Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Tamerlan
10 августа 2015, 18:24

Alex Exler написал: Мнимые нестыковки?!! Мнимые, Карл!

Именно так. Научная составляющая фильма - на очень высоком уровне. Можно сказать, что этот фильм вообще уникален в плане научности, т.к. ни в одном другом фильме, ЕМНИП, профессиональные физики содержание сценария не контролировали.
Tamerlan
10 августа 2015, 18:26

Alex Exler написал: Я посмотрел. Я в шоке. Это совершенно несусветная херня. Даже идиотская "Гравитация" была намного лучше - там хоть есть на что посмотреть, по крайней мере.

Да, мы помним, что Куарону кто-то забыл рассказать, что в космосе, оказывается, отсутствует гравитация. kos.gif Интересно, что именно забыли рассказать Нолану?
mldoc
10 августа 2015, 18:30

elenaki написала:
Они же гравитацией владеют! Не могли устроить героя поудобнее? Мне так неприятно было смотреть на то, как он болтается как
кое-что в проруби и тыкается стеклянной мордой шлема в разные преграды.

Там не было никаких разных преград, равно как верха, низа и сторон. Когда ему было нужно - он прекрасно перемещался и принимал нужное себе положение. И шлемом тыкался туда, куда и хотел ткнуться.
Alex Exler
10 августа 2015, 18:31

Tamerlan написал:
Именно так. Научная составляющая фильма - на очень высоком уровне. Можно сказать, что этот фильм вообще уникален в плане научности, т.к. ни в одном другом фильме, ЕМНИП, профессиональные физики содержание сценария не контролировали.

Да, там от науки ажно лопается все.
Alex Exler
10 августа 2015, 18:32

Tamerlan написал: Да, мы помним, что Куарону кто-то забыл рассказать, что в космосе, оказывается, отсутствует гравитация. kos.gif Интересно, что именно забыли рассказать Нолану?

Ему забыли рассказать, что не надо снимать всякую пафосную муть. Раньше такие шикарные фильмы делал, а теперь понесло в эту "фантастику", мать ее... Да еще где все рыдают каждые пять минут.
Feinn
10 августа 2015, 18:39

Tamerlan написал: профессиональные физики содержание сценария не контролировали

"Контакт" вроде Торн тоже консультировал, ЕМНИП. Хотя "Контакт" все-таки послабее фильм. Кстати, большой плюс "Интерстеллара" - популяризация астрофизики и космологии. Многие ведь не поленились начать лопатить специализированную литературу. "Гравитация" вряд ли кого на подобное сподвигла. Фильм Куарона , конечно, хороший, но совершенно другого масштаба затрагиваемых проблем. Художественные качества "Интерстеллара" можно обсуждать,спорить, но в любом случае данный фильм - это событие в мире Sci-Fi .
triaire
10 августа 2015, 18:57

Feinn написал:
"Гравитация" вряд ли кого на подобное сподвигла.

Каким, собственно, боком "Гравитация" - фантастика? Это производственная драма. Совершенно реальная миссия к Плутону выглядит большей фантастикой.
triaire
10 августа 2015, 19:02

Alex Exler написал:
Ему забыли рассказать, что не надо снимать всякую пафосную муть.

Определенный пафос - это не всегда плохо. А мутного в фильме ничего нет - там и достоинства, и недостатки - как на ладони. Сюжет простой; ну да, есть очевидные кинематографические условности - так покажите фильм без них.
triaire
10 августа 2015, 19:06

Feinn написал:
Это наверно та мелодия,которая была в первом трейлере и под которую МакКонахи гнал за индийским беспилотником.

Кстати именно этот трейлер, видимо, показывает, о чем думали, чем вдохновлялись создатели фильма.
Tamerlan
10 августа 2015, 19:15

Alex Exler написал:
Да, там от науки ажно лопается все.

Лопается или нет - но все основные моменты, показанные в фильме, вполне корректны с научной точки зрения. Т.е. они, как минимум, не противоречат известным на сегодняшний день научным данным.
Alex Exler
10 августа 2015, 19:35

Tamerlan написал:
Лопается или нет - но все основные моменты, показанные в фильме, вполне корректны с научной точки зрения. Т.е. они, как минимум, не противоречат известным на сегодняшний день научным данным.

Точно, особенно когда в пятом измерении за шкаф закидывает.
Tamerlan
10 августа 2015, 19:42

Alex Exler написал:

Ты удивишься, но это тоже известным на сегодня данным не противоречит.
triaire
10 августа 2015, 20:03

Alex Exler написал:
Да еще где все рыдают каждые пять минут.

Подозреваю, что ты, прежде всего, о сцене, где главгерой получает видео с Земли.
Ну так суть жанра вообще-то в том, чтобы поставить людей в ситуацию, не существующую в реальности, но возможную теоретически, и посмотреть, что будет. В данном случае речь идет о психологических нюансах релятивистких полетов. Обсуждалось это не раз, а снято, кажется, впервые. Представляю, как это подействовало на зрителей, которые о таких вещах даже не задумывались.
THX
10 августа 2015, 20:08

triaire написал:
Подозреваю, что ты, прежде всего, о сцене, где главгерой получает видео с Земли.
Ну так суть жанра вообще-то в том, чтобы поставить людей в ситуацию, не существующую в реальности, но возможную теоретически, и посмотреть, что будет. В данном случае речь идет о психологических нюансах релятивистких полетов. Обсуждалось это не раз, а снято, кажется, впервые. Представляю, как это подействовало на зрителей, которые о таких вещах даже не задумывались.

facepalm.gif

smile4.gif

Alex Exler
10 августа 2015, 20:20

Tamerlan написал:

(по секрету) А в шестом измерении можно будет превратиться в банку с пивом. Это мне один физик-теоретик рассказал.
triaire
10 августа 2015, 20:26

Слезливая пафосная муть. Когда не плачут - бегают и кричат. Сценарий бредовый, монстры совершенно невозможные с научной точки зрения.
Отдельная укатайка, что в далеком будущем мужчины всё еще носят галстуки, а информацию приносят в чемоданчике на бумажном носителе.
THX
10 августа 2015, 20:38

triaire написал:
Слезливая пафосная муть. Когда не плачут - бегают и кричат. Сценарий бредовый, монстры совершенно невозможные с научной точки зрения.

Этими предложениями ты пытаешься прикрыть свое полное незнания хороших фантастических фильмов. 3d.gif

Кстати, Камерон в отличии от создателей сего "шИдевра" никогда не утверждал, что его фильм "научно-достоверный". tongue.gif
Mоlеstаrum
10 августа 2015, 20:39
user posted image
triaire
10 августа 2015, 20:47

THX написал:
Этими предложениями ты пытаешься прикрыть свое полное незнания хороших фантастических фильмов.  3d.gif 

"Чужие" - это классическая фантастика? А я думал, что ужастик.
Режиссерку я не смотрел, как и подавляющее большинство людей.

THX написал: Кстати, Камерон в отличии от создателей сего "шидевра" никогда не утверждал, что его фильм "научно-достоверный".  tongue.gif

Какая разница, кто что заявлял, либо якобы заявлял? Тебе либо нравится фильм, либо не нравится, либо не нравится, и ты всем стараешься доказать, что он не должен нравиться.
Гай Фонтейн
10 августа 2015, 20:54
   Спойлер!

По прошествии почти недели со дня выхода обзора я многое узнал. Ну, типа, какой я баран, крот, да и вообще вижу всё "примитивно и поверхностно".

Ну, например, один своим "пятым измерением" смотревший и фильм, и рецензию (да видимо и сведения об общественных устройствах черпавший таким же образом), сделал из Купера дебила, сказав, что только тот, единственный в мире, платит налоги! А ещё заявил, что нам показали якобы анархию. Да-да, анархия у него, это не когда сильный угнетает слабого и все режут друг друга за жратву, воду и женщин (то есть, нечто близкое по духу к тому же Безумному Максу), а когда бывший пилот платит налоги (!!!) и не опасаясь да жизнь и свободу своих детей, планирует их будущее, колледж и сокрушается не по поводу бродячих банд, а по поводу неправильных учебников!

Другой заявил, что я ничего не понимаю и не вижу "явных" намёков! Ибо "сила любви" - это действительно реальная физическая величина, которая в фильме является некой попыткой отразить тотальную и непредсказуемую хаотичность, характерную для мира микрочастиц. Видимо считая, что частицы формируются в устойчивые системы просто потому что очень любят друг друга.

Третий выдвинул гипотезу, что человеков прошлого, оказывается, спасли умершие человеки,  то есть,  духи, которые, получается, могут эволюционировать (!!!) и влиять на физический мир путём открытия червоточин (и другими способами). Однако вместо передачи информации через вещие сны или прозрачных посланников, громыхающих цепями, занимаются какой-то фигнёй. Да и вообще я пятое измерение (на котором в общем-то подробно не останавливался) понимаю примитивно. На самом деле - это всамделишный атсрал! Нет, "гипотетически" люди будущего могут быть вообще розовыми слониками в вакууме. Да только к НФ это всё отношения имеет мало. И если вы уж хотите вносить элемент мистики в свою картину, то покажите это в ней. Нет? Значит мистики этой (и розовых слонов) там нет.

И так далее.

Очень часто всплывает срывающее покровы разоблачение. Мол человеки выжили по плану Бэ. Из инкубаторной колонии докторши Брэнд, на пустынной планете (с абсолютно чуждыми земным растениям составами почв). Поэтому всё логично и никого нарушения причинности нет. Типа даже если бы не было никаких спасателей из будущего, спасатели настоящего всё равно нырнули бы в кротовую нору. Правда "разоблачатели" начисто забывают, (несмотря на то, что об этом сказано и в фильме, и раз n-цать в обзоре) что червоточину вывели к Земле именно те самые сферичные люди будущего! Без людей прошлого нет людей будущего, нет никаких червоточин и нет никаких планет в ближайшей досягаемости.

Нередко отдельные товарищи, мало того, что оскорбляют меня, так ещё и поливают грязью всех пользователей ютуба, которые посмели положительно отозваться о моём обзоре. Мол вы, такие сякие, не приемлете иных точек зрения (напомню, что 90% отзывов к фильму носит сугубо положительный характер), а потому уроды! Почему так? Да потому что ваше мнение противоречит мнению этих товарищей! Единственному и правильному мнению! Логика!!!

Разумеется, на самом же деле вся моя "поверхностность" заключается в том, что я фильм раскритковал, а кому-то он ну очень нравится. А раз он им нравится, значит в нём "нет ну просто никаких недостатков", всё "чрезвычайно продумано", "обладает безднами глубинного смысла", и при желании "легко объяснимо". А если объяснений в фильме нет... значит они есть!!!

Продолжаю читать комменты.

Красный Циник доводит до ведома всезнающих «экспертов» ху из ху.
Из комментов под видео.

Я собственно к чему. Прочитал рецензию. Весьма щадящая. Всё по делу, но чувствуется, что у Экслера есть определённый пиетет перед авторитетом режиссёра, мол: "Нормальный ты мужик Кристофер, только не на те галеры тебя понесло и в таком духе...". Что-то типа морального аванса. Вот и любопытно узнать, чем Нолан заслужил этакую презумпцию доверия, неужто «Престижем»? «Межзвёздный» этот cen.gif ведь полнейшая!
THX
10 августа 2015, 21:03

triaire написал:

"Чужие" - это классическая фантастика? А я думал, что ужастик.

Чужие это боевик. Ты может как обычно не в курсе, но таглайн у фильма был - " На этот раз это война." Лишний раз ты расписался в том, что в кино ты не разбираешься совершенно. tongue.gif И да это классическая фантастика.

Режиссерку я не смотрел,

Это сразу видно. Мог бы и не говорить. 3d.gif

как и подавляющее большинство людей.

Справкой от подавляющего большинства людей не поделишься? 3d.gif А Нолан то явно смотрел, раз решил спереть самый слезоточивый сюжетный ход и завернуть вокруг него свой фильм.

Какая разница, кто что заявлял, либо якобы заявлял? Тебе либо нравится фильм, либо не нравится, либо не нравится, и ты всем стараешься доказать, что он не должен нравиться.

Ты говоришь обо мне, а думаешь о себе. 3d.gif
triaire
10 августа 2015, 21:11

THX написал:
Лишний раз ты расписался в том, что в кино ты не разбираешься совершенно.

Какой триумф! smile.gif А кто разбирается?

THX написал: И да это классическая фантастика. 

Ужастик либо боевик - это всегда ужастик либо боевик - будь они в фантастических или исторических декорациях.

THX написал: Ты говоришь обо мне

Вот делать мне нечего! facepalm.gif

THX написал:
А Нолан то явно смотрел, раз решил спереть самый слезоточивый сюжетный ход и завернуть вокруг него свой фильм.

Идею того, что фильм "завернут" именно вокруг этого сюжетного хода, ты спёр у меня smile.gif
THX
10 августа 2015, 21:23

triaire написал:

Какой триумф!  smile.gif А кто разбирается?

Точно не ты. tongue.gif

Ужастик либо боевик - это всегда ужастик либо боевик - будь они в фантастических или исторических декорациях.

Ты начал заниматься свой обычной демагогией. biggrin.gif В твоем же духе можно написать "Интерстеллар это разве фантастика? Я думал это просто слезливая мелодрама." А потом начать вилять хвостом. biggrin.gif

Вот делать мне нечего!  facepalm.gif

Тебе надо как то прикрыть свое неумелое первоначальное заявление. Ради этого ты и пишешь. tongue.gif
THX
10 августа 2015, 21:31

triaire написал: Идею того, что фильм "завернут" именно вокруг этого сюжетного хода, ты спёр у меня  smile.gif

Вот уж нет. Я знаешь тебе тут уже как то говорил что Нолан любит "переть". То у Кубрика сопрет, то вот у Камерона. А уж то, что вся эта "научная специфика" нужна Нолану для выдавливания слез зрителей, я и до тебя тут говорил. biggrin.gif
triaire
10 августа 2015, 21:47

THX написал:
Вот уж нет.

Т.е. ты сам до такой нелепой мысли дошел? Ok.

THX написал: А уж то, что вся эта "научная специфика" нужна Нолану для выдавливания слез зрителей, я и до тебя тут говорил.

Допустим, с заменой слез на более широкий термин "эммоции". И что?
THX
10 августа 2015, 22:03

triaire написал:

Т.е. ты сам до такой нелепой мысли дошел? Ok.

Нелепым ты можешь назвать что угодно. Только то что ты говоришь не совпадает с реальностью, это уже доказано. 3d.gif

Допустим, с заменой слез на более широкий термин "эммоции". И что?

Этот вопрос явно задан с целью выдать примитивное желание режиссера манипулятора выдавить слезки из зрителя за положительное качество фильма. Ну так я же говорил же уже что слезливые мелодраммы нравятся значительно больше чем боевики и ужастики, а значит приносят больше денег. Вот тот же самый Камерон свои самые кассовые фильмы именно на этом делал. Так что с точки зрения Нолана "И что?" это значит больше прибыль. tongue.gif
Alex Exler
10 августа 2015, 22:40

Гай Фонтейн написал: Я собственно к чему. Прочитал рецензию. Весьма щадящая. Всё по делу, но чувствуется, что у Экслера есть определённый пиетет перед авторитетом режиссёра, мол: "Нормальный ты мужик Кристофер, только не на те галеры тебя понесло и в таком духе...". Что-то типа морального аванса. Вот и любопытно узнать, чем Нолан заслужил этакую презумпцию доверия, неужто «Престижем»?

"Престиж" - очень хороший фильм. А уж вся Бетмениада - просто супер. Особенно Бэтмен: начало и Темный рыцарь. Я же написал - я очень люблю все фильмы Нолана. Кроме "Бессоницы". И "Интерстеллара".
Valentinov
10 августа 2015, 23:32

Alex Exler написал:  Это мне один физик-теоретик рассказал.

Вообще-то Тамерлан сам является ученым-физиком. К его мнению стоит прислушаться.
Белый Олеандр
10 августа 2015, 23:43

Alex Exler написал: Я посмотрел. Я в шоке. Это совершенно несусветная херня. Даже идиотская "Гравитация" была намного лучше - там хоть есть на что посмотреть, по крайней мере.

Хорошая рецензия. Только слова "идиотская Гравитация" ее портят. smile.gif
Kite
10 августа 2015, 23:58

Ivory написала: И я благодарна Нолану: хорошо, что у нынешних школьников есть хорошая фантастика

Фильм мне активно не понравился (это еще сильно мягко сказано), но тут крыть нечем. Он, действительно, вдохновляет некоторых подростков интересоваться наукой. Я не знаю, как бы воспринял сабж лет в 13-ть. Когда-то «Москва- Кассиопея» фактически определила всю дальнейшую жизнь.
Feinn
11 августа 2015, 10:27

Mоlеstаrum написал:

3d.gif Вангую еще 40 страниц споров и разбирательств в духе "ты кто такой? В кино разбираешься?" с ссылками на классиков марксизма-ленинизма Кубрика и Скотта. Хотя все зависит от стойкости triare smile4.gif

triaire написал: Каким, собственно, боком "Гравитация" - фантастика? Это производственная драма.

Я, собственно, нигде и не утверждал, что "Гравитация" - это фантастика. С "Интерстелларом" я их сравнивал, потому что оба фильма - о космосе и астронавтах и сняты практически в одно время. Но если в фильме Куарона космос - лишь декорация , а фильм о внутренних проблемах, то в "Интерстелларе" космос в центре повествования, а слезы и проблемы отцов-детей - для антуража. Я лично так увидел, поэтому все эти семейные ценности и плачи меня нисколько не раздражали.

Kite написал: Я не знаю, как бы воспринял сабж лет в 13-ть. Когда-то «Москва- Кассиопея» фактически определила всю дальнейшую жизнь.

Я , выйдя с сеанса, вспомнил свой детский восторг от "Москва-Кассиопея" smile4.gif
Чокки
11 августа 2015, 10:45

Tamerlan написал:

Ну куда, куда ты лезешь? smile.gif
http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
THX
11 августа 2015, 10:55

Feinn написал: 3d.gif  Вангую еще 40 страниц споров и разбирательств в духе "ты кто такой?

Стоило взять с тебя пример и зайти с твоих любимых козырей про " какой ты астроном? ты кто такой?" Ты себя в этом узнаешь и обязательно прокомментируешь. 3d.gif

Хотя все зависит от стойкости triare smile4.gif

Там нет стойкости, там только изворотливость среднего демагога.

Я, собственно, нигде и не утверждал, что "Гравитация" - это фантастика. С "Интерстелларом" я их сравнивал, потому что оба фильма - о космосе и астронавтах и сняты практически в одно время. Но если в фильме Куарона космос - лишь декорация , а фильм о внутренних проблемах, то в "Интерстелларе" космос в центре повествования, а  слезы и проблемы отцов-детей - для антуража. Я лично так увидел, поэтому все эти семейные ценности и плачи меня нисколько не раздражали.

Удивительное зрение. biggrin.gif Космос начинается через час после начала фильма, а "антуражные" слезливые проблемы отцов прямо с начала фильма и толстым слоем размазаны на всем протяжении повествования.

Я , выйдя с сеанса, вспомнил свой детский восторг от "Москва-Кассиопея"  smile4.gif

Kite молодец. Он отлично уровнял сабж с Москвой-Кассиопеей. Одинакового качества детские фильмы. Причем продолжение советского, хотя стоит их считать одним фильмом, было куда увлекательнее, в отличии от. Давайте поздравим Нолана с тем, что он снял не плохой фильм для детей младшего школьного возраста. biggrin.gif
Old Kind MadMike
11 августа 2015, 11:14

Feinn написал: ЕМНИП. Хотя "Контакт" все-таки послабее фильм.

Для 1997-го года?
THX
11 августа 2015, 11:27

Old Kind MadMike написал:
Для 1997-го года?

А на мой вкус Контакт и сейчас отлично смотрится. Замекис даже в чисто визуальном плане выглядит на три головы выше Нолана, с его блеклой и предельно лишённой всякой фантазии картинкой.
triaire
11 августа 2015, 11:30

Feinn написал:
3d.gif  Вангую еще 40 страниц споров и разбирательств в духе "ты кто такой? В кино разбираешься?" с ссылками на  классиков марксизма-ленинизма Кубрика и Скотта.  Хотя все зависит от стойкости triare smile4.gif

Да не, я ведь, подобно Алексу, "простой сельский паренек", в кино действительно не разбираюсь. Куда мне до THX.

Feinn написал: Я, собственно, нигде и не утверждал, что "Гравитация" - это фантастика.

А я и не пытался твои слова опровергнуть smile.gif. Терпеть не могу, когда цепляются к словам, лишь бы развести флэйм, "победить" кого-то и т.п. Это комплексы какие-то у людей, очевидно.
"Гравитация" вряд ли кого на подобное сподвигла прежде всего потому, думаю, что это не фантастика. Нет, конечно, жесткой связи - фантастика, мол, обязательно на что-то "подвигает", а не-фантастика - нет, но корреляция явно есть.

Feinn написал: С "Интерстелларом" я их сравнивал, потому что оба фильма - о космосе и астронавтах и сняты практически в одно время. Но если в фильме Куарона космос - лишь декорация , а фильм о внутренних проблемах, то в "Интерстелларе" космос в центре повествования, а  слезы и проблемы отцов-детей - для антуража. Я лично так увидел, поэтому все эти семейные ценности и плачи меня нисколько не раздражали.

Ну, "семейные ценности" - это уже просто клише выработалось у Алекса - чуть фильм не понравился - "семейные ценности" виноваты. Что мне действительно не понравилось, так это концовка, но на фоне удовольствия от фильма в целом - это было не критично.
А с "Интерстелларом" лично я сравнивал "Fury", т.к. смотрел их с промежутком в неделю или две smile.gif.

Feinn написал: Я , выйдя с сеанса, вспомнил свой детский восторг от "Москва-Кассиопея"  smile4.gif

Фильмы, большей частью, как-то мимо меня проходили в тот период, но если заменить их на книги - то да, как-то так smile.gif
triaire
11 августа 2015, 11:37

THX написал:
Там нет стойкости, там только изворотливость среднего демагога. 

appl.gif Давай-давай, пиши еще! smile.gif Типичный ожесточенный критик "Интерстеллара" во всей красе.
THX
11 августа 2015, 12:00

triaire написал:
appl.gif Давай-давай, пиши еще!  smile.gif  Типичный ожесточенный критик "Интерстеллара" во всей красе.

Как мы уже не раз выяснили твои взгляды с реальностью расходятся. Я не раз говорил тут, что мне фильм понравился. Он для меня по качеству как достаточно не плохой эпизод из сериала Стар Трек. Вот только некоторые одержимые защитники Нолана, вроде тебя, принимают любую критику фильма, как "ожесточённую ненависть".

Так что давай я теперь тоже напишу, что типичные оголтелые защитники Интерстеллара, свою защиту строят исключительно на попытках унизить работы других режиссеров. Что наш с тобой предыдущий разговор и выявил. И что характерно. Когда тебе в ответ на твой неверный комментарий дают опровержение, от тебя тут же следует в крайней степени "ожесточённая" и ничем не обоснованная критика фильма из которого взято опровержение. Это очень характерный повторяющийся прием в твой манере защиты от нападок понравившегося тебе Интерстеллара. biggrin.gif Так что перефразируем тебя "Типичный оголтелый защитник "Интерстеллара" во всей красе".
broxmann
11 августа 2015, 12:01

Feinn написал: Я , выйдя с сеанса, вспомнил свой детский восторг от "Москва-Кассиопея"

THX написал: Давайте поздравим Нолана с тем, что он снял не плохой фильм для детей младшего школьного возраста.

По-моему, оно так и работает. Нолан своими грохочущими громадинами распаляет воображение зрителя, как бы обещая посвятить его в какие-то тайны, сделать причастным к чему-то сокровенному. И всё это ради фана, и только.
А здесь, имхо, фильм о самом обещании. Мне вспомнилось пионерское детство, как в конце учебного года из классов выносилась вся мебель. Сделав дело, все с криками и визгами уносились прочь, дабы не схлопотать новое поручение. И если в этот момент на минутку задержаться на пороге пустой классной комнаты, то можно пережить неповторимые ощущения. Внезапно наступившая тишина, наполненная светом пустота просторного помещения, искрящаяся в весенних лучах пыль... а за окнами целый мир, целая вселенная. Помню, я давал кому-то - теперь не знаю кому - какие-то обещания, и кто-то отвечал мне.
Ну вот, у меня такое было, мда. Такие дела.
Уцин
11 августа 2015, 12:01
Я смотрю, тема "мне фильм не понравился поэтому он антинаучный" поднялась на новую, недосягаемою высоту?
Ну чтож, ничто не ново в этом треде и все уже подробно обсуждалось с примерно с 10 по примерно 40 страницу.
rage83
11 августа 2015, 12:05

Уцин написал:
Ну чтож, ничто не ново в этом треде и все уже подробно обсуждалось с примерно с 10 по примерно 40 страницу.

Новый виток спирали, че. Маконэхи уже все объяснил на жестяной банке в Детективе.
Feinn
11 августа 2015, 12:11

Old Kind MadMike написал: Для 1997-го года?

Нет , в сравнении с "Интерстелларом". Я его посмотрел не в 97, а сразу после "Интерстеллара" smile4.gif Впечатления были куда более блеклыми.

triaire написал: Куда мне до THX.

И не вздумай тягаться, в космосе без скафандра работать и то легче, чем с ним состязаться. Как говорил великий философ и диалектик Умрищев: "Не суйся!" biggrin.gif

triaire написал: "Гравитация" вряд ли кого на подобное сподвигла прежде всего потому, думаю, что это не фантастика. Нет, конечно, жесткой связи - фантастика, мол, обязательно на что-то "подвигает", а не-фантастика - нет, но корреляция явно есть.

Ну "Аполлон-13", например, тоже производственный фильм, но подвигает, ибо о стремлении человека к непознанному. А "Гравитация" - о внутренних тараканах.

triaire написал: А с "Интерстелларом" лично я сравнивал "Fury"

в "Ярости" ИМХО слезовыдавливания куда больше .

THX
11 августа 2015, 12:13

rage83 написал:
Новый виток спирали, че.

Так повод был же в виде новой рецензии. smile.gif
Feinn
11 августа 2015, 12:15

broxmann написал: Внезапно наступившая тишина, наполненная светом пустота просторного помещения, искрящаяся в весенних лучах пыль... а за окнами целый мир, целая вселенная. Помню, я давал кому-то - теперь не знаю кому - какие-то обещания, и кто-то отвечал мне.
Ну вот, у меня такое было, мда. Такие дела.

Хорошо написал. Эхх...
THX
11 августа 2015, 12:37

Feinn написал:
И не вздумай тягаться, в космосе без скафандра работать и то легче, чем с ним состязаться.

Ты бы ему лучше дал совет смотреть побольше хороших фильмов и как говорил почтальон Печкин "повышать свой уровень образованности". tongue.gif
W colonel
11 августа 2015, 12:52

Tamerlan написал: 

Alex Exler написал:

Как и чайник Рассела
Tamerlan
11 августа 2015, 13:12

W colonel написал:
Как и чайник Рассела

Да, чайник Рассела научным данным напрямую тоже не противоречит. В этом его суть и заключается. И как элемент фантастического фильма чайник Рассела был бы вполне реалистичным предметом. Ничуть не менее реалистичным, чем ч0рный монолит, болтающийся на орбите Юпитера (а этот фильм тут не раз приводили в качестве эталона космической фантастики). smile.gif
triaire
11 августа 2015, 13:18

THX написал:
одержимые защитники Нолана, вроде тебя

facepalm.gif
THX
11 августа 2015, 13:25

triaire написал:
facepalm.gif

Только одержимые защитники начинают высчитывать, кто сколько оценок поставил отрицательной рецензии на фильм. uhaha.gif Смирись с этой тяжелой правдой. И смотри больше хороший фильмов.
THX
11 августа 2015, 13:27

Tamerlan написал:
Да, чайник Рассела научным данным напрямую тоже не противоречит. В этом его суть и заключается. И как элемент фантастического фильма чайник Рассела был бы вполне реалистичным предметом. Ничуть не менее реалистичным, чем ч0рный монолит, болтающийся на орбите Юпитера (а этот фильм тут не раз приводили в качестве эталона космической фантастики).  smile.gif

Тамерлан, как большой эксперт в этой области, скажи, Контакт Замекиса противоречит научным данным? smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»