Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про телевизоры
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Inventor
27 февраля 2015, 13:02
Скажите, разбирающиеся люди, а это правда, что 3D контент в 1080p на телевизоре 4К отображается качественнее, чем на обычном Full HD телевизоре?
Что-то такое читал тут на форуме, но не помню от кого.
Смысл был в том, на обычном Full HD телеке разрешение 3D картинки понижается, поэтому лучше брать 4К.
Hobbot
27 февраля 2015, 14:16
Это зависит от типа 3Д. Если очки активные, то разрешение сохраняется, только фазы разные для разных глаз. А результате, голова с выоской вероятностью болит, но разрешение каждой картинки полное. Если пассивные очки - то разрешение понижается.
Roman_V_M
27 февраля 2015, 14:36

Inventor написал: Скажите, разбирающиеся люди, а это правда, что 3D контент в 1080p на телевизоре 4К отображается качественнее, чем на обычном Full HD телевизоре?
Что-то такое читал тут на форуме, но не помню от кого.

При активной технологии - абсолютно пофиг. При пассивной - да при условии, что воспроизводится полнокадровый контент 1080р, т. е. не анаморфные стереопары.
Суть в том, что при воспроизведении стереоскопического контента 1080р на пассивных телевизорах 4К, во-первых, нет уменьшения разрешения по вертикали за счет отбрасывания половины строк в каждом ракурсе и, во-вторых, за счет меньшей высоты строк в матрице 4К менее заметна линейчатая структура, присущая пассивному методу формирования стереокартинки, на нормальных расстояниях просмотра.
Inventor
27 февраля 2015, 20:49
Понятно, спасибо.

Roman_V_M написал: При пассивной - да при условии, что воспроизводится полнокадровый контент 1080р, т. е. не анаморфные стереопары.

А где его берут? Очень часто на торрентах предлагают либо вертикальную, либо горизионтальную анаморфную стереопары. Ну ещё анаглиф бывает.
А где брать полнокадровый?
Roman_V_M
27 февраля 2015, 21:57

Inventor написал: Понятно, спасибо.

А где его берут? Очень часто на торрентах предлагают либо вертикальную, либо горизионтальную анаморфную стереопары. Ну ещё анаглиф бывает.

Прежде всего, Blu-ray 3D.
Butters
27 февраля 2015, 21:57

Inventor написал: А где его берут? Очень часто на торрентах предлагают либо вертикальную, либо горизионтальную анаморфную стереопары. Ну ещё анаглиф бывает.

Раздельная стереопара - оба видеоряда формирующих стереопару разделены на независимые потоки.
В свою очередь разделяется на два подвида: Separatefiles и Dualstream
Separatefiles - Видеопотоки записаны в раздельные файлы.
Dualstream - Видеопотоки объединены общим контейнером .

Преимущество: удобство обработки.
Недостаток: Возможны серьезные проблемы с синхронизацией раздельных потоков, т.к. синхронизация контролируется только на уровне софта.

Blu-Ray 3D / SIFF - относительно новый индустриальный формат для распространения 3д фильмов.
В качестве носителя используются обыкновенные BD25 или BD50 болванки. Сам же формат является подвидом раздельной стереопары в Dualstream.
Основное отличие заключается в том, что для сжатия видеоинформации используется специальный кодек MVC, изначально предназначенный для сжатия стереопар. А точность синхронизации ракурсов обеспечивается не плеером, а самим форматом сжатия.

На торрентах оригинальные образы Blu-Ray 3D / SIFF в ISO.
Inventor
27 февраля 2015, 23:09
Спасибо, просвятили колхозника smile.gif
Но я всё равно не отстану. А если пишут в раздаче (не Blu-Ray) "вертикальная/горизонтальная стереопара" но не упоминается слово "анаморфная" значит ли это, что это обязательно полнокадровый контент? Вот пример такой раздачи.
Roman_V_M
28 февраля 2015, 17:00

Inventor написал: Спасибо, просвятили колхозника

Поп просвятит. user posted image

Inventor написал: Но я всё равно не отстану. А если пишут в раздаче (не Blu-Ray) "вертикальная/горизонтальная стереопара" но не упоминается слово "анаморфная" значит ли это, что это обязательно полнокадровый контент? Вот пример такой раздачи.

Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x2160 23.98fps 26.4 Mbps

Да, это полнокадровая стереопара. Однако нужен плеер, способный корректно воспроизвести такую пару.
Butters
1 марта 2015, 11:26

Inventor написал: Вот пример такой раздачи.

А у вас разве не запрещены торренты?
Inventor
1 марта 2015, 17:23

Roman_V_M написал: Поп просвятит.

pray.gif

Roman_V_M написал: Однако нужен плеер, способный корректно воспроизвести такую пару.

А как узнавать в описании плеера, умеет он это или нет? Например, Дюна TV-303D умеет?

Butters написал: А у вас разве не запрещены торренты?

Они нелегальны (если скачивать контент, который защищён авторскими правами), но люди же всё равно пользуются. Впрочем, как и везде smile.gif Хотя в последние годы намного реже пользуются. Намного чаще сейчас качают с файлообменников.
Hobbot
2 марта 2015, 14:40
Народ, а что у нас есть приличного из недорогого wink.gif в формате фулл ХД 24"?

Желательно наличие цифрового и аналогового тюнеров (кабель и стем и другим контентом), смарт и пр. не нужен. Даже USB не нужен, а отл. от хорошего пульта.

Маленький энергорасход и большие углы и рпиличная гарантия - приветствуются. Ну и наличие на европейском рынке, конечно.

Прибор желательно чтобы был не сильн очувствителен к температурным перепадам - мне на кухню, та там ТВ висит над чайником. Не то, чтобы прямо вот нависал, все же разница по высоте есть - но все же...

Да, наличие слота PCMCIA для уифрового тюнера лишним не будет, но можно обойтись без.

Пока нашел только филипсы, но они 22".
Roman_V_M
2 марта 2015, 15:41

Inventor написал: А как узнавать в описании плеера, умеет он это или нет? Например, Дюна TV-303D умеет?

Честно говоря, ХЕЗ. Я темой плееров давно не интересуюсь. Думаю, можно спросить на каком-нибудь форуме, где обсуждается эта модель, умеет ли плеер передавать полнокадровую стереопару (и не полнокадровые тоже) на телек в фрейм-пакинге, чтобы телек воспринимал ее именно как стереокартинку и автоматически включал нужный режим.
Невоспитанный
5 марта 2015, 10:19
Мужики, а что скажете по поводу магазинов с 3d фильмами? okko, ivi уже встроены в телек. Там есть 3d фильмы, скажите на них стоит тратить деньги? Т.е. я получу нормальное 3d или все же проще скачать?
Плохиш
5 марта 2015, 16:39

Невоспитанный написал: Мужики, а что скажете по поводу магазинов с 3d фильмами? okko, ivi уже встроены в телек. Там есть 3d фильмы, скажите на них стоит тратить деньги? Т.е. я получу нормальное 3d или все же проще скачать?

Зачем платить, если можно скачать? smile.gif
Невоспитанный
6 марта 2015, 13:10

Плохиш написал:
Зачем платить, если можно скачать? smile.gif

Я ленивый. Качать долго, нужно искать, а тут одну кнопку нажал и все. К тому же я не умею все свое хранить, могу забить и отформатировать хард на котором моя многолетняя коллекция обнаженных красоток.
А если серьезно то мне нравится когда фильм прикреплен к моему аккаунту и вроде авторов фильма отблагодарил.
Купил вчера фильм попробовать, 3d работает отлично. По ощущения 3д даже лучше чем в кинотеатре.
Dmitrik
11 марта 2015, 11:15
Взял 55". Всё еще привыкаю, это много, но, по-моему, оптимально. Больше (60") мне было бы откровенно тяжело смотреть.

И не могу не сказать, что за те 15 лет, что у меня не было телевизора, индустрия телевизоростроения ушла так далеко, что я, гик, в некотором шоке от того, что умеют эти нынешние здоровенные девайсы. smile.gif
Hobbot
11 марта 2015, 17:11
Так что, 24" терра инкогнита? Или плюнуть и брать 22" филипс ка кединственный более-менее известный бренд?
old
11 марта 2015, 21:47

Hobbot написал: Так что, 24" терра инкогнита? Или плюнуть и брать 22" филипс ка кединственный более-менее известный бренд?

Или 32, если влезает, у меня на маленькой кухне висит, большим не кажется.
Расстояние то экрана примерно 1,3 метра.
Плохиш
12 марта 2015, 01:22

Dmitrik написал: Взял 55". Всё еще привыкаю, это много, но, по-моему, оптимально. Больше (60") мне было бы откровенно тяжело смотреть.

Заблуждение. smile.gif
Не для спора, просто высказал т.з.
Dmitrik
12 марта 2015, 01:44

Плохиш написал: Заблуждение.
Не для спора, просто высказал т.з.

Да тут спорить бессмысленно: с нашим скачущим курсом гривны телевизоры с 60" мне в любом случае были уже не по карману. smile.gif
Плохиш
12 марта 2015, 01:56

Dmitrik написал:
Да тут спорить бессмысленно: с нашим скачущим курсом гривны телевизоры с 60" мне в любом случае были уже не по карману. smile.gif

Через месяц ждем имя модели и отзывы. А то все покупают и никто отзывов не пишет. smile.gif
ПФУК
16 марта 2015, 16:42

Dmitrik написал:

Нормально, не обращай внимание, я вот тоже думал, что может побольше надо было брать, а теперь решил, что вполне смогу поменять, когда новый формат окончательно приживётся и будет что на нём смотреть.
Думаю лет так через 5.
Old Kind MadMike
23 июня 2015, 01:30
В бюджете до 45 тыр. есть интересные альтернативы Sony 50W817B?
Размер желательно не меньше.
Плохиш
23 июня 2015, 01:58

Old Kind MadMike написал: В бюджете до 45 тыр. есть интересные альтернативы Sony 50W817B?
Размер желательно не меньше.

А что критично?
Old Kind MadMike
23 июня 2015, 02:32

Плохиш написал:
А что критично?

Бюджет smile.gif
Качество картинки в первую очередь и отсутствие проблем с углами обзора, засветками и т.п.
3D желательно. Причем планирую поставить его на расстояние не больше 3 метров, поэтому, емнип, поляризационные могут не подойти.
Всеядный встроенный плеер тоже не будет лишним, но тоже не критичен.
Smart TV откровенно пофиг. Играть тоже вряд ли буду (хотя... может и буду).
4К было бы совсем здорово, но, насколько я понял, для нормальной реализации (с HDMI 2.0) нужен совсем другой бюджет.
Звук пофиг - ресивер с хорошей акустикой и наушниками уже есть.

Соньку сегодня смотрел в магазине - понравился. Хотя с другими не сравнивал.
Old Kind MadMike
24 июня 2015, 15:13
К моему вопросу... Есть примерно за те же деньги (40-45) 55" самсунги (H6*), лыжи (LB65*) и филипс (5609). Сонька по качеству картинки лучше будет? К сожалению, нет обзоров по ним frown.gif
Плохиш
24 июня 2015, 15:31

Old Kind MadMike написал: К моему вопросу... Есть примерно за те же деньги (40-45) 55" самсунги (H6*), лыжи (LB65*) и филипс (5609). Сонька по качеству картинки лучше будет? К сожалению,  нет обзоров по ним frown.gif

Я бы не думал, а брал максимальную диагональ. Сколько уже говорено на эту тему. Кстати, отзывов по купленным ТВ я так и не прочитал. Может купившие напишут чего? smile.gif
Без 3Д 55 за 44
55 за 43,5
Обе на ИПС.
Я бы смотрел Лыжи 55. Все-таки хорошее соотношение цена/качество у них.

4к... Вчера в США была распродажа 49" 4К от гнусмаса за 600 баксов. smile.gif
Плохиш
24 июня 2015, 15:33
Я бы напрягся на 60. Для 3м было бы неплохо.
Old Kind MadMike
24 июня 2015, 18:20
Конкретно на лыжи по отзывам много случаев засветок чёрного или, наоборот, тёмных областей на белом. Меня это точно будет раздражать.
Да и технология матрицы IPS тоже имеет пару потенциально существенных для телевизора недостатков: низкая контрастность и проблемы с динамичными сценами. Это в теории, конечно, но вживую мне вряд ли кто-то даст серьёзно протестировать без покупки (а покупать в каком-нить эльдорадо я точно не буду).
Плохиш
24 июня 2015, 18:24

Old Kind MadMike написал: Конкретно на лыжи по отзывам много случаев засветок чёрного или, наоборот, тёмных областей на белом. Меня это точно будет раздражать.
Да и технология матрицы IPS тоже имеет пару потенциально существенных для телевизора недостатков: низкая контрастность и проблемы с динамичными сценами. Это в теории, конечно, но вживую мне вряд ли кто-то даст серьёзно протестировать без покупки (а покупать в каком-нить эльдорадо я точно не буду).

+5к и 60 дюймов Шарп. По нему отличная ветка на хоботе.
Old Kind MadMike
24 июня 2015, 18:57

Плохиш написал:
+5к и 60 дюймов Шарп. По нему отличная ветка на хоботе.

Не все так хорошо, увы. Модель 2012 года и хорошая цена только в левоватом магазине. Чем они торгуют - ХЗ. Будет ли это новый аппарат или восстановленный?
Плохиш
24 июня 2015, 19:09

Old Kind MadMike написал:
Не все так хорошо,  увы. Модель 2012 года и хорошая цена только в левоватом магазине. Чем они торгуют - ХЗ. Будет ли это новый аппарат или восстановленный?

51к. Очень рекомендую почитать ветку на Хоботе.
KosMos
24 июня 2015, 19:30

Old Kind MadMike написал: Конкретно на лыжи по отзывам много случаев засветок чёрного или, наоборот, тёмных областей на белом. Меня это точно будет раздражать.
Да и технология матрицы IPS тоже имеет пару потенциально существенных для телевизора недостатков: низкая контрастность и проблемы с динамичными сценами.

У меня 3+ летняя 47 лыжа на ИПСе. Нуль проблем, ничего не раздражает. Но я не раздражительный и не привередливый, да и семья в общем тоже... smile.gif
Old Kind MadMike
24 июня 2015, 21:10

Плохиш написал:
51к. Очень рекомендую почитать ветку на Хоботе.

От 53,5 в неизвестных магазинах. В известных самое низкое 55.
И чтение отзывов на яндексе доставило отдельное удовольствие smile.gif Даже вспомнил, что я про него смотрел инфу и пришёл к выводу, что лучше не надо.
Old Kind MadMike
24 июня 2015, 21:16

KosMos написал:
У меня 3+ летняя 47 лыжа на ИПСе. Нуль проблем, ничего не раздражает. Но я не раздражительный и не привередливый, да и семья в общем тоже...  smile.gif

Мне как-то монитор уже попадался с приличной засветкой по углам (о чем тоже писали в отзывах), поэтому я точно знаю, что смотреть на это не смогу.
KosMos
24 июня 2015, 21:48

Old Kind MadMike написал: Мне как-то монитор уже попадался с приличной засветкой по углам (о чем тоже писали в отзывах), поэтому я точно знаю, что смотреть на это не смогу.

У монитора и тивилизора - немножко разные паттерны применения. Не факт что засветка в углу телевизора будет тебя раздражать так же сильно (имхо, разумеется).
Old Kind MadMike
24 июня 2015, 22:06

KosMos написал:
У монитора и тивилизора - немножко разные паттерны применения. Не факт что засветка в углу телевизора будет тебя раздражать так же сильно (имхо, разумеется).

Засветка в углу монитора меня раздражала именно на фильмах, как раз работалось и интернетилось за ним замечательно wink.gif

Ну и чтобы совсем закрыть тему лыж... Зашел сейчас в Техносилу, у них как раз стоял 55LB690 в затемненной комнате с демо-роликом LG в темных тонах. В общем, на такой серо-голубой вместо черного ради лишних 5" я точно не могу пойти biggrin.gif
galri
25 июня 2015, 10:06

Old Kind MadMike написал: Конкретно на лыжи по отзывам много случаев засветок чёрного или, наоборот, тёмных областей на белом

Не, это конкретно в чуть в младших диагоналях такая беда. В 55-х уже совсем другая подсветка. Я потом ссыль поищу.
Вот конкретно в

Old Kind MadMike написал: 55LB690

не должно такого быть. Не "чорный" черный это, конечно, не есть гуд.

По Филипсам - в них вроде Андроид с прошлого года начали ставить. А вот по картинке не скажу. Когда я покупал стоял там один, не понравился сериальный эффект. Диагональ была где-то 40-42.
Old Kind MadMike
25 июня 2015, 12:08

galri написал:
Не, это конкретно в чуть в младших диагоналях такая беда. В 55-х уже совсем другая подсветка. Я потом ссыль поищу.

Я про полтинники с Direct LED серий LB6** такие отзывы видел много. Конкретно про 55 не помню.

Не "чорный" черный это, конечно, не есть гуд.

Я так понял, что это беда всех IPS из-за низкого контраста матрицы. Особенность технологии.
Old Kind MadMike
26 июня 2015, 12:16
В общем, я нашёл ещё из интересных альтернатив samsung ue50hu7000 с полноценным 4k и panasonic 55asr650
Немного погуглив отзывы и обзоры, все-таки решил остановиться на Sony. И хотя я его уже на выходные заказал, но ещё есть время изменить решение. Поэтому аргументы за панас или самсунг приветствуются wink.gif
ArTUK
26 июня 2015, 12:53

А у Соньки плеер всеядный? У меня дома Самсунги хавают 99,9% всех медиафалов.
Old Kind MadMike
26 июня 2015, 13:39

ArTUK написал:
А у Соньки плеер всеядный? У меня дома Самсунги хавают 99,9% всех медиафалов.

Вроде всеядный.
Old Kind MadMike
26 июня 2015, 15:09
Так, с моим заказом пока не срослось, поэтому есть лишняя неделя на муки выбора smile.gif
Плохиш
26 июня 2015, 15:21

Old Kind MadMike написал: Так, с моим заказом пока не срослось,  поэтому есть лишняя неделя на муки выбора smile.gif

60 фулка. wink.gif
Old Kind MadMike
26 июня 2015, 19:15

Плохиш написал:
60 фулка.  wink.gif

Так нет же ничего кроме этих странных шарпов wink.gif
Old Kind MadMike
2 июля 2015, 21:16
В общем, сонька уже у меня. И я уже сильно грущу по своей старой плазме Panasonic ST30 - все-таки по качеству картинки хорошая плазма сильно лучше хорошего ЖК. Жаль, что они практически исчезли из продажи frown.gif
galri
3 июля 2015, 09:49

А в остальном как? Я лично со своим LG уже подружился. Даже засветы не замечаю почти. Да и картинку настроил, устраивает. Настройки взял с vybor.tv, пошукай, может там и под тебя есть.
Уровня плазмы по изображению следует ждать в поколении UHD тв и выше.
Плохиш
3 июля 2015, 11:52

Так нет же ничего кроме этих странных шарпов wink.gif

О них и речь. И да, плазма рулит. До сих пор. И да 50 это мало. smile.gif
Old Kind MadMike
5 июля 2015, 00:29

galri написал: А в остальном как?

Да в остальном все отлично - засветок/темноты нет, все стандартные тесты проходит отлично и в статике, и в динамике. Эфир на нем смотреть с трех метров вполне можно. У 3D даже есть эффект вылетания из экрана smile.gif
Меню своеобразное... но, наверное, привыкну smile.gif
Muzzy
4 ноября 2015, 00:55
Подскажите, вдруг кто знает.
Купил телевизор Samsung UE48J6300AU. Всем очень доволен, не ожидал, что так позитивно получится.
Но случился казус. Есть у меня древний медиаплеер WD Live, на котором я смотрю всяческие разные медиафайлы, не особо разбираясь в кодеках и прочих вещах - главное, чтобы было HD, а "ведерко" все съест. Некоторым любимым фильмам уже три-четыре года исполнилось
Но раз у меня появился телек, к которому можно винч подцепить напрямую, то я сразу воспользовался ситуацией. И что же я получил? Винч телевизор увидел прекрасно, а вот 99% моих фильмов проигрывать отказывался из-за "ошибки с неизвестным кодом". Выборка по ~30-40 файлам. 1% - это буквально один мультфильм, который пошел без проблем. Файл по виду такой же, как и остальные, ничего примечательного, какой-то BDRip.
Посмотрел спецификацию телевизора - поддерживает кучу медиаформатов.

Так в чём же проблема? Может кто сталкивался?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»