Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про телевизоры
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ептунай
7 ноября 2014, 14:05
Я тут посмотрел, а LED телевизор LG 40UB800V с 4К можно за за 26 тыр купить.
OldGeo
7 ноября 2014, 18:33

Ептунай написал: Я тут посмотрел, а LED телевизор LG 40UB800V  с 4К можно за за 26 тыр купить.

Пока всего один отзыв на маркете. У нас в Эльдорадо за него 30 тыр. просят, но можно в Юлмарте заказать за 26.
KosMos
7 ноября 2014, 18:42

Дн написал: По моим наблюдениям техника от Самсунга чаще других до конца своего срока службы не дотягивает. Поэтому если планируется покупка телевизора надолго, то не стоит.

Вот кстати поддержу, но исключительно насчет самсунговских тивилизоров. Пара друзей покупали относительно недавно, у обоих телек сдох ещё до конца гарантии. Повезло, можно сказать.
В остальном - претензий к ним особых не имею, но и статистики тоже не очень много. Мрут, но на уровне прочих.
Timmy
7 ноября 2014, 18:53
Давайте я тоже что ли спрошу совета.
Нужен телевизор, около 50", FHD. Предполагается получать контент только по HDMI (медиаплеер+ресивер), или через аналоговую антенну. То есть ни smart, ни даже USB не нужны.
Нужно подешевле.
Яндекс маркет подсказывает Toshiba 50L2353 около 25000 (и есть по акции за 20) судя по всему последние экземпляры, и LG 49LB620V от 22000. Что еще посмотреть? Правильно ли я игнорирую всё кроме
LG
Panasonic
Philips
Samsung
Sharp
Sony
Thomson
Toshiba ?
Лунный Волк
7 ноября 2014, 18:54

OldGeo написал:  У нас в Эльдорадо за него 30 тыр. просят

С учетом накоплений по карте одна и та же практически цена.

KosMos написал:  у обоих телек сдох ещё до конца гарантии. Повезло, можно сказать.

Зато у них весьма вменяемые люди в представительство. Я им дисковый волкман без проблем вернул не связываясь с магазином.
Ептунай
7 ноября 2014, 20:18

Timmy написал: Правильно ли я игнорирую всё кроме
LG
Panasonic
Philips
Samsung
Sharp
Sony
Thomson
Toshiba ?

Томсон лишний. smile.gif Ну смотри что б хотя бы DVB t2 ,было, а то вдруг аналог канет в лету.
Ептунай
7 ноября 2014, 20:35

OldGeo написал:
Пока всего один отзыв на маркете.

А чё эти отзывы читать, то? Человек купил новый телевизор, явно не хуже предыдущего. Конечно он в восторге. А через год уже и лень писать чего то. А отзывы можно почитать тут smile.gif , правда это не LG: ссылка
Марклар с Марклара
7 ноября 2014, 20:40
Philips ставит плохие матрицы. Их тоже игнорируй.
Timmy
7 ноября 2014, 20:43

Ептунай написал: Томсон лишний.

Марклар с Марклара написал: Philips ставит плохие матрицы. Их тоже игнорируй.

О, спасибо!
ViolatorDM
7 ноября 2014, 22:51

Марклар с Марклара написал:  Philips ставит плохие матрицы. Их тоже игнорируй.

Разве у них с LG не один завод матриц?
Марклар с Марклара
7 ноября 2014, 23:05
Завод-то может и один, но LG ставит на свои телевизоры MVA и IPS, а Philips TN со всеми их прелестями вроде плохих углов и перевирания цветов.
OldGeo
8 ноября 2014, 10:32

Ептунай написал: А чё эти отзывы читать, то?

Дают некоторое представление все-таки. Кстати, читая эти отзывы пришел к выводу, что Самсунги, Лджи, Панасоники, Сони в числе лучших. По Филипсу замечаний больше.

Марклар с Марклара написал: Завод-то может и один, но LG ставит на свои телевизоры MVA и IPS, а Philips TN со всеми их прелестями вроде плохих углов и перевирания цветов.

В магазинах смотрел работающие телевизоры. Картинка больше понравилась у Самсунгов. Кстати, у Филипсов тоже понравилась.

Лунный Волк написал: С учетом накоплений по карте одна и та же практически цена.

Про карту не понял.
Лунный Волк
8 ноября 2014, 10:36

OldGeo написал: Про карту не понял.

Сейчас не знаю, но когда я свою соньку у них брал несколько лет назад, они начислили на бонусную карту несколько тысяч рублей.
Дн
8 ноября 2014, 11:51

OldGeo написал: В магазинах смотрел работающие телевизоры. Картинка больше понравилась у Самсунгов. Кстати, у Филипсов тоже понравилась.

Там с просмотром поаккуратней надо. Магазины любят заниматься манипуляцией, подключая к телевизорам, которые больше хочется продать, сигнал лучшего качества.
Лунный Волк
8 ноября 2014, 12:06

Дн написал: Там с просмотром поаккуратней надо. Магазины любят заниматься манипуляцией, подключая к телевизорам, которые больше хочется продать, сигнал лучшего качества.

Да и ваще выбирать сейчас телевизор на глаз довольно неразумно.
В старые времена можно было: синюшные соньки, как небо от земли, отличались от теплых панасоников. Сейчас тоже правда предустановленный цветобаланс несколько различается от производителя к производителю, но разброс не так велик, чтобы его принимать во внимание при выборе.
OldGeo
8 ноября 2014, 18:51

Дн написал: Там с просмотром поаккуратней надо. Магазины любят заниматься манипуляцией, подключая к телевизорам, которые больше хочется продать, сигнал лучшего качества.

Меня больше всего знаешь что убивает? Еще все магазины не проверил, но в Эльдорадо говорят, что у них нет WiFi, поэтому посмотреть как работает Smart в телеках возможности нет. В Энергии сказали, что у них роутер полетел, поэтому тоже нет возможности проверить Smart.
Дн
8 ноября 2014, 19:48
Я предпочитаю Wi-Fi дома не юзать. Кабель требует к себе меньше внимания.
Ну а так, можно носить роутер с собой и ставить продавцов в неловкое положение. tongue.gif
OldGeo
8 ноября 2014, 20:14

Дн написал: Ну а так, можно носить роутер с собой и ставить продавцов в неловкое положение.

smile4.gif
Марклар с Марклара
8 ноября 2014, 23:24
Или смартфон. Они на всех ходовых платформах (кроме Symbian, но она вымерла уже практически) умеют Wi-Fi раздавать.
F-16
13 ноября 2014, 23:18
OldGeo, можно я к твоей теме со своим вопросом присоединюсь?

Требования примерно такие же, для сестры подобрала модель: Samsung UE40H6240. Покритикуйте мой выбор, пожалуйста.

У меня один телевизор без малого 4 года работает безупречно. Дедушке купила летом: блок питания оказался с заводским браком - заменили без проблем. Больше никаких нареканий. Так что впечатления от продукции Samsung у меня в целом положительные.
Рус
14 ноября 2014, 17:12
Блин, ну что же это такое? С каждый днем предложения все лучше и лучше. smile.gif
Вот теперь предлагают в ситилинке
LED-телевизор SAMSUNG UE50HU7000U "R", 50", Ultra HD 4K (2160p), черный
http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/930940/
В принципе, 2 недели, когда возврат в МВидео разрешен еще не прошли... Сдать может? 3d.gif
p.s. А, у него 3Д нет. smile.gif Тогда ясно, чего так дешево стоит.
Не буду свой сдавать. smile.gif
Volodenka
15 ноября 2014, 15:20

ViolatorDM написал: Я за Samsung Smart. Модель выбирать по диагонали и кошельку.

Вы пульт от Самса посмотрите, он с сенсором. Не для каждого это будет удобно. LG хороший вариант. Мы тоже такой 40-42 смотри в маленькую комнату. Просто бюджет 20 тысяч. Картинка хорошая. Посмотрю еще в медиамаркт и мвидео там акции и скидки будут. Но мвидео опубликовал новость о подорожании на 20% всей техники в ближ время. А мы так рассчитывали взять недорого(
ViolatorDM
15 ноября 2014, 21:21

Volodenka написал: Вы пульт от Самса посмотрите, он с сенсором.

Есть у меня такой - не проблема.
OldGeo
15 ноября 2014, 21:47

F-16 написала: OldGeo, можно я к твоей теме со своим вопросом присоединюсь?Требования примерно такие же, для сестры подобрала модель: Samsung UE40H6240. Покритикуйте мой выбор, пожалуйста.У меня один телевизор без малого 4 года работает безупречно. Дедушке купила летом: блок питания оказался с заводским браком - заменили без проблем. Больше никаких нареканий. Так что впечатления от продукции Samsung у меня в целом положительные.

У меня нет каких-либо претензий к Самсунгам. Мой старый трубочный телевизор, который успешно работает, Самсунг. При выборе телевизора надо исходить из своих пожеланий и надежности. LG несколько дешевле. Если нужен просто телевизор, то возможно найти и более дешевые модели и марки. Но если нужен адекватно работающий Смарт, то тут надо отзывы изучать.
Volodenka
18 ноября 2014, 03:38
Мне кажется сейчас lg лучше выбрать, переплата за бренд минимальна, а функций реально столько же.
Volodenka
20 ноября 2014, 02:56
в принципе помониторив маркет, стало очевидным, что акции все такие в него не попадают. на филипс, понравился 55 дюймов, мин цена 58, а в черной пятнице, на сайте этих распродаж ценник от официала 52 т
Volodenka
24 ноября 2014, 12:47
И все таки я склоняюсь к LG, Samsung дороже на 20% в среднем. И скидку упускать не хочу, 27 числа посмотрю как цены изменятся на blackfridaysale. Где дешевле будет, там и возьму. Пока самые низкие цены на техпорте.
Iron Semen
24 ноября 2014, 15:52

ViolatorDM написал:
Есть у меня такой - не проблема.

Первые пару дней было непривычно, уже собирался докупить стандартный пульт, но пообвыкся. Огромный его плюс - стреляет из любого положения, в том числе из-под одеяла. Блютус ибо.
Плохиш
24 ноября 2014, 19:02
Акции, акции... Вот в США на черную пятницу 50 дюймов за 199 (почти двести) баксов, 65 дюймов за 999... Вот это акции. wink.gif
Iron Semen
24 ноября 2014, 19:29

Плохиш написал: Акции, акции... Вот в США на черную пятницу 50 дюймов за 199 (почти двести) баксов

Это мусор какой-нибудь.
Volodenka
25 ноября 2014, 00:29
у нас тоже есть за 8 тыс, но без wifi и с низким разрешением. Глаза ломать.
Volodenka
25 ноября 2014, 00:31
вопрос, а HDMI в идеале сколько нужно
Iron Semen
25 ноября 2014, 02:12

Volodenka написал: вопрос, а HDMI в идеале сколько нужно

Семь. Ну или десять. Каждому.

Плохиш
25 ноября 2014, 04:47

Iron Semen написал:
Это мусор какой-нибудь.

Панасоник или лыжа. Но точно не китаец.
Плохиш
25 ноября 2014, 04:48

Смотри. Приставка игровая, ТВ приставка/спутник, возможно подключать комп. Домашний кинотеатр. Т.е. до 4 легко. А там смотри сколько у тебя будет получаться.
KosMos
25 ноября 2014, 05:19

Плохиш написал: Панасоник или лыжа. Но точно не китаец.

Скорее всего таки "китаец", но под локальным брендом (RCA, magnavox и иже с ними).
К слову, ничего ужасного в них вовсе нет. Эргономика и настройки могут быть очень левыми (а могут и не быть), т.е. в качестве главного телека в "кинотеатр" пожалуй брать не стоит. Но в качестве второстепенного (например в кухню, в спальню и тэпэ) - таки вполне достойные кандидаты.
Рус
25 ноября 2014, 13:44

Мы больше двух пока не использовали. 3-4 я думаю, хватит с запасом.
Iron Semen
25 ноября 2014, 13:49

KosMos написал:
К слову, ничего ужасного в них вовсе нет.

Видел тут китайца - при отклонении на 5 градусов уезжают цвета и контраст, а при семи изображение превращается в негатив.
ViolatorDM
25 ноября 2014, 13:50

Рус написал: Мы больше двух пока не использовали. 3-4 я думаю, хватит с запасом.

1. Медиаплейер.
2. ПК.
3. Приставка.
Вот уже трёх с запасом и не хватает. wink.gif
Плохиш
25 ноября 2014, 14:34

KosMos написал:
Скорее всего таки "китаец", но под локальным брендом (RCA, magnavox и иже с ними).

Я вот очень прошу без всяких скорее всего! Я четко написал, что нормальный бренд! Пришлось лезть в поисковик и на тебе, любуйся. С каких пор Панас стал китайцем? И это, верь людям, особенно таким как я.

Ну и 65 дюймов от Гнусмаса за менее 1к, тоже китаец. facepalm.gif

Я это к чему, ребята, вы хотя бы допустите, что кто-то знает больше вас. Ага ага.
ViolatorDM
25 ноября 2014, 14:42

Пришлось лезть в поисковик и на тебе, любуйся. С каких пор Панас стал китайцем?

Какая-то древнючая модель.

Number Of HDMI Inputs - 2
Refresh Rate - 60Hz
Smart Capable - No

Ни сети, ни WiFi, ни 3D, один USB-порт.
Рус
25 ноября 2014, 15:55

ViolatorDM написал: 1. Медиаплейер.

А зачем? smile.gif Ну т.е. в принципе понятно, чтобы от компа зависимым не быть. Но если комп стоит рядом и включен и все данные там? Или на диске, подключенным к роутеру... Современный телек много чего проиграть может. Понятно, что медиаплеер функциональнее, прошивку опять же поменять можно, но грубо говоря, можно сделать так, чтобы телевизор 90-95% контента играл сам, а для оставшихся 5% использовать комп.
Iron Semen
25 ноября 2014, 16:04

Рус написал:
Понятно, что медиаплеер функциональнее, прошивку опять же поменять можно, но грубо говоря, можно сделать так, чтобы телевизор 90-95% контента играл сам, а для оставшихся 5% использовать комп.

Ну вот Самсунг не умеет апскейлить и запоминать место, поэтому WD рулит.
Плохиш
25 ноября 2014, 16:12

ViolatorDM написал:
Какая-то древнючая модель.

Ни сети, ни WiFi, ни 3D, один USB-порт.

Она не древняя, она просто максимально простая. Я уже давно говорил, что лучше 50 дюймов простого ТВ, чем 40 навороченного. Размер экрана важнейшная характеристика ТВ!
KosMos
25 ноября 2014, 17:14

Плохиш написал: на тебе, любуйся. С каких пор Панас стал китайцем?

(пожимая плечами) in-store only, с непроверяемым количеством.
В простонародии именуется phantom stock.
Т.е. будет пара-другая сабжей НЕ во всех магазинах, которые ессно закончатся за 2 минуты от момента открытия.

Плохиш написал: 65 дюймов от Гнусмаса за менее 1к,

Делловская позиция выглядит лучше, но штука за 65 инчей - это вощем уже вполне обычная распродажа, ничего экстраординарного.

Гораздо более интересной/реалистичной выглядит, например, эта http://www.redflagdeals.com/flyers/us-blac...-03-2014-37960/ распродажа от валмарта. 1 hour guarantee, все дела. 220 за 50. И там англецким по желтому написано brand may vary by store.

Плохиш написал: ребята, вы хотя бы допустите, что кто-то знает больше вас.

popc1.gif
KosMos
25 ноября 2014, 17:21

Iron Semen написал:
Видел тут китайца - при отклонении на 5 градусов уезжают цвета и контраст, а при семи изображение превращается в негатив.

Это, видимо, была ну уж очень говенная модель. redface.gif

У меня в комнате стоит "китаец". Пару лет назад купил на распродаже, 46 инчей за 300 баксоф, тогда это было суперсейл. Подключен к компу, усыпляет меня сериалами и старыми фильмами. Цвета, конечно, плывут довольно быстро, но конечно не при 5 градусах, а, навскидку, при 15+. smile.gif

Опять же, мы знаем что на TN цвета уходят при отклонении по вертикали, а по горизонтали - ничего страшного не происходит. Так что важно лишь выставить его правильно по высоте. smile.gif
ViolatorDM
26 ноября 2014, 07:35

Рус написал: А зачем?

1. Оно с дистанционкой, а комп - нет. И даже беспроводные мышь с клавиатурой менее удобны, чем пульт.
2. Детям и старикам проще зайти на медиасервер через медиапроигрыватель.

Рус написал: Современный телек много чего проиграть может.

Смартовый телек у меня играет сам, да. Медиаплейер к старому подцеплен, который не подключается к ЛВС сам.

Стати Xbox One тоже может работать с медиасервером теперь. Но к ней отдельно дистанционку надо бы брать и греется приставка поболе.
azimut
26 ноября 2014, 12:43

Плохиш написал:
Я вот очень прошу без всяких скорее всего! Я четко написал, что нормальный бренд! Пришлось лезть в поисковик и на тебе, любуйся. С каких пор Панас стал китайцем? И это, верь людям, особенно таким как я.

Ну и 65 дюймов от Гнусмаса за менее 1к, тоже китаец.  facepalm.gif

Я это к чему, ребята, вы хотя бы допустите, что кто-то знает больше вас. Ага ага.

Плохиш, мил человек, там 6-я серия Samsung! Посмотри цены на 7 и 8 серии в диагонали 60-65 дюймов.Про 9 серию я вообще то молчу...
azimut
26 ноября 2014, 13:04

azimut написал:
Плохиш, мил человек, там 6-я серия Samsung! Посмотри цены на 7 и 8 серии в диагонали 60-65 дюймов.Про 9 серию я вообще то молчу...

Или скачай на флешку Взлет уток / Ducks Take Off и сравни на различных телевизорах.
Iron Semen
26 ноября 2014, 13:51

azimut написал:
Плохиш, мил человек, там 6-я серия Samsung!

И в чем трагедия?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»