Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Серена
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Marcia
2 ноября 2014, 00:45
Поклонникам этого дуэта смотреть обязательно. Притяжение, страсть, нежность - всё это по отношению друг к другу они изображают на все сто. Ни с кем больше я не видела такой "химии", ни у неё, ни у него (при том, что его я видела много где с разными актрисами). Герой Купера здесь, я бы сказала, смесь Ретта Батлера и Эшли Уилкса. Лоуренс впервые вижу в резко отрицательной роли (в "Афёре" у неё была скорее комедийная героиня, а в "Людях Икс" неоднозначная), и ей очень, очень идёт. Самая сильная её сцена в фильме - когда она осматривает    Спойлер!
вещи мужа и обнаруживает там фотографию ребёнка. Такой всплеск злобы на лице...
А в сцене, когда она пьяная улыбается партнёрам мужа, мне сразу вспомнилась Кэтрин из "Твин Пикса" - такая же тигрица. Актёр в роли Галлоуэя зловещий (как же я удивилась, что это он играл Лавгуда в "Гарри Поттере" redface.gif Ничего же общего, вообще). Шериф очень приятный, колобок такой. Природа красивая. Что же касается сюжета, поначалу было скучновато, но    Спойлер!
ситуацию вокруг ребёнка (кстати, чудесный малыш) развернули интересно. Я до последнего не могла угадать, успеет ли Джордж его спасти или Галлоуэй убьёт Джейкоба на глазах у Джорджа (типа, наказание ему). И то, и другое в равной степени вытекало из логики происходящего. Смерть же самого Джорджа стала полной неожиданностью redface.gif Про Серену я, конечно, после этого поняла, что она покончит с собой (правда, не угадала со способом, думала, она себе глотку крюком от вешалки проткнёт - подозрительно долго она держала эту вешалку).
Котоф
2 ноября 2014, 07:40
   Спойлер!
Младенца с дебиловатой мамашей (это каким надо было быть неразборчивым, чтоб польститься...ну, чисто Рет Батлер facepalm.gif ), конечно, не убили. Это ж США. В кино могут убить сколько угодно лучших людей мира, но очередного младенца - ни-ни, табу. Так что я за него бы не переживал. Только Кинг настолько честен и талантлив, что мог переехать младенца грузовиком, как в жизни, но сценарист затянутого сценария явно не Кинг.

Героя очень не вовремя обуяли родительские чуйства.
А жальче всего было пантеру - она пострадала уж совсем невинно.
Kite
2 ноября 2014, 09:48

Marcia написала:    Спойлер!
Про Серену я, конечно, после этого поняла, что она покончит с собой

В оригинале не так. Книжка брутальная,- прям "Макбет".    Спойлер!
Насколько помню, ГГ не самоубилась, а, наоборот, победила всех и ни о чем не жалела. Но прошлое ее все равно настигло - кончила плохо.

Раздумываю- смотреть ли? Большинство ругает.
Котоф
2 ноября 2014, 09:58
Неужели в книге    Спойлер!
и младенца прикончили? А как все кончилось? Спойлерните.
Kite
2 ноября 2014, 10:43

Котоф написал: Неужели в книге

Нет,    Спойлер!
в книге ребенок вырастает и убивает Серену.

Но тут, похоже, кардинальное отличие в другом. Книга - чистый триллер.    Спойлер!
Там не было любви- Серена все заранее спланировала.

Полазил в инете, почитал возмущенные отзывы. Пишут, что сценарий был шикарным, дух книги схвачен (сценарий был выложен в сети), но режиссерше нужна была большая любовь, и первоначальный сценарий грубо изнасиловали приглашенные, несмотря на протесты автора.
Ну вот и получили. Пока фильм с треском проваливается.
Может, посмотрю, но говорят, там минут сорок показывается такая любовь- романтика, что аж до тошноты. Меня тошнит уже от трейлера.
Котоф
2 ноября 2014, 11:12
   Спойлер!
Мочите мелкие проблемы, пока не выросли

Да, есть такое - вообще фильм ощутимо затянули. Любофф-любофф, а не расчет.
Mr.Firestarter
6 ноября 2014, 16:02

Kite написал:
Но тут, похоже, кардинальное отличие в другом. Книга - чистый триллер.    Спойлер!
Там не было любви- Серена все заранее спланировала.

Мдя, если этот фильм снят на основе такой книжки - то впору реально подавать иск за изнасилование в извращенной форме. Ибо, то что смотрел я, это жутко тягомотный фильм с сюжетом уровня худших представителей "дамских" романов.

И вопрос читавшим:
   Спойлер!
А какой мотив был у Серены чтобы это все запланировать? 
Софья
30 ноября 2014, 23:13

Marcia написала: Поклонникам этого дуэта смотреть обязательно. Притяжение, страсть, нежность - всё это по отношению друг к другу они изображают на все сто. Ни с кем больше я не видела такой "химии", ни у неё, ни у него

Химию не уловила smile4.gif
Но я не поклонница, внешне актриса неприятная, а главному герою страсть совсем мозги перекрыла,    Спойлер!
надо было от нее бежать после первого предложения убийства
Kite
12 декабря 2014, 23:37
Посмотрел- книгу не узнал вообще (ну, по крайней мере, как она запомнилась).
Серена в книге- очень крутая тетка, считающая себя альфой, которой достоин только самый крутой "альф". Такого она себе и присмотрела, взяла за одно место и привела в стойло. На лесоповале она учила опытных мужиков, как рубить лес, на спор угадывала высоту растущего здоровенного дерева до миллиметра, на охоте спасала мужа от медведя. При этом с людьми была очень жесткой. Авторитет у нее был не меньше, чем у супруга. Отношения между Сереной и мужем были словно списаны из "Макбета"- она ловила кайф от власти, а муж был инструментом, при помощи которого можно добраться до новых вершин.
В первый раз увидел реальный провал у Лоуренс. С треском. Совершенно не ее роль. Да и Купер тоже облажался.
Хотя режиссерша, конечно, лажанулась намного больше. Как ей удалось получить эту постановку?
psL
13 декабря 2014, 15:29

Kite написал: реальный провал у Лоуренс.

Лоренс никогда плохо не играет. Просто не умеет плохо играть. Так что, простите, но это оксюморон какой-то. 3d.gif
Kite
13 декабря 2014, 15:36

psL написал: Просто не умеет плохо играть.

Оказалось, еще как умеет!
Цезарь82
13 декабря 2014, 15:42

psL написал:
Лоренс никогда плохо не играет. Просто не умеет плохо играть. Так что, простите, но это оксюморон какой-то.  3d.gif

Простите, но эта страшилка везде плохо играет. Вот вообще везде.
Sergdfc
13 декабря 2014, 17:00

Цезарь82 написал:
Простите, но эта страшилка везде плохо играет. Вот вообще везде.

Хорошо сказал. Я с тобой.
psL
14 декабря 2014, 14:03

Цезарь82 написал: Простите, но эта страшилка везде плохо играет. Вот вообще везде.

Страшилка говоришь. 3d.gif Простите, а в Вашем профиле это фото вашей жены/подруги? 3d.gif 3d.gif И Вы все таки настаиваете, что Китнисс страшилка. Бугагааа.. tongue.gif

А на счет актерской игры, нет ну вам конечно как специалисту виднее из подвала. biggrin.gif Но все таки девушка в свои молодые годы уже и Оскара получила и вообще является одной из самых перспективных актрис своего поколения. Так что я даже и не знаю, это ж каким местом надо смотреть кино, чтобы этого не замечать.
sgt pepper
14 декабря 2014, 15:15

Котоф написал: вообще фильм ощутимо затянули.

Затянули даже трейлер. По ощущению — нечто запредельно дамское. Неужели стоит поратить время?
AgCooper
14 декабря 2014, 15:37

psL написал: Простите, а в Вашем профиле это фото вашей жены/подруги? 3d.gif 3d.gif И Вы все таки настаиваете, что Китнисс страшилка. Бугагааа.. tongue.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:
Переход на личности и хамство. Неделя read only.
Marcia
5 января 2015, 02:39
Сегодня у Брэдли Купера юбилей, 40 лет (обалдеть redface.gif).
Примула
5 января 2015, 03:58

Marcia написала: обалдеть

Чего обалдеть-то?
Marcia
5 января 2015, 04:55

Примула написала:
Чего обалдеть-то?

Он выглядит лет на 30. Трудно поверить, что он в таком возрасте, когда у многих уже дети-студенты.
Marcia
15 апреля 2015, 01:42
Сегодня день рожденья у режиссёра Сюзанны Бир, 55 лет.
MishkaDj
21 апреля 2015, 10:57
Не фанат подобного рода фильмов, но "Серена" понравилась и за время просмотра не раз вспоминал Макбет. Лоренс в некоторых сценах сыграла очень неплохо, а вот Купер как-то не впечатлил.
Белый Олеандр
22 декабря 2016, 23:31

Kite написал: Посмотрел- книгу не узнал вообще (ну, по крайней мере, как она запомнилась).
Серена в книге- очень крутая тетка, считающая себя альфой, которой достоин только самый крутой "альф". Такого она себе и присмотрела, взяла за одно место и привела в стойло. На лесоповале она учила опытных мужиков, как рубить лес, на спор угадывала высоту растущего здоровенного дерева до миллиметра, на охоте спасала мужа от медведя. При этом с людьми была очень жесткой. Авторитет у нее был не меньше, чем у супруга. Отношения между Сереной и мужем были словно списаны из "Макбета"- она ловила кайф от власти, а муж был инструментом, при помощи которого можно добраться до новых вершин.
В первый раз увидел реальный провал у Лоуренс. С треском. Совершенно не ее роль. Да и Купер тоже облажался.
Хотя режиссерша, конечно, лажанулась намного больше.

Дело не в этом.
Авторы хотели снять все как по книге, а материал вдруг засопротивлялся. Это кино начинаешь смотреть как интересную жизненную драму (или мелодраму), но уже к середине вся история скатывается в какой-то триллер-ужастик и главное - очень предсказуемый.

Гораздо интереснее было бы посмотреть историю просто про мужа и жену. С какими-то человеческими мотивами, горестями и радостями. По фильму-то как раз у Купера совсем не получился "слабак". И Лоуренс тоже вышла слишком уж нежная и рафинированная. Не видно в ней такой уж "фам фаталь". Из них могла бы получиться хорошая семейная пара "на лесоповале". Но авторов погубила идея следования букве первоисточника.
(такая же штука случилась недавно с Девушкой в поезде).

Kite
22 декабря 2016, 23:58

Белый Олеандр написала: Из них могла бы получиться хорошая семейная пара "на лесоповале". Но авторов погубила идея следования букве первоисточника.

Тогда надо было вообще отказаться от макбетовской идеи первоисточника, которая там основная. Согласен, что лучше было написать совершенно оригинальный сценарий inspired by.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»