Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
alexia_f
24 ноября 2014, 21:54
Для меня самый непонятный момент — это погоня за дроном в начале фильма. Зачем эта сцена? Чтобы показать, чем именно фермер Купер скрашивал свои пыльные будни в промежутках между посевной и уборочной?
alexia_f
24 ноября 2014, 22:10
В целом, визуально и эмоционально лично мне "Интерстеллар" показался не таким захватывающе, как, скажем, «Гравитация». Вероятно, эта история всё-таки чересчур фантастическая для меня, чтобы я смогла по-настоящему сопереживать героям. Но фильм не тупой. Что-то в нём есть...
gtz0803
24 ноября 2014, 22:59

Уцин написал:
6. Манн хотел реализовать план Б.

Таки да. Спасибо, что подметил(-и)! Я как-то пропустил мимо ушей ввиду драматичности эпизода.
Мне и до этого линия с Манном нравилась больше всех, но теперь я прям его зауважал.
beer.gif
John Walker
25 ноября 2014, 00:46
ПФУК
25 ноября 2014, 01:34

Tamerlan написал:
Да, и давно.

Потому что зонды не умеют размножаться и не могут спасти человечество как вид.

Н-да, чувствуется ответ крутого физика. facepalm.gif
ПФУК
25 ноября 2014, 01:35

THX написал:
А это что

Майкл Кейн там цитирует стихи в фильме.  А на саундтреке так и всех остальных заставили. А уж соплей и истерик в фильме хоть отбавляй.

Читаю тред и угараю. Так нагло врать уже начинают. uhaha.gif

Тамерлан, физик, а с биологией у него плохо wink.gif
Tamerlan
25 ноября 2014, 01:52

ПФУК написал: Н-да, чувствуется ответ крутого физика.

ПФУК написал: Тамерлан, физик, а с биологией у него плохо

Есть, что по существу сказать?
Kite
25 ноября 2014, 04:36

alexia_f написала: Мне кажется, Манн планировал в одиночку лететь на Эдмундс и пробовать осуществить план "Б".

Завидую я вам, ребята.
Как вы это все схватываете? По мне так это же невозможно. У меня мозг сопротивляется. Ну вот прилетают они на планету к Манну. Какие-то замороженные облака. Садятся в чисто антарктический пейзаж с плотным льдом.
Я предполагаю, что меня автор не держит за дурака или за шибко умного и сейчас мне покажет и объяснит, как на этой планете все устроено. (Вон "Аватар",- анаптаниум и всё такое). Пока пытаюсь свести увиденное с услышанным, мне показывают, как доктор Манн начинает втирать про какую-то поверхность и пригодные условия для жизни и запутывает еще больше.
Потом они с Купером тащатся опять же чисто по "антарктиде", а никак не по облакам и ищут какой-то спуск. И вдруг Манн начинает вести себя, как Крестовский из "Земли Санникова" ("Игнаша, ты хотел домой!"), даже хуже-всех убью, домой охота.
Но потом вдруг упоминает план Б. А план Б в голове у меня отложился исключительно с необходимостью женского организма. Пока пытаюсь это соединить- Манн пытается пристыковаться и почему-то происходит нехилый взрыв. "Водород+Кислород?"- думает мозг. "Да пусть делают, что хотят."
И примерно так весь фильм.
Почитал я Нолана, что он про Манна думает. Так тоже путается в показаниях.

Книжки отличные, но ни с одной сабж ассоциаций не вызвал.
Бромка
25 ноября 2014, 10:22

ПФУК написал:
Н-да, чувствуется ответ крутого физика. facepalm.gif

Исчерпывающий ответ же. Правда сам состав экспедиции должен быть другим тогда. 1+3 или 2+2, а никак не 3+1, как в фильме.

Kite написал: Книжки отличные, но ни с одной сабж ассоциаций не вызвал.

Что то от Борхеса есть. Ну и Флатляндия тоже в тему.
Ursula Ursus
25 ноября 2014, 10:28

Kite написал:  А план Б в голове у меня отложился исключительно с необходимостью женского организма.

Там же объясняли, что кроме контейнеров с замороженными эмбрионами план Б был еще оснащен 10 инкубаторами - "искусственными матками". И именно эти инкубаторы должны были произвести первые 10 женщин.

Kite написал: И вдруг Манн начинает вести себя, как Крестовский из "Земли Санникова" ("Игнаша, ты хотел домой!"), даже хуже-всех убью, домой охота.

Не хотел он домой.
Это Купер хотел домой, а Манн хотел жить. И знал, что дома - жить не получится, там всем скоро большая крышка настанет.
Бромка
25 ноября 2014, 10:45

Ursula Ursus написала: Там же объясняли, что кроме контейнеров с замороженными эмбрионами план Б был еще оснащен 10 инкубаторами - "искусственными матками". И именно эти инкубаторы должны были произвести первые 10 женщин.

9. И там было упоминание, что именно женщин? Что то я не помню.
Ursula Ursus
25 ноября 2014, 10:58

Бромка написал: 9. И там было упоминание, что именно женщин? Что то я не помню.

Емнип, да.
Что-то типа "Первые 10 из инкубатора, а дальнейших рожают уже они через подсадку эмбрионов в матку".
Очевидно, что первые 10 должны быть женщины.
Бромка
25 ноября 2014, 11:02

Ursula Ursus написала:
Емнип, да.
Что-то типа "Первые 10 из инкубатора, а дальнейших рожают уже они через подсадку эмбрионов в матку".
Очевидно, что первые 10 должны быть женщины.

Я точно помню, что было 9. В принципе да, логично. Тогда так же логично количество мужчин в экипаже.
Ursula Ursus
25 ноября 2014, 11:36

Бромка написал: Я точно помню, что было 9

Ну, это не особо важно. smile.gif
franco
25 ноября 2014, 13:09
Лучшее кино года пока для меня. Нолан очень крут, в очередной раз не разочаровал. И да, хорошо, что он с Бетмена соскочил.
Kite
25 ноября 2014, 14:59

Ursula Ursus написала: Там же объясняли, что кроме контейнеров с замороженными эмбрионами план Б был еще оснащен 10 инкубаторами - "искусственными матками". И именно эти инкубаторы должны были произвести первые 10 женщин.

Ну так я говорю, что я не шибко умный. Про это в фильме говорится такой скороговоркой, что далеко не я один не врубился, судя по отзывам по всему инету. И потом: "искусственная утроба" - это такой сложный биологический организм, создать который под силу только с невероятно развитыми областями в биологии и генной инженерии. И тут уж без пресловутого МРТ никак не обойтись. Эти побочные мусорные мысли не должны возникать у зрителя (за себя, опять же, говорю).
Как говорится: show, don't tell!

Ursula Ursus написала: Это Купер хотел домой, а Манн хотел жить. И знал, что дома - жить не получится, там всем скоро большая крышка настанет.

Да понимаю я. Но опять же- мне этот зашкаливающий пафос жизнелюбия и преданности цели за счет других до убийства мне просто мимо. Ну, сумасшедший, чего с него взять?
Ursula Ursus
25 ноября 2014, 15:51

Kite написал: И потом: "искусственная утроба" - это такой сложный биологический организм, создать который под силу только с невероятно развитыми областями в биологии и генной инженерии. И тут уж без пресловутого МРТ никак не обойтись.

Я думаю, это все было создано до начала катастрофических изменений, как и Эндьюранс.
gtz0803
25 ноября 2014, 16:08

Kite написал:
Да понимаю я. Но опять же- мне этот зашкаливающий пафос жизнелюбия и преданности цели за счет других до убийства мне просто мимо. Ну, сумасшедший, чего с него взять?

Пардон, повторюсь: не такой уж он и сумасшедший. Нарцисс (и трус ?) – да, но сумасшедший – не более, чем Куп, к примеру )).
Допускаю, что и я мог на его месте поступить точь в точь.
elfy
25 ноября 2014, 16:48

alexia_f написала: Для меня самый непонятный момент — это погоня за дроном в начале фильма. Зачем эта сцена? Чтобы показать, чем именно фермер Купер скрашивал свои пыльные будни в промежутках между посевной и уборочной?

А для меня самый непонятный - почему они не увидели с орбиты, когда подлетали, эти сумасшедшие волны на первой планете?
Ursula Ursus
25 ноября 2014, 16:57

elfy написала: А для меня самый непонятный - почему они не увидели с орбиты, когда подлетали, эти сумасшедшие волны на первой планете?

Облака?
Kite
25 ноября 2014, 17:07

elfy написала: А для меня самый непонятный - почему они не увидели с орбиты, когда подлетали, эти сумасшедшие волны на первой планете?

Там еще и планета яйцевидная и качается маленько. Приборы навигации должны были это отследить, а экипаж сделать выводы и предположить волны (снова мысли -мусор).
Kite
25 ноября 2014, 17:08

gtz0803 написал: Допускаю, что и я мог на его месте поступить точь в точь.

Столкнуть в пропасть человека?
Уцин
25 ноября 2014, 17:21
Нет ну слушайте, ну сколько раз можно - волны НЕ видны с той орбиты на которой был кк. По самой очевидной причине.
Tamerlan
25 ноября 2014, 17:23

Их заметили, но приняли за горы. Как-то трудно сразу сообразить, что стена высотой выше километра - это движущаяся волна. А времени на вдумчивое рассмотрение у них не было. Они торопились, т.к. спешили выбраться из зоны замедленного времени.
Tamerlan
25 ноября 2014, 17:25

Kite написал: Там еще и планета яйцевидная и качается маленько.

Слишком медленно на человеческий взгляд. С периодом около часа. Глазом это не различишь. А висеть на орбите и проводить измерения времени у них не было. Т.к. каждый час равнялся 7 годам потерянного времени.
Белый Олеандр
25 ноября 2014, 17:26

Kite написал: Манн пытается пристыковаться и почему-то происходит нехилый взрыв. "Водород+Кислород?"- думает мозг.

Ой, у вас мозг много думает (для такого кина). А в случае азота, аммиака или из чего там состоит планета - взрыва не будет?
Tamerlan
25 ноября 2014, 17:27

Уцин написал: Нет ну слушайте, ну сколько раз можно - волны НЕ видны с той орбиты на которой был кк. По самой очевидной причине.

С орбиты Endurance - да, даже саму планету-то вряд ли четко различить можно, учитывая релятивистские эффекты и скорость ее движения.
Kite
25 ноября 2014, 17:28

Уцин написал: волны НЕ видны с той орбиты на которой был кк

Если это волны, возникающие в процессе качания, то я не могу представить точку, из которой их нельзя заметить. Хоть сбоку, хоть с полюсов. Может и правда облака.
Kite
25 ноября 2014, 17:32

Tamerlan написал: С орбиты Endurance - да, даже саму планету-то вряд ли четко различить можно,

Да, тут вообще непонятно, что увидишь. Кстати, интересно, а во что превратится сигнал, скажем, с несущей в 10 ГГц, посылаемый с этой планеты зондом на приеме Эндюранса?
Tamerlan
25 ноября 2014, 17:39

Kite написал: Кстати, интересно, а во что превратится сигнал, скажем, с несущей в 10 ГГц, посылаемый с этой планеты зондом на приеме Эндюранса?

Сигнал перейдет в длинноволновый диапазон радиоволн.
Tamerlan
25 ноября 2014, 17:42

Kite написал:
Если это волны, возникающие в процессе качания, то я не могу представить точку, из которой их нельзя заметить. Хоть сбоку, хоть с полюсов. Может и правда облака.

Сами волны заметить можно. Как я уже говорил - принять их за горы, например. А, вот, их движение на однородной водной поверхности в отсутствии ориентиров для привязки заметить на лету практически невозможно.
gtz0803
25 ноября 2014, 18:06

Kite написал:
Столкнуть в пропасть человека?

Я б лучше сразу убил нафик. Но можно и в пропасть. Страшный я человек.
Белый Олеандр
25 ноября 2014, 18:23

gtz0803 написал:
Я б лучше сразу убил нафик. Но можно и в пропасть. Страшный я человек.

Ты хоть смайлики ставь.

Тебя бы туда и не отправили. Ты бы психологическое тестирование не прошел.
gtz0803
25 ноября 2014, 18:47

Белый Олеандр написала:
Ты бы психологическое тестирование не прошел.

Кстати да. Представил себе анкету "психологического тестирования".
Готовы ли вы совершить самоубиство?
А) да
Б) нет
В) хз
Какой вариант правильный?
Белый Олеандр
25 ноября 2014, 18:52
Манн бы его тоже, скорее всего, не прошел.

Это очень серьезная натяжка с этой историей про добровольное самоубийство астронавтов, ага.
Divanodav
26 ноября 2014, 00:08
Резюмирую.

Почему Вася Пупкин больше не летает, а занимается огородом - хз, так и не понял.
   Спойлер!
То есть, в самом начале есть момент с каким-то отказом самолёта (или ещё чем, толком не показано) и вдруг Васёк гоняется на машине, по полям, за индийским разведывательным дроном, который 10 лет, летает над Америкой.

Причём, низенько так, летает, что не заметит только слепой и глухой, от рождения.

Дальше его сынку приказали быть фермером и отец убивается, что он не пойдёт в институт, получать диплом агронома.
Маленькую вообще тырнули из школы, за самовольный принос старой книжки о космосе.
Теперь космос не в моде, по этому нафик эту мелкую, из школы.

Дальше в комнате девочки начинает шалить барабашка и отец оценив ситуацию решает, что его проделки указывают не на обычные страхи ребёнка, а на место в которое срочно надо ехать.
Почему срочно, опять хз.
А как же огород?
А раскуроченный индийский дрон, который срочно нужен в хозяйстве?

Не, Ваську всё пофик, барабашка сказал ехать, значит надо ехать.

Дальше Васёк с малой (которой очень срочно захотелось узнать, куда её глюк, послал её папашку) долго едут и (совершенно неожиданно) приезжают в НАСА.

НАСА - это здание, в котором стоит ракета, вокруг которой живут и работают сотни специалистов.
Этот момент показался мне ,несколько, сложным, для осмысления.
Повторю ещё раз.

В здании - стоит, в заправленном состоянии, ракета.
Из которого, она, потом, взлетает.
facepalm.gif

Ремарка.

За пару часов до просмотра фильма, наткнулся в Ютубе на запись старта Американской ракеты, которая взорвалась через 10 секунд после старта.
В результате вышел неплохой фейерверк, на пару десятков миллионов долларов.
Плюс, была уничтожена стартовая площадка.

Итак наш Вася Пупкин долго ехал (неизвестно куда) и приехал в НАСА, в котором ему (сразу!) предложили полететь к червоточине (возле Сатурна), проникнуть в другую галактику, там найти остатки прошлых команд астронавтов и вернуться обратно.
И всё это, ему объяснили, за 10 мин. экранного времени, что в реальном означает около 30 мин.

То есть он, неизвестно сколько не летал (ещё не известно на чём), только 1-2 дня назад гонялся, по огородам, за китайским дроном, а теперь, он уже должен стать главным пилотом экспедиции в другую галактику.

По ходу не только пилотом, но и командиром экспедиции.
Поскольку остальные "космонавты", такие же космонавты, как наш Вася - агроном.

Смысл его назначения в том, что в Америке не осталось ни одного пилота, реактивного самолёта или Шатла, который смог бы выполнить эту миссию.
Видать у них случилась страшная эпидемия пилотов и они все вымерли.
Один, наш Васёк, остался.

По ходу астронавты то же вымерли, потому что в команде у него вообще не пойми кто.
По ходу фильма, вся команда часто плачет и горюет.
Из за того, что ДОБРОВОЛЬНО вызвались лететь на миссию, заранее зная, что НИКТО ИЗ НИХ, может не вернутся.
И, всё равно, плачут и горюют.

На фоне этой мелодрамы, наш Васёк ещё держится огурцом.

Ремарка.

Ох, как мне тут вспомнилась знаменитая Кубриковская Одисея.
Вот там экипаж был подобран - реальные мужики, кремень, все как один.
Ни одной слезинки, никакого нытья.
А драма такая, что мороз по коже (даже сегодня) пробирает, как вспомню.

В общем полетел Васёк.
То есть, никто его не заставлял, никаких угроз, просто ..., хз чего он полетел.
Я так и не понял, почему он кинул: огород, семью, любимую дочурку на пожилого деда.
А сам, попёрся в далёкую галактику.
Когда самый главный учёный перец НАСА, прямым текстом ему сказал, что шансы, что всё это выгорят, близки к никаким.

Но если чего Васёк решил, то никто его не остановит, ни огород, в который он вложил годы непосильного труда, не слёзы дочурки, которая уже потеряла мать, а теперь и отца.
Ваську пофиг, галактика важнее.

И если бы всё там выгорело ещё можно было понять, но уже по прилёту, вся их экспедиция "накрылась медным тазом".
Закон Мерфи: "Если что-то может пойти не так, то оно всегда пойдёт не так".
Ведь ещё дочурка Васькина вдалбливала ему этот закон, возле огородов, но Васёк он такой, что пока на практике не убедится, ни в какую не поверит.

Убедился, поверил, прослезился и кинулся в чёрныю дыру.
Зачем?

Хз сей, велик есть и не понятен.
Я не понял.
Про робота понял, туда ему и дорога, сгинуть в дыре и успеть напоследок чего-то пискнуть, что бы получить новую инфу о дыре.

Но почему Васёк?!
За что?!
Не пойму.

Ну не видать ему больше любимых огородов, дочурки, но ведь рядом есть вполне репродуктивная женщина, ещё действующая космическая станция, с био-материалом для заселения планеты.
Да и сама планета имеется, для всех этих дел.

Видать то ли сильно на Васька накатило известие о том что назад они не вернутся (хотя он с самого начала это знал), то ли, какая-то старая и не долеченная психологическая травма, из детства.
Но Васёк сигает в чёрную дыру, как с трёхметровки.

Там он обнаруживает, что барабашкой (что послал его с дочуркой в НАСА) был он сам.
Дальше он настукивает (азбукой морзе, через стрелки часов) своей, уже повзрослевшей, дочурке ...

В общем я так и не понял, что он ей настучал, но обратно он вернулся.
Типа, к Сатурну.
Через пару минут, в его скафандре кончится воздух, но тут его спас ..
Опять хз, в фильме не показали, что это было.

И его привезли ....

Да блин, что это такое!
Не фильм а одно сплошное КЮ, то есть ХЗ.
Ни черта не понято, что и куда его привезло.

Но туда привезли его постаревшую дочурку, которая сказала БАЙ БАЙ, папику.
Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Там была ещё вся её семья.
С какого бодуна они все решили столпится вокруг умирающей бабулки, возле Сатурна!?

Нашему Ваську выделили персональный дом, копия того что у него был раньше (только без огородов), в этой космической колонии.
Но, ему, дом (без огродов) не понравился и он махнулся опять в червоточину, в другую галлактику.
Потому, что там, на камне сидит его одинокая подружка по экспедиции.
И как она, в одиночку, без мужчины,будет заселять новый мир?
Вот Васёк и полетел, помочь ей.

Причём он уже вышел от дочурки-бабульки, а она всё говорила и говорила, с ним.
И опять непонятки.
Как она с ним говорила, когда он уже ушёл и она, типа, померла?
Телепатически?
С того света?

Ой, мама моя, это не фильм, а один сплошной и не понятный глюк.

Вопросы, как Нолан это придумал и почему снял, оставлю другим.
Мне и тех непоняток, что в фильме, хватило выше крыши.
Ursula Ursus
26 ноября 2014, 00:15
Вообще-то спойлеры стоит в таких случаях ставить.

Ну а до остального - ну не повезло тебе, непонятливый ты какой-то...
Divanodav
26 ноября 2014, 00:18

Ursula Ursus написала: Вообще-то спойлеры стоит в таких случаях ставить.

Ну а до остального - ну не повезло тебе, непонятливый ты какой-то...

Если человек уже прочитал 31 страницы треда и не посмотрел фильм, то какие спойлеры, для него, должны остаться?
Ursula Ursus
26 ноября 2014, 00:24

Divanodav написал: Если человек уже прочитал 31 страницы треда и не посмотрел фильм, то какие спойлеры, для него, должны остаться?

И тем не менее.
Многие просматривают тред, ища в нем только отзывы, а не обсуждения.
А без спойлеров все равно глаз цепляется.
Divanodav
26 ноября 2014, 00:36

Ursula Ursus написала:
И тем не менее.
Многие просматривают тред, ища в нем только отзывы, а не обсуждения.
А без спойлеров все равно глаз цепляется.

Я понял.
Самый главный момент заспойлерил.
Ursula Ursus
26 ноября 2014, 00:40

Divanodav написал: Самый главный момент заспойлерил.

Это такое издевательство?
Divanodav
26 ноября 2014, 00:44

Ursula Ursus написала:
Это такое издевательство?

О господи ж, боже мой!

Никто ведь, мой пост, без просмотра фильма, не поймёт.
Да и после, то же.

В общем, чего там скрывать, я не пойму.

Я считаю, что с человеком, который будет читать 31 страницу форума, что бы понять идти ему на фильм или нет, что-то не так.

Основная масса заходит на форум прочитать отзыв уже после отсмотра и сравнить впечатления.

Сейчас фильм ещё показывают в кинотеатрах, ДВД выйдет в марте.
Так что, что тут скрывать, не пойму.
Ursula Ursus
26 ноября 2014, 00:48

Divanodav написал: В общем, чего там скрывать, я не пойму.

Да, совсем непонятливый, однако.
Divanodav
26 ноября 2014, 00:50

Ursula Ursus написала:
Да, совсем непонятливый, однако.

В общем, давайте закончим тут флудить.

Пусть придёт модератор и заспойлерит всё, что считает нужным.
Братец Лис
26 ноября 2014, 01:11

Divanodav написал: Резюмирую.

3d.gif
Не отзыв, в набор впечатлений, конечно, но у меня были после просмотра похожие мысли. В фильме присутствуют эпизоды, фразы, поступки, которые слабо стыкуются друг с другом.
Но фильм все равно очень хороший получился, как-то так. tongue.gif
Divanodav
26 ноября 2014, 01:18

Братец Лис написал:
3d.gif
Не отзыв, в набор впечатлений, конечно, но у меня были после просмотра похожие мысли. В фильме присутствуют эпизоды, фразы, поступки, которые слабо стыкуются друг с другом.
Но фильм все равно очень хороший получился, как-то так.  tongue.gif

Если бы ещё не стыковались, куда не шло.
Так ведь логика 80% показанного в фильме, где она?
Улетучилась в чёрную дыру?
Divanodav
26 ноября 2014, 01:51
Ещё пару моментов.

Спойлер!
Итак Васе Пупкину предложили лететь в другую галактику.
Дальше ... он просто залез, в непонятно какую ракету, и полетел.
Без подготовки, инструктажа.

Когда его дочурка выбежала из дома и кинулась с часами к брату, я был в полном убеждении, что он засадит ей с правой.

Оцените момент.

Брат уже допер, что это сеструха спалила ему весь урожай.
И, подъезжая к дому, он понял, что она это сделала за тем, что бы увезти от него его сына.
И вот, она, в полоумном состоянии выскакивает, из дома, с наручными часами, в руках.
И что она говорит брату?!

Что её отец жив и связался с ней по средством кручения стрелки на часах?

Момент когда дочурка бегала по зданию НАСА и кидалась в рабочих листками бумаги, с криками - Эврика.

Почему её не забрали в дурку?

И что это за эврика, если по ходу сюжета видно, что человечество переселилось с Земли на космические станции.
Что означает, что Земле пришёл полный каюк.

Тогда какую инфу "наморзячил" ей папашка?
CLR
26 ноября 2014, 02:02

Divanodav написал: Резюмирую.....хз, так и не понял....опять хз....хз чего он полетел...я так и не понял, почему...но почему...за что?!...не пойму...в общем я так и не понял...опять хз...да блин, что это такое...не фильм а одно сплошное КЮ, то есть ХЗ...ни черта не понято...и как?...и опять непонятки...

Удивительно, как с таким пониманием кинематографа и его приемов, ты Кубрика осилил. В "Одиссее" у тебя никаких вопросов не возникало по ходу просмотра? В конце там, особенно?
В общем рекомендую начать с "Лунтика". Там про пришельцев и про космос немного....
Divanodav
26 ноября 2014, 02:19

CLR написал:
Удивительно, как с таким пониманием кинематографа и его приемов, ты Кубрика осилил. В "Одиссее" у тебя никаких вопросов не возникало по ходу просмотра? В конце там, особенно?
В общем рекомендую начать с "Лунтика". Там про пришельцев и про космос немного....

У Кубрика кино, в котором (кроме последних 20 минут) всё логически обоснованно.
В рамках фантастического жанра.

Если бы Нолан показал, как ГГ    Спойлер!
падает в чёрную дыру
и там встречается с пришельцами из будущего (этого в фильме нет), я бы слова не сказал.
Но все глюки, что меня выбесили, в этом фильме, к фантастике вообще никакого отношения не имеют.
BigSister
26 ноября 2014, 02:43

Kite написал: Я предполагаю, что меня автор не держит за дурака или за шибко умного и сейчас мне покажет и объяснит, как на этой планете все устроено. (Вон "Аватар",- анаптаниум и всё такое).

Ээ... все фильмы должны походить на "Аватар"? Отчего такие претензии ожидания?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»