Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Романтический отпуск
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Enola
17 ноября 2014, 14:32

Тетушка Лу написала: И давай сразу точки на и расставим. креативный лагерь у нас стоит 15 тыр. Сколько в Москве я не знаЮ

Ну например от 20 000 7 дней - http://smartcamp.ru/smena/homo-informaticus.html
Тетушка Лу
17 ноября 2014, 15:37

Enola написала:
Ну например от 20 000 7 дней - http://smartcamp.ru/smena/homo-informaticus.html

Ну и прекрасно smile.gif А 7 дней по горящему туру в Египет из Мск? Уверяю, что получится то же самое что и у нас, ну может с московским коэффициентом. А если поискать такой жеточно лагерь, но в более дешевом городе, например Ярославле?. Он же недалеко от Москвы? А самим ровно на этотже самый период вдвоем под ручку с мужем? или 7 дней не хватит на романтИк, какой же это отпуск, или что там еще из серии да, но?.(здоровье не берем в расчет?
Снегурочка
17 ноября 2014, 15:42

Тетушка Лу написала:
Я просто не въезжаю- ну хорошо, 12 дней вы с детьми, а дальше - то как? и какая разница, ребенок в городе просидит 60 дней или 48? ( я про летние каникулы.

Мои дети летние каникулы по возможности проводят на даче со мной, т.к. я не работаю. А с работы я ушла именно по причине того, что мы с мужем посчитали оптимальным в нашей конкретной ситуации не передавать ответственность за них в третьи руки (тем более, что даже если ее передавать и идти работать, финансово выигрыш все равно не будет того стоить). Лето, кстати, тоже имело значение при обсуждении ситуации.

И давай сразу точки на и расставим. креативный лагерь у нас стоит 15 тыр. Сколько в Москве я не знаЮ,.знаю что горящие путевки у вас намного дешевле и по европе покататься от вас стоит копейки. Как раз на эти разницы.

Я как-то считала, если выбирать лагерь уровня, который меня бы устроил, и стоимость отелей/отдыхов, которые меня бы устроили: получается то же самое примерно, как если поехать куда-то вчетвером или отправить детей в лагерь и поехать с мужем вдвоем. Т.е. выигрыша в смысле денег нет ни так ни так. Когда я говорила про возможности, я имела ввиду именно нематериальные возможности (доверенное ответственное лицо, его готовность, готовность детей, условия и т.д.).
Enola
17 ноября 2014, 15:43

Тетушка Лу написала:

Эм... я ссылку привела потому что я более-менее знаю, что это за лагеря. Наверняка можно найти какие-то сильно дешевле в интернетах, но я не буду знать, что это, соответственно не буду приводить ссылку smile.gif

Что касается остальных вопросом, то это не ко мне - у меня нет проблемы спланировать отпуск так, чтобы отдохнуть без ребенка, просто в поездках мы обычно так не делаем smile.gif
Ну и "7 дней по горящему туру в Египет из Мск" - это не наш формат отдыха, так что тоже ничего про это не знаю.
Тетушка Лу
17 ноября 2014, 15:59

Снегурочка написала:
Я как-то считала, если выбирать лагерь уровня, который меня бы устроил, и стоимость отелей/отдыхов, которые меня бы устроили: получается то же самое примерно, как если поехать куда-то вчетвером или отправить детей в лагерь и поехать с мужем вдвоем. Т.е. выигрыша в смысле денег нет ни так ни так. Когда я говорила про возможности, я имела ввиду именно нематериальные возможности (доверенное ответственное лицо, его готовность, готовность детей, условия и т.д.).

Я про это и говорю. Нематериальные возможности тоже появляются, если ими заниматься. И даже больного ребенка можно устроить в санаторий по неусыпный приглад врачей. Я тебя прекрасно поняла, тем более сама тоже по большому счету не работаю.
Тетушка Лу
17 ноября 2014, 16:00

Enola написала:
Эм... я ссылку привела потому что я более-менее знаю, что это за лагеря. Наверняка можно найти какие-то сильно дешевле в интернетах, но я не буду знать, что это, соответственно не буду приводить ссылку smile.gif

Что касается остальных вопросом, то это не ко мне - у меня нет проблемы спланировать отпуск так, чтобы отдохнуть без ребенка, просто в поездках мы обычно так не делаем smile.gif
Ну и "7 дней по горящему туру в Египет из Мск" - это не наш формат отдыха, так что тоже ничего про это не знаю.

Я про все это говорила чтобы закрыть вопросы именно денежные. Ну как бы мы тут все сошлись что можно. Можно отдыхать отдельно от детей. Нам всем это по деньгам, коль скоро мы все уже с детьми отдыхаем.
Enola
17 ноября 2014, 16:05

Тетушка Лу написала: Можно отдыхать отдельно от детей. Нам всем это по деньгам, коль скоро мы все уже с детьми отдыхаем.

Ну вот тут был в теме же человек, который именно финансово не может отдыхать без детей. Потому что отдых без детей ведет за собой детский отдых и траты в два раза больше.
Тетушка Лу
17 ноября 2014, 16:08

Enola написала:
Ну вот тут был в теме же человек, который именно финансово не может отдыхать без детей. Потому что отдых без детей ведет за собой детский отдых и траты в два раза больше.

Ты про кого?
Enola
17 ноября 2014, 16:13

Тетушка Лу написала: Ты про кого?

Про Eva_23_L, ее посты в этой теме.
Тетушка Лу
17 ноября 2014, 17:47

Enola написала:
Про Eva_23_L, ее посты в этой теме.

А! 3d.gif
На месте Евы я б с легким сердцем и душой сказала дочерям ( ровно так же громко, как и мне)
"да задолбалась я с вами отдыхать, мы едем с папой и все тут.
А вы и так прекрасно покатались, так что авитоминоз от рутины точно не грозит"
Ну, своими словами,конечно. smile.gif И спокойно оставила их в городе двоих. 17 летнюю и 10 - летку. Уж на неделю точно оставила. А неделю можно чудесно и в Вене и в Праге и на море отдохнуть. Неделя- это для начала
Enola
17 ноября 2014, 18:10

Тетушка Лу написала:

Ну, все люди разные, все дети разные и у всех разные ситуации.
Я, например, в отпуск езжу 4 раза в год минимум, из которых один раз - два месяца на море. Но я не возьмусь кому-то говорить, что это легко как нефик делать и все могут, если напрягутся smile.gif
Тетушка Лу
17 ноября 2014, 18:18

Enola написала:
Ну, все люди разные, все дети разные и у всех разные ситуации.
Я, например, в отпуск езжу раза в год минимум, из которых один раз - два месяца на море. Но я не возьмусь кому-то говорить, что это легко как нефик делать и все могут, если напрягутся smile.gif

Я просто просила не говорить что это невозможно. Это возможно, просто люди такое не приемлют. Технически - возможно.
Enola
17 ноября 2014, 18:36

Тетушка Лу написала: Это возможно, просто люди такое не приемлют. Технически - возможно.

Это и есть невозможно в данном случае smile.gif
Если у тебя ребенок в группе риска по здоровью, технически ты можешь его отправить куда угодно. Но практически это невозможно. Если у тебя ребенок категорически против лагеря, технически ты можешь опять же его отправить. Но практически это невозможно. Ну и так далее smile.gif
Тетушка Лу
17 ноября 2014, 19:58

Enola написала:
Это и есть невозможно в данном случае smile.gif
Если у тебя ребенок в группе риска по здоровью, технически ты можешь его отправить куда угодно. Но практически это невозможно. Если у тебя ребенок категорически против лагеря, технически ты можешь опять же его отправить. Но практически это невозможно. Ну и так далее smile.gif

поправочка. Технически я могу оставить больного ребенка в больнице или санатории а сама отправится куда угодно. Не примающего лагеря я оставляла дома со старшей дочерью( ненадолго,на пару ночей) и с няней ( чужим якобы человеком) А сама отправлялась куда угодно.
но да, да, я знаю - няни недоступны и санатории ужасны. И кстати facepalm.gif biggrin.gif жизнь с детьми, это ад
Eva_23_L
17 ноября 2014, 22:29

Тетушка Лу написала:
На месте Евы я б с легким сердцем и душой сказала дочерям ( ровно так же громко, как и мне)
"да задолбалась я с вами отдыхать, мы едем с папой и все тут.
А вы и так прекрасно  покатались, так что авитоминоз от рутины точно не грозит"
Ну, своими словами,конечно. smile.gif  И спокойно оставила их в городе двоих. 17 летнюю и 10 - летку. Уж на неделю точно оставила. А неделю можно чудесно и в Вене и в Праге и на море отдохнуть. Неделя- это для начала

Я снова с вами, отстояв две смены у мартена. biggrin.gif
Лу, я не знаю, как еще объяснять. Мне в отпуске вдвоем за счет четверых претит все. Я не могу пользовать свой ресурс "время" на себя одну. Я не могу позволить себе пользовать ресурс семьи "деньги" в два лица. У нас жуткая беготня весь год в школы, на работы, кружки и проч. Мы приходим домой поздно и расползаемся все по разным делам. Вчера в воскресенье я простояла на кухне весь день, периодически перемещаясь в ванну. Наготовила пирожков, которые очень просили дети, "основной еды", постирала две машинки, искупали наших агамочек, прибрала там, вытерла пыль здесь... facepalm.gif тут и день закончился. Если я еще в отпуск свалю от детей, они вообще забудут, как мать выглядит. Ну, да, я и сама хотела бы с ними общаться без спешки и рутины, спокойно глядя на море и слушая весь тот бред, который они несут то, что они мне рассказывают.
У меня дочки обе недоношенные, часто болеющие в детстве и не то, чтобы стабильные до сих пор. Ну, как я уеду на море, а их определю в "подмосковный лагерь", зная, что там с погодой черт-те что, а в палатке в дождь сыро, и что такой отдых стоит столько же, сколько и море со мной.
Если бы у меня была возможность отдыхать по 4 месяца, как у Энолы, конечно, я бы уезжала периодически И одна или с мужем тоже. Но если такой возможности нет по многим причинам, то жрать в одно лицо много ресурсов семьи, это же неправильно.
Ты вот сама пишешь, что мужу нравится и нужно море. А детям оно не нужно? На мой ХО, нужно. Они же тоже работают, причем серьезно, в течение года. В школе, да. Но это же тоже тяжелая работа, после которой нужен отдых.
Eva_23_L
17 ноября 2014, 22:38

Тетушка Лу написала:
Технически я могу оставить больного ребенка  в больнице или санатории а сама отправится куда угодно.

Технически ты можешь даже сдать ребенка в ДД. wink.gif

Не примающего лагеря я оставляла дома со старшей дочерью( ненадолго,на пару ночей)

А мне предлагаешь на неделю! wink.gif

И кстати facepalm.gif  biggrin.gif  жизнь с детьми, это ад

Да нет, я так не считаю. Мне с ними нравится. Но у меня девочки.
Это не значит, что я с мужем никуда не хочу ехать. Но и с детьми тоже прикольно. Особенно на отдыхе, когда нам нами не висит рутина, мы о многом болтаем. wink.gif
Eva_23_L
17 ноября 2014, 22:40

Тетушка Лу написала:
Можно отдыхать отдельно от детей. Нам всем это по деньгам, коль скоро мы все уже с детьми отдыхаем.

Нам - можно. Но тогда дети будут отдыхать "по остаточному принципу". На мой ХО это неправильно.
Eva_23_L
17 ноября 2014, 22:42

Тетушка Лу написала: Нематериальные возможности тоже появляются, если ими заниматься. И даже больного ребенка можно устроить в санаторий по неусыпный приглад врачей.

Можно-то можно. Но я для себя не представляю, как я сама еду на отдых на море, а больного ребенка определяю "под неусыпный пригляд врачей". Т.е. мне бы такой отдых, когда ребенку нужен неусыпный пригляд врачей, точно не пошел впрок. facepalm.gif
Eva_23_L
17 ноября 2014, 22:49

Тетушка Лу написала: А если поискать такой жеточно лагерь, но в более дешевом городе, например Ярославле?. Он же недалеко от Москвы? А самим ровно на этотже самый период вдвоем под ручку с мужем?

Лу, у тебя здесь системный сбой: ты на море, ребенок под Ярославль, а на море уже не. Это не всем пойдет. Другое дело, если вначале ты с мужем на море, а ребенок под Ярославль, потом ты с ребенком на море, потом муж с ребенком и тобой в горы, ну и т.д. Это нормально, почему бы нет, если на все хватает времени, здоровья и денег. wink.gif
Eva_23_L
17 ноября 2014, 22:54

eleshka написала:
smile.gif
Очевидно (лично мне --  очевидно), имеются в виду отпуска после появления детей.
И если родители съездили с детьми 5-6 раз на море, то можно уже себе позволить съездить и без них. 

Нет, мне не очевидно. Я фразу "один раз в жизни" читаю как "один раз в жизни". И меня она сразу начинает бесить.
А если вернуться к сабжу, то точно не свекрови определять, когда родителям хочется отдохнуть от детей. Тем более в ситуации, когда у ребенка МЕЧТА увидеть море. Вообще детям крайне полезно мечтать. Они тогда лучше понимают, зачем им трудиться в школе. wink.gif

Ты не можешь знать, правда или нет. Но ты все таки оцениваешь чужие "рудники" и количество чужих отпусков с детьми и без детей.

Абсолютно нет. Исключительно фразу про "один раз в жизни". wink.gif
Eva_23_L
17 ноября 2014, 23:05

sapiens написала: Вообще зачастую это больше проблема родителей, что они себя оторвать не могут от детей, а не дети настолько уж не могут без родителей (тем более не в поле их бросают на время отпуска).

Да могут они себя оторвать. Просто нечестно это. А других вариантов нет, порой.А иногда и детям хочется с родителями на отдых. Даже 17-летним.
Сегодня дочка вечером спрашивает: "Мама, а можно я Маню позову к нам, когда ты будешь в следующий раз пирожки лепить? У Мани в семье денег много, а пирожки мама не делает. Я с ней сегодня поделилась своим пирожком, ей так понравилось!" mad.gif
Не надо думать, что дети спят и видят, как бы от родителей свинтить. wink.gif
Эта Маня к нам и на НГ придет. Потому что ребенок хочет праздника, а родители в НГ спать ложатся, как обычно. На Рождество у нас в позапрошлом году тоже была другая Маня. У той родители Рождество не празднуют. Мало мне своих детей! facepalm.gif

Наталек_new написала: Если это дети абстрактных Фрось, то это печально, но бывает (и вообще Фрося сама плохо воспитала ибо нормально воспитанный человек никогда не.....). А если свой любимый Петечка/своя любимая Мусечка, то иррационально жалко.

Вот-вот, как-то так.

Снегурочка написала: Т.е. я хочу, конечно, отдохнуть, но не во что бы то ни стало, гори все огнем. В случае форс-мажора, конечно, детей придется оставить с бабушкой, но между форс-мажором и отпуском все-таки есть разница.

Полный ППКС

Тетушка Лу написала: Нет, я все понимаю, вам надо с детьми!. А вы считаете что детям без вас плохо. Это, кстати,разные вещи.

Да не всегда нам надо с детьми. И не всегда детям без нас надо. wink.gif
Eva_23_L
17 ноября 2014, 23:06
Чертова разница во времени! Говорю сама с собой. mad.gif biggrin.gif
Eva_23_L
17 ноября 2014, 23:24

Eva_23_L написала: У Мани в семье денег много, а пирожки мама не делает.

И это... я не к тому написала, что вот у нас денег нет, зато мы гордые пирожки лепить умеем. Это были слова той Мани, которой еще хочется, чтобы мама вот пирожки делала, как бабушка. Там хорошая семья, насколько я знаю, папу видела, нормальный такой папа. Только все родственники тоже далеко, поэтому маме не до пирожков.

А сейчас у нас время рождественской выпечки наступает. Все дети будут носить в школу то, что сделали дома с родителями. Опять из кожи вон лезть, чтобы ребенку к чужой Фросе не захотелось свинтить. biggrin.gif Вы не представляете, как изобретательны и самоотвержены немецкие мамы! facepalm.gif biggrin.gif
Enola
17 ноября 2014, 23:55

Eva_23_L написала: На Рождество у нас в позапрошлом году тоже была другая Маня. У той родители Рождество не празднуют. Мало мне своих детей!

Так это же здорово smile.gif
Сегодня одна маня в след.году две, через несколько лет полный дом Мань, дочка счастлива, а вы с мужем НГ встречаете вдвоем на морях 3d.gif

Eva_23_L написала: Опять из кожи вон лезть, чтобы ребенку к чужой Фросе не захотелось свинтить.

Не поняла эту мысль.
Eva_23_L
18 ноября 2014, 00:24

Enola написала:

Так это же здорово smile.gif
Сегодня одна маня в след.году две, через несколько лет полный дом Мань, дочка счастлива, а вы с мужем НГ встречаете вдвоем на морях 3d.gif

Эту мысль я в правильную сторону не думала! Спасибо за идею! wink.gif biggrin.gif

Не поняла эту мысль.

Ну, это типа про то, что если я не буду делать ничего с младшей (старшая-то уже большая, хотя рождественский календарь захотела в прошлом году, как маленькая facepalm.gif ), то младшей же будет обидно: что мама соседней Фроси печенье с Фросей печет, а ее мама на ФЭРе сидит. wink.gif

А с рождественским календарем такое: не знаю, как у вас, а у нас перед Рождеством продают такие ... картинки-календари с 24-мя "дверцами". Каждый день можно открыть одну дверцу, они пронумерованы, за ними что-нибудь спрятано. Как правило, это конфеты разные, фигурки... К Рождеству открываются все 24-е дверцы. Обычай идет из тех времен, когда сладости не были общедоступны. Ну, и вот, в прошлом году я спросила у старшей, хочет ли она еще этот самый календарь. Типа взрослая уже вроде. Она вначале сказала, что не хочет. Купили младшей. А за день до 1-го декабря присылает мне старшая дочь на мобильный картинку с такой примерно фразой: "И плевать, что я уже взрослая! Я все равно хочу рождественский календарь!"
Типа "Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу новое платье и шоколадку!" facepalm.gif
Видимо, в сети эта картинка гуляла среди молодежи. Они, конечно, большие и взрослые в их 15-16-17, но еще очень-очень хотят тепла, любви, уверенности в том, что их любят. Но это я чисто о своих.
Eva_23_L
18 ноября 2014, 00:31
Вот, нашла эту картинку:
eleshka
18 ноября 2014, 00:39

Eva_23_L написала:
Нет, мне не очевидно. Я фразу "один раз в жизни" читаю как "один раз в жизни". И меня она сразу начинает бесить.

В обычной жизни люди не показания в суде под присягой дают. Если будет требоваться абсолютная точность, то придется посчитать, сколько и каких отпусков было, а в обиходе вполне допустимый оборот, с моей точки зрения.

Eva_23_L написала: А если вернуться к сабжу, то точно не свекрови определять, когда родителям хочется отдохнуть от детей.

а про это я с самого начала написала, еще на первой странице. Что не дело свекрови определять, в какую страну и в каком составе семья отправится отдыхать. Она может дать эти деньги или не дать. Все.
Eva_23_L
18 ноября 2014, 00:48

eleshka написала:
В обычной жизни люди не показания в суде под присягой дают. Если будет требоваться абсолютная точность, то придется посчитать, сколько и каких отпусков было, а в обиходе вполне допустимый оборот, с моей точки зрения.

А с моей точки зрения, достаточно просто не говорить "единственный раз в жизни", если он точно не единственный. Считать, сколько раз оно было, совсем необязательно. tongue.gif
Галина
18 ноября 2014, 01:03

Eva_23_L написала: старшая-то уже большая, хотя рождественский календарь захотела в прошлом году, как маленькая

Тю, моему 20, я ему сама добровольно в этом году заказала календарь. Надо было слышать, как он верещал по телефону, когда я ему об этом сказала! biggrin.gif
Eva_23_L
18 ноября 2014, 01:10

Галина написала:
Тю, моему 20, я ему сама добровольно в этом году заказала календарь. Надо было слышать, как он верещал по телефону, когда я ему об этом сказала!  biggrin.gif

beer.gif
Мы в этом году уже сразу купили два. wink.gif
Коллеги в прошлом году себе понакупали. поставили на столы, как положено, раз в день открывали окошки, съедали по малюсенькому кусочку чего-либо. Ритуал понимаешь! wink.gif
eleshka
18 ноября 2014, 01:20

Eva_23_L написала:
А с моей точки зрения, достаточно просто не говорить "единственный раз в жизни", если он точно не единственный. Считать, сколько раз оно было, совсем необязательно. tongue.gif

(Задумчиво посмотрела на соседний тред) нет, это все таки туда smile.gif
cloudlen
18 ноября 2014, 01:24
Мне за 30, и у меня уже который год 2 рождественских календаря: один на работе, один дома. Муж еще старше, но у него тоже есть, хотя он и не каждый день вспоминает открыть новую конфету. Дети/взрослые, какая разница, рождественнского настроения всем хочется smile.gif
Один календарь у нас, кстати, самодельный: были куплены коробочки в форме звезд и раскрашены, и номера наклеены. Удобно то, что конфеты можно разные любимые положить. Я все хочу подобный с 31 номером сделать для ожидания НГ, тем, кому рождество неактуально, но пока руки не дошли.
Eva_23_L
18 ноября 2014, 01:27

eleshka написала:
(Задумчиво посмотрела на соседний тред) нет, это все таки туда smile.gif

Сходила почитала названия соседних тредов. Недогадливая я стала. 3d.gif
Eva_23_L
18 ноября 2014, 01:30

cloudlen написала:
Один календарь у нас, кстати, самодельный: были куплены коробочки в форме звезд и раскрашены, и номера наклеены. Удобно то, что конфеты можно разные любимые положить. Я все хочу подобный с 31 номером сделать для ожидания НГ, тем, кому рождество неактуально, но пока руки не дошли.

Классная идея!
Мы тоже как-то купили большой настенный календарь, куда можно самим класть, что захочешь. Но как-то не прижилось. Наверное, потому что предметы должны быть очень маленькие, иначе они из кармашков торчат, и их видно. И теряется элемент неожиданности, который имеет быть при открывании окошка.
eleshka
18 ноября 2014, 01:57

Eva_23_L написала:
Сходила почитала названия соседних тредов. Недогадливая я стала. 3d.gif

Лингвистически-психическое smile.gif
Галина
18 ноября 2014, 02:04

Eva_23_L написала: по малюсенькому кусочку чего-либо

Уж календарь так календарь, вот такой (нем.) biggrin.gif
Тетушка Лу
18 ноября 2014, 05:23
Ева, я тебе дословно отвечать не буду, напишу на все. Ты же любишь точность формулировок? Так что когда ты воскликнула " да как бы я хотела без них отдыхать, да обстоятельства не позволяют" я восприняла это буквально. У тебя нет таких обстоятельств. У тебя желание ездить с детьми в отпуск и делиться всеми семейными ресурсами поровну. Технические ( пардон за термин)причины тут не при чем.
Если мы мысленно представим некий отрезок, в самом начале которого будет состояние-минимум" детям необходимое, взрослым - все остальное", на другом конце состояние - максимум " все лучшее - детям", то ты находишься по моей ИМХЕ даже не посредине, а ближе к максимуму. Потому что не только делишься всеми ресурсами,но и попутно организуешь познавательные поездки. Я не говорю плохо это или хорошо, это вот так и все.
Когда я написала мы к морю, дети - дома, то последующие варианты не рассматривались. Типа " а потом все к морю" Я считаю это вполне нормальным и это не равно сдать ребенка в ДД. Более того, если бы твой вскрик насчет совместной поездки был искренним, то дочери бы поняли и сами бы согласились на одно " испорченное лето". Я уверена что никаких претензий в твоем случае, да и в любом со стороны детей бы не было. Иначе лично для снебя я решила бы что не туда воспитываю.
Уже который раз на этом форуме ведусь на то что человек пишет " ах как мне плохо, все невозможно" а потом оказывается что жизнь у него прекрасна и организовал он ее именно так как хотел.
На тебя я за это не обижаюсь-хотя бы потому, что ты умеешь печь пирожки 3d.gif Мои хоть в пушку заряжай.
pavlovaa
18 ноября 2014, 12:08

Галина написала: Тю, моему 20, я ему сама добровольно в этом году заказала календарь. Надо было слышать, как он верещал по телефону, когда я ему об этом сказала! 

Ещё бывают чайные и пивные календари. И я думаю, что немцы должны делать колбасные (если кому не слабо - идею дарю).
Eva_23_L
19 ноября 2014, 11:02
ТС, как там сабж? Куда едут? Что-то решили?
Тетушка Лу
19 ноября 2014, 14:21

Eva_23_L написала: ТС, как там сабж? Куда едут? Что-то решили?

я тоже с нетерпением жду отчета smile.gif
pavlovaa
19 ноября 2014, 14:29

Eva_23_L написала: ТС, как там сабж? Куда едут? Что-то решили?

Мне казалось, что писал, что пока ни куда не едут - детей оставить не с кем. smile.gif
DonnaRosa
19 ноября 2014, 17:46

pavlovaa написал:
Мне казалось, что писал, что пока ни куда не едут - детей оставить не с кем. smile.gif

А мама Васи не предлагает детей присмотреть, на время тур. поездки?
pavlovaa
20 ноября 2014, 00:04

DonnaRosa написала: А мама Васи не предлагает детей присмотреть, на время тур. поездки?

Мама Васи предполагала, что детей сдадут по старой привычке маме Фроси.
DonnaRosa
20 ноября 2014, 21:38
Ну так не честно, поездку оплачивает, а детей хотя бы пополам поделили с другой бабушкой на недельку.
pavlovaa
21 ноября 2014, 12:41

DonnaRosa написала: Ну так не честно, поездку оплачивает, а детей хотя бы пополам поделили с другой бабушкой на недельку.

Тут это - один оставшийся пополам не делится. wink.gif
DonnaRosa
22 ноября 2014, 21:10

pavlovaa написал:

Подарила Васе мама поездку, ребенка надо посмотреть. Тем более, ее внук или внучка.ИМХО.
sapiens
22 ноября 2014, 21:47

DonnaRosa написала: Подарила Васе мама поездку, ребенка надо посмотреть.

Логично. Не хочешь проблем, не наноси добро. tongue.gif
Zanuda
22 ноября 2014, 22:57

DonnaRosa написала: Ну так не честно, поездку оплачивает, а детей хотя бы пополам поделили с другой бабушкой на недельку.

Так Дуся ведь так и предлагала: младшего ребенка с ней оставить. Было в самом первом посте.
кузнечик
23 ноября 2014, 23:47

sapiens написала:
Логично. Не хочешь проблем, не наноси добро. tongue.gif

Точно! biggrin.gif
Eva_23_L
23 ноября 2014, 23:50

Zanuda написала:
Так Дуся ведь так и предлагала: младшего ребенка с ней оставить. Было в самом первом посте.

Может, передумала, когда выяснилось, что Глашу в романтический отпуск с собой берут?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»