Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор между "плохо" и "плохо"и "плохо"
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Acidburn
12 февраля 2015, 13:41

Маня написала:
Погоди, это чьи такие просьбы?

Мамины, чьи же ещё. Мне понадобилось время, чтобы осознать что это не тот человек, которого я знала раньше и я, соответственно, велась на её просьбы не давать ей "те сонные таблетки, которые выписал психиатр". Психиатр когда приходил сам ей сказал, что выпишет таблетки, с которых она будет хорошо спать, а я, как честная дурочка, озвучила, чо даю.
FrostWind
12 февраля 2015, 15:38

Acidburn написала:

Ясно. Может, позже с инвалидностью получится. А с украшениями ты молодец-молодец. wink.gif
Troublemaker
12 февраля 2015, 18:55

Acidburn написала: С инвалидностью пролетели. Врач сказала, что летом ещё раз будем пробовать.

Для чего вам непременно инвалидность 1 группы при наличии бессрочной второй? Льготы по квартплате у обеих групп одинаковые, денежные выплаты различаются незначительно, если для потенциального места в интернате, то инвалидность 1 и 2 группы по "ценности" одинаковая.
Я сомневаюсь, что летом будет проще "повысить" группу, сейчас тенденция обратная. Зато нервов и времени процесс отнимает офигеть сколько.
FrostWind
12 февраля 2015, 21:25

Troublemaker написала:

Ой, спасибо, что к поиску информации подтолкнула. smile.gif Попробую сделать бессрочную, если получится.
Маня
12 февраля 2015, 21:52

Acidburn написала: Мамины, чьи же ещё.

Ой, нет, маму как источник полезных идей не используем. Я довольна, что ты понимаешь. Другое дело - если у таблеток какие-то побочные эффекты, но опять же не мама думает, что они есть, а ты реально видишь, что после каждого приема таблетки у мамы происходит такое-то нехорошее изменение.
Acidburn
13 февраля 2015, 04:50

Troublemaker написала: Для чего вам непременно инвалидность 1 группы при наличии бессрочной второй? Льготы по квартплате у обеих групп одинаковые, денежные выплаты различаются незначительно, если для потенциального места в интернате, то инвалидность 1 и 2 группы по "ценности" одинаковая.
Я сомневаюсь, что летом будет проще "повысить" группу, сейчас тенденция обратная. Зато нервов и времени процесс отнимает офигеть сколько.

Да не для чего, собственно. Ты совершенно права и я с тобой согласна. А оформлять начали, потому что врач предложила и львиную долю забот по организации на себя взяла. Дело было в ноябре. Мама тогда себя не обслуживала. Не ела, перестальтика не работала, почти не видела, мычала на разного рода раздражители, кричала от испуга, когда в комнату кто-то заходил. Не держала тело сама, если её сажали. На просьбы пошевелить конечностями не реагировала. Практически овощ. Кто ж знал, что через три месяца она за вином по магазинам будет бегать. Вот по инерции и оформляли, да на момент начала оформления в списках были средства реабилитации: стул для туалета, памперсы.

Кстати, вечра призналась, что не сама за вином ходила, а кто-то из соседей проникся тяжелой судьбой старушки и прикупил ей вина. mad.gif
Acidburn
13 февраля 2015, 04:55

Маня написала: Ой, нет, маму как источник полезных идей не используем. Я довольна, что ты понимаешь. Другое дело - если у таблеток какие-то побочные эффекты, но опять же не мама думает, что они есть, а ты реально видишь, что после каждого приема таблетки у мамы происходит такое-то нехорошее изменение.

Это да. Побочных эффектов нет по её болячкам никаких. Только общая приторможенность, но для этого ей их и выписали, чтобы притормозить.
FrostWind
13 февраля 2015, 12:10

Acidburn написала: Кстати, вечра призналась, что не сама за вином ходила, а кто-то из соседей проникся тяжелой судьбой старушки и прикупил ей вина.

Становой якорь по шток в корму этим добрым людям с дюжиной поворотов посолонь. mad.gif
Acidburn
13 февраля 2015, 13:39

FrostWind написала:
Становой якорь по шток в корму этим добрым людям с дюжиной поворотов посолонь.  mad.gif

Знаешь, уже мне уже нас cen.gif кто какой "добрый/сердобольный", всё перегорело. Дело не в этих людях, дело в том, что мне надо было фильтровать граждан на подступах к моей семье и моей жизни. Но все мы учимся на разных ошибках, и я научилась правильно ко всему относиться. Видимо что-то внутри меня поменялось и это видно на лице. Соседи не спрашивают что да как, а те кто спрашивают и пытаются присоветовать получают короткий ответ из серии "спасибо, хреново, в советах не нуждаюсь". Поэтому либо сочувствуют и предлагают помощь либо обходят меня стороной. Пожружки мамины скрылись за горизонт. Если мне нужна помощь, то я сама звоню. Иногда разговора достаточно, иногда приходят в ладушки поиграть. Но те, кто действительно понимают состояние мамы.
FrostWind
17 февраля 2015, 11:37

Acidburn написала:

Как дела твои? wink.gif
У меня пройдена первая часть квеста на подтверждение инвалидности, в марте начну вторую. Мама то лучше, то хуже. Как-то уже настроилась на ближайшие лет 5-6 в таком режиме. smile.gif
Acidburn
17 февраля 2015, 12:56

FrostWind написала: Как дела твои?

Удовольствия от обеда я не получила. © (мама)
Объясняю почему: не там поставили обед. Она желает есть в кровати, я заставляю двигаться. Поэтому картошкой я давилась. ©, так как картошка стояла на столе, а не на табуретке у кровати. И вообще инвалидность 1 группы не дали, потому что я разболтала по всей поликлинике, что она ходит. И ещё я её утром материла, потом била, в обед впивалась пальцами в ноги и т.д. facepalm.gif Ой забыла, ещё я её бросала и кидала.
Печально всё это на самом деле. И страшно за себя, какая я буду в старости и в каком уме.

FrostWind написала: Как-то уже настроилась на ближайшие лет 5-6 в таком режиме.

Я лет на 10 уже настроилась.
Acidburn
24 февраля 2015, 11:37
Нашла сиделку. Женщина-пенсионерка, живёт рядом. Сегодня она первый раз пришла, мне не надо с работы домой бежать, обслуживать. Оставила сиделке ключи от квартиры, еду отдельно в холодильнике, лекарства в корзинке, написала подробную записку на всякий случай. Сижу переживаю, чтобы всё хорошо у них с мамой сложилось, и чтобы последняя не "взбрыкнула".
FrostWind
24 февраля 2015, 11:49

Acidburn написала: Нашла сиделку. Женщина-пенсионерка, живёт рядом. Сегодня она первый раз пришла, мне не надо с работы домой бежать, обслуживать. Оставила сиделке ключи от квартиры, еду отдельно в холодильнике, лекарства в корзинке, написала подробную записку на всякий случай. Сижу переживаю, чтобы всё хорошо у них с мамой сложилось, и чтобы последняя не "взбрыкнула".

Здорово, что получилось найти. smile.gif
Даже если придётся менять, то уже будет опыт, что важно, а что не очень. wink.gif
Acidburn
24 февраля 2015, 15:09

FrostWind написала:

Родоваться пока боюсь, рано, чтобы потом не пришлось расстраиваться.
FrostWind
24 февраля 2015, 15:59

Acidburn написала: Радоваться пока боюсь, рано, чтобы потом не пришлось расстраиваться.

Расстроиться завсегда успеем. wink.gif
Сегодня поняла, чего это организм разболелся в самых неожиданных местах. tongue.gif А это маму в субботу поднимала, она с кровати как-то сползла, устроилась под столом, накрылась одеялком. facepalm.gif
А весу всё таки больше, чем во мне.

С сиделкой будет легче, Ась. Точно.
Acidburn
24 февраля 2015, 16:01

FrostWind написала: Сегодня поняла, чего это организм разболелся в самых неожиданных местах.

О, я тоже об этом думала сегодня. Диагностировала у себя климакс, депрессию и синдром хронической усталости. 3d.gif

FrostWind написала: С сиделкой будет легче, Ась. Точно.

Пока не верю.
FrostWind
24 февраля 2015, 16:03

Acidburn написала: О, я тоже об этом думала сегодня. Диагностировала у себя климакс, депрессию и синдром хронической усталости.

Нормально. 3d.gif Климакс и депрессия у меня уже были. 3d.gif
Думаю, будут ещё неожиданные открытия. tongue.gif
Маня
24 февраля 2015, 22:46

Acidburn написала: Нашла сиделку.

up.gif
Uta
25 февраля 2015, 00:24

Acidburn написала:            Всё как говорила Troublemaker. 1 группу дают, если совсем овощ в плане ума. И если онкология с 4 стадией, что тоже уже овощ.
   Спойлер!
Не совсем так. Дают не только овощам, а по перспективе и показаниям. Человек 39 лет только что ( на прошлой неделе) еле-еле отбился от первой группы, уговорил комиссию, которая настойчиво давала ему эту первую, что он хочет и дальше работать (ему это выгоднее материально).
Да, онкология, с метастазами и ампутацией, но совсем не овощ, нормальный, работоспособный человек, живет полноценно в объеме физических возможностей в плане передвижения, работает на дому, ходит в кино, рестораны и театры, водит машину. Да и водку периодически пьет на форумских митингах вполне так себе. wink.gif
Это я к тому, что тут очень все индивидуально в плане подхода к определению группы, по показаниям это, и не только овощам дают, так что вы изучайте свои показания, сопоставляйте с нормами и приказами и пробуйте, вдруг получится.
Денег больше при первой группе и некоторые льготы пошире (у нас, например, социальное такси 100% оплачивают при необходимости везти, сиделки положены и соц.работник).

Впрочем, если это у вас как у написавших тут, этот процесс требует офигительное количество нервов, я бы тоже не заморачивалась, это не очень существенно, наверно.
У нас просто вся инвалидность это 2 часа на проход врачей и 1 час на комиссии, всего 5 дней с момента получения на руки для заполнения ф088 до окончательной "розовой бумажки", никаких усилий вообще - машина как часы крутится, просто успей прийти к назначенному часу и получить документ.

Сил тебе оптом и в розницу. smile.gif
баба Яга
25 февраля 2015, 02:32

Acidburn написала: Нашла сиделку

Супер! Это именно та ситуация, когда глаза боятся, а руки делают. Удачи!
Acidburn
25 февраля 2015, 05:02

Маня написала:

баба Яга написала:

Спасибо.

Uta, прочитала спойлер. Всё так. У нас на данный момент нет показаний, на начало оформления были, но мама восстанавливается с бешеными темпами, поэтому сейчас точно нет. Да и я уже ничего не хочу, вчера в собес ездила за ходунками бесплатными, через слёзы себя заставляла, не могу я больше. Не хочу ни с кем разговаривать, что-то объяснять, хочу в нору забиться и там сидеть. Молча.
Uta
25 февраля 2015, 15:30

Acidburn написала: Не хочу ни с кем разговаривать, что-то объяснять, хочу в нору забиться и там сидеть. Молча.

Я тебя понимаю, это из серии - оставьте меня все в покое, хочу на необитаемый остров. Одна.
Говорят, что если такие ощущения становится сложно перебороть или такое состояние затягивается, то стоит обеспокоиться своим психологическим и эмоциональным здоровьем, никто ведь не железный.
Так что ты следи за собой обязательно, себя надо беречь.

баба Яга
25 февраля 2015, 18:35
Ты береги себя и не относись невнимательно к своим проблемам. В твоем положении я бы поговорила с хорошим психологом, какие у тебя есть варианты не потерять себя и что для этого надо делать.
Acidburn
26 февраля 2015, 12:20

Uta написала: себя надо беречь

баба Яга написала: Ты береги себя

Я берегу, берегу. smile4.gif
Troublemaker
26 февраля 2015, 18:01

Acidburn написала: Да и я уже ничего не хочу, вчера в собес ездила за ходунками бесплатными, через слёзы себя заставляла, не могу я больше. Не хочу ни с кем разговаривать, что-то объяснять, хочу в нору забиться и там сидеть.

Потому меня и удивила ваша эпопея с повышение группы инвалидности, которая вроде как ни к чему в вашем случае. Мне кажется, тебе нужно жить в режиме максимальной экономии сил и нервов и тратить энергию только на то, что остро необходимо.
Uta
27 февраля 2015, 00:08

Troublemaker написала:  в режиме максимальной экономии сил и нервов

Это безусловно. И не забывать о том, что состояние "забиться в угол и оставьте меня в покое" это возможный первый шаг к депрессивному состоянию, так что мониторить себя обязательно, чтобы не соскочило.
   Спойлер!
А что в собесе сложности с выдачей ходунков? Я еще не ходила, только направление оформляем. Мне казалось там просто прийти, показать бумажку-направление и получить, разве нет? ( емнип, у нас, правда, не в собесе выдают, а в магазине по направлению, я даже знаю где, брала там еще до НГ насадки на костыли, они как раз собирали заказы, чтобы по направлениям по домам развозить неходячим)
Acidburn
27 февраля 2015, 05:34

Uta написала:    Спойлер!

Да, вот это вот и ужасно, что я знала это не проблема, но тем не менее, пока в машине ехала, плакала как девочка маленькая, что мне надо кушать портивную кашу это делать, а я не хочу.

Troublemaker написала: Потому меня и удивила ваша эпопея с повышение группы инвалидности, которая вроде как ни к чему в вашем случае.

На начало эпопеи были все показания и врач большую часть взяла на себя. К тому же мама долбила как дятел: "Хочу инвалидность, хочу инвалидность". И она не останавливается, потому что не может остановиться. Я решила что проще оформить раз врач предлагает помошь. Теперь, правда, мама долбит: "Где инвалидность, почему не дали, надо добиваться" и она опять не останавливается.

ЗЫ) К паталогоанатому психологу меня не отправляйте, пжлст, я буду Мюнхгаузеном.
Troublemaker
27 февраля 2015, 13:23

Acidburn написала: И она не останавливается, потому что не может остановиться. Я решила что проще оформить раз врач предлагает помошь. Теперь, правда, мама долбит: "Где инвалидность, почему не дали, надо добиваться" и она опять не останавливается.

Тебе нужно научиться ее игнорировать. Лоб расшибать ради прихотей матери тебя может надолго не хватить. Сейчас инвалидность, которая у вас и так есть, потом что-то еще... Твоя ситуация со стороны выглядит и без того достаточно адовой.
   Спойлер!
Хотя лично я бросила бы все силы на решение проблемы с другого конца. Приносить свою жизнь и семью в жертву ради того, кто жил в свое удовольствие, не считаясь ни с кем и ни с чем - ни за что.
баба Яга
27 февраля 2015, 14:18

Acidburn написала:

Ты должна помнить, что сказал тебе психиатр. Сегодняшняя мама - не тот человек, которого ты знала всю жизнь. Поэтому нельзя принимать ее требования, как неумолимое рукодствуясь к действию. Ты должна делать то, что в твоих силах,, но искать любую возможность их сохранять. Сиделка - очень хорошо.

Не хочешь, не иди к психологу. Я сама к психологу не ходила. Но, когда депрессия навалилась так, что жить сил не осталось, я помчалась к психиатру. Мне повезло, моя подруга - психиатр. Но в тот момент мне было не справиться без лекарств. Через пару месяцев мне стало снова хотеться жить, а еще через какое-то время вернулся вкус к жизни. Ничего особенного или экстравагантного, но снова появились желания и радости жизни, которые депрессия вычеркнула полностью. Ушел страх, что жизнь - непосильная ноша.
FrostWind
27 февраля 2015, 20:34
Ась, прислушайся к себе, мне реально легчает от прибавки светового дня. smile.gif
Вроде, прибывало постепенно, но уже солнце есть и позитива в кровь прилило. Надеюсь, и у тебя. wink.gif
Acidburn
3 марта 2015, 10:29

FrostWind написала: Ась, прислушайся к себе, мне реально легчает от прибавки светового дня.

Прислушалась, не в световом дне дело, а во мне. Я не хочу так жить, мне такая жизнь не нравится, мне в ней плохо, и конца этому не видно, в ближайшие 10 лет точно. Я не хочу сидеть привязанная к кишечнику мамы, которая уже не мама, а не пойми кто. И изменить я ничего не могу. Мимо всех бюджетных вариантов мы пролетаем, потому что гладиолус. Денег, чтобы решить небюджетно у меня нет. С сиделкой легче не стало, потому что всё равно надо контролировать, теперь ещё и сиделку. И ни муж, ни дети меня не радуют, потому что о том что я выше написала, я думаю всегда, не смотря на то что они рядом и поддерживают. Этот источник раздражения и плохих дум ЕСТЬ и объективно его деть некуда по причинам от меня не зависящим. Как-то был тред по столбы. Так вот у меня есть столб и обойти я его не могу, и не видеть тоже не могу, потому что вижу, а жить с ним вместе не хочу. Это не мой столб - это чужой столб. Поэтому мне с ним тяжело и плохо.
Atlanta
3 марта 2015, 13:42

Acidburn написала: Мимо всех бюджетных вариантов мы пролетаем, потому что гладиолус

Что с пансионатами в вашем городе?
Acidburn
3 марта 2015, 14:42

Atlanta написала: Что с пансионатами в вашем городе?

Ничего. Тему домов престарелых уже обсуждали на какой-то из страниц, ничего не понялось и не поменяется, ни в обозримом будущем ни в долгосрочной перспективе. В городе есть только один дом-интернат для престарелых, в области есть интернат для инвалидов с психическими отклонениями, но в мамином случае нет невменяемости, поэтому без её согласия её туда никто не отправит. Поэтому у меня нет вариантов, поэтому гладиолус.
баба Яга
3 марта 2015, 19:08

Acidburn написала: С сиделкой легче не стало, потому что всё равно надо контролировать, теперь ещё и сиделку. И ни муж, ни дети меня не радуют, потому что о том что я выше написала, я думаю всегда, не смотря на то что они рядом и поддерживают.

Скажи, ты по характеру человек, который должен быть за все ответственнен, а значит и контролировать постоянно, чтоб все шло, как ты понимаешь? Почему ты должна контролировать сиделку?
Atlanta
3 марта 2015, 19:13

Acidburn написала: есть только один дом-интернат для престарелых

В него очередь? Берут все-х или нужно платить?
Мне кажется, что поставив себе цель отселить маму в пансионат, ты обретешь смысл жизни и вообще жизнь. Потому что твоя жизнь и жизнь твоих детей не должны заканчиваться на этой ситуации. А они практически закончились, если это вот терпеть еще неизвестное кол-во времени.
Troublemaker
3 марта 2015, 19:24

Atlanta написала: В него очередь? Берут все-х или нужно платить?

Прямо в отцитированной тобой фразе содержится ответ.

Acidburn написала: В городе есть только один дом-интернат для престарелых, в области есть интернат для инвалидов с психическими отклонениями, но в мамином случае нет невменяемости, поэтому без её согласия её туда никто не отправит.

Atlanta
3 марта 2015, 19:47

Troublemaker написала: Прямо в отцитированной тобой фразе содержится ответ.

Тут важно, какой статус у мамы в квартире ТС. Разве можно принудительно заставить жить вместе?
По какому принципу берут в интернаты?
Acidburn
3 марта 2015, 20:10

баба Яга написала: Почему ты должна контролировать сиделку?

Потому что сиделка, не смотря на то, что я предварительно разъяснила ситуацию, подробно объяснила диагнозы, повелась на мамины речи и давала ей самой ставить уколы инсулина. Мама загнула иголку, сколько единиц инсулина было поставлено в итоге не понятно, но сахар утром был повышен. Пока отказывать сиделке не стала, но пришлось три раза "разжевывать, в рот складывать" и разъяснять, разъяснять и разъяснять почему не надо ей давать ставить уколы самостоятельно. Это только один приведённый пример, куча подобных мелочей ещё есть. В итоге я пока не могу довериться сиделке полностью, напрягаюсь, что она поведётся на мамины "овечьи глазки", а последствия их совместной самодеятельности разгребвать мне. Как-то так. Я не чувствую, что я должна контролировать, но пока мне приходится держать ситуацию на контроле, и я от этого дико устала. Мать звонит мне на работу с каждой фигнёй, сиделка тоже звонит с каждой фигнёй. Не знаю как с сиделкой будет дальше. Мне уже, видимо, проще самой, не думая, провести необходимые манипуляции с пасперсами-уколами-тарелками-ложками-мытьем попы чем отвечать на кучу дурацких сиделкиных вопросов о том какова должна быть технология подхода с памперсом к маминой попе.

Мне сиделка нужна была, чтобы хоть какое-то время не видеть\не слышать\ не думать. А в итоге теперь они меня долбят обе.
Acidburn
3 марта 2015, 20:16

Atlanta написала: Тут важно, какой статус у мамы в квартире ТС. Разве можно принудительно заставить жить вместе?
По какому принципу берут в интернаты?

Никто не заставляет, но куда же я её дену? Под ёлку в лес положу? Пожалуйста, услышь меня, её некуда деть. Нет никакой законной возможности в этой стране устроить её в государственный интернат, а на платный у меня нет денег. Принципы по которым берут в интернаты уже озвучивались в этом треде, повторяться нет смысла. Статус в квартире - пожизненное проживания.

Апд: Я бы, очень хотела тебя попросить. То о чем ты спрашиваешь - это, на мой взгляд, не очень сложные для понимания вещи, если хоть немного погуглить законодательство о соц. защите, инвалидности и т.д. Мне тяжело заниматься разъяснительной деятельностью. К тому же, в этом треде уже всё это проговаривалось неоднократно. И в ПиЖе был очень подробный тред о домах престарелых.
баба Яга
3 марта 2015, 20:24

Acidburn написала: А в итоге теперь они меня долбят обе.

Это погано.
Acidburn
3 марта 2015, 20:25

баба Яга написала: Это погано.

Знаю, но пока жду, вдруг сиделка "схватит и поедет самостоятельно". Потому что найти её тоже было довольно сложно, чтобы вот так вот сразу отказываться от её услуг.
zl'uka
3 марта 2015, 20:28

Acidburn написала: Потому что сиделка, не смотря на то, что я предварительно разъяснила ситуацию, подробно объяснила диагнозы, повелась на мамины речи...

Вряд ли это тебя утешит, но редко удается найти сиделку с первого раза. Но тем не менее, вторая или третья попадется такая, какая нужно. Не отчаивайся.
На самом деле, сиделка будет звонить с каждой фигней только первое время, потом возникнет взаимопонимание, кто что и как делает. Мало того, когда это взаимопонимание будет, ты сможешь перестать отвечать на мамины звонки. При желании вообще можешь другую симку себе купить, раздать номер тому, кому считаешь нужным, и в рабочее время, когда сиделка с мамой, вставлять в телефон эту симку. Ну, чтобы не дергаться при виде высветившегося маминого номера. Понятно, что такое будет не сразу, но в итоге будет возможно.
Acidburn
3 марта 2015, 20:31

zl'uka написала: На самом деле, сиделка будет звонить с каждой фигней только первое время, потом возникнет взаимопонимание, кто что и как делает. Мало того, когда это взаимопонимание будет, ты сможешь перестать отвечать на мамины звонки. При желании вообще можешь другую симку себе купить, раздать номер тому, кому считаешь нужным, и в рабочее время, когда сиделка с мамой, вставлять в телефон эту симку. Ну, чтобы не дергаться при виде высветившегося маминого номера. Понятно, что такое будет не сразу, но в итоге будет возможно.

Я так и думаю, именно поэтому делаю то что делаю. А сюда похныкать хожу. smile.gif
Atlanta
3 марта 2015, 20:36
Возможно ли привыкнуть к такой жизни? Вернее, какой путь выбрать: смириться и привыкать или всё же попытаться изменить ситуацию?
Я несколько раз пыталась изменить в корне, когда становилось очень тяжело. Это значит: переезды, разьезды, смена работы.
Даже когда не получались изменения, попытки, путь к ним давали мне надежду и возможность как-то жить дальше, а не думать о том, что такая жизнь мне не нужна.
Конечно, сложно советовать, не зная нюансов ситуации.
Acidburn
3 марта 2015, 20:43

Atlanta написала: Я несколько раз пыталась изменить в корне, когда становилось очень тяжело. Это значит: переезды, разьезды, смена работы.

Я думала об этом. Ни один из вариантов переезд, разъезд, смена работы мою проблему не решит. frown.gif Мне в консерватории надо что-то менять.
Atlanta
3 марта 2015, 21:14

Acidburn написала: Мне в консерватории надо что-то менять.

Это нормально - тяготиться такой ситуацией. Не представляю, что можно поменять в себе, чтобы смириться.
баба Яга
3 марта 2015, 21:16

Acidburn написала:
Знаю, но пока жду, вдруг сиделка "схватит и поедет самостоятельно". Потому что найти её тоже было довольно сложно, чтобы вот так вот сразу отказываться от её услуг.

Вот этого не делай ни в коем случае. Такое впечатление, что сиделка неопытная. Раз она не сбежала от мамы в первые дни, хочется надеяться, что она с мамой еще поработает. Ты к ней привыкнешь, она поймет, чего ты от нее ждешь. Дай ей время.
Натали Анд
3 марта 2015, 21:31
Ась, я давно уже этот тред читаю, но ничего, к сожалению, и посоветовать-то не могу. frown.gif Просто очень сочувствую и желаю тебе очень-очень много сил и терпения.
Troublemaker
3 марта 2015, 23:01

Acidburn написала: Нет никакой законной возможности в этой стране устроить её в государственный интернат, а на платный у меня нет денег. Принципы по которым берут в интернаты уже озвучивались в этом треде, повторяться нет смысла.

Заранее прошу прощения, если мой вопрос будет тебе неприятен. Есть ли возможность изменения псих. статуса матери для ее устройства в психоневрологический интернат?
Kioko
4 марта 2015, 00:41

Troublemaker написала: Заранее прошу прощения, если мой вопрос будет тебе неприятен. Есть ли возможность изменения псих. статуса матери для ее устройства в психоневрологический интернат?

На этой же странице есть ответ ТС:

Acidburn написала: Ничего. Тему домов престарелых уже обсуждали на какой-то из страниц, ничего не понялось и не поменяется, ни в обозримом будущем ни в долгосрочной перспективе. В городе есть только один дом-интернат для престарелых, в области есть интернат для инвалидов с психическими отклонениями, но в мамином случае нет невменяемости, поэтому без её согласия её туда никто не отправит. Поэтому у меня нет вариантов, поэтому  гладиолус.

и насколько я понимаю, ТС не готова морально к борьбе за присвоение статуса недееспособной.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»