Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Carabas
17 марта 2015, 23:07

Plumber написал:

Во "Власти огня" (2002) он был хорош.
А 90-е? (Время убивать)

Контакт, Амистад.
triaire
18 марта 2015, 00:11

Carabas написал:
Контакт, Амистад.

В "Амистаде" сэр Энтони его настолько затмевает, насколько я помню, что даже трудно что-то сказать о игре Макконахи. Нормально сыграл - вот и всё.
В "Интерстелларе" он на своем месте - и в плане игры, и по типажу. Именно ему я во время просмотра всегда верил - мотивации, эммоции и т.п.
Gennadiy
18 марта 2015, 00:19
Для меня превращение МакКонахи в актера произошло в "Линкольне для адвоката". Да раньше был "Время убивать", но это было ещё не то. А в "Линкольне" он раскрылся полностью. Хотя Майкл Коннелли захотел Мэттью на роль Микки Холлера после просмотра "Солдаты удачи" smile.gif.
psL
18 марта 2015, 03:28
Макконахей действительно очень хорош в фильме. 100%-ное попадание в роль.

А вообще касаемо актеров еще бы отметил роль маленькой Мёрф. Для меня эта юная актриса (Макензи Фой) стала открытием - настолько она естественно играла. Очевидный талант - не сомневаюсь вырастет в большую звезду.

user posted image
Борг
18 марта 2015, 17:04
Лучшая космическая фантастика, говорите? wink.gif
Сравните с "Space Odyssey: Voyage to the Planets".
Алексей Аряев
18 марта 2015, 19:09
Я вот сейчас эту фильму пересматриваю. Нравится, в принципе... И вопрос такой назрел - а как все эти киношные скафандры делают? Они в самом деле герметичны? Или какие-то хитрые трюки используются? А то, как бы актёр не задохнулся при съёмках...
triaire
18 марта 2015, 19:20

psL написал: Для меня эта юная актриса (Макензи Фой) стала открытием - настолько она естественно играла.

Кстати да - возможно даже получше взрослых актрис в этом фильме smile.gif.
triaire
18 марта 2015, 19:26

Алексей Аряев написал: Я вот сейчас эту фильму пересматриваю. Нравится, в принципе... И вопрос такой назрел - а как все эти киношные скафандры делают? Они в самом деле герметичны? Или какие-то хитрые трюки используются? А то, как бы актёр не задохнулся при съёмках...

"Все эти" не знаю, а для "Интерстеллара" делали скафандры, в которых человек реально может работать много часов подряд, т.е. там дыхание с вентиляцией обеспечивались. Но в деталях не знаю, к сожалению.
Алексей Аряев
18 марта 2015, 22:28

triaire написал:
"Все эти" не знаю, а для "Интерстеллара" делали скафандры, в которых человек реально может работать много часов подряд, т.е. там дыхание с вентиляцией обеспечивались. Но в деталях не знаю, к сожалению.

Ясно. Благодарю. Просто, сами знаете, я к фантастике всегда неравнодушен был... В "StarGate" часто скафандры показывали, например... Или в BSG - лётные скафандры... Да много где показывали...
triaire
19 марта 2015, 00:17
Реквизиторы ж еще и состаривали скафандры от первых сцен к последним!

И кукурузное поле вырастили, и настоящий дом на его краю построили...
Ummagumma
19 марта 2015, 00:38

Алексей Аряев написал: Я вот сейчас эту фильму пересматриваю. Нравится, в принципе... И вопрос такой назрел - а как все эти киношные скафандры делают? Они в самом деле герметичны? Или какие-то хитрые трюки используются? А то, как бы актёр не задохнулся при съёмках...

А ведь Дэймону еще в "Марсианине" отдуваться. biggrin.gif
хачунимагу
Sackville
19 марта 2015, 03:14
Посмотрела. Затянуто. Причем там, где показывают "типа космос". Тряска актеров в скафанрах и периодические вспышки - вот и все спец. эффекты.
Главный вопрос:
   Спойлер!
вот человечество вымирает, и ему вдруг это же человечество из будущего сделало "дырку в небе" для перехода. А кто сделал дырку самому первому человечеству, чтобы оно не вымерло?
Это как "Назад в будущее": взрослый человек может вернуться к себе молодому и что-то там сказать. Но как он вернется, если умер?
W colonel
19 марта 2015, 10:34
оффтопик, но не абсолютный: Новый рецепт
Коктейль "Сингулярность": водка с соком в отношении 1/0.

rage83
19 марта 2015, 14:05

Sackville написала:
   Спойлер!
вот человечество вымирает, и ему вдруг это же человечество из будущего  сделало "дырку в небе" для перехода. А кто сделал дырку самому первому человечеству, чтобы оно не вымерло?
Это как "Назад в будущее": взрослый человек может вернуться к себе молодому и что-то там сказать. Но как он вернется, если умер?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F0%E5%EC%...%EF%E5%F2%EB%FF
Одна из вариаций.
Ashe
19 марта 2015, 14:22

Sackville написала:
   Спойлер!
вот человечество вымирает, и ему вдруг это же человечество из будущего сделало "дырку в небе" для перехода. А кто сделал дырку самому первому человечеству, чтобы оно не вымерло?

Спойлер!
Эта "дырка" всегда там была, то есть в фильме представлена такая временная линия, которая не разветвляется, а просто на определенном этапе образует "петлю". То есть события фильма всегда происходили именно так, а не иначе, и никогда не было первого человечества, для которого не существовало этой аномалии.
А например, в "Назад в будущее" и "Терминатор" показан другой вариант путешествий во времени, с разветвлением временных линий, где всякое следующее возвращение в прошлое создает новое ответвление.

Sackville
19 марта 2015, 14:56

Ashe написала:    Спойлер!

Спойлер!
Не всегда. Там четко говорят, что она появилась 48 лет назад. И ГГ считает, что поместили ее там будущие человеки, которые овладели 5-м измерением, но совершенно почему-то разучились коммунициировать в привычных 3-х, т.е. сами стали пятимерными.
Sackville
19 марта 2015, 14:58

rage83 написал: Одна из вариаций.

Спойлер!
В этих петлях ГГ сам себе ничего не размещает из будущего. А тут человеки не умерли только потому, что им из будущего подогнали червоточину. А подогнали они же сами, которые без этой червоточины бы вымерли. Т.е. самое первое человечество как-то выжило без червоточины, но подогнало ее в параллельные реальности.
Sackville
19 марта 2015, 15:02
Эта... И еще,
   Спойлер!
зачем на космическом корабле, который не бесконечный, строить отдельные дома и бейсбольные корты? Это какое-то расточительство пространственного ресурса. Ну ладно, поле, оно, может, для отдыха нужно. Но дом? По идее, людей должны были напаковать в ячейки, чтобы как можно больше увезти.
И зачем ГГ использует то азбуку Морзе, то бинарный код, чтобы с дочерью связываться? Он же, в отличие от девочки, не в разные моменты времени с ней общается, а в один. Т.е. координаты НАСА он ей в бинарном коде сообщает, а через минуту "стой" уже азбукой Морзе.
Ashe
19 марта 2015, 15:05

Sackville написала:    Спойлер!
Не всегда. Там четко говорят, что она появилась 48 лет назад. И ГГ считает, что поместили ее там будущие человеки, которые овладели 5-м измерением, но совершенно почему-то разучились коммунициировать в привычных 3-х, т.е. сами стали пятимерными.

Спойлер!
Ну да. Она всегда появляется 48 лет назад (То есть даже просто появляется, без "всегда", потому что другого варианта временной линии просто нет.). Я про это говорю.
Sackville
19 марта 2015, 16:14

Ashe написала: Спойлер!

Спойлер!
В смысле - нет? Если его разместили 5-мерные люди, которые поэтому не вымерли, то кто разместил эту дырку самим 5-мерным людям?
Ashe
19 марта 2015, 16:27

Sackville написала:    Спойлер!
В смысле - нет? Если его разместили 5-мерные люди, которые поэтому не вымерли, то кто разместил эту дырку самим 5-мерным людям?

Спойлер!
Считай что это временной парадокс. Что было раньше - курица или яйцо? Дырка всегда появлялась, потому что бы если бы она не появилась, 5-мерных людей бы не возникло и некому бы было спасти человечество, чтобы они доросли до уровня 5-мерных. Ну просто же. smile4.gif
CLR
19 марта 2015, 17:32

Sackville написала: Эта... И еще,
   Спойлер!
зачем на космическом корабле, который не бесконечный, строить отдельные дома и бейсбольные корты? Это какое-то расточительство пространственного ресурса. Ну ладно, поле, оно, может, для отдыха нужно. Но дом? По идее, людей должны были напаковать в ячейки, чтобы как можно больше увезти.
И зачем ГГ использует то азбуку Морзе, то бинарный код, чтобы с дочерью связываться? Он же, в отличие от девочки, не в разные моменты времени с ней общается, а в один. Т.е. координаты НАСА он ей в бинарном коде сообщает, а через минуту "стой" уже азбукой Морзе.
   Спойлер!
Ну наверное предполагается, что после овладевания гравитацией люди могут себе позволить все что угодно.
Координаты НАСА он сообщает себе, а стой дочери. Может Мерфи не знает бинарного кода?
rage83
19 марта 2015, 18:44

Ashe написала:
   Спойлер!
Считай что это временной парадокс. Что было раньше - курица или яйцо? Дырка всегда появлялась, потому что бы если бы она не появилась, 5-мерных людей бы не возникло и некому бы было спасти человечество, чтобы они доросли до уровня 5-мерных. Ну просто же. smile4.gif

Я бы тоже позвозмущался, но перед Интерстелар посмотрел пяток фильмов с похожими    Спойлер!
временными петлями и линейностью
, что уже в самом фильме это не вызвало у меня негодование.
equinox
20 марта 2015, 15:11

psL написал:
А вообще касаемо актеров еще бы отметил роль маленькой Мёрф. Для меня эта юная актриса (Макензи Фой) стала открытием - настолько она естественно играла.

Я перед просмотром знал, что в актерском составе есть МакКонахи и Энн Хэтэуэй. Так вот дочка главгероя показалась похожей на Энн — большие глаза и широкий рот. И так как кино завязано на черные дыры и проч., я решил даже, что дочка вырастет (пока папаша ее где-то по дырам летает) и будет ее, взрослую, играть как раз Энн Хэтэуэй. Но не угадал smile.gif
favola
20 марта 2015, 22:27
Хороший фильм. Но вот странно, столько лет прошло, а лучше Космической Одиссеи всё равно никто еще ничего не снял всё же.
IlanT
20 марта 2015, 23:18

favola написала:лучше Космической Одиссеи всё равно никто еще ничего не снял всё же.

Да, мхоо, такая же нудьга как и сабж.
franco
20 марта 2015, 23:22

IlanT написал:
Да, мхоо, такая же нудьга как и сабж.

biggrin.gif
vadi1
20 марта 2015, 23:43

equinox написал:
Я перед просмотром знал, что в актерском составе есть МакКонахи и Энн Хэтэуэй. Так вот дочка главгероя показалась похожей на Энн — большие глаза и широкий рот. И так как кино завязано на черные дыры и проч., я решил даже, что дочка вырастет (пока папаша ее где-то по дырам летает) и будет ее, взрослую, играть как раз Энн Хэтэуэй. Но не угадал smile.gif

Во блин, прикольно. smile.gif У меня точно такие же мысли были по ходу просмотра.
psL
21 марта 2015, 03:12

favola написала: Хороший фильм. Но вот странно, столько лет прошло, а лучше Космической Одиссеи всё равно никто еще ничего не снял всё же.

А ничего, если я с вашего позволения распечатаю ваше сообщение и повешу в рамочку?
franco
21 марта 2015, 15:00

favola написала: Хороший фильм. Но вот странно, столько лет прошло, а лучше Космической Одиссеи всё равно никто еще ничего не снял всё же.

Интересно, чем конкретно фильм кубрика лучше сабжа?
Алексей Аряев
21 марта 2015, 16:50

franco написал:

Полёт корабля до Луны - шикарен. Сам корабль Дискавери - шикарен. Все моменты в космосе - шикарны. Всё прочее... Скажу честно - на начале с обезьянами - мне было скучно. Концовка в книге лучше...
Egdra
21 марта 2015, 18:34

franco написал:

Кубрик снял фильм про космос. Нолан снял драму героя Макконахи на фоне космоса и черных дыр с книжными полками.
triaire
21 марта 2015, 19:24

Egdra написал:
Кубрик снял фильм про космос.

Ты уверен? smile.gif
Артур Кларк сказал после премьеры: "Если вы умудритесь полностью понять „Одиссею“, то для нас это провал, ведь мы пытались дать гораздо больше вопросов, чем ответов".
aag
22 марта 2015, 01:21
Не могу придти к какому-то однозначному вердикту в отношении фильма. Вроде - актерская игра достойная, сюжет закрученный (ну не без натяжек, но есть), очень красивые кадры космоса и еще более потрясающие планет. Декорации - все эти космические корабли-шаттлы-роботы - весьма странные, в духе 60-70-х. Почему - непонятно, но наверно так надо smile.gif
Но вместе с тем, на протяжении почти всего фильма - я ни на грамм не мог погрузиться в этот рассказ, не мог поверить происходящему. Не мог забыть, что это всего лишь фильм, игра. Все события настолько кинематографичны, настолько условны, настолько линейны, все поступки настолько односложны - что поверить в них просто нельзя. Серьезная научная фантастика обернулась во что-то вроде "Москва-Кассиопея".
Sackville
22 марта 2015, 13:49

aag написал:  Не мог забыть, что это всего лишь фильм, игра.

+1. На самых драматичных моментах не могла отделаться от мысли, что актеров просто трясут в кресле на зеленом фоне и пшикают им в лицо вспышками, а они делают мучительные гримасы. Смешно.
ArtemBocharov
22 марта 2015, 18:06
Пересмотрел. Понравилось значительно сильнее. При повторном просмотре понимаешь для чего расставлены акценты, сказаны слова, диалоги абсолютно в тему. Моя в восторге. smile4.gif
ArtemBocharov
22 марта 2015, 18:08

triaire написал:
Если вы умудритесь полностью понять „Одиссею“,

Я при первом просмотре вообще многого не понял. smile4.gif пришлось прошустрить блогосферу.
aag
22 марта 2015, 18:41

Sackville написала:
+1. На самых драматичных моментах не могла отделаться от мысли, что актеров просто трясут в кресле на зеленом фоне и пшикают им в лицо вспышками, а они делают мучительные гримасы. Смешно.

Ну да. МакКонохи - вот вроде неплохо играет (никто не писал еще что в фильме его загримировали под Буйнова? smile.gif), но -    Спойлер!
когда он в шаттле в теплом удобном кресле летит за горизонт событий - почему он так стонет и корчится, словно эти искрящиеся спецэффекты прямо ему в нос искрят? smile.gif

Это для примера, подобные вопросы весь фильм
CLR
22 марта 2015, 19:04

aag написал:   Спойлер!
когда он в шаттле в теплом удобном кресле летит за горизонт событий - почему он так стонет и корчится, словно эти искрящиеся спецэффекты прямо ему в нос искрят? smile.gif

Перегрузки? Приливные силы?
Egdra
22 марта 2015, 21:14

triaire написал:

Так я этого и не отрицаю. Последние 30 минут "Одиссеи" я до сих пор не понимаю до конца. smile4.gif Но то, что фильм про космос - факт. Кубрику не столько был важен сюжет, история, сколько показ любви к космосу. У него даже люди ушли на второй план, стали частью декораций.
Нолану важнее было рассказать историю. Он это и сделал. Сделал хорошо, мне понравилось. Но в этом и минус "Интерстеллара". С одной стороны, величественный космос с черными дырами и кротовыми норами. С другой стороны, мелочная драма людей, попытки воссоединиться с близкими и речи в стиле "Любовь спасет мир!". Вместе это смотрится странно и вызывает лишь недоумение.
favola
22 марта 2015, 21:34

franco написал:

Он идеален с точки зрения визуального ряда, особенно в контексте своего времени.
По моим ощущениям, в нем прекрасно передано ощущение тишины, времени, огромных пространств и того неопознанного, что можно в равной степени назвать как божьей волей, так и эволюцией.В нем идеально задан ритм, хотя, возможно, кому-то он может показаться слишком занудным. Единственное, что мне не понравилось в Одиссее - последние кадры. Они может быть не так уж и плохи, но учитывая общую деликатность фильма, слишком уж прямолинейны.
Интерстеллар - сюжетно-интересный фильм с хорошими актерами, которые примерно так же хороши и в других фильмах.
aag
22 марта 2015, 21:56

CLR написал:
Перегрузки? Приливные силы?

Локальные сингулярности? Вибрации? Расстройство вестибулярного аппарата? А может накануне сьел что-то не то?
Остается только гадать.
Алекс Мерфи
23 марта 2015, 00:04
Интерстеллар

user posted image

Туповатый фермер Купер (Маконахи) когда-то был неплохим пилотом. Теперь, перед лицом уничтожения Земли (нашу планету одолевают пыльные бури да и злаковые культуры стали хиреть) ему предстоит намотать яйца на кулак, чтобы пилотировать космический корабль, следующий в другую галактику в поисках спасения человеческого. Всех героев объединяет одно - все они очень любят поплакать...

Феномен Криса Нолана понятен: постановщик демонстрирует "как бы" умное, элитарное кино, а многочисленные массы, в массе своей весьма скверно в нем разбирающиеся, думают что перед ними качественный не-массовый продукт. Эта масса не готова смотреть Аронофски или Малика, эти режиссеры для нее совсем не понятны, поэтому они пестуют и лелеют поделки Нолана, называя их талантливыми. Увы - как и в остальных случаях, "Интерстеллар" - не кино, а имитация кино, снятая, как всегда, с зашкаливающим пафосом. Про проблемы ленты можно говорить долго, но скажу только одно: надо было умудрится снять на таком многообещающем и любопытном материале такой блеклый, затянутый и неинтересный фильм. Режиссура убога, первые 45 минут на земле - худшее, что есть в фильме. Главные герои - туповатые картонные болванчики, переживать которым не получается - больно уж кондово и бесталанно они вписаны в повествование. Многочисленные слезы и вопли вызывают лишь усмешку - порой, все это смотрится как первостатейная комедия. Единственное, за что картину можно похвалить - музыка, но в Гансе Циммер мы нисколько не сомневались и до этого. Нелепая, глупая, затянутся лента со смехотворной режиссурой, никакой игрой актеров. Впрочем, в "кондициях" Нолана, я тоже нисколько не сомневался.

Никак.

2.5 из 5
Gennadiy
23 марта 2015, 00:10
Ты же не собирался время тратить на бездаря? 3d.gif
Алекс Мерфи
23 марта 2015, 00:11

psL написал: Макконахей действительно очень хорош в фильме. 100%-ное попадание в роль.

Все, что делает Макконахи начиная с "Киллера Джо" - это имитация актерской игры с целью ворваться в элиту. Лучше бы оставался в амплуа актеров комедии и мелодрамы. Все его "роли" в "Волке с Уолл-стрит", "Настоящем детективе", "Далласком клубе покупателей", "Интерстелларе" - жалкая и голимая имитация. Шлак.
Алекс Мерфи
23 марта 2015, 00:11

Gennadiy написал: Ты же не собирался время тратить на бездаря?  3d.gif

Это в последний раз, дружище. В последний раз. biggrin.gif
rage83
23 марта 2015, 03:25
Мерфи долго собирал свои мысли в кулак, чтобы написать очередной эпический высер про Нолана. Уже как бэ не смешно даже. Да, и Нолан тебя не читает, можешь не париться дальше.
triaire
23 марта 2015, 12:00

Алекс Мерфи написал:
Феномен Криса Нолана понятен: постановщик демонстрирует "как бы" умное, элитарное кино, а многочисленные массы, в массе своей весьма скверно в нем разбирающиеся, думают что перед ними качественный не-массовый продукт. Эта масса не готова смотреть Аронофски или Малика, эти режиссеры для нее совсем не понятны, поэтому они пестуют и лелеют поделки Нолана, называя их талантливыми. Увы - как и в остальных случаях, "Интерстеллар" - не кино, а имитация кино, снятая, как всегда, с зашкаливающим пафосом. Про проблемы ленты можно говорить долго, но скажу только одно: надо было умудрится снять на таком многообещающем и любопытном материале такой блеклый, затянутый и неинтересный фильм. Режиссура убога, первые 45 минут на земле - худшее, что есть в фильме. Главные герои - туповатые картонные болванчики, переживать которым не получается - больно уж кондово и бесталанно они вписаны в повествование. Многочисленные слезы и вопли вызывают лишь усмешку - порой, все это смотрится как первостатейная комедия. Единственное, за что картину можно похвалить - музыка, но в Гансе Циммер мы нисколько не сомневались и до этого. Нелепая, глупая, затянутся лента со смехотворной режиссурой, никакой игрой актеров. Впрочем, в "кондициях" Нолана, я тоже нисколько не сомневался.

Феномен "Космической Одиссеи 2001" понятен: постановщик демонстрирует "как бы" умное, элитарное кино (хотя умеет снимать и вполне коммерческие, при этом высококачественные, фильмы с напряженным действием, например "С широко закрытыми глазами"). "Космическая Одиссея 2001" - не кино, а имитация кино, снятая, как часто бывает у больших художников, типа Малика, с зашкаливающим пафосом. Затянутая лента, почти каждый эпизод которой либо противоречит здравому смыслу, логике и научным данным, либо просто ничем не мотивирован. Актерская игра на уровне какого-нибудь вшивого "Интерстеллара" убогого режиссеришки Нолана."Спецэффекты" заключаются в движении моделек на фоне задника с видами космоса. Единственное, за что картину можно похвалить - музыка, бесплатно скачанная из инета, но в Штраусах (австрийском и немецко-фашистком) мы как-то никогда и не сомневались.
franco
23 марта 2015, 12:06
А меня всегда восхищал альтруизм этого пользователя. Ту, напыщенную и тенденциозную чушь, которую некоторые пишут за деньги на различных кинопоисках и прочих афишах, он пишет тут совершенно бесплатно.
triaire
23 марта 2015, 12:10

Egdra написал:
Но то, что фильм про космос - факт. Кубрику не столько был важен сюжет, история, сколько показ любви к космосу. У него даже люди ушли на второй план, стали частью декораций.
Нолану важнее было рассказать историю. Он это и сделал. Сделал хорошо, мне понравилось. Но в этом и минус "Интерстеллара". С одной стороны, величественный космос с черными дырами и кротовыми норами. С другой стороны, мелочная драма людей, попытки воссоединиться с близкими и речи в стиле "Любовь спасет мир!". Вместе это смотрится странно и вызывает лишь недоумение.

Можно и так посмотреть. Но я совершенно не уверен, что фильм Кубрика - про космос. Просто он мизантроп, потому люди у него и стали частью декораций. Причем в самом начале люди не просто являются нелепыми декорациями - они еще и показаны с нескрываемым презрениием. Пока некие инопланетные силы не облагодетельствовали их черным ящиком - эти имбецилы даже кость в руки взять не догадывались (хотя на самом деле животные орудиями пользоваться умеют).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»