Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ярость / Fury, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Король Луи
18 декабря 2014, 13:23
Видимо, уверяет что ни разу в бою тигру не пробили лобовую броню.
triaire
18 декабря 2014, 13:26

Пауль написал:
Ты с сейчас с чем споришь?

Я не спорю.
triaire
18 декабря 2014, 13:26

Король Луи написал: Видимо, уверяет что ни разу в бою тигру не пробили лобовую броню.

Это факт, если ты до сих пор не понял.
Король Луи
18 декабря 2014, 13:29

triaire написал:
Это факт, если ты до сих пор не понял.

Из Википедии поди.
triaire
18 декабря 2014, 13:35
Нет. Но я приму от тебя опровержение, если оно будет и из Википедии.
Cave Hog
18 декабря 2014, 13:41

triaire написал:

Ад - это твое желание придраться.

Их обстреляли дымовыми снарядами, т.е. ослепили, им нельзя было оставаться на месте. Да и безопаснее/эффективнее "Тигру" поехать расстрелять 3 Шермана, чем ждать неизвестно чего.
всё.

Я тоже хочу придратся - почему никто не задал вопроса, а какого вообще хрена одинокий тигр делал посреди поля, неизвестно где?
Ну и как правильно Луи заметил, нормальным тактическим приемом было быстро от тигра смотаться воспользовавшись прикрытием леска. Так нет же - в шерманах сидели камикадзе без страха у упрека...

И так весь фильм, когда начинаешь задумывается над сюжетом, то получается сплошная нелепица вместо истории.
Пауль
18 декабря 2014, 16:08

triaire написал: Нет. Но я приму от тебя опровержение, если оно будет и из Википедии.

http://thetankmaster.com/images/12/003402.jpg

http://waralbum.ru/995/

Вопрос закрыт.
triaire
18 декабря 2014, 16:21

Неизвестны обстоятельства, нет полной уверенности, что отверстие сквозное.

И чем же это он мог сделать?
triaire
18 декабря 2014, 16:24

Cave Hog написал:
а какого вообще хрена одинокий тигр делал посреди поля, неизвестно где?

На войне так бывает.

Cave Hog написал: Ну и как правильно Луи заметил, нормальным тактическим приемом было быстро от тигра смотаться воспользовавшись прикрытием леска.

У них было задание прикрыть данное направление от противника.
Пауль
18 декабря 2014, 16:42

triaire написал:

И чем же это он мог сделать?

А, ты споришь, чтобы победить. Понятно, так бы сразу и написал.
_NSV_
18 декабря 2014, 17:04

Cave Hog написал:
Я тоже хочу придратся - почему никто не задал вопроса, а какого вообще хрена одинокий тигр делал посреди поля, неизвестно где?

Вот случай с Восточного фронта, вполне присутствует одиночный "Тигр"    Спойлер!
Три танка головного дозора, который вышел из леса на поляну и поднялся на пригорок, были уничтожены «Тигром», открыто стоявшим на другой стороне поляны. Обойти эту поляну было невозможно, и командир бригады приказал: «Ты — «зверобой»? Вот и уничтожь этот танк». Моя самоходка выдвинулась вперед, подошла к подножью холма и стала медленно на него взбираться. Я сам по пояс высунулся из люка. В какой-то момент я увидел немецкий танк, стоявший упершись кормой в ствол огромного дерева. «Тигр» выстрелил. Завихрением воздуха просвистевшей над моей головой болванки меня едва не вырвало из люка. Пока я думал, что же мне делать, он еще выпустил одну или две болванки, но поскольку над холмом торчал лишь фрагмент рубки, а траектория пушечного снаряда настильная, — он не попал. Что делать? Выползешь — погибнешь впустую. И тут я решил воспользоваться возможностями своей 152-мм гаубицы-пушки, имевшей навесную траекторию полета снаряда. Я заметил на этом холме кустик. Смотря через канал ствола, я добился от механика-водителя такой позиции самоходки, чтобы кустик был совмещен с кроной дерева, под которым стоял немецкий танк. Сел за наводчика, в прицел вижу кустик, опускаю ствол орудия до точки, в которой должен был быть танк противника. Расчетов — миллион, но рассказываю я дольше, чем все это проделал. Выстрел! Высовываюсь из люка — башня «Тигра» лежит рядом с ним — точно под обрез попал! Потом в бригадной газете написали: «Шишкин стреляет как Швейк, из-за угла».
А если такое покажут в фильме, сколько будет криков про "Так не бывает!!!"
triaire
18 декабря 2014, 17:26

Пауль написал:
А, ты споришь, чтобы победить.

Нет, это тебе (и еще 125 000 000) обязательно нужно побеждать врагов. А я не спорю, никакую позицию тут не отстаиваю, врагов не ищу.
Пауль
18 декабря 2014, 19:07

triaire написал:
Нет, это тебе (и еще 125 000 000) обязательно нужно побеждать врагов. А я не спорю, никакую позицию тут не отстаиваю, врагов не ищу.

Конечно-конечно, всё так и есть.

Последний вопрос - откуда ты взял "факт", что "тигры" ни разу не пробивались в бою в лоб?
triaire
18 декабря 2014, 20:12

_NSV_ написал:
Вот случай с Восточного фронта, вполне присутствует одиночный "Тигр"

Или вот:

Виттман погиб 8 августа 1944 года близ Фалеза в бою с "Шерманами" 4-й канадской танковой дивизии. С дистанции 1800 м он подбил два "Шермана" из 1-го эскадрона. Чтобы разорвать строй атакующих, "Тигр" Виттмана рванулся вперед, подбил еще один "Шерман", но тут же получил пять попаданий с близкой дистанции. Три снаряда пробили башню, весь экипаж погиб.

Софья
19 декабря 2014, 02:07
Смотрела месяц назад, помнится, минут за 5 до "обеда" подумала, что погорячилась с просмотром, очень уж жестко...
Король Луи
19 декабря 2014, 08:34

triaire написал:

?

Обстоятельства вроде как очевидны-у тигра вся башня исколочена-значит был бой. Или пробили башню, а потом "дострелили" для верности неподвижный танк? А чего не в борт,туда-то вернее, чисто пушку испытать?
Carabas
19 декабря 2014, 09:27
Отсмотрел. Поставлено и снято - замечательно, но со сценарной точки зрения - набор клише, которые вытащили на себе хорошие актеры.
triaire
19 декабря 2014, 17:16

Король Луи написал:
Обстоятельства вроде как очевидны-у тигра вся башня исколочена-значит был бой.

Именно, что "исколочена". Там по всем этим отметинам нельзя с уверенностью сказать - сквозные они, или нет.

Король Луи написал:А чего не в борт,туда-то вернее, чисто пушку испытать?

Запросто могли пушку или испытывать, или, скорее, демонстрировать, что вот, мол, можно пробить - нечего Тигра бояться.
Король Луи
20 декабря 2014, 20:41

triaire написал:

Запросто могли пушку или испытывать, или, скорее, демонстрировать, что вот, мол, можно пробить - нечего Тигра бояться.

Так какой ответ на вопрос Пауля - откуда сведения о непробитии "тигра"? Просто я так понимаю, у Пауля здоровенный архив по немецкой технике на каждый день Великой Отечественной и доверие к нему изрядное.
triaire
21 декабря 2014, 01:06

Король Луи написал:
Так какой ответ на вопрос Пауля - откуда сведения о непробитии "тигра"?

Т.е. можно спрашивать "откуда сведения о несбитии Ю-88 из Нагана?" и требовать доказательств?
И я не подвергаю сомнению доверие к Паулю. Если человек так серьезно занимается вопросом, то он наверняка знает, что такое надежно задокументированный факт. Я к тому, что поскольку пробитие лба Тигра в бою если и имело место, то было событием редчайшим, и должны были сохраниться какие-то сведения.
Пауль
21 декабря 2014, 01:48
Прямо "штаны Арагорна" biggrin.gif
Sepp
21 декабря 2014, 02:25
Видимо, фильм так себе, что это единственный вопрос который возник по его просмотру? smile4.gif
Гунька
21 декабря 2014, 16:20

Sergdfc написал: Лучшее, что я видел о войне за последние лет пять. Отменное кино, никто не подкачал. Наших бондарчуков и михалковых надо посадить вряд и заставить смотреть несколько раз, дабы уму-разому научиться, операторской работе, режиссерской и просто умению делать фильм...

dron87 написал: Посмотрел, снято конечно охренительно. ...

юлька-шпулька написала: ... Снято по-голливудски "красиво". ....

Carabas написал:... Поставлено и снято - замечательно, но....

Оператор кстати Роман Васянов (Тиски, Охота на пиранью...)
"Патруль" Эйера тоже он снимал )
Carabas
21 декабря 2014, 16:39

Гунька написал:
Оператор кстати Роман Васянов (Тиски, Охота на пиранью...)
"Патруль" Эйера тоже он снимал )

Да, знаю. операторская работа тут на высоте.
Cave Hog
23 декабря 2014, 13:41

_NSV_ написал:
Вот случай с Восточного фронта, вполне присутствует одиночный "Тигр"... А если такое покажут в фильме, сколько будет криков про "Так не бывает!!!"

Ну так всяких побасенок и я могу насочинять...
Король Луи
23 декабря 2014, 14:58

Cave Hog написал:
Ну так всяких побасенок и я могу насочинять...

Да нет, этот дед весь в наградах до пупа. Просто не факт, что вокруг этого одинокого тигра не сидела рота пехоты в траншее, он же не видел ничего. А вот во время лобовых боев такие дуэли упоминались-другой известный танкист, ГСС Брюхов тоже вспоминал как его Т-34-85 и "пантера" в румынской кукурузе друг друга ловили, наш оказался быстрее.
Cave Hog
24 декабря 2014, 01:55

Король Луи написал:
Да нет, этот дед весь в наградах до пупа. Просто не факт, что вокруг этого одинокого тигра не сидела рота пехоты в траншее, он же не видел ничего. А вот во время лобовых боев такие дуэли упоминались-другой известный танкист, ГСС Брюхов тоже вспоминал как его Т-34-85 и "пантера" в румынской кукурузе друг друга ловили, наш оказался быстрее.

Вот в дуэль пантеры и Т-34-85 верю.
А в то что наводясь черз ствол, по навесной траектории можно с первого выстрела попасть в одиночную цель... это мне очень сомнительно.
Но в любом случае, в примере, тигр прикрывал направление которое никак нельзя было обойти. В фильме же у нас чистое поле, с одиноким, неизвестно откуда взявшимся тигром, и тут по любому нормальная реакция - смотатся и вызвать авиацию, которой немцы боялись гораздо больше.
Sepp
24 декабря 2014, 11:25

Cave Hog написал: Вот в дуэль пантеры и Т-34-85 верю.

Не будешь требовать фото пробития лобовой брони Пантеры в полевых условиях заверенного Гудерианом и Рыбалко? smile.gif
triaire
24 декабря 2014, 12:38

Cave Hog написал:
Но в любом случае, в примере, тигр прикрывал направление которое никак нельзя было обойти.

Прям ну никак? Даже сделав большой крюк? Просто времени не было, очевидно.
triaire
24 декабря 2014, 12:41
Эпизод из боевых действий 50-го отдельного гвардейского танкового полка прорыва. 22 марта 1943 года пять танков «Черчилль» из этого полка под командованием гвардии капитана Белогуба атаковали противника. Боевые машины ворвались на немецкие позиции, где четыре из них были подбиты, а одна отошла назад. Экипажи не покинули танки, и с 22 по 25 марта находились в них и вели огонь с места. Каждую ночь автоматчики 50-го полка доставляли танкистам боеприпасы и продовольствие. За три дня «Черчилли» уничтожили артиллерийскую батарею, четыре дзота, склад боеприпасов и до двух взводов пехоты. Немцы неоднократно предлагали экипажам подбитых танков сдаться в плен, на что наши отвечали огнем. 25 марта танкистам 50 отд. гв. тпп удалось зацепить трактором танк Белогуба и отбуксировать его в тыл. Экипажи трех других танков отошли с пехотой. Не оценивая организацию боя, приведшую к такому итогу, следует подчеркнуть, что экипажи, просидевшие в танках трое суток, не потеряли ни одного человека убитым. тыц
triaire
24 декабря 2014, 13:01

Sepp написал:
Не будешь требовать фото пробития лобовой брони Пантеры в полевых условиях заверенного Гудерианом и Рыбалко? smile.gif

smile.gif По Пантерам некоторые данные есть. Вот, например, британцы осмотрели подбитые в Нормандии танки, и сделали статистику:
ВЛД была пробита у одной из осмотренных Пантер
орудийная маска и лоб башни были пробиты в двух случаях
борт башни - 10
борт корпуса - 23
корма башни - 1
корма корпуса - 5 пробитий.
Cave Hog
24 декабря 2014, 14:16

triaire написал:
Прям ну никак? Даже сделав большой крюк? Просто времени не было, очевидно.

Из примера

"Три танка головного дозора, который вышел из леса на поляну и поднялся на пригорок, были уничтожены «Тигром», открыто стоявшим на другой стороне поляны. Обойти эту поляну было невозможно, и командир бригады приказал: «Ты — «зверобой»? Вот и уничтожь этот танк». "

Последний из Брюменджи
24 декабря 2014, 15:25

Panzerschlang написал:
Чем они по Тигру стреляли? Неужто фугасными? А то как-то непонятно, зачем нужна эта маразматичная сцена в стиле WoT.

Раки 3d.gif
Последний из Брюменджи
24 декабря 2014, 15:44
Шикарный фильм. Даже русский трейлер не раздражает. С его фразой - В самый разгар войны.. tongue.gif Апрель 45-го. Самый разгар у них. Союзнички вы наши 3d.gif

Битва с Тигром - реально крутое рубилово. Затащили парни, кароче tongue.gif

Немного напряг Б.Питт в самом конце. Который, блин, наглухо весь прострелянный со спокойным выражением лица читает лекции молодому бойцу. tongue.gif

И да. Шикарная прическа у Бреда Нашего Всего Питта. tongue.gif Даже не прическа, а укладка волос 3d.gif

И перчатки у него классные. Хорошо, что он их снял когда за стол сел tongue.gif

Но это все фигня.

- Заряжай!
- Наводка!
- На час!
- Стрельба по готовности!
- Выстрел!

- Черт!
- Давай еще!

3d.gif

Только заради этого стоит посмотреть этот фильм. tongue.gif
Мне понравилось, карочи.
triaire
24 декабря 2014, 16:01

Cave Hog написал:
Из примера

Что ты хочешь сказать?
Sepp
24 декабря 2014, 16:35
Непонятно, зачем Б.Питт снялся в этом фильме, если в предыдущем он уже выиграл войну в 1944
Последний из Брюменджи
24 декабря 2014, 19:43
Сейчас еще вспомнил один прикольный момент в фильме.
Когда они поняли, что по ним палит Тигр.
- Это танк!
- Посоны, это танк!
- Это танк, мать вашу!
3d.gif
Sepp
24 декабря 2014, 19:48

Последний из Брюменджи написал: один прикольный момент

Один?! Да там их море.
triaire
24 декабря 2014, 20:24

Последний из Брюменджи написал: Сейчас еще вспомнил один прикольный момент в фильме.
Когда они поняли, что по ним палит Тигр.
- Это танк!
- Посоны, это танк!
- Это танк, мать вашу!
3d.gif

Да, очень смешно. Зал, помню, до слез ухахатывался, после сеанса лужи под креслами остались.
Последний из Брюменджи
24 декабря 2014, 21:19

triaire написал:
Да, очень смешно. Зал, помню, до слез ухахатывался, после сеанса лужи под креслами остались.

Да нет. Ну понятно, что они там не ожидали танк встретить. Но было реально показано, что они очень нехило стреманулись. Все-таки он был один, а их четверо.
Sepp
26 декабря 2014, 19:49
Доставил момент со сдающимся "электриком", который вышел сдаваться с зольдатенбухом в руке, по всем правилам. И при этом он в черной форме и сапогах что в общем для того времени несколько facepalm.gif
Gopnik
26 декабря 2014, 20:02

Sepp написал: И при этом он в черной форме

Вы, видимо, смотрели какую-то мутную экранку wink.gif
Sepp
26 декабря 2014, 20:52

Gopnik написал: Вы, видимо, смотрели какую-то мутную экранку

Да нет, в кино.

Наверное, так меня фильм увлек. Сапоги то на нем были?
Gopnik
27 декабря 2014, 01:23

Сапоги были. Но что с ними не так? Погуглил фотки: везде эсэсовцы в фельдграу обуты в сапоги.
Gennadiy
27 декабря 2014, 04:38
Хорошее кино. Очень. Есть непонятки и всякие вопросы, но честно говоря - фиг с ними. Мощно, жестоко, без соплей. Меня приятно удивил Лабаф. Я его вообще не перевариваю, но здесь совсем другой разговор. Он очень хорош. Остальные тоже очень достойно.

В общем имеем один из лучших фильмов года ИМХО.

Молодец, Эир. Исправился за убогий "Саботаж".

ПС :

Я в военом и танковом деле жуткий неуч. Так что меня вопросы чисто технического характера не волновали. smile.gif
triaire
27 декабря 2014, 11:36

Gennadiy написал:
Я в военом и танковом деле жуткий неуч. Так что меня вопросы чисто технического характера не волновали.  smile.gif

В данном случае нет повода для волнения smile.gif. Даже "Тигр" сняли настоящий.
Sepp
27 декабря 2014, 14:34

Gopnik написал: Сапоги были. Но что с ними не так?

Мне прочему то показалось что он был в черном весь
Gennadiy
27 декабря 2014, 15:39
Еще в анонсном треде пытались угадать, будет ли фильм на уровне "Райана". Они очень разные, пусть и на одну тему. Но все таки сравнить их можно. Лично для себя понял, что "Райан" все таки лучше. Он богаче, искренее и снят более профессионально.Все таки, при всем уважение к Эйру, это не Спилберг.

Да и сама команда капитана Миллера более человечна. И сопереживать им гораздо легче. Не то чтобы к экипажу "Ярости" не испытываешь каких-то чувств. Вовсе нет.    Спойлер!
Просто возьмём концовки. Они очень похожи. И там и там все, или почти все, бойцы погибают, а молодой остается. Т. е. старшие товарищи жертвуют собой ради молодого. Но если к Райану, никакой неприязни не испытываешь (Он ЕМНИП не хотел уходить с Миллером из-за своих нынешних товарищей), то к Норману у меня почему-то после просмотра, проснулась острая неприязнь. Я даже сам не понимаю почему. Что-то типа, твои товарищи погибли, а ты вместо того чтобы до последнего отстреливаться сразу сдаться хочешь. Возможно неприязнь произошла из-за того, что в схожей ситуации, наверняка поступил бы также.

Но все таки, "Ярость" один из лучших военных фильмов снятых за последние время .
mldoc
27 декабря 2014, 16:01

Gennadiy написал: Что-то типа, твои товарищи погибли, а ты вместо того чтобы до последнего отстреливаться сразу сдаться хочешь. Возможно неприязнь произошла из-за того, что в схожей ситуации, наверняка поступил бы также. [/SPOILER]

Если бы только это.
   Спойлер!
Новичок, струсил - все понятно. Да и товарищи - без году неделя. Но он сначала сам их воодушевил остаться в танке, когда они хотели отойти, а потом вдруг дал труса. Да еще в конце эта фраза "ты герой".

Но вообще, как по мне, весь этот последний бой довольно нелеп и притянут за уши.
triaire
27 декабря 2014, 18:06
Не понимаю, что за претензии к желанию сдаться? Они ведь не японцы, и не коммунисты. Не знаю как сейчас, но раньше (во времена Русско-Японской войны, скажем) даже в уставах писалось, что можно сдать крепость или корабль "при исчерпании всех средств обороны". Да даже взять фильм "Вестерплатте" - там поляки героически защищаются, а когда отбиваться более невозможно - сдаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»