Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор между "плохо" и "плохо"и "плохо"
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Troublemaker
4 марта 2015, 01:28

Kioko написала: На этой же странице есть ответ ТС:

По поводу возможности изменения псих.статуса там нет ни слова.
Kioko
4 марта 2015, 01:44

Troublemaker написала: По поводу возможности изменения псих.статуса там нет ни слова.

Мне кажется, что ТС очень трудно говорить и думать в таком направлении, и я ее понимаю.
Но для чего может быть изменен психстатус и что ты под ним понимаешь? Признание ее недееспособной по психическим основаниям? Для чего? Помещения ее в пансионат для людей с отклонениями? Так в отвергнутой тобой цитате ТС и содержится ее признание, что это - не ее вариант.
Или в РФ есть еще какой-то особый статус для людей дееспособных, но психически невменяемых?
Маня
4 марта 2015, 04:06

Acidburn написала: сиделка, не смотря на то, что я предварительно разъяснила ситуацию, подробно объяснила диагнозы, повелась на мамины речи

Ищи другую. Не увольняй сразу, но вот прямо сейчас начинай искать другую. У меня есть подозрение, что осознание неадекватности психически больного человека - это некая психологически сложная фигня, и для тебя как работодателя она либо есть, либо ее нет, "развивать" ее в голове наемного работника - слишком монументальная задача. Технология подхода к попе мне кажется несколько меньшей проблемой, т.к. за какое-то время всё же обговаривается и устаканивается.
Acidburn
4 марта 2015, 04:39

Troublemaker написала: Есть ли возможность изменения псих. статуса матери для ее устройства в психоневрологический интернат?

Нет. frown.gif

баба Яга написала: Такое впечатление, что сиделка неопытная.

Да, именно, она не сталкивалась с истериками и с пациентами с расстройством личности, которые при этом ведут себя и говорят как эмоционально и умственно здоровые люди.
Маня
4 марта 2015, 04:43
Имеет смысл в явном виде проговаривать действие и результат. Мама уговорила на А - получилось Б, и дальше закрепляющее урок общее утверждение. Мама уговорила вас дать ей сделать укол - в результате плохо себя чувствовала и были такие-то проблемы. Мама нездоровый психически человек, доверять ее суждениям нельзя, это может быть опасно для ее собственного здоровья и благосостояния. Она разговаривает и выглядит, как вы и я, но душевная болезнь не позволяет ей рассуждать разумно.
Маня
4 марта 2015, 04:45
Я тебе очень сочувствую. Тред о столбах заводила я и хорошо понимаю ощущение.
Acidburn
4 марта 2015, 04:45

Натали Анд написала:

Спасибо тебе, дорогая.

Маня написала: что осознание неадекватности психически больного человека - это некая психологически сложная фигня, и для тебя как работодателя она либо есть, либо ее нет, "развивать" ее в голове наемного работника - слишком монументальная задача.

Да, вот это вот меня беспокоит. Не могу уже решать монументальные задачи, решалка износилась.

Kioko написала: Но для чего может быть изменен психстатус и что ты под ним понимаешь? Признание ее недееспособной по психическим основаниям? Для чего? Помещения ее в пансионат для людей с отклонениями? Так в отвергнутой тобой цитате ТС и содержится ее признание, что это - не ее вариант.

Troublemaker всё совершенно верно понимает и спрашивает. Именно для помещения мамы в интернат. И не помещаю я её туда не потому что совестью маюсь, а потому что способа нет. И да, говорить трудно, потому что "жевать" одно и тоже что не никогда не решится сродни психологическому самомазохизму.
Acidburn
4 марта 2015, 04:47

Маня написала: Имеет смысл в явном виде проговаривать действие и результат. Мама уговорила на А - получилось Б, и дальше закрепляющее урок общее утверждение. Мама уговорила вас дать ей сделать укол - в результате плохо себя чувствовала и были такие-то проблемы. Мама нездоровый психически человек, доверять ее суждениям нельзя, это может быть опасно для ее собственного здоровья и благосостояния. Она разговаривает и выглядит, как вы и я, но душевная болезнь не позволяет ей рассуждать разумно.

Вот именно этими словами я в понедельник опять с сиделкой разговаривала. Ты как будто в голову мою залезла.
Acidburn
4 марта 2015, 04:53
Я тут нагнетаю наверное, даже не представляю как со стороны выглядит, видимо как жуть жуткая, но, обычно, если накатывает жалость к себе, она проходит через пару дней. Потому что сильно циклиться тоже не доставляет. Терпеть этого не могу. smile4.gif
FrostWind
4 марта 2015, 10:41

Acidburn написала: Я тут нагнетаю наверное, даже не представляю как со стороны выглядит, видимо как жуть жуткая, но, обычно, если накатывает жалость к себе, она проходит через пару дней. Потому что сильно циклиться тоже не доставляет. Терпеть этого не могу.

Если механизм "проговорила-полегчало-пошла дальше" работает, его надо использовать. wink.gif
С этой подлодки нам всё равно никуда не деться.

Спойлер!
А у нас теперь новая фишка - чтобы вызвать психиатра для осмотра для освидетельствования по подтверждению инвалидности, надо либо согласие-обращение самого больного, либо решение суда о невменяемости.
Твоюждивизию. mad.gif Короче, написала я заявление, которое пойдёт в суд.
Чтоб они полопались, редиски, со своими бюр.играми. mad.gif
Acidburn
4 марта 2015, 11:05

FrostWind написала:    Спойлер!

Охренеть, простите мой французский. mad.gif Это с 1 января такая прелесть? Потому что мы в декабре вызывали, всё ок, никто ничьего согласия не спрашивал.
Acidburn
4 марта 2015, 11:07

FrostWind написала: Если механизм "проговорила-полегчало-пошла дальше" работает, его надо использовать.  С этой подлодки нам всё равно никуда не деться.

Ну да, собственно поэтому сюда и рассказываю всё.
FrostWind
4 марта 2015, 11:10

Acidburn написала: Это с 1 января такая прелесть? Потому что мы в декабре вызывали, всё ок, никто ничьего согласия не спрашивал.

Не знаю, новая хрень или раньше не сталкивалась. Я не вызывала, прошлый раз у нас было в больнице, осмотр при госпитализации.

Acidburn написала: Ну да, собственно поэтому сюда и рассказываю всё.

Вот и правильно. wink.gif
Troublemaker
4 марта 2015, 11:11

Kioko написала: Мне кажется, что ТС очень трудно говорить и думать в таком направлении, и я ее понимаю.

Не нужно додумывать за других людей.

Acidburn написала: Потому что мы в декабре вызывали, всё ок, никто ничьего согласия не спрашивал.

В Москве именно так и было этой осенью - чтобы вызвать врача из ПНД для освидетельствования нужно было с заявлением о согласии пациента обращаться к зав.отделением и только после этого можно было оформить вызов врача. Иначе через суд.
Acidburn
4 марта 2015, 11:24

Troublemaker написала: В Москве именно так и было этой осенью - чтобы вызвать врача из ПНД для освидетельствования нужно было с заявлением о согласии пациента обращаться к зав.отделением и только после этого можно было оформить вызов врача. Иначе через суд.

Т.е. у нас оказывается всё удачно сложилось. Врач её осмотрел, пообщался, изучил карточку, поднял карту старую из стационара (она лежала в наркологическом отделении 10 лет назад, а у нас оно совсемстно с психиатрией) и поставил диагноз. А так бы я до сих пор "ни сном ни духом" о мамином расстройстве.
Kioko
4 марта 2015, 11:48

Troublemaker написала: Не нужно додумывать за других людей.

Это ты права, конечно.
Я не поняла вначале, что невозможность поместить маму ТС в интернат для людей с психическими отклонениями связана именно с формальными трудностями.
К додумыванию подвигают аналогичные ситуации.
В моем случае, например.
А к научению сиделки я бы посоветовала привлечь врача, благо ТС повезло с хорошим семейным. Авторитета больше. Нам так с врачом не повезло.
Натали Анд
4 марта 2015, 13:36

Маня написала: Тред о столбах заводила я и хорошо понимаю ощущение. 

Спойлер!
Я прошу прощение за офтоп здесь, но мне очень хочется спросить. Маня, в ПиЖе в треде про Африку и голодающих детей ТС упомянула тред про "столбы". Я подумала, что она про мой, вот этот -
http://club443.ru/index.php?showtopic=188429&st=0
А теперь сильно засомневалась. Ты говоришь, что тоже тред открывала про "столбы". А т.к. я тебя почти всегда читаю и очень ценю твоё мнение по разным вопросам, то возникла просьба - ты могла бы дать ссылку на свой тред? Я бы перечитала с удовольствием. Тем бОлее, что, похоже, яркий образ "столба", получается, я у тебя взяла, даже не помня этого, честно. smile.gif Сорри, ещё раз. Но, может, ещё кому-нибудь пригодилось бы прочесть.
Золотая Адель
4 марта 2015, 15:46
Воспитывать сиделку и вырабатывать в ней специфическое отношение с больному — дело дохлое, конечно. Но если реально добиться от нее "не слушай маму, слушай меня, я плачу тебе деньги" + самостоятельность в бытовых вопросах, то все может стать проще, не?
Acidburn
4 марта 2015, 15:57

Золотая Адель написала: Воспитывать сиделку и вырабатывать в ней специфическое отношение с больному — дело дохлое, конечно. Но если реально добиться от нее "не слушай маму, слушай меня, я плачу тебе деньги" + самостоятельность в бытовых вопросах, то все может стать проще, не?

Проще. Поэтому жду, веду разъяснительную работу, дело медленно, но всё-таки идёт в нужном направлении. На меня просто накатило на днях: весна, авитаминоз, дети/уроки, работа, хозяйство и фсётакое.
Atlanta
4 марта 2015, 17:33
Интересно, а что государство предлагает тем, у кого психиатрический диагноз, но, допустим, есть родственники. Автоматически считается, что родственники должны ухаживать? А если нет родственников, но тогда бы дали место в интернате?
FrostWind
4 марта 2015, 17:41

Atlanta написала: Интересно, а что государство предлагает тем, у кого психиатрический диагноз, но, допустим, есть родственники. Автоматически считается, что родственники должны ухаживать? А если нет родственников, но тогда бы дали место в интернате?

Автоматически ухаживать или выбивать место.
Не было бы родственников рядом - все остальные варианты, как повезёт. Если найдётся добрый самаритянин и оформит - то ДП или "социальная койка".
Atlanta
4 марта 2015, 17:50

FrostWind написала: Автоматически ухаживать или выбивать место.

Очень гуманно по отношению к родственникам. У психиатр. больного жизнь, реально говоря, закончилась или стала неосознаваемой. Так еще нужно, чтобы у его родственников она закончилась - так как это не жизнь. Особенно детей растить в одной квартире. mad.gif
Acidburn
4 марта 2015, 19:14

Atlanta написала: Автоматически считается, что родственники должны ухаживать?

Ну да. Я в соц.защите подробно ответственному работнику эти именно вопросы задавала. Она сочувствует, но есть некий алгоритм действий, который надо сделать, чтобы всё было по закону. Вот тут вот начинается самое интересное. Если психиатрический больной не лишён дееспособности, а таких много, потому что есть куча диагнозов, при которых этой самой дееспособности не лишают, то без его согласия никто его не отправит в интернат. Я про разные случаи не берусь судить, говорю только о своём. Наша пациентка категорически против как дома престарелых общего типа, так и интерната. Поэтому мама остаётся там где сейчас и я автоматически ухаживаю. Т.е. моя поблема - это только моя проблема и больше ничья, соответственно решить могу её только я. Теоретически я могу подать трешку, в которой мы живёи все вместе и на вырученные деньги купить нам с мужем и с двумя детьми однокомнатную, и однокомнатную маме. И разъехаться. Но, при этом маму всё равно обслуживать, потому что то самое автоматическое обслуживание никуда не делось. Только придется бегать к ней в квартиру и счастливо жить в одной комнате в-четвером. Ну и для пущей образности ещё можно представить как чудесно будет хозяйствовать женщина, имея все вышеописанные в треде особенности здоровья. И как мне предётся решать проблемы с соседями, комунальными службами и тамошними участковыми. Так что да, автоматически ухаживают родственники. Никому входить с моё положение не к чему собственно. Есть ЗАКОН, а лирика, она и в Африке лирика.

В моём случае раздельное проживание - панацея в общем-то, но нужно обеспечить круглосуточный присмотр за мамой. А вот тут вот опять я упираюсь в деньги. Нужно найти двух сиделок, по цене - это прмерно как платный дом престарелых, на котрый у меня денег нет. Круг замкнулся.
Маня
4 марта 2015, 20:06
Натали Анд, прости ради Бога, у меня случились глюки! Я имела в виду это обсуждение, в котором принимала участие, но глюк мне сообщил, что я инициировала тред - с хорошей вероятностью потому сообщил, что тема больная и много обсасывалась внутри миня. Дико извиняюсь.
Маня
4 марта 2015, 20:10
Acidburn, если я повторяюсь, извини и тупо не отвечай. Есть ли возможность пойти к юристу и обсудить, какие конкретно шаги в данный момент необходимо предпринимать, чтобы ускорить объявление мамы недееспособной в дальнейшем через суд?
Натали Анд
4 марта 2015, 20:14

Маня написала: Натали Анд, прости ради Бога, у меня случились глюки!  Я имела в виду это обсуждение, в котором принимала участие, но глюк мне сообщил, что я инициировала тред - с хорошей вероятностью потому сообщил, что тема больная и много обсасывалась внутри миня.  Дико извиняюсь.

Ой, ну что ты, какие извинения! Хорошо, что это не мой глюк. biggrin.gif
Эээх, жалко, что у тебя нет ещё одного треда на такую тему. Я бы почитала.. Мне очень нравится тебя читать. smile4.gif
Kioko
5 марта 2015, 01:20

Acidburn написала:

Очень сочувствую.
Acidburn
5 марта 2015, 04:01

Маня написала:  Есть ли возможность пойти к юристу и обсудить, какие конкретно шаги в данный момент необходимо предпринимать, чтобы ускорить объявление мамы недееспособной в дальнейшем через суд?

И возможность есть и я сам себе юрист тоже. Пожалуй подумаю в эту сторону чтобы либо действовать, либо уже успокоиться. Отработаю все направления действий. Пока местечковые реалии подсказывают, что громоздкость и растянутость процедуры во времени и пространств, а также бюрократические издержки весьма высоки и могут "дожрать" мою нервную систему. Но я подумаю. Надо подумать.
Trespassing W
6 марта 2015, 17:30

Acidburn написала: Пока местечковые реалии подсказывают, что громоздкость и растянутость процедуры во времени и пространств, а также бюрократические издержки весьма высоки и могут "дожрать" мою нервную систему. Но я подумаю. Надо подумать.

Тогда это лучше начинать заранее. Дальше будет хуже, и медленные процедуры будут убивать наравне с нарастающим кошмаром дома.
Troublemaker
6 марта 2015, 17:49

Acidburn написала: Пока местечковые реалии подсказывают, что громоздкость и растянутость процедуры во времени и пространств, а также бюрократические издержки весьма высоки и могут "дожрать" мою нервную систему. Но я подумаю. Надо подумать.

Однако они же дадут и "свет в конце туннеля". Будет надежда на то, что это закончится через какое-то время, а не растянется на десятилетие домашнего ада, что дожрет не только твою нервную систему, но и, недайбоже, другие аспекты твоей жизни.
Atlanta
6 марта 2015, 23:22

Troublemaker написала: Однако они же дадут и "свет в конце туннеля". Будет надежда на то, что это закончится через какое-то время, а не растянется на десятилетие домашнего ада, что дожрет не только твою нервную систему, но и, недайбоже, другие аспекты твоей жизни.

+1000
Маня
6 марта 2015, 23:38
Я бы присоединилась к предыдущим ораторам в том плане, что не хотелось бы оказаться в неком моменте будущего, когда вот уже ФСЁ, приехали, больше не можем ухаживать за мамой, иначе нас самих надо будет в психбольницу - а громоздкий долгий процесс не начат.
Acidburn
12 марта 2015, 14:27
Я переварила свою ситуацию немного, в голове порядок, на душе штиль. Дальше буду по обстоятельствам действовать и по симптоматике маминых психиатрических диагнозов. Вероятней всего в сторону интерната. Сейчас, пожалуй, расслаблюсь на какое-то время. Совесть по отношению к родительнице спит, слава Ктулху, летаргическим сном. И чувство долга тоже уснуло. Во всей этой 4-х месячной истории моей жизни подтвердилось, что у меня замечательная семья, прекрасные друзья, понимающие работодатели. Ну а мама... ну такой вот подарок мне на ближайшее время от жизни. Чтобы не расслаблялась. Спасибо всем, кто со мной разговаривал, кто писал в личку. Без вас, поверьте, было бы намного сложнее. Я своим близким всеми вами похвасталась, не удержалась. shame.gif Я бы хотела закончить тред.
баба Яга
12 марта 2015, 18:28
Удачи тебе!
Маня
12 марта 2015, 20:54
Дорогая моя, если бы твои совесть и чувство долга спали летаргическим сном, твоя мама сейчас спала бы пьяным сном под каким-нибудь забором. Прошу прощения за резкость. Удачи тебе в разруливании всего этого. И, пожалуйста, приходи пиши, если будет нужна поддержка. Я уже говорила, мне кажется, именно письменные беседы в такой ситуации помогают, кроме всего прочего, понять, что своя собственная крыша не поехала.
Sababa
12 марта 2015, 21:14
Удачи, сил и солнышка!

hb.gif
FrostWind
23 марта 2015, 10:20

Acidburn написала: Во всей этой 4-х месячной истории моей жизни подтвердилось, что у меня замечательная семья, прекрасные друзья, понимающие работодатели. Ну а мама... ну такой вот подарок мне на ближайшее время от жизни. Чтобы не расслаблялась.

Ась, ты береги себя. Тред бы оставила, иногда желание выговорится может сесть на плечо. wink.gif
Acidburn
23 марта 2015, 17:09

FrostWind написала:
Ась, ты береги себя. Тред бы оставила, иногда желание выговорится может сесть на плечо.  wink.gif

Не знаю, буду посмотреть. Я насчёт выговориться, ты не волнуйся, я позвоню. 3d.gif
FrostWind
23 марта 2015, 23:01

Acidburn написала: Я насчёт выговориться, ты не волнуйся, я позвоню.

Вот угрожать нинада. 3d.gif
Acidburn
5 августа 2015, 08:46
Зашла поделиться. У нас на горизонте забрезжил дом престарелых общего типа. Психиатрическая комиссия, не смотря на диагнозы, написала в заключении что мама может находится в доме престарелых общего типа. Заведующий, у которого мама (много лет назад) лечилась, очень тепло к нам отнёсся. Мои негуманные методы (имею в виду, что я заставляю её шевелиться и самообслуживаться, не обращая внимания на ее жалобы и стенания) привели к тому что она практически самостоятельна в плане себя положить, укрыть, поднять с кровати, присесть на унитаз. Единственное, что меня сильно расстраивает, то что мама бывает "пушистая" только когда я дома, стоит мне за порог она начинает "кусать" детей и мужа. Разъяснительная работа с детьми проведена и ведётся, но до них всё равно долетает бабушкина активная жЫзненная позиция. Муж и без разъяснительной работы всё понимает и знает, но даже он не выдержал недавно. Мама вкрутила его в скандал так технично, что он даже опомниться не успел как понял, что ведёт разбор полётов с ней. Правда вовремя остановился, но всё равно понял, что "попал". Мужчины мои хором говорят, что бабушка активизируется на предмет устроить склоку как только я за порог, говорят что при мне она так себя не вдёт и просят часто не уходить из дома надолго, потому что угомонить бабушку могу только я. Я же, наоборот, стараюсь отползать из дома по мере возможности, потому что, затраченные на "угоманивание" бабушки, душевные силы нужно восполнять вне дома.
свекровь
5 августа 2015, 10:18

Acidburn написала:  У нас на горизонте забрезжил дом престарелых общего типа. Психиатрическая комиссия, не смотря на диагнозы, написала в заключении что мама может находится в доме престарелых общего типа.

Хорошие новости. ТТТ, пусть все получится. Ты устала уже очень сильно, и мальчики твои.
Лунный Волк
5 августа 2015, 10:59

Acidburn написала:  Единственное, что меня сильно расстраивает, то что мама бывает "пушистая" только когда я дома

Ну отношения с ней твоих близких это полностью их проблема. Не находишь?
Лола
5 августа 2015, 11:20

Лунный Волк написал:
Ну отношения с ней твоих близких это полностью их проблема. Не находишь?

Не совсем. Потому что это ее мама. И ее крест. Муж может и отказаться этот помогать крест нести.
Лунный Волк
5 августа 2015, 11:29

Лола написала:  И ее крест.

Ну разве что есть склонность к ношению чужих крестов. wink.gif
Просто у меня совершенно аналогичная ситуация с мамой, когда она меня "боится", а всю свою вселенскую дурь смело и настойчиво изливает на жену.
Acidburn
5 августа 2015, 11:47

Лунный Волк написал: Ну отношения с ней твоих близких это полностью их проблема. Не находишь?

Смотря как рассуждать. Это больше наша общая проблема. Детей - да, потому что это их бабушка, моя - потому что мама моя. С другой стороны, бросать одного 11-летнего сына на амбразуру выстраивания его собственных отношений с психически нездоровой бабушкой я не стану, это же относится и к 17-летнему подростку. Хотя, надо отдать им должное, они справляются неплохо, и ещё меня успевают иногда от мамы оградить. Что касается мужа - тут да, согласна, его проблема. Он с ней (с проблемой) успешно сосуществует и вполне доброжелателен по отношению к маме, даже когда она на пике истеричности. Но любой человек не всесилен и бывает, что сосуществование с мамО даётся тяжело для душевных сил. В целом всё не плохо, он обычно потом ржёт над собой после очередной маминой выходки, типа "чё это я" и опять всё ровно.

свекровь написала: ТТТ

Ой не говори, ТТТ. Не загадываю пока ничего, настраиваюсь на то, что ничего не выйдет. Пусть лучше будет приятный сюрприз, чем расстройство по поводу несбывшихся ожиданий.
Acidburn
5 августа 2015, 11:55

Лола написала: Потому что это ее мама. И ее крест.

Как же я не люблю это выражение. mad.gif Лола, не к тебе лично пост. Просто, касательно выражения этого. Что значит крест, почему крест? Почему отношения с мамами - это крест? Почему отношения, с пьющими мужьями например, это крест? Почему его вообще нужно носить или бросать. Почему растить ребёнка инвалида крест? По отношению к детям-инвалидам тоже так говорят. Что-то от этого словосочетания веет какой-то советской надрывностью и безысходностью. Дело то, всего навсего, в отношении к возникшей проблеме и в познании самого себя через некоторые жизненные обстоятельства. Уход за престарелыми родственниками, согласна, не из приятных и лёгких удовольствий, но не крест это, точно. Кто-то старается приспособится к сложившимся обстоятельствам и продолжает жить и радоваться обыденному, а кто-то да, на разрыв, несёт крест, некоторые ещё его несут гордо и вопреки.
Лунный Волк
5 августа 2015, 13:18

Acidburn написала: бросать одного 11-летнего сына на амбразуру выстраивания его собственных отношений с психически нездоровой бабушкой я не стану, это же относится и к 17-летнему подростку.

Да с детьми вопрос сильно особый. Мы решили что им вообще не стоит на нее смотреть.
Извини, конечно не мое дело, но ты упомянула про психическое нездоровье, а ведь это сейчас совсем не проблема. Масса различных нейролептиков есть для обуздания асоциальности психа.

Acidburn написала: Кто-то старается приспособится к сложившимся обстоятельствам и продолжает жить и радоваться обыденному

Да именно так. Это всего лишь дождь, на который есть зонтик.
Zanthia
5 августа 2015, 13:41

Acidburn написала:
Почему его вообще нужно носить или бросать. Почему растить ребёнка инвалида крест? По отношению к детям-инвалидам тоже так говорят. Что-то от этого словосочетания веет какой-то советской надрывностью и безысходностью. Дело то, всего навсего, в отношении к возникшей проблеме и в познании самого себя через некоторые жизненные обстоятельства. Уход за престарелыми родственниками, согласна, не из приятных и лёгких удовольствий, но не крест это, точно. Кто-то старается приспособится к сложившимся обстоятельствам и продолжает жить и радоваться обыденному, а кто-то да, на разрыв, несёт крест, некоторые ещё его несут гордо и вопреки.

Крест потому что тяжело и бросить нельзя. В этом плане, муж-алкоголик для меня лично - не крест. smile.gif Дети, родители - да. Ну.. а психика по-разному приспосабливается. Иногда тащат с гордостью, да, потому что вроде как легче
Лунный Волк
5 августа 2015, 14:21

Zanthia написала:  Иногда тащат с гордостью, да, потому что вроде как легче

Тут нечем гордиться. Всего лишь оказался неспособен найти более удачное решение.
Acidburn
5 августа 2015, 14:47

Лунный Волк написал: Извини, конечно не мое дело, но ты упомянула про психическое нездоровье, а ведь это сейчас совсем не проблема. Масса различных нейролептиков есть для обуздания асоциальности психа.

Псих психу рознь, как говорится. На таблетках она и идёт ровно, без них тоже можно, но с ними она поспокойней.

Zanthia написала: Иногда тащат с гордостью

Вот это и коробит, что значит тащить и почему это именно крест. Это жизнь, обычная жизнь, и в ней живут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»