Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
v-groove
10 ноября 2014, 12:53

THX написал:
И даже спасибо не сказал.  biggrin.gif

Ох и охочий ты до словес хвалебных. biggrin.gif Молодец, чё уж там. smile.gif
Бромка
10 ноября 2014, 12:58

THX написал:
Да. Наверное, не стоило это сюда выкладывать пускай бы "научные гении" из того треда ломали бы голову над своими ошибками. lol.gif

И чего ты вдруг на "ты" перешёл? То все "вы" да "вы".  3d.gif

Странно. Вроде никто не просил. Сам то спасибо сказал?

Тебя это смущает?
THX
10 ноября 2014, 13:03

Бромка написал:
Странно. Вроде никто не просил.

Ага, просили самим считать и давали ссылки на не подходящие формулы "научные гении". Очень мне понравилось как он там сам себя в лужу посадил. Так долго ругал других ученых и сам совершил ту же ошибку что и они. А так меня ваш общий печальный плач по потерянной "научной достоверности" очень позабавил. biggrin.gif Еще раз спасибо за доставленное хорошее настроение.

Сам то спасибо сказал?

Сказал, как увидел так и сказал "спасибо", жалко ты не услышал. 3d.gif

Тебя это смущает?

Приятно видеть что ты отвечаешь вопросом на вопрос. haha.gif Привет демагогам.
THX
10 ноября 2014, 13:06

v-groove написал:
Ох и охочий ты до словес хвалебных. biggrin.gif Молодец, чё уж там. smile.gif

Ну могу я себе позволить немного поёрничать. biggrin.gif
TY-214
10 ноября 2014, 13:14

sgt pepper написал:
А фильм фактически принижает роль отправки человека в космос по сравнению с тем же выращиванием кормовых культур.

И это тоже понятно) Но фильм о героической борьбе фермера МакКонахи с кукурузным грибком был бы не столь зрелищен smile.gif
Nicolas_homme
10 ноября 2014, 13:23

Carabas написал:
Когда в трех фильмах одного режиссёра хорошие актеры рыдают про то, как не могут увидеть своих детей, как бы намекает на то что он свою лондонскую киношколу малость прогуливал в свое время.

Полагаю, они просто показывают, как в аналогичной ситуации плакали бы почти все жители нашей планеты. И не только плакали бы, часть еще и с ума сошла бы от горя.

Ребенок - это причина номер 1 для слез родителей.

P.S. Вчера посмотрел. Оценил бы на 8/10, или на 9/10 по причине того, что качественной научной фантастики почти нет на большом экране.

Но "большой экран" не дал развернуться фильму. Все свели к нескольким людям, от чего и логика исказилась событий, да и масштаб увял.
В этом смысле мне больше советские фантастические фильмы по душе.

P.P.S. В любом случае, очень рад, что такое кино появилось!
Carabas
10 ноября 2014, 14:23

Nicolas_homme написал:
Полагаю, они просто показывают, как в аналогичной ситуации плакали бы почти все жители нашей планеты. И не только плакали бы, часть еще и с ума сошла бы от горя.

Это понятно, но нельзя играть на гитаре, используя постоянно только одну струну.
Ange1
10 ноября 2014, 14:41
Из отзывов biggrin.gif

"Однако, буквально к тому моменту, как закончилась "земная" часть и персонажи улетели в космос, зал, о чудо, утих! И не потому, что все ВНЕЗАПНО прониклись драматизмом, а потому что жратва у всех банально кончилась! Нолан, все ты, сукин сын, продумал заранее!"
Dim23
10 ноября 2014, 15:11
Лично мне фильм очень понравился. Не жалко потраченных 3 часов.
Megath
10 ноября 2014, 15:18
Вот вы говорите дыры, норы... А коллеги про пересказе сюжета сразу задали отличный вопрос - из чего же Макконнахи гнал пиво, если у них там кроме кукурузы все вымерло? 3d.gif И тут недосмотрели! tongue.gif А если серьезно, то слишком длинная и слишком сумбурная история, поэтому и не зацепило: ни исследовательской страсти, как в "Контакте", ни открытий - хоть бы за 2 часа какой паучок инопланетный на заднем плане пробежал, так нет, все стерильно. Ну и то хорошо, что народу понравилось - пусть жанр в моду войдет и кто-нибудь еще чего-нибудь наснимает! wink.gif
Paul V
10 ноября 2014, 15:19
Лучшее из увиденного за последние 4 года.

Роскошный, сильный и очень правильный фильм.
ft-28
10 ноября 2014, 15:40

Megath написала: ... из чего же Макконнахи гнал пиво, если у них там кроме кукурузы все вымерло...

Ты удивишься, но мексиканскую "Корона" гонят именно из кукурузы.
А японцы из риса его гонят .
Paul V
10 ноября 2014, 16:50

Megath написала:ни открытий - хоть бы за 2 часа какой паучок инопланетный на заднем плане пробежал, так нет, все стерильно.

Ничего себе "стерильно".

Планета с волнами вместо очередного Чужого - да сценаристу за одно это надо конную статую поставить.
zapa_zopik
10 ноября 2014, 17:29
Все, фильм — безусловный шедевр: я прочел скрипт лекции о Керровых дырах. Даже чего-то понял и радиус орбиты первой планеты посчитал. Вопрос к физике остался только один: где они столько топлива хранили? Их основной проблемой с временем должны были быть не релятивистские эффекты, а гигантские орбиты планет (если я правильно понимаю - 2000 ае у ближайшей планеты и больше 4200 ае у ждущего корабля, чтобы его время текло хотя бы на скорости 75% земного).
ft-28
10 ноября 2014, 17:46

zapa_zopik написал:... где они столько топлива хранили...

Вот ща придет ТНХ и скажет , что надо было внимательно смотреть фильм и читать дополнительные материалы. smile.gif

На самом деле вопрос очень непростой уже в пределах солнечной системы. 2 года до орбиты Сатурна это довольно быстро по современным меркам. Коррекция орбиты запланирована только одна (у Марса). В принципе получается что траектория должна быть баллистическая, но приоритетом идет время достижения цели а не топливо. На это должна была уйти прорва горючего.

mldoc
10 ноября 2014, 18:11

ft-28 написал:
На  самом деле  вопрос  очень  непростой  уже  в  пределах  солнечной  системы.

Ну, в принципе, в итоге оно у них кончилось. То есть при всех допущениях это все же в фильме прописано как исчерпаемый ресурс.
zapa_zopik
10 ноября 2014, 18:30

mldoc написал: исчерпаемый ресурс.

Для масштаба: Вояджер 2 улетел на данный момент на 130 ае.
Panzerschlang
10 ноября 2014, 18:34

ft-28 написал:
Ты удивишься, но  мексиканскую "Корона" гонят  именно из  кукурузы.
А японцы  из риса  его  гонят .

Ты удивишься, но это не более чем дополнительный компонент, для вкуса. Их много всяких добавляют - пшеница, овес, кофе и еще очень большой список можно составить. Но таки без хмеля и ячменя пиво не варят. Ну или это уже не пиво.
Но подождем подробностей от ТНХ, материалы там всякие дополнительные по пивоварению...
ft-28
10 ноября 2014, 18:40

Panzerschlang написал: ... без хмеля и ячменя пиво не варят...

Про хмель и ячмень в сабже не говорилось (если только в допах). Посему - кто знает - может они оказались гораздо более устойчивыми к обезазочиванию атмосферы нежели пшеница и кукуруза
ft-28
10 ноября 2014, 18:43
Ха !
Вчера мысль всплыла, потом улизнуза, а сейчас опять :
Кларк , Ефремов Азимов... все не то . Александр Беляев "Продавец воздуха" - вот где описано то, что на самом деле происходит с Землей в фильме! Тока заместо злобного капиталиста - не менее злобные бактерии ! smile.gif
mldoc
10 ноября 2014, 18:57

ft-28 написал: Ха  !
Вчера  мысль  всплыла, потом  улизнуза, а  сейчас  опять :
Кларк , Ефремов Азимов... все  не то  .

Ну... Я не имел в виду сюжетное сходство - просто "по духу", что ли.
THX
10 ноября 2014, 18:59
Panzerschlang ft-28

Дождались? lol.gif

Вам дорога на Амазон за официальной новелизацией фильма.

http://www.amazon.com/Interstellar-Officia...ellar+scines%5C

Надеюсь ваши алкагольные вопросы вам там и разъяснят. smile4.gif
ft-28
10 ноября 2014, 19:11
Пришел, пришел !!!
pray.gif
THX
10 ноября 2014, 19:13

ft-28 написал: Пришел, пришел !!!
pray.gif

tongue3.gif Еще и это не забудь почитать.

http://www.amazon.com/Interstellar-Beyond-...z/dp/0762456833

И по прочитанному сделаешь доклад с освещением всех тут в треде обозначенных вопросов. smile4.gif
Megath
10 ноября 2014, 19:29

Paul V написал:
Ничего себе "стерильно".

Планета с волнами вместо очередного Чужого - да сценаристу за одно это надо конную статую поставить.

Так волны и у Эммериха в "2012" были - и что? Пусть бы какие-то летающие рыбы промелькнули или инопланетный ящер хвостом вдали помахал. В окенах же всегда надеются жизнь найти, а тут такой простор - и никого.
zapa_zopik
10 ноября 2014, 21:07

zapa_zopik написал: если я правильно понимаю - 2000 ае у ближайшей планеты и больше 4200 ае у ждущего корабля

Большой упс. Забыл километры перевести в метры. 2 ае и 4.2 ае соответственно. А это сильно меняет дело.
Volunteer
10 ноября 2014, 22:01

Megath написала:  Пусть бы какие-то летающие рыбы промелькнули или инопланетный ящер хвостом вдали помахал. В окенах же всегда надеются жизнь найти, а тут такой простор - и никого.

По современным представлениям, планета-океан скорее всего безжизненна. Жизни неоткуда зародиться, т.к. вода не просто пресная - дистиллированная (все соли осели на дно, смыва минералов с суши нет за отсутствием таковой, дожди опять же дистиллированные...)
Remak
10 ноября 2014, 22:33
эпичненько.
Понравилось больше, чем на мой взгляд явно перехваленное "Начало".
Нет, не идеально, есть недостатки, есть некоторые излишние затягивания, есть косяки в сценарии, да и с точки зрения физики, несмотря на Кипа Торна в качестве соавтора и консультанта не идеально (хотя Нолан и сам говорил, что пренебрежёт совсем уж научностью в пользу зрелищности), но в целом мне понравилось.
Ещё отмечу в очередной раз, что Циммер наверное лучший кинокомпозитор, его мелодии с мощными колонками кинотеатра создают половину атмосферности.
Одно не пойму, с чего, у ещё относительно молодого Нолана такое стремление к олдскульности?
Отдельные космические сцены вызывают по красоте отвисание челюсти в 2D. А если бы их сделать в 3D? Вспоминая, какого эффекта присутствия в космосе Куарон добился с куда более простенькими сценами.
В целом конечно рекомендую тем, кто в детстве мечтал о космосе, его исследованиях, зачитывался фантастикой и мечтал что бы люди изучали другие галактики и вступали на другие планеты, кто смотрел на звёздное небо вздыхая и мечтая хоть когда-либо увидеть что там, за этими огоньками, до которых расстояния, которые человеческий разум с трудом пытается представить.
Науки не так, что бы слишком много, в целом вполне давно известные общие вещи - чёрные дыры, сингулярность, горизонт событий, кротовьи норы, они же червоточины, время, как четвёртое измерение и вообще идеи многомерности пространства, временные парадоксы.
Но если эти красивые слова заставят подростков засесть за всякий научпоп что бы узнать значение терминов - это же тоже здорово.
Человечество должно мечтать не только кукурузу выращивать, но и раздвигать горизонты, открывать новое, продвигаться дальше.
" Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди – идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением – пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Дуглас Брэдбери.
Фильм имхо об этом.
В данном случае двигаться дальше человечество заставила угроза исчезновения, но смысл именно об этом. Не зависайте в банальностях сегодняшнего дня, думайте о будущем, о движении, об открытиях. Ведь мир начальной части фильма страшен даже не грозящей катастрофой, а тем, что больше не нужны учёные, инженеры, пилоты. Выращивайте кукурузу и ни о чём не думайте. Полёт Армстронга на луну был выдумкой, что бы разорить СССР, нечего тратить деньги на космос. Этому в мире этого фильма американских детей в школе учат.

В целом что-то вроде 9/10 поставил бы. Минус бал всё-таки за некоторые сценарные косяки.
Алексей Аряев
10 ноября 2014, 22:41
+100. Вот с этим отзывом я согласен.
Azog
10 ноября 2014, 23:41

[0:35:15] Whirlwind: На Интерстеллар–то сходиил уже?
[0:35:21] Whirlwind: офигенне офигенности самой если чо
[0:43:55] Carrion Comfort: Сходили вчера
[0:44:15] Carrion Comfort: Поменьше бы они плакали да жгли кукурузу, было бы самое оно
[0:45:27] Carrion Comfort: Плюс зачем звать спеца–астрофизика в консультанты, если в итоге ГГ попадает в центр супермассивной черной дыры не в виде пучка кварков, а в виде белки истерички и азбукой Морзе отсылает дочурке Единую Теорию Всего через часы.
[0:49:52] Whirlwind: ну, есть допущения кое–какие, да
Azog
10 ноября 2014, 23:43
Сходил, приобщился. Поскольку Нолан для меня не Икона в красном углу, завышенных ожиданий не было, так что фильм понравился, хотя эти бесконечные страдания в глубинах другой галактики порядком достали. Да и вообще хронометраж можно было спокойно порезать — 10 минут на водный мир, 20 на ледяной и два часа на бла–бла — правда, утомило, хотя зал был полный и почти никто не ушел — так как эти минуты бахнули по всем чувствам и измерениям, которые может ощущать человек.

Под конец, когда он встретил свою дочь, я чуть не разрыдался, как последняя сучка, меня остановила гламурная киса по соседству, блондинка, которая спокойно так своей соседке, гламурной кисе брюнетке сказала: " — Странно, с Земли они стартовали со всеми этими ступенями, а отсюда, хотя гравитация выше, улетели на двух двигателях".

Как то стыдно было при ней плакать, хотя она плакала.
Azog
10 ноября 2014, 23:47
Да, и я теперь понял, кто такие эти самые барабашки.
sgt pepper
11 ноября 2014, 01:16

Azog написал: Да, и я теперь понял, кто такие эти самые барабашки.

Поставить толковый эсперимент с пылью не дают родные!
Глеб
11 ноября 2014, 01:47

Чокки написал:
Там как-то странно. Волны такой высоты возможны на таком мелководье? Откуда-то должен браться такой дикий градиент давления и такая, собственно, масса воды...

С градиентом давления конечно они лажанулись, факт. А массу - насосало smile.gif Типа, эдакая стоячая волна всегда обращенная к ЧД.

Т.е. чисто теоретически оно возможно, если конечно сама земная кора выдержит ( в чем я сильно сомневаюсь). Да и волна должна быть гораздо более пологая.
sgt pepper
11 ноября 2014, 02:46

Глеб написал: Т.е. чисто теоретически оно возможно, если конечно сама земная кора выдержит ( в чем я сильно сомневаюсь). Да и волна должна быть гораздо более пологая.

Движение волны — оно ведь еще говорит о вращении самой планеты вокруг своей оси, верно? Но рядом с таким мощным соседом как Гаргантюа, не будет ли планета и вовсе находится в приливном захвате?
rich153045
11 ноября 2014, 04:28

Цезарь82 написал: Я так понимаю, что эта пафосная хренотень соберет приличных денег и Нолану дадут денег на следущую хренотень? Печально.

Да тут скорее провал, 47млн. кассы в первый уик в США и 130млн общемировых...
Кот Бублик
11 ноября 2014, 06:17

Цезарь82 написал: Я так понимаю, что эта пафосная хренотень соберет приличных денег и Нолану дадут денег на следущую хренотень? Печально.

«Я, говорит, такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему — кушать не могу».
Кот Бублик
11 ноября 2014, 06:36
Total Lifetime Grosses
Domestic: $49,661,813 37.5%
+ Foreign: $82,900,000 62.5%

= Worldwide: $132,561,813
TY-214
11 ноября 2014, 10:07

Azog написал:
[0:45:27] Carrion Comfort: Плюс зачем звать спеца–астрофизика в консультанты, если в итоге ГГ попадает в центр супермассивной черной дыры не в виде пучка кварков

Carrion Comfort уж точно знает, в каком виде люди могут попасть в центр ЧД под надзором пятимерных существ.
кометаС
11 ноября 2014, 13:57

Remak написал: В целом конечно рекомендую тем, кто в детстве мечтал о космосе, его исследованиях, зачитывался фантастикой и мечтал что бы люди изучали другие галактики и вступали на другие планеты, кто смотрел на звёздное небо вздыхая и мечтая хоть когда-либо увидеть что там, за этими огоньками, до которых расстояния, которые человеческий разум с трудом пытается представить.

Обязательно сегодня пойду в к/т.
Спасибо за отзыв. smile4.gif
Виктор Андреевич
11 ноября 2014, 14:08

Remak написал: Отдельные космические сцены вызывают по красоте отвисание челюсти в 2D. А если бы их сделать в 3D? Вспоминая, какого эффекта присутствия в космосе Куарон добился с куда более простенькими сценами

Я ж писал уже: смотреть в тридэ невозможно — слезы и сопли заливают окуляры тридэ-очков. См. выше тотал пруф: Азог и две разномастные гламурные кисо рыдали на сеансе в два ручья.
THX
11 ноября 2014, 14:20

Виктор Андреевич написал:
Я ж писал уже: смотреть в тридэ невозможно — слезы и сопли заливают окуляры тридэ-очков. См. выше тотал пруф: Азог и две разномастные гламурные кисо рыдали на сеансе в два ручья.

Не ужели ты все-таки рыдал навзрыд? Не томи уже, где твое "признание в любви к Кипу Торну" или "разгром халтурщика Нолана", в смысле, где хоть какой ни будь отзыв? smile.gif
Ты посмотрел уже ? И если да, то почему не высказываешься.
Виктор Андреевич
11 ноября 2014, 14:29

THX написал:
Не ужели ты все-таки рыдал навзрыд?

Не ходил пока. Но читаю ветку и вот прям щас хочется обнять Кипа Торна в центре ЧД и плакать.
mldoc
11 ноября 2014, 14:41

Виктор Андреевич написал:
Не ходил пока. Но читаю ветку и вот прям щас хочется обнять Кипа Торна в центре ЧД и плакать.

Неправильно dont.gif
Надо плакать и кидаться друг в друга томиками Конан Дойля, беседуя в неведомом "двоичном коде", что бы это ни значило wink.gif
zapa_zopik
11 ноября 2014, 14:47
Я, наконец, сформулировал для себя претензии к фильму: если я вспоминаю, к примеру, "Одиссею" или "Гравитацию", первыми приходят на ум картинки с видами космоса. В случае Интерстеллара, это в лучшем случае картинки на планетах, ничем особенным от того что можно увидеть на земле (посмотреть на канале дискавери) не отличающиеся. Остальное — это сплошные сопли.
Одна сцена, впрочем, была весьма хороша: та, где Мэтт Д не вовремя открыл люк и последующая стыковка.
Физика, кстати, оказалась более правильной и интересной, чем показалось с первого взгляда. Кроме бесконечного топлива, конечно.
AgCooper
11 ноября 2014, 14:55
офф
А брательник Нолана будет "Основание" Азимова для HBO адаптировать smile4.gif
Panzerschlang
11 ноября 2014, 15:01

AgCooper написал: офф
А брательник Нолана будет "Основание" Азимова для HBO адаптировать smile4.gif

Надеюсь мини-серия будет, а то дальше первого сезона это занудство в квадрате (Азимов и Нолан) не протянет...
AgCooper
11 ноября 2014, 15:07

Panzerschlang написал:  мини-серия будет

Там трилогия 3d.gif
sgt pepper
11 ноября 2014, 15:10

кометаС написала: Обязательно сегодня пойду в к/т.

Вопрос идти/не идти и не рассматривается. При всех сюжетных сттанностях, и красиво, и потом подумать заставляет.
Panzerschlang
11 ноября 2014, 15:10

AgCooper написал:
Там трилогия 3d.gif

Оригинальная серия была из 7 книг+всякие спин-оффы.
А еще есть продолжения от последователей...

sgt pepper написал:
Вопрос идти/не идти и не рассматривается. При всех сюжетных сттанностях, и красиво, и потом подумать заставляет.

Совершенно верно. Я вот подумал и пришел к выводу, что 6 бутылок BrewDog было бы более разумным капиталовложением.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»