Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ярость / Fury, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kite
30 октября 2014, 13:35
Ярость / Fury, 2014
Великобритания, США, Китай
режиссер: Дэвид Эйр
сценарий: Дэвид Эйр
В главных ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья
user posted image
Один из самых ожидаемых фильмов года про экипаж танка Шерман, сражающийся с отчаянно сопротивляющимся фашизмом в последний месяц войны.

Даже не знаю. В процессе просмотра фильм неожиданно стал напоминать "Саботаж" со Шварцнеггером. Только тут Брэд Питт и его солдаты удачи. Построение диалогов, конфликтные личностные сцепки- все очень похоже. Оказалось, что автор тот же. Впрочем, "Саботаж" мне видится вполне сносным фильмом.
Первая половина фильма замечательна. Все казалось похожим на правду. Когда экипаж въезжал в город на броне, то чувствовалось, что актеры приложили немало усилий, чтобы сжиться со своей стальной черепахой.
Правда возникали некоторые мелочные вопросы по происходящему.
К примеру:    Спойлер!
почему стрелок в одиночку убирал весьма значимые останки своего предшественника?

Или:    Спойлер!
почему танковая колонна проезжала опасный участок без предварительной разведки? Югенды подбили один танк, а если бы были не югенды, то запросто могли спалить весь взвод.

Переломом в фильме случилась длинная спорная сцена обеда с мирным населением, после которой восторгов от фильма поубавилось, а уж последний бой вообще озадачил отсутствием логики с обоих сторон, внезапным пафосом, шаблонами и затянутым хронометражем.
В результате, ИМХО, с "Райаном" сабж и близко не стоял.
Но фильм все равно неплохой.
7.4/10
ПС. Особых глубин в фильме не замечено, кроме ожидаемых кишок войны и откровений вроде: "Если не ты, то тебя!"

Продолжает удивлять Шайа ЛаБаф. Кажется, он будто переродился. Отличный актер, однако.
Gennadiy
30 октября 2014, 13:41
Похоже не "Райан" smile.gif. Смотреть буду, но уже охладив градус ожидания.
Anthony Stark
30 октября 2014, 13:53

Gennadiy написал: охладив градус ожидания.

Именно. А как с аутентичностью? Кровищи, расчлененки и подобных вкусностей много?
franco
30 октября 2014, 14:17

Kite написал: Ярость / Fury
Продолжает удивлять Шайа ЛаБаф. Кажется, он будто переродился. Отличный актер, однако.

Для меня это стало очевидным уже после Уолл-стрит: Деньги не спят.
AnatolVS
30 октября 2014, 15:13
Раздумываю, на что завтра пойти с женой: На Ярость или на Прежде чем я усну. Никто еще второй фильм не смотрел? Сравнить бы ощущения...
Kite
30 октября 2014, 15:15

Anthony Stark написал: А как с аутентичностью? Кровищи, расчлененки и подобных вкусностей много?

С этим все в порядке.
Можно отчекать весь типичный набор военной киножести.
   Спойлер!
Отрывание конечностей при попадании пуль и снарядов и раскатка тел в блин танком присутствуют.

Из нового в изображении танкового боя можно отметить различие в типах снарядов (бронебойный, фугасный), а также видимость трактории снаряда при стрельбе (надо сказать, выглядит очень эффектно и добавляет реализму).

AnatolVS написал: На Ярость или на Прежде чем я усну.

Наверное, "Ярость" лучше. Говорят, "Усну" так себе.
Panzerschlang
30 октября 2014, 15:48

Kite
Из нового в изображении танкового боя можно отметить различие в типах снарядов (бронебойный, фугасный)

Чем они по Тигру стреляли? Неужто фугасными? А то как-то непонятно, зачем нужна эта маразматичная сцена в стиле WoT.
Sergdfc
30 октября 2014, 16:18

Kite написал:
7.4/10

Вот нахрена эти дробные цифры? Kite, друг дорогой, не разочаровывай... biggrin.gif
Гунька
30 октября 2014, 16:22

Kite написал: Из нового в изображении танкового боя можно отметить различие в типах снарядов (бронебойный, фугасный), а также видимость трактории снаряда при стрельбе (надо сказать, выглядит очень эффектно и добавляет реализму).

Незнаю насчет реализму smile4.gif , в ролике, мне что-то непонравились эти цветастые лучи, это ж не Звездные войны все таки smile.gif
Kite
30 октября 2014, 16:31

Panzerschlang написал: А то как-то непонятно, зачем нужна эта маразматичная сцена в стиле WoT.

Стреляли бронебойными.
Согласно фильму,    Спойлер!
у Тигра спереди была толстая непробиваемая броня, но более резвому Шерману удалось зайти в тыл и достать Тигру сзади.
Я уже был свидетелем спора двух танкистов после фильма. Один говорит, что в сцене с Тигром все нормально. Другой спорит, что Шерман с такой пушкой вполне мог справится с Тигром.
Мнения разные. У меня куда больше вопросов вызвала тактика самого Тигра.
Из укрытия с места издалека он бы легко расстрелял все эти Шерманы в чистом поле, пока бы они добрались до него.
Kite
30 октября 2014, 16:35

Гунька написал: в ролике, мне что-то непонравились эти цветастые лучи, это ж не Звездные войны все таки

Ну, насчет цветов трасс не знаю, но в жизни это примерно так и выглядит.    Спойлер!
В фильме сказано, что в лентах 1 трассирующий на пять обычных.

Kite
30 октября 2014, 16:42

Sergdfc написал:  Kite, друг дорогой, не разочаровывай...

Да нормальное кино. Просто по отзывам немного другого ждал.
Котоф
30 октября 2014, 17:06
Кино сильное - и куда реалистичнее финальных сцен "Райана".

Питт молодец, остальной экипаж "Ярости" тоже.
Никакого особого пафоса не увидел. Никаких полосатых знамен (привет "Пирл-Харбору" )) не было в кадре.
Финал показан вполне реалистично - на открытой местности просто нереально было без потерь обойти танк, который в тебя палит. Это тоже показано в фильме - как немцы без толку ползли по чахлым кустам.

Кое-какие вопросы - ответы.
а) Всю самую грязную работу всегда выполняли салаги - так не только у нас в армии. А уж    Спойлер!
отдраить свое собственное место в танке - само собой, его что, командир будет чистить за новичка?

У них еще салаге не приходилось осалку со снарядов счищать, как нашим танкистам.

б) При попадании пули 50 калибра руку отрывает на так - 30ка тоже может, если удачно войдет. Чтоб вы знали, от 50 калибра в бронированной обшивке Ми-24 остается дыра с тарелку.

в) Фильм, похоже, и не смотрели.    Спойлер!
Ярость СПЕЦИАЛЬНО дала пару раз дымовыми, чтоб ослепить и выкурить Тигр из засады. Шерман 76 мм (такими были 2 танка из 3, один погиб сразу) может пробить броню тигра - но не лобовую, там вряд ли, разве что с минимальной дистанции.

д) НЕ БЫЛО у них разведки, ну командир пехоты же сказал - постов там больше нет, придать танкистам некого, такое бывало и у янки - приходилось переть так. Первым танком в колонне ставили самую мощную по защите машину вроде Шерман-Джамбо, но в их роте таких не было.
Kite
30 октября 2014, 17:29

Котоф написал: отдраить свое собственное место в танке - само собой, его что, командир будет чистить за новичка?

Спойлер!
Кровь и остатки мозгов- ладно. Но там пол-лица боевого товарища осталось.

Котоф написал: При попадании пули 50 калибра руку отрывает на так

Конечно отрывает. При "удачном" попадании и от пули из Макарова можно руки лишиться. Но тут вроде бы никто и не спорит.

Котоф написал:   Спойлер!
Ярость СПЕЦИАЛЬНО дала пару раз дымовыми

Вопрос в тактике.    Спойлер!
Зачем так близко подпускать танки, когда их можно расстрелять издалека, используя преимущество вооружения?

Котоф написал:    Спойлер!
НЕ БЫЛО у них разведки, ну командир пехоты же сказал - постов там больше нет, придать танкистам некого, такое бывало и у янки - приходилось переть так.

Спойлер!
Эти деревья проверить - дело тридцати минут. Выпусти пару стрелков с автоматами, чтобы посмотрели. Зачем всей колонной рисковать? По мне эта сцена надуманная и нужна была, чтобы страдания молодого стрелка и трупы югендов показать.

Котоф написал: Кино сильное - и куда реалистичнее финальных сцен "Райана".

Вот тут совсем не соглашусь.

Котоф написал:   Спойлер!
Финал показан вполне реалистично - на открытой местности просто нереально было без потерь обойти танк, который в тебя палит.

Там не просто потери, там самоубийцы какие-то.
   Спойлер!
И вот когда они сочли, что уже достаточно самоубились, то в полночь, наконец, появился снайпер.
Panzerschlang
30 октября 2014, 18:13

Kite написал:
Стреляли бронебойными.
Согласно фильму,    Спойлер!
у Тигра спереди была толстая непробиваемая броня, но более резвому Шерману удалось зайти в тыл и достать Тигру сзади.
Я уже был свидетелем спора двух танкистов после фильма. Один говорит, что в сцене с Тигром все нормально. Другой спорит, что Шерман с такой пушкой вполне мог справится с Тигром.
Мнения разные. У меня куда больше вопросов вызвала тактика самого Тигра.
Из укрытия с места издалека он бы легко расстрелял все эти Шерманы в чистом поле, пока бы они добрались до него.

Какие споры?! Открываем любой справочник и смотрим бронепробиваемость на такой дистанции у 76мм пушки Шермана... Хотя если спорили танкисты из WoT, то да, тут много мнений может быть. ВБР или пушка стоковая, всякое бывает. biggrin.gif
andy_sun
30 октября 2014, 18:22

Panzerschlang написал:
ВБР или пушка стоковая, всякое бывает. biggrin.gif

)
Голдой по тигру!
Котоф
30 октября 2014, 18:31
   Спойлер!
Тигр намного медленее Шермана и куда медленнее крутит башней (примерно на 5 сек медленнее полный оборот), кстати, еще быстрее был тут Т-34-85. Уйти он не сможет, а подставлять корму - самоубийство.
Либо было сидеть слепому в дыму и ждать, как утка, пока Шерманы втроем подойдут, либо вылезать и использовать маневр, контратакуя. Что тигру практически и удалось - 2/1.
Panzerschlang
30 октября 2014, 18:40

andy_sun написал:
)
Голдой по тигру!

Да серебром легко и непринужденно можно. Но это кино... Тут миф важней реализма. Все знают - Тигры были могучими и непробиваемыми! И всем пофиг, что в реальности уже с метров 500 76мм пушка Шермана вполне спокойно пробьет Тигр 1 в любое место на выбор...
Nikolai
30 октября 2014, 19:33
А объясните, в чем смысл некоторых сцен, снятых, как будто, через какой-то фильтр? Причем иногда буквально одно и то же место снято через разные фильтры в пределах минуты.
Или этого вообе не было, и у нас проектор глючил в кинотеатре?...
DomovoY
30 октября 2014, 19:35

Котоф написал:

Финал показан вполне реалистично - на открытой местности просто нереально было без потерь обойти танк, который в тебя палит. Это тоже показано в фильме - как немцы без толку ползли по чахлым кустам.

Ой ли?    Спойлер!
Танк не на ходу, слева обзор перекрыт домом, справа канава. Пехота, 200-300 человек, вооружена фаустами, наверняка есть противотанковые гранаты. Исходя из воспоминаний танкистов и разговоров с отцом (командир танкового взвода): время жизни танка минут 10 - 15, за счет неожиданности.
Kite
30 октября 2014, 20:21

Nikolai написал:  Причем иногда буквально одно и то же место снято через разные фильтры в пределах минуты.

У нас такого не было. Но сама копия была очень темной.
Котоф
30 октября 2014, 20:28
Фаустов там осталось 4 штуки - и все их потратили не без успеха (фауст тоже не панацея -    Спойлер!
заброневое действие слабое, что тоже показано в фильме - одного и поразило).

А какие там "противотанковые" гранаты? У немцев и были одни хилые "картофелемялки" М-24 (у нас их называли "колотушки").
   Спойлер!
Пару таких в конце забросили в люк - и они как и в реальности 7-8 сеунд не срабатывали. Задержка у американских "лимонок" была всего 3-4 сек, а то бы мехвод, наверное, выжил, успел бы выкинуть.
Паденко
31 октября 2014, 01:30
Фильм про то, как люди убивают людей. Потому что война.
Сильный фильм, без пафоса. После просмотра хочется, чтобы ни за что и никогда так.
Пять из пяти.
ded
31 октября 2014, 12:55
по реалистичности вопросов нет, сам недавно также воевал, немного пафоса понятное дело, но не более чем для того, чтобы показать недоедавшим как оно на самом деле. Думаю, вышло хорошо
jazzyrock
31 октября 2014, 18:58
Замечательно, брутально, грязно. Питт тянет, остальные не отстают. Конечно кое-что взяли из Райана, но чего вы хотели от фильма про американский подвиг. Последний бой немножко фантастичен, но можно простить за все остальное, т.е. за сюжет, динамику без провисаний и актеров. Время в зале пролетело незаметно.
Grelka
31 октября 2014, 20:02

Паденко написал: Сильный фильм, без пафоса. После просмотра хочется, чтобы ни за что и никогда так.
Пять из пяти.

ППКС.
rage83
31 октября 2014, 22:51
Не верю я вам, врете вы все) Даже лучше Райна и Братьев по оружию?
Незабвенная
31 октября 2014, 23:01
У них получилось.
А ЛаБеф переигрывал.
Anthony Stark
31 октября 2014, 23:48

Незабвенная написала: У них получилось.
А ЛаБеф переигрывал.

Все вроде хвалят. Даже Питт.
Японский городовой
1 ноября 2014, 03:24

rage83 написал: Не верю я вам, врете вы все) Даже лучше Райна и Братьев по оружию?

Далёк от Раяна, но ближе к Братьям. В Райане война была гламурней, что ли. Хоть и снято через светофильтр, но почти всегда солнышко светит, травка зеленеет. А в Ярости война грязная от слова грязь. Все в слякоти, танкисты в саже, танк-сука тесный. И послевкусие иначе, чем у Спилберга. По зрелищности с Райаном не сравнится, но по эмоциям не уступает.
DomovoY
1 ноября 2014, 05:16

Котоф написал: Фаустов там осталось 4 штуки - и все их потратили не без успеха (фауст тоже не панацея

Фаустов было как минимум 6-ть в кадре: 4-ре в ящике и два были у солдат, которые шли мимо Пулемета.
   Спойлер!
Примерное мнение человека, который эти танки изучал не по книжкам и WOT'у, а как танк вероятного противника. Диспозиция: описание местности, положение обороняющихся. Состав войск нападения. Вердикт однозначный: время боя около 5 - 10 минут, поражение танкового экипажа.
1) Один танк просто не может вести активное боестолкновение в течении нескольких часов.
2) Единственная возможность уцелеть для пехоты при столкновении с танком в обороне - как можно быстрее войти в его слепую зону. И пехота об этом прекрасно знает (потери будут, но речь о выживании). На преодоление 200 метров будет потрачено минуты 2-3. Для нашего героя-танка, слепая зона это ~50-100 метров с бортов и кормы. Минимум из пушки можно залепить метров на 100-150 по земле, так как у него нет отрицательного угла наклона пушки и спаренного пулемета (как понимаю, на близкие расстояния стреляют из курсового пулемета).
3) Не нужно пробивать броню танка по большому счету, он уже стоит и не двигается. Достаточно вывести из строя пулеметы, курсовой и спаренный(колотушек хватит, можно связать по две-три штуки, больше кидать не удобно, они тяжелые). Дальше можно не торопясь поджечь танк.
4) При попадании из фауста в башню и побитии брони шанс на выживание имеет только стрелок-радист, остальные гарантировано получают как минимум тяжелую контузию.
5) Его можно просто обойти.

Как-то так. smile.gif
DomovoY
1 ноября 2014, 05:26
Понравилось. Фильм действительно ближе к Братьям. Меньше сентиментальности, как в Райне. Достаточно простой и прямолинейный, а главную мысль фильма произносят в начале фильма прямым текстом устами героя: это война и ты увидишь на что способны люди. Некоторые нелогичности сюжета абсолютно не мешают восприятию фильма. Крепкий середнячок фильмов о войне.
Kite
1 ноября 2014, 09:10

DomovoY написал: Как-то так.

Показанное можно объяснить разве что тем,   Спойлер!
что фашисты сошли с ума и лезли под пулеметы сознательно. В противном случае у танкистов не было никаких шансов продержаться более нескольких минут. Условия применения фаустпатрона почти идеальны.
Нельзя утверждать, что показанное в фильме не могло иметь место, но практически у всех инсайдеров возникают вопросы по тактике (в отличии, кстати, от претензий к фильму про Райана).
Почему Тигр не расстрелял танки на подходе? Они бы до него даже не успели дотянуться.
С пристрелянной пушкой и хорошим прицелом это вопрос двух минут.
Почему в последнем бою Fury не открыл огонь гораздо раньше, чтобы противник не смог быстро оказаться в слепой зоне?
Anthony Stark
1 ноября 2014, 13:48
Кстати, как сыграл Питт? Из него часто БредПиттность вылезала? Или был аутентичен? Что-то очень полярные мнения в сети по поводу сабжа: от полного восторга до откровенных плевков. Мол опять у Эйера мужики всю дорогу болтают за жизнь, только вместо полицейской тачки - танк, а вокруг - война. Лазеры много кому не нравятся, характеры не раскрыты, и как итог: героям сложно сопереживать...
Алексей Аряев
1 ноября 2014, 15:10
Посмотрел вчера, и фильм скорее понравился. Американцы, кстати, не понравились. То есть, актёры играют хорошо - к ним претензий нет. А вот именно герои, кроме разве что Нормана-Пулемёта, как-то не очень приятны. Я понимаю, война и всё такое... Но экипаж какой-то откровенно... спятивший что ли... То есть, у всех крыша на грани отъезда, да простят меня те, кто следит за чистотой языка... Я и раньше и смотрел и читал про танкистов. Правда, про наших. И ничего такого не замечал. Может, там, в Америке сами люди по-другом реагируют на всё это... Не знаю.
Присоединяюсь к вопросу про действия "Тигры" (кстати, в отличие от Райана - танк был более аутентичный. Может, настоящий? Катки я не успел сосчитать, но шахматное расположение увидел)... Что в самом деле помешало танкистам разнести всех Шерманов с предельной дистанции? Возможность была - пушка "Ахт-ахт" специально для этого и предназначена... По действиям Шерманов - а что им мешало сразу разъехаться и пойти на окружение? Они же, как в тире ехали - бей не хочу, чем немцы и пользовались. Просто у Лозы описан такой способ - "охота с гончими", или как-то так. Двое отвлекают - третий бьёт. И без потерь вроде.
Как я понял, во "взводе" Питта все машины были M4A3 разных модификаций? Я их плохо различаю, честно говоря, но именно "Ярость" - не M4A3E8, знаменитый "Мчазев" из "Мира танков"? И, разе американцы в реале так комплектовали подразделения? Все машины разные - это же какой геморрой для снабженцев? Притом только на одних снарядах...
И что касается последнего боя...    Спойлер!
Я, конечно, не воевал, и тактику изучал только на компьютере... Да, вот вышло, но вся же... Немцы шли колонной. Танков не было у них. Можно было открыть по ним огонь, пока они только шли? Одновременно из орудия и пятидесятки? Ведь после M2 раненых не остаётся (легкораненых, по крайней мере). А немцы в первое время даже не успели бы сориентироваться - как большую часть их положили бы. Повторюсь - ни разу не специалист, но можно было бы, или нет?

Ну, и вообще - герой Питта хорош, несмотря ни на что. С харизмой всё в порядке - члены экипажа ведь согласились остаться, хотя было ясно, что шансов почти нет... Повторюсь, что фильм понравился...
jazzyrock
1 ноября 2014, 15:21

rage83 написал: Даже лучше Райна

Ярость более камерная, все-таки бюджет, т.е. омахабич там нет, все сцены более компактные и малочисленнее. Но в этом и прелесть. Так что, наверное, на уровне Райана.

Anthony Stark написал: Что-то очень полярные мнения в сети по поводу сабжа

Смысл спрашивать? Сходи и посмотри, как-будто тебе кто-то объективное мнение выдаст 3d.gif
Алексей Аряев
1 ноября 2014, 15:39
И я ещё спросить забыл - а это нормально, что командир танка ведёт управление боем, пригнувшись в башне? Когда "Тигра" командиру другого танка хедшот поставил, думаю, командиру в последние мгновения жизни не очень хорошо было... Да и вообще - думаю, это не есть нормально...
Котоф
1 ноября 2014, 15:57
а) Тигр настоящий - последний на ходу из Бовингтона, правда, африканский, но в фильме особо это не видно.
б) Разные типы танков с разными пушками в одном строю обычное явление, хватает фотографий.
в) И даже из неплохой комбашенки позднего Шермана видно куда хуже, чем высунув голову. Все танкисты часто ее высовывали - иначе никак. Тигровый немецкий ас Кариус как-то так чуть не словил "хедшот" - нагнулся за сигаретами, а снаряд ударил в открытый люк и оторвал комбашенку. Ну, Кариусу вообще везло несказанно.
Gaez
1 ноября 2014, 16:19

DomovoY написал:  Один танк просто не может вести активное боестолкновение в течении нескольких часов.

КВ-1 (2) под Рассеняем?
КВ-1 Колобанова под Лугой в 41? Ну,там еще взвод пехоты был
Фадин в 1944, когда из Т-34 до кучи еще и самолет сбил?
Это из наиболее известных.
Kite
1 ноября 2014, 16:25

Алексей Аряев написал: И я ещё спросить забыл - а это нормально, что командир танка ведёт управление боем, пригнувшись в башне?

Мне это тоже странным показалось. Конечно, нет такого танка, который бы позволял легко отражать происходящее вокруг и из которого не хотелось бы высунуть голову, чтобы осмотреться. (Вообще-то, в этом и заключается немалая доля мастерства танкиста- чтобы прицел и перископ были продолжением твоих глаз). Но так, чтобы постоянно вести бой, высунувшись наружу- это как-то непривычно.
В таком случае командиров танка можно было бы записать в расходный материал и менять после каждого второго боя. Хотя, может, так и было.
Kite
1 ноября 2014, 16:33

Gaez написал: КВ-1 (2) под Рассеняем?

Вот про что надо фильм снимать.
qwaddy
1 ноября 2014, 16:46
Безусловно,и про подвиг экипажа Т-28Э во Львове в начале войны .
Grelka
1 ноября 2014, 17:48

Anthony Stark написал: Кстати, как сыграл Питт? Из него часто БредПиттность вылезала?

Очень хорошо сыграл.
А что такое "БредПиттовость"?
Grelka
1 ноября 2014, 17:49

Незабвенная написала: А ЛаБеф переигрывал.

А я, наоборот, порадовалась, как полезно вырос он. ИМХО, не переигрывал.
Котоф
1 ноября 2014, 18:16
Танк в бою.

А как пулеметчики на бронетранспортерах? А моряки на открытых палубах?
В танке хоть у командира только голова торчит - попасть в движущуюся голову оочень сложно, а если накроет тяжелый снаряд - так там все полягут с танком.
Anthony Stark
1 ноября 2014, 18:23

Grelka написала:
Очень хорошо сыграл.
А что такое "БредПиттовость"?

Жеманность в жизни и на экране человека по имени Бред Питт.
Котоф
1 ноября 2014, 18:24
Позвольте цитату того же Кариуса (Железный крест 1 степени с мечами)

Командиры танков, которые задраивают люки в начале атаки и открывают их лишь после того, как цель достигнута, никуда не годятся или, по меньшей мере, второсортные командиры. Есть, конечно, шесть или восемь смотровых приборов, установленных по кругу в каждой башне для обеспечения наблюдения за местностью, но они хороши только для наблюдения за отдельными участками местности, ограниченными возможностью каждого отдельно взятого смотрового прибора. Если командир смотрит в левый прибор наблюдения, в то время как противотанковая пушка открывает огонь справа, то ему потребуется много времени, прежде чем он распознает ее изнутри наглухо закрытого танка.

К сожалению, попадания снарядов ощущаются прежде, чем слышится звук выстрелов вражеской пушки, потому что скорость снаряда выше скорости звука. Следовательно, глаза для командира танка важнее, чем уши. В результате того, что снаряды рвутся в непосредственной близости, в танке совершенно не слышно звуков орудийных выстрелов. Совсем другое дело, когда командир танка время от времени высовывает голову из открытого люка, чтобы наблюдать за местностью. Если он посмотрит на определенное расстояние влево, в то время как вражеская пушка открывает огонь с такого же расстояния справа, его глаз неосознанно уловит вспышку, которая желтым цветом окрашивает ствол орудия. Его внимание сразу же будет перенесено в новом направлении, и цель обычно распознается вовремя. Все зависит от быстрого распознавания опасной цели.

Исчерпывающе, ИМХО.
Grelka
1 ноября 2014, 19:08

Anthony Stark написал:
Жеманность в жизни и на экране человека по имени Бред Питт.

ИМХО у него это давно закончилось. Простой пример — "Древо жизни".
Что касается замечания про "в жизни", то оно вообще не кажется корректным. Во-первых, поведение человека в жизни не имеет никакого отношения к актерским способностям, во-вторых, странно делать выводы о человеке, основываясь на красных дорожках.
Petrov-Vodkin
1 ноября 2014, 20:13

qwaddy написал: Безусловно,и про подвиг экипажа Т-28Э во Львове в начале войны .

Может в Минске?
franco
2 ноября 2014, 00:57
Хорошее кино, хоть и финальная сцена целиком почти фантастична. Хорошо показано что есть война на самом деле. И дело даже не в кровь-кишках. Просто на психологическом уровне многое становится понятным.
В зал, где я смотрел фильм набилось до отвала виртуальных танкистов, с пивасиком, попкорном, с этой быдло-манерой разговаривать с позиции побывавшего и повидавшего на диванных полях боев, которые с радостью и громко называли калибр пушек и модели танков на первых кадрах, но потом, по мере развития повествования затихших и полностью поникших на финальных титрах.
Если, кого-нибудь из таких людей кино заставит хоть на чуть-чуть задуматься о том, что война это только веселые пострелушки, значит Эйр не зря старался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»