Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про телевизоры
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ViolatorDM
4 ноября 2015, 09:11

Muzzy написал: Так в чём же проблема?

Медиаинфо по файлам надо сравнивать - кодек какой-нибудь не тянет, небось.
Muzzy
4 ноября 2015, 10:31

ViolatorDM написал: Медиаинфо по файлам надо сравнивать - кодек какой-нибудь не тянет, небось.

Дык, судя по всему, какой-то очень распространенный и известный, раз почти все файлы не идут. Даже не знаю, в какую сторону копать, а как можно медиаинфо получить, только в раздаче посмотреть (что очень сложно, потому что я все скачивал очень давно)?

ЗЫ: С медиаинфо разобрался, выложу для совета позже.
Muzzy
4 ноября 2015, 11:18
Вот единственный файл, который на телевизоре идет без проблем:
   Спойлер!
Полное имя : \\WDTVLIVE\Elements\Мультфильмы\WALL-I.2008.x264.BDRip.1080p.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 8,50 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 38 м.
Общий поток : 12,3 Мбит/сек
Дата кодирования : UTC 2009-12-07 03:54:30
Программа кодирования : mkvmerge v2.9.8 ('C'est le bon') built on Aug 13 2009 12:49:06
Библиотека кодирования : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 5 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Битрейт : 11,0 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 800 пикселей
Соотношение сторон : 2,40:1
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.300
Размер потока : 7,45 Гбайт (88%)
Библиотека кодирования : x264 core 68 r1183M f21daff
Настройки программы (убрал)
Default : Нет
Forced : Нет

Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 640 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 452 Мбайт (5%)
Язык : Russian
Default : Да

Аудио #2
Идентификатор : 3
Расширение режима : CM (complete main)
Идентификатор кодека : A_AC3
Битрейт : 640 Кбит/сек
Размер потока : 452 Мбайт (5%)
Язык : English
Default : Нет

Текст
Идентификатор : 4
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text

Ну и вот для примера похожий на него во всех отношениях файл, который не запускается:
   Спойлер!
Полное имя : \\WDTVLIVE\Elements\Мультфильмы\Snezhnaya koroleva.2012.x264.BDRip.1080p.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 6,27 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 16 м.
Общий поток : 11,8 Мбит/сек
Название фильма : Snezhnaya koroleva (2012) - fanatus
Дата кодирования : UTC 2013-10-25 06:07:49
Программа кодирования : mkvmerge v3.4.0 ('Rapunzel') сборка от May 15 2010 09:38:20
Библиотека кодирования : libebml v0.8.0 + libmatroska v0.9.0

Видео
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Битрейт : 10,3 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 24,000 кадра/сек
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.207
Размер потока : 5,34 Гбайт (85%)
Заголовок : Snezhnaya koroleva (2012) BDRip 1080p
Библиотека кодирования : x264 core 138 r2358kMod 9e941d1
Настройки программы (убрал)

Аудио
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Режим : 16
Идентификатор кодека : A_DTS
Битрейт : 1510 Кбит/сек
Битовая глубина : 24 бит
Размер потока : 821 Мбайт (13%)
Заголовок : Original

Меню
00:00:00.000 : en:
00:09:25.291 : en:
00:22:49.625 : en:
00:31:46.166 : en:
00:46:44.833 : en:
01:00:24.333 : en:

И на всякий случай, еще один, с другим расширением и размером. Тоже не запускается.
   Спойлер!
Полное имя : \\WDTVLIVE\Elements\Мультфильмы\The Penguins Of Madagascar\Season - 1\The Penguins Of Madagascar - 101a - Popcorn Panic.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 162 Мбайт
Продолжительность : 11 м.
Общий поток : 1918 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2542/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2542/release

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (MPEG)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Битрейт : 1519 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 400 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.211
Размер потока : 128 Мбайт (79%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)

Аудио #1
Расширение режима : HI (hearing impaired)
Идентификатор кодека : 2000
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Размер потока : 16,2 Мбайт (10%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.

Аудио #2
Расширение режима : HI (hearing impaired)
Идентификатор кодека : 2000
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Размер потока : 16,2 Мбайт (10%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.

Вопрос тот же - в чем дело? smile.gif
Mike123
4 ноября 2015, 11:32

Muzzy написал: Вопрос тот же - в чем дело? smile.gif

Смарты - зло smile.gif.
Tyler
4 ноября 2015, 15:49

Mike123 написал:
Смарты - зло smile.gif.

С этим я согласен. Но такую штуку как avi(xvid-720x400-ac3), с рейтом 1600 без QPel и GMC, по нынешним временам даже микроволновки умеют показывать. И телевизор не должен иметь проблем.

Может бы автору попробовать другой носитель?
Mike123
4 ноября 2015, 16:39

Tyler написал: Но такую штуку как avi(xvid-720x400-ac3), с рейтом 1600 без QPel и GMC, по нынешним временам даже микроволновки умеют показывать. И телевизор не должен иметь проблем.

Так ведь проблема то в чем? Смарты глючат где хотят. Даже там, где любая микроволновка кино показывает smile.gif.
Ru us
4 ноября 2015, 20:01

Muzzy написал:
Вопрос тот же - в чем дело? smile.gif

Попробовал бы с флэшки запустить те фильмы, что не идут.
ViolatorDM
4 ноября 2015, 20:41

Ru us написал: Попробовал бы с флэшки запустить

Кстати да - может hdd электричества не хватает.
Muzzy
4 ноября 2015, 21:49

Mike123 написал: Смарты - зло

А что такое смарты? smile.gif

Tyler написал: Может бы автору попробовать другой носитель?

Ru us написал: Попробовал бы с флэшки запустить те фильмы, что не идут.

Ок, как только удлинитель найду, то попробую. Иначе флешка не запихивается в порт.

ViolatorDM написал: Кстати да - может hdd электричества не хватает

Хм, я раньше встречал глюки на "карманных" винчах из-за питания, сейчас припоминаю. Но тут WD 1,5 тб, у него своё питание, отдельное.
Ru us
5 ноября 2015, 08:26

Muzzy написал:
Ок, как только удлинитель найду, то попробую. Иначе флешка не запихивается в порт.

?
Не понял, если самсунг-смарт, шестой серии, так флешку просто вставить в телевизор.
Не может не быть усб-порта непосредственно в нем.
Muzzy
5 ноября 2015, 11:53

Ru us написал: Не понял, если самсунг-смарт, шестой серии, так флешку просто вставить в телевизор.

Есть, конечно, целых три. На задней стенке. У меня телевизор висит на кронштейне на стене, к задней стенке фиг подберешься. А когда подбираешься, то понимаешь, что флешка не влезает, слишком толстая. smile.gif Но это вопрос смены флешки.

Хорошо, допустим, проблема с питанием винча (хоть оно у него и самостоятельное). Как тогда заставить телевизор видеть винч нормально?
Ru us
5 ноября 2015, 13:00

Muzzy написал:
Есть, конечно, целых три. На задней стенке. У меня телевизор висит на кронштейне на стене, к задней стенке фиг подберешься. А когда подбираешься, то понимаешь, что флешка не влезает, слишком толстая. smile.gif Но это вопрос смены флешки.

Хорошо, допустим, проблема с питанием винча (хоть оно у него и самостоятельное). Как тогда заставить телевизор видеть винч нормально?

Проверить на флешке.
Сменить винч smile.gif
Muzzy
5 ноября 2015, 13:13

Ru us написал: Проверить на флешке.
Сменить винч

Проверить на флешке можно, только вопрос это не решит, а вот сменить винч не вариант, он прекрасно работает с медиаплеером и компом.
Ru us
5 ноября 2015, 13:41

Muzzy написал:
Проверить на флешке можно, только вопрос это не решит, а вот сменить винч не вариант, он прекрасно работает с медиаплеером и компом.

Перезаписать. На другой носитель - на винч.

Смотреть на флешке.
Котофан
5 ноября 2015, 14:12

Muzzy написал: Вопрос тот же - в чем дело?

Я думаю второй не идет из-за звука DTS, а третий наверное из-за: Профиль формата : Advanced Simple@L5.
KosMos
5 ноября 2015, 17:51

Muzzy написал: Хорошо, допустим, проблема с питанием винча (хоть оно у него и самостоятельное).

Совсем не похоже.
Если один файл шел успешно - это имхо автоматически отсекает проблемы с питанием.
whitekiller
30 ноября 2015, 17:06
Народ, я постепенно созрел на смену телевизора. Сейчас у меня 5-летний Самсунг 55 дюймов, LED, Full HD. На то место, где он висит помещается до 90 дюймов, комната тоже большая - больше 40 метров. Добавлю, что у меня болит голова от 3д в кинотеатре. Бюджет - до 5 тысяч. В магазине видел изогнутый телевизор (curved) - понравился, только не очень понятно как он на стене висит.

Помогите, пожалуйста.
gab
8 декабря 2015, 07:32
Очевидно, речь идёт о 4к. Сейчас мейнстрим размер, при котором минимальная цена за площадь - где-то 65 дюймов. Всё, что выше - стоит гораздо дороже. При том же размере цена может отличаться раз в 5 (сейчас во fry's какой-то 4к 65", скорее всего шарп - 1200 и они платят налоги, а oled 65" стоит 6к).
Если не рассматривать OLED - есть 2 типа панелей: IPS и VA. У IPS - большой угол обзора, но плохое черный. У лыж IPS, у гнусмаса - VA. У остальных - как ляжет фишка.
Кроме этих 2х характеристик может оказаться интересной макс. яркость.
Кривой экран - скорее плохо, чем хорошо: блики в произвольных местах + если VA панель, то угол будет ещё хуже.

Хороший сайт для сравнения http://www.rtings.com/tv/reviews/by-type/4...tra-hd-uhd/best

Нижняя линия - если сумма фиксирована и решил брать - бери самый большой 4к за эту сумму.
И осторожно с левыми магазинами.
Dagmar
8 декабря 2015, 20:12
А подскажите кто нибудь плиз, что это за марка телевизоров Hisense? Знаю только что китайская, и больше ничего. Уж больно цена понравилась, раза в два дешевле Соней, Самсунгов и LG. Но она же и смущает, подозрительная какая то. В инете не нашла никаких отзывов, и на спец. форумах вроде ixbt тоже. Может не там искала, не знаю.
Может тут есть если не обладатели этих телевизоров (или другой их техники) то хотя бы слышавшие что нибудь?
И да, если такие вопросы уже задавались то простите, нет сил листать все страницы.
Mohanes
10 декабря 2015, 21:50
Коллеги, поможите умным советом абсолютному дикарю. Телевизор я не смотрю, поэтому в основном сей девайс в распоряжении сына и жены. И они меня вдвоеём запилили, что, мол, телевизор старый, маленький, и вообще оне хочуть новый. Честно говоря, я полагаю, что сериал "Зачарованные" и всякую мульточушь можно смотреть по чему угодно - хуже она уже не станет, но не устраивать же по пустякам скандал? В связи с этим - проконсультируйте человека, который последний раз телевизорами занимался лет 7 назад.
1. Какие телевизоры нонче вообще считаются надёжными, а с какими марками лучше не связываться.
2. Когда я в те годы покупал 20-дм телек, он смотрелся эдаким крепким середнячком. Сейчас, как я понимаю, такое ставят разве что на кухню? А какой надобен для комфортного просмотра? Расстояние от "смотрильного" дивана до экрана будет эдак метра полтора-два. Замахнуться на 40 инчей, или 32 вполне хватит, а всё что больше - дешёвые понты, которыми всё равно не удастся воспользоваться в полной мере?
3. Ещё раз повторю - телевизор нужен что бы смотреть фильмы. Ну, раз в квартал - ещё новости под настроение и свободное время. В этой связи - на что обратить внимание? Нужно ли вообще заморачиваться со всеми этими цифровыми каналами, выходами в сеть и прочими свистелками-шумелками? Да -и учтите. Я действительно дикарь во всех этих новомодных приблудах, поэтому, если будете рекомендовать какой-нибудь Униквант-контроль или смарт-апертуру - хоть намекните, что это за фигня, и зачем она нужна.
4. Может, кто порекомендует хорошую модель в диапазоне тысяч в 20 рублей? ну, можно до 25 раскатать губищи. Да, на всякий случай уточню - покупать буду в Москве, так что с советами "я знаю хороший магазин на углу Рю де ла Пэ" можно не беспокоиться

Заранее благодарен за советы
galri
11 декабря 2015, 10:14

Dagmar написала: что это за марка телевизоров Hisense

Мне кажется, это крайне подозрительная марка.

Mohanes написал: 1. Какие телевизоры нонче вообще считаются надёжными,

На манеже всё те же: lg, Самсунг, Сони. Тебе всё равно придётся вдумчиво выбирать. Назвать какую-то конкретную модель вряд ли кто возьмется. Ну или уточняй хотя бы что смотришь и в какое время суток при каком освещении помимо кино (спорт, природа, игры).

Mohanes написал: а всё что больше - дешёвые понты

Бери ровно такой размер, на который хватит денег. Гулять надо на все деньги, это я совершенно уверенно заявляю. Больше-лучше!

Mohanes написал: Нужно ли вообще заморачиваться со всеми этими цифровыми каналами, выходами в сеть и прочими свистелками-шумелками?

Конечно! Смарт ТВ брать надо, да с wi-fi в придачу. Кто как, а я смарт функции пользую постоянно (Ютуб, Now, ivi).

Mohanes
11 декабря 2015, 10:41

galri написал:
Ну или уточняй хотя бы что смотришь и в какое время суток при каком освещении помимо кино (спорт, природа, игры).

Смотрю... вечером. В общем, при комнатном освещении. Смотрю... да нифига я не смотрю. Зая, когда приходит с работы, смотрит свои сериалы, шоб они сгорели, и сынишка часов в 7 может посмотреть Дисней или Карусель
Плохиш
11 декабря 2015, 15:07

Mohanes написал:
Заранее благодарен за советы

Минимум 40 дюймов. Был бы бюджет побольше смело бы говорил о 55.
Отобрал на ЯМ модели от 40 дюймов до 27к по ценнику. Дальше изучать.
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list...~&priceto=27000
Mohanes
11 декабря 2015, 23:09
спасибо. А почему - минимум 40?
Плохиш
12 декабря 2015, 00:07

Mohanes написал: спасибо. А почему - минимум 40?

Потому что главное качество ТВ это диагональ. Максимум в бюджет. 32 это на кухню.
Dagmar
12 декабря 2015, 18:46

galri написал:
Мне кажется, это крайне подозрительная марка.

Понятно, значит придется разоряться на LG.

Конечно! Смарт ТВ брать надо, да с wi-fi в придачу.

А как насчет 3D? Нужен или бесполезная игрушка?
Раньше писали что не нужен, но сейчас вроде технологии продвинулись вперед?

Плохиш написал:
Потому что главное качество ТВ это диагональ. Максимум в бюджет. 32 это на кухню.

А если площадь комнаты небольшая? 42 дюйма будут наверное избыточными? По крайней мере мне так сказали, ведь зрение можно посадить, если смотреть с близкого расстояния. Поэтому думаю выбрать 32, хотя все еще сомневаюсь.
Плохиш
12 декабря 2015, 18:58

Dagmar написала:
А если площадь комнаты небольшая? 42 дюйма будут наверное избыточными? По крайней мере мне так сказали, ведь зрение можно посадить, если смотреть с близкого расстояния. Поэтому думаю выбрать 32, хотя все еще сомневаюсь.

Какая разница какая площадь, если важно расстояние просмотра?
http://righttv.ru/size.html
Old Kind MadMike
13 декабря 2015, 08:57

Dagmar написала:  зрение можно посадить, если смотреть с близкого расстояния

лолшто? 3d.gif facepalm.gif
Butters
13 декабря 2015, 11:45

Old Kind MadMike написал: лолшто?

А разве нет?
Old Kind MadMike
13 декабря 2015, 12:12

Butters написал:
А разве нет?

Физику процесса объяснить сможешь? wink.gif
Это поверье ещё времен ч/б кинескопных тв.
Zont
13 декабря 2015, 12:18
Если расстояние до экрана небольшое, а телевизор слишком большой, то очень заметны все недостатки изображения.
Old Kind MadMike
13 декабря 2015, 12:47

Zont написал: Если расстояние до экрана небольшое, а телевизор слишком большой, то очень заметны все недостатки изображения.

На моей 50" соньке с 2 метров даже эфир смотрится отлично.
Butters
13 декабря 2015, 13:18

Old Kind MadMike написал: Физику процесса объяснить сможешь?
Это поверье ещё времен ч/б кинескопных тв.

Современные белые светодиоды (СД) имеют выраженную полосу излучения в сине-голубой полосе 440-460 нм, полностью приходящуюся на спектр действия фотохимического повреждения сетчатки глаза и ее пигментного эпителия. Такое излучение представляет повышенную опасность для глаз детей и подростков, так как их хрусталики вдвое прозрачнее в сине-голубой области, чем глаза взрослых людей.

Фотохимическое повреждение сетчатки развивается в отдаленные сроки и вызывает постепенные необратимые нарушения зрения. Использование светильников с СД в детских учреждениях РФ может иметь непредсказуемые негативные и необратимые последствия для детского зрения и требует серьезного профессионального офтальмо-физиологического обоснования.

Публикация данной статьи вызвана испытаниям и светильников с СД в школах Москвы (московская школа № 1666 «Феникс» ЦАО), проводимыми ФГБУН «Научный центр здоровья детей» РАМН» по заказу ЗАО «Оптоган» и подготовкой документации в «Роспотребнадзор» на использование освещения светодиодами (ОССД) в детских учреждениях РФ (рабочее совещание в «НЦЗД» РАМН» от 03.05.2012).

В настоящее время практически все белые СД, выпускаемые самым и разным и компаниями, имеют повышенное излучение в наиболее опасной для глаза спектральной полосе 440-460 нм.

Вопрос об опасности избыточного сине-голубого излучения остро встал в первой половине XX века в результате многочисленных световых ожогов сетчатки глаз морских летчиков США. В середине 1970-х группой физиологов в экспериментах на обезьянах [2] было показано, что различимые пороги светового повреждения сетчатки в голубой области спектра (440-460 нм) в 50-100 раз ниже, чем для света основного зрительного диапазона 500-700 нм (рис. 2). В дальнейшем этой же научной группой были получены многочисленные экспериментальные данные, которые легли в расчетную основу светогигиенических стандартов. При этом в экспериментах использовались малые длительности световой экспозиции, до 1000 с, не сопоставимые с длительностью повседневного освещения. Реальные дозы повреждения человеческой сетчатки светом сине-голубого диапазона могут оказаться близкими к полученным в экспериментах на крысах-альбиносах [3]: 3-часовое освещение при энергетической освещенности 0,64 Вт/м2 в спектральной полосе 400-480 нм спустя 1-2 дня приводит к массовой, хотя и частично обратимой, гибели фоторецепторных клеток сетчатки. Другим и словам и, было показано, что даже слабый свет фиолетово-сине-голубого диапазона потенциально опасен для зрения человека.

Повреждение сетчатки коротковолновым видимым излучением - медленная фотохимическая цепная реакция, результаты которой постепенно накапливаются в течение всей жизни. Одним из действующих начал фотохимического повреждения является липофусцин [4] - фототоксичный пигмент старости, который из-за избирательного поглощения света (рис. 2) в полосе 440-460 нм генерирует свободные радикалы, отравляющие пигментный эпителий сетчатки. Токсичные гранулы липофусцина постоянно и необратимо накапливаются в клетках пигментного эпителия сетчатки и являются одной из основных причин ее возрастных заболеваний. Накопление липофусцина зависит от интегральной световой нагрузки на глаза, и уже к 10-20-летнему возрасту количество липофусциновых гранул, ответственных за степень фотоповреждения, достигает половинного значения от накапливаемого в течение всей человеческой жизни [5].

Множественная совокупность биологических и медицинских данных свидетельствует о том, что фототоксичные эффекты сине-голубого света являются кумулятивным и приводят к медленному необратимому падению зрительных функций. К настоящему моменту в мировой литературе накопилось до 1000 офтальмологических публикаций о конкретных механизмах этой «сине-голубой» опасности, подтверждающих ее серьезность в провоцировании необратимых возрастных потерь зрения. В качестве образца такой публикации можно сослаться на статью [6] по детской офтальмологии.

Я все статью с графиками копировать не буду.
Светодиоды LED в телевизорах/мониторах такие же, как и в светильниках, спектры в них такие же, выраженные в синей области. Если близко сидеть, то площадь свечения больше, а если там есть еще и мерцание подсветки, то это вообще стробоскоп, и он влияет на большую усталость глаз.
Dagmar
13 декабря 2015, 20:47

Old Kind MadMike написал:
лолшто? 3d.gif  facepalm.gif

Ну и что смешного? Чем больше диагональ, тем больше должно быть расстояние при просмотре, логично, не? Давно известные истины, и дело не в старых кинескопах и современных жк-экранах.

Так насчет 3D никто не подскажет?
Плохиш
14 декабря 2015, 04:05

Dagmar написала:

Нафиг не нужно.
Zont
14 декабря 2015, 05:14

Плохиш написал: Нафиг не нужно.

Почему? С удовольствием смотрю. Эффект отличный. Вот в этом случае да, чем больше экран, тем лучше.
Old Kind MadMike
14 декабря 2015, 10:46

Dagmar написала:
Ну и что смешного? Чем больше диагональ, тем больше должно быть расстояние при просмотре, логично, не? Давно известные истины, и дело не в старых кинескопах и современных жк-экранах.

Это вопрос комфорта больше, а не безопасности.

Я смотрю иногда. Но, имхо, в кинотеатре лучше.
Плохиш
14 декабря 2015, 15:53

Zont написал:
Почему? С удовольствием смотрю. Эффект отличный. Вот в этом случае да, чем больше экран, тем лучше.

И сколько в %% от работы ТВ смотришь 3д?
Hobbot
14 декабря 2015, 17:44
Народ, Samsung LE26R71 совсем шлак, или не совсем?

Мне на кухню нужно что-то, сейчас там CRT 37см, дагональ больше 28" не влазит. Тут вроде всплыыла эта моделька, с производства снята и все такое, но чрезвычайно недорого, что подкупает.

ФуллХД не нужно, контент всяко в эфире максимум 720р, кабель.
Zont
14 декабря 2015, 18:24

Плохиш написал: И сколько в %% от работы ТВ смотришь 3д?

Эээ. Когда хочу посмотреть кино в 3D, тогда и смотрю. Проценты не считал. Я не хожу в кинотеатры, не люблю.
Dagmar
14 декабря 2015, 19:46

Нафиг не нужно.

С удовольствием смотрю. Эффект отличный.

Ну вот, не получилось переложить решение на других, опять самой решать. biggrin.gif
old
15 декабря 2015, 01:13

Dagmar написала:

Ну вот, не получилось переложить решение на других, опять самой решать. biggrin.gif

С 3д обязательно, во первых в 3д отлично смотрятся немецкие фильмы про любовь, во вторых с технической стороны процессоры и матрица лучще, в третьих без 3д еще поискать нужно, в четвертых разница в цене не кардинально большая, а эффект от просмотра в 3д есть, см. п.1.
Mike123
15 декабря 2015, 12:06

Hobbot написал: Мне на кухню нужно что-то, сейчас там CRT 37см, дагональ больше 28" не влазит.

У меня тоже так было. В результате купил поворотный кронштейн и повесил телевизор 27" на мебель, закрывая две дверки в шкафчиках smile4.gif . Дюймов много не бывает. Когда этот сломается, 32" повешу smile.gif.
W colonel
15 декабря 2015, 12:45

old написал: во вторых с технической стороны процессоры и матрица лучще, в

уверен?
Плохиш
15 декабря 2015, 16:42

W colonel написал:
уверен?

Сказки венского леса. Блин, хоть прибейте это в первый пост. Главная характеристика ТВ - диагональ! Если будет +5 дюймов без 3д, то надо брать +5 дюймов.
Old Kind MadMike
15 декабря 2015, 19:54

Плохиш написал:
Сказки венского леса. Блин, хоть прибейте это в первый пост. Главная характеристика ТВ - диагональ! Если будет +5 дюймов без 3д, то надо брать +5 дюймов.

Я купил тв на 5" меньше, но с лучшей картинкой (3d в т.ч.). Ничуть не жалею.
Dagmar
15 декабря 2015, 21:35

old написал:
С 3д обязательно, во первых в 3д отлично смотрятся немецкие фильмы про любовь, во вторых с технической стороны процессоры и матрица лучще, в третьих без 3д еще поискать нужно, в четвертых разница в цене не кардинально большая, а эффект от просмотра в 3д есть, см. п.1.

Без 3D полно, разница по цене у многих моделей весьма ощутима (ну для меня по крайней мере), да и не хочется переплачивать за функцию, которой возможно не придется пользоваться.
Т.е. мне бы хотелось конечно, но вдруг эффект будет фиговый. Понятно что все равно такого как в кинотеатре достичь (пока) невозможно, но чтобы хотя бы не обидно было за бесцельно прожитые годы потраченные деньги.
В общем придется видимо еще подумать, всем спасибо за ответы. smile.gif
Zont
16 декабря 2015, 05:12

Dagmar написала: но вдруг эффект будет фиговый.

Эффект не фиговый. А сейчас уже и в ТВ пакетах ничинают появлятся 3д каналы..
Dagmar
16 декабря 2015, 20:32

Zont написал:
Эффект не фиговый. А сейчас уже и в ТВ пакетах ничинают появлятся 3д каналы..

Окей, уговорили, буду присматриваться к телекам с 3D.)
Hobbot
17 декабря 2015, 15:25

Mike123 написал:
У меня тоже так было. В результате купил поворотный кронштейн и повесил телевизор 27" на мебель, закрывая две дверки в шкафчиках  smile4.gif . Дюймов много не бывает. Когда этот сломается, 32" повешу smile.gif.

Не-не-не... Мне новости утром смотреть, пока на работу и т.п., ну и вечерком их же во время ужина. А для всего остального 47" в комнате есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»