Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
THX
7 ноября 2014, 16:52
Для тех кто не читает по-английски обзор первоначальной версии сценария фильма.

http://kiri2ll.livejournal.com/139839.html

И почему-то я начинаю жалеть, что его Нолан поменял и вычеркнул "злобных" китайских роботов.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 17:30

THX написал:
Это уже второй вопрос wink.gif    Спойлер!
Робот улетел на одном корабле. Макконехи улетел на другом корабле. Можно предположить, что он просто хотел продублировать на случай если робот погибнет или не очень ему доверял, а с двумя наблюдателями шанс выше.

Нет. Именно это как раз не ляп. Мы с тобой выяснили, что рулить там было кому.

Спойлер!
Нет, мы ты придумал кому там можно было рулить задним числом. С таким же успехом можно и запасной навигационный компьютер в кустах придумать.
А МакКонехи он просто пожертвовал собой ради благой цели. В фильме это хорошо и четко показано. Человек не может выжить в черной дыре. А о том, что ему помогут братья по разуму из будущего, он тогда еще не знал.

Неа, ляп это.
THX
7 ноября 2014, 17:40

Panzerschlang написал:
   Спойлер!
Нет, мы ты придумал кому там можно было рулить задним числом. С таким же успехом можно и запасной навигационный компьютер в кустах придумать.
А МакКонехи он просто пожертвовал собой ради благой цели. В фильме это хорошо и четко показано. Человек не может выжить в черной дыре. А о том, что ему помогут братья по разуму из будущего, он тогда еще не знал.

Ну вот не надо. Мы узнали что ты плохо смотрел фильм и не помнишь кто там на чем улетел. На основе этой своей памяти плохой ты начинаешь громко кричать что там ЛЯПЫ Так что в том конкретном вопросе о котором ты говорил это не ляп. Косательно Макконехи    Спойлер!
Он там когда отстыковывался имел четкий план он хоть и понимал что умрет но лдетел с целью аналогичной роботу. Собрать и передать информацию. Чем и занимался. Так что я ничего тут не придумал.

Неа, ляп это.

Слушай вопрос от тебя был кто там будет управлять. Ты получил на него ответ. Так что не ляп. То что ты теперь пытаешься придумывать кому там надо было что делать по твоему мнению, этого факта не изменит. Так что юлить не надо.
Remak
7 ноября 2014, 17:46

zapa_zopik написал: Скажите, мне завтра с ребенком 13 лет на сабж идти или на бегуна по лабиринту? По описанию , оба — тот еще фэйспалм, но особого выбора в англоязычных сеансах нет...

Ну бегун я так понимаю всё-таки более подростковый. Хотя для себя я конечно без вопросов выбрал бы Интерстеллар.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 17:53

THX написал:
Ну вот не надо. Мы узнали что ты плохо смотрел фильм и не помнишь кто там на чем улетел. На основе этой своей памяти плохой ты начинаешь громко кричать что там ЛЯПЫ Так что в том конкретном вопросе о котором ты говорил это не ляп. Косательно Макконехи    Спойлер!
Он там когда отстыковывался имел четкий план он хоть и понимал что умрет но лдетел с целью аналогичной роботу. Собрать и передать информацию. Чем и занимался. Так что я ничего тут не придумал.

Слушай вопрос от тебя был кто там будет управлять. Ты получил на него ответ. Так что не ляп. То что ты теперь пытаешься придумывать кому там надо было что делать по твоему мнению этого не изменит. Так что юлить не надо.

Спойлер!
1. И? Что это меняет? Какая разница на чем она улетела, если улететь она не могла, согласно той информации, что нам дали создатели фильма? А так да, много чего можно придумать за Нолана. Так что юлишь как раз ты, а я придерживаюсь оригинального материала.

2. Эээээ.... Какой целью? Умереть на подступах к черной дыре и передать информацию об этом... Кому? Куда? Как?
А теперь еще один вопрос. Кому и как должен был передать свою информацию робот, если бы у него что-то получилось. Первоначальный плана гласил, он должен был нырнуть за "горизонт" и потом его подбирает корабль. Но корабль улетел...
И теперь мы плавно подошли к еще одной "находке" сценаристов. Загадочная односторонняя связь экспедиции с Землей...
_spoloh
7 ноября 2014, 18:05
Посмотрел. Впринципе как фантастика неплохо, как научная фантастика не катит. Да и с художественной точки зрения ляпов и штампов дофига и больше. Поп орядку под спойлером ибо у меня вопросов много:
   Спойлер!

1. Как идийский дрон умудрялся летать столько лет не поломавшись? Я конечно понимаю что там солнечные батаери и он автономен, но силу трения отменили в фильме? Чисто механически там рано или поздно должно было сломаться. Тот же двигательн например
2. Показать мегазвездолёт для человечества снаружи отказались ввиду нехватки фантазии или бюджета? Даже в конце фильма непонятно как оно выглядит в принципе вообще. И ещё огромный вопрос как оно взлетело? Если там использовались мегаформулы с гравитацией, то после его отлёта теоритически от Земли по идее должны было остаться кучка астероидов с помершим человечестом, ибо все туда по любому не влезли бы.
3. Штамп о тупости главных героев в экстренной ситуации. Когда от тебя зависит судьба человечества надо действоувать логически и без эмоций и чётко выполнять приказы нкомандира корабля. Но нееееет, баба решила повыпендриваться перед надвигающейся волной и в результате они потеряли человека и отстали на 23 года. Причём дальше она ведёт себя ещё неадекватнее от чего захотелось выбросить её в открытый космос как балласт. Когда ГГ решил ехать не к её любовничку, она очень злобно решила отомстить с издёвкой сказав что если он ошибся то его дети помрут. Я бы на месте ГГ тут же прописал ей по щщам за такое.
Вообще ближе к середине их путешествия самым разумным и адекватным на борту оставался только робот smile.gif
4. Кстати про дизайн роботов. Они как будто из другого более фантастического фильма. Как люди которые смогли создать такую крутую технологичную игрушку не смогли придумать как избавиться от патогена пожирающего азот на ЗЕмле у меня в голове не укладывается.
5. Про миры куда они приземлялись. Неужели у них не было сканеров чтобы с орбиты отсканировать состав атмосферы и поверхности? Раз они смогли создать таких роботов, то зачем сажать аппарат с людим на заведомо враждебную по причине неизвестности планету?
6. Кстати про посадки на планету. Как их повозка умудрялась взлетать с планеты с атмосферой и притяжением без мега маршевыхдвигателей и кучи топлива? С Земли так не полетаешь ни разу. А тут раз другая галактика, то законы физику уже не работают? smile.gif
7. Полёт в чёрную дыру это отдельная песня. ТАм уже чисто фэнтези и отсебятина в полный рост. Как робот собирался послать оттуда сигнал, если оттуда даже солнечный свет не вырывается? И вообще его бы там уже на подходе скорее всего расплющило и разорвало на молекулы вместе с ГГ из-за чудовищной гравитации. Это изначально суицидальная затея. Но тут прентезий у меня не много ибо тут чисто фэнтези к этому я был готов.
8. Если профессор изначально предполагал замутить План Б, то получается всё человечесто рожала бы главная героиня. Как пчелиная матка с утра до вечера ибо других женщин там не было, а про инкубаторы там ни слова. smile.gif Только про суррогатное материнство. Тоесть по сути главную надежду человечества вместе со всеми героями постоянно выбрасывали во враждебмуню среду где она могла подохнуть в любую секунду. КОСЯЧИЩЕ неимоверное.
9. Почему сын ГГ отказался лечить своего ребёнка? Кукшка поехала? ВЕдь вполне безопасный вариант ему сестра предлагала. И единственный вариант его уговорить она ничего лучше не придумала чтобы сжечь нахер всю кукруза которая является пропитанием. smile.gif Прям ОДА тупизму

В общем это всё что пока пришло мне на память, может дальше ещё что вспомню. В общем кино само по себе как фантастика неплохое. Оно эпично и зрелищно. Но штампов, пафоса и нелогичности для научной фантастики слишком дофига. Второй раз пересматривать не хочется.

ЗЫ. Отдельно отмечу саундрек, он очень крут, но само сведение звука ужасное. Музыка зачастую перекрикивала диалоги. А это уже чисто с технической точки зрения грубейший ляп.
THX
7 ноября 2014, 18:07

Panzerschlang написал:
   Спойлер!
1. И? Что это меняет? Какая разница на чем она улетела, если улететь она не могла, согласно той информации, что нам дали создатели фильма? А так да, много чего можно придумать за Нолана. Так что юлишь как раз ты, а я придерживаюсь оригинального материала.

Ты этот материал не помнишь совершенно. smile.gif    Спойлер!
Это по какой же информации, которую тебе дали создатели фильма она не могла улететь?
Поведай мне. Очень меня это интересует.

Спойлер!
2. Эээээ.... Какой целью? Умереть на подступах к черной дыре и передать информацию об этом... Кому? Куда? Как?
А теперь еще один вопрос. Кому и как должен был передать свою информацию робот, если бы у него что-то получилось. Первоначальный плана гласил, он должен был нырнуть за "горизонт" и потом его подбирает корабль. Но корабль улетел...

Очередной привет твоей памяти. Робота должно было    Спойлер!
затянуть в черную дыру, даже робот понимал что он погибнет. За него Хэтуей вступилась даже.

И заметь, я ни как не утверждаю что в фильме ляпов нет. Я говорю про этот конкретный момент который ты сам выбрал.
Виктор Андреевич
7 ноября 2014, 18:25

_spoloh написал:  Музыка зачастую перекрикивала диалоги

Циммер почитал диалоги и решил, что пусть лучше будет музыка. Нолан перечитал диалоги и согласился с ним.
THX
7 ноября 2014, 18:26

Panzerschlang написал: Ну вот тебе парочка примеров.
   Спойлер!
Злобный Деймон погибает, на корабли авария, наши герои героически пристыковываются, но вот незадача, навигационный компьютер уничтожен, вручную МакКонохи будет рулить. Нет вопросов. Вопросы появляются, когда на этом же корабле улетает Хэтэуй... Она я так понимаю будет весьма много времени (годы?) вести корабль вручную, выходить на орбиту, садиться? Однако...

И так как ты начал юлить. То вот тебе то что было в фильме:
   Спойлер!
Макконехи и Хэтовей пристыковались к Эндюренс И решили полететь к третей планете. Макконехи приказал Кейсу взять управление кораблём на себя с этого момнета именно Кейс управлял Эндюренс . После чего Макконехи сказал, что они используют посадочный модуль и рейнджер 2 как ракетные ускорители для маневра вокруг черной дыры. Управление посадочного модуля было повреждено, поэтому управлять в ручную назначили ТАРСА. Также стало ясно, что этот посадочный модуль после выработки топлива придется отстрелить и его засосет в черную дыру. Робот сказал, что если он надет способ передать квантовые данные из черной дыры люди смогут выжить. На чем и порешили. Макконехи уселся в Рейнджер 2 и они полетели. Тарса отстрелили как и планировалось. Прощаясь он сказал: увидимся на той стороне. На, что Макконехи ответил: до скорого, ловкач. Затем уже Макконехи поблагодарил Кейса за полет и Кейс ответил что ему было у кого учится. После чего Макконехи отстыковался. И после этого собирал данные.

Так что ответ на твой вопрос:    Спойлер!
Хэтовей улетела на Эндюренс которой управлял Кейс.
Ни какой внутренней противоречивости в этой сцене нет. Хотя ты по своей плохой памяти утверждал обратное.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 18:32

THX написал:
Ты этот материал не помнишь совершенно. smile.gif    Спойлер!
Это по какой же информации, которую тебе дали создатели фильма она не могла улететь?
Поведай мне. Очень меня это интересует.

Очередной привет твоей памяти. Робота должно было    Спойлер!
затянуть в черную дыру, даже робот понимал что он погибнет. За него Хэтуей вступилась даже.

И заметь, я ни как не утверждаю что в фильме ляпов нет. Я говорю про этот конкретный момент который ты сам выбрал.

Спойлер!
1. После аварии навигационный компьютер накрылся. МакКонохи рулит вручную. Не робот. Хотя у них там аж два робота. Но нет. Дальше уже фантазии о том, что могли и умели делать роботы.
2. Негр сказал, что возможно это сработает. Хотя все сидящие в зале и хоть что-то читавшие о черных дырах отлично понимали, что шансов мягко говоря, нет мало. Но в этом хоть намек на логику был... Но после экстренного отлета Хэтуэй... А уж теория о том, что МакКонахи будет помогать роботу собирать информацию в недрах черной дыры... Интересно какую? Органолептическую?
THX
7 ноября 2014, 18:32

Виктор Андреевич написал:
Циммер почитал диалоги и решил, что пусть лучше будет музыка. Нолан перечитал диалоги и согласился с ним.

По поводу музыки они такую троготельную историю рассказывают как Нолан Циммеру письмо написал о том какая музыка должна быть. smile.gif

Хотя я думаю в этом письме было много проще. "Ханс посмотри Коянискации и сделай мне в том же духе". smile.gif
THX
7 ноября 2014, 18:36

Panzerschlang написал:
   Спойлер!
1. После аварии навигационный компьютер накрылся. МакКонохи рулит вручную. Не робот. Хотя у них там аж два робота. Но нет. Дальше уже фантазии о том, что могли и умели делать роботы.

Ты ошибаешься    Спойлер!
кораблем управлял Кейс.
По этому ты и думаешь что там ляп.

Спойлер!
2. Негр сказал, что возможно это сработает. Хотя все сидящие в зале и хоть что-то читавшие о черных дырах отлично понимали, что шансов мягко говоря, нет мало. Но в этом хоть намек на логику был... Но после экстренного отлета Хэтуэй... А уж теория о том, что МакКонахи будет помогать роботу собирать информацию в недрах черной дыры... Интересно какую? Органолептическую?

Это не теория это именно то что он там и делал.    Спойлер!
рассказывал все что видит.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 18:49

THX написал:
И так как ты начал юлить. То вот тебе то что было в фильме:
   Спойлер!
Макконехи и Хэтовей пристыковались к Эндюренс  И решили полететь к третей планете. Макконехи приказал Кейсу взять управление кораблём на себя с этого момнета именно Кейс управлял Эндюренс . После чего Макконехи сказал, что они используют посадочный модуль и рейнджер 2 как ракетные ускорители для маневра вокруг черной дыры. Управление посадочного модуля было повреждено, поэтому управлять в ручную назначили ТАРСА. Также стало ясно, что этот посадочный модуль после выработки топлива придется отстрелить и его засосет в черную дыру.  Робот сказал, что если он надет способ передать квантовые данные из черной дыры люди смогут выжить. На чем и порешили. Макконехи уселся в Рейнджер 2 и они полетели. Тарса отстрелили как и планировалось. Прощаясь он сказал: увидимся на той стороне. На, что Макконехи ответил: до скорого, ловкач.  Затем уже Макконехи отстыковался. И после этого собирал данные.

Так что ответ на твой вопрос:    Спойлер!
Хэтовей улетела на Эндюренс которой управлял Кейс.
  Ни какой внутренней противоречивости в этой сцене нет. Хотя ты по своей плохой памяти утверждал  обратное.

Спойлер!
Стоп. Зачем МакКонехи садится в Рейнджер-2, если там навигационный компьютер не поврежден? Как повредился навигационный компьютер на посадочном модуле, если взрыв произошел на Рейнджере-1 и Эндурансе?
И хватит уже про сбор информации МакКонехи. Ну ты хоть понимаешь всю глубину маразма идеи, о сборе КВАНТОВЫХ данных неким мужиком в скафандре?
Panzerschlang
7 ноября 2014, 18:56

THX написал:
Ты ошибаешься    Спойлер!
кораблем управлял Кейс.
По этому ты и думаешь что там ляп.

Это не теория это именно то что он там и делал.    Спойлер!
рассказывал все что видит.

Спойлер!
1. Ну окей, скачаю на днях экранку, гляну. Только вот я там выше написал, ты придумай, что-то на этот счет...
2. Может он просто пытался занять чем-то свой мозг перед смертью? В этом я нахожу логику. А вот в том, что это был спланированный шаг и таким образом он хотел помочь роботу собрать данные... Это не ляп тогда, тут нужен медицинский термин.
Gennadiy
7 ноября 2014, 19:01

Panzerschlang написал:
   Спойлер!
1. Ну окей, скачаю на днях экранку, гляну. Только вот я там выше написал, ты придумай, что-то на этот счет...
2. Может он просто пытался занять чем-то свой мозг перед смертью? В этом я нахожу логику. А вот в том, что это был спланированный шаг и таким образом он хотел помочь роботу собрать данные... Это не ляп тогда, тут нужен медицинский термин.

Спойлер!
Ресурсов для полета обоих на последнюю планету - не было. Вот Купер и решил спасти Бранд, а сам рискнул и прыгнул в дыру. Авось что то получится.
Виктор Андреевич
7 ноября 2014, 19:11

THX написал:
"Ханс посмотри Коянискации и сделай мне в том же духе"

"Ханс, в моей лечебнице аффективно-пафосных расстройств запрещают шуметь, поэтому некоторые диалоги мы записали тихо. Подчеркни их своей музыкой, пожалуйста."

"Крис, я почитал диалоги, и, полагаю, для того, чтобы тебя не перевели в отделение строгого режима, стоит тупо сделать музыку громче."

"Ханс, если громко, то сделай, пожалуйста, как в Коянискации — под нее я успокаиваюсь, без медикаментов впадаю в афазию и не пишу сценариев."

"Конечно, Крис, мы все будем рады, если ты не будешь писать сценарии продолжительное время."
TY-214
7 ноября 2014, 19:14

Panzerschlang написал: Ну вот тебе парочка примеров.
   Спойлер!
Злобный Деймон погибает, на корабли авария, наши герои героически пристыковываются, но вот незадача, навигационный компьютер уничтожен, вручную МакКонохи будет рулить. Нет вопросов. Вопросы появляются, когда на этом же корабле улетает Хэтэуй... Она я так понимаю будет весьма много времени (годы?) вести корабль вручную, выходить на орбиту, садиться? Однако...
Каким таким чудным образом экспедиция получала видеопослания, причем чуть ли не в реальном времени?

Про основной корабль.
   Спойлер!
Девушка не лыком шита, может и освоить, если даже не научилась за всю свою жизнь, прожитую в НАСА. К тому же часть оборудования могла обратимо отрубиться от взрыва, и они его перезапустили.

Про видео.
   Спойлер!
Нигде не говорится, что они получают это видео в прямом эфире. Получают с лагом 2 часа, если считать, что радиосигнал легко проходит через кротовину.

Про взлёт на маршевых движках.
   Спойлер!
Физически это самый интересный вопрос из заданных здесь. Но ведь мы здесь не на защите докторской ф.-м. н., а обсуждаем научную фантастику. В научной фантастике покидание планет на маршевых — это махровая классика. tongue.gif
THX
7 ноября 2014, 19:18

Panzerschlang написал:Стоп.

Нравится мне это. smile.gif Я хочу заметить ты в очередной раз в место того чтобы просто признать отсутсвие ляпа в конкретном пункте, который ты выбрал сам, начинаешь юлить все больше. Итак в том, что я из тебя процитировал никакого ляпа нет.

Спойлер!
Зачем МакКонехи садится в Рейнджер-2, если там навигационный компьютер не поврежден? Как повредился навигационный компьютер на посадочном модуле, если взрыв произошел на Рейнджере-1 и Эндурансе?
   Спойлер!
при стыковке мог повредится. В Рейнджер Макконехи садится чтобы помогать вручную Кейсу. Там как раз тот случай когда музыка играет очень громко и их переговоры во время полета трудно расслышать. smile.gif Они по этому друг друга после успешного гравитационного маневра и благодарят. Макконехи помогал из Рейнджера 2 Кейсу совершать маневр.

Спойлер!
И хватит уже про сбор информации МакКонехи. Ну ты хоть понимаешь всю глубину маразма идеи, о сборе КВАНТОВЫХ данных неким мужиком в скафандре?
   Спойлер!
А я говорил именно про квантовые данные? Я тебе уже в третий раз говорю. Макконехи рассказывал все, что он видит и все что с ним происходит. Какие никакие, а это ТОЖЕ данные. И сделал он это потому что точно также как и посадочный модуль Рейнджер надо было отстрелить как баласт.
THX
7 ноября 2014, 19:20

"Ханс, в моей лечебнице аффективно-пафосных расстройств запрещают шуметь, поэтому некоторые диалоги мы записали тихо. Подчеркни их своей музыкой, пожалуйста."

"Крис, я почитал диалоги, и, полагаю, для того, чтобы тебя не перевели в отделение строгого режима, стоит тупо сделать музыку громче."

"Ханс, если громко, то сделай, пожалуйста, как в Коянискации — под нее я успокаиваюсь, без медикаментов впадаю в афазию и не пишу сценариев."

"Конечно, Крис, мы все будем рады, если ты не будешь писать сценарии продолжительное время."

Да так и было. Я уверен. smile.gif
jazzyrock
7 ноября 2014, 19:23
Первая часть, на Земле, просто великолепная, полет и первая высадка - очень ок, а вот часть с Деймоном - затянута, все-таки можно было поломку придумать какую-нибудь или еще что-то, слишком уж чужеродной мне эта часть показалась. Последний кусок с хеппиэндом тоже понравился. Актеры замечательные и съемки тоже, так что в целом очень хорошо, без диких восторгов, но хорошо 3d.gif

PS Ну и причинно-следственную связь я не уловил biggrin.gif Чую косяк wink.gif
Panzerschlang
7 ноября 2014, 19:32

Gennadiy написал:
   Спойлер!
Ресурсов для полета обоих на последнюю планету -  не было. Вот Купер и решил спасти Бранд, а сам рискнул и прыгнул  в дыру. Авось что то получится.

Спойлер!
Я понимаю зачем он решил спасти Бранд. Банальное самопожертвование во имя благой цели. Я не понимаю всего остального. Вместо научной экспедиции призванной спасти человечество, у Нолана сплошной АВОСЬ...
jazzyrock
7 ноября 2014, 19:34
И еще вспомнился фильм Event horizon с Фишберном и Нилом, где один в один объясняли про схлопывание пространства и путешествие из одной точки в другую. Тоже хороший фильм был.
THX
7 ноября 2014, 19:37

Panzerschlang написал:
   Спойлер!

Наконец-то. Я тебя почти уломал. smile.gif    Спойлер!
Скачай ты там увидишь что они вместе с Макконехи рулят этим маневром

Спойлер!
2. Может он просто пытался занять чем-то свой мозг перед смертью? В этом я нахожу логику.

Ну да можно    Спойлер!
этот сбор данных и так назвать.

Спойлер!
А вот в том, что это был спланированный шаг и таким образом он хотел помочь роботу собрать данные... Это не ляп тогда, тут нужен медицинский термин.

Спойлер!
Ну скажем так, я тут тоже немного перегнул. Смысл в том, что спланирован он был в том плане что Макконехи понимал что остатся на Эндюренс он не сможет. И то, что они об этом с Тарсом заранее договорились, следует как раз из их последнего общего диалога перед отстыковкой Тарса.
Panzerschlang
7 ноября 2014, 19:43

THX написал:
Нравится мне это. smile.gif Я хочу заметить ты в очередной раз в место того чтобы просто признать отсутсвие ляпа в конкретном пункте, который ты выбрал сам, начинаешь юлить все больше. Итак в том, что я из тебя процитировал никакого ляпа нет. 
   Спойлер!
при стыковке мог повредится. В Рейнджер Макконехи садится чтобы помогать вручную Кейсу. Там как раз тот случай когда музыка играет очень громко и их переговоры во время полета трудно расслышать. smile.gif Они по этому друг друга после успешного гравитационного маневра и благодарят. Макконехи помогал из Рейнджера 2 Кейсу совершать маневр.

Спойлер!
А я говорил именно про квантовые данные? Я тебе уже в третий раз говорю. Макконехи рассказывал все, что он видит и все что с ним происходит. Какие никакие, а это ТОЖЕ данные. И сделал он это потому что точно также как и посадочный модуль Рейнджер надо было отстрелить как баласт.

Спойлер!
1. Ты постоянно что-то додумываешь за Нолана, но юля я. Это очень забавно.
2. Зачем МакКонохи помогать роботу, если в Рейнджере есть рабочий навигационный компьютер, который может помочь роботу, который заменяет поломанный навигационный компьютер у посадочного модуля?
3. Да, ты говорил про квантовые данные.

Робот сказал, что если он надет способ передать квантовые данные

Зачем нужны другие данные, которые можно собрать при помощи органов чувств, и как они помогут в составлении загадочного уравнения, тайна есть сия великая, ведомая только Нолану. Ну и тебе наверно. О самой возможности собрать эти данные, я скромно умолчу...
Panzerschlang
7 ноября 2014, 19:50

TY-214 написал:
Про основной корабль.
   Спойлер!
Девушка не лыком шита, может и освоить, если даже не научилась за всю свою жизнь, прожитую в НАСА. К тому же часть оборудования могла обратимо отрубиться от взрыва, и они его перезапустили.

Про видео.
   Спойлер!
Нигде не говорится, что они получают это видео в прямом эфире. Получают с лагом 2 часа, если считать, что радиосигнал легко проходит через кротовину.

Про взлёт на маршевых движках.
   Спойлер!
Физически это самый интересный вопрос из заданных здесь. Но ведь мы здесь не на защите докторской ф.-м. н., а обсуждаем научную фантастику. В научной фантастике покидание планет на маршевых — это махровая классика. tongue.gif

Спойлер!
1. Запасной компьютер я думаю более надежный метод вытянуть Нолана из того места куда он угодил. Всегда есть запасной компьютер. Этож махровая классика. Дублирование систем и все такое.

2. А обратно не проходит? Какая жалость...

3. Если это Звездные войны или там СтарТрек, то окей, нечего не имею против, но когда я читаю рецензии и восторженные отзыв о махровом научном хардкоре... Фильм с претензией. Надо соответствовать.
THX
7 ноября 2014, 19:53

Panzerschlang написал:
   Спойлер!
1. Ты постоянно что-то додумываешь за Нолана, но юля я. Это очень забавно.

Я додумываю?    Спойлер!
Персонаж сказал, что модуль поврежден и им требуется управлять вручную. Причину этого повреждения он не назвыал и если ты задаёшь вопрос, то вот тогда я тебе и отвечаю возможный вариант.
Я тебе рассказываю, то что в фильме показано и, то чего ты не помнишь. А у тебя даже силы духа не хватает признать простой ответ.    Спойлер!
Ты элементарно забыл, что на корабле остался второй робот который может управлять кораблём.
Вот поэтому ты и юлишь и чем дальше тем это твое юление смешнее.

Спойлер!
2. Зачем МакКонохи помогать роботу, если в Рейнджере есть рабочий навигационный компьютер, который может помочь роботу, который заменяет поломанный навигационный компьютер у посадочного модуля?

Потому что авторами фильма Макконехи позиционируется как отличный пилот. Вот имено поэтому там нет ляпа во внутренней логике фильма. А ты именно за это тут, образно говоря, слезы лил. Мало того   Спойлер!
Лично тобой в твоем же собственном примере написано, что к рулению Макконехи нет вопросов. От чего же ты их тут сейчас вдруг начал задавать? Не потому ли что хочешь забьболтать тему с роботом пилотом, про которого ты забыл
Вот это и есть самы показательный пример твоего юления. 3d.gif Очень смешно это читать.

Спойлер!
3. Да, ты говорил про квантовые данные.

Цитату, где будет мной написано    Спойлер!
Макконехи полетел собирать квантовые данные. Ты это сам придумал и приписал мне.

Спойлер!
Зачем нужны другие данные, которые можно собрать при помощи органов чувств, и как они помогут в составлении загадочного уравнения, тайна есть сия великая, ведомая только Нолану. Ну и тебе наверно. О самой возможности собрать эти данные, я скромно умолчу...

Сама возможность    Спойлер!
хоть как то существовать в близи черной дыры называется фантастическое допущение.
Это в НФ жанре обычная вещь.
Kite
7 ноября 2014, 22:11

Colel написал: Насколько я понимаю, все формулы на доске принадлежат Торну.

Да, мне тоже показалось, что формулы похожи на настоящие. Насколько я понимаю, неопределенности внутри дыр и все такое.
Видел подобное, случайно оказавшись на лекции Саскинда в Стэнфорде, на которую затащил сын-студент знакомой. Хотя я ни разу не встречал использование кириллицы в подобных формулах. Возможно, тут найдутся эксперты - разъяснят.

cruizer написал:    Спойлер!
Видимо это не цунами а приливная волна - как у нас приливы-отливы

Но тогда тем более такой резкий фронт одиночной волны представить невозможно.

Сценарий ни асилил- бросил на последней трети. Это вообще не сценарий, а какая-то схема и отвлекающий маневр для публики. Ни одного персонажа не прописано, ни одной живой реплики. Хотя, конечно, всё более научно и не так амбициозно.
   Спойлер!
По поводу Американо-Китайской войны. Как я погнял, в альянс с Китаем входила Россия- беспилотник был именно русский, а не индийский.

Для меня самое главное недоразумение фильма:    Спойлер!
"кто-то" (в сценарии- Бог(?), в фильме - сами люди (ха!)) специально зафигачил стабильную (!) червоточину с безопасным коридором на краю Солнечной системы и решил посмотреть: "а ну-ка, кто первый спасется?"
Американцы оказались проворнее. Им, значит, и продолжать историю человечества
.

Тем временем на кинопоиске экстаз и оргазм по поводу фильма, кажется, только усиливается. Народ реально вставляет. Ничего не понимаю.

ПС. Чувствую, не дождаться мне своего хорошего научно-фантастического фильма про космос. Может, Тарантино сподобится? А вдруг? Кстати, может, сделает перерыв от замечательных Гласса и Циммера и удивит неожиданным саундтреком. К примеру, таким.
AD_
7 ноября 2014, 22:13
А фильм реально 3 часа идет?????
Alex Justas
7 ноября 2014, 22:14

AD_ написал: А фильм реально 3 часа идет?????

Да. И это не напрягает.
Незабвенная
7 ноября 2014, 22:15
Космоса мало. Пролеты через "кротовую нору" красивые, но хочется еще.

Интересные нынче фильмы стали снимать. Их смотришь будто сверху, как наблюдатель. Почти не вовлекаясь. Это как размышление, причем размышление не спонтанное, а словно на уроках задали домашнее задание, которое надо сделать. Поэтому не могу оценить, плохой фильм или хороший, понравился или нет. Плохим не назовешь, хорошим - а не знаю. Скучно не было, повествование неспешное, затянутым не показалось, играют хорошо.
Alex Justas
7 ноября 2014, 22:16
Очень и очень впечатлён, давно не было такой сильной фантастики, да и даже как драма безотносительно фантастики - сильно. Схожу ещё раз, как минимум smile.gif
THX
7 ноября 2014, 22:18

Kite написал:

Спойлер!
По поводу Американо-Китайской войны. Как я погнял, в альянс с Китаем входила Россия- беспилотник был именно русский, а не индийский.

Значит про прошедшую    Спойлер!
войну
я правильно по сказанным намекам догадался. smile.gif
Alex Justas
7 ноября 2014, 22:21

Kite написал: Для меня самое главное недоразумение фильма

Там вроде вполне конкретно сказано, кто такие "они".
Или это особенности русского перевода, что непонятно?
Kite
7 ноября 2014, 22:22

Alex Justas написал: Или это особенности русского перевода, что непонятно?

Спойлер!
У нас сказано, что люди.
А в оригинале?

THX
7 ноября 2014, 22:23

Alex Justas написал:
Там вроде вполне конкретно сказано, кто такие "они".
Или это особенности русского перевода, что непонятно?

А как было в оригинале?
Незабвенная
7 ноября 2014, 22:37
Попытки человека куда-то там полететь и что-то там открыть при нынешнем нашем уровне развития (человеческая природа хорошо на примере того же Манна показана) кажутся утопичными. Я в подобное не очень верю. Как-то должно быть по-другому, наверное. Или мы изнасилуем Землю окончательно и будет массовый капец, или мы наконец станем более осознанными, просветлимся, научимся жить в гармонии с планетой, научимся исцелять себя, или тела нам вовсе станут не нужны, не знаю, в общем, как-то так. biggrin.gif Хотя сама идея странствий и поиска мне очень близка. Кстати, Купер ведь    Спойлер!
полетел не людей спасать, а потому что не может не летать, это у него в крови, бродяга он,
и это в большей степени определило его поступок. Так я увидела в начале фильма. А потом, конечно, и    Спойлер!
спасение человечества
на первый план вышло.
Девочка, которая Мерф играла, очень понравилась, прелестная.

Забавно, выходишь из зала, а люди так пытливо в тебя вглядываются, пытаются понять, понравилось или нет. biggrin.gif

Незабвенная
7 ноября 2014, 22:43
Да, а спич про любовь - это было facepalm.gif Вроде что-то в этом есть, но в контексте фильма и конкретной ситуации просто ой.
Alex Justas
7 ноября 2014, 22:59

Kite написал:    Спойлер!

THX написал: А как было в оригинале?

Спойлер!
У нас сказано, что люди.
А в оригинале?
Да.

Спойлер!
И искать тут логику не стоит (хотя некоторый комментарий в фильме есть), раз тот же Стивен Хокинг говорит, что ТО - это только часть общей картины, которая уже видно, что неверна и что в целом - совершенно непонятно на данный момент.

Что значит в принципе, не обязательно, что время идёт по-разному в 3-х мерном мире при разных скоростях (или разном гравитационном влиянии) - и что действительно кто-то постареет, а кто-то останется в том же возрасте за один и тот же промежуток времени для каждого из наблюдателей. В фильме, как раз это неоднозначно - ведь по сути кротовая норма должна давать возможность вернуться в прошлое (оставшегося наблюдателя) - а этого не происходит.
Незабвенная
7 ноября 2014, 23:00

ЗЫ. Меня интересует один вопрос: учитывая околокукурузную истерию в первой трети фильма, как быть с попкорном — брать или не брать? Колом в горле не встает во время сеанса?

У нас народ греб ведрами, аж готовить тот попкорн не успевали. Первый раз такое видела.
BigSister
7 ноября 2014, 23:14

Незабвенная написала: Забавно, выходишь из зала, а люди так пытливо в тебя вглядываются, пытаются понять, понравилось или нет.

Странно... А они как выглядели? Довольными или недовольными?
Kite
7 ноября 2014, 23:16

Alex Justas написал   Спойлер!
ведь по сути кротовая норма должна давать возможность вернуться в прошлое - а этого не происходит.

Спойлер!
Почему не происходит? Вернее, это происходит без непосредственного нахождения ГГ в своем прошлом. Тем не менее, это дает возможность ГГ передать в прошлое данные, что, в общем-то, теоретически аналогично его там нахождению (осуществилась передача его информации).
Незабвенная
7 ноября 2014, 23:18

_spoloh написал: про инкубаторы [/SPOILER]

Вроде Брэнд говорила про    Спойлер!
9 инкубаторов
?
Алексей Аряев
7 ноября 2014, 23:23
Только что с просмотра. Вот честно - время пролетело практически незаметно. От фильма остались только положительные эмоции. В конце звучали аплодисменты. Жиденькие, правда, но всё же. Похоже и на "Космическую одиссею - 2001 года", и на прочие фильмы, которые указал Bad Comedian в своей рецензии. Правда, уверен, что много денег кино не соберёт. Не для всех оно. Мой товарищ (ровесник, и вроде неглупый человек) сказал, что фильм сильно затянут. На мой взгляд - нет. Всё на месте на мой взгляд.    Спойлер!
Даже то, что делает фильм похожим на "Пекло", ничуть его не портит. Хотя, и там этот поворот был на месте, просто я его не понял
. В общем, мой вердикт, такой - всем любителям настоящей НФ - смотреть обязательно...
Незабвенная
7 ноября 2014, 23:25

BigSister написала:
Странно... А они как выглядели? Довольными или недовольными?

Кто? Те, кому фильм смотреть еще предстояло? Довольными, с ведрами попкорна-то biggrin.gif Тех, кто после фильма со мной выходил, я не рассматривала, но поймала много таких вот пытливых взглядов и потому улыбалась.

У нас тоже хлопали несмело.
Alex Justas
7 ноября 2014, 23:27

Kite написал:Спойлер!

Спойлер!
Ну так - данные он передаёт, а сам, после передачи данных, вдруг оказывается в далеко позжем времени - хотя чем он отличается от данных? Данные несут гравитационные волны, а почему его не могут нести?
Нет, таких головоломающих моментов в фильме достаточно много, но, ещё раз повторю, нет смысла искать тут логику или алогичность - в сценарии. Поскольку невозможно установить в реальности, как оно должно быть.

Для меня тема Вселенной очень интересна всегда была, я за теориями слежу, и своё какое-никакое есть представление, но ясно одно - что мы видим только малюсенькую часть картины. smile.gif Спасибо, что получили такую интересную интерпретацию/визуализацию smile.gif
Алексей Аряев
7 ноября 2014, 23:35

Panzerschlang написал:
Последние минуты фильма внезапно воскресили в памяти    Спойлер!
Люка Скайокера, его истребитель и верного R2-D2.

На 200% согласен!
TY-214
7 ноября 2014, 23:36

Panzerschlang написал:
   Спойлер!
1. Запасной компьютер я думаю более надежный метод вытянуть Нолана из того места куда он угодил. Всегда есть запасной компьютер. Этож махровая классика. Дублирование систем и все такое.

2. А обратно не проходит? Какая жалость...

3. Если это Звездные войны или там СтарТрек, то окей, нечего не имею против, но когда я читаю рецензии и восторженные отзыв о махровом научном хардкоре... Фильм с претензией. Надо соответствовать.

1. У Кубрика запасного компа вроде не было, еле-еле забороли одного smile.gif
   Спойлер!

2. Какие-то обратные сигналы прошли, ведь Земля получила информацию от пионеров трёх планет. Думаю, что рассусоливать варианты поломки связи - это лишняя затяжка хронометража и перегрузка мозгов среднестатистического американца, поэтому эту проблему не стали нагружать.

3. Это такая же фантастика, как и ЗВ. Разве Лукас не снимал «с претензией»?
Kite
7 ноября 2014, 23:42

Alex Justas написал:    Спойлер!
Данные несут гравитационные волны, а почему его не могут нести?

Спойлер!
Ну и я о том же.

Alex Justas написал   Спойлер!
вдруг оказывается в далеко позжем времени

Спойлер!
Ну, "откатили" как-нибудь. Я так понял, им в этом измерении "люди-Люси" управляли.
Alex Justas
7 ноября 2014, 23:45
Я думаю, что у фильма сохранится (и повысится) высокий рейтинг и будут большие кассовые сборы, так как он удовлетворяет нескольким критериям, затребованными очень разными группами зрителей.
Это совсем неплохо.
_spoloh
8 ноября 2014, 00:01

Незабвенная написала:
Вроде Брэнд говорила про    Спойлер!
9 инкубаторов
?

Не там   Спойлер!
инкубаторы для оплодотворённых яйцеклеток. Для выращивания непосредственно людей уже нужна будет сурогатная мать об этом профессор в начале сказал
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»