Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Алексей Аряев
8 ноября 2014, 15:00

Котоф написал: Вообще сценарий для шибко умных отработан в десятках, наверное, книг.

Спойлер!
В червоточину (вот она, готовая) летит матка с зондами-роботами. Выйдя с той стороны, рассылает их, получает данные (зонды без людей, без всего этого барахла для еды, одежки, криосна, летят в разы быстрее, тратят меньше топлива и выдерживают 8-10 Жэ при маневрах). Потом отправляет через червоточину зонд-вестника, который, появившись у Сатурна, пакетами передает все данные. Кстати, можно и в черную дыру было пару зондов зафигачить - места без людей и гибернаторов на матке хватит.
Тем временем человечество (или его часть) уже построило ракеты и готово грузиться и лететь. На той стороне их встретит матка зондов, укажет самое безопасное место у Гаргантюа и пути к планетам, отдаст остаток энергии.

Люди, довольные, спокойно летят на отмеченные зондами безопасные площадки, зонды на планетах, как и их матка ранее, пойдут в дело у колонистов.

Все. Ни трагедий, ни рыданий, ни самопожертвований.
А теперь - что я смотрел невнимательно, что так сделать  нельзя? Уж если на Венеру сажали автоматы, и марсоходы с луноходами покатались при их папах-дедушках...

Здорово, хорошо, шикарно. Очень хорошо покажет работу прогрессивной части Человечества. Покажет, как эти зонды работают, добывают данные и прочие полезные ископаемые... Только вот это будет 100% компьютерная анимация. Взрослым людям будет не очень интересно (кроме меня, Вас, ну, ещё двух -трёх любителей фантастики). Детям это откровенно говоря будет скучно и непонятно. Кто смотреть-то будет?
А с человеками оно смотрится героичнее и переживательнее. Тут есть и превозмогание и пафос - то, что понравится , как минимум, большей части зрителей...
THX
8 ноября 2014, 15:06

cassiopella написала:
Вообще-то такая проблема может возникнуть из-за плохого дубляжа. Иначе я не понимаю, почему у меня не громыхала во время диалогов. Несколько раз громыхала во время показа пейзажей.

Опять же нет. Ясно что и с оригинальным не дублированным звуком те же самые проблемы.

http://blog.sfgate.com/mlasalle/2014/11/06...sound-problems/

что прошептал    Спойлер!
умирающий
Майкл Кейн я как раз и не расслышал.
Котоф
8 ноября 2014, 15:14
Возьмем состояние Земли (нет, я разошелся). tongue.gif
Кукуруза и ядрица помэрли. Ладно. Картошку тоже усю поел проклятый вирус или что он там. Пыль, видно, в Арктике тоже сплошь все запылила.

Вирус - он в океане тоже всю рыбу и планктон пожрал? Потому что одного планктона, и без рыб, если его взяться ловить - на все человечество нынешнее хватит, а уж на меньшее - тем паче. Да, малость однообразно - но питательно.
А можно перерабатывать нефть - это органика и никакая не фантастика. То есть уже давно нас предупреждали ученые - не сжигайте так много нефти, покушать потом пригодится.
Генетики могут вырастит стойкую к вирусу кукурузо-репу. Не могут? Ладно, пусть выращивают гигантских съедобных земляных червей, вот уже белков.

Что может придумать голодное человечество - почитайте действительно отличную фантастику, а не этот фильмовый бред: Джорджа Мартина, "Путешествия Тафа". Как там герой планету Сатлэм от голода биоинженерией спасал.
Да, Д.М. не только битвы престолов описывал.
Ange1
8 ноября 2014, 15:24
Музыка отличная, актеры хорошие, 3 часа не утомляют. Юмор в наличии, очень неплохой и в нужных дозах.
Проблема - в "околонауке", цельная картина из всех этих терминов и явлений у меня так и не сложилась. Далее,    Спойлер!
посланник сообщений для Мерфи
по-моему становится очевиден задолго до раскрытия. И пара просчитанных сцен для выдавливания слезы.
В общем, кино от Нолана как оно есть.
7/10.

Народу понравилось, мой зал неплохо хлопал на титрах.
Kite
8 ноября 2014, 15:40

Gennadiy написал: И Kite говорил про заляпаную пленку.

На ИМДБ даже тема об этом была. Но там говорилось не о всех сценах фильма.
Та копию, что я посмотрел в нашем кинотеатре, была плохой в принципе.
С другой стороны, трейлер (в другом кинотеатре) выглядел точно также.
А звук ругают практически все. Даже в IMAX.

Бромка написал:    Спойлер!
мне очень понравилась приливная волна, хотя я так и не понял какая у нее должна быть периодичность с учетом вращения планеты и временных сдвигов

Спойлер!
Идея хорошая, но не может быть такого фронта приливной волны.
Я, конечно, занудствую, но неужели компьютерщикам не захотелось смоделировать что-то более реальное и впечатляющее?
Впрочем, понятно, почему. Согласно сценарию персонажи    Спойлер!
должны находится на мелководье до последней секунды, а джентльмен-"бородач" должен дождаться и пропустить даму вперед, чтобы потонуть.

Насчет временных сдвигов "физики" чешут репу-    Спойлер!
чтобы оказаться в таком временном сдвиге из-за поля черной дыры, нужно достичь практически ее "поверхности" уже в виде роя атомов. Не говоря о том, что вылететь оттуда невозможно, да и лететь очень далеко.

Но тут понятно. Нереально, зато эффектно и красиво.
Fervent
8 ноября 2014, 15:52

Gennadiy написал: Люди, я уже не в первый раз слышу про очень громкую музыку. И Kite говорил про заляпаную пленку.  Может просто пленка такая ?
Я смотрел в IMAX 4K, картинка чистая, музыка диологи не заглушала.

Именно так, смотрел в цифровом аймаксе. Никаких проблем со звуком не было. Стандартное звучание звуковой системы кинотеатра. Проблем с изображением- тоже никаких.
Может народ рекламой оторвали от плазм с пищалками - и у них от непривычки плющит слуховой аппарат wink.gif Дык никто и не гнал палками, сидели бы и ждали "экранок" для планшетов.
THX
8 ноября 2014, 16:11

Fervent написал:
Может народ рекламой оторвали от плазм с пищалками - и у них от непривычки плющит слуховой аппарат wink.gif  Дык никто и не гнал палками, сидели бы и ждали "экранок" для планшетов.

А может, все-таки, проблема-то не в ушах, а в звуковой дорожке. С прошлым фильмом Нолана была такая же проблема. Его в итоге заставили тогда переозвучить персонажа чтобы было понятно, что тот говорит.

Уже даже и в газетах про эту проблему пишут.

http://www.washingtonpost.com/lifestyle/st...eb67_story.html
Котоф
8 ноября 2014, 16:18
Какие пищалки? На блокбастеры хожу постоянно - такого рева музыки не слышал.
Fervent
8 ноября 2014, 17:43

THX написал:
А может, все-таки, проблема-то не в ушах, а в звуковой дорожке.  С прошлым фильмом Нолана была такая же проблема. Его в итоге заставили тогда переозвучить персонажа чтобы было понятно, что тот говорит.

Уже даже и в газетах про эту проблему пишут.

http://www.washingtonpost.com/lifestyle/st...eb67_story.html

Да, переозвучили Бейна в последнем Темном рыцаре. Но там проблему выявили на пробных показах (или, если не ошибаюсь, на пресс - показе). Студия надавила на Нолана, чтобы он произвел переозвучку голоса антагониста.
Но странно, сейчас даже трейлеры предварительно предпоказами прогоняют. Может Нолан сделал много различных версий сабжа и ставит над нами эксперименты? wink.gif
Цезарь82
8 ноября 2014, 18:43
Я зачем-то сходил на эту хренотень, которую Нолан называет фильмом. Нолану надо запретить снимать. говно.
andy_sun
8 ноября 2014, 18:50
Нормальное кино. Твердые 4 балла. Масштаб и грандиозность. Смелость затронуть тему черных звезд и в целом с ней справиться в рамках жанра. Из актеров - очень Хэтэуэй понравилась.

Но не шедевр. Макконахи хорош, но не более. Ряд персонажей непонятно для чего. Слезовыжималка оч посредственная. Общая какая то картонность. ПЛОХОЙ ЗВУК однозначно.

В общем, Нолан не гений, но очень хороший, крепкий режиссер. Поставил этот фильм для себя на 4 место после Начала, Престижа, Помни.
Алексей Аряев
8 ноября 2014, 18:51

Цезарь82 написал: Я зачем-то сходил на эту хренотень, которую Нолан называет фильмом. Нолану надо запретить снимать. говно.

Может, во мнениях мы с Вами не сойдёмся, но всё же... Назовите хоть один стоящий фильм про космос, не производственную драма, типа Гравитации, которая мне понравилась, а именно н/ф про космос. Не сказку, типа, SW, или ST, а именно настоящую н/ф. Где есть что-то от науки, что-то фантастическое... Хотя бы один фильм за несколько последних лет? Это, кстати, всех касается...
Savitar
8 ноября 2014, 19:33

Алексей Аряев написал:
Может, во мнениях мы с Вами не сойдёмся, но всё же... Назовите хоть один стоящий фильм про космос, не производственную драма, типа Гравитации, которая мне понравилась, а именно н/ф про космос. Не сказку, типа, SW, или ST, а именно настоящую н/ф. Где есть что-то от науки, что-то фантастическое... Хотя бы один фильм за несколько последних лет? Это, кстати, всех касается...

Пандорум.
Алексей Аряев
8 ноября 2014, 19:37

Savitar написал:
Пандорум.

Давно, да? И всего один фильм. И, кстати, тоже классный..
Savitar
8 ноября 2014, 19:41
Europa Report ещё хороший
Kite
8 ноября 2014, 19:55
Была неплохая передача с Ноланом по BBC по поводу премьеры.
Из того, что показалось интересным.

1. Нолан не хотел злоупотреблять особой научностью. Для него было главное, чтобы у обычных зрителей увиденное находило отклик. Поэтому гибель посевов была взята за причину конца человечеству, а визуал взят из документалок про Dust Bowl- экокатастрофу, случившуюся в Канаде и США в 30-е.
2. Кип Торн лично рассчитал для CG дизайнеров размеры червоточины.
3. Одной из дополнительных причин, по которой Мак Конахи получил роль было его участие в фильме "Контакт", который перекликается с сабжем.

Потом ведущие читали отзывы первых зрителей, и они почти все были восторженные. Однако в конце зачитали письмо одной студентки из Кембриджа, которая описала премьеру в тамошнем кинотеатре. Если ей верить, то через час часть зрителей потянулись к выходу, а оставшиеся ржали до самых титров. Общий вердикт "инсайдеров": ни грамотного сценария, ни "науки", ни визуала (тут же вспомнили документалки, в которых "это" изображено на порядок эффектнее, талантливей и ближе к современным представлениям).

Алексей Аряев написал: Хотя бы один фильм за несколько последних лет?

Ну, безусловно, "Аватар". Эта "сказка" по количеству чисто научнофантастических находок легко уделывает сабж.
А так надо подумать.
Alex Justas
8 ноября 2014, 20:10

THX написал: Думаю, нет. Я смотрел в обычном кинотеатре и мызыка заглушала диалоги иногда. Не 50% фильма, но процентов 10% точно надо было вслушивается так как музыка громыхала. В общем, проблема существует.

Ты же с дубляжом смотрел? Не в этом ли проблема?

С английской дорожкой я такой проблемы не заметил.
Alex Justas
8 ноября 2014, 20:13
Ещё, насчёт звука и картинки - есть цифровые версии и есть плёночные - может в этом дело?

Начиная с 2014-го года студия Paramount Pictures стала отказываться от выпуска фильмов на традиционной пленке в пользу цифровых форматов. Однако Кристофер Нолан, который является ярым сторонником использования пленки, настоял на том, чтобы «Интерстеллар» (2014) был выпущен также в форматах 15/70мм IMAX, 70мм и 35мм, и демонстрировался в этих форматах целых два дня перед цифровым релизом.

THX
8 ноября 2014, 20:15

Alex Justas написал:
Ты же с дубляжом смотрел? Не в этом ли проблема?

С английской дорожкой я такой проблемы не заметил.

Может следующие сообщения и ссылки в них почитаешь? Там все рассказано. И проблема отнюдь не в дубляже, а в дорожке фильма. Сообщений из разных уголков про плохой звук - огромная волна, как фильме. smile.gif
Alex Justas
8 ноября 2014, 20:16
Дельная рецензия Кичина

Спойлер!
Когда перед началом фильма на экране кинотеатра прогнали штук пять рекламных роликов, где стальные монстры беспрерывно спасают человечество, заранее стало тоскливо. Но наши прокатчики не случайно русскому переводу названия "Межзвездный" предпочли звонкий оригинал "Интерстеллар" - фильм Кристофера Нолана относится к космическим кувыркалкам как Шекспир к черепашкам ниндзя.

Он легко обставил даже "Гравитацию" Куарона - хит прошлого года. Его можно поставить рядом только с "Космической Одиссей" Кубрика и "Солярисом" Тарковского - по установке на работу зрительских мозгов, разумеется. Как и в "Солярисе", многое в сюжетном развитии существует на грани с емкой метафорой. Ну, а более знакомый авторам Кубрик здесь не раз с почтением цитируется. По техническому выполнению и зрелищности у "Интерстеллара" тоже мало соперников.

Описание фабулы тут особенно опасно: фильм от начала до конца непредсказуем и предъявит много ловушек, о которых заранее лучше не знать. Скажу только, что действие происходит в близком будущем, когда Земля перестанет кормить свое население, и перспектива умереть от голода заставляет ученых думать о возможном переселении человечества на другие планеты. Ну, а если не всего человечества, то человеческой породы - чтобы не погибла бесследно. Бывший пилот НАСА Купер волею судеб или неких неведомых науке сил попадает в секретный центр, откуда уже направлялись разведывательные экспедиции в другую галактику на поиски подходящей планеты. И в составе группы ученых-астронавтов летит через некую "крысиную нору" в другое измерение, где и пространство, и время искривлены.

Здесь фильм вступает на очень зыбкую почву, где научные представления легко смешиваются с микродозами мистики и мегатоннами отчаянно раскрепощенной фантазии. Для правдоподобия у картины был научный консультант, и она без всякого 3D сражает реализмом космического быта так, как не снилось фильму Куарона. Но сценарий, написанный Ноланом вместе с его младшим братом Джонатаном, включает отчаянные сюжетные виражи, и временами авторы, похоже, теряют контроль над происходящим: они взялись за авантюру, которая кажется неподъемной. Мы в фильме существуем на пересечении сложнейших категорий астрофизики, непостижимых для обыденного разума аберраций пространства и времени и чисто человеческих, тоже непредсказуемых, психологических состояний, возникающих на пике стресса и на границе с безумием. Линия с героем Мэтта Дэймона доктором Манном, например, возникает как некий отдельный психологический этюд, в котором еще разбираться и разбираться, а пока она оставила скорее привкус необъяснимого. Несмотря на трехчасовую протяженность, фильм непривычно спрессован, и в этом сверхплотном пространстве героям-ученым иной раз приходится разговаривать друг с другом на языке ликбеза - чтобы мы в зале могли врубиться в происходящее. Конечно, страдает то, что называют художественностью, но глыбы философского материала, которые в кино пока затрагивались легким касанием, на этот раз проплывают перед нами во всей пугающей безбрежности. Фильм напрямую вышел к Непознанному, оставаясь при этом на почве науки и ни разу не соблазнившись легкой возможностью все объяснить с позиций теологии.

При этом он сохранил все приметы кино, во-первых, остро авантюрного, во-вторых, фантастически земного. И люди в нем как люди, и большинство поступков логичны, и антураж нигде не тронут стандартным межзвездным гламуром, и само приключение воспринимается как неподъемно смертельная работа. Есть моменты настоящего саспенса. И есть интрига - загадка, которая держит вас в напряженном неведении до самого конца. Причем финал не разочаровывает, как часто бывает, простотой, какая случается от бессилия авторов придумать что-то поинтереснее.

Психологическую достоверность обеспечили актеры. Мэттью Макконахи, год назад совершивший прорыв в собственной судьбе, сыграв в "Далласском клубе покупателей", подтвердил, что в его лице мы имеем актера экстра-класса. На опасном стыке межзвездной авантюры и семейной мелодрамы он столь убедителен, что в зале лезут за носовыми платками. Его отношения с дочерью Мерфи - сюжет, который мог бы лечь в основу полноценного фильма. Парадокс времени, сыгравший с его героем злую шутку, здесь не просто еще один лихой авторский кульбит, а глубоко земная, человечная история. Как и пристало серьезному искусству, она отсылает зрителя к близким ему коллизиям и переживаниям - что для "космического" зрелища уж вовсе диковинка.

И не беда, что сам расклад персонажей, которые понадобились авторам, более чем стандартен: к мужественному герою в спутницы непременно придана красивая девушка (в роли профессора Амелии Брэнд - Энн Хэтэуэй), - но и здесь наша уверенность в том, что эти двое в полете обречены полюбить друг друга, будет опрокинута самым коварным образом. Нолан так последовательно отказывается эксплуатировать любой из возникших по ходу дела фабульных соблазнов, что кажется, он поставил сопротивление штампу отдельной сверхзадачей.

Ошеломляюще тонкую, почти незаметную зрителю работу проделал композитор Ханс Циммер: музыки немного, но она включает и давящую, абсолютную, клаустрофобскую тишину дальнего космоса, переводя ее в почти философскую категорию кошмарного одиночества в пустоте. Или сверхплотностью звучания воплощает спрессованность пространства и времени.

В создании своих межзвездных миров Нолан меньше других полагается на компьютер: он находит вполне космический пейзаж в Исландии, где снят весь поединок в доктором Манном на его заледеневшей планете. И надо признать, что, отказавшись от ультрамодного 3D и многих атрибутов будущего (ученые свои теории и здесь иллюстрируют с помощью карандаша и листка бумаги), то есть выбрав, по нынешним меркам, изобразительную аскезу, Нолан создал один из самых изобретательных и зрелищных фильмов всех времен.

Придираясь, можно отметить, что почти часовая экспозиция фильма, пожалуй, могла быть короче, а некоторые из сюжетных линий - более внятными. Но в целом эта космическая симфония фантастическим образом работает на всех уровнях - от захватывающих дух полетов через "черную дыру" и головоломных научных концепций, обрушившихся на головы зрителей, до перевернувших душу семейных отношений и весьма скорбных раздумий о близком будущем нашей планеты.
Alex Justas
8 ноября 2014, 20:19

THX написал: Может следующие сообщения и ссылки в них почитаешь? Там все рассказано.

Я прочёл.

THX написал: И проблема отнюдь не в дубляже, а в дорожке фильма. 

Смотри моё сообщение о разных релизах wink.gif

THX написал: Сообщений из разных уголков про плохой звук - огромная волна, как фильме.

Так же, как и о качественном звуке, вернее о том, что нет такой проблемы - не я один уже только тут это озвучил. Чуть выше рецензия Кичина - если бы он это услышал, об этом бы обязательно написал smile.gif
Kedwik
8 ноября 2014, 20:21
После просмотра фильма-как они на этих коробчонках (спускаемых модулях) умудрялись потом выходить на орбиту? Планеты были с силой тяжести от 0,8 g до 1,3, с земли модуль "Рейнджер" стартовал с помощью ракеты носителя, а с водяной и ледяной планеты уже без него.
THX
8 ноября 2014, 20:33

Alex Justas написал: Смотри моё сообщение о разных релизах wink.gif

И что мне на него смотреть? Сообщения идут именно с разных релизов одинаково. Что про дубляж, что про оригинал, что про Имах, что не про Имакс.

Так же, как и о качественном звуке, вернее о том, что нет такой проблемы - не я один уже только тут это озвучил. Чуть выше рецензия Кичина - если бы он это услышал, об этом бы обязательно написал smile.gif

А все, кто говорят об этой проблеме, конечно, же врут и их сразу надо в глухие записать? И тут уже про проблему очень громкой музыки местами забивающей диалоги огромное количество. И ссылок на рассказы об этой проблеме. Уже даже Вашингтон пост написала об этом. Проблема есть.
Alex Justas
8 ноября 2014, 20:36

THX написал: И что мне на него смотреть? Сообщения идут именно с разных релизов одинаково. Что про дубляж, что про оригинал, что про Имах, что не про Имакс.

Как и идут другие.

THX написал: А все, кто говорят об этой проблеме, конечно, же врут

Разве я говорил, что врут? Пытаюсь/пытаемся найти объяснение.

THX написал:  их сразу надо в глухие записать?

Это вообще тоже вариант, который пока не рассматривался.

Как тебе музыка в "Тёмном рыцаре"? Не глушила?
THX
8 ноября 2014, 20:54

Alex Justas написал:
Как и идут другие.

Большой вал сообщений о плохом звуке говорит о наличии проблемы. Мало того, о подобном подходе режиссера к миксу звуковой дорожки говорит прошлый случай когда его заставили исправлять невнятный звук.

Разве я говорил, что врут? Пытаюсь/пытаемся найти объяснение.

Плохо у тебя получается. Вот и подумай, какое будет самое просто объяснение, если из разных стран, с разных принтов фильма, люди говорят об одно и той же проблеме. Плохая работа со звуком.

Это вообще тоже вариант, который пока не рассматривался.

Да рассматривался. Я же на упреждение это написал ты же именно за это сейчас и ухватишься. Это же первое и самое примитивное, в чем тех кто о проблеме говорит и обвиняют.

Как тебе музыка в "Тёмном рыцаре"? Не глушила?

Ну вот так и есть. Ты меня еще за справкой от врача пошли, ага. Я тебя лично успокою. У меня хороший слух. И проблем на других фильмах я не испытываю, ясно?
THX
8 ноября 2014, 20:58

Kite написал:Однако в конце зачитали письмо одной студентки из Кембриджа, которая описала премьеру в тамошнем кинотеатре. Если ей верить, то через час часть зрителей потянулись к выходу, а оставшиеся ржали до самых титров. Общий вердикт "инсайдеров": ни грамотного сценария, ни "науки", ни визуала (тут же вспомнили документалки, в которых "это" изображено на порядок эффектнее, талантливей и ближе к современным представлениям).

Я же тебе говорил что начнут бить как только большее количество зрителей ознакомится с фильмом. smile4.gif
Alex Justas
8 ноября 2014, 21:07

THX написал: Плохо у тебя получается. Вот и подумай, какое будет самое просто объяснение, если из разных стран, с разных принтов фильма, люди говорят об одно и той же проблеме. Плохая работа со звуком.

Так как для меня такой проблемы нет, и я не могу это принять за свою исключительность.

THX написал: Да рассматривался. Я же на упреждение это написал ты же именно за это сейчас и ухватишься. Это же первое и самое примитивное, в чем тех кто о проблеме говорит и обвиняют.

Если бы мне хотелось тебя потроллить, то я бы это сразу и написал. Так что - это не аргумент.

THX написал: так и есть. Ты меня еще за справкой от врача пошли, ага. Я тебя лично успокою. У меня хороший слух.

А мне зачем твоя справка?

THX написал: Я тебя лично успокою. У меня хороший слух.

Я рад. Не знаю, как ты это определил - но всё равно рад, за тебя. smile.gif И стало интересно, ты музыкант или композитор? smile.gif

THX написал: И проблем на других фильмах я не испытываю, ясно?

Хорошо. Всё же уточню - проблем с "Тёмным рыцарем" не было тоже? Там был точно такой звук и манера его подачи. Поэтому и интересно.
Бромка
8 ноября 2014, 21:09

THX написал:
Я же тебе говорил что начнут бить как только большее количество зрителей ознакомится с фильмом.  smile4.gif

Смешно, как "одна студентка" это прям начали бить. Тнх, ты бы уж признался, что тебе твой шизофренический зоопарк маскирующийся под фильм, ближе.
THX
8 ноября 2014, 21:25

Бромка написал:
Смешно, как "одна студентка" это прям начали бить.

Да, даже тут его уже говном назвали. Все еще смешно? И чем дальше тем таких отзывов будет больше. Это объективная реальность. Сильно переживаешь по этому поводу? 3d.gif

Тнх, ты бы уж признался, что тебе твой шизофренический зоопарк маскирующийся под фильм, ближе.

О, haha.gif не удержался все-таки, так тебя до сих пор-то припекает и отпустить не может. Любо дорого смотреть. И, кстати, у "зоопарка" рейтинг критиков роттентоматах на один процент выше чем сабжа. 3d.gif

Из тебя психоаналитик никакой. Я про свое отношение к этому фильму Нолана тут уже написал, а ты видно даже и не прочитал.
Kite
8 ноября 2014, 21:29

Alex Justas написал: Разве я говорил, что врут? Пытаюсь/пытаемся найти объяснение.

Для себя я понял так, что основная причина- небывалый динамический диапазон звуковой дорожки. Практически от шепота до выстрела. Я такого и впрямь в кино не припомню. Поди децибеллов 90-100. В наушниках у Нолана на монтажном столе звучало круто и объемно. А вот в кино. Чтобы такое воспроизвести без искажений, нужны невероятно хорошие колонки и хорошая акустика зала. Что, в общем, далеко не везде.
Вот там и получается "каша". Как в моем случае, кстати.
THX
8 ноября 2014, 21:31

Kite написал:
Вот там и получается "каша". Как в моем случае, кстати.

Сейчас тебя тоже пошлют на проверку слуха вместе со мной. biggrin.gif
Savitar
8 ноября 2014, 21:33

Kedwik написал: После просмотра фильма-как они на этих коробчонках (спускаемых модулях) умудрялись потом выходить на орбиту? Планеты были с силой тяжести от 0,8 g до 1,3, с земли модуль "Рейнджер" стартовал с помощью ракеты носителя, а с водяной и ледяной планеты уже без него.

Ну, видимо, может благодаря своим двигателям взлетать, а с Земли взлетал с помощью ракеты носителя, чтобы сберечь топливо корабля.
THX
8 ноября 2014, 21:40

Kite написал:
Для себя я понял так, что основная причина- небывалый динамический диапазон звуковой дорожки. Практически от шепота до выстрела. Я такого и впрямь в кино не припомню. Поди децибеллов 90-100. В наушниках у Нолана на монтажном столе звучало круто и объемно.

На википедии написано, что Нолан дальтоник. А учитывая такие повторяющиеся проблемы со звуком, закрадывается подозрение, что у него еще неладно и со слухом. smile4.gif
Alex Justas
8 ноября 2014, 21:54

Kite написал: Для себя я понял так, что основная причина- небывалый динамический диапазон звуковой дорожки. Практически от шепота до выстрела. Я такого и впрямь в кино не припомню. Поди децибеллов 90-100. В наушниках у Нолана на монтажном столе звучало круто и объемно. А вот в кино. Чтобы такое воспроизвести без искажений, нужны невероятно хорошие колонки и хорошая акустика зала. Что, в общем, далеко не везде. Вот там и получается "каша". Как в моем случае, кстати.

Возможно, что это причина. Возможно, нужна регулировка частотная для показа, а её не делают в каких-то залах.
И не все залы же оснащены самой последней техникой.

А "Тёмного рыцаря" я не просто так упомянул - там очень большая роль была отведена музыке - и она звучала иначе, чем принято в современном кино - мощнее, симфоничнее, если можно так сказать. Это не фон, это сильная составляющая часть действа.
И там тоже был Циммер, кстати smile.gif
THX
8 ноября 2014, 22:09

Alex Justas написал:
Так как для меня такой проблемы нет, и я не могу это принять за свою исключительность.

Если у тебя проблемы нет, это не говорит что ее нет. wink.gif
   Спойлер!

Если бы мне хотелось тебя потроллить, то я бы это сразу и написал. Так что - это не аргумент.

А не стоило этого, вообще, упоминать. Очень примитивно и дёшево. Так делают только если хотят проблему заболтать.

А мне зачем твоя справка?

Ты же ищешь решение проблемы. Того гляди документы собирать начнешь.

Я рад. Не знаю, как ты это определил - но всё равно рад, за тебя. smile.gif 

А говорил что справка не нужна от врача. haha.gif Я очень рад что ты рад за меня.

И стало интересно, ты музыкант или композитор? smile.gif

Странный вопрос. Я тебе разве сказал, что у меня хороший музыкальный слух, чтобы ты делал такое предположение? Или ты считаешь, что особую громкость музыки забивающую диалоги может оценить только музыкант-компазитор?

Хорошо. Всё же уточню - проблем с "Тёмным рыцарем" не было тоже? Там был точно такой звук и манера его подачи. Поэтому и интересно.

Странно что ты из моего ответа не понял что нет, не было. Так что проблема не во мне, можешь еще раз успокоится на этот счет. biggrin.gif
THX
8 ноября 2014, 22:16

Alex Justas написал: Возможно, нужна регулировка частотная для показа, а её не делают в каких-то залах.
И не все залы же оснащены самой последней техникой.

От чего же к другим фильмам не было подобных столь широких территориальных претензий? Что тогда все с оборудованием кинотеатров все в порядке было, а тут резко расстроилось? Даже так часто вспоминаемому тобой Темному Рыцарю? Не наводит на более глубокие размышления?
Alex Justas
8 ноября 2014, 22:17

THX написал: Если у тебя проблемы нет, это не говорит что ее нет.

Да, конечно.
Интересно понять, почему она есть у других.
Виноваты ли релизы, аппаратура в залах или уши тех, у кого проблемы.
Вариантов масса.

Остальное не буду комментировать - из пустого в порожнее.
Alex Justas
8 ноября 2014, 22:18

THX написал: От чего же к другим фильмам не было подобных притензий

Kite написал:  небывалый динамический диапазон звуковой дорожки

THX написал: Даже так часто вспоминаемому тобой Темному Рыцарю?

К нему как раз были.

THX написал: Не наводит на более глубокие размышления?

Например?
THX
8 ноября 2014, 22:20

Alex Justas написал:
Да, конечно.
Интересно понять, почему она есть у других.
Виноваты ли релизы, аппаратура в залах или уши тех, у кого проблемы.
Вариантов масса.

Я вот скажу плохо, что они есть. Минусов это фильму добавило совершенно ненужных. Стоило это до широкого проката выявлять и решать. Как в прошлом случае.

Остальное не буду комментировать - из пустого в порожнее.

Согласен. Правильно. Не надо было и начинать. smile.gif
Котоф
8 ноября 2014, 22:21
Слух у меня есть.
Третью часть "Рыцаря" смотрел в лучшем в городе кино с объемным звуком.
Музыка играла громко, да. Вполне громко.

Но и слова можно было слышать, и уши не рвало, как от рева вашей "оперы" при взлете с земли, скажем, или прохождении червоточины.
Хотя кинозал не хуже и с аудио все всегда в порядке.
Ужас.
THX
8 ноября 2014, 22:23

Alex Justas написал:
К нему как раз были.

Речь Бейна успели исправить. А к громкой музыке забивающей диалоги я не помню претензий.

Например?

Дорожку надо было лучше микшировать. И до такого не доводить.
Alex Justas
8 ноября 2014, 22:28

THX написал: Я вот скажу плохо, что они есть. Минусов это фильму добавило совершенно ненужных. Стоило это до широкого проката выявлять и решать. Как в прошлом случае

Если они объективно есть, то в цифровом варианте их подправить можно везде за один день. Думаю, что голоса будут услышаны - и, если есть проблема, то будет решена.
Если же дело в других причинах, то решения будут другие или не будет решения.
Alex Justas
8 ноября 2014, 22:28

Котоф написал: Но и слова можно было слышать, и уши не рвало, как от рева вашей "оперы" при взлете с земли, скажем, или прохождении червоточины.

Так вот у нас не было "рёва". Если бы был, я бы из зала убежал. Клянусь smile.gif
Alex Justas
8 ноября 2014, 22:34

THX написал: Речь Бейна успели исправить. А к громкой музыке забивающей диалоги я не помню претензий.

Тут не дело в "громкой музыке". В фильмах сейчас как раз нет зачастую правильного баланса звука. В ТР просто музыка была использована иначе - не все на это обратили внимание, но этот иной подход сделал и восприятие фильма иным. В ИС, возможно, тот же эффект с развитием - я, честно говоря, не рассматривал это отдельно от всего. Но ведь у всех зрителей своё восприятие. Было (уже за пару дней) очень много воссторгов по поводу саундтрека - и его пока нет, к сожалению. И это первый саунд Циммера, который не был отдельно от фильма - для меня. Я имею в виду, что звук не воспринимался как отдельно существующая вещь, а не как часть фильма.

Я постарался объяснить, как я видел-слышал, может быть, будет теперь понятнее smile.gif
Кот Бублик
8 ноября 2014, 22:36
Добавлю. Действительно проблема с неразборчивой речью, которую заглушал шум, была. У нас один раз за фильм, потерялись две фразы. Это где-то в момент драматической стыковки.

И скорее всего это проблема дубляжа.
THX
8 ноября 2014, 22:36

Alex Justas написал:
Так вот у нас не было "рёва". Если бы был, я бы из зала убежал. Клянусь smile.gif

Хорошо, будем надеяться, что проблема не столь глобальна и всеобъемлюща.

Но строгий выговор с занесением Нолану нужно вынести. smile.gif
Alex Justas
8 ноября 2014, 22:38

THX написал: Хорошо, будем надеяться, что проблема не столь глобальна и всеобъемлюща. Но строгий выговор с занесением Нолану нужно вынести.

smile.gif
THX
8 ноября 2014, 22:42

Alex Justas написал:Было (уже за пару дней) очень много воссторгов по поводу саундтрека - и его пока нет, к сожалению.

Если я не ошибаюсь, он 17 ноября выходит. Музыка там действительно хорошая, не гениальная, а хорошая, как, впрочем, и сам фильм, для которого она написана. И мне она нравится. Я, вообще, люблю киномузыку и Циммера в частности. Коллекция его музыки у меня большая. smile.gif
Alex Justas
8 ноября 2014, 22:44

THX написал: Музыка там действительно хорошая, не гениальная, а хорошая, как, в прочем, и сам фильм для, которого она написана. И мне она нравится. Я, вообще, люблю киномузыку и Циммера в частности. Коллекция его музыки у меня большая

up.gif
THX
8 ноября 2014, 22:45

Кот Бублик написал: И скорее всего это проблема дубляжа.

Если бы! Точно такое же говорят и про оригинал. Я выше ссылки давал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»