Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Estia
20 мая 2015, 22:51
Уже энный месяц хожу с мыслью - какой прекрасный фильм, и мучаюсь от того, что никакой другой не может зацепить в той же степени, что творение Нолана, которое не как обычно технологично-прикольное, а масштабно-невообразимо-драматичное.
Фильм выжал всё, что было живое внутри - бОльшего кинематограф с человеком сделать не может.
PrePress
20 мая 2015, 23:27
Снято красиво, но финальный шкаф в черной дыре...как-то это несерьезно.
triaire
21 мая 2015, 00:24

Гриф написал:
Пассажиров Титаника ждали другие суда и потом устроенная земля. Что ждёт переселенцев?

Я так понял, что они преспокойно будут жить на огромных космических станциях, пока планету не подготовят - яблонь понасадят и т.п.
Гриф
21 мая 2015, 06:59

triaire написал:
будут жить на огромных космических станциях

Гениально! Главное, для всех это будет полной неожиданностью, радостным сюрпризом: в космос уже давно не летают, ресурсов не хватает даже на простые вещи - а тут какие-то огромные станции. Типа фокусник из шляпы, цирк называется. Или я что-то не рассмотрел?
triaire
21 мая 2015, 10:55

Гриф написал:
Гениально! Главное, для всех это будет полной неожиданностью, радостным сюрпризом: в космос уже давно не летают, ресурсов не хватает даже на простые вещи - а тут какие-то огромные станции. Типа фокусник из шляпы, цирк называется. Или я что-то не рассмотрел?

Ну создала ведь Индия ядерное оружие. А там значительная часть населения живет в жутких условиях.

В космос таки летали - неужели ты забыл? Просто когда теорию гравитации проработали, то стало возможным легко выводить в космос большие массы - а не по старинке, сжигая каждые уйму топлива в одноразовой ракете.
THX
21 мая 2015, 11:18

triaire написал:
В космос таки летали

О да. biggrin.gif НАСА была закрыта. Напомни нам кстати, замечательную причину, ее закрытия. Мы вспомним и поскорбим. 3d.gif И теперь НАСА секретная организация, работающая на правительство.
triaire
21 мая 2015, 11:32

THX написал:
О да.  biggrin.gif НАСА была закрыта.  Напомни нам кстати, замечательную причину, ее закрытия.  Мы вспомним и поскорбим. 3d.gif И теперь НАСА секретная организация, работающая на правительство.

Нолан научился у Кубрика вставлять всякую чушь в сценарий.
THX
21 мая 2015, 11:35

triaire написал:
Нолан научился у Кубрика вставлять всякую чушь в сценарий.

Ты не смог доказать что у Кубрика есть хоть какая-то чушь. Но мне забавно видеть, что ты называешь чушью творение Нолана. 3d.gif И мне также приятно, что ты теперь притворно не прикрываешься ладошкой, а сам признаешь, что Нолан заимствовал у Кубрика. tongue.gif
W colonel
21 мая 2015, 12:34

triaire написал: Ну создала ведь Индия ядерное оружие.

Из чего это следует? И что следует из этого?
Допустим, даже, у нее, Индии было ядерное оружие, хотя в фильме емнип говорится только о безбилетниках, но я мог подзабыть. Может создала, а может купила. Так и мириканцы много чего насоздавали, а на момент действий фильмы у них один единственный астропилот остался, и тот агротехником подрабатывает. Если у Индии полимеры также не просрали, то почему над пустынными кукурузными полями не реет гордо рыже-бело-зеленый триколор?
triaire
21 мая 2015, 12:39

W colonel написал:
Допустим, даже, у  нее, Индии было ядерное оружие, хотя в фильме емнип говорится только о безбилетниках

У Индии есть ядерное оружие.

Безбилетники тоже smile.gif
Гриф
21 мая 2015, 17:53

triaire написал:
В космос таки летали - неужели ты забыл?

Да, с "не летали" это я погорячился. Можно, конечно, начать сравнивать дюжину одноместных одноразовых разведчиков - с громадными станциями на миллионы человек с запасом флореллы на 10 лет. Но я не буду, это уже неважно.
Red Actor
2 июня 2015, 11:35
Посмотрел. Понравился ворчливому старому человеку много больше, чем Одиссея, которую смотрел, будучи лет на двадцать моложе. Придираться к деталям можно в Аполлоне-17, где речь идет об исторических фактах. Здесь - фантастика.
Для любителей махаться ссылками на ученые труды напомню, что это та же фантастика, только записанная умными словами. Все эти черные дыры, красные карлики и белые гиганты не более проверяемы на практике, чем врата рая, смола в котлах и прочие рога и копыта.
Mihay
3 июня 2015, 12:37
Посмотрел! Понравилось!
Но много нестыковок и ляпов.
Один из бросающихся в глаза очень серьезный ляп связан со временем. В частности, когда герои вышли на орбиту первой планеты, говорилось, что 1 час нахождения на этой планете равно нескольким годам на Земле. Как так? Время нахождения на орбите этой планеты сопоставимо со временем на Земле, а вот на планете уже другое измерение времени? Вы представляете себе космонавтов, которые сейчас находятся на орбите Земли и живущих в другом измерении времени? Если б такое было бы – Гагарин 108 минут в космосе проторчал бы, а на Землю вернулся бы через несколько лет!
Еще один связанный со временем ляп, когда герои с этой планеты возвращаются на корабль, их встречает совсем не постаревший негр, который сообщает что на Земле уже прошло уже 20 с чем то лет. Т.о. он жил по времени Земли, и за это время совсем не постарел.
Если уж хотели рассказать о пространственно-временном парадоксе, то лучше бы сделали бы это при проходе «Кротовой норы». Вот тут можно было бы нафантазировать. Старик Эйнштейн говорил, что нет скорости больше, чем скорость света. Поэтому мы не вываливаемся из своего времени. А вот прохождение через нору, нарушается теория относительности Эйнштейна. Фактически корабль в норе двигался со скоростью, много превышающей скорости света. Вот тут и происходит пространственно-временной парадокс. Выход из норы через несколько минут соответствует годам на Земле. Именно на этом надо было сыграть, а не нахождением на планете.
Кстати ляп по поводу «Кротовой норы» - режет глаза. После норы, герои находятся чёрт знает где, может быть на сотни световых лет от Земли. Но они продолжают общаться с Землей, как ни в чем не бывало. Они что в норе кабель связи проложили?
Ляп с волнами. Приводнившись на мелкое море, герои встречают гигантскую волну. Обратились бы сценаристы к физикам-практикам, а не к физикам-фантазерам, сразу бы море сделали глубоким. Для создания такой огромной волны нужна соответствующая глубина.
Не совсем понял, про 5-ти мерное измерение в черной дыре. Четыре измерения – это понятно: пространственные координаты и время. А что является 5-м измерением в фильме так и не пояснили.
Впрочем на ляпы мало кто обращает внимания, возможно потому, что я математический физик? javascript:emoticon(':D')

Алексей Аряев
3 июня 2015, 12:54

Mihay написал: Посмотрел! Понравилось!
Один из бросающихся в глаза очень серьезный ляп связан со временем. В частности, когда герои вышли на орбиту первой планеты, говорилось, что 1 час нахождения на этой планете равно нескольким годам на Земле. Как так? Время нахождения на орбите этой планеты сопоставимо со временем на Земле, а вот на планете уже другое измерение времени? Вы представляете себе космонавтов, которые сейчас находятся на орбите Земли и живущих в другом  измерении времени? Если б такое было бы – Гагарин 108 минут в космосе проторчал бы, а на Землю вернулся бы через несколько лет!
Еще один связанный со временем ляп, когда герои с этой планеты возвращаются на корабль, их встречает совсем не постаревший негр, который сообщает что на Земле уже прошло уже 20 с чем то лет. Т.о. он жил по времени Земли, и за это время совсем не постарел.
Если уж хотели рассказать о пространственно-временном парадоксе, то лучше бы сделали бы это при проходе «Кротовой норы». Вот тут можно было бы нафантазировать. Старик Эйнштейн говорил, что нет скорости больше, чем скорость света. Поэтому мы не вываливаемся из своего времени. А вот прохождение через нору, нарушается теория относительности Эйнштейна. Фактически корабль в норе двигался со скоростью, много превышающей скорости света. Вот тут и происходит пространственно-временной парадокс.  Выход из норы через несколько минут соответствует годам на Земле. Именно на этом надо было сыграть, а не нахождением на планете.
Кстати ляп по поводу «Кротовой норы» - режет глаза. После норы, герои находятся чёрт знает где, может быть на сотни световых лет от Земли. Но они продолжают общаться с Землей, как ни в чем не бывало. Они что в норе кабель связи проложили?
Ляп с волнами. Приводнившись на мелкое море, герои встречают гигантскую волну. Обратились бы сценаристы к физикам-практикам, а не к физикам-фантазерам, сразу бы море сделали глубоким. Для создания такой огромной волны нужна соответствующая глубина.
Не совсем понял, про 5-ти мерное измерение в черной дыре. Четыре измерения – это понятно: пространственные координаты и время. А что является 5-м измерением в фильме так и не пояснили.
Впрочем на ляпы мало кто обращает внимания, возможно потому, что я математический физик? javascript:emoticon(':D')

Касаемо ляпа на планете... Да он есть, но, немного не там, где Вы написали. Первый ляп - замедление времени (для них всех) должно быо начаться не на планете, а ещё до выхода на её орбиту. Тут имеется некоторое нарушение хода времени из-за воздействия черной дыры - в этом, кстати, нет ничего фантастического. Кажется, это даже как-то доказать умудрились...
Касаемо прохождения сигналов с Земли. Как раз никакого общения в "онлайне" и не было. Я не могу сказать, как именно сигналы проходили через червоточину - но, как-то видимо, проходили. А вот от них сигналы почему-то не проходили...
Касаемо червоточины вообще... А почему он должен соответствовать нескольким годам на Земле? Они же не пролетали эти "очень много миллиардов световых лет". Они просто сквозь дыру в пространстве-времени. Вы, наверное, не очень фантастику любите, раз делаете такое допущение? Это ведь тот же гиперпрыжок, неоднократно описанный и воспетый поколениями фантастов... Кстати, математически, вероятность существования гиперпространства, кажется, была доказана...
triaire
3 июня 2015, 13:49

Mihay написал: Четыре измерения – это понятно: пространственные координаты и время. А что является 5-м измерением в фильме так и не пояснили.
Впрочем на ляпы мало кто обращает внимания, возможно потому, что я математический физик?

Есть сильнейшее подозрение, что это толстый троллинг.
Нейтрино
16 июля 2015, 14:09

Mihay написал: Посмотрел! Понравилось!
Один из бросающихся в глаза очень серьезный ляп связан со временем. В частности, когда герои вышли на орбиту первой планеты, говорилось, что 1 час нахождения на этой планете равно нескольким годам на Земле. Как так? Время нахождения на орбите этой планеты сопоставимо со временем на Земле, а вот на планете уже другое измерение времени? Вы представляете себе космонавтов, которые сейчас находятся на орбите Земли и живущих в другом  измерении времени? Если б такое было бы – Гагарин 108 минут в космосе проторчал бы, а на Землю вернулся бы через несколько лет!

корабль не находился на орбите Миллера, он вращался вокруг черной дыры.
user posted image
user posted image
http://www.reddit.com/r/interstellar/comme...world_spoilers/

a) негр был в криосне какое-то время и
б) он постарел

если корабль проходит через нору, почему бы и волнам не проходить через нее. для передачи данных не обязателен кабель smile.gif
в фильме объясняется, что вокруг норы на большой скорости вращается передатчик-ретранслятор, в одну сторону можно передавать большие объемы данных, в другую - довольно ограниченные.

давайте выкладки.
согласно объяснению планета осциллирующий эллипсоид, повернутый одной стороной к гаргантюа.
первый вариант - это в волны-боры/солитоны и приходят они из более глубоких мест.
второй вариант - цунами из-за миллеротрясений, вызванных черной дырой.

все возможные комбинации пространства-времени (вероятности).
Loverman
16 июля 2015, 15:12
А я вот как-то не придирался к ляпам (хотя, может, и стоило бы, но у меня на это времени нет). Посмотрел в целом ради идеи и эмоций, и, надо сказать, нужное получил сполна.
Нейтрино
17 июля 2015, 18:44
здесь так - или захватывает сюжет, и на несуразности глаза закрываешь. или он коробит, и тогда люди выискивают любые мнимые или реальные нестыковки.

мне очень понравилось именно драматическо-приключенческий аспект, поэтому и к научно-фантастическому я отнесся со снисхождением. в любом случае и путешествия через кротовые норы, и тем более падение в черную дыру с существами из 5 измерений - это очень такая бодрая спекуляция по мотивам науки.

и начало очень понравилось, и помни, так что нолан, ремесленник он или нет, - это для меня.
Inventor
19 июля 2015, 13:22
Хорошо, что не пошёл на это в кино. Хрень в квадрате. А может даже в кубе. Или ещё какой-нибудь степени. Насчёт степени пока не ясно. Ясно, что хрень.
Alex Exler
7 августа 2015, 23:59
Я посмотрел. Я в шоке. Это совершенно несусветная херня. Даже идиотская "Гравитация" была намного лучше - там хоть есть на что посмотреть, по крайней мере.
Гай Фонтейн
8 августа 2015, 00:26
Рецензия, я так понимаю, не за горами? Если да, то очень надеюсь, что в адрес Циммера по поводу саундтрека пару ласковых будет. Я в кино от этой стыковки не оглох едва, гул и вой такой был, что хоть уши попкорном затыкай. Ещё и на Оскара за музыку номинировали! abuse.gif
Alex Exler
8 августа 2015, 09:18

Гай Фонтейн написал: Рецензия, я так понимаю, не за горами? Если да, то очень надеюсь, что в адрес Циммера по поводу саундтрека пару ласковых будет. Я в кино от этой стыковки не оглох едва, гул и вой такой был, что хоть уши попкорном затыкай. Ещё и на Оскара за музыку номинировали! abuse.gif

Да, рецензия будет. Саундтрек дурацкий и очень утомляющий, факт.
Alex Exler
8 августа 2015, 09:19

Нейтрино написал:  любые мнимые нестыковки

Мнимые нестыковки?!! Мнимые, Карл!
Alex Exler
8 августа 2015, 09:20

Red Actor написал:  что это та же фантастика, только записанная умными словами

А. Так это были умные слова...
Alex Exler
8 августа 2015, 10:55

Estia написала: Фильм выжал всё, что было живое внутри - бОльшего кинематограф с человеком сделать не может.

Сколько стаканов получилось? Мне просто интересно.
Zont
8 августа 2015, 11:16
Вот почему я практически никогда не участвую в обсуждении фильмов. И книг тоже.
Alex Exler
8 августа 2015, 11:33

Zont написал: Вот почему я практически никогда не участвую в обсуждении фильмов. И книг тоже.

Прокол у вас вышел. Этот коммент - уже участие. Запротоколировано.
Zont
8 августа 2015, 11:50

Alex Exler написал: Прокол у вас вышел. Этот коммент - уже участие. Запротоколировано.

Zont написал: Вот почему я практически никогда не участвую

Alex Exler
8 августа 2015, 16:23
Написал рецензию. Будет в понедельник. Хвалебная, конечно.
Chyleton
8 августа 2015, 18:12
Невский фильмец новый снял....

Кстати, на английском не очень и плохо разговаривает
Gennadiy
8 августа 2015, 18:17

Chyleton написал:

А причём здесь "Интерстеллар"? smile.gif Или предлагаешь Курицина в чёрную дыру забросить?
Inventor
8 августа 2015, 18:22

Chyleton написал: Невский фильмец новый снял....

Кстати, на английском не очень и плохо разговаривает

Здравствуйте, Александр. Рады вас видеть тут smile.gif
Chyleton
8 августа 2015, 19:03

Gennadiy написал:
А причём здесь "Интерстеллар"?  smile.gif Или предлагаешь Курицина в чёрную дыру забросить?

Ой! Сорри! Топики попутал...
Ivory
8 августа 2015, 22:18

Alex Exler написал: несусветная херня...Карл!

У вас с Карлом, видимо, были очень завышенные ожидания, шутка ли - столько восторженных отзывов! Моя знакомая девочка-тинейджер из чувств противоречия и сопротивления даже смотреть не желает: "раз всем нравится, значит мне нет смотреть не буду" wink.gif
Мой личный домашний школот в хорошем смысле "прибит" этим фильмом, как мы когда-то в детстве были прибиты Властелинами времени, - пересматривал уже десятки раз, саундтрек в плеере уже много месяцев, углубился в изучение космосов и чёрных дыр. И я благодарна Нолану: хорошо, что у нынешних школьников есть хорошая фантастика, ну не заполнять же информационную пустоту Марвелом или прости господи МэдМаксом, которому вы с Карлом поставили наивысшие оценки! Наивысшие, Карл! ну хоть ты скажи ему facepalm.gif
Boogie
9 августа 2015, 00:32

Alex Exler написал: Я посмотрел. Я в шоке. Это совершенно несусветная херня. Даже идиотская "Гравитация" была намного лучше - там хоть есть на что посмотреть, по крайней мере.

Бездушный ты человек, Алекс. Вот, почитай, как сабж вставляет людям с тонкой душевной организацией (кстати, там вообще много прекрасного) biggrin.gif

Я плакал несколько раз и люди рядом со мной тоже несмотря на то, что по ощущению побывал на уроке физики. © Сарик Андреасян

Alex Exler
9 августа 2015, 13:02

Boogie написал:
Бездушный ты человек, Алекс. Вот, почитай, как сабж вставляет людям с тонкой душевной организацией (кстати, там вообще много прекрасного) biggrin.gif

Гениально, спасибо большое wink.gif
Alex Exler
9 августа 2015, 13:04

Ivory написала: У вас с Карлом, видимо, были очень завышенные ожидания, шутка ли - столько восторженных отзывов!

Я не читал никакие отзывы и у меня вообще не было никаких ожиданий. Как и всегда.
Цезарь82
10 августа 2015, 10:20
Рецензия Экслера.
А вот под этими словами подпишусь полностью:

то у Нолана получилась длинная, очень нудная и предельно пафосная мелодрама, от которой начинает сводить скулы еще с момента встречи профессора Брэнда с Купером.

Inventor
10 августа 2015, 12:34

Цезарь82 написал:

Я как посмотрел и первый раз в тред зашёл, то примерно такие отзывы и ожидал увидеть. Какого же было удивление, когда оказалось, что большинство отзывов хвалебные biggrin.gif
triaire
10 августа 2015, 13:31
Рецензию оценивало 210 человек, из них 125 поставили "1"-"2", а 69 - "4"-"5".

Фильм там-же оценили 207 человек, из них 148 поставили "4"-"5", и только 32 человека "1"-"2".

Я за фильм поставил "4", т.к. не считаю его идеальным, но мое "4" - это "4+", конечно. Впрочем, идеальных фильмов почти не бывает, так что стоило поставить "5", возможно.
Alex Exler
10 августа 2015, 13:50

triaire написал: Рецензию оценивало 210 человек, из них 125 поставили "1"-"2", а 69 - "4"-"5".

Фильм там-же оценили 207 человек, из них 148 поставили "4"-"5", и только 32 человека "1"-"2".

Поразительная статистика, просто поразительная. Она говорит о том, что ругательная рецензия на фильм, который очень понравился куче народу, не понравилась куче народу. Это просто шок для меня!
Boogie
10 августа 2015, 13:52

triaire написал: Фильм там-же оценили 207 человек, из них 148 поставили "4"-"5", и только 32 человека "1"-"2".

Я вот со школы ненавижу физику. И то фильму 3 поставил, поскольку есть фильмы и похуже. biggrin.gif
elenaki
10 августа 2015, 14:15

Ivory написала:
...
Мой личный домашний школот в хорошем смысле "прибит" этим фильмом, как мы когда-то в детстве были прибиты Властелинами времени,
...

Мне Властелины времени гораздо больше свернули мозг, чем Интерстеллар. Хотя увидела их (Властелинов) впервые пару лет назад. А самым большим ляпом фильма считаю - "Они общаются с помощью гравитации", - сказал герой, болтаясь ногами вверх в невесомости. Т.е. построить песок ровными рядами у них хватает "силы мысли", а привести человека, с кoторым общаются в данный момент, в привычное ему положение - уже нет. Хотя, возможно, это за то, что герой в них не верит, а твердит, что это он сам все сотворил.

А еще - как горит кукуруза. Зеленая. Черный густой дым. Они кукурузу нефтью поливали, что ли?
mldoc
10 августа 2015, 14:56

elenaki написала:
сказал герой, болтаясь ногами вверх в невесомости. Т.е. построить песок ровными рядами у них хватает "силы мысли", а привести человека, с кoторым общаются в данный момент, в привычное ему положение - уже нет.

В невесомости есть верх и привычное положение?
triaire
10 августа 2015, 15:04

Alex Exler написал:
Поразительная статистика, просто поразительная. Она говорит о том, что ругательная рецензия на фильм, который очень понравился куче народу, не понравилась куче народу. Это просто шок для меня!

При чет тут шок? Это был всего-лишь комментарий к постингу непосредственно выше.
triaire
10 августа 2015, 15:07

Boogie написал:
Я вот со школы ненавижу физику. И то фильму 3 поставил, поскольку есть фильмы и похуже.  biggrin.gif

А я поставил 4, поскольку нет фантастических фильмов получше smile.gif.
triaire
10 августа 2015, 16:56

elenaki написала:
Мне Властелины времени гораздо больше свернули мозг, чем Интерстеллар.

Именно в этом их минус, как на мой вкус (смотрел в детстве). В "Интерстелларе" сюжет простой; смотришь, и получаешь эммоциональное и эстетическое удовольствие.
Примула
10 августа 2015, 17:09
А я прониклась и пафосом повествования и музыкой, хотя отдельно от фильма лишь одна композиция нормально воспринимается.
elenaki
10 августа 2015, 17:44

mldoc написал:
В невесомости есть верх и привычное положение?

Они же гравитацией владеют! Не могли устроить героя поудобнее? Мне так неприятно было смотреть на то, как он болтается как
кое-что в проруби и тыкается стеклянной мордой шлема в разные преграды.
Feinn
10 августа 2015, 18:05

Примула написала: А я прониклась и пафосом повествования и музыкой, хотя отдельно от фильма лишь одна композиция нормально воспринимается.

Это наверно та мелодия,которая была в первом трейлере и под которую МакКонахи гнал за индийским беспилотником.
В саундтреке она называется Cornfield Chase. Очень красивая! Я,кстати, саундтреком и грохотом в фильме тоже сразу проникся и было все это вполне уместным. Вжимая зрителя в кресло, Циммер и Нолан, наверно, хотели показать, что работа астронавта - это не фунт изюма, дать зрителю чутка перегрузок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»