Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
EMoush
20 августа 2015, 20:28

THX написал:

А где об этом пишут, можно более детально ознакомится?

По сути у него нет жесткого сцепления. "Столбы" могут смещаться относительно друг друга из-за чего неровные поверхности ему не страшны.
EMoush
20 августа 2015, 20:30
Это видно и по разных режимах передвижения. В режиме "звездочки" ось сцепления посередине, а в режиме ходьбы - вверху.
THX
20 августа 2015, 20:39

Спасибо тебе. smile.gif

user posted image
THX
20 августа 2015, 20:41
.
EMoush
20 августа 2015, 20:45

Ой, про коленки я даже не буду начинать smile.gif Пусть Тамерлан отдувается за свои теории
Четвертая фигурка у меня вызывает вопросы. А именно механизм смещения. Могу предположить : что-то куда-то как-то высовывается и подпирается чем-то)
THX
20 августа 2015, 20:49

EMoush написал:
Ой, про коленки я даже не буду начинать smile.gif Пусть Тамерлан отдувается за свои теории

Мне в статье, которую дал Тамерлан подписи к картинка очень понравились. smile.gif

Робот ТАРС поднимает голову на корабле Индюренс

user posted image
THX
20 августа 2015, 21:10
Кстати. Тут выяснилось кто у этих Нолоновских роботов самый прямой конкурент по неантропоморфному дизайну. smile.gif

В 1977 году вышел фильм Demon seed и было там такой робот

user posted image

И творил он там такие вещи

Creedence
23 августа 2015, 16:57
ацетилсалициловая кислота в рецензии
Proff
25 августа 2015, 12:47
Наконец то, после долгих колебаний посмотрел фильм. Нолан как-то не мой режиссер: "Начало" не понравилось вообще, "Мементо" не зацепил, "Бессонница" показалась нудной, "Престиж" начал смотреть года три назад, но просмотр прервали и так я его и не возобновил. Хотя, помню, что начало фильма интересное. Трилогию про Бетмена не смотрел.

Итак, прочитав рецензию Экслера, посадил рядом жену, котора об Экслере слыхом не слыхивала и, устроил совместный просмотр.

Фильм я начал смотреть с пренебрежением, но на удивление та часть, где действие происходит на Земле, мне понравилась. И даже не шибко и затянуто. А вот затем, когда в космос полетели, я немного заскучал. Но Мэтт Деймон добавил фильму оживляжа, а вот конец получился какой-то мутный: со всеми этими рассуждениями о пятимерных жителях будущего и прятками за шкафом.

Итого имеем крепкую, так называемую "фантастику ближнего прицела", столь популярную в литературе 50-х-60-х. Но без какого-то огонька, с невнятным финалом, и чрезмерно затянутую.

Фильм получился хороший, но не более того. Фанатизм вокруг кино и, собственно Нолана, так и остается для меня загадкой.
ft-28
25 августа 2015, 13:04

Proff ...  имеем крепкую, так называемую "фантастику ближнего прицела", столь популярную в литературе 50-х-60-х...

Помилуйте ! "Фантастика ближнего прицела" это скорее "Гравитация".
А ИС на ближний прицел никак не тянет.
Хотя... а в каком значении использовался глагол "имеем" ? Если в переносном - то таки да - имеем её, родимую. Ох, как имеем...
Белый Олеандр
29 августа 2015, 23:26
Ничего общего с Гравитацией, разве что каждый под "ближним прицелом" понимает что-то свое.

Фанта́стика бли́жнего прице́ла — научно-фантастическая литература, написанная в рамках концепции «реальной фантастики».

Согласно этой концепции, сформулированной группой советских критиков и писателей в конце 1940-х — начале 1950-х, главной задачей фантастической литературы является популяризация достижений современной советской науки и техники и их развития в ближайшем будущем. Для фантастики этого направления характерны интерес к научно-техническим деталям, слабая психологическая проработанность образов героев, которые играют в произведении второстепенную роль. Как правило, действие произведений происходит в недалёком будущем и концентрируется вокруг описания изобретений, полезных для народного хозяйства.

К Нолану намного ближе.
Ouch! :)
29 августа 2015, 23:34

Посмотри "Престиж" с женой, там есть романтическая линия, фильм имеет красивую, в меру загадочную историю противоборства двух иллюзионистов. Обожаю пересматривать. Пожалуй, это самый ламповый фильм из всех названных тобою картин Нолана.
triaire
30 августа 2015, 01:05

Белый Олеандр написала:К Нолану намного ближе.

К "Космической Одиссее" еще ближе.
Alex Lonewolf
30 августа 2015, 02:17

THX написал:
И творил он там такие вещи...

Какой шалун. biggrin.gif
Гата
2 сентября 2015, 00:57
Посмотрел. Понравилась сцена стыковки с "Индюранс" над планетой Манна и сопутствующая музыка:

Proff
3 сентября 2015, 06:19

Ouch! smile.gif написала:
Посмотри "Престиж" с женой, там есть романтическая линия, фильм имеет красивую, в меру загадочную историю противоборства двух иллюзионистов. Обожаю пересматривать. Пожалуй, это самый ламповый фильм из всех названных тобою картин Нолана.

Я думаю в ближайшее время обязательно посмотрю.
Estia
3 сентября 2015, 15:33

Гата написал: Посмотрел. Понравилась сцена стыковки с "Индюранс" над планетой Манна и сопутствующая музыка:

В этот момент я дышать забыла. redface.gif Орган это мощь. Одно из самых красивых творений Циммера и самый впечатляющий саунд для меня.
Gennadiy
3 сентября 2015, 20:48

Гата написал:

ППКС
Музыка в фильме просто отличная. Я могу понять другие нападки на фильм, но нападок на саунд - не понимаю. Саунд меня в первую очередь и впечатлил. Мы когда вышли с кино, я сразу сказал: "Ребята, Циммер сам себя переплюнул" smile.gif
THX
3 сентября 2015, 23:50

Gennadiy написал:

ППКС
Музыка в фильме просто отличная. Я могу понять другие нападки на фильм, но нападок на саунд - не понимаю. Саунд меня в первую очередь и впечатлил. Мы когда вышли с кино, я сразу сказал: "Ребята, Циммер сам себя переплюнул"  smile.gif

Я уже в самом начале говорил. smile.gif Циммер знает у кого воровать вдохновляться. tongue.gif

THX
3 сентября 2015, 23:56
THX
4 сентября 2015, 00:33
И самое веселое. wink.gif

ArtemBocharov
9 сентября 2015, 11:24

Студия Warner Bros. Pictures определила дату выхода следующего фильма режиссёра Кристофера Нолана — 21 июля 2017 года. Разумеется, мы абсолютно ничего не знаем о проекте.

За неделю до премьеры ленты Нолана выйдет «Война планеты обезьян» (War of the Planet of the Apes), а через неделю Marvel Studios и Sony Pictures перезапустят «Человека-паука». Также в июле 2017 года в новое плавание отправятся «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».

Мистер Нолан сотрудничает с Warner Bros. аж с 2002 года, когда он срежиссировал «Бессонницу», его последнее творение — научная фантастика «Интерстеллар».

broxmann
9 сентября 2015, 13:33

THX написал: И самое веселое. 

Художественная самодеятельность? smile.gif Пирдуха, короче.
THX
9 сентября 2015, 14:00

broxmann написал:
Художественная самодеятельность? smile.gif

Ну да. Как даже в википедии по этому поводу пишут. wink.gif

Many critics have noted distinct similarities between the score and the work of Philip Glass, especially Koyaanisqatsi (1982).

Пирдуха, короче.

Нет. Отлично сделанный монтаж под хорошую музыку. Все сопли Нолана выкинули, все самое красивое оставили. 3d.gif Смотрится очень хорошо.
broxmann
9 сентября 2015, 15:12

THX написал: Отлично сделанный монтаж под хорошую музыку.

Да-да, именно монтаж - аж голова заболела. Реджио икается наверное.
THX
9 сентября 2015, 15:21

broxmann написал:
Да-да, именно монтаж - аж голова заболела.

С чего бы ей заболеть? Если только от бесконечных крутилок Нолана укачивать начнет, тогда может быть. Но это к "консерватории" претензии надо предъявлять. 3d.gif

И да монтаж там под музыку сделан отлично. Я, кстати говоря, ролик не однократно посмотрел. Голова от него не болит совершенно, исключительно положительные эмоции вызывает он. smile4.gif

Реджио икается наверное.

Да ладно. Он рад что его и его картину лишний раз вспомнили. Может после этого ее молодое поколение посмотрит. biggrin.gif
Vitus
12 сентября 2015, 00:18
Только что посмотрел с детьми...
Ну, что сказать?
Если в целом,то скорее понравилось, чем нет.
Очень неровный фильм, но хорош уже хотя бы тем, что сделан не по стандарту ширпотреба.
У меня , правда постоянно лезли из памяти всякие аналогии с "Одиссей" Кубрика и "Сквозь горизонт", но это ладно...
По всяким деталям - есть к чему придраться и есть чему порадоваться как снято.
По сюжету - тоже.
Для меня один из важных критериев хорошей фантастики - она должна рассказывать не о бластерах и нуль-переходах, а о людях... Тут как раз акцент сделан в правильную сторону.
Затянуто? Возможно... Но опять же, это не ширпотреб, а индпошив. wink.gif Мне не нравится, когда по стандарту на 10 минуте убийство, а на 15-ой - поцелуй...
Ну и еще раз отдельно, как технарю - порадовали всякие космические "съемки" и (УРА!) отсутствие в космосе лишних звуков и всяких "разворотов по-самолетному".
Про черную дыру и горизонт событий - ничего не скажу. Не бывал... wink.gif
Vitus
12 сентября 2015, 01:06
P.S. А в октябре нам покажут как Мэт Дэймон дошел до жизни такой... tongue.gif
WhiteStorm
12 сентября 2015, 07:02
Вот по поводу сравнения с "Одиссей". Не пошла, совсем оная. Половину фильма осилил, бросил, не понял откуда такие восторги. Интерстеллар в коллекции на полке. После первого просмотра было много вопросов, ответы нашел в этой ветке. smile.gif
Feinn
12 сентября 2015, 09:49

WhiteStorm написал: Вот по поводу сравнения с "Одиссей". Не пошла, совсем оная. Половину фильма осилил, бросил, не понял откуда такие восторги.

Ну здесь надо учитывать фактор времени, для своего 1968 г. фильм, однозначно, эпохальный. Во-вторых, у фильм такой монтаж, что без предварительного чтения книги некоторые сцены ( особенно финал) создают впечатление,что сценарист и режиссер сидели на крепких веществах. 3d.gif Хотя некоторые от этого наоборот в восторге, мол режиссер оставил массу возможностей для фантазии зрителя, чтобы оный сидел и думал,как астронавт из космоса трансгрессировал в комнату с кафелем.
THX
12 сентября 2015, 11:00

WhiteStorm написал: Вот по поводу сравнения с "Одиссей". Не пошла, совсем оная. Половину фильма осилил, бросил, не понял откуда такие восторги. Интерстеллар в коллекции на полке.

Это прямо из серии:

Ходил в Лувр посмотрел Мону Лизу, совсем не пошла оная. Полкартины осилил, бросил, непонял откуда такие восторги. Толи дело новый портрЕт художника Шилова, который теперь висит у меня на стенке дома.

3d.gif
THX
12 сентября 2015, 11:07

Feinn написал: Во-вторых, у фильм такой монтаж, что без предварительного чтения книги некоторые сцены ( особенно финал) создают впечатление,что сценарист и режиссер сидели на крепких веществах. 3d.gif

Если бы у Нолана (как это в своем фильме сделал Кубрик) хватило бы смелости весь трип его героя в черную дыру оставить без объяснений мне думается некоторые зрители писали бы такие же предложения и про Интерстеллар. Но Нолан своего зрителя жалеет, по этому его герои все для этого зрителя разжевывают до состояния кашицы. И к тому же такой подход в смысле кассы много надежнее. tongue.gif
Гай Фонтейн
23 апреля 2016, 16:53
3d.gif

P.S. THX, я дочитал этот тред только до половины, но уже готов аплодировать стоя. Всех облизывателей этого британского выскочки на лопатки положил. Браво!

Feinn
23 апреля 2016, 17:20

Гай Фонтейн написал: THX, я дочитал этот тред только до половины, но уже готов аплодировать стоя. Всех облизывателей этого британского выскочки на лопатки положил. Браво!

"Он не слышал, как потом мужики, расходясь от кандидатов, говорили:
-- Оттянул он его!.. Дошлый, собака. Откуда он про Луну-то так знает?
-- Срезал.
-- Откуда что берется!
И мужики изумленно качали головами.
-- Дошлый, собака, причесал бедного Константина Иваныча... А?
-- Как миленького причесал! А эта-то, Валя-то, даже рта не открыла,
-- А что тут скажешь? Тут ничего не скажешь. Он, Костя-то, хотел,
конечно, сказать... А тот ему на одно слово — пять.
-- Чего тут... Дошлый, собака!"

smile4.gif
THX
23 апреля 2016, 17:45

А вообще порадовало, как тебя лично даже столько времени спустя эта тема волнует. Так и пыхает огнем. uhaha.gif Срезал, ты меня, срезал.
THX
23 апреля 2016, 18:08

Гай Фонтейн написалtongue.gif.S. THX, я дочитал этот тред только до половины, но уже готов аплодировать стоя. Всех облизывателей этого британского выскочки на лопатки положил. Браво!

Спасибо на добром слове. На прошлой странице Цезарь меня хвалил уже. smile.gif Предлагаю избрать себя самым главным нелюбителем Нолана тут. Я ведь и на прошлую его мегаинтелектуальную кинофильму делал ролик раскрывающий всю суть его кинометода, посмотри тебе понравится biggrin.gif

Хотя, если честно, к Нолану я совершенно ровно отношусь. Бэтманы его мне очень нравятся, я их даже пересматриваю, в отличи от сабжа. smile4.gif
Гай Фонтейн
23 апреля 2016, 19:11

THX написал: тебе понравится biggrin.gif

+1
Наимудрейший! 3d.gif
rage83
25 апреля 2016, 14:03

Гай Фонтейн написал:
+1
Наимудрейший! 3d.gif

Всех облизывателей этого британского выскочки на лопатки положил.

Я смотрю, тут облизыватели не только нолановские собрались. THX есть чем гордиться.
Гай Фонтейн
25 апреля 2016, 16:01
facepalm.gif
povorot
25 апреля 2016, 16:09

Alex Lonewolf написал:
Какой шалун. biggrin.gif

Убить всех человековТрахнуть и убить всех человеков. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»