Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять про телевизоры
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
OldGeo
1 ноября 2014, 10:34
Хочу телевизор 40''-42'' с DVB T2, Smart. Важно, чтобы быстро гулял по интернету. Разумеется, не ожидаю замену компьютеру, просто хочу комфортно смотреть телеканалы из интернета или фильмы онлайн. Желательно недорогой. Что посоветуете?
Закорецкий
1 ноября 2014, 16:42
Чтобы быстро гулял в Интернете, думаю, проблема не в телевизоре, а в провайдере. Скажем, мы купили себе LG 42+SMART+3D.
Интернет дома - витая пара (не люблю Вай-Фай), но на минимальной скорости. Поэтому некоторые сайты он-лайн идут с замедлением (особенно ТВ-программы). (Строго говоря, такая же скорость была и на ноуте, так что не в размере экрана дело).

Но скорость побольше витой пары - будет подороже.
Так что - на Ваш выбор/кошелек.
Например, можно на меньшей скорости сначала скачать фильм, потом посмотреть.

Кроме того, у нас некоторые провайдеры/фирмы_производители_телевизоров предлагают свои сайты со своими библиотеками фильмов.

Ну а насчет "железа" - тоже проблема на любителя.
От мастеров слышал, что Самсунг любит ставить свои детали, которые сложно найти отдельно (сам с таким сталкивался).
Зато у них какая-то своя система 3Д.

LG в этом плане как бы попроще.

Кроме того, слышал, чем выше частота, тем лучше (типа 100 Гц как бы минимум, модели подороже - 200 Гц, 400 Гц).

Чтобы "недорогой", можно не брать 3Д и ниже частота.

Ну и т.д. - можно сравнивать прочие ТТХ и почитать отзывы уже купивших.
OldGeo
1 ноября 2014, 19:57
Спасибо за ответ. Проблема в том, что моделей много и не по всем из них есть достаточное количество отзывов. В настоящее время у меня довольно старый телевизор. Купил смарт приставку на андроиде, но с этим телеком через AV вход работала плохо. Пришлось вернуть. Скорость интернета достаточная, я думаю. Тут есть знатоки, тема с телевизорами уже обсуждалась.
Лунный Волк
1 ноября 2014, 22:39
Видеовход едва ли имеет отношение к плохой работе приставки.
И еще, а ты уверен, что тебя устроит онлайн качество на 42 дюймах, когда и на 10 дюймах планшета оно не ахти как хорошо?
Закорецкий
1 ноября 2014, 22:39

OldGeo написал: Проблема в том, что моделей много и не по всем из них есть достаточное количество отзывов.

Попробуйте посмотреть (сравнить) на сайте нашей "Розетки"(выборка по 42-м smartam).
Чтобы получить примерную цену в рублях, умножайте "ГРН." в 3 раза.
Закорецкий
1 ноября 2014, 22:49

Лунный Волк написал: ...когда и на 10 дюймах планшета оно не ахти как хорошо?

Я заметил: смотря что смотреть.
Скажем, одно дело - старые фильмы, снятые на пленку "Свема", и другое - пейзажи, снятые на современную "цифру".

Кроме того, есть зависимость от того, какую скорость (трафик) дает студия в он-лайн.

А также есть разница - смотреть ТВ-программу заграничного трафика и другое - фильм с сайта фирмы-производителя аппарата (или с сайта местного провайдера Интернета).

Вариантов масса, все пересмотреть за один присест невозможно физически, так что никто не запрещает проводить изучение "источника" получше.

А также можно выставить размер экрана не "На весь экран", а "Авто" - старые фильмы пойдут в уменьшенном размере "рабочей зоны" (с качеством повыше).

Ну и возможно, надо помнить, что техника вырвалась вперед по сравнению с техническими возможностями студий (которые ее по идее должны наращивать).
Марклар с Марклара
1 ноября 2014, 22:50
Дн
2 ноября 2014, 02:53

Лунный Волк написал: И еще, а ты уверен, что тебя устроит онлайн качество на 42 дюймах, когда и на 10 дюймах планшета оно не ахти как хорошо?

Скажем прямо, на телевизорах с диагональю 30+ фильмы-онлайн - полный швах. Можно забыть.
OldGeo
2 ноября 2014, 11:33

Лунный Волк написал: Видеовход едва ли имеет отношение к плохой работе приставки. И еще, а ты уверен, что тебя устроит онлайн качество на 42 дюймах, когда и на 10 дюймах планшета оно не ахти как хорошо?

Реально приставка выдавала плохой сигнал на AV. Это, насколько я понимаю, аналоговый сигнал. Производитель это признал, я же с ним переписывался. Я представляю хорошо, что в инете смотрится качественно, я иногда на компьютере смотрю с женой какие-то программы и фильмы. Хочется уйти от телевидения, которое дает интернет-провайдер. Потому что за демократичные деньги там смотреть уже практически нечего. Что-то адекватное осталось по каналам, которые и так бесплатно в эфир транслируются. Альтернатива - платить большие для меня деньги провайдеру за большой набор пакетов, из которых можно выбрать что-то приемлемое.

Закорецкий написал: Попробуйте посмотреть (сравнить) на сайте нашей "Розетки"(выборка по 42-м smartam).Чтобы получить примерную цену в рублях, умножайте "ГРН." в 3 раза.

Спасибо, посмотрю.

Марклар с Марклара написал: <a href="http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...639&greed_mode=" target="_blank">http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...639&greed_mode=</a> Москва.

И тебе спасибо. Маркетом пользуюсь. Но местным ФЭРовским гуру доверяю больше. Они мне уже не раз помогали.
Лунный Волк
2 ноября 2014, 11:41

OldGeo написал: Хочется уйти от телевидения, которое дает интернет-провайдер.

У меня набор кабельных каналов, если не гоняться за новинками, очень хороший.
А если ориентироваться на новинки, сейчас более чем достаточно даже не слишком хорошего интернета - в сети есть ВСЕ и в ЛЮБОМ качестве.
Я не знаю, как сейчас с кодеками на дорогих моделях телевизоров, но еще несколько лет назад их всеядность сильно уступала всеядности сетевых медиаплееров.
old
2 ноября 2014, 13:57

Дн написал:
Скажем прямо, на телевизорах с диагональю 30+ фильмы-онлайн - полный швах. Можно забыть.

И на чем основана это заключение.
В он лайн сервисах полно HDR и FHD трансляций и если интернет подключение нормальное, то вполне так ничего, аналоговое кабельное будет похуже однако.
old
2 ноября 2014, 14:14

OldGeo написал: Хочу телевизор 40''-42'' с DVB T2, Smart. Важно, чтобы быстро гулял по интернету. Разумеется, не ожидаю замену компьютеру, просто хочу комфортно смотреть телеканалы из интернета или фильмы онлайн. Желательно недорогой.  Что посоветуете?

А точно 40-42 хочется?
Чем ограничен выбор диагонали?
Просто за немножко большие деньги (а иногда и такие-же) можно купить и большую диагональ, а это уже другое кино.
OldGeo
2 ноября 2014, 14:26

old написал: А точно 40-42 хочется?Чем ограничен выбор диагонали?Просто за немножко большие деньги (а иногда и такие-же) можно купить и большую диагональ, а это уже другое кино.

Думаю, что это будет оптимально для меня, диван довольно близко к телевизору. Но в принципе можно несколько больший размер. Если есть какие-то конкретные модели, то напиши.
OldGeo
2 ноября 2014, 14:30

Лунный Волк написал: У меня набор кабельных каналов, если не гоняться за новинками, очень хороший.А если ориентироваться на новинки, сейчас более чем достаточно даже не слишком хорошего интернета - в сети есть ВСЕ и в ЛЮБОМ качестве. Я не знаю, как сейчас с кодеками на дорогих моделях телевизоров, но еще несколько лет назад их всеядность сильно уступала всеядности сетевых медиаплееров.

Новинки не обязательны. У меня был более приемлемый для меня пакет, но он стоил в два раза дороже. И разница между тем и нынешним буквально два-три канала. Вообще какая-то ерунда получается, я смотрю каналов 15, но для этого нужно покупать пакет из 200.
old
2 ноября 2014, 14:45

OldGeo написал:
Думаю, что это будет оптимально для меня, диван довольно близко к телевизору. Но в принципе можно несколько больший размер. Если есть какие-то конкретные модели, то напиши.

По моделям, что-то советовать сложно по двум причинам.
1. Свои поменял довольно давно, советовать 3-4 летний телек глупо, да и советовать то чего не трогал руками тоже не хорошо.
2. Наш модельный ряд несколько отличается от вашего, хоть и на уровне прошивок, а это сильно сказывается в смартах, локализация сервисов совсем другая.

Довольно близко (до 2 м), для FHD начинает сказываться с диагоналей 50-55.
Лунный Волк
2 ноября 2014, 15:34

OldGeo написал: но для этого нужно покупать пакет из 200.

Я для жены прикупил НТВ плюс Кино, там несколько каналов за 400р.
Дн
2 ноября 2014, 16:40

old написал: И на чем основана это заключение.В он лайн сервисах полно HDR и FHD трансляций и если интернет подключение нормальное, то вполне так ничего, аналоговое кабельное будет похуже однако.

Уверен, речь шла о бесплатных русскоязычных фильмах-онлайн.
old
2 ноября 2014, 17:03

Дн написал:
Уверен, речь шла о бесплатных русскоязычных фильмах-онлайн.

Я ими пользуюсь, да не все лучшего качества, но в нормальном качестве тоже есть и не мало, для БД качества все таки предпочтительнее покупать диски или как убежденным пиратам качать образы.
Дн
2 ноября 2014, 22:29
Немало? Назови, будь ласков. smile.gif
Лунный Волк
3 ноября 2014, 10:15

Дн написал: Немало?

Ну немало, сильно сказано, но есть. Я как-то сидя без телевизора в Смоленске смотрел чемпионат мира по футболу в HD качестве.
Дн
3 ноября 2014, 11:34
Ну и я смотрел. Но это, эээ..., не совсем фильмы.
Лунный Волк
3 ноября 2014, 11:45

Дн написал: Ну и я смотрел. Но это, эээ..., не совсем фильмы.

Согласен. Сайтов с фильмами в HD качестве не знаю. Но их появления/наличия за денежку не исключаю.
Дн
3 ноября 2014, 11:55
Да платные то есть. Я имел в виду бесплатные.

Дн написал: Уверен, речь шла о бесплатных русскоязычных фильмах-онлайн.

Tyler
3 ноября 2014, 13:43

Дн написал: Немало? Назови, будь ласков. smile.gif

Ну, для начала https://www.youtube.com/user/mosfilm/ smile.gif
Дн
3 ноября 2014, 14:58
Известный мосфильмовский проект - и нечего делать на ютубе. Можно сразу идти на официальный сайт "Мосфильма". Ну раз.
Tyler
3 ноября 2014, 17:18

Дн написал: Известный мосфильмовский проект - и нечего делать на ютубе. Можно сразу идти на официальный сайт "Мосфильма". Ну раз.

Если уж мы говорим о телевизорах, то можно добавить еще то, что предлагает конкретный производитель для своих смартТВ. Например у меня в Панасонике есть программка, которая показывает здоровенный архив канала Россия - сериалы, фильмы, документалка, концерты, шоу и т.д. Подозреваю, что что-то подобное имеют и прочие LG с Samsung'ами.
Марклар с Марклара
3 ноября 2014, 17:57
На ferra.ru недавно выложили тест телевизоров. Могу сказать, что явный аутсайдер — Phillips. Не вполне присутствуют мозги и плохая матрица. Остальные в целом нос к носу.
Дн
3 ноября 2014, 18:08

Tyler написал:
Если уж мы говорим о телевизорах, то можно добавить еще то, что предлагает конкретный производитель для своих смартТВ. Например у меня в Панасонике есть программка, которая показывает здоровенный архив канала Россия - сериалы, фильмы, документалка, концерты, шоу и т.д. Подозреваю, что что-то подобное имеют и прочие LG с Samsung'ами.

Да, есть такое. Сейчас вот Sony настраивал - неплохой такой у них ресурс. За одно мосфильмоские записи на 42-дюймовом экране глянул. Честно говоря, даже для непрезентабельного вкуса не очень.
ViolatorDM
5 ноября 2014, 08:20
Я за Samsung Smart. Модель выбирать по диагонали и кошельку.
azimut
5 ноября 2014, 09:50

ViolatorDM написал: Я за Samsung Smart. Модель выбирать по диагонали и кошельку.

Причем только 7 или 8 серии.
LamoNosov
5 ноября 2014, 09:57

Дн написал: Скажем прямо, на телевизорах с диагональю 30+ фильмы-онлайн - полный швах. Можно забыть.

Это при просмотре в онлайн-кинотеатрах типа ivi.ru? Неправда, всё там отлично. Они в HD и Full HD фильмы транслируют.
Дн
5 ноября 2014, 13:08
Ну ладно, сегодня проверю ivi.ru. smile.gif
OldGeo
5 ноября 2014, 17:52

azimut написал: Причем только 7 или 8 серии.

Дорогие очень. Что в них есть такого, за что надо платить в два раза больше?
Рус
5 ноября 2014, 18:22
У меня 6-ая. 7 и 8 еще круче? smile.gif
Ептунай
5 ноября 2014, 23:15

OldGeo написал: Дорогие очень. Что в них есть такого, за что надо платить в два раза больше?

200 герцовая матрица- Это по прошлому и позапрошлому году. В этом году наверно еще увеличили частоту. В сони например уже 240Гц. А еще от них духами пахнет biggrin.gif biggrin.gif smile.gif
Дн
5 ноября 2014, 23:17

Рус написал: У меня 6-ая. 7 и 8 еще круче? smile.gif

Не знаю, как Самсунг, но Сони 6 серии - это не смарт, а цена не очень то и сильно ниже.
Рус
6 ноября 2014, 00:28

Ептунай написал: 200 герцовая матрица

Хм, в Самсунге 6-ой серии написано:

Технология Clear Motion Rate 400

Понятно, что в той же 8-ой серии

Технология Clear Motion Rate 1 000

В некоторых моделях есть UHD и изогнутый экран.
Еще же и 9-ая есть. Там еще все круче.
Режим "Многозадачный экран" есть, например. Т.е. несколько источников одновременно способен выводить на экран.

Дн написал: Не знаю, как Самсунг, но Сони 6 серии - это не смарт

Смарт, еще какой смарт. 2 диапазона вай-фай держит, куча приложений, 4 ядра и прочие радости жизни. 3Д опять же, пара очков в комплекте. Правда камеры нет. Надо отдельно докупать.
Не знаю, появится ли управление жестами или нет. Тут только голосом.
Вообщем, на мой взгляд, 6-ая серия у Самсунга оптимально по отношению цена-набор фич. Если только ТВ и смарт с 3Д не нужен - можно взять более дешевую серию. В этой же, все необходимое есть, плюс картинка выглядит реально круто! Но! У меня сейчас 55 дюймов, так вот, там уже UHD и выше нужно. FHD - подмыливает. На 48 дюймах было круче. Но, 55 больше. biggrin.gif
Думаю, что на 40 6-ая серия с FHD будет вообще отлично смотреться - очень четко будет. Сначала даже непривычно.
Ептунай
6 ноября 2014, 01:52

Рус написал:
Хм, в Самсунге 6-ой серии написано:

Технология Clear Motion Rate 400

Понятно, что в той же 8-ой серии

Технология Clear Motion Rate 1 000

Это все про самсунговские матрицы мы выяснили в прошлом году. До 6 й серии( влючительно) 100 герцовые, потом 200. Остальные герцы по всей видимости для 3Д. В этом году все может быть уже по другому.

И вообще сейчас покупать надо уже телевизор с 4К например Samsung UE40HU7000U. Вроде все есть кроме 3Д, но ТС я понял оно и не надо.
Рус
6 ноября 2014, 12:35

Ептунай написал: И вообще сейчас покупать надо уже телевизор с 4К например  Samsung UE40HU7000U. 

Мое скромное ИМХО, что пока лишнее.
Особенно на такой мелкой диагонали. Картинка и в FHD будет отличной, а 4К контента я пока не вижу в достаточном количестве.
Плюс цена завышена. Через пару лет - вполне возможно.
LamoNosov
6 ноября 2014, 12:40

Рус написал: Через пару лет - вполне возможно.

Тем более, что через пару лет у всех будут OLED-матрицы и ещё что-нибудь новенькое.
Ептунай
6 ноября 2014, 13:54
Предлагаете ТС подождать еще пару лет? Телек то он покупасть сейчас собрался, и наверняка не на 2 года. И 32тыр это не такая большая цена
Рус
6 ноября 2014, 14:43

Ептунай написал: И 32тыр это не такая большая цена 

ИМХО, дофига за 40 дюймов. Я года 3 назад за 22 брал 42 дюйма, уже была OLED подсветка, FHD, встроенный проигрыватель и т.д. SMART и 3D не было.
Сейчас за 32 был куплен 48 со всеми вкусностями. А с учетом бонусов и скидок - дешевле даже. Скорее 30.
Вот, почти в 1.5 раза дешевле
http://market.yandex.ru/product/10765712/
Т.е., если лишние 10К не проблема, то можно и старшую серию взять. Но лично для меня плюсы неочевидны.
LamoNosov
6 ноября 2014, 15:03

Ептунай написал: Предлагаете ТС подождать еще пару лет?

Предлагаем телек покупать сейчас, но на 4К не смотреть.
Ептунай
6 ноября 2014, 15:11
Ну вобщем то вы правы, пусть он сам выбирает smile.gif Еще я тут у знакомых попробовал пользоваться пультом LG, тот который с колесиком, так вот этот пульт гораздо удобнее самсунговского. Так что ести ТС в инете лазить будет, то LG на мой взляд лучше. Сонькиным пультом у дочки, например я так и не понял как пользоваться. smile.gif

Есть еще преимущество 7-8 й серии самсунга. Встроенный плеер читает формат исо, там просто один из файлов надо переименовать в MKV, правда меню не будет.
Рус
6 ноября 2014, 15:59

Ептунай написал: Так что ести ТС в инете лазить будет, то LG на мой взляд лучше.

Возможно, ИМХО, у Самсунга 3Д лучше LG-ного.
А у Филипса хвалят амбилайт. smile.gif
OldGeo
6 ноября 2014, 19:15
Я после прочтения обзора в ferra.ru как-тот больше к LG склоняюсь.
Дн
6 ноября 2014, 23:56
По моим наблюдениям техника от Самсунга чаще других до конца своего срока службы не дотягивает. Поэтому если планируется покупка телевизора надолго, то не стоит. А если года на три, то вариант.
ViolatorDM
7 ноября 2014, 07:47

Дн написал: По моим наблюдениям техника от Самсунга чаще других до конца своего срока службы не дотягивает.

Мои наблюдения обратные.
Дн
7 ноября 2014, 09:35
Ноутбук, платы DDR, флеш-карта, телевизор - всё сдохло до окончания заявленного срока службы, и только телефон дотянул. Везёт тебе. А мне здравый смысл подсказывает держаться от их техники подальше.
OldGeo
7 ноября 2014, 11:57

Дн написал: Ноутбук, платы DDR, флеш-карта, телевизор - всё сдохло до окончания заявленного срока службы, и только телефон дотянул. Везёт тебе. А мне здравый смысл подсказывает держаться от их техники подальше.

Да, это вопрос везения. У меня еще трубочный Самсунг. Уже лет 7. Ни одного отказа. Кстати, именно его и хочу заменить на более современный ТВ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»