Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
THX
14 августа 2015, 11:48

Tamerlan написал: А, вот, движение быстрее скорости света или звуки в космосе  невозможны. И их в фильме нет.

А мне все-таки интересно благодаря чему возможно не падающее движение местных шаркающих роботов, которые в фильме есть. tongue.gif
ep_explorer
14 августа 2015, 11:51

Tamerlan написал:
Я говорил, что сюжетные моменты не противоречат известным на сегодняшний день законам физики и показанные в фильме моменты теоретически возможны (как бы маловероятно это не было в реальности). Т.е. нахождение планет вблизи горизонта событий крайне маловероятно, но теоретически возможно. А, вот, движение быстрее скорости света или звуки в космосе  невозможны. И их в фильме нет.

Да я не против - не противоречит и хорошо.
Просто непонятно было, что на экране происходит.

Кстати - совсем неплохой фильм (конечно много несоответствий - типа пьют пиво, но при этом выращивать можно только кукурузу, а из одной кукурузы вряд ли пиво сделаешь). Большого восторга не вызвал и много вопросов после просмотра - что это было и как такое возможно. Но в процессе просмотра не скучал и ощущения бредятины фильм не вызвал.
Tamerlan
14 августа 2015, 11:52

ep_explorer написал: Т.е. наука предполагает, что в черных дырах эти самые многомерные пространственно-временные континуумы присутствуют?

Да, некоторые модели т.н. мягких сингулярностей для метрики Керра позволяют строить подобные модели. Т.е. теоретически что-то многомерное там может присутствовать. В фильме как удобный визуальный элемент многомерного пространства выбран тессеракт.
Tamerlan
14 августа 2015, 11:54

Kite написал: Всерьез ожидаю приглашения Кипа Торна консультантом в строго научный ужастик "Астрал-4" с последующими книжками и научными публикациями.

Астрал и прочие метафизические фантазии не существуют и не могут существовать. Так что идут по разряду сказок, а не научной фантастики.
THX
14 августа 2015, 11:54

ep_explorer написал:

Кстати - совсем неплохой фильм (конечно много несоответствий - типа пьют пиво, но при этом выращивать можно только кукурузу, а из одной кукурузы вряд ли пиво сделаешь). Большого восторга не вызвал и много вопросов после просмотра - что это было и как такое возможно. Но в процессе просмотра не скучал и ощущения бредятины фильм не вызвал.

Кстати, у меня почти похожие ощущения, о чем я тут на второй странице треда и написал. biggrin.gif
Tamerlan
14 августа 2015, 12:01

THX написал: А мне все-таки интересно благодаря чему возможно не падающее движение местных шаркающих роботов, которые в фильме есть. 

А ты почитай подробнее.

Кстати, Адам Сэвидж конструкцию роботов дюже одобряэ!

А он на конструировании роботов собаку съел, и не одну!
Tamerlan
14 августа 2015, 12:04

ep_explorer написал: из одной кукурузы вряд ли пиво сделаешь

Ну, почему же...
ep_explorer
14 августа 2015, 12:07

Ну так ее используют как добавку. А по условиям фильма - осталась только кукуруза.
THX
14 августа 2015, 12:08

Tamerlan написал:
А ты почитай подробнее.

Кстати, Адам Сэвидж конструкцию роботов дюже одобряэ!

А он на конструировании роботов собаку съел, и не одну!

Я почитаю, конечно, потом сейчас не так много времени.

А пока вопрос по картинкам из твой ссылки. biggrin.gif

От чего же в статье на всех картинках и скриншотах эти роботы движутся исключительно по ровной поверхности? Что там Сэвидж по этому поводу говорит?
Tamerlan
14 августа 2015, 12:09
DIY. TARS в реальности!

Tamerlan
14 августа 2015, 12:11

ep_explorer написал: А по условиям фильма - осталась только кукуруза.

Тоже мне проблема
THX
14 августа 2015, 12:15

Tamerlan написал: DIY. TARS в реальности!

Очень понравилось как он на лифте ездит, а не по лестнице поднимается. tongue.gif
Tamerlan
14 августа 2015, 12:16

THX написал: От чего же в статье на всех картинках и скриншотах эти роботы движутся исключительно по ровной поверхности?

Ну, почему же...

user posted image
ep_explorer
14 августа 2015, 12:16

Тогда это уже не пиво, а некое Тесгуино. Да и хмель тоже нужен (а осталась только кукуруза)

Ладно - спор ни о чем. Просто одна из натяжек, бросающаяся в глаза.
THX
14 августа 2015, 12:18

Tamerlan написал:
Ну, почему же...

Тамерлан, это тоже называется ровная поверхность. wink.gif
THX
14 августа 2015, 12:27

ep_explorer написал:
Ладно - спор ни о чем.

А я бы назвал это интересной и познавательной беседой, помогающей лучше понять детали фильма. smile.gif
Tamerlan
14 августа 2015, 12:27

THX написал: Тамерлан, это тоже называется ровная поверхность.

Четыре подвижные конечности дают довольно большое число степеней свободы для движения по самым сложным поверхностям. Надуманная претензия, если честно. Сама конструкция робота очень остроумная.
ep_explorer
14 августа 2015, 12:28

THX написал:
А я бы назвал это интересной и познавательной беседой, помогающей лучше понять детали фильма. smile.gif

Скорее место ей в треде про пиво smile.gif
Tamerlan
14 августа 2015, 12:30
Как создавались роботы TARS и CASE.

Кстати, там показана анимация конструкции и видно, что при необходимости роботы очень гибко трансформироваться могут. В том числе и "сгибать колени" сразу в нескольких местах.
THX
14 августа 2015, 12:34

Tamerlan написал:
Четыре подвижные конечности дают довольно большое число степеней свободы для движения по самым сложным поверхностям.

Только в фильме он движется практически всегда по ровным. Из шатлика он, конечно, выбрался, но это как-то было показано совсем не крупным планом и с применением большого количества монтажных склеек. smile.gif Магия кино.

Надуманная претензия, если честно. Сама конструкция робота очень остроумная.

Ну не такая и надуманная и не совсем претензия. Ты тут встал на путь разъяснения не понятного в фильме. А я тебе помогаю раскрыть "гений" Нолана. wink.gif
Уцин
14 августа 2015, 12:36
Я все-таки заинтересовался этим вашим кинопоиском, заранее извиняюсь за уровень цитируемого текста, людям с тонкой душевной организацией лучше не читать.
Так вот, Кайт, я отсортировал отрицательные рецензии по дате, скажи мне, право высказываться которого из авторов ты отстаивал?
Этого? "Фильмы Нолана могут смело возглавлять списки самых переоцененных фильмов в истории человечества."
Или этого? "Построили зрителя и теперь даже самая невкусная каша покажется ему вкуснее варенья."
Или может быть этого? "Безусловно, чего ожидать от Нолана, который уже не первый раз берется за плагиат работ мастеров, называя их своим «вдохновением», а на деле лишь порочит светлую память о действительно гениальных режиссерах"
Вот это лицо критика. Плюс Маслова еще с Зельвейским. Тут уж даже если и не понравилось кино поневоле начинаешь задумываться стоит ли под таким подписываться.
Короче, я не знаю, кто там и за что минусовал, но за такие прогоны сам бы поставил минус.
Tamerlan
14 августа 2015, 12:37

THX написал: Только в фильме он движется практически всегда по ровным.

В момент, когда он несется с Бранд на руках, видно, что несущие конечности у него вполне гнутся в коленях и работают очень шустро.
Tamerlan
14 августа 2015, 12:39

THX написал: Ты тут встал на путь разъяснения не понятного в фильме. А я тебе помогаю раскрыть "гений" Нолана.

Роботы и их визуализация - действительно гениальная находка. И очень оригинальная!
THX
14 августа 2015, 12:48

Tamerlan написал:
В момент, когда он несется с Бранд на руках, видно, что несущие конечности у него вполне гнутся в коленях и работают очень шустро.

Будем объективны. Эта сценка очень короткая, и область колен там скрыта бурлящей водой. Так что про колени сказать наверняка совсем нельзя. smile.gif

Роботы и их визуализация - действительно гениальная находка. И очень оригинальная!

Я не буду столь восторженным, и гениальной ее не назову. smile.gif Неплохой и интересной, возможно.

Можно еще отметить, что роботы в фильме напрочь переигрывают людей. smile.gif
triaire
14 августа 2015, 12:57

THX написал:
Можно еще отметить, что роботы в фильме напрочь переигрывают людей. smile.gif

Можно отметить, что ты откровенно троллишь smile.gif.
Tamerlan
14 августа 2015, 12:59

THX написал: Я не буду столь восторженным, и гениальной ее не назову.  Неплохой и интересной, возможно.

Есть примеры более интересного и оригинального дизайна роботов в научно-фантастическом фильме?

Трансформеров не предлагать! dont1.gif
THX
14 августа 2015, 13:02

triaire написал:
Можно отметить, что ты откровенно троллишь  smile.gif.

Ты все о своем. 3d.gif Нет, тролишь тут откровенно только ты. А остальные про фильм разговаривают. Таких как ты и Уцин исключительно минусы к рецензиям интересуют. Поучились бы лучше у Тамерлана фильм защищать. wink.gif С ним куда приятнее и полезнее общаться.

А роботы в фильме действуют, куда умнее и лучше людей. Большой плюс что они не истерят, как лучшие умы человечества.
Tamerlan
14 августа 2015, 13:13

THX написал: Будем объективны. Эта сценка очень короткая, и область колен там скрыта бурлящей водой. Так что про колени сказать наверняка совсем нельзя. 

Эксклюзив! TARS поднимает колени!

user posted image

Ну как? Будут еще сомнения в том, что колени он гнуть может?
THX
14 августа 2015, 13:15

Tamerlan написал:
Есть примеры более интересного и оригинального дизайна роботов в научно-фантастическом фильме?

Вот ты подумай. В фильме он заявлен как военный робот. Куппер его ведь морским пехотинцем называл. Разъясни какую военную функцию он сможет хорошо выполнять. На сколько в этом разрезе его дизайн гениален?
THX
14 августа 2015, 13:18

Tamerlan написал:
Эксклюзив! TARS поднимает колени!
Ну как? Будут еще сомнения в том, что колени он гнуть может?

Буду. Колени как то ниже находятся. Колени это там где у него черные экраны. Но опять тебе плюс, Тамерлан. smile.gif

А на каких же законах работают сочленения роботов? smile4.gif
Tamerlan
14 августа 2015, 13:22

THX написал: Колени как то ниже находятся.

Ниже чего? Ось "ноги" у него в самом верху находится, если ты забыл:

user posted image

К тому же, ось у конечностей робота может быть не одна.

Что, так и не признаешь наличие коленей, даже после фотодоказательств?
v-groove
14 августа 2015, 13:23

Tamerlan написал:

Всё так, но робот всё одно странный. У него степени свободы любой конечности всегда располагаются в одной плоскости. Причем все конечности работают строго в параллельных плоскостях. По крайней мере в фильме я не заметил иного. Т.е. робот тупо не сможет поднять коробку, если ручки у коробки будут распологаться шире, чем фасад робота. Или поднять что-то сбоку от себя. Или даже двигаться боком, чтоб, к примеру, в какую-нибудь узкую щель пролезть. Т.е. робота, что называется, дизайнер придумал. smile.gif
Tamerlan
14 августа 2015, 13:23

THX написал: Вот ты подумай.

Ты сначала на мой вопрос ответь, пожалуйста. smile.gif Потом над твоим подумаем.
THX
14 августа 2015, 13:28

Tamerlan написал:
Ниже чего?

Вот смотри, на твоеих картинках отлично видно, что сгибал он не колени. А верх своего туловища. wink.gif Обрати внимание на буквы.

Но ты меня почти убедил.
THX
14 августа 2015, 13:30

Tamerlan написал:
Ты сначала на мой вопрос ответь, пожалуйста.  smile.gif  Потом над твоим подумаем.

Твой вопрос очень субъективный. Гениальность должна включать функциональность к заявленным тербованиям. По этому, к примеру, Трансформеры к своим функциям более гениальны. wink.gif
W colonel
14 августа 2015, 13:32

Tamerlan написал: Есть примеры более интересного и оригинального дизайна роботов в научно-фантастическом фильме?

Звездные войны - под scifi тянут? Там пылесос забавный был.
Вооще, в целом в фантастике все роботы (а робот, по Чапеку, это самодвижущаяся сущность, заточенная под более или менее широкий функционал) могут изображаться либо андроидными (тут куча концепций ,но тебе это явно неинтесно, да и с инженерной точки зрения в общем-то неэффективно, если не рассматривать терминаторские или "протезные" функции), либо разной формы коробки с манипуляторами на каком-либо движущемся шасси, либо "легонаноконструкции", состоящие из кучи мелких деталей, способных собираться в различной формы сложные конгломераты (вариант такого решения - жидкий металл). Собственно, сабжевый агрегат ничем особо уникальным не выделяется, разве что спорным с точки зрения эффективности шасси.
Уцин
14 августа 2015, 13:37

v-groove написал:
Причем все конечности работают строго в параллельных плоскостях.

Нет. Вот только что показали "колени". Сколько у него есть степеней гибкости - не показано.

v-groove написал:
Т.е. робот тупо не сможет поднять коробку, если ручки у коробки будут распологаться шире, чем фасад робота.

За одну ручку, не за ручки, вообще не поднимать? Могу придумать больше.

v-groove написал:
Или поднять что-то сбоку от себя.

В пятом измерении?

v-groove написал:
Т.е. робота, что называется, дизайнер придумал. smile.gif

Ну да, это их работа. Внезапно не все дизайнеры занимаются оформлением визиток.
Tamerlan
14 августа 2015, 13:38

THX написал: Вотсмотри на твоеих картинках отлично видно что сгибал он не колени. А верх своего туловища.  обрати внимание на буквы.

Поскольку конструкция строго симметричная, то "верх" и "низ" там чисто условные.

user posted image

Ну, признай ты наконец, что колени есть у Тарса! smile.gif Что ты упираешься?
Tamerlan
14 августа 2015, 13:40

W colonel написал: Звездные войны - под scifi тянут?

Даже рядом не валялись. "Властелин Колец" - и тот ближе к Sci-Fi, чем "Звездные Войны".
Tamerlan
14 августа 2015, 13:45

THX написал: Твой вопрос очень субъективный. Гениальность должна включать функциональность к заявленным тербованиям.

Я просил "примеры более интересного и оригинального дизайна роботов в научно-фантастическом фильме". Ни о какой гениальности речь не шла. Так будут примеры?

THX написал: Трансформеры к своим функциям более гениальны

"Трансформеры" у нас уже стали научной фантастикой?
W colonel
14 августа 2015, 13:49

Tamerlan написал: Даже рядом не валялись

В принципе согласен. А по остальной части ответа?*
W colonel
14 августа 2015, 13:52

Tamerlan написал: "Трансформеры" у нас уже стали научной фантастикой?

А вот тут для продолжения разговора хорошо бы определить, на какие фильмы вообще можно ссылаться. Например, я не удивлюсь если ты вообще считаешь сабж единственным тру научнофантастическим фильмом, а в этом случае разговор как бы ниачом
Tamerlan
14 августа 2015, 13:52

W colonel написал: А по остальной части ответа?

По остальной части - ты ничего конкретного так и не привел. Я просил примеры оригинальных конструкций роботов в НФ-фильмах. Антропоморфных примеров не счесть. А, вот, более оригинальных (вроде ТАРСа) - почти не встречается.
THX
14 августа 2015, 13:53

Tamerlan написал: Ну, признай ты наконец, что колени есть у Тарса!  smile.gif  Что ты упираешься?

Тамерлан. Ты подставляешься. wink.gif Я не спорил с тем, что колени у робота есть. Я просил показать мне что они сгибаются в нужных местах для хождения подобного человеческому. Но тебе ведь картинок из фильма не хватает это четко продемонстрировать. По этому я тебе сказал что " ты меня почти убедил".
W colonel
14 августа 2015, 13:56

THX написал: что они сгибаются в нужных местах для хождения
подобного человеческому.

"Подобно человеческому" - здесь явно лишнее. Я бы сказал "Для эффективного передвижения по пересчеченной местности", а будут ли это колеса, гусеницы, антигра или многорычажные конечности - на совести креатфщика
ByBus
14 августа 2015, 13:59

Tamerlan написал: DIY. TARS в реальности!

мужик слишком упростил конструкцию, в фильме видно, что сама ось у тарса мало того что перемещается в продольном направлении, но каждый сегмент(оси) обладает такой же свободой, своего рода кривошипно-шатунный механизм. Т.е. покачивания при ходьбе не столько заметны.

Ну, и в фильме не говорится, что они пили пиво, может сами местный "сидр" по бутылкам разливают.
Tamerlan
14 августа 2015, 14:00

THX написал: Тамерлан. Ты подставляешься.  Я не спорил с тем, что колени у робота есть.

Т.е. ты согласен с тем, что они таки есть?

THX написал: Я просил показать мне что они сгибаются в нужных местах для хождения подобного человеческому.

А зачем им сгибаться обязательно подобно человеческим, если конструкция и вся механика заведомо не антропоморфная?
THX
14 августа 2015, 14:10

Tamerlan написал:
Я просил "примеры более интересного и оригинального дизайна роботов в научно-фантастическом фильме". Ни о какой гениальности речь не шла.

Ты просто увлекся и утратил нить разговора. Я тебе напомню про гениальность первым сказал именно ты. Так что про гениальность речь шла. Я тебе ответил что гениальным этот дизайн не считаю. Насчет оригинальности я с тобой в принципе согласен. Но вот насчет практичности нет.

Так будут примеры?

Привести примеры моего представления об оригинальности увиденого в других фильмах я тебе вот так вот сходу не смогу. Тут уж извини.

"Трансформеры" у нас уже стали научной фантастикой?

Ты опять сейчас впадаешь в чистую субъективность. Ты вот уже начал выдавать свои личные суждения про то что является Скай фаем, а что нет. Вот это точно бесперспективный поворот разговора. Научная фантастика она разная бывает "твердая", бывает и нет. Но и Звездные Войны и Трансформеры это научная фантастика, даже если там науки очень мало. wink.gif
ByBus
14 августа 2015, 14:13
Tamerlan, к слову, в фильме Тарс сгибает "в коленях" только половину(если судить по толщине работа) конечности: на скрине видно не согнутую часть робота за "голенью".

Но роботы мне нравятся, очень обрадовало во время просмотра, что они не человекоподобные и не похожи на луноход.
THX
14 августа 2015, 14:13

Tamerlan написал:
Т.е. ты согласен с тем, что они таки есть?

Тамералн, если ты перечитаешь, то с чего начался разговор. Ты поймешь, что фраза ноги не гнутся в нужных местах, подразумевает наличие коленей.

А зачем им сгибаться обязательно подобно человеческим, если конструкция и вся механика заведомо не антропоморфная?

Затем что для того чтобы ходить как показано в фильме и не падать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»