Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Feinn
15 августа 2015, 10:57

Tamerlan написал: Внимание! Мы ведем прямой репортаж с места проишествия в интернете, где человек только что изменил свое мнение из-за предоставленных фактов и доводов.

Не зря все-таки в целом ряде исторических монографий написано, что Тамерлан - великий человек! Он смог добиться невозможного, чего не удалось целому легиону спорщиков - переубедить THX . Это действительно эпохальное событие , которое можно поставить в один ряд с полетом "Востока" и миссией "Apollo 11", оно должно быть занесено в анналы! smile4.gif

Megath написала: А если серьезно - "Матрица", "Терминаторы", ЭМИ из "Красной планеты", Лось из "Робота по имени Чаппи", дроны-колобки из "Обливиона"

Я удивлен, что не вспомнили про крайне оригинального робота из культового фильма , у которого немало апологетов biggrin.gif user posted image

Кстати, Тамерлан, раз уж ты нашел время и отвечаешь на чепуховые вопросы про научно-согнутые колени, можно задать тебе вопрос про Space Odyssey, о котором здесь немало говорили ? После спора с THX я пересмотрел еще раз фильм, сдул пыль с Кларка. Самая интересная глава у Кларка (которую Кубрик не включил в фильм mad.gif ) - об узловой станции пространства , где собраны искусственные кротовые норы и и пространство вывернуто наизнанку - то есть небо представляет собой негатив , где звезды черные, а космос белый. Про это много разглагольствует писатель Кульский, его видео Kite как-то выкладывал

Книга Кларка , эта узловая станция пространства - противоречат науке или нет? И вообще по поводу рассуждений Кульского о 4 радиосигналах по 2.5 мин из космоса, которые могут быть переходными гармониками, и возможности средств связи у других цивилизаций выше скорости света,сигнатуры 3+2, где условный мир может перейти в другое измерение времени и объективно исчезнуть, - какое твое мнение? Вот ты здесь писал, что скорости выше скорости света противоречат науке, а как же все гиперпрыжки в фантастике? У Снегова помню, были корабли,которые пожирали пространство и таким образом достигали сверхсветовых скоростей.
Feinn
15 августа 2015, 11:01

THX написал: Ни на какой другой фильм в своей жизни больше чем на Короткое Замыкание в кинотеатр я не ходил.

Классный фильм, здесь с тобой соглашусь, надо пересмотреть.
Белый Олеандр
15 августа 2015, 11:36

mldoc написал:
R2D2

Оба два. smile.gif
Feinn
15 августа 2015, 13:51

Leechka написала: У них был раньше шикарный фильм "Возвращение к звездам", во время пролета сквозь звезды было страшно, что задохнешься. Потому что в космосе же находишься и без скафандра. Другие фильмы оттуда не произвели такого впечатления, "Черные дыры" так вообще разочаровали.
А сейчас программа уже сменилась, так что не могу посоветовать ничего.

Спасибо, попробую почувствовать себя Звездным лордом, когда он Гамору спасал biggrin.gif

Kite написал: Ну, кроме Планетария, есть еще реальное звездное небо над головой, в котором тоже можно увидеть много интересного даже невооруженным глазом.

Ну это само собой, вот сейчас присматриваюсь к телескопам.
mldoc
15 августа 2015, 14:15

Белый Олеандр написала:
Оба два. smile.gif

На картинке - R2-D2.
А С-3PO антропоморфен и по сложившейся в результате обсуждения тут классификации не оригинален smile.gif
Kite
15 августа 2015, 15:10

Feinn написал: Ну это само собой, вот сейчас присматриваюсь к телескопам.

Да уж... То, что сейчас можно купить, в детстве и представить себе было невозможно. В школе у меня было три самодельных, которые появились не без помощи папы и дедушки. Если бы мне кто-то подарил тогда какой-нибудь AstroMaster с трекинговым моторчиком, я бы, мне кажется, умер от щастья. Жалко, что сценарий сейчас практически одинаков- ребенку дарят телескоп. Затем играются с ним неделю, теряют интерес, и он пылится в гараже годы. Мне кажется, хотя бы созвездия изучить - уже здорово. Звезды становятся вроде старых знакомых. Кстати, когда первый раз не так давно я оказался глубоко в южном полушарии, то некоторое время привыкал к новым. Ну и Южный Крест опять же- сбылась мечта детства.
Tamerlan
17 августа 2015, 12:50

Feinn написал: Книга Кларка , эта узловая станция пространства - противоречат науке или нет? И вообще по поводу рассуждений Кульского о 4 радиосигналах по 2.5 мин из космоса, которые могут быть переходными гармониками, и возможности средств связи у других цивилизаций выше скорости света,сигнатуры 3+2, где условный мир может перейти в другое измерение времени и объективно исчезнуть, - какое твое мнение?

Вообще к прогнозам и даже литературным спекуляциям Кларка я склонен относиться с очень большим уважением. Кларк в своих произведениях очень строго придерживался научного подхода. И практически не допускал откровенных научных ляпов (в отличие от того же Лема).

Про Кульского я такого сказать не могу.
THX
17 августа 2015, 19:05

Tamerlan написал: А в чем проблема? Оригинальный - сиречь непохожий на остальных представителей жанра. Вот, антропоморфный робот (вплоть до полной внешней неотличимости от человека) - это не оригинально и встречается чуть ли не в каждом втором фильме про роботов. Есть другие примеры оригинальных неантропоморфных конструкций роботов в НФ-фильмах?

Тамерлан, их есть у меня. Вот выходные с пользой провелись, шашлыки там, природа. smile.gif

В 1972 году, режиссер Даглас Трамбл снял научно фантастический фильм Молчаливое бегство. Если кто не знает, этот тот самый дядька, что делал спецэффекты для кубриковской Одиссеи. Тот самый, который не успел во время нарисовать Сатурн для фильма и по этому вставил в его в свой режиссёрский дебют.

user posted image

И так затравка сюжета из википедии:

В фильме показано будущее, в котором на Земле уничтожена вся растительная жизнь — лишь несколько образцов было сохранено в огромных, похожих на теплицы геодезических куполах, прикомандированных к флотилии космических транспортных кораблей American Airlines вблизи орбиты Сатурна. Фримен Лоуэлл (Брюс Дерн) — один из четырёх членов экипажа корабля Valley Forge (Кузнечная долина), он — штатный ботаник и эколог, который заботится о лесной растительности до её возможного возвращения и восстановления на Земле. Лоуэлл посвящает большую часть своего времени лесу, выращивая растения и разводя животных.

Вот на этом самом корабле и обитают также не антропоморфные роботы, позднее прозванные главным героем Хьюи, Дьюи и Луи, в честь племянников Скруджа Макдака. smile.gif

user posted image

Так что к твоему несчастью Тамерлан, Нолан со своими не антропоморфными роботами был не оригинален, не говоря уже про то что не гениален. smile4.gif Создатель спецэффектов космической Одиссеи сделал таких роботов гораздо раньше.

Надеюсь теперь всетки услышать про научность сочленений роботов Нолана tongue.gif
THX
17 августа 2015, 19:26

Kite написал:
Звезды становятся вроде старых знакомых. Кстати, когда первый раз не так давно я оказался глубоко в южном полушарии, то некоторое время привыкал к новым. Ну и Южный Крест опять же- сбылась мечта детства.

Ночи этих выходных оказались безоблачными. И подняв голову, и посмотрев в небо испытал нечто потрясающее. Давно я так не делал, с самого детства. Получил огромную гамму чувств даже и без телескопа. Звездное небо за городом совсем не тоже самое что в нем. smile.gif
Tamerlan
17 августа 2015, 20:06

THX написал: Тамерлан, их есть у меня.

Это надо понимать так, что у тебя есть еще примеры помимо "Молчаливого бегства"?
Tamerlan
17 августа 2015, 20:09

THX написал: Вот выходные с пользой провелись, шашлыки там, природа. 

THX написал: Ночи этих выходных оказались безоблачными. И подняв голову, и посмотрев в небо испытал нечто потрясающее. Давно я так не делал, с самого детства.

Видать, неплохие шашлыки были. Рецепт пришлешь? wink.gif
THX
17 августа 2015, 20:12

Tamerlan написал:
Это надо понимать так, что у тебя есть еще примеры помимо "Молчаливого бегства"?

Твое удивительное желание не замечать очевидных вещей не устает меня поражать. Р2Д2. На картинке с тремя роботами он стоит позади них. (По секрету скажу что говорят его срисовали вот с этих самых роботов Трамбла.) Как тебе не однократно уже сказали не антропоморфен. Так что это уже 2 два фильма, вернее 1 + 6 фильмов, и 7 уже сняли зимой покажут. wink.gif Так что получается 8 фильмов. tongue.gif

Произойдет ли чудо и цитирую одного из участников треда.:

Внимание! Мы ведем прямой репортаж с места проишествия в интернете, где человек только что изменил свое мнение из-за предоставленных фактов и доводов. Оставайтесь с нами!

Итак Тамерлан вот тебе много не антропоморфных роботов из разных научно-фантастических фильмов. Давай Тамерлан, на тебя даваят факты и доводы. biggrin.gif
THX
17 августа 2015, 20:13

Tamerlan написал:

Видать, неплохие шашлыки были. Рецепт пришлешь? wink.gif

Как только ответишь про сочленения нолановских роботов. tongue.gif
Tamerlan
17 августа 2015, 20:23

THX написал: Так что это уже 2 два фильма

Т.е. целых 2 фильма за 40 с лишним лет? Это потрясающе. smile.gif
THX
17 августа 2015, 20:24

Tamerlan написал:
Т.е. целых 2 фильма за 40 с лишним лет? Это потрясающе. smile.gif

Ну вот! Чудо свершилось!!! Тамерлан исцелился от хроматы не знания!!!!11111

И да, Тамерлан, Нолану выпало не почетное 3 место (Если я, канечно еще чего не вспомню). tongue.gif
AgCooper
18 августа 2015, 17:00
Для фанатов
Цезарь82
18 августа 2015, 17:40
Я все страницы диспута касаемо этого бездарного фильма не читал, только последние. А THX то, кажется, всех уделал. Шах и мат, атеисты! И Тамерлана уделал. Причем практически по всем параметрам. Честь и хвала THX!
Tamerlan
18 августа 2015, 19:35

Цезарь82 написал: этого бездарного фильма

facepalm.gif
THX
18 августа 2015, 19:46

Tamerlan написал:
facepalm.gif

Цезарь немного резок в терминалогии. Но в главном он прав! tongue.gif biggrin.gif
THX
18 августа 2015, 19:48

AgCooper написал: Для фанатов

Вот я о чем всю дорогу тут говорил. В Инетерстелларе Наука за кадром! uhaha.gif В кадр Нолан ее практически не пустил.
Feinn
19 августа 2015, 09:47

Tamerlan написал:

Да троллит Цезарь, подкалывает biggrin.gif
THX
19 августа 2015, 11:06

Feinn написал:
Да троллит Цезарь, подкалывает biggrin.gif

Вот значит чем ты занимался в начале своего первого поста на этой станице. 3d.gif

Кстати, Цезарь в своей нелюбви к Нолану последователен. biggrin.gif
Цезарь82
19 августа 2015, 11:17

Feinn написал: Да троллит Цезарь, подкалывает

А вот и нет. Я вполне серьезно. Тамерлан ни на один поставленный вопрос THX не ответил по сути.

THX написал: Кстати, Цезарь в своей нелюбви к Нолану последователен.

Да, я его по-прежнему считаю крепким, но переоцененным ремесленником. biggrin.gif Мне у него только "Престиж", но я так понимаю что там литературная первооснова довольно крепкая.
triaire
19 августа 2015, 11:41

Цезарь82 написал:
Да, я его по-прежнему считаю крепким, но переоцененным ремесленником.

Смешно. Признаешь, что он крепкий ремесленник, и тебя раздражает именно то, что Нолана кто-то (кто?) "переоценил". Тебе не пофиг? Почему просто не получать удовольствие от хороших фильмов?
Цезарь82
19 августа 2015, 11:46

triaire написал:  и тебя раздражает именно то, что Нолана кто-то (кто?) "переоценил".

С чего ты решил что меня это раздражает? biggrin.gif

triaire написал: Почему просто не получать удовольствие от хороших фильмов?

Ну от Престижа я получил удовольствие.
Feinn
19 августа 2015, 13:10

Цезарь82 написал: А вот и нет. Я вполне серьезно. Тамерлан ни на один поставленный вопрос THX не ответил по сути.

Ну тогда уж больно серьезно smile4.gif Ладно, признаю - срезал THX, срезал. Особенно вопросом про научные принципы сгибания коленей. Тамерлан явно растерялся и побежал к научному руководителю на кафедру за ответом. biggrin.gif
THX
19 августа 2015, 13:31

Feinn написал:
Ну тогда уж больно серьезно smile4.gif  Ладно, признаю -  срезал  THX, срезал. Особенно вопросом про научные принципы сгибания коленей.

Это ты так продолжаешь неумело тролить и путаешь колени с сочленениями. 3d.gif

Тамерлан явно растерялся и побежал к научному руководителю на кафедру за ответом.

Он попытался поставить вместо себя отдуваться Сэвиджа, который рассказал что он хреново умеет делать роботов.
В отличии например вот от этих ребят tongue.gif

W colonel
19 августа 2015, 13:57

THX написал: В отличии например вот от этих ребят

Не, эти ребята далеют, талантливо, антропомрофные железяки. Задача сама по себе интересная - как воплотить механически способ передвижения человека невзирая на затраты, хотя банальные гусеницы а-ля валл-и будут в общем случае намного эффективнее. Тамерлан же рассматривает вопрос концепциях принципиально отличающихся от.
THX
19 августа 2015, 14:04

W colonel написал:
Не, эти ребята далеют, талантливо, антропомрофные железяки. Задача сама по себе интересная - как воплотить механически способ передвижения человека невзирая на затраты, хотя банальные гусеницы а-ля валл-и будут в общем случае намного эффективнее. Тамерлан же рассматривает вопрос концепциях принципиально отличающихся от.

Эти ребята делают и неантропоморфных роботов. И тоже отлично и научно получается. smile.gif

THX
19 августа 2015, 14:23
Вот еще очень интересный ролик про их работу.

THX
19 августа 2015, 14:31
А у других оно еще и прыгает. smile.gif

THX
19 августа 2015, 14:40
И кстати, эти роботы разрабатываются для военного применения. smile.gif
THX
19 августа 2015, 14:49
Так что получается, что вот этот военный робот из Красной планеты гениальнее и научнее, и куда ближе к реальности, чем ящик Нолана. smile.gif

По этому Нолан совсем выбывает из тройки призеров на оригинальность к большей печали Тамерлана. biggrin.gif
Feinn
19 августа 2015, 15:04

THX написал: Так что получается, что вот этот военный робот из Красной планеты гениальнее и научнее, и куда ближе к реальности, чем ящик Нолана. 

По этому Нолан совсем выбывает из тройки призеров на оригинальность к большей печали Тамерлана

Ты не жульничай и подменой понятий не занимайся. Речь шла про ОРИГИНАЛЬНОСТЬ конструкции, а не близость к реальности. Механический пес оригинальным быть никак не может, ты еще железного пса Нимнула из "Чип и Дейла" и соньковский AIBO вспомни. 3d.gif

THX написал: Это ты так продолжаешь неумело тролить и путаешь колени с сочленениями

Я не путаю, у меня всего лишь память хорошая, ты вначале везде писал про "колени", потом уже самому смешно, видимо, стало и переправил на "сочленения", хотя настырные приставания к Тамерлану с требованием дать справку о научности сгибания выглядят по-прежнему забавно .
THX
19 августа 2015, 15:09

Feinn написал:
Ты не жульничай и подменой понятий не занимайся. Речь шла про ОРИГИНАЛЬНОСТЬ конструкции, а не близость к реальности. Механический пес оригинальным быть никак не может, ты еще железного пса Нимнула из "Чип и Дейла" и соньковский AIBO вспомни.  3d.gif

Ну я такими вещами как ты не занимаюсь. Ты с Тамерлана же берешь пример и напрочт не замечаешь тех вопросов, которые задаются и на которые ответов то не дают. А вернее пытаешься жульничать и заниматься подменой понятий. Ты вообще любишь другим приписывать свои действия. Я Тамерлана спрашивал про, то на сколько этот робот Нолана будет реален и научен, соответственн своим заявленным параметрам. Тамерлан всю дорогу отмалчивался и пытался увести разговр в другое русло. Так что очередная твоя попытка троления не состоялась. wink.gif
Feinn
19 августа 2015, 15:18

THX написал: Ну я такими вещами как ты не занимаюсь.  Ты вообще любишь другим приписывать свои действия

Все-таки здорово , что ты не меняешься. Должно быть что-то стабильное в этом мире smile4.gif
THX
19 августа 2015, 15:26

Feinn написал:
Все-таки здорово , что ты не меняешься. Должно быть что-то стабильное в этом мире smile4.gif

lol.gif Вот ты отлично продемонстрировал очередное свое жульничество и подмену понятий. По сути ты ответить ничего не в стоянии. От тебя полезной информации в треде ноль. Одно детское троление: "Сколько астрофизиков тут собралось". На нечто более серьезное ты в дискуссии не способен. 3d.gif
THX
19 августа 2015, 15:39

Feinn написал:Я не путаю, у меня всего лишь память хорошая, ты вначале везде писал про "колени", потом уже самому смешно, видимо, стало и переправил на "сочленения", хотя  настырные приставания к Тамерлану с требованием дать справку о научности сгибания выглядят по-прежнему забавно .

Конечно путаешь. И память у тебя плохая, как и понимание написанного. И думать на шаг вперед ты не способен. biggrin.gif Про колени говорилось в одном контексте, про сочленения в другом. Ты до сих пор понять не можешь, мне очень интересно как между собой удерживаются эти четыре основных столба из которых этот робот состоит. biggrin.gif А вы, с Тамерланом, все молчите и молчите. Ты хоть пытайся тролить-то с головой tongue.gif
ft-28
19 августа 2015, 16:29
На самом деле вопрос с коленями можно опустить если допустить, что 4 столбика , составляющих этот робоящик, могут смещаться (или удлиняться/укорачиваться) относительно друг-друга вверх-вниз, а не только вращаться .

На фоне остальных допущений , которыми перенаселен И-С, это выглядит вполне невинным :-)
Feinn
19 августа 2015, 17:04

THX написал: Ну я такими вещами как ты не занимаюсь. Ты ...пытаешься жульничать и заниматься подменой понятий

Еще раз о подмене понятий с ссылками. 3d.gif Понятия для THX выделил цветом.

Tamerlan написалЕсть примеры более интересного и оригинального дизайна роботов в научно-фантастическом фильме?

Tamerlan написалЯ просил "примеры более интересного и оригинального дизайна роботов в научно-фантастическом фильме". Ни о какой гениальности речь не шла. Так будут примеры?

После этого THX привел мутный чайник на ножках из Silent Running и пылесос R2D2, хотя Тамерлан изначально писал,что "ЗВ не предлагать". Ну ок, некая оригинальность имеется. Оппонент поражен в самое сердце

Tamerlan написал: Т.е. целых 2 фильма за 40 с лишним лет? Это потрясающе.

А дальше пошла подмена понятий

THX написал: Так что получается, что вот этот военный робот из Красной планеты гениальнее и научнее, и куда ближе к реальности, чем ящик Нолана.
По этому Нолан совсем выбывает из тройки призеров на оригинальность к большей печали Тамерлана.

THX
19 августа 2015, 17:41

Feinn написал:

Еще раз о подмене понятий с ссылками. 3d.gif Понятия для THX выделил цветом

Еще раз ты опять показал, что ты только можешь выдергивать понятия из контекста разговора, совершенно не понимая о чем же собственно сам разговор. И суть тебе придётся разжевать. Точно также для тебя выделю понятия. Тамерлана спрашивали о другом. Я все время пытаюсь узнать у него на сколько эти роботы хороши в реальности, то есть насколько они научны. Вместо ответа Тамрелан сначала восторженно заявил какие роботы Нолана гениальные и оригинальные. Отсюда в дискуссии появилась гениальность и оригинальность. Оригинальность по Тамрлану, в контексте разговора, это неантропоморфность. Далее Тамерлана заклинило и он начал повторятся. Причем начал еще и отрицать им же самим упомянутую гениальность. И мало того, он просил не предлагать ему Трансформеров, ты даже в мелочи не можешь быть точным, а про ЗВ сказал что лично для него оно не достаточно Sci Fi.

Собственно, робот из Красной Планеты неантропоморфен и следовательно оригинален, как бы Тамерлан не пытался выдвигать отговорки в стиле это всего лишь собачка. biggrin.gif С таким же успехом на это ответиться у Нолана это всего лишь коробка. wink.gif Боле того свои военные функции он выполнит явно лучше чем коробка Нолана. Реальность это подтверждает. В реальности именно по этому пути и идут. И другие упомянутые роботы точно также неантропоморфны и оригинальны.

Так что робот из Красной Планты вытеснил по всем выше перечисленным параметрам ящик Нолана с 3 места. В следующий раз лучшее старайся. tongue.gif
Feinn
19 августа 2015, 18:05

THX написал: Еще раз ты опять показал, что ты только можешь выдергивать понятия из контекста разговора, совершенно не понимая о чем же собственно сам разговор.

Цитаты приведены без всякой правки и удаления, если что, и всем прекрасно понятно о чем шел разговор, не надо из себя дурака строить и разжевывать. Собачка твоя при этом уже была в разговоре, внимательный ты наш smile4.gif А то, что оригинальность = неантропоморфность это ты сам придумал, Тамерлан такого не писал. Заявлять,что собака - робот оригинальна, это надо самому быть оригиналом. Мы такое еще в СССР видели. Продолжай дальше 3d.gif
THX
19 августа 2015, 18:17

Feinn написал:
Цитаты приведены без всякой правки и удаления, если что, и всем прекрасно понятно о чем шел разговор, не надо из себя дурака строить и разжевывать. Собачка твоя при этом уже была в разговоре, внимательный ты наш  smile4.gif  А то, что оригинальность = неантропоморфность это ты сам придумал, Тамерлан такого не писал.

Мда. Цитаты твои вырваны из контекста. Цитируем что писал Тамерлан:

Tamerlan написал:
По остальной части - ты ничего конкретного так и не привел. Я просил примеры оригинальных конструкций роботов в НФ-фильмах. Антропоморфных примеров не счесть. А, вот, более оригинальных (вроде ТАРСа) - почти не встречается.

Tamerlan написал: А зачем им сгибаться обязательно подобно человеческим, если конструкция и вся механика заведомо не антропоморфная?

Ну и наконец, самое главное:

Tamerlan написал:

А в чем проблема? Оригинальный - сиречь непохожий на остальных представителей жанра. Вот, антропоморфный робот (вплоть до полной внешней неотличимости от человека) - это не оригинально и встречается чуть ли не в каждом втором фильме про роботов. Есть другие примеры оригинальных неантропоморфных конструкций роботов в НФ-фильмах?

Даже если их взять - оригинальной конструкции роботов там не найти. Банальные антропоморфные андроиды.

И так, ты сейчас уже, в который раз соврал. Оригинальность=Неантропоморфность. Так говорил Заратустра Тамерлан. А соврал, будем о тебе все же хорошо думать, потому что до сих пор не понимаешь что такое контекст.

Для тебя из википедии:

Конте́кст (от лат. contextus — «соединение», «связь») — законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений, и т. п. Контекстуальность (обусловленность контекстом) - это условие осмысленного употребления той или иной конкретной языковой единицы в речи (письменной или устной), с учётом её языкового окружения и ситуации речевого общения.

Говорить, опираясь на контекст — значит, придерживаться установившегося в разговоре уровня абстракции и использовать понятия заданного в нём семантического поля. Потерять контекст в разговоре — это перестать понимать то, на что опирается собеседник, или интерпретировать его мысль в ином смысле, нежели тот, который подразумевает собеседник, исходя из заданного в разговоре семантического поля понятий.

Так что в следующий раз читай все, а не выборочно. wink.gif

Заявлять,что собака - робот оригинальна, это надо самому быть оригиналом. Мы такое еще в СССР видели.  Продолжай дальше  3d.gif

Очень слабый тролинг. 3d.gif Заявляют что собака не антрапоморфна и по Тамерлану значит оригинальна. И да я внимательный именно по этому я написал про заявление Тамерлана, что это обычный песик. Ну так тебе мало или ты еще будешь как ты выразился "дурака из себя строить"? haha.gif
W colonel
19 августа 2015, 19:15

THX написал: Оригинальность=Неантропоморфность.

Вообще, если смотреть ширше ,то под антропоморфностью можно подразумевать вообще перенос в механическую оболочку существующих в живой природе существ: Человек, собака, лошадь, какая по большомиу счету разница разницв. Вот колеса в природе нет, лодка плывет не така какрыба, самолет не машет крыльями - тут да, оригинальные решения. Думаецца, Тамерлан имел ввиду именно это, а не то, что роботы строго человекообразны
THX
19 августа 2015, 19:26

W colonel написал:
Вообще, если смотреть ширше ,то под антропоморфностью можно подразумевать вообще перенос в механическую оболочку существующих в живой природе существ: Человек, собака, лошадь, какая по большомиу счету разница  разницв. Вот колеса в природе нет, лодка плывет не така какрыба, самолет не машет крыльями - тут да, оригинальные решения. Думаецца, Тамерлан имел ввиду именно это, а не то, что роботы строго человекообразны

Не, Тамерлан все четко обозначил:

Вот, антропоморфный робот (вплоть до полной внешней неотличимости от человека) - это не оригинально и встречается чуть ли не в каждом втором фильме про роботов.

Антропоморфно, что значит похоже на человека. Оригинально значит не похоже на человека. Все очень просто. И не стоит усложнять.

Туже википедею посмотрим:

Антропоморфизм (греч. ανθρωπος человек, μορφή вид) — наделение человеческими качествами животных, предметов, явлений, мифологических созданий.

Мировоззренческая концепция, выраженная номинативными средствами языка, изобразительных искусств и т. п. Согласно этому принципу, неодушевлённые предметы, живые существа и вымышленные сущности, не обладающие человеческой природой, могут наделяться человеческими качествами, физическими и эмоциональными. Рассматриваемые объекты в состоянии, в частности, чувствовать, испытывать переживания и эмоции, разговаривать, думать, совершать осмысленные человеческие действия.

То есть твое "шире" сюда не входит. Вернее тогда даже ящик Нолана становится антропоморфен и совершенно не оригинален. Давай не будем совсем Тамерлана расстраивать? biggrin.gif

В итоге, если собачки выглядят вот так, то они антропоморфны

user posted image

Ну и даже, если предположим, что я с тобой соглашусь. smile.gif То в таком случае берем гидробота из 4 терминатора. Ну совершенно оригинальная не антропоморфная конструкция.

user posted image

или вот это

user posted image

Нолан все равно уходит с третьего места. smile4.gif А если не соглашусь, то он уходит с 4 ого места. biggrin.gif
THX
19 августа 2015, 20:17
Для любителей смотреть "ширше" могу предложить еще вот такого робота Джинкса из фильма "Space Camp".

Трехногий на колесиках.

user posted image

В ролике видно что он даже может как ящик Нолана общаться морзянкой и всех спасти. Нолан уезжает на 5 место. biggrin.gif
Feinn
20 августа 2015, 10:05

THX написал: Ну так тебе мало или ты еще будешь как ты выразился "дурака из себя строить"?

Пожалуй хватит, не строишь ты из себя дурака. Ты абсолютно искренне говоришь.
THX
20 августа 2015, 11:10

Feinn написал: Пожалуй хватит

Как-то ты не уверен в себе и своем понимании реальности. 3d.gif Второй раз уже прощаешься.

не строишь ты из себя дурака.

Жаль, что о тебе подобного не скажешь. biggrin.gif

Ты абсолютно искренне говоришь.

Я всегда искренне готов помочь тебе разобраться в твоих заблуждения. wink.gif
EMoush
20 августа 2015, 20:03

THX написал:
мне очень интересно как между собой удерживаются эти четыре основных столба из которых этот робот состоит. 

С помощью магнитов удерживаются. Это как бы не секрет
THX
20 августа 2015, 20:07

EMoush написал:
С помощью магнитов удерживаются. Это как бы не секрет

Ну наконец-то. Услышать начальника транспортного цеха Тамерлана так и не удалось. Но выговор мы ему запишем. smile.gif

А где об этом пишут, можно более детально ознакомится?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»