Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ярость / Fury, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
franco
23 марта 2015, 16:49

Алекс Мерфи  янки - поучитесь у нас, как надо снимать про войну.

biggrin.gif
mrSanders
30 марта 2015, 15:36

Remak  Бой тигра против шерманов вообще в копилку лучших военных сцен в истории.

В смысле "самый дебильный танковый бой который только может быть"?
Других заголовков для этой сцены где Шерманы с 75мм пушкой М3 лезут в лоб на тигр я даже представить себе не могу

Посмотрите лучше замечательное кино "Экипаж машины боевой" где Т-34 против PzKpfw V сражается.

ЗЫ:Сам фильм даже комментировать не хочется. Это как "Спасти рядового Райана". Красивая картинка абсолютно никакого готношения к достоверности и историчности не имеющая.
francisco
14 июня 2015, 20:24
Фильм понравился. Минимум американского пафоса. Есть отдельные сентиментальные моменты, на которые давит автор. Но в целом - достойно.
sgt pepper
9 сентября 2015, 20:17
Будни американских танкистов на землях Германии 1945 года в художественном фильме "Ярость".

Боевые командиры не соблюдают субординацию, всячески насилием во благо унижают молодняк, не препятствуют алкогольным и половым излишествам на освобожденных территориях. Тут тебе и расстрел военнопленных, и наплевательское отношение к убитым и раненным. Молодняк, в свою очередь, ни воевать ни умирать за правое дело не хочет (да и не умеет), а некоторые капитаны даже держат табельное наготове, чтобы в мучительный момент успеть свести счеты с жизнью. Танкисты пренебрегают минимальной разведкой, выдвигаясь маршем на стратегических боевых единицах без малейшего прикрытия. Бронемашины спешат на подмогу, собирают залегших от вражеских пуль сослуживцев, но подавить казалось бы известные огневые точки не в состоянии — взаимодействие между военнослужащими отсутствует даже на поле брани.

До финального боя, после схватки с "Тигром" и потери трех танков, герои добрались на боеспособной машине, но с перебитой гусеницей. После моральных метаний в стиле "убежать и залечь", командир своим личным примером убеждает экипаж выполнить приказ вышестоящего руководства и прикрыть направление атаки. Из подготовительных мер — ловкая маскировка танка подожженным трупом фашиста и распитие крепкого алкоголя. Ни минирования, ни стратегии, ни организации засады, сидим в недвижимом танке на дороге. Спустя несколько минут болтовни, экипаж танка, жизнь которого в реальном мире продлилась бы секунд двадцать, принимает продолжительный и ожесточенный бой. Фрицы идут волнами, раз за разом теряя пехоту. Пулемет на лобовой броне кладет живую силу противника даже с тыла. Пока немцы заняты рекогносцировкой, внезапно кончаются патроны, за которыми, естественно, надо лезть наружу. И вновь бой, и вновь не взять фашисту крепкую броню — вот и новенькие фаустпатроны поднесли, а ловкий снайпер вероломно затаился в грязи...

Спасибо, посмеялся. Видимо, дождались и американцы своих "Утомленных солнцем". Неужто в Америке начался процесс дерузвельтизации?
Sidemoon
9 сентября 2015, 23:55
Кстати, как переводчик я СОВЕРШЕННО не уверена, что танк назывался именно "Ярость". Как-то мне вариант "Фурия" более удачным кажется. wink.gif
Алексей Аряев
10 сентября 2015, 00:10

Sidemoon написала: Кстати, как переводчик я СОВЕРШЕННО не уверена, что танк назывался именно "Ярость". Как-то мне вариант "Фурия" более удачным кажется.  wink.gif

Мне тоже так нравится намного больше...
triaire
10 сентября 2015, 09:59

Sidemoon написала: Кстати, как переводчик я СОВЕРШЕННО не уверена, что танк назывался именно "Ярость". Как-то мне вариант "Фурия" более удачным кажется.  wink.gif

Может "Яростный"?
franco
10 сентября 2015, 10:22

sgt pepper написал: Будни американских танкистов на землях Германии 1945 года в художественном фильме "Ярость".

Боевые командиры не соблюдают субординацию, всячески насилием во благо унижают молодняк, не препятствуют алкогольным и половым излишествам на освобожденных территориях. Тут тебе и расстрел военнопленных, и наплевательское отношение к убитым и раненным. Молодняк, в свою очередь, ни воевать ни умирать за правое дело не хочет (да и не умеет), а некоторые капитаны даже держат табельное наготове, чтобы в мучительный момент успеть свести счеты с жизнью. Танкисты пренебрегают минимальной разведкой, выдвигаясь маршем на стратегических боевых единицах без малейшего прикрытия. Бронемашины спешат на подмогу, собирают залегших от вражеских пуль сослуживцев, но подавить казалось бы известные огневые точки не в состоянии — взаимодействие между военнослужащими отсутствует даже на поле брани.

До финального боя, после схватки с "Тигром" и потери трех танков, герои добрались на боеспособной машине, но с перебитой гусеницей. После моральных метаний в стиле "убежать и залечь", командир своим личным примером убеждает экипаж выполнить приказ вышестоящего руководства и прикрыть направление атаки. Из подготовительных мер — ловкая маскировка танка подожженным трупом фашиста и распитие крепкого алкоголя. Ни минирования, ни стратегии, ни организации засады, сидим в недвижимом танке на дороге. Спустя несколько минут болтовни, экипаж танка, жизнь которого в реальном мире продлилась бы секунд двадцать, принимает продолжительный и ожесточенный бой. Фрицы идут волнами, раз за разом теряя пехоту. Пулемет на лобовой броне кладет живую силу противника даже с тыла. Пока немцы заняты рекогносцировкой, внезапно кончаются патроны, за которыми, естественно, надо лезть наружу. И вновь бой, и вновь не взять фашисту крепкую броню — вот и новенькие фаустпатроны поднесли, а ловкий снайпер вероломно затаился в грязи...

Спасибо, посмеялся. Видимо, дождались и американцы своих "Утомленных солнцем". Неужто в Америке начался процесс дерузвельтизации?

Спасибо, поржал.
Robert
17 февраля 2017, 16:07
Хороший фильм. Американский вариант "28 панфиловцев", только бонусом идет хорошая актерская игра и более натуральная война. Со всей кровью, говном и грязью. Показывает как превращается в дикаря человек на войне. Тут тебе и расстрел пленных и изнасилованные немки. При этом кино остается вполне патриотичным. Молодцы.
triaire
17 февраля 2017, 19:25

Robert написал:  Американский вариант "28 панфиловцев"

Американцы чего-то вроде "28 панфиловцев" уже лет 40 не снимали, по-моему (если вообще можно найти какие-то аналоги).
A.T.
20 февраля 2017, 17:25
Кстати, вот вам настоящий FURY smile.gif
Банан родства не помнящий
20 февраля 2017, 17:47

Robert написал:  более натуральная война

Тупой зерг раш на пулемет неподвижного танка, фаусты, которые с плеч телепортировались в ящики, откуда извлекались наверное час, снайпер, ползший до ночи неведомо откуда, успешные рейды (успешные, Карл!!!) за боеприпасами вокруг окруженного толпой пихоты танка - это более натурально? Ну-ну.

Robert написал: Тут тебе и расстрел пленных и изнасилованные немки

Изнасилованные немки - это именно то, чего не хватает фильму о боях на подступах к Москве. Восточные варвары - они такие!

Robert написал: При этом кино остается вполне патриотичным.

А по моему, американская 9я рота.

Я ни разу не фанат Панфиловцев и понимаю, что Ярость чисто технически на три головы выше собранного на живую нитку из говна и палок народного кино, но тем обиднее, что из качественных деталей получился такой эпiческий провалъ как эта ваша Ярость.
triaire
20 февраля 2017, 17:55

Банан родства не помнящий написал:
но тем обиднее, что из качественных деталей получился такой эпiческий провалъ как эта ваша Ярость.

По сюжету - типичный культовый советский фильм про войну. Герои много разговаривают, спорят, переживают, вокруг всякие драмы с трагедиями, а в конце они совершают невероятный подвиг, и все, либо почти все, гибнут. Что не нравится, чего вдруг провал, если про такие фильмы как раз принято, проклиная Барина и Федю, стенать "сейчас так не снимают!" ?
20 февраля 2017, 17:56

Sidemoon написала: стати, как переводчик я СОВЕРШЕННО не уверена, что танк назывался именно "Ярость". Как-то мне вариант "Фурия" более удачным кажется.

Мне кажется, что танки как-то не принято ассоциировать с женскими персонажами. Матильда уникальна в своем роде.

Я могу себе представить танки "Месть", "Гнев" и т.п., а вот "Фурия", "Паллада" и проч. у меня бы вызывали диссонанс.
20 февраля 2017, 18:04

triaire написал: По сюжету - типичный культовый советский фильм про войну.

Я не любитель советского кино вообще и про войну в частности.

triaire написал: Что не нравится, чего вдруг провал, если про такие фильмы как раз принято, проклиная Барина и Федю, стенать "сейчас так не снимают!" ?

Наверное, вопрос к стенающим. Зачем вы меня об этом спрашиваете?
Кстати, не помню, где я проклинал Барина и Федю. Барин конечно снял говно. Не потому что "сейчас так не снимают", а потому что говно.
Собственно, то же имею сказать и о сабже. Провел безотносительно Барина, Феди и его отца - просто провал.

А 9я рота мне нравится - только вот не патриотическая она ни разу. Сталинград вот правда не смотрел - промотал пару обзоров и решил не тратить время. Может и правда говно, может - нет, но я этого не узнаю.
20 февраля 2017, 18:16

Robert написал: Показывает как превращается в дикаря человек на войне.

И кто там превращается в дикаря? Овцетрахи из танка - можно подумать эти милые люди на гражданке были профессорами и библиотекарями. Просто теперь вместо овец и подъездных давалок этому быдлу доступна немчатина разной степени свежести, только и всего. Ботан-радист максимум научился не жмуриться, нажимая на гашетку, когда ствол направлен в сторону противника, оставаясь таким же трепетным эльфом. Научился через экспресс-курс командира, который последний преподал молодому не из дикарства, а потому что от этого будет зависеть выживание всего экипажа. Развития персонажей нет как такового.
Jonyks
20 февраля 2017, 18:21
Минусов у фильма два, Брэд Пит и финальный замес. В остальном один из лучших примеров как надо снимать о войне. Цветные трассеры, правда, тоже немного напрягали, но зато зрелищно. За реальный Тигр(и как это было снято) особый респект.
Алексей Аряев
20 февраля 2017, 18:22

A.T. написал: Кстати, вот вам настоящий FURY smile.gif

А вот эти приваренные щитки - это доп.бронирование? У меня такой "Шерман" в "Тундре" есть, и там, вроде, броня толще...
20 февраля 2017, 18:26

Jonyks написал: Брэд Пит

А с ним что не так?

Jonyks написал: финальный замес

А вот эта ложка дёгтя, которая испортила бы даже бочку меда, которой фильм и так не является.

Jonyks написал:  Цветные трассеры, правда, тоже немного напрягали, но зато зрелищно

Ну и нахрен такая мультяшная зрелищность? У Шпильберга в Райане тоже были цветные трассеры, но там это совсем не резало глаз.

Алексей Аряев написал: А вот эти приваренные щитки - это доп.бронирование?

По мне больше на латки какие-то похоже. Но я не спец.
Grelka
20 февраля 2017, 18:42

Jonyks написал: Брэд Пит

А что с ним не так?
triaire
20 февраля 2017, 18:49

Jonyks написал: Цветные трассеры, правда, тоже немного напрягали

Вроде фильм хвалили за трассеры правильного цвета.
triaire
20 февраля 2017, 18:53

А вот эта ложка дёгтя, которая испортила бы даже бочку меда, которой фильм и так не является.

Непоправимо испортить фильм может только фактор, присутствующий и раздражающий всё время. В "Ярости" хорошие сцены боев и шикарная сцена поединка с "Тигром". А фильмов без недостатков почти не бывает. Не шедевр, но и не провал ни разу.
Алексей Аряев
20 февраля 2017, 20:57

По мне больше на латки какие-то похоже. Но я не спец.

Нет, я такие щитки на нескольких "Шерманах" видел. Читал (дв и смотрел), что американцы использовали всё, что угодно, чтобы только повысить шанс на выживание. И траками танки обматывали и брёвна навешивали... Может, и тут из этой "оперы"?
Gennadiy
20 февраля 2017, 21:36

Grelka написала:
А что с ним не так?

Наверное потому что он Питт 3d.gif

А если серьезно, то актерским работам у меня вообще нет претензий. Не понимаю я претензий к Питту. Мне в сабже даже Шая понравился smile4.gif . Вот финал, да немного смазал впечатление от хорошего фильма.
triaire
20 февраля 2017, 23:52

Алексей Аряев написал:
А вот эти приваренные щитки - это доп.бронирование?

Да, на тех местах, пробитие коих особенно нежелательно.
Алексей Аряев
20 февраля 2017, 23:54

triaire написал:
Да, на тех местах, пробитие коих особенно нежелательно.

Благодарю.
Jonyks
21 февраля 2017, 00:19

Grelka написала:
А что с ним не так?

При первом просмотре в кино вроде особых претензий не было, наверно потому что сам фильма зацепил с первых кадров и не хотелось выискивать недостатки. Но вот потом, когда уже пару раз дома посмотрел, Пит(тттт)) почему то стал раздражать. Слишком правильный, слишком крутой, да и игры, как таковой, я там не увидел у него, из всего экипажа самый безжизненный персонаж, типичный "брэдпитт", короче. Ну да, не оригинально)
A.T.
21 февраля 2017, 14:35

Алексей Аряев написал:
Благодарю.

Не помогали, правда, почти совсем. Шерманы уж очень не подготовлены были к танковым сражениям. А тем более с Тиграми, Пантерами, Королевскими Тиграми и прочими тяжелыми танками и САУ. Настреляли немцы их очень прилично.
Алексей Аряев
21 февраля 2017, 14:39

A.T. написал:
Не помогали, правда, почти совсем. Шерманы уж очень не подготовлены были к танковым сражениям. А тем более с Тиграми, Пантерами, Королевскими Тиграми и прочими тяжелыми танками и САУ. Настреляли немцы их очень прилично.

Я знаю. Просто много читал я про "Шерманы". Тот же Джамбо был не от хорошей жизни придуман. И "СуперПершинг" тоже. Вообще, как бы ни ругали все эти "Картошки" и "Улиток", но при желании много можно узнать про тот или иной образец техники, что там есть.
Robert
21 февраля 2017, 17:32

снайпер, ползший до ночи неведомо откуда, успешные рейды (успешные, Карл!!!) за боеприпасами вокруг окруженного толпой пихоты танка - это более натурально? Ну-ну.

Более натурально показана война.

Банан родства не помнящий написал: Изнасилованные немки - это именно то, чего не хватает фильму о боях на подступах к Москве. Восточные варвары - они такие!

Грязи на войне хватало всегда. Что у Москвы, что Берлина.

А по моему, американская 9я рота.

Это комплимент. 9 рота на порядок лучше 28 панфиловцев. В 9 роте, хоть какая-то правда жизни. По крайней мере учебка очень натурально получилась. Никто лучше советскую армию не показывал. Ни до, ни после. Поэтому и такой успех, до которого 28 панфиловцам, как до луны раком. И без годичной рекламы у Гоблина.
Алексей Аряев
21 февраля 2017, 17:35

Robert написал:
Это комплимент. 9 рота на порядок лучше 28 панфиловцев. В 9 роте, хоть какая-то правда жизни. По крайней мере учебка очень натурально получилась. Никто лучше советскую армию не показывал. Ни до, ни после. Поэтому и такой успех, до которого 28 панфиловцам, как до луны раком. И без годичной рекламы у  Гоблина.

А главное, "9 рота", такой "правдивый" фильм... Особенно "правдиво" последний бой показан.
ссылка
Здесь то, что там было на самом деле.
А самое мерзкое в "9-й роте" то, что из всего этого могло получиться неплохое кино, могло...
Robert
21 февраля 2017, 17:53

Алексей Аряев написал:
А главное, "9 рота", такой "правдивый" фильм... Особенно "правдиво" последний бой показан.

Да наплевать. Это не документальное кино. А лишь на основе реальных событий. Наши солдаты показаны героями. И это главное. Правды в 28 панфиловцах еще меньше, что не мешает Гоблину радостно скакать вокруг него.

Алексей Аряев написал: А самое мерзкое в "9-й роте" то, что из всего этого могло получиться неплохое кино, могло...

Неплохое и получилось. Главная заслуга - огромная волна интереса к афганской войне у поколения, которое родилось после этой войны.
Алексей Аряев
21 февраля 2017, 17:59

Robert написал:
Да наплевать. Это не документальное кино. А лишь на основе реальных событий.  Наши солдаты показаны героями. И это главное. Правды в 28 панфиловцах еще меньше, что не мешает Гоблину радостно скакать вокруг него.

Неплохое и получилось. Главная заслуга - огромная волна интереса к афганской войне у поколения, которое родилось после этой войны.

Как же тяжело с Вами... У меня в конторе люди старше меня, да. Только они знают про афганскую войну именно по "9-й роте". Они на полном серьёзе верят в то, что там так и было. Я пробовал возразить - просто возразить. Меня такими матами обложили. Это нормально? Гоблин в своём отзыве о "9-й роте" был совершенно прав. Большинство верят в то, что им показывают.
А про "панфиловцев" я давно сказать хотел... То есть, Вы, уважаемый Robert, верите в то, что немцы просто 21 июня вошли на территорию СССР, не встречая совершенно никакого сопротивления, дошли до Москвы, полюбовались на неё в бинокли - и пошли назад? Просто, если не было ни панфиловцев, ни Лавриненко, ни Колобанова, ни прочих - то, видимо, немцы просто пришли, посмотрели на Москву - и пошли назад?
Robert
21 февраля 2017, 18:19

Алексей Аряев написал:
Только они знают про афганскую войну именно по "9-й роте". Они на полном серьёзе верят в то, что там так и было. Я пробовал возразить - просто возразить. Меня такими матами обложили. Это нормально?

А что неправильно там показано? Героический бой? Ужас-ужас. Ну так в 28 панфиловцах еще менее правдиво показан.

Алексей Аряев написал:  Гоблин в своём отзыве о "9-й роте" был совершенно прав. Большинство верят в то, что им показывают. 

Абсолютно не прав. У фильма есть минусы, например актерская игра режиссера, но они совсем не те, о которых орал Гоблин.

Алексей Аряев написал: А про "панфиловцев" я давно сказать хотел... То есть, Вы, уважаемый Robert, верите в то, что немцы просто 21 июня вошли на территорию СССР, не встречая совершенно никакого сопротивления, дошли до Москвы, полюбовались на неё в бинокли - и пошли назад?

Ну что ты, уважаемый, Алексей Аряев, наши стояли одной ротой, против пушек, танков и полка пехоты. Жаль только потери совсем другие. facepalm.gif 3d.gif
Астарот
21 февраля 2017, 18:36

Robert написал: А что неправильно там показано? Героический бой?

Вообще правильнее было бы спросить, что там было показано правильно...
Robert
21 февраля 2017, 18:44

Астарот написал:
Вообще правильнее было бы спросить, что там было показано правильно...

Да собственно все вполне правильно.
Алексей Аряев
21 февраля 2017, 22:04

Robert написал:
А что неправильно там показано? Героический бой? Ужас-ужас. Ну так в 28 панфиловцах еще менее правдиво показан.

Вот на что лучше смотреть - на людей, которые делают дело - или на тех, кто истерит, пьёт, курит "траву" и устраивает групповуху? Особенно. если фильм про войну?

RobertАбсолютно не прав. У фильма есть минусы, например актерская игра режиссера, но они совсем не те, о которых орал Гоблин.

Ну, Федя актёр тот ещё, да. Я не помню, говорил я, или нет, но многие сцены мне понравились - снято кое-что красиво, хорошие кадры и прочее. Но тот бой снят и показан безобразно. А весь фильм, кстати говоря, как раз ради этого боя. В жизни было совершенно не так. Рота (а там было 39 человек) понесла потери - 6 двухсотых, 28 раненых. Было подкрепление, активно работали гаубицы Д-30. Где всё это было в фильме? Никакого отношения к выводу наших войск из Афганистана этот бой не имел. Вывод был спустя год. А Лютый в конце говорит, что их просто бросили. Так о чём этот фильм? Показать наших десантников алкашами, наркоманами и сексуально озабоченными (особенно "радует" сцена с Белоснежкой). Так что - все претензии того же Пучкова к "9-й роте" вполне обоснованы.

RobertНу что ты, уважаемый, Алексей Аряев, наши стояли одной ротой, против пушек, танков и полка пехоты. Жаль только потери совсем другие.  facepalm.gif  3d.gif

И где же я такое сказал? Или просто - напишите мне (хотя бы в личку), какова была оборона Москвы? Кстати, не надо сарказма - я просто всегда так общаюсь. Вежливо и культурно.
General Sarrano
21 февраля 2017, 23:05

Алексей Аряев написал:
Вот на что лучше смотреть - на людей, которые делают дело - или на тех, кто истерит, пьёт, курит "траву" и устраивает групповуху? Особенно. если фильм про войну?

В советской армии конечно никто не курил траву(ога особенно в афгане), не пил, ну и секса то уж точно в СССР не было, да? Герои "9 роты" это 18-20 летние пацаны 1980-х со всеми соответствующими этому возрасту проблемами и желаниями.

Алексей Аряев
21 февраля 2017, 23:16

General Sarrano написал:
В советской армии конечно никто не курил траву(ога особенно в афгане), не пил, ну и секса то уж точно в СССР не было, да? Герои "9 роты"  это  18-20 летние пацаны 1980-х со всеми соответствующими этому возрасту проблемами и желаниями.

Насколько я знаю - всё это было. Но зачем это показывать-то? Как это говорится - "выносить сор из избы"? К тому же - не все 18-20-летние такие, уж поверьте. И лучше бы показали бой именно так, как он был в реале. Там был и героизм, и мужество - и превозмогание. И победа.
General Sarrano
22 февраля 2017, 00:11

Алексей Аряев написал:
Насколько я знаю - всё это было. Но зачем это показывать-то? Как это говорится - "выносить сор из избы"?

Что значит зачем? Что-то это мне всё напоминает разговор принцес о маленьких детях из Шрека второго.
Ок, зачем снимать агитку? Вот я никак не могу понять в чём смысл снимать фильм о 28 панфиловцах если всё это выдумка? Ведь было же и не мало реальных подвигов которые никто не экранизировал, да и мало вообще кто о них знает. Глупость какая то получается. Хотя в этом вся нынешняя Россия -страна тотального самообмана, извините.
Robert
22 февраля 2017, 01:09

Алексей Аряев написал:
Вот на что лучше смотреть - на людей, которые делают дело - или на тех, кто истерит, пьёт, курит "траву" и устраивает групповуху?

Футбол пьяне не помеха. Война не обходится к сожалению без в том числе истерик, пьянок и групповух.

Алексей Аряев написал: Ну, Федя актёр тот ещё, да.

Нормальный актер, примеры есть, но не там где он режиссер.

Алексей Аряев написал:
Я не помню, говорил я, или нет, но многие сцены мне понравились - снято кое-что красиво, хорошие кадры и прочее. Но тот бой снят и показан безобразно. А весь фильм, кстати говоря, как раз ради этого боя. В жизни было совершенно не так. Рота (а там было 39 человек) понесла потери - 6 двухсотых, 28 раненых. Было подкрепление, активно работали гаубицы Д-30. Где всё это было в фильме?

Повторяю - это не документальный фильм, а лишь "на основе событий".

Алексей Аряев написал:Показать наших десантников алкашами, наркоманами и сексуально озабоченными (особенно "радует" сцена с Белоснежкой). Так что - все претензии того же Пучкова к "9-й роте" вполне обоснованы

Две пьянки по поводу "выпуска" и нового года, не делает людей алкашами и наркоманами. Да в армии при первой же возможности пили и курили. Правда жизни.

Что касательно "белоснежки", то в 18 лет у людей переполненных тостастероном - один бог и имя ему из трех букв - cen.gif . А когда люди заперты за забором и отрезаны от всего мира, то усиливается десятикратно. Когда люди ради cen.gif готовы идти под дисбат. Когда после главного армейского эротического шоу "Аэробика", народ разбегался по щелям - помастурбировать. Или может тоже скажешь, что советските десатники не онанировали? 3d.gif facepalm.gif Ты явно в армии не служил, тебе не понять. И участие в груповухе, ничем особенных вах-вах не являлось. У нас на "приказ" парни шлюху в казарму приводили и трахали в сушилке. Правда на четверых, но не суть. Так что нет никаких оснований у Пучкова. Он просто или забыл или им бром качественный давали. smile.gif

Алексей Аряев написал:И где же я такое сказал? Или просто - напишите мне (хотя бы в личку), какова была оборона Москвы?

Кровавой.
Robert
22 февраля 2017, 01:16

Алексей Аряев написал:
Насколько я знаю - всё это было. Но зачем это показывать-то?

Кстати, не подскажешь, почему правдоруб Гоблин в полном восторге от истерик, пьянок и групповух в фильмах "Взвод" и "Цельнометалическая оболочка" и абсолютно против в отечественных фильмах? В СССР секса не было? 3d.gif facepalm.gif
Robert
22 февраля 2017, 01:22
*
Алексей Аряев
22 февраля 2017, 10:17

Robert написал:
Что касательно "белоснежки", то в 18 лет у людей переполненных тостастероном -  один бог и имя ему из трех букв - cen.gif . А когда люди заперты за забором и отрезаны от всего мира, то усиливается десятикратно. Когда люди ради cen.gif готовы идти под дисбат. Когда после главного армейского эротического шоу "Аэробика", народ разбегался по щелям - помастурбировать. Или может тоже скажешь, что советските десатники не онанировали?  3d.gif  facepalm.gif Ты явно в армии не служил, тебе не понять. И участие в груповухе, ничем особенных вах-вах не являлось. У нас на "приказ" парни шлюху в казарму приводили и трахали в сушилке. Правда на четверых, но не суть. Так что нет никаких оснований у Пучкова. Он просто или забыл или им бром качественный давали.  smile.gif

Да, я не служил. Не по своей вине - но не служил. Но - когда мне было 18 я не мечтал о женщине. Как и сейчас. Упреждаю - с ориентацией всё нормально. Просто думал о другом. И, может, это сложно понять - но все люди разные. Где-то было в порядке вещей - развлекаться с женщиной в сушилке, а где-то - нет. Кто-то мечтает о том, чтобы побольше баб себе в "победы" записать - а кто-то о том, чтобы сделать что-то хорошее. Для кого-то предел желаний - нажраться на выходных до свинского состояния, а для кого-то - увидеть другие миры, например. Кто-то слушает рок со скримингом (не могу, честно говоря), а кто-то без. Обобщать не надо. Кто-то идёт на поводу своего организма - а кто-то его контролирует.
Алексей Аряев
22 февраля 2017, 10:18

Robert написал:
Кстати, не подскажешь, почему правдоруб Гоблин в полном восторге от истерик, пьянок и групповух в фильмах "Взвод" и "Цельнометалическая оболочка" и абсолютно против в отечественных фильмах? В СССР секса не было?  3d.gif  facepalm.gif

Догадываюсь. Только это тема не для этого треда. А по теме - мне "Ярость", кстати, всё же нравится. Люблю кино про танки.
Алексей Аряев
22 февраля 2017, 10:19

Robert написал:
Кровавой.

Не поверите - но знаю.
Черновол
23 февраля 2017, 14:05

Мне кажется, что танки как-то не принято ассоциировать с женскими персонажами.

В английском языке это естественно. Корабли, а за ними и все остальные транспортные средства, традиционно относятся к женскому роду.
Robert
23 февраля 2017, 21:24

Алексей Аряев написал:
Да, я не служил.Но - когда мне было 18 я не мечтал о женщине. Как и сейчас.

Не служил, потому и не мечтал.

Алексей Аряев написал:Где-то было в порядке вещей - развлекаться с женщиной в сушилке, а где-то - нет. Кто-то мечтает о том, чтобы побольше баб себе в "победы" записать - а кто-то о том, чтобы сделать что-то хорошее.

И это проповедует человек, что от армии откосил. facepalm.gif Ох уж эти ура-патриоты 3d.gif
Robert
23 февраля 2017, 21:26

Алексей Аряев написал:
Догадываюсь. Только это тема не для этого треда.

Вот-вот 3d.gif facepalm.gif
Алексей Аряев
23 февраля 2017, 21:55

Robert написал:
Не служил, потому и не мечтал.

И это проповедует человек, что от армии откосил. facepalm.gif Ох уж эти ура-патриоты 3d.gif

А вот насчёт "откосил" я могу и обидеться. И очень сильно обидеться. Думаю, понятно? Или объяснить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»