Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
sense offender
7 ноября 2014, 09:54

Алекс Мерфи написал:
Я, естественно, тоже не пойду. Ни копейки бездарю. Тем более, что свою пафосную поделку еще и безбожно затянул.

Ни одна современная фантастика не обходится без пафоса. Тем более американская. biggrin.gif Поэтому, у меня фильтр стоит. Если кино имеет хоть каплю разумности и умных мыслей, то я не буду высмеивать его. В сабже есть недостатки, но он куда лучше разного рода комиксоидов, которые заполонили экраны. (За исключением ЖЧ и Стражей Галактики, они пусть заполоняют! biggrin.gif )
Алекс Мерфи
7 ноября 2014, 10:00

sense offender написала:
В сабже есть недостатки, но он куда лучше разного рода комиксоидов, которые заполонили экраны.

Проблема в том, что тупые комиксоиды ни на что не претендуют, кроме кошельков зрителей. А фильмы Нолана регулярно претендуют на нечто большее, не обладая ничем выдающимся. Раздражает в Нолане именно это. Сидел бы под корягой и ни на что не претендовал - было бы нормально. Не люблю, когда бездари лезут и пытаются надувать щеки.
sense offender
7 ноября 2014, 10:22

Алекс Мерфи написал:
Проблема в том, что тупые комиксоиды ни на что не претендуют, кроме кошельков зрителей. А фильмы Нолана регулярно претендуют на нечто большее, не обладая ничем выдающимся. Раздражает в Нолане именно это. Сидел бы под корягой и ни на что не претендовал - было бы нормально. Не люблю, когда бездари лезут и пытаются надувать щеки.

Ну, не знаю. По моему, фильмы Нолана тоже претендуют на кошелек. Каждый воспринимает какие-то фильмы сам для себя. Нолан тоже снимает развлекательное кино, но чем он, на мой взгляд, выигрывает - снимает с хоть какими-то мыслями. Можно подумать о чем-то после просмотра. Мне не все работы Нолана импонируют. Например, Бэмен - весьма длиннотен.(все 3 части) - во время просмотра 2 и 3ей части в кинотеатре я знатно выспалась. И досматривала потом уже дома.
Здесь, длинноты есть, но они не раздражают.(Меня)
Он не претендует на звание выдающегося режиссера. Просто снимает что-то близкое для себя в своей манере. И мне, его манера воспринимается смотрибельной.
Алекс Мерфи
7 ноября 2014, 10:31

sense offender написала:

Он не претендует на звание выдающегося режиссера.

Однако, интернетовские хомячки вопят из всех щелей, что он выдающийся. Наивные. facepalm.gif
TY-214
7 ноября 2014, 10:32

Алекс Мерфи написал:

Нолан снимает исключительно коммерческое кино, на фестивали и даже оскаров вроде не покушается. Другое дело, что снимает не просто тупой попкорн, а пытается очеловечить героев.
sense offender
7 ноября 2014, 10:35

Алекс Мерфи написал:
Однако, интернетовские хомячки вопят из всех щелей, что он выдающийся. Наивные. facepalm.gif

Да фиг с ними. Каждый имеет право на мнение(в рамках закона biggrin.gif ). Тебе плохо, что ли становится, если кто-то пишет, что "Нолан выдающийся режиссер"? smile.gif
THX
7 ноября 2014, 10:36
О драма началась. "Лев Толстой" рассказывает "Чехову" какой "Шекспир" бездарь со своими бульварными пьесками. lol.gif
Remak
7 ноября 2014, 11:08
Участие в сценарии академика астрофизика Кипа Торна, близкого друга того же Стивена Хокинга, меня, как самого физика по образованию, крайне привлекает к этому фильму.
Так же как и то, что фильм делают оба Нолана, на мой взгляд многие захваливя старшего, сильно недооценивают младшего, но те фильмы, в которых старший работал один обычно заметно слабее сценарно.
Так что конечно смотреть надо.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 11:13

Remak написал: Участие в сценарии академика астрофизика Кипа Торна, близкого друга того же Стивена Хокинга, меня, как самого физика по образованию, крайне привлекает к этому фильму.

Я конечно не физик, но по-моему, от науки там остались только ритуальные заклинания, которые герои фильма иногда произносят - сингулярность, червоточина, горизонт событий, относительность и гравитация.
THX
7 ноября 2014, 11:47

Panzerschlang написал:
Я конечно не физик, но по-моему, от науки там остались только ритуальные заклинания, которые герои фильма иногда произносят - сингулярность, червоточина, горизонт событий, относительность и гравитация.

Тут уже громят "науку" Межзвездного

http://www.slate.com/articles/health_and_s...ml?wpsrc=fol_tw

Panzerschlang
7 ноября 2014, 11:52

THX написал:
Тут уже громят "науку" Межзвездного

http://www.slate.com/articles/health_and_s...ml?wpsrc=fol_tw

Да бог с той наукой, там в самом сценарии столько "черных дырочок и дырищ"...
THX
7 ноября 2014, 12:01

Panzerschlang написал:
Да бог с той наукой, там в самом сценарии столько "черных дырочок и дырищ"...

Там и про это тоже есть.

Но, тем не менее, несмотря на все эти дырки во всем, фильм не плохо смотрится.

Интересно, на сколько страниц тут будет битва за "науку". smile.gif
Remak
7 ноября 2014, 12:13

Panzerschlang написал:

Ну я ещё фильм не смотрел. Однако заранее понимаю, что жанр же не науч-поп, а художественная фантастика, потому конечно не будет всё строго научно, будут выдумки и допущения, придуманные сценаристами. Потому не стоит его прямо рассматривать совсем уж академически строго. Однако наличие в титрах такого имени вселяет надежду, что совсем уж идиотских ляпов тут не будет и общий настрой будет олдскульно-научнофантастический, а не фэнтези в космосе..
Kite
7 ноября 2014, 12:22

THX написал: Тут уже громят "науку" Межзвездного

Отличная статья.

Gennadiy
7 ноября 2014, 12:29

Алекс Мерфи написал:
Ты просто не хочешь признаться себе, что посмотрел какашку. 3d.gif

Все, ты меня раскрыл... facepalm.gif
THX
7 ноября 2014, 12:33

Kite написал:
Отличная статья.

Тут ясно одно. Нолан со товарищи, зря так громко рассказывали, что у них будет "строго научно", с нами же сам Кип Торн! Теперь их за это будут сильно бить. smile.gif

Хотя я уже выше упоминал слова Нолана про то, что он для себя решил в угоду большей кинематографичности может отходить от реальности. Но это ему, явно, не очень тут поможет. Все равно налетят знатоки и будут топтать.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 12:41

Remak написал:
Ну я ещё фильм не смотрел. Однако заранее понимаю, что жанр же не науч-поп, а художественная фантастика, потому конечно не будет всё строго научно, будут выдумки и допущения, придуманные сценаристами. Потому не стоит его прямо рассматривать совсем уж академически строго. Однако наличие в титрах такого имени вселяет надежду, что совсем уж идиотских ляпов тут не будет и общий настрой будет олдскульно-научнофантастический, а не фэнтези в космосе..

Я тоже начитался восторженных откликов о том как все будет хардкорно и научно. Но этого я там не увидел. Совсем. Увидел набор замшелых банальностей про черные дыры, гиперпространство, относительность и так далее. Причем временами этот набор сшит настолько белыми и суровыми нитками, что аж оторопь берет.
Kite
7 ноября 2014, 12:41

THX написал:  Теперь их за это будут сильно бить.

Пока на кинопоиске жестко мочат любого, кто хотя бы усомнился в гениальности сабжа.
Причем аргументами вроде: "Куда вы лезете со своими куриными мозгами,- Нолан всю ядерную физику проштудировал, у него Сам Торн был в консультантах! Смотрите лучше ваше "Горько!""

Kite
7 ноября 2014, 12:43

Panzerschlang написал: что аж оторопь берет

Я, если честно, такого бреда даже в комиксоидах, пожалуй, немного вспомню.
THX
7 ноября 2014, 12:45

Kite написал:
Пока на кинопоиске жестко мочат любого, кто хотя бы усомнился в гениальности сабжа.
Причем аргументами вроде: "Куда вы лезете со своими куриными мозгами,- Нолан всю ядерную физику проштудировал, у него Сам Торн был в консультантах! Смотрите лучше ваше "Горько!""

Ну это пока еще не так много людей фильм посмотрело. Ну и кинопоиске народа с аватарками с Ноланом много, и они пока стоят плечом к плечу. smile.gif

А вот еще очень забавно http://hope1972.livejournal.com/3353061.html девушка бушует как раз.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 12:55

Kite написал:
Я, если честно, такого бреда даже в комиксоидах, пожалуй, немного вспомню.

Самое же печальное, там бред не столько в научности, сколько в самом сюжете...
Remak
7 ноября 2014, 13:48
А оно что, только в 2D существует?
Gennadiy
7 ноября 2014, 13:55

Remak написал: А оно что, только в 2D существует?

Да. Нолан в 3д не снимает.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 14:15

Gennadiy написал:
Да. Нолан в 3д не снимает.

Да походу увлечение 3Д потихоньку сходит на нет. История повторяется...
Gennadiy
Про науку. Вы же понимаете, что людей знакомых с физикой на сеансах будет меньшинство, а 90% придут на кинематографическую составляющую смотреть. В плане той самой составляющей в сабже все отлично. Красивые эффекты, отличный каст, шикарная музыка, в меру пафоса и интересная история. Лично мне большего и не надо.

Я не спорю о том налажал ли Нолан с научной частью, а Кипа Торна пригласил как рекламу, для знающих зрителей. Вероятнее всего так и есть. Но меня это не тревожило. Наоборот, после просмотра, у меня появилось острое желание узнать как можно больше про чёрные дыры и космос. И если такое желание проснулось и в других, до этого параллельных к физике людях, то можно сказать, что Нолан все правильно сделал. По крайней мере, я так думаю smile.gif.
Colel

Panzerschlang написал:

Насколько я понимаю, все формулы на доске принадлежат Торну. smile.gif
Gennadiy
7 ноября 2014, 14:17

Panzerschlang написал:

Если учесть, что после Аватара я лично нормального 3д не видел, то не велика потеря.
Volunteer
7 ноября 2014, 14:27

Gennadiy написал:
Если учесть, что после Аватара я лично нормального 3д не видел, то не велика потеря.

В "Жизни Пи" еще 3D отличное, а так - увы, не поспоришь.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 14:31

Gennadiy написал: Про науку. Вы же понимаете, что людей знакомых с физикой на сеансах будет меньшинство, а 90% придут на кинематографическую составляющую смотреть. В  плане той самой составляющей в сабже все отлично. Красивые эффекты, отличный каст,  шикарная музыка, в меру пафоса и интересная история. Лично мне большего и не надо.

Я не спорю о том налажал ли Нолан с научной частью,  а Кипа Торна пригласил как рекламу, для знающих зрителей. Вероятнее всего так и есть. Но меня это не тревожило. Наоборот, после просмотра,  у меня появилось острое желание узнать как можно больше про чёрные дыры и космос. И если такое желание проснулось и в других, до этого параллельных к физике людях, то можно сказать, что Нолан все правильно сделал. По крайней мере, я так думаю smile.gif.

Я и пришел. Меня мало интересует физика черных дыр и Кип Торн (первый раз про него услышал в связи с этим фильмом). Мне кино интересное хотелось посмотреть. Но его нет. Сценарий ужасен. Все схематично и нелогично. Полно ляпов и нестыковок. Нет цельности. Все разваливается и в единую картинку не склеивается... Я ждал Начало в космосе, а получил Бессонницу там же...
Remak
7 ноября 2014, 14:37

Panzerschlang написал:

Да ладно, большинство подавляющее большинство остальных блокбастеров всё равно снимается в 3Д. Даже там, где оно и не нужно.
Remak
7 ноября 2014, 14:37

Panzerschlang написал:
Я ждал Начало в космосе, а получил Бессонницу там же...

Вообще Начало как раз мне и не понравилось отсутствием нормального сценария.
Remak
7 ноября 2014, 14:38

Gennadiy написал:

Куарон в Гравитации показал, какого эффекта можно добиться показывая космос в 3D.
v-groove
7 ноября 2014, 14:42
Хорошее кино. Не скажу, что лучшее у Нолана, но получилось вполне неплохо. Пафосно, драматично, с прозрачным посылом, мол, пора на новый штурм космических рубежей, а то мало ли что на Земле плохого может произойти. Вкладывайтесь в космонавтику и сельское хозяйство. smile.gif Хотя мутные философские разглагольствования, с серьезными и постными лицами, в стиле "две силы природы одинаково пронзают пространство и время - любовь и гравитация" постоянно вызывали желание сделать так facepalm.gif.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 14:45

Remak написал:
Вообще Начало как раз мне и не понравилось отсутствием нормального сценария.

Да ладно. Там есть очень и очень лихо закрученная конструкция по которой фильм и едет как по рельсам, от начала и до конца. Да, все немного (а может и много...) бездушно и искусственно, но зато есть цельная и непротиворечивая в своей внутренней логике история. Мне этого достаточно. А если еще и хороший визуал, так совсем замечательно. Это все было в Начале. А вот тут нет...
TY-214
7 ноября 2014, 14:54

Panzerschlang написал:
Все схематично и нелогично. Полно ляпов и нестыковок.

Например?
Panzerschlang
7 ноября 2014, 15:12
Ну вот тебе парочка примеров.
   Спойлер!
Злобный Деймон погибает, на корабли авария, наши герои героически пристыковываются, но вот незадача, навигационный компьютер уничтожен, вручную МакКонохи будет рулить. Нет вопросов. Вопросы появляются, когда на этом же корабле улетает Хэтэуй... Она я так понимаю будет весьма много времени (годы?) вести корабль вручную, выходить на орбиту, садиться? Однако...
Каким таким чудным образом экспедиция получала видеопослания, причем чуть ли не в реальном времени?
Gennadiy
7 ноября 2014, 15:14

Panzerschlang написал: Ну вот тебе один пример.
   Спойлер!
Злобный Деймон погибает, на корабли авария, наши герои героически пристыковываются, но вот незадача, навигационный компьютер уничтожен, вручную МакКонохи будет рулить. Нет вопросов. Вопросы появляются, когда на этом же корабле улетает Хэтэуй... Она я так понимаю будет весьма много времени (годы?) вести корабль вручную, выходить на орбиту, садиться? Однако...

Спойлер!
Разве она не на "Рейнджере" улетела? А Купер на поломаном корабле в дыру полез?
Panzerschlang
7 ноября 2014, 15:21

Gennadiy написал:
   Спойлер!
Разве она не на "Рейнджере" улетела? А Купер на поломаном корабле в дыру полез?

Спойлер!
Вот не помню я, на чем она улетела... Но банки с генетическим наследием, лежали на корабле-матке (Эндуранс или как там его). И Деймон рвался на корабль-матку, в надежде улететь на другую планету. И на Юпитер к червоточине они летели на корабле-матке. Если она внезапно улетела на Рейнджере, то это не ляп, это ЛЯПИЩЕ.
И к Рейнджерам этим есть вопросы... Кораблики просто поразительные. Спокойно на маршевых двигателях совершают посадки на планеты с атмосферой, взлетают с нее, в космосе как ускорители используются... А что там за двигатели и какой топливо? И эти люди, которые смогли построить такие двигатели, не могут грибок забороть?
Виктор Андреевич
7 ноября 2014, 15:23

v-groove написал: две силы природы одинаково пронзают пространство и время - любовь и гравитация

ОМГ, возьму на сабж плеер с тяжметом — для кратковременных живительных аудиальных инъекций цинизма и жестокости. Нолан КМК не снял Интерстеллар в тридэ по причине того, что сабж невозможно смотреть в очках — постоянные слезы умиления и легкой грусти, граничащей с тоской по невозможному, заливают окуляры.

ЗЫ. Меня интересует один вопрос: учитывая околокукурузную истерию в первой трети фильма, как быть с попкорном — брать или не брать? Колом в горле не встает во время сеанса?
THX
7 ноября 2014, 15:40

Виктор Андреевич написал:
ОМГ, возьму на сабж плеер с тяжметом — для кратковременных живительных аудиальных инъекций цинизма и жестокости. Нолан КМК не снял Интерстеллар в тридэ по причине того, что сабж невозможно смотреть в очках — постоянные слезы умиления и легкой грусти, граничащей с тоской по невозможному, заливают окуляры.

ЗЫ. Меня интересует один вопрос: учитывая околокукурузную истерию в первой трети фильма, как быть с попкорном — брать или не брать? Колом в горле не встает во время сеанса?

Не думаю, что тебя пробьет на слезы. biggrin.gif
Remak
7 ноября 2014, 15:44

Panzerschlang написал:
Да ладно. Там есть очень и очень лихо закрученная конструкция по которой фильм и едет как по рельсам, от начала и до конца. Да, все немного (а может и много...) бездушно и искусственно, но зато есть цельная и непротиворечивая в своей внутренней логике история.

Да ладно, история там крайне штампованная, а главгерой не вызывающий ни малейшего желания сопереживать. Кроме визуала по сути ничего и нет. И я подозреваю, что догадываюсь, что тому причиной. Отсутствие Нолана-младшего в кресле сценариста.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 15:48

Remak написал:
Да ладно, история там крайне штампованная, а главгерой не вызывающий ни малейшего желания сопереживать. Кроме визуала по сути ничего и нет. И я подозреваю, что догадываюсь, что тому причиной. Отсутствие Нолана-младшего в кресле сценариста.

Вопросы не штампах или сопереживании (это проблема любого фильма Нолана), а в фабуле и внутренний логике.
И таки Нолан-маладший сценарист Начала.
Remak
7 ноября 2014, 16:05

Panzerschlang написал:
Вопросы не штампах или сопереживании (это проблема любого фильма Нолана), а в фабуле и внутренний логике.
И таки Нолан-маладший сценарист Начала.

Судя по педивикии сценарий писал сам Нолан-старший.
Нолан-младший писал для Мементо (собственно по его рассказу поставлено), Престижу, Тёмным рыцарям (2 шт., заметим по эффекту и популярности они заметно обошли первую часть, сделанную опять-таки без младшего) и вот теперь Интерстеллар.
Kite
7 ноября 2014, 16:08

Remak написал: Кроме визуала по сути ничего и нет.

Думаю, что сабж тебя разочарует куда больше. Я тоже на младшего надеялся.
THX
7 ноября 2014, 16:12

Panzerschlang написал:
   Спойлер!
Вот не помню я, на чем она улетела... Но банки с генетическим наследием, лежали на корабле-матке (Эндуранс или как там его). И Деймон рвался на корабль-матку, в надежде улететь на другую планету. И на Юпитер к червоточине они летели на корабле-матке. Если она внезапно улетела на Рейнджере, то это не ляп, это ЛЯПИЩЕ.

Спойлер!
Ты просто забыл там два робота. ТАРС и КЕЙС. ТАРС отстрелился первым на посадочном модуле. Затем Макконехи на рейнджере два. А КЕЙС остался с девушкой на корабле матке. Он там и будет рулить.

Так что это точно не ляп. smile4.gif
Panzerschlang
7 ноября 2014, 16:14

Remak написал:
Судя по педивикии сценарий писал сам Нолан-старший.
Нолан-младший писал для Мементо (собственно по его рассказу поставлено), Престижу, Тёмным рыцарям (2 шт., заметим по эффекту и популярности они заметно обошли первую часть, сделанную опять-таки без младшего) и вот теперь Интерстеллар.

А ну да, спутал, таки без него. Ну значит младший облажался по полной программе. Ну или что-то\кто-то ему помешали. Сценарий ужасен.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 16:19

THX написал:
   Спойлер!
Ты просто забыл там два робота. ТАРС и КЕЙС. ТАРС отстрелился первым, Затем Макконехи на рейнджере два. А КЕЙС остался с девушкой на корабле матке. Он там и будет рулить.

Так что это точно не ляп.  smile4.gif

Спойлер!

Что мешало роботу рулить заместо МакКонохи?

Таки ляп это. И сами эти роботы ляп. Дизайнерский. Все остальные гаджеты и технологии на их фоне выглядит пережитками прошлого...
THX
7 ноября 2014, 16:28

Panzerschlang написал:
   Спойлер!

Что мешало роботу рулить заместо МакКонохи?

Это уже второй вопрос wink.gif    Спойлер!
Робот улетел на одном корабле. Макконехи улетел на другом корабле. Можно предположить, что он просто хотел продублировать на случай если робот погибнет или не очень ему доверял, а с двумя наблюдателями шанс выше.

Таки ляп это.

Нет. Именно это как раз не ляп. Мы с тобой выяснили, что рулить там было кому.

И сами эти роботы ляп. Дизайнерский.

Дизайн роботв специфический и вызывает массу вопросов это, да.
Алекс Мерфи
7 ноября 2014, 16:29

v-groove написал: Хорошее кино. Не скажу, что лучшее у Нолана, но получилось вполне неплохо.

А что у Нолана ты считаешь лучшим?
zapa_zopik
7 ноября 2014, 16:35
Скажите, мне завтра с ребенком 13 лет на сабж идти или на бегуна по лабиринту? По описанию , оба — тот еще фэйспалм, но особого выбора в англоязычных сеансах нет...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»