Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нужен сантехник
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
ПФУК
30 октября 2014, 18:00
Нужен сантехник, посоветуйте кого-нибудь.
Нужно поменять кран на стояке горячей воды.
С ДЭЗом о перекрытии стояка я договорился.
Лунный Волк
30 октября 2014, 19:45

ПФУК написал: Нужно поменять кран на стояке горячей воды.

ИМХО задача именно для сантехников ДЭЗ.
skyroger2
30 октября 2014, 20:14

Лунный Волк написал:
ИМХО задача именно для сантехников ДЭЗ.

+1. Кран на стояке - это их зона ответственности.
ПФУК
30 октября 2014, 21:31

skyroger2 написал:
+1. Кран на стояке - это их зона ответственности.

Кран на стояке мы поставили во время ремонта 15 лет назад.
ПФУК
31 октября 2014, 12:41
Я хренею от этих сантехников.
Вызвал мужика, он всё посмотрел, повернул кран.
И всё заработало.
Пришла бригада из 3 (трёх!!!) ДЭЗовских сантехников, почесали в затылке и сказали, да действительно работает!
Iron Semen
31 октября 2014, 12:57
А чего сам не повернул?
ПФУК
31 октября 2014, 13:16

Iron Semen написал: А чего сам не повернул?

Ну, скажем так, для этого нужен был разводной ключ.
ПФУК
31 октября 2014, 21:49
Приключения продолжаются.
Вообще манера работы наших сантехников поражает.
Примерно 19 век.
Температуру трубы меряют ладонью, давление вообще никак не измеряют.
Ну т.е. вообще никаких приборов нет.
mad.gif
Iron Semen
31 октября 2014, 23:54
На мой личный взгляд каждый половозрелый мальчик должен знать, за какой конец браться за молоток и иметь стартовый набор инструмента, включающий в себя разводной (газовый) ключ и не метаться по форумам, разыскивая владельца этого самого ключа.

Насчет приборов - не знаю, что делать. То ли рыдать, то ли рыдать.
ПФУК
2 ноября 2014, 13:52

Iron Semen написал: На мой личный взгляд каждый половозрелый мальчик должен знать, за какой конец браться за молоток и иметь стартовый набор инструмента, включающий в себя разводной (газовый) ключ и не метаться по форумам, разыскивая владельца этого самого ключа.

Насчет приборов - не знаю, что делать. То ли рыдать, то ли рыдать.

1. Вообще-то, мне вполне взрослые мальчики сантехники ДЭЗа, сказали, что нужно, полностью снять перемычку на магистральной трубе и перебрать проходной кран.
А возмушался я именно тем, что его надо было просто повернуть именно здоровым газовым ключом (который в длину сантиметров 60), у меня такого нет, у меня более хлипкий, сантиметров в 40.
В любом случае со всей дури, пытаться провернуть запор на магистральной трубе горячей воды под давлением, я бы и так не стал.

Собственно я считаю, что в нашей стране конечно надо быть немножко специалистом в любой области, но именно немножко.
И не пытаться лезть туда, где можно получить нехорошие последствия.

2. Мне вот интересно, а если я бы их послал, то они на суде так же бы аргументировали "я пощупал пальчиком", или "я посмотрел на воду текущую из крана".

ps.gif Собственно все проблемы оказались, как я и предсказывал, не в нашей квартире.
Предсказание основывалось, на чистой логике.
Более того, я совершенно прав, что вызвал стороннего сантехника, т.к. это они мне пытались лапшу на уши вешать, а с ним у них ничего не получалось, это было заметно по их скучным лицам.
Кроме этого у меня остался документ (накладная) и если что, свидетель-профессионал.
Ветеран
13 ноября 2014, 19:01

ПФУК написал: Вообще манера работы наших сантехников поражает.
Примерно 19 век.

Сейчас уже никто не поражается манере работы врачей районных поликлиник. Скоро перестанут поражаться манерой работы ДЭЗовских сантехников. Народ-таки осознаёт, что на такую зарплату ни один мало-мальски квалифицированный спец не пойдет.
Рус
13 ноября 2014, 19:28

Ветеран написал: Скоро перестанут поражаться манерой работы ДЭЗовских сантехников. Народ-таки осознаёт, что на такую зарплату ни один мало-мальски квалифицированный спец не пойдет.

Хм, по разному. В прошлом доме приходило "нечто", что на ногах не держалось.
В этом - вполне себе благообразный дядечка.
Делал нормально, да и чего ему не делать-то за деньги?
Зарплата, может, и маленькая, а возможностей для подработки - вагон и маленькая тележка. smile4.gif
Лунный Волк
13 ноября 2014, 19:47

Ветеран написал: Народ-таки осознаёт, что на такую зарплату ни один мало-мальски квалифицированный спец не пойдет.

Да, квалифицированного с руками оторвут в любой частной фирме.
Ветеран
14 ноября 2014, 14:21

Рус написал: Зарплата, может, и маленькая, а возможностей для подработки - вагон и маленькая тележка.

Это теоретически. А практически комфортнее, когда сантехнику оклад приличный платит работодатель и не нужно самому заниматься вымогательством денег у населения.
Игги
16 ноября 2014, 00:49

ПФУК написал: Я хренею от этих сантехников.
И всё заработало.
Пришла бригада из 3 (трёх!!!) ДЭЗовских сантехников, почесали в затылке и сказали, да действительно работает!

А вот у меня "с точностью до наоборот". Магистральный кран горячей воды не полностью закрывался. Вообще-то я сантехнику меняю сам, но с магистральными кранами не связываюсь -надо воду перекрывать и т. п. Вызвал стороннего мастера, он не взялся почему-то. Сантехник из ЖЭУ просто плоскогубцами довернул "бабочку" до конца, и всё.
АНКА
17 декабря 2014, 19:47

ПФУК написал:
И всё заработало.

А можно мне координаты вашего "мужика", а то наши сантехники ДЭЗовские, как видят перед собой даму - такую лапшу начинают вешать, на зависть любому повару...

Из фирмы вот тоже приходил, пытался содрать вместо положенных по тарифу 1 400= за установку посудомойки "на готовые коммуникации" - 5 тыщ насчитал, а разговор начал с обвинения во лжи, нехилым таким наездом.

А мне консультация нужна по замене труб канализации.
Alex M
17 февраля 2015, 00:35

Лунный Волк написал: 

Ветеран написал: Народ-таки осознаёт, что на такую зарплату ни один мало-мальски квалифицированный спец не пойдет.

Да, квалифицированного с руками оторвут в любой частной фирме.

Щаззз, он неудобный очень, много о себе думает и с начальством спорит ибо плохо делать не хочет.
Alex M
17 февраля 2015, 00:37

АНКА написала: А мне консультация нужна по замене труб канализации.

Пластиковый конструктор собирается на раз, даже думать не надо smile.gif А ставить стоит именно пластик, другое дело об уклоне не забыть smile.gif
Лола
17 февраля 2015, 00:50
Ненавижу краны- "бабочки", они, сволочи, кальцинируются (?) или какая-то другая хрень с ними происходит и крутить их можно только ключами. Наученная горьким опытом, страаашно настаиваю, чтобы ставили НЕбабочки, они всегда легко поворачиваются даже женскими руками безо всего.
Alex M
17 февраля 2015, 20:01

Лола написала:  Ненавижу краны- "бабочки", они, сволочи, кальцинируются (?) или какая-то другая хрень с ними происходит и крутить их можно только ключами. Наученная горьким опытом, страаашно настаиваю, чтобы ставили НЕбабочки, они всегда легко поворачиваются даже женскими руками безо всего.

Ручку можно легко поменять на рычаг. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»