Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
BigSister
14 декабря 2014, 00:52

Kite написал: Больше скажу- я бы предпочел реально интересную умную историю любой круто смоделированной ЧД с правильным аккреационным диском.

Другими словами, фильм не оправдал твоих ожиданий. Но чего ты от него ожидал? Какую конкретно историю?

Kite написал: Я бы обсудил. Было бы что.

Так ведь есть что. Например, сам говоришь, что не понял, любовь там или эгоизм. Я бы ещё обсудила план Б smile.gif

Kite написал: Возможно, Нолан попал в точку для тех, для кого отношения "отец-дочь" являются праймовыми или представляют собой "больное место". Я могу их только представить по своему опыту с сыновьями. И вот что скажу: "местами прибил бы" (это о дочкиных истериках).

Почему непременно "отец-дочь"? И беспроблемные дети (девочки и мальчики), и беспроблемные родители (мамы и папы) - исключения, а не правило smile.gif
В трейлере была заявка на проблемные отношения между Купером и детьми. Сам Нолан открыто говорит (5:20): "В первую очередь я хотел снять фильм об отношениях родителей и детей". МакКонахи там же говорит (6:25): "Купер - пилот, но в первую очередь отец". МакКонахи и Аня там говорят, что история базируется на личном опыте самого Нолана. Все взрослые были детьми и многие взрослые являются родителями. Очевидно, что тема расчитана на широкий круг зрителей (включая нефизиков smile.gif)

"Прибил бы" - не решение проблемы. Но кого тема проблемных отношений между родителями и детьми не волнует, это его личная проблема, а не проблема фильма.
BigSister
14 декабря 2014, 01:40

Megath написала: Уцин и приоритет науки - для BigSister:

Уцин написал: Основная проблема, на мой взгляд, в том, что фильм ставит перед зрителем крайне неприятный и неудобный вопрос о низости обыденности, о том, что именно ум является мерилом человека и о приоритете науки...

Для Мегат: "фильм ставит вопрос" - это не то же самое, что "фильм воспевает".

Вопросов, кстати, больше одного. Судя по Манну ("самом выдающемся из нас") никак не скажешь, что ум - мерило человека.

Megath написала: Я и каждый абзац начинаю словами "а как мне кажется", чтобы подчеркнуть - это только мое частное мнение, не больше. Хотелось услышать, что там люди увидели, чего не увидела я.

Абзац, в котором ты упомянула "проблему фильма", начался другими словами, но не в этом суть. Суть таки в "проблеме фильма", которой ("неинтересность") нет - есть личные проблемы отдельных зрителей, которые зачем-то потопали в кино смотреть фильм неинтересного для них жанра и/или неинтересной им тематики.

Уцин несколько раз написал, что он увидел. Ремак написал. Другие пусть немного, но написали. Чего ещё надобно Мегат?
BigSister
14 декабря 2014, 01:51

Ursula Ursus написала: По мне, так Купер не просто прекрасен, а запредельно прекрасен. wink.gif

Наконец-то МакКонахи дали сыграть обаятельного человека smile.gif

Ursula Ursus написала: я вообще не думала, что в принципе можно так сыграть.

Почему? Хороших актёров очень много. От Тома Круза я бы такой игры не ожидала, а от МакКонахи - только такую smile.gif
BigSister
14 декабря 2014, 02:12

Kite написал: Я его вообще нигде на всем форуме не упоминал.

Ты его видел? Если захочешь посмеяться, рекомендую smile.gif. И очень рекомендую тому, кто жаловался на отсутствие в Интерстелларе неамериканцев 3d.gif
А я, возможно, посмотрю ещё раз "Контакт". Мне он показался скучным. Зачем Фостер трудалась? smile.gif Что ты в нём такого углядел?
BigSister
14 декабря 2014, 02:25

Kite написал: Почему этот фильм возымел такой успех- для меня загадка.

Эх, нет в тебе романтизЬму smile.gif

Ну а если серьёзно, какие есть альтернативы кроме древней Одиссеи? (Чтоб о полёте в космос.)
Белый Олеандр
14 декабря 2014, 11:53

BigSister написала: В недоверии обстоятельствам (кукурузе/кислороду, общественной апатии, волнам, ЧД...) недостаток образования, имхо, и проявляется.

Тут уже объясняли черным по белому (так, чтобы даже выпускницам худ.училищ было понятно). Когда герои фильма N говорят, что летят на Альфа Центавру, прилетают, а Альфа выглядит как Бета Центавра (к примеру) или вообще как созвездие Волосы Вероники - то это не вызовет нареканий у выпускниц художественных училищ. Вопросы возникают на Интерстелларе совсем по другим причинам.
Золотая Адель
14 декабря 2014, 15:16
Умилил разговор взрослой Мерф со старым ученым:
— Дедуля, так вы что же, сорок лет занимались фигней за деньги налогоплательщиков?
— Эээ… Я пойду позвоню дочери.
Еще бы мертвым притворился, тоже логично было бы.
Белый Олеандр
14 декабря 2014, 16:13

Золотая Адель написала:
— Дедуля, так вы что же, сорок лет занимались фигней за деньги налогоплательщиков?

За "последние" деньги, надо заметить.
BigSister
14 декабря 2014, 17:27

Белый Олеандр написала: Тут уже объясняли черным по белому (так, чтобы даже выпускницам худ.училищ было понятно). Когда герои фильма N говорят, что летят на Альфа Центавру, прилетают, а Альфа выглядит как Бета Центавра (к примеру) или вообще как созвездие Волосы Вероники - то это не вызовет нареканий у выпускниц художественных училищ. Вопросы возникают на Интерстелларе совсем по другим причинам.

Художественного образования у меня маловато. Возможно, поэтому я заметила больше вопросов, чем ты smile.gif. Более того, я заметила также ответы некоторых физиков/технарей. Невосприятие этих ответов вопрошающими тоже наводит меня на мысль о недостатке образования. В данном случае психологического. Опять же рекомендую им посмотреть "Europa report". Для сравнения smile.gif
Иван
15 декабря 2014, 02:49
Только что с просмотра. Очень понравилось. Даже не ожидал. Здорово.
Астарот
15 декабря 2014, 22:34
Вот, кстати, ловлю себя на мысли, что чем дальше - тем больше из памяти выполаскиваются положительные моменты фильма, а отрицательные остаются на месте. И если меня сейчас спросят о чем бишь этот ваш Интерстеллар, то первое что придет на ум: "Да, фигня какая-то..." И это при том, что я ясно помню, что фильм мне понравился! У кого-нибудь еще такое есть?
Белый Олеандр
16 декабря 2014, 01:01
У меня частенько такое бывает.
Вот вроде хорошее было кино, а через недельку-две уже не помнишь, о чем оно было. Т.е. о чем было помнишь, а чем именно так понравилось - улетучивается.

Это доказывает, что, все таки, кино - искусство очень завязанное на непосредственные ощущения во время просмотра - "атака" визуальная, звуковая, информационная. А выхлопа частенько не остается. Т.е. за душу по-настоящему не взяло.
Kite
16 декабря 2014, 11:08

BigSister написала: Но кого тема проблемных отношений между родителями и детьми не волнует, это его личная проблема, а не проблема фильма.

Я там вообще проблемы не увидел. Нормальная девчонка с капризами. О сыне ГГ вообще не парится. Может, сказывается мой личный детский опыт вынужденной разлуки с родителями от слова "надо". Когда взрослая тетка заявила отцу-космонавту "с*кин ты сын", было ощущение, что мне пихают в лицо какой-то слезливой мужицкой мелодрамой.

ПС. Я тут на днях "Мамочку" посмотрел - вот где Проблемы.

BigSister написала: Ты его видел?

Видел в самолете одним глазом. Не мое.

BigSister написала: Ну а если серьёзно, какие есть альтернативы кроме древней Одиссеи? (Чтоб о полёте в космос.)

Да вроде и нету их особо. Штоб так с размахом - не припомню. Я после сабжа понимаю, что мне комиксы, оказывается, больше нравятся. А "Интерстеллар" у меня по правдоподобности где-то на уровне "Люси", потому что не вижу я живого человека вблизи черных дыр и червоточин - образования не хватает это представить. Ну и спешная эвакуация с Земли по не очень понятной причине, зависящая от одного профессора-гения и дочки ГГ, показалась бредоватой.
"Контакт" может показаться скушноватым, он не безупречен в деталях с точки зрения науки и техники, но история крепкая. За Фостер переживалось вполне искренне. Там, помнится, даже набор приборов на заднем фоне не абы какой, а весьма аутентичный- специалисты умилялись при виде знакомых анализаторов спектра.
В общем, занудствовать в теме заканчиваю. Книжку Торна прочитал с большим интересом.
Мои самые любимые фильмы по теме остаются наши "Москва-Кассиопея", "Через Тернии...", "Солярис", ихние "Аполлон 13" (хоть и не нф), "Контакт"...
Есть еще нежно любимый австралийский фильм "Тарелка" Это не фантастика и не совсем про космос, но уж больно вдохновляет.

ПС. Еще по поводу отрицательных рецензий на КП. Парнишка, что написал первую отрицательную рецензию, которого я поддержал, через пару дней получил письмо от модераторов о том, что они вынимают ее из публикации по многочисленным просьбам пользователей. (потому что слишком много минусов и столько народу не может ошибаться).

triaire
16 декабря 2014, 14:54
Дочитал тред, ура! smile.gif

Умом понимаю формальные недостатки фильма, но это совершенно не помешало мне получить от него изрядное удовольствие.
triaire
16 декабря 2014, 15:08

Tamerlan написал:
Они получили сигнал с данной планеты об успешной посадке. В силу ограничений червоточины сигнал получили очень примитивный - (ОК/не ОК). С данной планеты пришло ОК. Все.

ОК, через червоточину проходили только примитивные сигналы, но почему было не подготовить заранее вариантов этих сигналов? Типа, один примитивный сигнал - "прибыли", два сигнала подряд - планета подходит и т.п.?
Почему не была организована отправка подробной информации для корабля, уже пролетевшего через червоточину? Тогда бы на водную планету не полетели, скорее всего.
Не понятен момент "мы думали ОК, а это был лишь сигнал о посадке". Какой вообще смысл в сигналах при таком уровне организации, когда каждый интерпретирует сигнал как ему в голову взбредет?
triaire
16 декабря 2014, 15:13

Белый Олеандр написала:
Вообще, что интересно - в целом их жизнь не очень похожа на жизнь будущего. В начале, когда показывают "старых людей" - вообще можно решить, что речь о прошлом.

Нолан воспользовался документальным фильмом о пыльных бурях в США ("пылевой мешок" - целая экологическая катастрофа была). Это реальные воспоминания о, ЕМНИП, 30-х годах. Нолану, видимо, было интересно перекинуть такой мостик к реальности.
triaire
16 декабря 2014, 15:19

BigSister написала:
Я не видела "Стражей", но видела множество "Бэтменов", а "Бэтмен против Супермена" на той страничке тоже включен в сайенс фикшн smile.gif

Потому что просто "фикшн" - это "литература", "беллетристика". А вот "сайенс фикшн" - это "фантастика". Не "научная фантастика", как многие думают, а весь жанр, называемый "фантастикой". Вот "фэнтези" - да, это уже другой жанр.
gtz0803
16 декабря 2014, 15:20

Kite написал:
не вижу я живого человека вблизи черных дыр и червоточин - образования не хватает это представить.
...
ПС. Еще по поводу отрицательных рецензий на КП. Парнишка, что написал первую отрицательную рецензию, которого я поддержал, через пару дней получил письмо от модераторов о том, что они вынимают ее из публикации по многочисленным просьбам пользователей. (потому что слишком много минусов и столько народу не может ошибаться).

appl.gif facepalm.gif
Tamerlan
16 декабря 2014, 15:27

Kite написал: вижу я живого человека вблизи черных дыр и червоточин - образования не хватает это представить.

3d.gif
triaire
16 декабря 2014, 15:30

Пенелопа Икариевна написала:
Похоже, что самый цимес золотого поколения фантастики прошел мимо тебя.

Шекли, Бредбери, Стругацкие - им на строгую научность было плевать, по большому счету.
Что касается Азимова и Кларка, то они довольно специфичны, как писатели, являясь, скорее, пишущими еще и худлит учеными, причем то, что я читал у Кларка - это кошмар.
mldoc
16 декабря 2014, 15:35

triaire написал:
ОК, через червоточину проходили только примитивные сигналы, но почему было не подготовить заранее вариантов этих сигналов? Типа, один примитивный сигнал - "прибыли", два сигнала подряд - планета подходит и т.п.?
Почему не была организована отправка подробной информации для корабля, уже пролетевшего через червоточину? Тогда бы на водную планету не полетели, скорее всего.
Не понятен момент "мы думали ОК, а это был лишь сигнал о посадке". Какой вообще смысл в сигналах при таком уровне организации, когда каждый интерпретирует сигнал как ему в голову взбредет?

Во-первых, когда они пролетели через червоточину - они получили все сигналы за эти годы (не спрашивайте, как это возможно - но так говорят в фильме).
Во-вторых - в этих сигналах содержалась какая-то информация - например, в сигнале Миллер - "тут вода и органическая жизнь". При этом Миллер и Манн продолжали слать успешные сигналы, а сигнал Эдмундса перестал посылаться 3 (кажется) года назад.
В-третьих - когда они стартовали с планеты Миллер, то сказали - это был многократно повторяющийся сигнал об успешной посадке. То есть, как я понял - сигнал был один, но из-за (видимо) временного сдвига - он многократно повторялся.
Tamerlan
16 декабря 2014, 15:36

triaire написал: ОК, через червоточину проходили только примитивные сигналы, но почему было не подготовить заранее вариантов этих сигналов? Типа, один примитивный сигнал - "прибыли", два сигнала подряд - планета подходит и т.п.?

Не пропускает червоточина более одного сигнала от одного источника - вот и все дела. Односторонний червоточно-туннельный эффект.

triaire написал: Почему не была организована отправка подробной информации для корабля, уже пролетевшего через червоточину? Тогда бы на водную планету не полетели, скорее всего.

Времени не хватило. Релятивистский эффект помешал.

triaire написал: Не понятен момент "мы думали ОК, а это был лишь сигнал о посадке". Какой вообще смысл в сигналах при таком уровне организации, когда каждый интерпретирует сигнал как ему в голову взбредет?

Ошибочная интерпретация нечетких сигналов - вполне вероятная вещь. Особенно если вспомнить, через какое красное смещение прошел сигнал.
triaire
16 декабря 2014, 15:43

Уцин написал: Это величайший сф фильм которой я видел. Вот даже без вопросов.

Может не самый лучший, но величайший - точно.
Лучшими считаю "Кин-дза-дза!", дилогию "Терминатор", "Собачье сердце".
triaire
16 декабря 2014, 15:51

mldoc написал:
Во-первых, когда они пролетели через червоточину - они получили все сигналы за эти годы (не спрашивайте, как это возможно - но так говорят в фильме).

Там вроде спутник-ретранслятор летал.

mldoc написал: Во-вторых - в этих сигналах содержалась какая-то информация - например, в сигнале Миллер - "тут вода и органическая жизнь"
...
В-третьих - когда они стартовали с планеты Миллер, то сказали - это был многократно повторяющийся сигнал об успешной посадке.

Ну вот как это можно согласовать? Как сигнал об успешной посадке мог превратиться в слова "тут вода и органика"?
triaire
16 декабря 2014, 15:52

Уцин написал:
Кхм, ну тут сразу стоит оговориться, на манер Экслера, что я не "профессионал" и когда говорю "величайший" имею ввиду "величайший для меня", а не для например индустрии. Это не кокетство, это принципиально важно, потому что я там вырос на ГАИШе на книгах Стругацких и Ефремова и то что я увидел -  я увидел мечту. То что сняли бы шестидесятники если бы не умерли. Я увидел графическое переложении Пути на Амальтею и одновременно Хищных вещей века.
Ну и наконец, я увидел вх класса к-спейсп - к-спейс и цитадель и кучу еще всяких отсылок, киношных и не только.
И да, я не слышал музыку при просмотре, пришел начал читать, послушал, ну да органы, круто и вообще. Но при просмотре я просто, не знаю как это объяснить, это как если бы Циммер реально сделал бы мне внедрение. Это как дополнительное измерение.
Это офигительно, что я дожил увидеть это в кино и грустно, что я не доживу увидеть это ирл.
Вот как-то так.

Вах, молодец! Я то-же самое чувствовал, наверное, но сформулировать бы не смог - не писатель smile.gif
mldoc
16 декабря 2014, 16:40

triaire написал:
Там вроде спутник-ретранслятор летал.

Может быть, это я прослушал.

Ну вот как это можно согласовать? Как сигнал об успешной посадке мог превратиться в слова "тут вода и органика"?

С передачей информации, на мой взгляд, в фильме вообще не все в порядке. Видимо, Торн все же не в этой области специалист.
Так как мы не знаем, как именно кодировались сообщения, можно только гадать. Например, если это текстовая информация, это может быть сообщение "Все в порядке, я на планете. Тут вода и органическая жизнь".
То, почему Аня не поняла, что много раз принята одна и та же информация - опять же, можно только гадать. Например - решили, что Миллер легла в сон, и время от времени просто повторяет сообщения.
То, что они должны были учесть эффект временного сдвига на передачу данных - ну... Купер, видимо, об этом на планете Миллер и говорит.
triaire
16 декабря 2014, 17:20

mldoc написал:
Видимо, Торн все же не в этой области специалист.

Скорее Нолан чего-то намутил/перемудрил. Пожалуй, реплика "оказывается это был сигнал о успешной посадке" лишняя - вот и всё. Было бы достаточно логично так: Миллер села, послала "есть вода и органика", и тут ее убило волной. Так всё складывается. А сообщение "села нормально", и больше ничего - скорее насторожить должно было бы, да и вообще - лететь ведь собирались только на планеты, о которых есть однозначно позитивная информация, ибо на все топлива не хватит.
mldoc
16 декабря 2014, 17:33

triaire написал:
Скорее Нолан чего-то намутил/перемудрил. Пожалуй, реплика "оказывается это был сигнал о успешной посадке" лишняя - вот и всё. Было бы достаточно логично так: Миллер села, послала "есть вода и органика", и тут ее убило волной. Так всё складывается. А сообщение "села нормально", и больше ничего - скорее насторожить должно было бы, да и вообще - лететь ведь собирались только на планеты, о которых есть однозначно позитивная информация, ибо на все топлива не хватит.

Так эта позитивная информация была. И слова Ани "это был сигнал об успешной посадке" - или как-то так - не несли смысл, что больше ничего в информации не было - а скорее были о том, что Миллер вообще передала одно сообщение - сразу после посадки.
triaire
16 декабря 2014, 17:49
А, может быть. Тогда нормально.
Белый Олеандр
16 декабря 2014, 19:26
А остальные не подали сигнал, потому что никуда не сели, или потому что их планеты были непригодны? smile.gif

Подумалось еще - зачем вообще было скопление планет именно рядом с черной дырой. Черная дыра могла бы служить просто "временным порталом" в другие галактики.
Kite
16 декабря 2014, 22:48

mldoc написал: например, в сигнале Миллер - "тут вода и органическая жизнь"

Вот этот фетиш- "вода и органическая жизнь" вызывает удивление. "Может быть, если есть суша, то планета пригодна для жизни" - размышляет Бранд в новеллизации, стоя по колено в воде. Какая жизнь, если нет кислорода?! То же самое на планете Манна. Никто не парится о кислороде. Главное, найти остатки органики. И еще это перед надвигающейся волной: "Мы не можем улететь без ее данных!!!"
С сигналом с Миллера, думаю, никто из сценаристов просто не заморачивался.
"вода и органика" и "многократно повторяемый сигнал инициализации"- по-моему, слишком разные слова, чтобы каким-то образом их спутать.
Carabas
16 декабря 2014, 22:56
.....
Промахнулся тредом, сорри
THX
16 декабря 2014, 23:26

Kite написал:
Вот этот фетиш- "вода  и органическая жизнь" вызывает удивление. "Может быть, если есть суша, то планета пригодна для жизни" - размышляет Бранд в новеллизации, стоя по колено в воде.  Какая жизнь, если нет кислорода?! То же самое на планете Манна. Никто не парится о кислороде. Главное, найти остатки органики. И еще это перед надвигающейся волной: "Мы не можем улететь без ее данных!!!"

А как она потом кричит Куперу: "Я говорила оставь меня! Почему ты меня не оставил???" Только так ведут себя настоящие холоднокровные и разумные ученые, когда на кону стоит спасение человечества. Каждый шаг продуман заранее. smile4.gif
triaire
17 декабря 2014, 00:18

Kite написал:
Какая жизнь, если нет кислорода?!

Ну вроде есть уже проект колонизации Марса.
Кроме того, вода - это куча кислорода.

Kite написал: Главное, найти остатки органики.

Откуда это следкет?
Kite
17 декабря 2014, 00:31

triaire написал: Ну вроде есть уже проект колонизации Марса.
Кроме того, вода - это куча кислорода.

Его еще добыть из нее надо.
Тут народ на Земле не знает, что с "грибком" делать, хочет ломиться от него в другую вселенную, чтобы на всё готовое. Какие уж там колонии на Марсе.
Кстати, в той же "новелизации" Купер в полете скорбно рассуждает о Марсе и Сатурне. Мол, нет, не годятся они нам для жизни. Может и была когда-то на Марсе жизнь, а теперь поздно.

triaire написал: Откуда это следкет?

В книге Торна есть выписка поддельных результатов образцов, которые Манн посылал на Землю, и которые промелькнули в фильме. Там обнаружились многообещающие следы сложной органики.

user posted image
dont.gif
"люди должны сделать все, чтобы сохранить на Земле вымирающие виды животных, и было бы лучше, если бы Середа подумал об этом, а не тратил время на изобретение дурацких релятивистских двигателей"
smile4.gif
THX
17 декабря 2014, 00:40

Kite написал: В книге Торна есть выписка поддельных результатов образцов, которые Манн посылал на Землю, и которые промелькнули в фильме. Там обнаружились многообещающие следы сложной органики.

Вызывает антирес и такой еще разрез. ©

Чего не смог бы сделать робот Кипп и того что сделал доктор Манн? smile4.gif С учетом того что его комикующий собрат умудрился собрать квантовые данные аж из черной дыры.
triaire
17 декабря 2014, 00:52

Kite написал:
Его еще добыть из нее надо.

Нужна только энергия, а энергии - завались.

Kite написал: Тут народ на Земле не знает, что с "грибком" делать, хочет ломиться от него в другую вселенную на всё готовое. Какие уж там колонии на Марсе.
Кстати, в той же "новелизации" Купер в полете скорбно рассуждает о Марсе и Сатурне. Мол, нет, не годятся они нам для жизни. Может и была когда-то на Марсе жизнь, а теперь поздно.

Это просто повод для остального сюжета фильма. Ну придумали бы другую причину - тебе бы полегчало?

Kite написал: Там обнаружились многообещающие следы сложной органики.

Это и для меня странно, согласен.
THX
17 декабря 2014, 01:00

Kite написал: Кстати, в той же "новелизации" Купер.

а там в новелизации еще есть момент, когда Купер идет "пленённый" по базе Наса и размышляет над тем чтоже это может быть за место, то приходит к мысли, что там делают оружие массового поражения и его вот прямо сейчас пошлют с заданием полететь бомбить нейтронными бомбами хлеборобные поля Украины. lol.gif
Kite
17 декабря 2014, 01:02

triaire написал: Нужна только энергия, а энергии - завались.

Ну так на Земле тоже самое. И лететь никуда не надо.

triaire написал: Ну придумали бы другую причину - тебе бы полегчало?

Конечно, полегчало. Мне надо все разжевывать и объяснять.
Потому как после всего, что я прочитал, фильм получается о том, как группа НАСА построила корабли, посадила в них своих родных, спонсоров и других счастливчиков и улетела с Земли, напоследок расфигачив ее со всем оставшимся живым.
Kite
17 декабря 2014, 01:09

THX написал: а там в новелизации еще когда Купер идет "пленённый" по базе Наса и размышляет над тем чтоже это может быть за место, то приходит к мысли что там делают оружие массового поражения и его вот прямо сейчас пошлют с заданием полететь бомбить нейтронными бомбами хлеборобные поля Украины.

Ага, чтобы "команда Америки" потом могла использовать их пару лет.
triaire
17 декабря 2014, 01:14

Kite написал:
Ну так на Земле тоже самое. И лететь никуда не надо.

Лететь надо. Это ведь фантастика.

Kite написал: Конечно, полегчало.

А мне важнее актерская игра, эммоциональная убедительность.

Kite написал: Потому как после всего, что я прочитал, фильм получается о том, как группа НАСА построила корабли, посадила в них своих родных, спонсоров и других счастливчиков и улетела с Земли, напоследок расфигачив ее со всем оставшимся живым.

"Не читайте советских газет".
Ursula Ursus
17 декабря 2014, 01:38

BigSister написала: Наконец-то МакКонахи дали сыграть обаятельного человека

Ага. smile.gif

BigSister написала: Почему? Хороших актёров очень много. От Тома Круза я бы такой игры не ожидала, а от МакКонахи - только такую

Честно говоря, я всегда считала МакКонахи "красавчиком без претензий". Пока не посмотрела "Тру детектив", ага.
"Интерстеллар" был контрольный в голову.
Белый Олеандр
17 декабря 2014, 02:04

Ursula Ursus написала:
"Интерстеллар" был контрольный в голову.

Даллаский клуб покупателей еще есть. Двойной контрольный.
Вообще, товарищ уже давно намылился "в сурьезное кино". Так что, его теперь как "красавчика" и не вспомнят.
Ursula Ursus
17 декабря 2014, 02:42

Белый Олеандр написала: Даллаский клуб покупателей еще есть. Двойной контрольный.

Знаю.
Не смотрю, потому что уж очень тема мне неприятна.
Piol
17 декабря 2014, 03:28
Пришлa с прoсмoтрa. Пoд бoльшим впeчaтлeниeм. Пoчти 3 чaсa кaк нa oднoм вдoхe. Здoрoвo. Oбoжaю вooбщe эту тeму. У мeня вoпрoсы oстaлись, a тeму нaвeрнякa нe oсилю пo причинe цeйтнoтa.
Всё врeмя гoвoрится oб oгрaничeнных зaпaсaх энeргии. A кaкую энeргию испoльзoвaли? Aнтимaтeрию?

Kупeр пoлeтeл в чёрную дыру, вылeтeл живым (!!!) снaчaлa в 5 измeрeнии, a пoтoм вблизи Сaтурнa, гдe eгo и пoдoбрaли зa 2 минуты дo oкoнчaния зaпaсoв кислoрoдa smile4.gif . Пoлучaeтся, чтo Чёрнaя дырa в дaннoм случae тoжe былa чeрвoтoчинoй (впeрвыe слышу этo слoвo в тaкoм смыслe, ибo впeрвыe узнaлa, кaк этo будъeт пo-рюсськи smile4.gif ), т.e. другим выхoдoм в нeё?

Пoчeму дoктoр Мaнн рeшил зaвaлить Kупeрa?

Koгдa Мaнн пoпытaлся присoeдиниться к oснoвнoй стaнции и этo у нeгo нe пoлучилoсь, нo oн пoпытaлся вoйти в нeё и рaзгeрмeтизирoвaл oдин мoдуль - случился взрыв. Пaчиму? Пeрвый вoпрoс. A втoрoй - oткудa в вaккуумe стoлькo oгня-пoжaрa при oтсутствии кислoрoдa smile4.gif ?

Сoрри, eсли вoпрoсы ужe зaдaвaлись frown.gif. Мeня мoжнo oтпрaвить читaть oтвeт нa нужную стрaницу.

Kite написал: как группа НАСА построила корабли, посадила в них своих родных, спонсоров и других счастливчиков и улетела с Земли, напоследок расфигачив ее со всем оставшимся живым.

A кaкиe eщё вoзмoжнo вaриaнты в чaс Х? Нe смoтрeл ты дoкфильмы с aмeрикaнскими и нeмeцкими физикaми нa эту тeму. Врaщaющийся вoкруг свoeй oси звeздoлёт нaпoдoбиe Kупeр-стaнции, будeт стрoиться в чaс Х /бoгaтым/ гoсудaрствoм, aльтeрнaтивнo - кучкoй миллиoнeрoв и куплeнных ими учёных. Oдин из звeздoлётoв взoрвётся нa взрывe. Другoй, зa нeскoлькo мeсяцeв дo рaзрушeния Зeмли приближaющeйся нeйтрoннoй звeздoй, удaчнo стaртуeт с Зeмли в стoрoну тeрний smile.gif. Нa зeмлe oстaнeтся пoгибaть 9 млрд нaсeлeния. Спaсти всё чeлoвeчeствo при eгo кoличeствe нeвoзмoжнo, этo жe вeдь тeбe oчeвиднo?
Белый Олеандр
17 декабря 2014, 03:30

Piol написала: Пoчeму дoктoр Мaнн рeшил зaвaлить Kупeрa?

Немножечко сошел с ума.

Piol написала:  Пaчиму?

Для красоты. smile.gif
mldoc
17 декабря 2014, 03:33

Kite написал:
"вода и органика" и "многократно повторяемый сигнал инициализации"- по-моему, слишком разные слова, чтобы каким-то образом их спутать.

"Вода и органическая жизнь" - это цитата из фильма. Причем не цитата сообщения Миллер - а трактовка этого сообщения Аней.
Слов "многократно повторяемый сигнал инициализации" - такого в фильме не было. Какой инициализации? Просто "многократно повторяемый сигнал" - а что в нем было, неизвестно.

Если уж придираться к сигналам - то куда больше вопросов, как из непонятного "бинарного кода" были получены координаты - и как вообще Купер понял, что это координаты.
И слово "Стой" туда же.
Piol
17 декабря 2014, 03:40

Kite написал: Ну и спешная эвакуация с Земли по не очень понятной причине, зависящая от одного профессора-гения и дочки ГГ, показалась бредоватой.

Вынуждeннaя эвaкуaция с Зeмли, и сoвсeм нe спeшнaя - oдин из вoзмoжных вaриaнтoв рaзвития истoрии чeлoвeчeствa. Никaкoгo брeдa. Элeмeнтaрнaя тeoрeтичeскaя вeрoятнoсть, прoсчитaннaя нa урoвнe прoфeссoрoв физики (прeклoняюсь pray.gif) . Причин для этoгo мoжeт быть мнoжeствo:
- исчeрпaнныe зeмныe рeсурсы нa фoнe пeрeнaсeлeния
- ядeрнaя зимa в рeзультaтe сaмoрaзрушитeльнoй вoйны и нaрaстaющaя нeпригoднoсть Зeмли для жизни
- приближeниe к Зeмлe нeйтрoннoй звeзды сo всeми вытeкaющими
- приближeниe oгрoмнoгo мeтeoритa, спoсoбнoгo пoлoжить жизни нa Зeмлe кoнeц
- приближeниe кoнцa жизни сoлнцa, прeврaщeниe eгo в Kрaснoгo Kaрликa и нaчинaющeeся рaсширeниe звeзды, чтo привeдёт oпять жe к "всe умeрли"

Всe эти вaриaнты прoсчитывaются и прeдскaзывaются зa 50-100 лeт, нaпримeр. Спeшки врoдe и нeт, a пeчaльный кoнeц oчeвидeн.
Piol
17 декабря 2014, 03:46

Белый Олеандр написала: Немножечко сошел с ума.

A чaвo этo oн? Taк рeзкo. Или нe рeзкo? Биoлoгичeский сoн-зaмoрoзкa усилили злoбнoсть? Синaпсы мeжду нeйрoнaми мoзгa пeрeклинилo? smile.gif Дaa, нe мeшaлo бы прoвeсти двoйныe слeпыe, плaцeбo-кoнтрoлируeмыe исслeдoвaния нa тeму "Вoздeйствиe длитeльнoгo снa-зaмoрoзки нa психoлoгичeскиe рeaкции индивидуумa, пeрeсeкшeгo прoстрaнствeннo-врeмeннoй кoнтинуум чeрeз чeрвoтoчину". lol.gif
Белый Олеандр
17 декабря 2014, 04:38

triaire написал:
Нолан воспользовался документальным фильмом о пыльных бурях в США ("пылевой мешок" - целая экологическая катастрофа была). Это реальные воспоминания о, ЕМНИП, 30-х годах.

Они и выглядели именно так. Я сначала подумала, что это особенности местности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»