Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про телевизоры
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mike123
17 декабря 2015, 21:21

Hobbot написал: Не-не-не... Мне новости утром смотреть, пока на работу и т.п., ну и вечерком их же во время ужина. А для всего остального 47" в комнате есть.

Так он на поворотном кронштейне. Надо в шкафчик - отвернул в сторону.
Невоспитанный
22 декабря 2015, 13:06

Dagmar написала:
Без 3D полно, разница по цене у многих моделей весьма ощутима (ну для меня по крайней мере), да и не хочется переплачивать за функцию, которой возможно не придется пользоваться.
Т.е. мне бы хотелось конечно, но вдруг эффект будет фиговый. Понятно что все равно такого как в кинотеатре достичь (пока) невозможно, но чтобы хотя бы не обидно было за бесцельно прожитые годы потраченные деньги.
В общем придется видимо еще подумать, всем спасибо за ответы. smile.gif

У меня LG. 3D смотрится как и в кинотеатре. Единственное, что масштабы не такие из-за диагонали. А так функция не самая нужная, вот почему:
1. 3D фильмы нужно еще найти, их не так то и много, размер большой, качать долго.
2. Можно смотреть через ivi, но придется купить фильм, нужен хороший интернет.
3. Очки. Если вы носите очки то надевать вторые очень сомнительное удовольствие.
4. У мнительных (особенно у женщин) от 3D голова болит и глаза устают.
Я беру фильмы в 3D по цене 399 рублей. Беру из-за того, что за эту цену я получаю сразу все варианты качества, а смотрю в 2d. Так проще.
Interest
2 января 2016, 20:59
А кто-нибудь знает за LG HD 55UB820V? Интересует осмысленность приобретения 4K (вроде как контента под него пока нет, а когда будет, то по неадекватной цене) и проблемы с Netcast (как я понимаю, сейчас LG комплектует телевизоры WebOS и с Netcast современные сервисы отказываются работать - вплоть до того, что не распознают такие телевизоры как 4K).
Interest
2 января 2016, 22:20
И вдогонку - что лучше взять, 55" с 4K или 60" FHD?
Плохиш
3 января 2016, 00:23

Interest написал: И вдогонку - что лучше взять, 55" с 4K или 60" FHD?

Расстояние просмотра?
Я за 60.
Interest
3 января 2016, 00:33

Плохиш написал: Расстояние просмотра?

3,5-4 метра, примерно.
Плохиш
3 января 2016, 01:00

Interest написал:
3,5-4 метра, примерно.

60. Без вариантов.
Ептунай
3 января 2016, 22:45

Interest написал: И вдогонку - что лучше взять, 55" с 4K или 60" FHD?

Лучше взять 55" с 4K
Плохиш
4 января 2016, 01:11

Ептунай написал:
Лучше взять 55" с 4K

Да не увидит человек разницы с 3,5м на 55 что 1080, что 4к. Это если еще будет хотя бы 20% смотреть кино в 4к которого нет от слова почти. А вот остальное время смотреть будет эфир и 1080 в лучшем случае.
gab
6 января 2016, 06:22

Dagmar написала: А подскажите кто нибудь плиз, что это за марка телевизоров Hisense? Знаю только что китайская, и больше ничего. Уж больно цена понравилась, раза в два дешевле Соней, Самсунгов и LG. Но она же и смущает, подозрительная какая то..

HiSense- одна из самым развивающихся китайских марок. Они купили мексиканскую фабрику Шарпа и право на использование марки Шарп в Сев. Америке. Пару месяцев назад выпустили хай энд 65" телевизор сравнимый с 9500 серией самсунга, но дешевле.
Inventor
5 мая 2016, 17:05
Попросили тут помочь с выбором телевизора 3D.
А что эта технология совсем умирает в телевизорах?
Пишут, что Samsung и Philips полностью отказались от 3D, а Сони и LG сильно ограничивают выпуск.
Сам 3D не люблю, но вроде ж полно любителей.
Просто глянул тут на модели в продаже. Из моделей 55 дюймов в 2014 году 80% было с 3D, в 2015 году 50%, а уже в 2016 всего 10%.
Inventor
5 мая 2016, 17:10

gab написал: HiSense- одна из самым развивающихся китайских марок. Они купили мексиканскую фабрику Шарпа и право на использование марки Шарп в Сев. Америке. Пару месяцев назад выпустили хай энд 65" телевизор сравнимый с 9500 серией самсунга, но дешевле.

Очень заметно дешевле, если сравнивать с Самсунгом JS9500.
Они реально сравнимы по качеству и надёжности с топовым Самсунгом?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»