Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Романтический отпуск
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
pavlovaa
6 ноября 2014, 13:19

Этери_ написала: Кстати, с учетом того, что семья Фроси на море не отдыхала давно, было бы, ИМХО, жестоко оставлять Глашу дома, в слякоти и промозглости, а самим уезжать на моря, за романтикой  ИМХО. Я бы, как и Фрося, взяла бы с собой дочь .. Или уж тогда надо не декларировать про море, а наврать, например, про "скучную командировку" - хоть Ребёнку не так обидно будет

Я вот имею ощущение, что Глаша к этому удару судьбы отнесётся спокойнее, чем мой пацан. Ну не видела она в своей жизни моря - значит она просто не знает, чего она теряет. А так саму у бабушки и дедушки её оставляют часто и без детализации причин, можно вообще умолчать о поездке, при желаении. Хотя когда будут в ВК публиковаться фотки, появится много вопросов, мне кажется.

Что касается Дуси, то у неё, вроде как, есть ярко-выраженное понимание, что Глаша ей не родная кровная. И то, что у неё первой мыслью не было послать неродную внучку к морю, когда родной ехать ещё рано, я понять могу.
Этери_
6 ноября 2014, 13:24

Свиристель написала: Хы, мне Фрося нравится.

Ага smile.gif

А вот свекровь мне чего-то не очень.
Она прям явно не любит "не родную" внучку.
Делает вроде подарок - молодец, хорошо!
Но с оговорками, которые конечно же нанесут травму Глаше, да и Фросе непросто будет принять такое решение. Глаша - подросток - замкнется в себе, разобидится на весь мир, пойдет во все тяжкие .. Оно семье надо ?

Короче тут благие намерения, который ведут в ад, ИМХО.
Этери_
6 ноября 2014, 13:33

Без Бретельки написала: Мне кажется, это хуже всего. 
Правда о поездке все равно вылезет. А ребенок может и не простить, такая травма.

Согласна, я не сторонник такого вранья, но тогда значит или брать с собой Глашу или не ехать никуда. Но брать Глашу - свекровь против, а не ехать - обидно, деньги ж подарили biggrin.gif

pavlovaa написал: Я вот имею ощущение, что Глаша к этому удару судьбы отнесётся спокойнее, чем мой пацан. Ну не видела она в своей жизни моря - значит она просто не знает, чего она теряет.

Кстати, да, может сначала с Глашей поговорить smile.gif может ей нафиг не сдалось это море (песочек, рыбки, тепло, бассейны, поплавать, понырять, вах smile4.gif ), а на даче у бабушки ждут друзья - подружки smile.gif

pavlovaa написал:  А так саму у бабушки и дедушки её оставляют часто и без детализации причин, можно вообще умолчать о поездке, при желаении. Хотя когда будут в ВК публиковаться фотки, появится много вопросов, мне кажется.

Это по сути все равно что "наврать (умолчать) про командировку". Не надо тогда в Контактике светиться tongue.gif
Этери_
6 ноября 2014, 13:34

pavlovaa написал: Что касается Дуси, то у неё, вроде как, есть ярко-выраженное понимание, что Глаша ей не родная кровная. И то, что у неё первой мыслью не было послать неродную внучку к морю, когда родной ехать ещё рано, я понять могу.

Да, именно это я и пыталась раньше сказать - это чувствуется.
pavlovaa
6 ноября 2014, 13:41

Этери_ написала: Да, именно это я и пыталась раньше сказать - это чувствуется.

Это чувствуется, потому что Фрося это так передаёт. Но для разговора можем сделать и такое допущение.
pavlovaa
6 ноября 2014, 13:44

Этери_ написала: Это по сути все равно что "наврать (умолчать) про командировку". Не надо тогда в Контактике светиться 

Не соглашусь, что по сути это тоже самое. Потому как если ты зафиксировал, что едешь в командировку, а потом оказалось, что был на море, то ты 100% намеренно врал. А если ни чего не сказал, а потом оказалось, что был на море, на которое всё равно не мог взять дочь с собой, то это получится, что просто не успел сказать в суматохе сборов, зачем её оставляешь. Хотя, как по мне, и то, и другое - плохо.

Спойлер!

DonnaRosa написала: Прощаясь, оба плакали...он улетал в командировку на десять дней, она - к маме в Воронеж. Их встреча была не менее эффектной. На следующий день. На пляже. В Египте...
cloud
6 ноября 2014, 13:52

pavlovaa написал: Ну как - не поровну квартиру поделили.

А почему они должны делить поровну? Мама Васи наследница вроде первой очереди.
pavlovaa
6 ноября 2014, 13:57

cloud написала: А почему они должны делить поровну? Мама Васи наследница вроде первой очереди.

Мне очень трудно защищать точку зрения, которую я не разделяю.
Я просто принял, что есть люди, которые считают, что родители должны детям, и должны детям хотя бы поровну, но ещё лучше было бы, если бы признавали больший долг тем, кто больше теперь нуждается в деньгах.
Zanuda
6 ноября 2014, 13:57

cloud написала:
А почему они должны делить поровну? Мама Васи наследница вроде первой очереди.

Так только она и есть наследница. Не знаю, как в России, а у нас внуки не наследуют, если живы дети умершего. Это дети наследуют. А внуков надо отдельно в завещании оговаривать. Так что Вася тут претензий иметь не может.
pavlovaa
6 ноября 2014, 13:59

Zanuda написала: Так что Вася тут претензий иметь не может.

Вася и не имеет. smile.gif
Этери_
6 ноября 2014, 14:15

pavlovaa написал: Не соглашусь, что по сути это тоже самое. Потому как если ты зафиксировал, что едешь в командировку, а потом оказалось, что был на море, то ты 100% намеренно врал. А если ни чего не сказал, а потом оказалось, что был на море, на которое всё равно не мог взять дочь с собой, то это получится, что просто не успел сказать в суматохе сборов, зачем её оставляешь. Хотя, как по мне, и то, и другое - плохо.

Подумав, ППКС-ну. smile.gif
Mareesha
6 ноября 2014, 14:38

pavlovaa написал: Ещё раз подчеркну, что слов бабушки мы не знаем.

А это важно.

Без Бретельки написала:  Дуся дала маман денег на санаторий для лечения органов движения(с), а та поехала в Европу.

Правда, важно, что сказала Дуся. Если "вот вам деньги на романтический отдых, вы давно не отдыхали, езжайте в Египет, там хорошо" - это один вариант. И в нем Фрося вполне может решить, что ей лучше знать, как провести романтический отдых. Если "вот вам деньги на лечение/билеты ко мне в гости" - другое дело, тут некомильфо было бы тратить на другое. "Вот деньги на Египет, потому что я хочу, чтобы вы поехали именно туда" - третье.
Но что бы ни сказала бабушка, не очень хорошо, если она явно дала знать, чтобы без ребенка ехали.
pavlovaa
6 ноября 2014, 14:43

Mareesha написала: А это важно.

Да, важно, но узнать их не откуда. Ну и Фрося тред вряд ли читает или будет читать. Так что можем просто сделать такое допущение.
Снегурочка
6 ноября 2014, 14:44

pavlovaa написал:
Так что, казалось бы, наоборот, должен быть уже сыт этими родителями по горло.

Это-то и удивляет. Мои были бы сыты и половиной smile.gif.
Laima
6 ноября 2014, 14:54

pavlovaa написал:
Мне очень трудно защищать точку зрения, которую я не разделяю.
Я просто принял, что есть люди, которые считают, что родители должны детям, и должны детям хотя бы поровну, но ещё лучше было бы, если бы признавали больший долг тем, кто больше теперь нуждается в деньгах.

А в данном случае кто так считает?
pavlovaa
6 ноября 2014, 15:03

Laima написала: А в данном случае кто так считает?

Фрося неоднократно жаловалась на такую вот несправедливую свекровь, в связи с ситуацией с квартирой. Так что она так считает.
Без Бретельки
6 ноября 2014, 15:03

Mareesha написала: Но что бы ни сказала бабушка, не очень хорошо, если она явно дала знать, чтобы без ребенка ехали.

Соглашусь. И опять же нюансы. Одно дело, что, декларируя "поедете вдвоем в отпуск", бабушка имеет в виду "натрахаетесь и выспитесь вволю без детей", а другое "поедете без Глаши, потому что она мне чужая".
pavlovaa
6 ноября 2014, 15:19

Без Бретельки написала: поедете без Глаши, потому что она мне чужая

Нет, так-то конечно не произносится, и рискну предположить, что даже не думается. Ну просто нет у неё такой категирии, что Глаше тоже нужно. И категории сделать Глаше на зло тоже нет. Возможно, что когда про Глашу упомянут, мнение и поменяется.

Что-то у меня Фрося замолчала... А у меня столько есть к ней вопросов. smile.gif
Mareesha
6 ноября 2014, 15:19

Без Бретельки написала: Одно дело, что, декларируя "поедете вдвоем в отпуск", бабушка имеет в виду "натрахаетесь и выспитесь вволю без детей"

Конечно, это хороший посыл, но это же не может быть декларативным требованием типа "трахайтесь и не спорьте, раз я деньги дала".
Mareesha
6 ноября 2014, 15:21

pavlovaa написал: Фрося неоднократно жаловалась на такую вот несправедливую свекровь, в связи с ситуацией с квартирой. Так что она так считает.

Но это немного другая тема, она из сабжа прямо не вытекает.
pavlovaa
6 ноября 2014, 15:26

Mareesha написала: Но это немного другая тема, она из сабжа прямо не вытекает.

Я бы сказал, что это совсем другая тема. Но она на столько банальна и распространнена, что я не счёл нужными в то время очередной тред на эту тему открывать.

Больше того, я её даже вижу не связаной с темой треда. Ну или связанной весьма косвено - только как повлиявшую на общий эмоциональный фон.

Тут это всплыло, потому что cloud интересовалась именно квартирой.
Laima
6 ноября 2014, 15:28

Mareesha написала:
Но это немного другая тема, она из сабжа прямо не вытекает.

Ну тут вообще, по-моему, важнее не заявленная тема, а сквозящее почти в каждой реплике недовольство автора своей женой - тому, как она относится с деньгам (и людям, дающим деньги), как ими распоряжается, как, по его мнению, завидует тем, кому "досталось больше" и тд.
Он, конечно, пытается сдерживаться, но чувствуется, что со скрежетом зубовным.
pavlovaa
6 ноября 2014, 15:40

Laima написала: Ну тут вообще, по-моему, важнее не заявленная тема, а сквозящее почти в каждой реплике недовольство автора своей женой - тому, как она относится с деньгам (и людям, дающим деньги), как ими распоряжается, как, по его мнению, завидует тем, кому "досталось больше" и тд.
Он, конечно, пытается сдерживаться, но чувствуется, что со скрежетом зубовным.

ТС очень спокойной относится к деньгам. ТС своей жизнью недоволен, конечно, но совсем не от того, что денег мало. И так уж сложилось, что ТС-у денег ни кто не дарил уже очень-очень давно, уж то с условиями или без, да и жене ТС-а тоже.

Фрося мне не жена, и мой сын - не Глаша. Имена изменены, но пол и возраст даны честные.

И мне было бы очень интересно узнать, какую цель преследовал этот наброс, ибо конструктива я в нём совершенно не вижу, но предполагаю, что он должен быть.

P.S. И да - я себя, скорее, отождествляю с Дусей, чем с Васей. Ибо роль дающего мне более привычна.
Девушка с веслом
6 ноября 2014, 16:22
Кстати, а что Вася-то думает?
pavlovaa
6 ноября 2014, 16:33

Девушка с веслом написала: Кстати, а что Вася-то думает?

Вася молчун. Что он думает, ни кто не знает.
Тетушка Лу
6 ноября 2014, 17:39

Eva_23_L написала:
Лу, а дети с кем остаются?

С няней. В предпоследний раз -с няней подругой и бабушкой biggrin.gif
Тетушка Лу
6 ноября 2014, 17:41

Eva_23_L написала: Только что спросила свою 10-летнюю, осталась бы она с сестрой, если бы мы уехали на неделю. Как и ожидалось: "Забудь!"

Тебе наверное хочется чтобы ребенок так говорил smile.gif Ну просто тебе и самой нравится с детьми рассекать.Я не очень люблю такой отдых.
Тетушка Лу
6 ноября 2014, 17:53

pavlovaa написал:
.

Я имею другое ощущение. Свекровь прекрасно понимаю. Сама, впервые побывав ы Египте хотела затащить туда всех родных, которые привыкли только попами вверх на грядке стоять. Готова была и денег дать, но только на Египет. Это раз. Сын ее женился сразу же на женщине с ребенком, медового месяца как ты говоришь не было. Это два. Она хочет сыну подарить праздник, свободу и секс без оглядки на стук в дверь. С детьми это затруднительно. А свекровь хочет чтоб они побыли просто так - молодыми а не родителями и все тут. И родная\неродная внучка тут не при чем.
pavlovaa
6 ноября 2014, 18:01

Тетушка Лу написала: Я имею другое ощущение.

Да, такая надежда у меня тоже есть. Я о Дусе могу судить только со слов невестки.
Мария
6 ноября 2014, 19:15

pavlovaa написал: Жила была Фрося, и нажила себе дочку Глашу. Постепенно нажила себе Фрося и Васю. Не то, что бы мама Васи - Дуся - была очень рада такому выбору Василия - с прицепом, но с судьбой смирилась, а когда завелась Васильевна, то и вообще отношения немного потеплели даже. Ну то есть война перешла в тихую стадию.

А свекровь, похоже, решила форсировать военные действия внутри семьи своим подарком.

Деньги бы не взяла, отравленный подарочек-то получается.

Племянник, который в 11 лет ещё обожал ходить за ручку со взрослыми, в 15 радостно остался один дома. Так что, ИМХО, в 10 лет ещё трудно понять, почему мама и папа от тебя сваливают, если не по работе.
Тетушка Лу
7 ноября 2014, 05:45

Мария написала:
Так что, ИМХО, в 10 лет ещё трудно понять, почему мама и папа от тебя сваливают, если не по работе.

(очень осторожно) может потому что у мамы и папы есть своя жизнь? biggrin.gif И даже не по работе? Такой ответ ребенку в голову не приходит?
Enola
7 ноября 2014, 09:32

Eva_23_L написала: Но если я даю на Египет, я предполагаю, что поедут в Египет, и очень огорчусь, если поедут в Турцию. Потому что я давала на Египет. По каким-то своим причинам. Кому-то понравится, если в турбюро путевку поменяют, потому что они же лучше знают, куда "тебе" надо?

Хороший пример про турбюро 3d.gif
Потому что вообще-то турбюро в сабжевой истории - это тот, кто дает деньги/отправляет в отпуск. А вот куда ехать выбирают те, кто едет.

Одно дело если ты приглашаешь людей к себе и оплачиваешь им отпуск - тогда ты вправе обижаться, что они на твои деньги поехали не к тебе. Другое дело - когда ты даешь людям деньги на отпуск. Они чай не дети, чтобы их в пионерлагерь отправлять, который родители им выбрали. И то ч пионерлагерем как-то принято учитывать интересы ребенка. А уж взрослые-то люди точно могут сами выбрать, где и как им отдыхать smile.gif

Про ребенка - спросила 11-летнего Илюху, он сказал, что ему было бы грустно, но он бы нас отпустил, раз нам надо. Но это, наверное, потому что он с детства в курсе концепции, что родителям от детей тоже нужно отдыхать.
TatianaS
7 ноября 2014, 10:28
Мне бы точно не понравилось, что деньги принимают мои, а мнение учитывают подружкино. mad.gif
Eva_23_L
7 ноября 2014, 11:01

Тетушка Лу написала:
Тебе наверное хочется чтобы ребенок так говорил smile.gif Ну просто тебе и самой нравится с детьми рассекать.Я не очень люблю такой отдых.

Лу, ты с ума сошла что-ли?! Какое тут может быть "нравится"?! facepalm.gif Я мечтаю отдохнуть когда-нибудь одна, без ребенка.
Да нас с тобой только возможности в этом плане и отличают. У меня нет возможностей отдыхать без детей. У меня нет, кроме мужа, помощников. Ни няню я не могу себе позволить, ни бабушек-дедушек нет. Если мы с мужем уедем в отпуск, наши дети останутся ОДНИ. Совсем ОДНИ.
Мало того, наши ресурсы крайне ограничены. Это значит, что если мы с мужем уедем в отпуск, то на второй отпуск у нас не хватит денег. Значит дети останутся без отпуска. То же самое с отдыхом без выезда. У нас мало денег и мало свободного времени. Очень мало. Один день в неделю, на который падает также уборка квартиры и прочие хозяйственные дела. Если мы с мужем используем эти ресурсы на себя, на детей не хватит. Т.ч. ни о каком "нравится-не нравится" речи вообще не идет. Чистый долг и ответственность перед теми, кого родил, не спросив. mad.gif
Eva_23_L
7 ноября 2014, 11:05

Enola написала: Другое дело - когда ты даешь людям деньги на отпуск. Они чай не дети, чтобы их в пионерлагерь отправлять, который родители им выбрали.

А это другая сторона медали. Т.е. позиция свекрови мне не близка. Либо просто дай, либо не давай. А вот эти "даю на Египет, ни за что не на Турцию"... у меня свекровь такая же: "даю тебе, любимый сыночка на ботинки". Вариантов для меня два: либо не бери, если не считаешь нужным покупать ботинки, либо покупай ботинки.
Если бы я не считала возможным принять такой подарок "с обременением", я бы его просто не приняла. Или, как вариант, отправила бы мужа договариваться с мамой - объяснять, что отпуск нам нужен, но хочется не в Египет, а в Турцию. И не вдвоем, а с ребенком.
Eva_23_L
7 ноября 2014, 11:07

Тетушка Лу написала:
(очень осторожно) может потому что у мамы и папы есть своя жизнь? biggrin.gif И даже не по работе?  Такой ответ ребенку в голову не приходит?

Может. И даже наверняка. Но вот такие они эгоисты. Нам же нужна была спонтанная реакция ребенка, а не результат нашей работы с ним? wink.gif
Собственно, все дети сабжевого возраста высказались ожидаемо: всем не понравилась идея отдыха родителей без них, любимых. По той или иной причине.
Eva_23_L
7 ноября 2014, 11:10

pavlovaa написал: Я вот имею ощущение, что Глаша к этому удару судьбы отнесётся спокойнее, чем мой пацан. Ну не видела она в своей жизни моря - значит она просто не знает, чего она теряет.

Да-да! Не жили красиво, не фиг начинать! facepalm.gif
Еще нужно девочке ТВ запретить, в кино не пускать и с подружками запретить общаться. Иначе откуда-нибудь она узнает и увидит, что такое море. mad.gif

Этери_ написала: А вот свекровь мне чего-то не очень.

+1
Enola
7 ноября 2014, 11:13

Eva_23_L написала: у меня свекровь такая же: "даю тебе, любимый сыночка на ботинки". Вариантов для меня два: либо не бери, если не считаешь нужным покупать ботинки, либо покупай ботинки.

Ну можно еще ввести вариант "Спасибо, Мариванна, как раз денег на шапочку не хватало" - и пойти купить шапочку smile.gif
Опять же: чай не в детском саду, когда мама дала денег на хлеб, а ты на конфетки потратил. Взрослый человек сам решает, на что ему деньги тратить, даже если мама до сих пор не выросла и все еще лучше знает, что именно нужно деточке smile.gif

Родители часто пытаются контролировать взрослых детей через денежную помощь. Тут умные люди, говорят, берут деньги и тратят, как хотят.
Я не настолько умная, у меня старомодные понятия, потому мне проще "на берегу" четко обозначить, что либо мы тратим как хотим, либо не нужно нам дарить деньги.
Enola
7 ноября 2014, 11:14

Eva_23_L написала: Собственно, все дети сабжевого возраста высказались ожидаемо: всем не понравилась идея отдыха родителей без них, любимых. По той или иной причине.

Ну мало ли, что им там не нравится вообще-то. Детям вообще много чего не нравится 3d.gif
Enola
7 ноября 2014, 11:18

Eva_23_L написала: Мало того, наши ресурсы крайне ограничены. Это значит, что если мы с мужем уедем в отпуск, то на второй отпуск у нас не хватит денег. Значит дети останутся без отпуска.

Там существенно только место, где говорится, что детей не с кем оставить.
Не знаю, как у вас там в заграницах, а у нас у детей по три месяца летом каникулы. В отличие от родителей, которые пашут весь год с легким перерывом на отпуск. При таких вводных и если хочется отдохнуть без детей, я бы без малейших угрызений совести нашла время для отдыха родителей.
Кукабара
7 ноября 2014, 11:18

pavlovaa написал: По этому ему была предложена в качестве модели ситуация, о которой он наоборот, точно знает, что детям там делать не чего и их туда не возят.

А с какой формулировкой?
"Петя, ты хотел поехать в лагерь? Так вот, через месяц поедешь. А пока тебя не будет, мы с мамой съездим вдвоем в Исландию, чтобы не скучать."
Или
"Петя, мы с мамой через месяц поедем вдвоем в Исландию, а ты, если хочешь, можешь поехать в лагерь."
Потому что, если первый вариант, то реакция ребенка предполагает, что он не допускает мысли о том, что без него родители не сидят сиднем, а тоже могут развлечься. А если второй, то и мне было бы обидно, наверное.
pavlovaa
7 ноября 2014, 11:56

Кукабара написала: А с какой формулировкой?

Второй вариант. Ну правда "поедем", а "как бы ты отнёсся, если бы у нас появилась такая возможность". Ну и выбор был предложен, конечно, больше - не только лагерь.

Конечно, если бы была цель именно свалить, то начали бы подготовку, но цель другая - посмотреть реакию, именно.
pavlovaa
7 ноября 2014, 12:00

Enola написала: Там существенно только место, где говорится, что детей не с кем оставить.
Не знаю, как у вас там в заграницах, а у нас у детей по три месяца летом каникулы. В отличие от родителей, которые пашут весь год с легким перерывом на отпуск. При таких вводных и если хочется отдохнуть без детей, я бы без малейших угрызений совести нашла время для отдыха родителей.

В наших заграницах летние каникулы два месяца. И это ад в смысле организации, куда бы пристроить и как управляться с работой в это время. Хорошо, хоть работа с пониманием относится к такой ситуации. И именно по этому отпуск берётся только на время каникул ребёнка, что бы хоть как-то это разгрузить, сделать себе отдых во время аврала по пристраиванию ребёнка. И имеено по этому часть отпуска берётся разсогласовано, то есть например осенние каникулы проводит с ребёнком один родитель, весенние - другой.
pavlovaa
7 ноября 2014, 12:01

Eva_23_L написала: Да-да! Не жили красиво, не фиг начинать!

Именно так - счастье в неведении. wink.gif
Gerbil
7 ноября 2014, 13:59
Дьявол - в деталях. Одно дело, если Дуся сформулировала как "Если Вася с Фросей вдвоём поедут в Египет в мае - поездку я оплачу". Это уже даже и не подарок, а скорее командировка. В таком случае, если "командировочные" взяли, можно разве что за свои деньги "командировать" дополнительно старшую детку, а остальные условия остаются неизменными (Египет, май). И совсем другое дело, если сумма была изначально заявленна как подарок. Тут хоть пусть леденцов на палочке на все деньги понакупают.
pavlovaa
7 ноября 2014, 14:45

Gerbil написала:  можно разве что за свои деньги "командировать" дополнительно старшую детку

Понятно, что за свои. Хотя потребовать доплатить за ещё одного было бы, конечно, самым верхом разрешения ситауции.

Спойлер!
Если молодой здоровый юноша за день в лесу набирает 10 кг земляники, и молодая здоровая девушка за день набирает 7 кг земляники, то это совсем не означает, что если они пойдут в лес вдвоём, то соберут 17 кг земляники.
Так и тут - если инвестирую в романтический отпуск - то какие там могут быть дети?
Pike7
7 ноября 2014, 14:46
Все, естественно, IMHO.

Про целевое использование денег:
Тут момент такой - Дуся открыла для себя Египет и хочет поделиться этим открытием с близкими людьми - так сильно хочет поделиться, что готова платить за это деньги. Поехав на эти деньги в Турцию Фрося с Васей фактически не дадут Дусе того, за что она платила.

Про Египет и Турцию:
Мы семьей ездили и туда, и туда и на данный момент Турция в этой паре даже не рассматривается и виной тому Красное море. Чудо Египта именно там (и для нас это перевешивает пустыню и арабов smile.gif, тем более, что под водой ни того ни другого нет), поэтому если проводить отпуск в маске с трубкой (как мы), то в Турции делать нечего, а если не с маской/трубкой/аквалангом, то нечего делать в Египте.

Про "с детьми / без детей"
Мы никогда не рассматривали поездку без наших детей просто потому, что без них нам неинтересно. Мне открывать интересное моим детям даже привлекательней, чем открывать это самому себе (а тут и себе и им сразу). Поэтому условие Дуси "без детей" - я бы ей постарался объяснить его неприемлемость, тем более, что за детей платит не она.
Наталек_new
7 ноября 2014, 14:50

Gerbil написала: Дьявол - в деталях. Одно дело, если Дуся сформулировала как "Если Вася с Фросей вдвоём поедут в Египет в мае - поездку я оплачу". Это уже даже и не подарок, а скорее командировка.

Почему не подарок-то? Представь себе: Дуся приносит две путевки в отель Х на время Y. Это подарок или командировка? А сертификат в салон красоты? А билеты в театр? Дать деньгами - предоставить возможность этот подарок приспособить под свои нужды, но не полностью, в данном случае.
Т.е. я представляю, что мне дают Х тугриков на что угодно, я представляю, что мне делают конкретный подарок на эту сумму, ну и все, что в промежутке: сертификат в магазин, предложение сходить со мной и оплатить нечто в пределах суммы по моему выбору, сообщение, что мне хотят подарить нечто, с меня модель и/или цвет и размер.
Разумеется, в любом случае я вольна отказаться от подарка.
Kamelia_Star
7 ноября 2014, 14:51

Enola написала: Про ребенка - спросила 11-летнего Илюху, он сказал, что ему было бы грустно, но он бы нас отпустил, раз нам надо. Но это, наверное, потому что он с детства в курсе концепции, что родителям от детей тоже нужно отдыхать.

На мой взгляд, ты правильно воспитала сына.
Тетушка Лу
7 ноября 2014, 14:56
]Eva_23_L написала:

Лу, ты с ума сошла что-ли?

(испуганно ) Нет! я проверялась! biggrin.gif !

Какое тут может быть "нравится"?! facepalm.gif Я мечтаю отдохнуть когда-нибудь одна, без ребенка.
Да нас с тобой только возможности в этом плане и отличают.

Я гне знаю ваших немецких раскладов, но моя няня стоит 20 тыр на 15 дней. Стоимость одной путевки ( все равно ребенок или взрослый) от 30 до 70 тыр - это зависит от того куда мы едем - в Европу или на пляж. То есть няня сидит со всей шайкой за стоимость меньшую чем путевка на одного ребенка.

Мало того, наши ресурсы крайне ограничены. Это значит, что если мы с мужем уедем в отпуск, то на второй отпуск у нас не хватит денег. Значит дети останутся без отпуска.

А это как? Что такое - отпуск у ребенка? Он у меня все лето в отпуске по двору бегает и плюс еще каникулы осенние весенник и зимние. Вот им и отпуск. Мы очень и очень редко берем детей и то по одной штуке за раз. Вот только в этом январе всей семьей выехали на море. Мне не понравилось 3d.gif Все куда мы стараемся ездить все вместе - это на выходные. Думаю вам такое тоже доступно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»