Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про телевизоры
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
azimut
26 ноября 2014, 16:19

Iron Semen написал:
И в чем трагедия?

У тебя?
Volodenka
28 ноября 2014, 00:34
гнул я гнул за lg, но оказалось, что на черной пятнице нет нужной диагонали со скидкой. Выбрал самсунг диаг 46 за 22 тысячи. Дает скидку такую мвидео, модель Samsung UE46H5303 с wifi. 2 штуки HDMI http://www.blackfridaysale.ru/product/182-18480
Плохиш
28 ноября 2014, 03:09

Volodenka написал: гнул я гнул за lg, но оказалось, что на черной пятнице нет нужной диагонали со скидкой. Выбрал самсунг диаг 46 за 22 тысячи. Дает скидку такую мвидео, модель Samsung UE46H5303 с wifi. 2 штуки HDMI http://www.blackfridaysale.ru/product/182-18480

Учтя что на ЯМ на них цена стартует от 20,8 конечно мегаскидка, ага ага. smile.gif
Volodenka
28 ноября 2014, 12:52
ага 20, но магазин-то стремный. Я опасаюсь в таких брать. Куда возвращать ехать потом
Butters
28 ноября 2014, 13:43
Посоветуйте, что лучше выбрать:
Sony KDL-42W705B
LG 42LB631V
Panasonic TX-42ASR600

3D, Smart, Wi-Fi не нужны.
Важно: качество сборки, долговечность, качество цветопередачи, равномерность подсветки.
Что лучше: Direct LED или Edge LED?

По отзывам и характеристикам LG 42LB631V выигрывает.
KosMos
28 ноября 2014, 17:18

Butters написал: что лучше выбрать

То что дешевле, или с лучшей гарантией.
galri
1 декабря 2014, 09:42
Ребят, а есть ли смысл заморачиваться на активный 3d?
Допустим, что в желаемом ТВ нет камеры.
Вообще, не стал бы думать о новом ТВ. Но тут пугают честной народ, что всё подорожает после НГ.. А я как приличный человек всему верю.
galri
1 декабря 2014, 09:49

Butters написал: Что лучше: Direct LED или Edge LED?

У Direct вроде нет засветок по краям и технология сама поярче.
Color
1 декабря 2014, 12:34

KosMos написал: То что дешевле, или с лучшей гарантией.

А я бы выбирал по изображению: хорошие углы обзора, контраст и степень регулировки цвета.

Я недавно купил себе Самсунг на 24 дюйма для кухни. За неимением более подходящего места поставил его на холодильник (около 2 метров в высоту). Сначала расстроился, что при таком угле картинка инвертируется, а потом нашел в телеке настройку уменьшения этого неприятного эффекта (10-ступенчатая градация). И настолько это меня обрадовало, что мне стали по барабану и Вай-Фай, и Смарт ТВ в нем. А 3Д и не было вовсе. Баловство все-таки это.
Дн
1 декабря 2014, 23:05

galri написал: Вообще, не стал бы думать о новом ТВ. Но тут пугают честной народ, что всё подорожает после НГ..  А я как приличный человек всему верю.

Приготовительную плиту новую купи. Гораздо более выгодное капиталовложение. biggrin.gif
galri
4 декабря 2014, 08:40

Дн написал: Приготовительную плиту новую купи

В начале года купил. Доволен!

Мне б телевизор. Пока остановился на LG 42 LB679V. Очень хвалят, но на одном из форумов встретил нарекания на ips матрицу.
Ну и народ брюзжит по поводу flash (его отсутствия). Мне это не критично. Переход на html5 неизбежен и у тв есть все шансы это время застать.
Butters
4 декабря 2014, 11:53

galri написал: У Direct вроде нет засветок по краям и технология сама поярче.

Пишут, что есть засветки, и не только по краям, т.к. экономят на светодиодах, их ставят очень мало, это только в "настоящем" Direct Led все отлично.
Color
8 декабря 2014, 18:03
Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Тем более, тема смежная.
У меня есть телевизор Филипс. ЭЛТ. Он был первым доступным широкоформатником на тот момент. Если сейчас уже нет в продаже ТВ-приемников формата 4:3, то тогда, когда я брал свой, в бюджетном сегменте не было разнообразия 16:9. Мой, а потом уже Лева, который был гораздо дороже. Но это преамбула.

Теперь сама "амбула". Телек – хороший, цвет-звук-изображение, все очень нравится. Но! Я не так давно купил себе в кухню небольшой ТВ, который оказался Смартом с WiFi. И так мне понравился вариант смотреть контент даже не с сети, а со своего жесткого диска, что захотелось мне иметь такую же возможность и на моем "старичке". Я понимаю, что нужен медиа-плеер, но вот какой? В идеале хочу иметь подключение по WiFi и возможность подрубиться к телевизору, для которого понятие "цифровой" не существовало и не существует. То есть есть СКАРТ и компонентные выходы. Ну, S-video еще. А больше нет ничего. Понятно, что ни о каких Full-HD и прочих Блю-реях речи не идет. Хочется просто воспроизводить видео, как получится.
Заранее спасибо.
ViolatorDM
9 декабря 2014, 07:22

Color написал: Хочется просто воспроизводить видео, как получится.

Идёшь на Яндекс-Маркет, ищешь "медиаплеер", в параметрах поиска указываешь "выход видео компонентный".
Color
9 декабря 2014, 08:38

ViolatorDM написал:
Идёшь на Яндекс-Маркет, ищешь "медиаплеер", в параметрах поиска указываешь "выход видео компонентный".

Офигенно ценный совет, поражающий своей оригинальностью и исчерпывающестью! Спасибо.
ViolatorDM
9 декабря 2014, 08:41

Color написал: Офигенно ценный совет, поражающий своей оригинальностью и исчерпывающестью! Спасибо. 

А чего тебе ещё надо-то? Вот медиаплееры, вот компонентное подключение. Ну, включи ещё USB-вход на плеере в требования - чтобы свой внешний HDD подключать. Как задача поставлена, так и решена. wink.gif

Color
9 декабря 2014, 10:50

ViolatorDM написал: Как задача поставлена, так и решена.

Задача поставлена достаточно конкретно и понятно.

Надо или считать меня блондинкой, или абсолютно неграмотным, чтобы посылать в качестве ответа меня в Яндекс-Маркет. А, и да, ты забыл добавить, чтоб я в критериях выбора поставил галку на WiFi!..

Я ждал конкретных примеров готовых решений, ибо считаю, что моя ситуация не просто не уникальна, но и почти стандартна. И что на ФЭРе есть люди, которые озадачились для себя подобными вопросами и уже пользуются чем-либо.

Если тебе нечего ответить по делу, то лучше не отвечать, как мне кажется. wink.gif
ViolatorDM
9 декабря 2014, 10:58

Color написал: Я ждал конкретных примеров готовых решений, ибо считаю, что моя ситуация не просто не уникальна, но и почти стандартна.

Я сильно сомневаюсь, что вокруг толпы фанатов ЭЛТ, но посмотрим, конечно. wink.gif
Нутый Чoк
9 декабря 2014, 15:44
Конвертер HDMI -> SCART. Остальное по вкусу.
Tyler
9 декабря 2014, 16:04

Нутый Чoк написал: Конвертер HDMI -> SCART. Остальное по вкусу.

Tы ведь знаешь, что HDMI -> SCART это не просто кабель-переходник, правда? И стоит соответсвующих денег.

Купи медиаплеер, купи DAC - конечная цена, на мой взгляд, будет где-то уже близко смарт-TV с диагональю, сопоставимой с имеющимся Филипсом.
Нутый Чoк
9 декабря 2014, 16:12

Tyler написал: Tы ведь знаешь, что HDMI -> SCART это не просто кабель-переходник, правда?

Ты ведь видел, что я написал не "кабель-переходник", а "конвертер", правда?

У тебя, кстати, по ссылкам совсем не то. Нужно HDMI - > SCART, а у тебя в обратную сторону.

Вот правильное устройство.
А вот неправильное.
old
9 декабря 2014, 21:52

Нутый Чoк написал: Конвертер HDMI -> SCART. Остальное по вкусу.

У всех моих 4,5 медиаплееров был нч выход, на одном не было ХДМИ, все имели настройку видео выхода по разрешению, к сожалению только один из них еще реально можно купить, но вот его я бы и не советовал. Реально с CRT подключал только первый WD и WD mini, работали нормально, единственное, что было не очень это меню, вернее его адаптация к низкому разрешению.
Использование WI-FI у меня не прижилось, благо провода прокинуты везде.

KosMos
9 декабря 2014, 22:10

Color написал: Я понимаю, что нужен медиа-плеер, но вот какой?

Как вариант напрашивается старый ненужный лептоп. Если оного нет - можно на барахолке посмотреть чтонить десятилетней давности неубиваемое с svideo на борту. Типа леново Т40 и сотоварищи. Думаю, в сотню можно уложиться.
Natnat
10 декабря 2014, 10:58

Заранее спасибо.

У меня такая проблема: старый Леве с входом SCART. Пару лет назад приобрела медиаплеер WD TV. И переходничок с тюльпанов к SCART ( копеешный), так как с тылу, удобный вход в моем тв только SCART. Wi- Fi есть. С помощью нашего форумчанина Eraser‘а ноут, планшет и WD были объединены в нечто вроде сети. Довольна. Пользуюсь, правда, больше именно жестким диском, читает любые форматы и любые файлы ( ну, сверх больших, по причине бессмысленности всяких сверх-качественных на моем ЭЛТ, не пробовала). Хотя Ютуб можно, itv.ru - нормально. В него и кабель сети можно, если есть возможность. Минус у него - отвратный браузер.
Год назад его можно было купить - дарила брату.
Dmitrik
30 декабря 2014, 18:07
Помогите с выбором, плиз. Вернее, вообще на что мне смотреть.

Зачем нужен ТВ.

1. Из локалки: смотреть кино/сериалы.

Обычно в 1080р. Если в таком разрешении их нет (с сериалами такое еще бывает), то тогда 720р. Поддержка форматов в ТВ не важна, поскольку уже куплен специальный всеядный медиаплеер, который будет всё брать из локалки и отдавать телевизору по HDMI.

3D не нужно. (В смысле, не будет его в ТВ — ок, будет — ну, тоже ок, не мешает.)

2. Из эфира: только футбол.

Либо по обычным каналам, либо есть HD-каналы по кабельному.

Некоторое время назад я уже было определился с выбором по тредам здесь на форуме. При моих требованиях мне порекомендовали плазму, а лучшие плазмы у Panasonic. В общем, я остановился на Panasonic Viera TX-PR55ST60. Но в тот момент появились другие приоритеты, а когда я вернулся к покупке телевизора, оказалось, что Panasonic больше плазмы не выпускает, а на складах PR55ST60 у нас уже не осталось. Так что надо выбирать заново в новых условиях.

Из брендов очень хорошо отношусь к Panasonic и нормально к Samsung. К Sony отношусь настороженно, но, в целом, готов рассматривать.

Что брать? На что смотреть? Какие технологии вместо плазмы? Или сейчас и выбора нет? Хотеть ли UHD впрок или нет? В общем, сориентируйте, плиз, совсем не знаю по каким критериям сегодня выбирать. pray.gif
Рус
30 декабря 2014, 19:10

Dmitrik написал: Хотеть ли UHD впрок или нет?

55 дюймов выбираешь? ИМХО, от 55 дюймов UHD нужно, если смотреть соответствующий контент. Мы подряд сменили 2 телека от Самсунга: 1 48 дюймов, 2-ой: 55. Так вот, на 55 картинка похуже будет, хотя модельный ряд один. Просто из-за того, что пиксел крупнее. frown.gif
Т.е. 48-50 - FHD с 3-х метров ОК. 55 - на 3-х метрах уже грань - больше экран не можешь окинуть взглядом, при этом уже хочется пиксел поменьше.
Dmitrik
30 декабря 2014, 21:49

Рус написал: 55 дюймов выбираешь? ИМХО, от 55 дюймов UHD нужно, если смотреть соответствующий контент. Мы подряд сменили 2 телека от Самсунга: 1 48 дюймов, 2-ой: 55. Так вот, на 55 картинка похуже будет, хотя модельный ряд один. Просто из-за того, что пиксел крупнее.
Т.е. 48-50 - FHD с 3-х метров ОК. 55 - на 3-х метрах уже грань - больше экран не можешь окинуть взглядом, при этом уже хочется пиксел поменьше.

Хм. Про диагональ. У меня до экрана будет 2.60-2.70 м, где-то. Тут на форуме меня убеждали (и таблицы разные показывали), что много не бывает, и на таком расстоянии 55" — это как раз оптимум.

Про контент. У меня ничего в 4К еще нет и я и не искал. Просто потому что не видел зачем. У меня все в 1080р. Но если коллективный разум убедит меня, что время переходить на 4К пришло, и надо и контент переводить на 4К, и ТВ брать с 4К, то ок, никаких принципиальных возражений у меня нет. Просто я совсем не интересовался миром 4К и поэтому ничего о нем не знаю.
Плохиш
31 декабря 2014, 00:19

Dmitrik написал:
Хм. Про диагональ. У меня до экрана будет 2.60-2.70 м, где-то. Тут на форуме меня убеждали (и таблицы разные показывали), что много не бывает, и на таком расстоянии 55" — это как раз оптимум.

Про контент. У меня ничего в 4К еще нет и я и не искал. Просто потому что не видел зачем. У меня все в 1080р. Но если коллективный разум убедит меня, что время переходить на 4К пришло, и надо и контент переводить на 4К, и ТВ брать с 4К, то ок, никаких принципиальных возражений у меня нет. Просто я совсем не интересовался миром 4К и поэтому ничего о нем не знаю.

Очень давно не был на Горбушке. Посмотрел 70 дюймов. С метров двух. Нормально смотрелось. Диагонали много не бывает.
Судя по бюджету ты готов отдать около 1300-1400 баксов? Смотри 60 дюймов.
Потянешь?
KosMos
31 декабря 2014, 05:24

Dmitrik написал: Из брендов очень хорошо отношусь к Panasonic и нормально к Samsung. К Sony отношусь настороженно, но, в целом, готов рассматривать.
Что брать?

LG biggrin.gif

Не шутка.
KosMos
31 декабря 2014, 05:25
П.С. А, ну вот, уже опередили bigeyes2.gif
galri
31 декабря 2014, 09:43
Я себе купил таки LG, но на 49 дюймов (брал за 25, сейчас стоит 36). Больше диагональ брать не было ни денег, ни смысла (затылок упирается в стенку). Очень (!) доволен. При этом стандартные болезни младших моделей LG 2014 присутствуют - видны затемнения в углах на светлом фоне. Но! То ли я привыкаю, то ли что, но со временем они стали менее заметными. Перфекционистам бы не советовал брать.

Dmitrik написал: Вернее, вообще на что мне смотреть.

Если диагональ 55 дюймов, то обрати внимание на LG, там и матрица другая нежели чем у младших моделей, затемнений нет. Плюс все прелести смарт-тв.
Dmitrik
31 декабря 2014, 12:57

Плохиш написал: Судя по бюджету ты готов отдать около 1300-1400 баксов?

Ну, да, в полторы хотелось уложиться, но ради действительно хорошего ТВ могу и выйти за эту границу.

Плохиш написал: Смотри 60 дюймов.

60 уже как-то страшновато. smile.gif

Плохиш написал: Потянешь?

Потянуть-то потяну, но почему именно этот (ну, кроме диагонали, с этим понятно)? На что вообще смотреть при выборе? На какие характеристики?
Dmitrik
31 декабря 2014, 13:00

Плохиш написал: Потянешь?

KosMos написал: LG  

Не шутка.

galri написал: Я себе купил таки LG

Эм... Я так понимаю, вы все серьезно. smile.gif У меня, прямо скажем, противоречивый опыт взаимодействия с электроникой LG. Так что мне нужны какие-то аргументы. wink.gif

Почему LG? Они так хороши сейчас? Лучше Panasonica'а и Samsung'а? Или не лучше, а просто выигрывают по соотношению цена/качество?
Dmitrik
31 декабря 2014, 13:03

galri написал: При этом стандартные болезни младших моделей LG 2014 присутствуют - видны затемнения в углах на светлом фоне. Но! То ли я привыкаю, то ли что, но со временем они стали менее заметными. Перфекционистам бы не советовал брать.

Ну вот это примерно и соответствует моему опыту взаимодействия с электроникой LG. wink.gif

galri написал: Если диагональ 55 дюймов, то обрати внимание на LG, там и матрица другая нежели чем у младших моделей, затемнений нет. Плюс все прелести смарт-тв.

Меньше 55 брать не хочу, да. А больше боюсь. tongue.gif
Рус
31 декабря 2014, 13:53

Плохиш написал: Посмотрел 70 дюймов. С метров двух. Нормально смотрелось. Диагонали много не бывает.

Блин, но КАК это смотреть?!!! Не, мы к 55 сейчас привыкли, но больше?

Dmitrik написал: Про контент. У меня ничего в 4К еще нет и я и не искал. Просто потому что не видел зачем. У меня все в 1080р. Но если коллективный разум убедит меня, что время переходить на 4К пришло, и надо и контент переводить на 4К, и ТВ брать с 4К, то ок, никаких принципиальных возражений у меня нет. Просто я совсем не интересовался миром 4К и поэтому ничего о нем не знаю.

Я теор. основы не изучал, но у 4К пиксел же будет мельче?... Может, какое внутреннее преобразование будет контента?
Мы на 55 дюймах увидели менее четкую картинку чем на 48. frown.gif
Сейчас привыкли, но сразу же - было несколько хуже.
Dmitrik
31 декабря 2014, 13:59

Рус написал: Я теор. основы не изучал, но у 4К пиксел же будет мельче?... Может, какое внутреннее преобразование будет контента?
Мы на 55 дюймах увидели менее четкую картинку чем на 48.
Сейчас привыкли, но сразу же - было несколько хуже.

Я вот зашел на известный торрент-трекер посмотреть, если там контент в 4К. Так вот, нету. Вообще.

Не вижу в ТВ с ним смысла тогда. Совсем.
Рус
31 декабря 2014, 14:08

Dmitrik написал: Не вижу в ТВ с ним смысла тогда. Совсем.

Пиксел мельче, картинка четче даже с FHD контентом?
Это я так думаю. Может, кто опытнее подтвердит или опровергнет. smile4.gif
Dmitrik
31 декабря 2014, 14:14

Рус написал: Пиксел мельче, картинка четче даже с FHD контентом?

По-моему, вместо одного пиксела показывается четыре, и всё. smile.gif

Но да:

Рус написал: Может, кто опытнее подтвердит или опровергнет.

Dmitrik
31 декабря 2014, 14:16
А вот есть такие характеристики, как "Частота развертки панели" и "Частота обновления". У LG они 400 Гц и 1000 Гц, соответственно, а у Samsung'ов 200 Гц и 800 Гц. Это критично? LG победил или пофиг?
Плохиш
31 декабря 2014, 16:25

Dmitrik написал:
Ну, да, в полторы хотелось уложиться, но ради действительно хорошего ТВ могу и выйти за эту границу.

Я вроде как раз за 1500 и дал.

60 уже как-то страшновато. smile.gif

Зайди в магазин, посмотри размеры. Личный опыт. Маме купил 50 дюймов на прошлый НГ. Растояние около 2,8-3,5м. Показалось не большим ТВ, нормально так. В августе он смотрелся уже... не большим, от слова совсем. На Горбушке постоял, попялился на 70 дюймов. С расстояния в 2 метра. Нормально. Не пугает никак. Правда ценник там... smile.gif

Потянуть-то потяну, но почему именно этот (ну, кроме диагонали, с этим понятно)? На что вообще смотреть при выборе? На какие характеристики?

Матрица ИПС. Считается лучшей матрицей из ЛСД по совокупности качеств. Количество входов тебе достаточно.
Т.е. мой выбор ТВ сводится к простому алгоритму.
Бюджет-макс. диагональ - количество входов. Остальное как-то все равно. По маркам предпочтения уже нет, так как плазмы убили. Сволочи!
Dmitrik
31 декабря 2014, 16:33

Плохиш написал: Зайди в магазин, посмотри размеры. Личный опыт. Маме купил 50 дюймов на прошлый НГ. Растояние около 2,8-3,5м. Показалось не большим ТВ, нормально так. В августе он смотрелся уже... не большим, от слова совсем. На Горбушке постоял, попялился на 70 дюймов. С расстояния в 2 метра. Нормально. Не пугает никак. Правда ценник там...

Оно в магазине не понятно совершенно. Ну, здоровый телек, да, но как он будет восприниматься у меня в комнате понять в магазине нельзя, увы.

Плохиш написал: Матрица ИПС. Считается лучшей матрицей из ЛСД по совокупности качеств.

Я думал, что у всех в топовых линейках IPS. Полагал, это по дефолту.

Плохиш написал: Количество входов тебе достаточно.

Это да. Более, чем. По этому критерию мне любой подойдет. smile.gif

Плохиш написал: Т.е. мой выбор ТВ сводится к простому алгоритму.
Бюджет-макс. диагональ - количество входов. Остальное как-то все равно.

Просто там куча характеристик. Может, какие-то важны, а я этого еще не знаю.

Плохиш написал: По маркам предпочтения уже нет, так как плазмы убили. Сволочи!

Увы. frown.gif
Плохиш
31 декабря 2014, 16:58

Рус написал:
Блин, но КАК это смотреть?!!! Не, мы к 55 сейчас привыкли, но больше?

Да легко. Ну вот есть такой факт, привыкаешь к большой диагонали. Потом все остальные кажутся мелкими и неудобными.
KosMos
31 декабря 2014, 18:42

Dmitrik написал: Почему LG? Они так хороши сейчас? Лучше Panasonica'а и Samsung'а? Или не лучше, а просто выигрывают по соотношению цена/качество?

Да, самые лучшие по цена\качество.
По крайней мере, были однозначно оными 3 года назад, сейчас может что-то и поменялось.

Dmitrik написал: Я думал, что у всех в топовых линейках IPS. Полагал, это по дефолту.

Так тебе вроде топовый не нужно. А там всякое может быть.
Рус
31 декабря 2014, 19:30

Плохиш написал: Да легко.

Ну есть же какой-то максимальный угол зрения, который охватывает картинку... А остальное уже периферийным видишь... Не вертеть же головой...
Плохиш
31 декабря 2014, 20:51

Рус написал:
Ну есть же какой-то максимальный угол зрения, который охватывает картинку... А остальное уже периферийным видишь... Не вертеть же головой...

Вот я тоже так думал. А по факту...
Вот тут всякие подробности и цифры.
Плохиш
31 декабря 2014, 21:15

Dmitrik написал:
Оно в магазине не понятно совершенно. Ну, здоровый телек, да, но как он будет восприниматься у меня в комнате понять в магазине нельзя, увы.

Понятно. Стань на минут 5, отключись от окружающей обстановки, погрузись в картинку. Мне 70 с 2м, показались очень комфортными.

Просто там куча характеристик. Может, какие-то важны, а я этого еще не знаю.

Вот тут не скажу. Если бы была явно важная характеристика, то все бы о ней говорили.
Подумал. Важная характеристика звук, если нет внешнего. Все же качество звука в плоских ТВ не фонтан. Я про встроенные колонки если что.

Увы. frown.gif

В августе смотрел плазму любитель ЛСД у мамы.Подняли местный холивар на тему плазма/лсд. Поставили кино в 1080, вечер. Признал, что картинка классная. За ТВ, вроде как раз лыжа smile.gif, отдал 800 баксов.
Dmitrik
1 января 2015, 15:05

Плохиш написал: Подумал. Важная характеристика звук, если нет внешнего. Все же качество звука в плоских ТВ не фонтан. Я про встроенные колонки если что.

А вот это, кстати, очень важная вещь. Я забыл сказать: буду вешать его на стену. А значит, подставки не будет, а у этих LG, насколько я понял, подставка играет роль саундбара и без нее по отзывам звук очень тихий.

Т.е., LG 55/60LBхххV мне, видимо, не подойдут.
ПФУК
1 января 2015, 20:00
О, присоединюсь.
Я тут год назад купи LG 47", со всеми наворотами.
Смотрю с расстояния 3-4м.
47" купил т.к. у меня простенок куда я его повесил не позволяет к сожалению большего размера диагональ.
Но если бы место позволило, купил бы больше.

Висит на стене, звук громкий, но не интересный.
Собственно, при такой толщине получить нормальный звук нереально, поэтому купил микролабовские колонки с усилком и пультом за $200 и поставил на пол.

Это моя комната, я в принципе в нём не собираюсь слушать на большой громкости через внешние АС. В основном слушаю в хороших ушах.

В большой комнате, я у меня мощная аудиосистема, если у тебя это основной телевизор, можешь его звуком не заморачиваться, всё равно надо будет внешние АС ставить.

Выбирал телек с большим количеством входов HDMI и USB.
Кстати, не во всех телках упоминается про выход на уши. confused.gif
Хотя, по умолчанию должен быть.

Виду достаточно большой семьи, брал 3D с недорогими очками, т.е. с поляризационными.
Очков сейчас 7шт.
Качество 3D вполне удовлетворяет.
По смарт ТВ в основном смотрю исключительной спорт.
Но удобно.

Крепление купил себе ARM MEDIA PARAMOUNT-50, но оно до 50", я не предлагаю именно такое, но рекомендую что-то подобное, если нужно далеко выдвигать и сильно менять углы.

Встроенные плеер тянет всё, но просто некоторые варианты кодеков (причём почему-то старых) не берёт (хотя всего от силы не более 5%), но у меня на это есть медиаплеер.

В общем, если что спрашивай.
Плохиш
1 января 2015, 20:28

Dmitrik написал:
А вот это, кстати, очень важная вещь. Я забыл сказать: буду вешать его на стену. А значит, подставки не будет, а у этих LG, насколько я понял, подставка играет роль саундбара и без нее по отзывам звук очень тихий.

Тут хобот надо читать...

Т.е., LG 55/60LBхххV мне, видимо, не подойдут.

Альтернативы что-то не просматривается... Хотя...
Я бы все равно брал 60 диагональ. Без вариантов. wink.gif

Залез тут от скуки на Амазон... Они 60 дюймов менее чем за штуку продают... И плазмы еще есть в 60 диагонали за 1300 что-ли... Эх...
Кстати, у нас эта лыжа от 104к рублей. Что больше 1,7к.
old
2 января 2015, 13:46

ПФУК написал: О, присоединюсь.
Я тут год назад купи LG 47", со всеми наворотами.
Смотрю с расстояния 3-4м.

Так не зря советовали бери больше.

Если есть возможность (финансовая), то от 50 дюймов и больше лучще брать UHD, при любом раскладе картинка будет лучше, 4 одновременно включеных пикселя или 1, но большего размера выглядят приятнее, и невидно пиксельной сетки, а контент будет со временем.

Ну и в качестве как-бы условной проверки максимального комфортного размера (сугубо оценочно), можно воспользоватся монитором компа.

Ну а дольше все зависит от:
1 толшины кошелька.
2 Места под телевизор.
3 Диагонали дверного проёма.
4 Договоренности с самым страшным зверем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»