Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ярость / Fury, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Anthony Stark
2 ноября 2014, 00:59

franco написал: Если, кого-нибудь из таких людей кино заставит хоть на чуть-чуть задуматься о том, что война это только веселые пострелушки, значит Эйр не зря старался.

А можно без пафоса? У Эйера целое кино без него получилось, а тут прям воссияние оного в одном посте... Никак нельзя "без", о мудрейший?
franco
2 ноября 2014, 01:06

Anthony Stark написал:
А можно без пафоса? У Эйера целое кино без него получилось, а тут прям воссияние оного в одном посте... Никак нельзя "без", о мудрейший?

Иди уток покорми.
franco
2 ноября 2014, 02:16
И да, ЛаБаф замечательно отыграл. Вот просто здорово.
perseus
2 ноября 2014, 03:28

franco написал:
Если, кого-нибудь из таких людей кино заставит хоть на чуть-чуть задуматься о том, что война это только веселые пострелушки, значит Эйр не зря старался.

Ты "не" нигде не пропустил?
Anthony Stark
2 ноября 2014, 09:55

franco написал:
Иди уток покорми.

А ты съезди на юг. Самое место.
Sergdfc
2 ноября 2014, 11:22
Лучшее, что я видел о войне за последние лет пять. Отменное кино, никто не подкачал. Наших бондарчуков и михалковых надо посадить вряд и заставить смотреть несколько раз, дабы уму-разому научиться, операторской работе, режиссерской и просто умению делать фильмы.

Танковый бой так вообще чудо. Спасибо Эйру, не обманул ожидания.
Grelka
2 ноября 2014, 11:41

Sergdfc написал: Наших бондарчуков и михалковых надо посадить вряд и заставить смотреть несколько раз, дабы уму-разому научиться, операторской работе, режиссерской и просто умению делать фильмы.

Не поможет. facepalm.gif

Sergdfc написал: Танковый бой так вообще чудо.

Да.
franco
2 ноября 2014, 13:00

Anthony Stark написал:
А ты съезди на юг. Самое место.

Моск тебе, как я посмотрю подсказывает правильные ответы, не так ли? biggrin.gif
franco
2 ноября 2014, 13:00

perseus написал:
Ты "не" нигде не пропустил?

Пропустил.
franco
2 ноября 2014, 13:02

Sergdfc написал: Наших бондарчуков и михалковых надо посадить вряд и заставить смотреть несколько раз, дабы уму-разому научиться, операторской работе, режиссерской и просто умению делать фильмы.

Не поможет, русское кино выродилось в необычайный шлак, который, тем не менее пипл хавает.
Алексей Аряев
2 ноября 2014, 13:11

franco написал:
Не поможет, русское кино выродилось в необычайный шлак, который, тем не менее пипл хавает.

Не все, поверьте... Далеко не все...
Незабвенная
2 ноября 2014, 13:40

Anthony Stark написал:
Все вроде хвалят. Даже Питт.

Посмотришь, свое мнение составишь. Слабо представляю себе, чтобы коллеги по фильму ругали друг друга в период проката.
А Питт понравился, как-то не совсем похож на себя.

Grelka написала:
А я, наоборот, порадовалась, как полезно вырос он. ИМХО, не переигрывал.

Я видела, как он старательно играет то, что нужно. Да, в общем, восприятию фильма это почти не мешает, и каждый видит свое.

У нас в зале люди аплодировали в конце.
AgCooper
2 ноября 2014, 14:24

franco написал: русское кино выродилось в необычайный шлак

офф
"Синевир" глянь, да 3d.gif
Вот тогда поговорим о шлаке.
Котоф
2 ноября 2014, 15:00
"Фобос - клуб страха" и "Мантикору" глянь - тогда про шлак что-то нам скажешь.

Кстати, все эти "Самые лучшие" и пересъемы "Квказских плениц" теперь уверенно проваливаются в прокате, так что не хавает. И "Солнечный удар" с бюджетом в 21 млн грин собрал меньше 2 млн.
Так не, не хавает.

Соглашусь, что финальный бой все же выглядит черезчур эпично-фентезийным, хотя в принципе подобное имело место - в ином виде, правда.
franco
2 ноября 2014, 15:09

AgCooper написал:
офф
"Синевир" глянь, да 3d.gif
Вот тогда поговорим о шлаке.

Зачем мне его смотреть то? В украинском кинематографе на пару порядков денег меньше, чем в российском. А то, что в год в России выпускается один-два приличных фильма только лишь подтверждает сказанное мной.
Sergdfc
2 ноября 2014, 15:14
Финальный бой - да, согласен, вычурен и фантазиен. Но все остальное - это ж праздник какой-то. И какое внимание к деталям! Обратили внимание на коллекцию фашистских наград?
AgCooper
2 ноября 2014, 15:18

franco написал: на пару порядков денег меньше, чем в российском.

И? Не аргумент.
Михалков потратил кучу бабла на "Солнечный удар" - это фильм не спасло, а инди-фильмы периодически бьют рекорды по сборам.
franco
2 ноября 2014, 15:33

Sergdfc написал: Финальный бой - да, согласен, вычурен и фантазиен. Но все остальное - это ж праздник какой-то. И какое внимание к деталям! Обратили внимание на коллекцию фашистских наград?

Да там не только награды. Я просто в экстазе был от того, как разнообразно были одеты американские военнослужащие, что они все были не как с парада, а по их обмундированию было видно, что его носили, что эту форму каждый под себя дорабатывал и т.д. Аутентичность просто на невероятной высоте. Верится каждому кадру. Все эти рикошеты, попадания, трассеры, траектории выстрелов - супер все.
Лично для меня сабж - лучший фильм осени пока.
franco
2 ноября 2014, 15:35

AgCooper написал:
И? Не аргумент.
Михалков потратил кучу бабла на "Солнечный удар" - это фильм не спасло, а инди-фильмы периодически бьют рекорды по сборам.

Мы что, тут выясняем чей кинематограф гаже, что ли? Или что, убогость украинского кинематографа как то делает лучше российский? Там и там шлак. У нас - в виду отсутствия денег, у вас - в виду присосавшихся к к жиле распила денег на массовом кино пройдох и непрофессионалов, которые уже даже сформировали определенный зрительский вкус.
AgCooper
2 ноября 2014, 15:38

franco написал: Мы что, тут выясняем чей кинематограф гаже, что ли?

Кто первый швырнул камень в огород?

franco написал: русское кино выродилось в необычайный шлак

Ладно, все, закончили оффтоп...
franco
2 ноября 2014, 15:40

AgCooper написал:

Кто первый швырнул камень в огород?

Это не камень - это констатация факта.
ПФУК
3 ноября 2014, 01:54
Ну, разок посмотреть можно, красиво всё летает, бумкает хорошо, когда тигр вперёд рванул, пол в зале затрясся.

Ну а так, не зацепил совсем.
"Психологизм" показан в основном истериками, но это нормально для современного кино, ну и всякими там горами трупов и отрыванием конечностей.

Кстати, вопрос, для знатоков, а тигр не может на месте разворачиваться?
Ulva-Lu
3 ноября 2014, 05:36
Натуралистично, грязно, фантастично, играют хорошо.
Но мне как-то интриги в развитии сюжета не хватило.
   Спойлер!
Едут - стреляют, едут - стреляют, едут - стреляют...
sense offender
3 ноября 2014, 08:59

ПФУК написал: Ну, разок посмотреть можно, красиво всё летает, бумкает хорошо, когда тигр вперёд рванул, пол в зале затрясся.

Ну а так, не зацепил совсем.
"Психологизм" показан в основном истериками, но это нормально для современного кино, ну и всякими там горами трупов и отрыванием конечностей.

...

ППКС.
ПФУК
3 ноября 2014, 13:49

Ulva-Lu написала: Натуралистично, грязно, фантастично, играют хорошо.
   Спойлер!

Вот на мой взгляд, автор попал в когнитивный диссонанс, с одной стороны он попытался показать натуралистично будни войны, а с другой сделать какой-то психологизм, но поскольку он не Тарковский, у него не получилось.
Надо всё таки задачи выбирать по силам.
Сценарий и сами сценарные ходы просты,как палка, приёмы очевидны, все регулярно до боли напоминают кучу фильмов.
Ах, да, на мой взгляд и играют так себе.

ps.gif А вот кстати, что за штамп "любая женщина в Германии отдастся за пачку сигарет", чего все женщины в Германии курили?
franco
3 ноября 2014, 14:00

ПФУК написал:
ps.gif  А вот кстати, что за штамп "любая женщина в Германии отдастся за пачку сигарет", чего все женщины в Германии курили?

А ты вообще в жизни все понимаешь так буквально, что ли? За пачку сигарет, за банку тушенки, за буханку хлеба и т.д. Это война, Германия в 1945 испытывала острую потребность абсолютно во всем, во многих местах был натуральный голод. В таких условиях немудрено, что многие женщины использовали свой определенный ресурс, что бы как-то повысить комфортабельность своего существования и обеспечить дальнейшее выживание.
franco
3 ноября 2014, 14:01

Ulva-Lu написала: Натуралистично, грязно, фантастично, играют хорошо.
   Спойлер!

А какая должна быть там интрига то? Это ведь не детектив с неожиданной развязкой. Это война.
ПФУК
3 ноября 2014, 14:14

franco написал:
А ты вообще в жизни все понимаешь так буквально, что ли? За пачку сигарет, за банку тушенки, за буханку хлеба и т.д. Это война, Германия в 1945 испытывала острую потребность абсолютно во всем, во многих местах был натуральный голод. В таких условиях немудрено, что многие женщины использовали свой определенный ресурс, что бы как-то повысить комфортабельность своего существования и обеспечить дальнейшее выживание.

Т.е. все эти простые мужики, я бы сказал примитивные, типа заряжающего, метафорически выражались про четыре сигареты и т.д.
Да и вообще тема сигарет в фильме звучит регулярно.
Золотая Адель
3 ноября 2014, 14:16

ПФУК написал: А вот кстати, что за штамп "любая женщина в Германии отдастся за пачку сигарет", чего все женщины в Германии курили?

В нашем переводе была плитка шоколада. Сигареты на втором месте.

Мне как человеку, с танками вообще не знакомому, интереснее показались всякие разговоры. Взять того же Койота. Видно, что до войны был нормальным человеком. На момент действия фильма — условно нормальный: не садист, не насильник, но видно, насколько он близок к этой черте. И очень скоро он эту черту бы перешагнул, возможно, даже в следующем городе.
konp
3 ноября 2014, 15:19
Фильм посмотрел с удовольствием. Сделано добротно и увлекательно. Танковые сцены - отлично смотрятся, "звездные войны" - хорошая находка, придают динамику картинке.
Но не шедевр, конечно.

ПФУК написал: Сценарий и сами сценарные ходы просты,как палка, приёмы очевидны, все регулярно до боли напоминают кучу фильмов.

Это больше всего удивило. Легендарный командир, салага, который боится стрелять, набожный вояка, который отпевает убитых врагов и пр. - все это было 100500 раз! Штамп на штампе сидит и штампом погоняет.

franco написал: Это война, Германия в 1945 испытывала острую потребность абсолютно во всем, во многих местах был натуральный голод. В таких условиях немудрено, что многие женщины использовали свой определенный ресурс, что бы как-то повысить комфортабельность своего существования и обеспечить дальнейшее выживание.

Забавно, что данная тема на Западе в случае с советскими солдатами подается, как зверство и сопровождается истериками про "миллионы изнасилованных немок!", а как американцы - то прямо благодетели какие-то! Спасали от голода несчастных женщин facepalm.gif
С другой стороны, следует отметить фильм за честность - обелять войну не стали, показали близко к реальности.
ПФУК
3 ноября 2014, 15:28

konp написал:
Забавно, что данная тема на Западе в случае с советскими солдатами подается, как зверство и сопровождается истериками про "миллионы изнасилованных немок!", а как американцы - то прямо благодетели какие-то! Спасали от голода несчастных женщин  facepalm.gif

Да, я после фильма, так и сказал, так вот оказывается, кто изнасиловал миллионы немок! biggrin.gif
Kernel32.dll
3 ноября 2014, 15:53

Sergdfc написал: Финальный бой - да, согласен, вычурен и фантазиен. Но все остальное - это ж праздник какой-то. И какое внимание к деталям! Обратили внимание на коллекцию фашистских наград?

Ну тут есть два момента:

1. Законы жанра. В конце должно быть героическое чукалово, и в этом смысле тут всё сильно лучше, чем во многих других фильмах.

2. Тем кто говорит про фантастичность, что дескать такого не могло быть никогда, рекомендую почитать про подвиги наших танкистов.

Что бы далеко не ходить, вот справки из вики варгейминга:

Зиновий Григорьевич Колобанов — советский танкист-ас, подполковник. В бою 19 августа 1941 г. на КВ-1 уничтожил двадцать два немецких танка, два орудия и два бронетранспортёра.

Александр Фёдорович Бурда — советский танковый ас, Герой Советского Союза, гвардии подполковник. 4 октября 1941 г. организовал засаду, в результате которой была разгромлена колонна противника, в том числе десять средних и лёгких танков, два тягача с ПТ-орудиями, пять автомашин с пехотой.

Григорий Николаевич Найдин — сержант, командир танка БТ-7, Герой Советского Союза. 25 июня 1941 года у местечка Рудишкяй (Литва) разгромил колонну бронетехники противника, уничтожив в общей сложности 15 танков и 10 орудий передового отряда 19-й танковой дивизии Вермахта, задержав тем самым наступление немцев на двое суток, что позволило тщательно организовать оборону Вильно.
Kernel32.dll
3 ноября 2014, 15:58

konp написал:

Забавно, что данная тема на Западе в случае с советскими солдатами подается, как зверство и сопровождается истериками про "миллионы изнасилованных немок!", а как американцы - то прямо благодетели какие-то! Спасали от голода несчастных женщин  facepalm.gif
С другой стороны, следует отметить фильм за честность - обелять войну не стали, показали близко к реальности.

Тему про "изнасилования советскими солдатами и миллионы немок", в основном, очень любят поклонники автора, а именно, д-ра Г. Ну да это уже офтоп и по нынешним временам разжигание. 3d.gif
Kernel32.dll
3 ноября 2014, 16:04

ПФУК написал:
Вот на мой взгляд, автор попал в когнитивный диссонанс, с одной стороны он попытался показать натуралистично будни войны, а с другой сделать какой-то психологизм, но поскольку он не Тарковский, у него не получилось.

Согласен, немного раздражали затянутые крупные планы грустных и страдающих от войны солдат.

Хотя сцена,    Спойлер!
когда последнего выжившего молодого достают из танка и так буднично ему "Ты теперь герой" и дальше он уже никого не интересует - вот тут сделали отлично, хороший конец для достойного фильма

Ну и бой с Тигром, думаю, оценили все любители ВОТа: как они его пытались закрутить, как от брони рикошетило.. smile.gif Ну а кроме шуток - оч. достойно снято и без передергиваний показали, что против тигра все эти шерманы никуда не годятся.
franco
3 ноября 2014, 16:51

Kernel32.dll написал:
Ну тут есть два момента:

1. Законы жанра. В конце должно быть героическое чукалово, и в этом смысле тут всё сильно лучше, чем во многих других фильмах.

2. Тем кто говорит про фантастичность, что дескать такого не могло быть никогда, рекомендую почитать про подвиги наших танкистов.

Что бы далеко не ходить, вот справки из вики варгейминга:

Зиновий Григорьевич Колобанов — советский танкист-ас, подполковник. В бою 19 августа 1941 г. на КВ-1 уничтожил двадцать два немецких танка, два орудия и два бронетранспортёра.

Александр Фёдорович Бурда — советский танковый ас, Герой Советского Союза, гвардии подполковник. 4 октября 1941 г. организовал засаду, в результате которой была разгромлена колонна противника, в том числе десять средних и лёгких танков, два тягача с ПТ-орудиями, пять автомашин с пехотой.

Григорий Николаевич Найдин — сержант, командир танка БТ-7, Герой Советского Союза. 25 июня 1941 года у местечка Рудишкяй (Литва) разгромил колонну бронетехники противника, уничтожив в общей сложности 15 танков и 10 орудий передового отряда 19-й танковой дивизии Вермахта, задержав тем самым наступление немцев на двое суток, что позволило тщательно организовать оборону Вильно.

Еще один "танкист" facepalm.gif У Колобанова был взвод пехоты, танк его находился на заранее подготовленной, замаскированной позиции и прежде, чем немцы поняли, что вообще происходит у них уже горело пару танков. Ну и еще добавить можно, что КВ-1 был, практически непробиваем для пушек вторых и третьих панцеров, которые были в той немецкой колонне.
А что мы имеем в фильме? Шерман, который стоит на перекрестке, совершенно недвижимый и пару сотен человек, движение которых танкисты изнутри физически не могли полностью контролировать.
Самое фантастичное, конечно же было когда командир вылез из люка и стал поливать фрицев из пятидесятого калибра, будучи открытый и незащищенный с трех сторон.
franco
3 ноября 2014, 16:57

Kernel32.dll написал:
Тему про "изнасилования советскими солдатами и миллионы немок", в основном, очень любят поклонники автора, а именно, д-ра Г. Ну да это уже офтоп и по нынешним временам разжигание. 3d.gif

Ну да. Создатели фильма честно показывают быт и жизнь на войне, отношение победителей к побежденным, цену жизни и всего того, чему мы привыкли в мирное время. Они не пытаются, в отличии от создателей советской мифологии ВОВ преподнести солдат чуть ли не святошами, ангелами со сверкающими мечами в руке, праведниками, ведомыми лишь мыслями о совершения акта справедливости. Ведь всем должно быть ясно, что обычные люди, оказавшиеся под гнетом чрезвычайных обстоятельство могут опуститься до самого ужасного скотства и именно в этом состоит ужас войны.
ПФУК
3 ноября 2014, 17:11

Kernel32.dll написал:
Ну тут есть два момента:

Совершенно верно, поэтому Тигр должен был как в тире расстрелять из засады всего 4 Шермана!

Про первый случай я читал.
Там была совсем другая ситуация, место засады было выбрано очень удачно.

Поэтому танковый окоп для тяжелого танка КВ-1 № 864 старшего лейтенанта З. Г. Колобанова был устроен всего в 300 метрах напротив Т-образного перекрёстка («Ориентир № 2») с таким расчётом, чтобы вести огонь «в лоб», если танки пойдут по первому маршруту. С обеих сторон от дороги находился болотистый луг, затруднявший манёвр немецкой бронетехнике.

Да дело не в этом, для большинства людей, снято совершенно нормально, в смысле техники и тактики.
Я вот, например, не в курсе был про старшие модификации Шермана, что у них существенно улучшено орудие и, кстати удивился орудию на танке у ГГ.
А вот когда талантливо не получилось, то мелочи начинают лезть в глаза.
Просто, когда кино талантливое, то не мелочей не замечаешь.

ps.gif Кстати любители танковой техники, а как мой вопрос, может ли Тигр разворачиваться на месте. И если да, то совместная угловая скорость разворота и с поворотом башни будет быстрее скорости движения Шермана?
И ещё вопрос, по ТТХ Тигра в Вики, борт у него бронирован хуже чем корма. Это вправду так?
ПФУК
3 ноября 2014, 17:15

franco написал:
Еще один "танкист" facepalm.gif  У Колобанова был взвод пехоты, танк его находился на заранее подготовленной, замаскированной позиции и прежде, чем немцы поняли, что вообще происходит у них уже  горело пару танков. Ну и еще добавить можно, что КВ-1 был, практически непробиваем для пушек вторых и третьих панцеров, которые были в той немецкой колонне.
А что мы имеем в фильме? Шерман, который стоит на перекрестке, совершенно недвижимый и пару сотен человек, движение которых танкисты изнутри физически не могли полностью контролировать.
Самое фантастичное, конечно же было когда командир вылез из люка и стал поливать фрицев из пятидесятого калибра, будучи открытый и незащищенный с трех сторон.

Совершенно верно, еще, насколько я помню, фрицы были вообще не в курсе подобных танков у нас.

Кстати в последующей дуэли с 4-ками, его тоже не пробили, только башню заклинило.

"и прежде, чем немцы поняли, что вообще происходит у них уже горело пару танков" Насколько я помню 4-ре, три в начале и один в конце колонны.
franco
3 ноября 2014, 17:42

ПФУК написал:
Совершенно верно, поэтому Тигр должен был как в тире расстрелять из засады всего 4 Шермана!

Не должен был. Тут уже говорилось, что Ярость выпустил дымовые снаряды, чем снизил видимость Тигру. У Тигра был вариант - ждать, пока под прикрытием дыма Шерманы зайдут к нему в борт или самому начать движение.

Я вот, например, не в курсе был про старшие модификации Шермана, что у них существенно улучшено орудие и, кстати удивился орудию на танке у ГГ.

Модификаций Шермана было куча.
Kite
3 ноября 2014, 18:38

ПФУК написал:  а как мой вопрос, может ли Тигр разворачиваться на месте. И если да, то совместная угловая скорость разворота и с поворотом башни будет быстрее скорости движения Шермана?

Конечно может, но я не очень могу себе представить, как эффективно синхронизировать поворот танка и башни. Это должен быть невероятно слаженный экипаж. Иначе еще больше времени уйдет. (Хотя вот подумалось, что если задача стояла просто в повороте танка передом к противнику, то вроде бы это проще всего)
Пересмотрел сцену с "Тигром." Увидел, что там был приличный туман, и Тигр просто не мог открыть прицельный огонь раньше и использовать свое преимущество. С другой стороны, пока "Шерманы" очухивались, было достаточно времени тут же подбить еще двух. Это я как "танкист" говорю. Но можно списать на неопытный экипаж Тигра (или снаряд осечку дал, пришлось перезаряжать), так что Fury повезло.
Kernel32.dll
3 ноября 2014, 18:57

franco написал:
Еще один "танкист" facepalm.gif  У Колобанова был взвод пехоты, танк его находился на заранее подготовленной, замаскированной позиции и прежде, чем немцы поняли, что вообще происходит у них уже  горело пару танков. Ну и еще добавить можно, что КВ-1 был, практически непробиваем для пушек вторых и третьих панцеров, которые были в той немецкой колонне.

Именно поэтому я начал с пункта 1. Кинематографическая условность, которая общее впечатление от фильма не сильно портит.

А примеры я привел как иллюстрацию того, что всякое бывает. И так как я еще один "танкист" то информацию черпал не только из краткой сводке в вики. Просто в сухом остатке звучит и на первый взгляд выглядят случаи примерно одинаково фантастично.
ПФУК
3 ноября 2014, 19:27

Kite написал:
Конечно может, но я не очень могу себе представить, как эффективно синхронизировать поворот танка и башни.  Это должен быть невероятно слаженный экипаж. Иначе еще больше времени уйдет. (Хотя вот подумалось, что если задача стояла просто в повороте танка передом к противнику, то вроде бы это проще всего)
Пересмотрел сцену с "Тигром." Увидел, что там был приличный туман, и Тигр просто не мог открыть прицельный огонь раньше и использовать свое преимущество. С другой стороны, пока "Шерманы" очухивались, было достаточно времени тут же подбить еще двух. Это я как "танкист" говорю. Но можно списать на неопытный экипаж Тигра (или снаряд осечку дал, пришлось перезаряжать), так что Fury повезло.

Ну да, именно мордой к Шерману, ведь по сценарию, Шерман не мог его в лоб пробить.

А может и все остальные, Вон Колобанов за 30мин 22 танка наковырял, а там ещё и другая техника была попроще, а на первый он 3 снаряда потратил!
franco
3 ноября 2014, 20:25

Kernel32.dll написал:
Просто в сухом остатке звучит и на первый взгляд выглядят случаи примерно одинаково фантастично.

Нет никакого сухого остатка. Именно потому, что у Колобанова была пехота и время для подготовки своей позиции, а так же танк, который по защищенности превосходил все бронированные машины, состоявшие на вооружении та тот момент у обеих сторон и сделало возможным его подвиг. У сабжевого экипажа ничего такого не было, поэтому сцена финального сражения для меня выглядит очень фантастичной, но я понимаю, что она должна была быть такой, учитывая логику повествования.
Подвиг Колобанова поражает воображение, но он очень логичен ибо для данного результата боя его экипажем и им самим были предприняты вполне уместные меры и примеров подобных успешных боев за всю войну есть и достаточно. В том числе и с другой стороны, взять хотя бы Виттмана.
Azog
3 ноября 2014, 21:27

ПФУК написал: Ну да, именно мордой к Шерману, ведь по сценарию, Шерман не мог его в лоб пробить.

Там вроде 76 мм дудука стояла, может и мог.

Кстати по поводу того, как ногебать.

user posted image

Без гугля - на какой машине эти две пантеры подбили?
franco
3 ноября 2014, 21:31

Azog написал:
Без гугля - на какой машине эти две пантеры подбили?

Что-то легкое, чуть ли не из 45 мм? Навскидку не помню сейчас smile4.gif Но там в бок то били. В борта.
Azog
3 ноября 2014, 21:32

franco написал: Но там в бок то били. В борта.

И вы получаете приз! smile.gif

Да, на Т-70 их подловили.
franco
3 ноября 2014, 21:38

Azog написал:
И вы получаете приз!  smile.gif

Да, точно, вспомнил smile4.gif
Azog
3 ноября 2014, 21:46
Я в кино только завтра иду, но есть вопрос про это бой с тигром, он меня смутил. Ни американцы, ни немцы особо не любили такие вот сшибки в стиле "иду на Вы". Американцы потому что шерман для тигра был "навел-попал-забыл", а немцы потому что американцы не любили ездить в одиночку и и всегда было до нечестного больше, да ещё, редиски такие, чуть что - засылали хелпы братьям из авиации и тут же прилетали тандерболты с ракетами.

Так что, они там просто случайно столкнулись? Успокойте меня.
ПФУК
3 ноября 2014, 21:47

Azog написал:
И вы получаете приз!  smile.gif

Я чуть было на бан не нарвался, офигеть! biggrin.gif Т-70 он размером с башню Пантеры!

Да собственно я не про то, что Шерманы не могли подбить, без сомнения могли, даже в лоб. Конкретно же в моей цитате мне просто запомнилось, что у Шермана вроде ствол был короче и без дульного тормоза.

Я вообще, к тому, что броня у Тигра по 80мм, что на корме, что на борту, только на борту она ещё и без наклона, да и на уровне катков 63мм.
Я поэтому не могу понять зачем они с кормы заходили.
Но опять же я не сильно разбираюсь в технике, так иногда почитываю, что интересно.
Azog
3 ноября 2014, 21:55

ПФУК написал: Я чуть было на бан не нарвался, офигеть!

*Назидательно*. Кусты - лучший друг танкиста.

ПФУК написал: Да собственно я не про то, что Шерманы не могли подбить, без сомнения могли, даже в лоб. Конкретно же в моей цитате мне просто запомнилось, что у Шермана вроде ствол был короче и без дульного тормоза.

Там у Питта М4А3Е8 - модификация шермана, спецом уже для борьбы с бронекошками. 76мм тоже, конечно, особо не плясала, но хоть что-то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»