Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Романтический отпуск
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Eva_23_L
23 ноября 2014, 23:53
Видела в субботу пивной рождественский календарь в магазине: коробка, в которой сверху написаны числа и кружочки перфорированные. Вспомнила тред. Сегодня только сообразила, что это ж спиться можно: 24 дня по бутылке пива каждый вечер! Или там бутылочки малюсенькие? Теперь вот мучаюсь любопытством. facepalm.gif biggrin.gif
pavlovaa
24 ноября 2014, 11:38

Eva_23_L написала: Может, передумала, когда выяснилось, что Глашу в романтический отпуск с собой берут?

Тут дело тёмное. Фрося вроде бы взяла как само собой разумеющееся, что Васильевна пойдёт к Дусе. Но Дуся вроде бы такого не произносила и на прямо заданый вопрос сказала, что она работающая женщина и ей ну ни как не взять к себе ребёнка.
Наталек_new
24 ноября 2014, 12:43

Eva_23_L написала: Видела в субботу пивной рождественский календарь в магазине: коробка, в которой сверху написаны числа и кружочки перфорированные. Вспомнила тред. Сегодня только сообразила, что это ж спиться можно: 24 дня по бутылке пива каждый вечер! Или там бутылочки малюсенькие? Теперь вот мучаюсь любопытством. facepalm.gif  biggrin.gif

Срочно покупай, а то я тоже начала мучаться любопытством. Пить можно большим коллективом wink.gif, авось, если одну бутылку на несколько человек, то не сопьешься. В крайнем случае, будешь жертвой научного эксперимента.
pavlovaa
24 ноября 2014, 12:47

Наталек_new написала: Срочно покупай, а то я тоже начала мучаться любопытством.

Поллитровки там обычные. shame.gif
pavlovaa
24 ноября 2014, 14:06
Новая вводная - сестёр там берут только вдвоём, потому как с младшей может справиться только старшая. Вот так вот! facepalm.gif
Amaliya
27 ноября 2014, 12:47

Pike7 написал: Мне открывать интересное моим детям даже привлекательней, чем открывать это самому себе (а тут и себе и им сразу). Поэтому условие Дуси "без детей" - я бы ей постарался объяснить его неприемлемость, тем более, что за детей платит не она.

Согласна. Я получу удовольствие от отпуска, но мне еще более будет приятнее, если рядом будет ребенок (а ребенок не грудной, в данном случае не требует обслуживания себя круглосуточного). Кроме того, я смогу получить дополнительные положительные эмоции, радуясь что дите купается в море, познает новое и развлекается, а не сидит грустное в холодном городе. Кому тем, что я беру ребенка с собой в отпуск, я делаю плохо? С моей точки зрения бабушка "подгоняет" и причудлива.
Amaliya
27 ноября 2014, 13:12

pavlovaa написал: Новая вводная - сестёр там берут только вдвоём, потому как с младшей может справиться только старшая. Вот так вот!   facepalm.gif

Меня терзают смутные сомнения: может Дуся не хочет, чтоб ехала старшая дочь в отпуск, ожидая что старшая девочка будет нянчиться с малышкой в ее доме, пока Фрося/Вася на море? А если родители возьмут с собой старшего ребенка, так ей одной придется "рюхаться" с малюткойtongue.gif
pavlovaa
29 ноября 2014, 15:42

Amaliya написала: Меня терзают смутные сомнения: может Дуся не хочет, чтоб ехала старшая дочь в отпуск, ожидая что старшая девочка будет нянчиться с малышкой в ее доме, пока Фрося/Вася на море? А если родители возьмут с собой старшего ребенка, так ей одной придется "рюхаться" с малюткой

Трудно судить о желаниях Дуси. Я склонен считать, что когда что-то хотят сделать, ищут возможности, когда не хотят - ищут повод. И мне кажется, что тут ищут повод.
Eva_23_L
29 ноября 2014, 16:19

pavlovaa написал:
Трудно судить о желаниях Дуси. Я склонен считать, что когда что-то хотят сделать, ищут возможности, когда не хотят - ищут повод. И мне кажется, что тут ищут повод.

Свекровь ищет повод, чтобы что? Как бы дать денег и как бы не дать, т.е. чтобы ими не было возможности воспользоваться так, как хотелось бы одаряемому?
Eva_23_L
29 ноября 2014, 16:20
А почему, правда, деньги за дом Дуся поделила не ровно между детьми? Есть что-то на эту тему?
sapiens
29 ноября 2014, 17:51

Eva_23_L написала: А почему, правда, деньги за дом Дуся поделила не ровно между детьми? Есть что-то на эту тему?

Потому что это ее деньги, она в принципе делить ничего не обязана.
Не, ну я понимаю рассуждения про брать/не брать детей с собой, или брать / не брать деньги, но уж куда свекровь деньги тратит это ее лично дело.
pavlovaa
29 ноября 2014, 17:53

Eva_23_L написала: А почему, правда, деньги за дом Дуся поделила не ровно между детьми? Есть что-то на эту тему?

Ну потому что она их между детьми не делила. У неё появились деньги, и она их тратит по своему разумению. Вот захотела - брату Василия помогла.
pavlovaa
29 ноября 2014, 17:54

Eva_23_L написала: Свекровь ищет повод, чтобы что?

Не, Фрося. Что бы ни чего не делать, имхо.
Zanuda
29 ноября 2014, 18:45

Так она их, вроде, не делила. Это ее деньги. Захотела - одному брату помогла. А этой семье поездку предложила, но лучше бы не предлагала. У Фроси глаза завидущие, как у Алеши Поповича, поэтому она сразу забубнила, что и поездка не туда и Васиному брату больше дали.
DonnaRosa
30 ноября 2014, 00:20

Zanuda написала:
Так она их, вроде, не делила. Это ее деньги. Захотела - одному брату помогла. А этой семье поездку предложила, но лучше бы не предлагала. У Фроси глаза завидущие, как у Алеши Поповича, поэтому она сразу забубнила, что и поездка не туда и Васиному брату больше дали.

smile.gif Зануда, как всегда, твое заключение - чиста правда.
Eva_23_L
30 ноября 2014, 00:44

sapiens написала:
Потому что это ее деньги, она в принципе делить ничего не обязана.
Не, ну я понимаю рассуждения про брать/не брать детей с собой, или брать / не брать деньги, но уж куда свекровь деньги тратит это ее лично дело.

Тут я полностью согласна. Мой вопрос был: "почему", а не "как можно". redface.gif
Eva_23_L
30 ноября 2014, 00:46

pavlovaa написал:
Ну потому что она их между детьми не делила. У неё появились деньги, и она их тратит по своему разумению. Вот захотела - брату Василия помогла.

А почему именно брату Василия помогла? Он болен?
Eva_23_L
30 ноября 2014, 00:48

pavlovaa написал:
Не, Фрося.

ОК. Ты написал "Дуся".

Что бы ни чего не делать, имхо.

Так я так поняла, Фросе предложение Дуси ни в жилу вообще: и цель путешествия не устраивает, и к составу участников вопросы. Вот она и не бежит счастливая паковать чемоданы. redface.gif
Eva_23_L
30 ноября 2014, 00:53

Zanuda написала:
Так она их, вроде, не делила. Это ее деньги. Захотела - одному брату помогла.

Ну, как же не делила, когда одному помогла? Значит не все себе оставила, что-то одному сыну отдала. Вот мне и интересно, почему одному дала, а другому нет. redface.gif

А этой семье поездку предложила, но лучше бы не предлагала.

Это точно! Так как она предлагает, лучше бы не предлагала. Некоторые не умеют дарить подарки, да. redface.gif

У Фроси глаза завидущие, как у Алеши Поповича, поэтому она сразу забубнила, что и поездка не туда и Васиному брату больше дали.

Про Алешу Поповича ничего не знаю, вернее, забыла уже. Вроде про его глаза завидущие в моей книге былин не писали.
А то, что ее подарок не устраивает, так ее право. Она им вон и не пользуется. Или раз осчастливили, обязан осчастливиться? redface.gif
Ну, а то, что брату больше дали, так то ж правда. redface.gif
Zanuda
30 ноября 2014, 01:20

Eva_23_L написала:

Это точно! Так как она предлагает, лучше бы не предлагала. Некоторые не умеют дарить подарки, да. redface.gif

A кто-то не умеет их брать без пыхтения и без заглядывания в карман дарителя. Но это все равно, собственно.
Не едут, так не едут. Пусть копят деньги и едут на свои. Это всегда лучше всего.
sapiens
30 ноября 2014, 02:06

Eva_23_L написала: Ну, как же не делила, когда одному помогла? Значит не все себе оставила, что-то одному сыну отдала. Вот мне и интересно, почему одному дала, а другому нет. 

Ну когда я трачу деньги на одно и не трачу на другое, это не значит что я делю. tongue.gif Это и называется трачу как хочу.
А тут вообще одному денег дала, второму предложила путешествие оплатить, то есть дать денег в натуральной форме, нет снова вселенская несправедливость.
Наталек_new
30 ноября 2014, 04:00

Zanuda написала:
A кто-то не умеет их брать без пыхтения и без заглядывания в карман дарителя. Но это все равно, собственно.
Не едут, так не едут. Пусть копят деньги и едут на свои. Это всегда лучше всего.

Так вроде не берут. Не брать право ж имеют.
Т.е. я считаю, что все в своем праве: Дуся дарить то, что считает нужным хоть поездку в Египет на двоих, хоть живого крокодила, хоть мумию фараона, хоть панталоны с начесом в оранжевый горошек. В свою очередь Фрося с Васей имеют право сказать "спасибо" и взять или сказать "спасибо" и отказаться, в крайнем случае отказаться, не говоря спасибо, например, если у Фроси аллергия на крокодилов, об этом знают, но все равно дарят.
Тетушка Лу
30 ноября 2014, 05:26

Amaliya написала:
Согласна. Я получу удовольствие от отпуска, но мне еще более будет приятнее, если рядом будет ребенок (а ребенок не грудной, в данном случае не требует обслуживания себя круглосуточного).  Кроме того, я смогу получить дополнительные положительные эмоции, радуясь что дите купается в море, познает новое и развлекается, а не сидит грустное в холодном городе. Кому тем, что я беру ребенка с собой в отпуск, я делаю плохо? С моей точки зрения бабушка "подгоняет" и причудлива.

Алаверды у обсуждению про отпуск с детьми. biggrin.gif Вот на море провели неделю с одним из сыновей ( вдвоем ездили. У меня было время обдумать всю тему так сказать практически. Что касается меня и только меня. Я категорически уверена в том что взрослым нужен отдых без детей. Или со взрослыми детьми, это настолько взрослыми что можно их отправить куда угодно одних или оставить одних на целый день. Ну то есть чтоб ребенку лет 20 было biggrin.gif Потому что все равно это то же самое что и дома. Ты вынуждена считаться с интересами ребенка, а они у него -детские. Я потратила целый день на парк развлечений, а он не может потратить целый день на шопинг. Поэтому категорически, категорически взрослым надо время для себя. Чтоб они вспомнили кто они на самом деле и возвращали себе свое " я". И насчет рудников. ВСе-таки я считаю взрослые несут двойную нагрузку. Вначале они работают и решают проблемы на работе, а потом они приходят домой и решают проблемы детей. И кусок свободы, пусть даже в неделю элементарно позволяет не выгореть. Я сейчас пишу не сожалея о потерянном отпуске, это плановый и рассчитанный давно формат поездки, но если бы не было отпусков только с мужем и только посвященных взрослым интересам, я б свихнулась. Не знаю как так-постоянно быть завязанной на детях.
Eva_23_L
30 ноября 2014, 14:53

sapiens написала:
Ну когда я трачу деньги на одно и не трачу на другое, это не значит что я делю. tongue.gif Это и называется трачу как хочу.

ОК, проблема в терминологии. Вопрос собственно: почему Дусе захотелось потратить денег на одного сына, и не захотелось в этом же формате потратить на другого. Мне просто интересно. Дуся ни мне, ни своим сыновьям ничего не должна. wink.gif

А тут вообще одному денег дала, второму предложила путешествие оплатить, то есть дать денег в натуральной форме, нет снова вселенская несправедливость.

Ну, во-первых, у Дуси к подарку прилагалась куча условий. Что ценность подарка сильно снижает. А во-вторых, несправедливость бывает и не вселенская. Что не делает ее справедливостью. wink.gif
sapiens
30 ноября 2014, 15:15

Eva_23_L написала: Вопрос собственно: почему Дусе захотелось потратить денег на одного сына, и не захотелось в этом же формате потратить на другого.

Дусе захотелось потратить на обоих сыновей. Или у тебя принципиально все должно делиться ровно-ровно поровну?

Eva_23_L написала: Ну, во-первых, у Дуси к подарку прилагалась куча условий. Что ценность подарка сильно снижает.

Снижает - не бери. Это не значит, что тебе не давали smile4.gif А какие условия выдвинули брату тоже неизвестно. Может у него жена умнее покладистее 3d.gif
Eva_23_L
30 ноября 2014, 18:35

sapiens написала:
Дусе захотелось потратить на обоих сыновей. Или у тебя принципиально все должно делиться ровно-ровно поровну?

У меня да. Ну, или должны быть основания. Я собственно спросила именно о них, а не почему одному дали меньше. Я думала, может, ТС знает, в чем причина.

Снижает - не бери.

Что собственно и произошло, как я поняла.

Это не значит, что тебе не давали smile4.gif

Ну да, крокодила при аллергии на аллергию предлагали, а не берешь - коза неблагодарная. redface.gif 3d.gif

А какие условия выдвинули брату тоже неизвестно. Может у него жена умнее покладистее 3d.gif

Собственно сходили по кругу и вернулись к моему вопросу ТС. И чего ходили, спрашивается. 3d.gif
pavlovaa
30 ноября 2014, 20:31

Eva_23_L написала: А почему именно брату Василия помогла? Он болен?

На этот вопрос я ответить не могу.

Eva_23_L написала: ОК. Ты написал "Дуся".

Перечитал. Да, очень плохо я написал. Был не прав.
Eva_23_L
30 ноября 2014, 22:35

Тетушка Лу написала: ВСе-таки я считаю взрослые несут двойную нагрузку. Вначале они работают и решают проблемы на работе, а потом они приходят домой и решают проблемы детей. И кусок свободы, пусть даже в неделю элементарно позволяет не выгореть. Я сейчас пишу не сожалея о потерянном отпуске, это плановый и рассчитанный давно формат поездки, но если бы не было отпусков только с мужем и только посвященных взрослым интересам, я б свихнулась. Не знаю как так-постоянно быть завязанной на детях.

Ну и кто после этого "постоянно завязан на детях", а, Лу?! wink.gif
Я поняла, в чем дело! Я успеваю все же в процессе отдохнуть. Т.е. меня неделя в году без ребенка не спасет от "выгореть". Поэтому я распределяю нагрузку в течение года так, чтобы меня не выбило. Т.е. вот я пришла вечером домой, и "меня не кантовать". И дети не кантуют. Наверное, у нас с тобой разница как у стайера и спринтера. Хотя, в беге я всегда предпочитала короткие дистанции. А тут "жизнь заставила".
Ну, и еще раз: я тоже не против отдыхов без детей. Но не любой ценой, как тут уже написали: мне отпуск любой ценой дороже выйдет. Была бы возможность, да - отдохнуть с мужем хорошо и правильно. И без мужа тоже. wink.gif
Тетушка Лу
1 декабря 2014, 04:55

Eva_23_L написала:

Ну, и еще раз: я тоже не против отдыхов без детей. Но не любой ценой, как тут уже написали: мне отпуск любой ценой дороже выйдет. Была бы возможность, да - отдохнуть с мужем хорошо и правильно. И без мужа тоже. wink.gif

Ой не вриииии 3d.gif Не обижайся. Вот сейчас скажи тебе - вы выграли отпуск но только с мужем и никак иначе. А у тебя отложены свои деньги. Потратила бы ты их на условную няню, чтоб оставить с ней дочерей а самой рвануть на море?. Ты смогла бы полностью про все оставленное дома забыть- ну в рамках конечно ежедневных звонкрв?. Не чувствовала бы себя виноватой и обязанной за эту свободу как- то расплатиться с детьми?.
Кстати это вопрос и Фросе. Если бы ей в руки свалился отпуск с такими жесткими условиями, только выданный бездушным роботом, а не "грымзой"-свекровью. Ставила бы она роботу условия? Поехала бы, или гневно запихала бы эту путевку ему в гнусную металлическую физиономию? 3d.gif
Eva_23_L
1 декабря 2014, 10:34

Тетушка Лу написала:
Ой не вриииии 3d.gif  Не обижайся.

Да ты чО! На тебя обижаться! Не обижайся! biggrin.gif
Конечно, не обижаюсь! Ты мне вообще симпатична, просто у нас в этом вопросе не совпадают мнения. Ну, так бывает. wink.gif
И вообще ты моих дочерей в Питер пригласила. Я помню! biggrin.gif

Вот сейчас скажи тебе - вы выграли отпуск но только с мужем и никак иначе. А у тебя отложены  свои деньги. Потратила бы ты их на условную няню, чтоб оставить с ней дочерей а самой рвануть на море?.

Нет. Я уже отвечала, еще раз напишу, почему.
1. Деньги на няню я потом потрачу на отпуск с детьми. А отдав их няне, я обделю детей на отдых. Мне важно, чтобы они отдохнули, я считаю, что им отдых нужен.
2. У меня нет вокруг женщин в качестве нянь, которым я могла бы доверять. Оставить детей, самое ценное, что у меня есть, с незнакомым человеком, в котором я не уверена, я не могу.

Ты смогла бы полностью про все оставленное дома забыть- ну в рамках конечно ежедневных звонкрв?.

Если снять первые два условия, то запросто. Когда дети остаются с мужем, т.е. с человеком, которому я могу доверять, я совершенно спокойно не звоню домой. Могу дня три не звонить, если запарка по работе. (Когда я езжу в командировку, там бешенный график: заканчиваем иногда, когда дети уже спят.)

Не чувствовала бы себя виноватой и обязанной за эту свободу как- то расплатиться с детьми?.

Нет. tongue.gif

Кстати это вопрос и Фросе. Если бы ей в руки свалился отпуск с такими жесткими условиями, только выданный бездушным роботом, а не "грымзой"-свекровью. Ставила бы она роботу условия? Поехала бы, или гневно запихала бы эту путевку ему в гнусную металлическую физиономию? 3d.gif

Знаешь, у нас иногда приходят такие, якобы бесплатные путевки. На поверку оказывается, что они ни фига не бесплатные. Т.ч. от них частенько отказываются.
Ну, и есть разница все же: бездушный робот или свекровь. Ты же тоже, наверное, в магазине по цене не торгуешься, а на рынке бывает, или? wink.gif Разные исходные условия. wink.gif
Вдова Клико
1 декабря 2014, 12:26

Amaliya написала: Я получу удовольствие от отпуска, но мне еще более будет приятнее, если рядом будет ребенок

Я тоже, еще и не ездила без дочери никуда отдыхать.
Правда, есть еще командировки smile.gif.
Наталек_new
1 декабря 2014, 12:30
*печально* А в какой-то момент понимаешь, что осталось тебе с ребеночком ездить всего ничего, выросла деточка, вот-вот сам по себе (или не по себе, но без тебя) ездить начнет. Ну разве что через -дцать лет вывезет мать-старушку чтобы за внуками приглядывала.
Milgochka
1 декабря 2014, 12:47

Наталек_new написала: Ну разве что через -дцать лет вывезет мать-старушку

Ну вот чтоб "мать-старушка" не ждала у моря погоды, а от подросшего ребёночка выгуливания, полезно и взрослым родителям иметь свою собственную жизнь, безребёночью, включая отдых. Вот пишу и хнычу, без ребёнков ещё даже на день никуда не ездили, но это от недостатка возможностей, а желания более чем достаточно biggrin.gif
Тетушка Лу
1 декабря 2014, 15:00

Наталек_new написала: *печально* А в какой-то момент понимаешь, что осталось тебе с ребеночком ездить всего ничего, выросла деточка, вот-вот сам по себе (или не по себе, но без тебя) ездить начнет. Ну разве что через -дцать лет вывезет мать-старушку чтобы за внуками приглядывала.

вооооот! вот оно ключевое! Товарищи дорогие! Нафига ребенок в отпуске, ну скажите?? Ведь должна остаться какая- то часть вас самих - тот самый кусок который живет как хочет идет куда хочет и делает что хочет ни с кем не считаясь! В бездетной жизни есть свои плюсы и отпуск - самое время про эти плюсы вспомнить!.
Фрося прости Господи дура. Ей забесплатно предлагают пожить вместе с мужем так как она до этого не жила - она уже встречалась с Васей оглядываясь на ребенка, учитывая интересы ребенка, потом другого ребенка. А тут нате вам, езжайте позабудь про все да еще и на чужие деньги. А она? А она опять учитывает интересы ребенка. Дурдом короче.
Тетушка Лу
1 декабря 2014, 15:01

Milgochka написала:
Ну вот чтоб "мать-старушка" не ждала у моря погоды, а от подросшего ребёночка выгуливания, полезно и взрослым родителям иметь свою собственную жизнь, безребёночью, включая отдых. Вbiggrin.gif

beer.gif плюс мильен Иначе потом будешь в старости за детьми гоняться - ну выгуляйте меня я ж на вас жизнь положила. И ничегошеньки уже без вас не могу, даже отдыхать, не помню как это делается.
Eva_23_L
1 декабря 2014, 15:38

Тетушка Лу написала:
вооооот! вот оно ключевое! Товарищи дорогие! Нафига ребенок в отпуске, ну скажите??

Чтобы поделиться с ним радостью познания нового? Чтобы лежать на берегу, общаясь на разные темы, интересные обоим?

Ведь должна остаться какая- то часть вас самих - тот самый кусок который живет как хочет идет куда хочет и делает что хочет ни с кем не считаясь! В бездетной жизни есть свои плюсы и отпуск - самое время про эти плюсы вспомнить!.

Так никто ж не против, если на все есть время и ресурсы. А когда нет, приходится выбирать.

Фрося прости Господи дура. Ей забесплатно предлагают пожить вместе с мужем так как она до этого не жила - она уже встречалась с Васей оглядываясь на ребенка, учитывая интересы ребенка, потом другого ребенка. А тут нате вам, езжайте позабудь про все да еще и на чужие деньги. А она? А она опять учитывает интересы ребенка. Дурдом короче.

Это твое видение. Меня бы взбесило уже то, что мне чужая тетка указывает, что я должна делать, куда и с кем ехать. redface.gif
Eva_23_L
1 декабря 2014, 15:39

Тетушка Лу написала:
beer.gif  плюс мильен Иначе потом будешь в старости за детьми гоняться - ну выгуляйте меня я ж на вас жизнь положила. И ничегошеньки уже без вас не могу, даже отдыхать, не помню как это делается.

Даже и не собиралась. tongue.gif Но у меня память хорошая: я за 18 лет не забуду, как оно - отдыхать одной или вдвоем.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»