Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Ваджра
22 ноября 2014, 12:29

Братец Лис написал: А вот сцены в космосе восхитительны, но их маловато. Мегатонны соплей и пафоса заливают всю эту красоту.

Вот! Полностью согласна. Всю вторую половину сидела вот так - facepalm.gif
Хотя сцены в космосе великолепны, да. У меня даже без всякого аймакса был эффект полного погружения, особенно в сцене старта, когда отвалилась последняя ступень и внезапно настала тишина и невесомость.
BigSister
22 ноября 2014, 14:56
Новости из научного треда smile.gif :

Чокки написал: NPR, еженедельная передача Science Friday, сегодня интервью Кипа Торна и Кристофера Нолана.

Нолан (~7:50): Фильм не о путешествии во времени. Он об эмоциональности измерении (созвучны 3d.gif) и взгляде на Вселенную "из" пятого измерения smile.gif
Boogie
22 ноября 2014, 15:33
Тем временем, в сфере услуг появилось новое предложение biggrin.gif
BigSister
22 ноября 2014, 15:39
3d.gif
Tamerlan
22 ноября 2014, 15:45

Boogie написал: Тем временем, в сфере услуг появилось новое предложение biggrin.gif

klass.gif
BigSister
22 ноября 2014, 15:54

THX написал: А как у тебя вдруг авторы превратились в одного автора. 3d.gif Так что с твоей стороны очень самоуверенно было это заявлять. Кип Торн точно такой же автор этого фильма, он собственно с него и начался. И без него фильма бы не было.

Ты невнимательно прочёл:

BigSister написала: авторы таких произведений

Научно-фантастических произведений создано десятки тысяч (а то и больше). Так что авторов НФ много.
У одного произведения может быть несколько авторов. Однако нужно отличать "автора" в широком смысле и "автора" в узком смысле. В широком смысле авторами фильма являются все, непосредственно приложившие к нему руку: режиссёры, сценаристы, операторы, научные и прочие консультанты, художники по костюмам и гриму, актёры, композиторы и т.д. и т.п. В узком смысле автором является режиссёр(ы), film director(s). Сочинять сценарий - одно, режиссировать - другое. Рязанов писал об этом в своей книге. Когда он берётся за экранизацию, он безжалостно "коверкает" сценарий, соавтором которого является, если это необходимо для фильма.

THX написал: И он то и выдает все это за реальность И даже режиссер теперь признает что
показываемое ими есть реальность haha.gif превзошедшая вымысел.

Ну это ты, к примеру, Тамерлану и Уцину расскажи это они как раз под магией science в плену .

Ты своеобразно читаешь Нолана, Торна, Тамерлана и Уцина.
К Тамерлану у меня одна претензия: он не сказал, понравился ли ему фильм mad.gif
С Уцином хочу поспорить о "притче" smile.gif
Белый Олеандр
22 ноября 2014, 15:54
Да, у "негра" 23 года ждущего худшая судьба. Но они не могли сакцентировать на нем внимание, поэтому его показали более-менее нормальным, сохранившим рассудок человеком. (правда потом зачем-то добили...).

И еще мне не понравилось, как они уже на Сатурне, бросили ТОРС валяться в углу, как ненужный хлам. Подумаешь, всего-то какой-то робот, побывавший в Черной дыре...
LamoNosov
22 ноября 2014, 16:03

Белый Олеандр написала: Да, у "негра" 23 года ждущего худшая судьба.

А кто сказал, что негр не спал все 23 года? По-моему он говорил, что несколько раз засыпал, но последние несколько лет не спал, чтоб не проспать всё мегаэпичное, что вот-вот должно случиться. И зря многие тут думают, что так уж сложно сохранить рассудок в одиночестве. Кому как, конечно, но лично я скорее сойду с ума от докучливых коллег или соседей, чем от одиночества.
Белый Олеандр
22 ноября 2014, 16:05

LamoNosov написал:
Кому как, конечно, но лично я скорее сойду с ума от докучливых коллег или соседей, чем от одиночества.

А вдруг он был экстраверт? rolleyes.gif

Но все равно свою жизнь прожить на каком-то корабле в ожидании - об этом можно было бы отдельное кино снять. (драму).
BigSister
22 ноября 2014, 16:14

Белый Олеандр написала: Английское - "фикшн" звучит как "фикция", "выдумка". А по-русски звучание немного иное все же - "фантастика". (не сказка).
Что-то, что основано на имеющихся знаниях, достраивает их, прогнозирует, размышляет о возможностях и вероятностях.

Поэтому говорить что "это фантастика, а не реальность" странно именно в случае этого жанра. Которого не существует как раз без "реальных фактов" (например аммиаком дышать нельзя, сколько можно им дышать в ситуации треснувшего стекла? и тд).
Фантастика без реальности называется по-другому - фэнтези.

Другое дело, что это все же "кино".

facepalm.gif
Прежде чем говорить, ты бы почитала, что такое фантастика и fiction.
Tamerlan
22 ноября 2014, 16:14

BigSister написала: К Тамерлану у меня одна претензия: он не сказал, понравился ли ему фильм

Тамерлану фильм понравился. Конечно, там есть сцены и эпизоды, которые мне не очень нравятся или кажутся лишними, но в целом фильм отличный! А в жанре научной фантастики это фактически первый крупнобюджетный проект со времен Аватара.
BigSister
22 ноября 2014, 16:17

Tamerlan написал:
Да я и сейчас там. Вот, пишу на форум через пятимерное пространство, посылая сигналы двоичным кодом через интернет-гейтвей на кротовой норе.

в dont.gif
BigSister
22 ноября 2014, 16:22

Tamerlan написал: Тамерлану фильм понравился. Конечно, там есть сцены и эпизоды, которые мне не очень нравятся или кажутся лишними, но в целом фильм отличный! А в жанре научной фантастики это фактически первый крупнобюджетный проект со времен Аватара.

Спасибо smile.gif
BigSister
22 ноября 2014, 16:35

LamoNosov написал: И зря многие тут думают, что так уж сложно сохранить рассудок в одиночестве. Кому как, конечно, но лично я скорее сойду с ума от докучливых коллег или соседей, чем от одиночества.

Каков твой личный опыт полного одиночества? (в месяцах или годах)
BigSister
22 ноября 2014, 16:44
Ромили - учёный. Физик или астрофизик. Теоретически ему было чем занять себя многие годы smile.gif
кометаС
22 ноября 2014, 16:47

Boogie написал: Тем временем, в сфере услуг появилось новое предложение biggrin.gif

biggrin.gif
THX
22 ноября 2014, 16:50

BigSister написала:
Ты невнимательно прочёл

Я внимательно прочел. А ты теперь просто ищешь отговорки. wink.gif Ловить на слове я тоже научился хорошо. Поэтому свою демагогию про авторов оставь для себя, только себя ты этим и сможешь убедить.

Ты своеобразно читаешь...

Читаю я нормально. И тебя они опровергают, эти самые авторы. wink.gif

К Тамерлану у меня одна претензия: он не сказал, понравился ли ему фильм  mad.gif

Да, Тамерлан за магию science готов все простить, авторы его своими научными заклинаниями очень хорошо охмурили. biggrin.gif И он как Дон Кихот будет защищать ее от нападок. При том, что сами авторы готовы признать свои ошибки допущенные ими в своем фильме, а Тамерлан нет. 3d.gif

С Уцином хочу поспорить о "притче" smile.gif

Пожалей человека и не порть ему катарсис. tongue.gif
Белый Олеандр
22 ноября 2014, 17:02

BigSister написала:
facepalm.gif
Прежде чем говорить, ты бы почитала, что такое фантастика и fiction.

Можно было оставить лексический фейспалм при себе, и сосредоточиться на том, что там сказано во второй части - ты же весь мой пост зачем-то процитировала. Именно что, в словосочетании "научная фантастика" - есть еще слово "научная".

Стражи Галактики - они тоже "сай фай". Но не научная фантастика. Именно эту разницу в восприятии языков я имела ввиду.
Bolverk
22 ноября 2014, 17:12
Конструкция внутри Гаргантюа живо напомнила лекцию о гиперболическом пространстве. Жаль, на ютубе удалили вторую часть док.фильма "Not knot". Визуализацией вдохновлялись явно из нее.
Часть 1.
Часть 2 без русских субтитров.
Уцин
22 ноября 2014, 17:16
Продолжает записывать за Олеандром.

Кстати, на лостфилме появилась обзорка фильмов, которые могли послужить основой для сабжа. Честнее их конечно назвать "что автор вспомнил при просмотре" тем не менее - познавательно.
BigSister
22 ноября 2014, 17:23

THX написал: Я внимательно прочел. А ты теперь просто ищешь отговорки.

obm.gif
Что ж, присоединяюсь к твоим "поклонникам".
THX
22 ноября 2014, 17:36

BigSister написала:
obm.gif
Что ж, присоединяюсь к твоим "поклонникам".

weep.gif Ты разбила мне сердце. uhaha.gif Особенно это смешно смотрится после того как тебе авторы сабжа доказали, а затем ты сама себе в широкоузком смысле объяснила как ты не права в своих заявлениях. lol.gif
LamoNosov
22 ноября 2014, 19:03

BigSister написала:
Каков твой личный опыт полного одиночества? (в месяцах или годах)

Пару недель максимум. А у многих ли современных людей есть опыт полного одиночества в годах? Что говорит статистика, как там у них с рассудком? Не из художественных ли произведений мы почерпнули информацию об особых сумасводящих свойствах одиночества?
BigSister
22 ноября 2014, 19:04

Белый Олеандр написала: Можно было оставить лексический фейспалм при себе, и сосредоточиться на том, что там сказано во второй части - ты же весь мой пост зачем-то процитировала. Именно что, в словосочетании "научная фантастика" - есть еще слово "научная".

Стражи Галактики - они тоже "сай фай". Но не научная фантастика.

Когда несут феерическую чушь, без фейспалма никак низзя.

Морковка - это ведж, но не овощь 3d.gif facepalm.gif

Белый Олеандр написала: Именно эту разницу в восприятии языков я имела ввиду.

Постарайся "воспринять", что речь идёт о жанрах искусства. Они не перестают быть таковыми, даже когда обычные потребители искусства сокращают их названия.
Уцин
22 ноября 2014, 19:23

LamoNosov написал:
Пару недель максимум. А у многих ли современных людей есть опыт полного одиночества в годах? Что говорит статистика, как там у них с рассудком? Не из художественных ли произведений мы почерпнули информацию об особых сумасводящих свойствах одиночества?

Традиция же. Никогда на практике всерьез не подтвержденная гипотеза от психологов, причем даже не современных, а начала прошлого века. Которую с удовольствием эксплуатировали романисты все время.
Хотя с другой стороны посмотри, например, даже не на Льва Андропова, а на Федора Конюхова. На пользу голове явно не идет. Ну или настолько капитально наоборот, что уже не стоит возвращаться.
BigSister
22 ноября 2014, 19:29

LamoNosov написал: Пару недель максимум.

И скорее всего, добровольно.

LamoNosov написал: А у многих ли современных людей есть опыт полного одиночества в годах? Что говорит статистика, как там у них с разумом? Не из художественных ли произаедений мы почерпнули информацию об особых сумасводящих свойствах одиночества?

Неправильно ставишь вопрос. Надо бы так: почему в художественных произведениях одиночество обладает сумасводящими свойствами? smile.gif

С психологическими вопросами надо обращаться к психологам. Например, вот тут ("Издание предназначено для студентов и преподавателей психологических и педагогических факультетов вузов, а также для практического применения в деятельности психолога") пишут:
   Спойлер!

Социальная депривация, понимаемая как ограничение или полное отсутствие контактов человека (или какой-либо группы) с обществом, предстает в разнообразных формах, которые могут существенно различаться как по степени жесткости, так и по тому, кто является инициатором изоляции – сам человек (группа) или общество.

В зависимости от этого выделяются следующие разновидности социальной депривации:

1) вынужденная изоляция, когда человек или группа в целом оказываются оторванными от социума в силу обстоятельств, не зависящих от их воли, а также от воли общества (например, команда корабля, попавшая на необитаемый остров после крушения);

2) принудительная изоляция, когда общество обособляет людей вне зависимости от их желания, а нередко и вопреки ему...

3) добровольная изоляция, когда люди дистанцируются от общества по собственному желанию (примером могут служить монахи, отшельники, сектанты, живущие в глухих, труднодоступных местах);

4) добровольно-вынужденная (или добровольно-принудительная) изоляция, когда достижение какой-либо значимой для человека (группы) цели предполагает необходимость существенно ограничить свои контакты с привычным окружением (в качестве примера могут выступать различные профессиональные закрытые группы, а также профессионально-специализированные учебные учреждения интернатного типа – спортивные школы-интернаты, интернаты для особо одаренных детей и подростков, нахимовские и суворовские училища и т. п.) [15].

...
Многие исследования убедительно показывают, что различные виды депривации часто вызывают сходные психические состояния. Так, социальная депривация, как и сенсорная, ведет к развитию тревоги, страха, депрессии.

Подобные переживания характерны, например, для «робинзонов», оставшихся на необитаемом острове, узников одиночных камер, путешественников, пересекающих в одиночку океан, ит.п.

В ряде случаев возникают выраженные психические расстройства...

При желании, можешь копать дальше и искать сами исследования.

BigSister
22 ноября 2014, 19:49

Уцин написал: Никогда на практике всерьез не подтвержденная гипотеза от психологов,

Любопытно, как ты себе представляешь "серьёзное подтверждение" сего на практике smile.gif

Даже собакам для здоровой психики и здорового поведения нужна социализация. Человек - тоже существо социальное. Более сложное, более приспосабливаемое, но всё ещё социальное. Как ни крути, подавляющее большинство людей психологически нуждается в общении с другими людьми.
gtz0803
22 ноября 2014, 19:51

Белый Олеандр написала:
Стражи Галактики - они тоже "сай фай".

Конечно, нет. Обычный wink.gif комикс. Сай фай там для декораций.
gtz0803
22 ноября 2014, 19:55

Уцин написал:
Никогда на практике всерьез не подтвержденная гипотеза от психологов

Суров ты. Сам-то скока можешь без инета продержаться?
BigSister
22 ноября 2014, 19:57

gtz0803 написал: Конечно, нет. Обычный wink.gif комикс. Сай фай там для декораций.

Фух smile.gif
Kite
22 ноября 2014, 20:05

Уцин написал: Вот, кстати, как подебили ноланохейтеры?

Разве?
На кинопоиске, по-моему, волна восторгов снизилась незначительно.
Фильм мне активно не понравился практически по всем параметрам (особенно "если мы загадим планету, то найдем новую с американским флагом"), но я, думаю, остаюсь в глубоком меньшинстве.
Хотя книжку Торна почитаю с большим интересом, как вернусь из командировки.
Интересно все же, как он в область немыслимых ускорений, измерений, расстояний, нагрузок и температур попытался ввинтить человека хотя бы теоретически.
Также интересно будет почитать реакцию на книжку Фила Плата, которого (судя по некоторым любезным выдержкам Тамерлана), ожидает в ней масса сюрпризов. Кстати, мне понравилось, как он сформулировал по поводу н. фантастики: "Наука без истории - строчка в энциклопедии. Хорошая история без науки все равно остается хорошей историей."
ПС. Но мне еще и с картинкой не повезло. С недоумением продолжаю читать восторги по поводу визуала. Я смотрел в обычном, но весьма неплохом кинотеатре. Картинка была нечеткой в деталях и заваленной по полутонам в сторону контраста. Не скажу, что был "ужас", но и ничего выдающегося.
Тем же вечером отсмотренный там же низкобюджетный артхаус уделывал картинку сабжа по всем параметрам. Интересно, в чем дело?

Кстати, вот здесь наткнулся на предысторию слетания    Спойлер!
Манна с "катушек", который предал Киппа и воспользовался его доверием в виде магического слова "Bormendsey".
Впрочем, я так и не понял, как в аммиачной органике Манн всё надеялся увидеть подходящую для переселения человека среду.
Разве подходящая для дыхания атмосфера не есть одно из необходимых условий?
Или думал: а чем азот хуже кислорода? Делов то: научимся дышать азотом и пить жидкий аммиак. Главное- твердь найти.
А на Земле азотом, значит, дышать было несподручно?
Tamerlan
22 ноября 2014, 20:14

Kite написал:Также интересно будет почитать реакцию на книжку Фила Плата, которого (судя по некоторым любезным выдержкам Тамерлана), ожидает в ней масса сюрпризов. Кстати, мне понравилось, как он сформулировал по поводу н. фантастики: "Наука без истории - строчка в энциклопедии. Хорошая история без науки все равно остается хорошей историей."

Плат уже признался, что в своем анализе исходил, во многом, из заведомо неверных предпосылок. Соответственно, почти все его претензии основаны на неверных допущениях, которые он сделал на основе просмотра. Я тут как раз пишу подробный FAQ по наиболее частым вопросам и претензиям в плане достоверности, c учетом книги Торна. Как закончу - запощу здесь. Думаю, это снимет многие повторяющиеся вопросы.
THX
22 ноября 2014, 20:15

gtz0803 написал:
Конечно, нет.

А вот сайт IMDB с тобой как-то не согласен и включает и сабж и Стражей в один жанр.

http://www.imdb.com/genre/sci_fi

Ну кто они такие там на этом ИМДБ чтобы им верить. 3d.gif
Белый Олеандр
22 ноября 2014, 20:16
Есть, наверное, облегчающие и усугубляющие факторы. Одно дело, когда ты на необитаемом острове. Можно найти себе дело: снесло хижину - строишь новую, фрукты-овощи там какие-то выращиваешь. Строишь плот. Ты знаешь - там где-то далеко, но есть жизнь, и есть люди. Нелегко, но жить можно.

Другое дело на одинокой планете, где "вообще ничего нет", и неизвестно - прилетят ли когда-нибудь за тобой.
Вот тут масса поводов свихнуться.

Вот с этими 12-ю отправленными как-то нелепо получается, как ни крути.

Видео-сообщения приходили аж чуть ли не из черной дыры, а с планет могли принять только сигнал (к тому же ложный, как с Миллера и Манна).
Да еще и прилети, а сигнал не давай. Умирай там медленно.

Допустим, зонды не могли туда послать (почему-то), а роботов? Почему роботы не могли собрать информацию и дать сигнал. Были же у них такие в наличии. На повторную экспедицию уже можно было отправлять людей (которые и полетели бы сразу не "третью" планету).
BigSister
22 ноября 2014, 20:17

Kite написал: Впрочем, я так и не понял, как в аммиачной органике Манн всё надеялся увидеть подходящую для переселения человека среду.

Ты неправильно понял Манна. Манн не считал "свою" планету подходящей для жизни. Наоборот. Он знал, что людям она не подходит, и он обманул землян, отправляя им ложную информацию. Обманул он их для того, чтобы спасти свою шкуру. На спасение "неудачных Лазарей" у землян резервов не было.
Kite
22 ноября 2014, 20:21

Tamerlan написал: Как закончу - запощу здесь. Думаю, это снимет многие повторяющиеся вопросы.

Отлично, спасибо. (Кстати, в этой самой статье Плат все еще в недоумении, к примеру, по поводу приливных сил и не в курсе вытянутости планеты и ее "качания". Поэтому и интересно, что он напишет после прочтения книги).
Kite
22 ноября 2014, 20:27

BigSister написала: Ты неправильно понял Манна. Манн не считал "свою" планету подходящей для жизни.

Не знаю, нужны ли еще спойлеры...
   Спойлер!
В фильме, если я правильно помню, на атмосферу им было чуть ли не начхать. Манн пудрил мозги прилетевшим тем, что обнаружил твердую поверхность. То же самое и в комиксе. Когда очередная проба не показала следов поверхности, Манн вырубил Киппа и задумал нехорошее.
THX
22 ноября 2014, 20:30

Kite написал:
Не знаю, нужны ли еще спойлеры...
   Спойлер!
В фильме, если я правильно помню, на атмосферу им было чуть ли не начхать. Манн пудрил мозги прилетевшим тем, что обнаружил твердую поверхность. То же самое и в комиксе. Когда очередная проба не показала следов поверхности, Манн вырубил Киппа и задумал нехорошее.

Если все это так, то тут интересный момент, по планете он ходил пешком как он мог собрать пробы по всей планете. Лучшие умы готовили это спасение человеческой расы. biggrin.gif
BigSister
22 ноября 2014, 20:35

Kite написал: Кстати, вот здесь наткнулся на предысторию слетания

А это почему не почитал? Всё же официальная романизация (novelization) smile.gif
Век живи - век учись. О таком жанре раньше не слыхала smile.gif
gtz0803
22 ноября 2014, 20:35

THX написал:
Ну кто они такие там на этом ИМДБ чтобы им верить. 3d.gif

Ты не поверишь, но я спецом перед отправкой поста заглянул туда, тока на страничку фильма wink.gif. Оказывается, "думаю" я точно так же, как и они. Сай у них на последнем месте для декораций.
Сори за офтоп (((
Уцин
22 ноября 2014, 20:37

Kite написал:
Разве?

Да, много ли ты видел положительных отзывов не начинающихся со слов "не смотря на все косяки физики и сюжета"? Причем начинаешь спрашивать, а там опять ракету-носитель не завезли. Люди даже не видят этих "косяков" они их читают у хейтеров, которых мало, но которые активны.
Очевидная ремарка, хейтеры это не те кому фильм не понравился, это те кому фильм не понравился еще на этапе анонса потому что Ноланы.

gtz0803 написал:
Суров ты. Сам-то скока можешь без инета продержаться?

Понятия не имею, много лет не проверял. Я просто за четкость формулировок.

Kite написал:

ПС. Но мне еще и с картинкой не повезло. С недоумением продолжаю читать восторги по поводу визуала. Я смотрел в обычном, но весьма неплохом кинотеатре. Картинка была нечеткой в деталях и заваленной по полутонам в сторону контраста. Не скажу, что был "ужас", но и ничего выдающегося.
Тем же вечером отсмотренный там же низкобюджетный артхаус уделывал картинку сабжа по всем параметрам. Интересно, в чем дело?

Я последний раз видел пленку (цифровую копию фильма снятого на пленку, ок) полгода назад и вот опять этот праздник. Тут, кстати, скорее всего эффект утенка работает - сразу вспоминаются оооочень старые походы в кино. Это я к тому, что никак не могу поддержать - мне картинка очень понравилась. Не аймакс, кстати.

Kite написал:

Кстати, вот здесь наткнулся на предысторию слетания    Спойлер!
Манна с "катушек", который предал Киппа и воспользовался его доверием в виде магического слова "Bormendsey".

О! спасибо!
THX
22 ноября 2014, 20:39

gtz0803 написал:
Ты не поверишь, но я спецом перед отправкой поста заглянул туда, тока на страничку фильма wink.gif. Оказывается, "думаю" я точно так же, как и они. Сай у них на последнем месте для декораций.
Сори за офтоп (((

Ты не поверишь. В Интерстелларе у них Сай фай тоже на последнем месте для декораций http://www.imdb.com/title/tt0816692/ и если так же как ты думаешь думают они это будет очень неприятно для таких как Тамерлан. biggrin.gif
BigSister
22 ноября 2014, 20:47

Kite написал: Не знаю, нужны ли еще спойлеры...

Отказались где-то на 15-ой странице smile.gif.

Kite написал: В фильме, если я правильно помню, на атмосферу им было чуть ли не начхать. Манн пудрил мозги прилетевшим тем, что обнаружил твердую поверхность. То же самое и в комиксе. Когда очередная проба не показала следов поверхности, Манн вырубил Киппа и задумал нехорошее.

В фильме Манн вырубил Киппа (и "заминировал") до того, как улёгся "спать". Прилетевшим пудрил мозгли, да. Может быть, имелось в виду, что где-то там, внизу, "на поверхности", другой состав воздуха. В НФ такое невозможно?
gtz0803
22 ноября 2014, 20:51

THX написал:
Ты не поверишь. В Интерстелларе у них Сай фай тоже на последнем месте для декораций http://www.imdb.com/title/tt0816692/ и если так же как ты думаешь думают они это будет очень неприятно для таких как Тамерлан.  biggrin.gif

Ну там их все-то аж два, потому "для декораций" не очень то подходит. Но если ставить очередность, то я бы проставил точно так же, как на имдб. Ну и еще "мелодрама" туда просится tongue.gif .
пс. Что-то мне подсказывает, что Тамерлан как раз согласится... А давай его спросим?
THX
22 ноября 2014, 20:58

gtz0803 написал:
Ну там их все-то аж два, потому "для декораций" не очень то подходит.

С чего ты взял? Последнее место есть последнее место А то что там два жанра так это они просто объективны, так как включать в сабж Action они не захотели, за практическое отсутствие его в сабже.

Но если ставить очередность, то я бы проставил точно так же, как на имдб.

А то что они думают не как ты в рассмотрение не берешь? biggrin.gif

Что-то мне подсказывает, что Тамерлан как раз согласится... А давай его спросим?

Да не стоит, ответ будет заранее известен. Он у магии в плену. И это заклинание ничто не разорвёт. smile4.gif
Kite
22 ноября 2014, 21:02

BigSister написала: В фильме Манн вырубил Киппа (и "заминировал") до того, как улёгся "спать".

Да, так везде и есть.

BigSister написала: В НФ такое невозможно?

Я теперь вообще боюсь чего-либо утверждать в связи с сабжем. Я по-старинке пытаюсь реагировать на увиденное, полагая, что авторы предоставили мне для этого нужную информацию. Но тут это не проходит. К примеру, начинаешь прикидывать насчет орбит и планет, а потом в книжке- оба-на: планета-то с хитрой траекторией, а другая, казавшеяся круглой, оказывается вообще выраженной яйцевидной. Так что, может, и насчет атмосферы у "фокусников" чего припрятано.
gtz0803
22 ноября 2014, 21:05

THX написал:
А то что они думают не как ты в рассмотрение не берешь?  biggrin.gif

Очень даже, всегда интересно мнение других. Тем более, спецов по сайфаю )).
Кстати, у Аватара бирка Сай отсутствует. Ладно там Тамерлан, - как это Кемерон переживет-то?
BigSister
22 ноября 2014, 21:05

gtz0803 написал: Ну там их все-то аж два, потому "для декораций" не очень то подходит. Но если ставить очередность, то я бы проставил точно так же, как на имдб. Ну и еще "мелодрама" туда просится

Вообще-то, основой комикса может быть что угодно: и НФ, и фэнтези, и "Война и мир". С мелодрамой та же петрушка. Я не видела "Стражей", но видела множество "Бэтменов", а "Бэтмен против Супермена" на той страничке тоже включен в сайенс фикшн smile.gif
THX
22 ноября 2014, 21:09

Kite написал:
Я теперь вообще боюсь чего-либо утверждать в связи с сабжем. Я по старинке пытаюсь реагировать на увиденное, полагая что авторы предоставили мне для этого нужную информацию. Но тут это не проходит.

О да. Многие на это купились. А по факту получилось "тут помню, тут не помню". biggrin.gif
gtz0803
22 ноября 2014, 21:13

BigSister написала:
Вообще-то, основой комикса может быть что угодно: и НФ, и фэнтези, и "Война и мир".

Да, именно это я и имел в виду. У Стражей точна такая же классификация, как у Мстителей либо Капитана Америка. Сайфай, а чО ? ))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»