Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Carabas
24 ноября 2014, 16:01

Dziga Murnau написал:
Судя по фильму, гравитация - это любовь.

Скорее, любовь сильнее гравитации smile.gif
Анастасия
24 ноября 2014, 16:04
Я пролистала 29 страниц, но подробно не вчитывалась, а по горизонтали не нашла.
Пожалуйста.
Объясните, или ткните носом, где оно обсуждается.
Почему такое, эээ, кошмарное количество технических ляпов. Уж на что я не физик, но. Или я СОВСЕМ не физик, и ляпы - вовсе не ляпы?

Как, прости Создатель, можно было всерьёз рассматривать идею эвакуировать человечество на планету, вращающуюся вокруг чёрной дыры? И почему на ней тогда всё не замёрзло нафиг? Или там таки дополнительная звезда? А ПОЧЕМУ тогда планета постоянно находится рядом с "горизонтом событий", и как всё это сбалансировано по орбитам, и как ВООБЩЕ такая система, с Голиафом-то, теоретически может быть стабильна, чёрная дыра же на то и чёрная дыра, чтобы дестабилизировать всё, что рядом с ней имеет место быть.

Ну то есть как по мне, вот в этом месте показан бред, извините. Это я балда и чего-то не понимаю, или почему?
Tamerlan
24 ноября 2014, 16:05

strv-103 написал: Ты тоже небось не сразу умным родился. Объясни, где я ошибаюсь.

Про двигатели уже несколько раз обсуждали в теме. Претензия крайне натянутая. Все нормально объясняется. Расходовать дорогое ядерное топливо для старта с Земли черезчур расточительно. На других планетах особого выбора нет, а на Земле - есть.

По поводу излучения Хокинга - ты хоть представляешь себе, что это такое? И насколько его реально увидеть? Судя по всему - нет. Для черной дыры размеров, показанных в фильме, излучение Хокинга по интенсивности на много порядков меньше даже фонового реликтового излучения. Поэтому увидеть его нельзя даже при очень большом желании.
Tamerlan
24 ноября 2014, 16:06

Анастасия написала: Почему такое, эээ, кошмарное количество технических ляпов.

Опять 25... facepalm.gif

Анастасия написала: Или я СОВСЕМ не физик, и ляпы - вовсе не ляпы?

Скорее всего, именно так. Впрочем, я с интересом выслушаю - в чем, по-вашему, заключаются ляпы.
Анастасия
24 ноября 2014, 16:08

Tamerlan написал:
Опять 25...  facepalm.gif

Я именно поэтому вежливо попросила ссылку на соответствующую страницу, если таковая есть. Беглым просмотром не нашла, простите.
Новая Луна
24 ноября 2014, 16:09

Muzzy написал: Тут не согласен. Манн вроде бы однозначно заявил, что он трус, он боится одиночества, его задолбали исследования, ему осточертел лед и всё такое. Не думаю, что он готов в одиночку лететь на Эдмундс (или куда-то там еще) с реализацией плана Б, если учесть, что там его может ождать всё тоже самое, от чего он там преступно сбегал. Мне показалось, что он рвался именно на Землю.

Нет, это Купер хотел вернуться на Землю. А Манн таки собирался завершить миссию, потому и пытался остановить Купера нехитрым способом. Хотя момент странный, да. Признался бы честно, что струсил, попросил прощения и предложил всем вместе лететь на Эдмундс. Неужели они бы бросили его на планете имени его?

ЗЫ. С другой стороны, там имел значение вес объекта. Если Куп отсоединился, чтобы дать возможность Брант долететь, то, вероятно, с Манном на борту это было бы просто невозможно.
Анастасия
24 ноября 2014, 16:09

Tamerlan написал:
Скорее всего, именно так. Впрочем, я с интересом выслушаю - в чем, по-вашему, заключаются ляпы.

Я довольно внятно изложила первый с моей точки зрения. Про планету на горизонте событий чёрной дыры.

Как такое возможно, если она не вращается непосредственно вокруг чёрной дыры? А если вращается вокруг чёрной дыры - как она может быть пригодной для жизни человечества? И как такая система может быть стабильной.
Спасибо.
ПФУК
24 ноября 2014, 16:12

Tamerlan написал:
Сильная драматургия - это только Тарковский? Больше никак, не? Если главные персонажи не катаются по полу в истерике и не цитируют философские стихи, то это плохая, негодная драматургия?  smile.gif

1. Не только. Хороших режиссёров много, а фильмов ещё больше.
2. У тебя очень странные понятия о драматургии.
Хотя конкретно в сабже практически все персонажи истерят и плачут. biggrin.gif
Tamerlan
24 ноября 2014, 16:12

Анастасия написала: Как, прости Создатель, можно было всерьёз рассматривать идею эвакуировать человечество на планету, вращающуюся вокруг чёрной дыры? И почему на ней тогда всё не замёрзло нафиг? Или там таки дополнительная звезда? А ПОЧЕМУ тогда планета постоянно находится рядом с "горизонтом событий", и как всё это сбалансировано по орбитам, и как ВООБЩЕ такая система, с Голиафом-то, теоретически может быть стабильна, чёрная дыра же на то и чёрная дыра, чтобы дестабилизировать всё, что рядом с ней имеет место быть.

Вопросов слишком много для одного ответа. Допишу подробный FAQ - выложу сюда. Думаю, тогда количество таких вопросов сведется к минимуму. Если коротко, то:
1) Выбор подходящих планет не особо велик. Рассматривали любую возможность. Само по себе положение возле черной дыры ничем особенно плохим не является.
2) Потому что есть излучение от аккреционного диска, достаточное для разогрева планеты до нужной температуры.
3) Насчет стабильности и расчетов орбит - это все было просчитано на предмет возможности и устойчивости. Орбита каждой из планет была тщательно рассчитана исходя из заданных условий. Вероятность совпадения таких параметров, конечно, мала, но вполне возможна. Для керровских черных дыр сверхтяжелой массы существование стабильной орбиты вблизи горизонта событий вполне возможно.
DragonSQ
24 ноября 2014, 16:14
   Спойлер!
Да когда же в торрентах появится??? Кам-рип убогий лежит, и фсё...
ПФУК
24 ноября 2014, 16:15

Tamerlan написал:
Вопросов слишком много для одного ответа. Допишу подробный FAQ - выложу сюда. Думаю, тогда количество таких вопросов сведется к минимуму. Если коротко, то:
1) Выбор подходящих планет не особо велик. Рассматривали любую возможность. Само по себе положение возле черной дыры ничем особенно плохим не является.
2) Потому что есть излучение от аккреционного диска, достаточное для разогрева планеты до нужной температуры.
3) Насчет стабильности и расчетов орбит - это все было просчитано на предмет возможности и устойчивости. Орбита каждой из планет была тщательно рассчитана исходя из заданных условий. Вероятность совпадения таких параметров, конечно, мала, но вполне возможна. Для керровских черных дыр сверхтяжелой массы существование стабильной орбиты вблизи горизонта событий вполне возможно.

А самое главное, кто-то сделал эту дыру, и наверное этот кто-то на что-то намекал.
Ursula Ursus
24 ноября 2014, 16:16

DragonSQ написал:
   Спойлер!
Да когда же в торрентах появится??? Кам-рип убогий лежит, и фсё...

Спойлер!
После DVD-релиза, очевидно. А он 23 марта.
ПФУК
24 ноября 2014, 16:17
И кстати, поскольку мне лень читать весь тред, ситуацию с отсутствием зондов и приборов наблюдения и анализа планет на корабле уже обсудили?
Почему их не было?
Tamerlan
24 ноября 2014, 16:19

ПФУК написал: Хотя конкретно в сабже практически все персонажи истерят и плачут.

Но по полу не катаются и стихов не цитируют. dont.gif НИЗАЧОТ!
Tamerlan
24 ноября 2014, 16:22

ПФУК написал: И кстати, поскольку мне лень читать весь тред, ситуацию с отсутствием зондов и приборов наблюдения и анализа планет на корабле уже обсудили?

Да, и давно.

ПФУК написал: Почему их не было?

Потому что зонды не умеют размножаться и не могут спасти человечество как вид.
Muzzy
24 ноября 2014, 16:28

Новая Луна написала: Нет, это Купер хотел вернуться на Землю. А Манн таки собирался завершить миссию, потому и пытался остановить Купера нехитрым способом.

Да, Купер однозначно решил возвращаться, поэтому Манну он поперёк дороги. Следовательно, получается, что Манн хочет завершить миссию. Но при этом вероятность того, что он в одиночестве попадет на такую же ледовую (огненную-водную-мертвую) планету, как текущая, велика, если не сказать большего. Какой смысл всей этой истерики? Его желание попасть на Землю вроде бы более логичнее, но тогда нет смысла убивать Купера, который тоже летит на Землю. Получается, он испугался, что Купер его на Землю не возьмёт?
Новая Луна
24 ноября 2014, 16:36

Muzzy написал:
Да, Купер однозначно решил возвращаться, поэтому Манну он поперёк дороги. Следовательно, получается, что Манн хочет завершить миссию. Но при этом вероятность того, что он в одиночестве попадет на такую же ледовую (огненную-водную-мертвую) планету, как текущая, велика, если не сказать большего. Какой смысл всей этой истерики? Его желание попасть на Землю вроде бы более логичнее, но тогда нет смысла убивать Купера, который тоже летит на Землю. Получается, он испугался, что Купер его на Землю не возьмёт?

Он точно говорил Куперу, что надо завершить миссию, дословную цитату не приведу. А насчет вероятности, что планета Эдмундса будет мертвой, так они ему наверняка показали полученные данные. Только насчет топлива я не помню. Он оказался на нуле в результате неудачной попытки Манна состыковаться, или просто вышел ресурс. Если второе, то на чем Куп планировал вернуться на Землю?

ЗЫ. Вспомнила. Они выбирали только одну планету из двух оставшихся, т.к. посетить обе не хватило бы топлива. Тогда вопрос с возвращением остается открытым.
Muzzy
24 ноября 2014, 16:37

Новая Луна написала: ЗЫ. С другой стороны, там имел значение вес объекта. Если Куп отсоединился, чтобы дать возможность Брант долететь, то, вероятно, с Манном на борту это было бы просто невозможно.

На момент бесчинств Манна на планете, всех этих сложных манипуляций с горизонтами и отсоединениями, как я понял, в проекте не существовало, их никто не предполагал. Я так понял, что так пришлось поступить (самопожертвование в виде отделения) из-за критического состояния Орбитальной станции.
Новая Луна
24 ноября 2014, 16:43
Посмотрела со стороны, как выглядят мои странные вопросы, проистекающие из факта "тут помню" - "тут не помню" рядом с вашими рассуждениями о физических свойствах материи, устыдилась. Прошу пардону.
THX
24 ноября 2014, 16:48

Tamerlan написал:
Но по полу не катаются и стихов не цитируют.  dont.gif  НИЗАЧОТ!

А это что

Майкл Кейн там цитирует стихи в фильме. А на саундтреке так и всех остальных заставили. А уж соплей и истерик в фильме хоть отбавляй.

Читаю тред и угараю. Так нагло врать уже начинают. uhaha.gif
Уцин
24 ноября 2014, 16:55
Кстати, о зеленых рельсах, а где по мнению ПФУКа должны были быть использованы разведзонды? Что-то ничего в голову кроме Сатурна не приходит.
Потому что на Миллер это было технически неисполнимо, а на Манне экипаж считал что обладает уже собранными сведениями.

Совершенно не понимаю, почему так много споров везде про Манна. В вопросе куда он собрался два варианта - либо совсем сошел с ума и тогда непредсказуем, либо стоит верить тому что он говорит о продолжении плана Б. Какая Земля? Причем тут вообще Земля?
Muzzy
24 ноября 2014, 17:01

Уцин написал: Какая Земля? Причем тут вообще Земля?

Потому что он - "трус".
Уцин
24 ноября 2014, 17:04

Muzzy написал:
Потому что он - "трус".

Ииии? Я не понимаю логики такой связки. Почему трус должен стремится на Землю? Зачем?
И не вижу чтобы в фильме что-то указывало на то что он собрался на Землю. Более того там говорится ровно обратное.
Белый Олеандр
24 ноября 2014, 17:10

Tamerlan написал: Он лежал в холодильнике анабиозе до момента встречи с астронавтами. Поэтому и не протух состарился. Странно, что это нужно объяснять...

А анабиоз замедляет старение? Почему тогда "негр" не лег в анабиоз на 23 года? Он же говорил, что "не хочет пропустить года жизни"?

Muzzy написал: это если допустить, что Бренд так и не связалась с Землей

Я поняла так, что Купер и Брандт находились в одном временном отрезке - а люди на Сатурне в другом. Т.е. они нашли Купера, и им стала ясна судьба Брандт (возможно, получили от нее сигнал только-только).

По поводу кукурузы - она, судя по всему, уже давно не приносила плодов, а сын Купера все надеялся, поэтому героиня решила ее наконец сжечь, чтобы увезти оттуда брата с семьей.
Tamerlan
24 ноября 2014, 17:13

Белый Олеандр написала: А анабиоз замедляет старение?

Да.

Белый Олеандр написала: Почему тогда "негр" не лег в анабиоз на 23 года?

Смотри фильм. Там сам персонаж прямот ответил на этот вопрос.

Белый Олеандр написала: Я поняла так, что Купер и Брандт находились в одном временном отрезке - а люди на Сатурне в другом. Т.е. они нашли Купера, и им стала ясна судьба Брандт (возможно, получили от нее сигнал только-только).

Да, я тоже так понял.
Белый Олеандр
24 ноября 2014, 17:14

Tamerlan написал: Там сам персонаж прямот ответил на этот вопрос.

Какие года жизни он потеряет на одиноком корабле? Проснулся через 23 года - и как огурчик. Живи дальше.
Tamerlan
24 ноября 2014, 17:15

Белый Олеандр написала: Какие года жизни он потеряет на одиноком корабле? Проснулся через 23 года - и как огурчик. Живи дальше.

Откуда я знаю? Может, ему было интересно за звездами и самой планетой наблюдать. Ну, или боялся какой особый сигнал пропустить с просьбой о помощи, например.
Уцин
24 ноября 2014, 17:18

Белый Олеандр написала:
А анабиоз замедляет старение?

А как ты думаешь?
Ursula Ursus
24 ноября 2014, 17:19

Белый Олеандр написала: По поводу кукурузы - она, судя по всему, уже давно не приносила плодов, а сын Купера все надеялся, поэтому героиня решила ее наконец сжечь, чтобы увезти оттуда брата с семьей.

Я так поняла, что с кукурузой все было нормально, а сожгла она ее да, что бы увезти брата с семьей к исследователям. Что бы ребенка вылечить.
Что бы брату не за что цепляться было.
Muzzy
24 ноября 2014, 17:19

Уцин написал: Ииии? Я не понимаю логики такой связки. Почему трус должен стремится на Землю? Зачем?

Потому что там Дом с большой буквы. Он же сказал, что он не справился, не сумел, думал, что сильный, а оказался трусом, что эти десятки лет одиночества добили его морально. Ну а где еще можно себя излечить от ностальгии, хандры и ожирения, кроме как Дома? Я вообще сильно удивлен, что учитывая его моральное состояние, он вдруг захотел продолжать план Б, когда еще пять минут назад собирался самоубиваться (он не поставил время пробуждения на анабиозном аппарате)
CLR
24 ноября 2014, 17:25

Белый Олеандр написала:
Какие года жизни он потеряет на одиноком корабле? Проснулся через 23 года - и как огурчик. Живи дальше.

Там негр прямым текстом говорит, что уже был уверен, что они никогда не вернутся. И он не хотел остаток своей жизни потратить на сон. Как я понимаю, корабль тоже не вечен.
PS Я смотрел на англ языке с субтитрами. Может наши переводчики запороли часть моментов?
Белый Олеандр
24 ноября 2014, 17:25

Tamerlan написал:
Откуда я знаю? Может, ему было интересно за звездами и самой планетой наблюдать. Ну, или боялся какой особый сигнал пропустить с просьбой о помощи, например.

Он довольно сильно постарел. На лет так 10-15 *судя по гриму*. Ну, пару лет можно подождать сигнала. А потом лечь поспать.

Не убедили пока. Ну да ладно. smile.gif

CLR написал:  И он не хотел остаток своей жизни потратить на сон. Как я понимаю, корабль тоже не вечен.

Можно же ставить таймер периодически? Но ладно, проехали.
CLR
24 ноября 2014, 17:27

Ursula Ursus написала:
Я так поняла, что с кукурузой все было нормально, а сожгла она ее да, что бы увезти брата с семьей к исследователям. Что бы ребенка вылечить.

Я так понимаю, она не рассчитывала сжечь всю кукурузу к чертям таким мини пожаром. Просто выиграть время, чтоб семью увезти, пока брат пожаром занят.
Уцин
24 ноября 2014, 17:28

Muzzy написал:
Потому что там Дом с большой буквы. Он же сказал, что он не справился, не сумел, думал, что сильный, а оказался трусом, что эти десятки лет одиночества добили его морально. Ну а где еще можно себя излечить от ностальгии, хандры и ожирения, кроме как Дома? Я вообще сильно удивлен, что учитывая его моральное состояние, он вдруг захотел продолжать план Б, когда еще пять минут назад собирался самоубиваться (он не поставил время пробуждения на анабиозном аппарате)

То есть, чтобы объяснить сомнительное желание вернуться на Землю, ты вводишь дополнительную (в отношении Манна) сущность "дом с большой буквы д", а потом еще и предполагаешь, что для Манна этим домом была Земля.
Нууу ооок. А крылья бабочки или рог единорога там никак не участвовали? wink.gif

Я тут не хочу навязывать свое видение характера Манна, тем более мне лень его излагать, но кажется лучше будет если строить интерпретации на показанном в фильме.
Snowie
24 ноября 2014, 17:29

Белый Олеандр написала: Почему тогда "негр" не лег в анабиоз на 23 года?

Он говорил, что ложился время от времени.
CLR
24 ноября 2014, 17:31

Белый Олеандр написала:
Можно же ставить таймер периодически? Но ладно, проехали.

А смысл? Вот ты осознал, что твоя команда погибла, кораблем ты управлять не умеешь, все что остается - дрейфовать по орбите и ждать конца. В "лучшем" случае - просто состаришься и умрешь, в худшем - что-то случится с кораблем, и ты умрешь еще раньше. Логично не тратить время на сон. Плюс есть шанс среагировать на внештатную ситуацию. Да и процесс засыпания - пробуждения, как я понял, не из приятных.
Leechka
24 ноября 2014, 17:40

Ursula Ursus написала:

Учитывая, что они надеялись смотаться до того, как он вернется, она скорее хотела увезти жену и больного сына от слетевшего с катушек брата.

Ой, сорри, не видела, что уже написали то же самое.
Белый Олеандр
24 ноября 2014, 17:46

CLR написал: кораблем ты управлять не умеешь

Так вроде бы, они все в разной степени могли управлять кораблем? Я из фильма этого не помню, но тут даже озвучивали.

Я как раз думала, что он их ждал до последнего, зная о временной разнице. Поэтому никуда не улетал. Такой вот, самоотверженный член экипажа.
Muzzy
24 ноября 2014, 17:46

Уцин написал: Я тут не хочу навязывать свое видение характера Манна, тем более мне лень его излагать, но кажется лучше будет если строить интерпретации на показанном в фильме.

Это как в анекдоте про бороду "и так неудобно, и так неудобно!". biggrin.gif Любая из версий поведений Манна странна и не логична. Ну кроме допуска, что он просто с катушек слетел.

Так, хотелось бы разобраться с планетой Миллер. Час на Миллере считается за семь лет в любом другом месте (кроме черной дыры smile4.gif). Ну ок. Они там провели 23 года. Соответственно:
- они там провели 3 часа с минутами?
- меньше, потому что на самом деле была ошибка в расчетах и час на Миллере больше, чем семь лет?

Что так долго в воде старалась забрать Бренд? Передатчик? Нахрен он ей сдался? Проще было бы сообщить на Землю, что Миллер разбилась (или -лся), а передатчик работает вхолостую. Если она пару часов угробила на этот передатчик, то удивительно её отношение к времени. Или они ту пару часов просыхали между волнами?
Завелись они, кстати, весело, с "прикуривателя" или как-то так, если я правильно расслышал. biggrin.gif
Белый Олеандр
24 ноября 2014, 17:51

Muzzy написал: Или они ту пару часов просыхали между волнами?

Просыхали, да. Это была основная причина задержки (косвенно подтверждающая мою теорию о том, зачем нужна была вода на планете Миллер tongue.gif ).
Muzzy
24 ноября 2014, 17:58

Белый Олеандр написала: Просыхали, да.

У меня сложилось впечатление, что они на планете пробыли намного меньше. Получается, между волнами проходит 2-3 часа? Однако мне припоминается, что Купер увидел гребень уходящей волны, оглянулся и разглядел приближающуюся. И тогда их разделяют минуты. Поэтому у меня и сложилось ощущение, что на планете они пробыли ну минут 20-30, а когда им сообщили, что 23 года, так это от ошибок в расчете, и на самом деле 1 час на планете равен ну там 40 годам. smile4.gif
Какие разные фильмы мы все смотрели. biggrin.gif
CLR
24 ноября 2014, 18:00

Muzzy написал:
Это как в анекдоте про бороду "и так неудобно, и так неудобно!". biggrin.gif Любая из версий поведений Манна странна и не логична. Ну кроме допуска, что он просто с катушек слетел.

Какой уж тут допуск. По моему вполне очевидно было показано, что таки да, слетел.

Что так долго в воде старалась забрать Бренд?

Как я понял, прибор, который берет пробы и анализирует, с корабля Миллер. Который собственно и показал, что планета стерильна.
Tamerlan
24 ноября 2014, 18:04

Muzzy написал: У меня сложилось впечатление, что они на планете пробыли намного меньше. Получается, между волнами проходит 2-3 часа? Однако мне припоминается, что Купер увидел гребень уходящей волны, оглянулся и разглядел приближающуюся. И тогда их разделяют минуты. Поэтому у меня и сложилось ощущение, что на планете они пробыли ну минут 20-30, а когда им сообщили, что 23 года, так это от ошибок в расчете, и на самом деле 1 час на планете равен ну там 40 годам. 
Какие разные фильмы мы все смотрели. 

Есть такое понятие - монтаж. На планете (и около нее) они пробыли чуть более 3 часов. В фильме, разумеется, это заняло куда меньше экранного времени.
Leechka
24 ноября 2014, 18:05

Muzzy написал:
У меня сложилось впечатление, что они на планете пробыли намного меньше. Получается, между волнами проходит 2-3 часа? Однако мне припоминается, что Купер увидел гребень уходящей волны, оглянулся и разглядел приближающуюся. И тогда их разделяют минуты. Поэтому у меня и сложилось ощущение, что на планете они пробыли ну минут 20-30, а когда им сообщили, что 23 года, так это от ошибок в расчете, и на самом деле 1 час на планете равен ну там 40 годам.  smile4.gif
Какие разные фильмы мы все смотрели.  biggrin.gif

Не, когда их прополоскало, Купер спросил у робота, сколько надо на просушку двигателя. Тот сказал, что час или около того. Но в итоге они немного недосохли, потому что вторая волна навалилась. Думаю, как раз часа 3 и провели там, если учесть время на приземление и взлет.
Белый Олеандр
24 ноября 2014, 18:08

Muzzy написал:
У меня сложилось впечатление, что они на планете пробыли намного меньше.

Там было озвучено время, когда подсохнет их корабль. (я почему-то помню час). Но набегающая новая волна даже заставила их поторопиться.

Но "монтаж" и правда был такой, что не очень это было понятно. Что ждут они уже 3 часа...
Белый Олеандр
24 ноября 2014, 18:11

Leechka написала: Думаю, как раз часа 3 и провели там, если учесть время на приземление и взлет.

Непохоже, конечно, было, что перед первой волной 2 часа прошло. Они почти сразу под нее попали.
Muzzy
24 ноября 2014, 18:12
А вот это было, или мне показалось?

Muzzy написал: Однако мне припоминается, что Купер увидел гребень уходящей волны, оглянулся и разглядел приближающуюся. И тогда их разделяют минуты.

Бромка
24 ноября 2014, 18:30

Muzzy написал: А вот это было, или мне показалось?

Было. Волны такие огромные, что их далеко видно. Разделяют их не минуты только.
Tamerlan
24 ноября 2014, 18:52

Бромка написал: Было. Волны такие огромные, что их далеко видно. Разделяют их не минуты только.

Волны были чуть более километра высотой. Сначала их просто приняли за горы.
alexia_f
24 ноября 2014, 21:47
Мне кажется, Манн планировал в одиночку лететь на Эдмундс и пробовать осуществить план "Б". Ромилли и Купер были чересчур привязаны к Земле и поэтому могли воспрепятствовать этому. Поэтому он хотел их устранить. Не ислючено также, что Манн видел в них самцов-конкурентов. Манн был очень амбициозным и хотел стать единственным основателем нового человечества.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»