Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Виктор Андреевич
11 ноября 2014, 15:12

mldoc написал:
Надо плакать и кидаться друг в друга томиками Конан Дойля, беседуя в неведомом "двоичном коде", что бы это ни значило

Ужасно. Прекрати такое писать.

zapa_zopik написал: Я, наконец, сформулировал для себя претензии к фильму: если я вспоминаю, к примеру, ... "Гравитацию", первыми приходят на ум картинки с видами космоса

Если возвращаться мысленно к Гравитации, то на ум приходит вой Сандры с таймырской собакой дуэтом и сольный вой Сандры "ноуноуноуноу" в космосе, где его никто не услышит (это при том, что ЕМНИП Гравитация мне понравилась).
AgCooper
11 ноября 2014, 15:20

Panzerschlang написал: Оригинальная серия была из 7 книг

Пока берут первые три.
Panzerschlang
11 ноября 2014, 15:25

AgCooper написал:
Пока берут первые три.

Там все скучно и занудно непросто. Есть оригинальная трилогия 40-50-х годов, а потом в 80-х Азимов еще два приквела и два сиквела выдал на гора.
THX
11 ноября 2014, 15:30

AgCooper написал: офф
А брательник Нолана будет "Основание" Азимова для HBO адаптировать smile4.gif

А Ридли Скотт будет продюссировать "3001: Финальная Одиссея" Кларка для канала СайФай 3d.gif
Azog
11 ноября 2014, 15:40

TY-214 написал: Carrion Comfort уж точно знает, в каком виде люди могут попасть в центр ЧД под надзором пятимерных существ.

Да, знаю. Никак. Ещё на подлете к дыре сгорит.
Azog
11 ноября 2014, 15:42

Panzerschlang написал: Оригинальная серия была из 7 книг

Из них все, что называется "Foundaiton & Erath", то есть то, что после оригинальной трилогии - есть ересь и зевота.
mldoc
11 ноября 2014, 15:45

AgCooper написал:
Пока берут первые три.

Наверное, не первые, а оригинальные? Так как были приквелы, и их два.
Panzerschlang
11 ноября 2014, 15:49

Azog написал:
Из них все, что называется "Foundaiton & Erath", то есть то, что после, до и включая оригинальную трилогию - есть ересь и зевота.

Поправил, не благодари.
Carabas
11 ноября 2014, 15:49
Нолан о критике:

К моим фильмам всегда применяются особо высокие требования в тех вопросах, которые прощаются другим картинам, и я не против этого. Научная часть фильма готова выдержать оборону, у Кипа (Торна — физика-консультанта, работавшего над сценарием и спецэффектами, TJournal) есть книга о том, что в фильме настоящее, а что является спекуляцией, просто потому, что большая часть из этого, конечно же, спекуляция. [...] Там была куча бездумных твитов от людей, которые видели фильм всего один раз, но так и не поняли его научную часть. Вам понадобится побыть с ним немного дольше и, вероятно, почитать книгу Кипа. Я знаю, где мы смухлевали так, как принято мухлевать в кино, и я сообщил ему [Кипу] об этом.
THX
11 ноября 2014, 15:58

Carabas написал: Нолан о критике:

К моим фильмам всегда применяются особо высокие требования в тех вопросах, которые прощаются другим картинам, и я не против этого. Научная часть фильма готова выдержать оборону, у Кипа (Торна — физика-консультанта, работавшего над сценарием и спецэффектами, TJournal) есть книга о том, что в фильме настоящее, а что является спекуляцией, просто потому, что большая часть из этого, конечно же, спекуляция. [...] Там была куча бездумных твитов от людей, которые видели фильм всего один раз, но так и не поняли его научную часть. Вам понадобится побыть с ним немного дольше и, вероятно, почитать книгу Кипа. Я знаю, где мы смухлевали так, как принято мухлевать в кино, и я сообщил ему [Кипу] об этом.

Вот и допек Нолана тот "незначительный процент" критиков "Науки в Интерстелларе" что уже и самому отвечать приходится. lol.gif

Тут оригинал - http://www.hollywoodreporter.com/heat-visi...rstellar-747807
Paul V
11 ноября 2014, 16:05

zapa_zopik написал: Одна сцена, впрочем, была весьма хороша: та, где Мэтт Д не вовремя открыл люк и последующая стыковка.

Кстати.
   Спойлер!

А чего взорвалось-то при этом? Ну открыл, ну разгерметизация.

Я думал, его просто потоком воздуха унесёт в бескрайнюю даль, а тут такое.

Есть какая-то логика?
Paul V
11 ноября 2014, 16:08

Azog написал:
Да, знаю. Никак. Ещё на подлете к дыре сгорит.

Когда-то люди были твёрдо уверены, что корабли вместе с людьми сгорают южнее мыса Бохадор в Западной Африке.

А ещё раньше - что южнее экватора вообще жить нельзя, потому что вверх ногами особо не походишь.

И современная им наука всё это неплохо обосновывала smile.gif
ft-28
11 ноября 2014, 16:17

Paul V написал:
Кстати.
   Спойлер!

А чего взорвалось-то при этом? Ну открыл, ну разгерметизация.

Я думал, его просто потоком воздуха унесёт в бескрайнюю даль, а тут такое.

Есть какая-то логика?

А фиг его знает .
Спишем на особенности конкретного стыковочного узла. Ну или там что-то глобально пошло не так. Я тоже ожидал чего-нибудь... менее эффектного .
Azog
11 ноября 2014, 16:32

Panzerschlang написал: Поправил, не благодари.

Ну справедливости ради... Хотя фиг с ним.

Paul V написал: И современная им наука всё это неплохо обосновывала

Не, ну может лет через миллион, но точно не на жестянке, отправленной с загибающегося мирка.
Астарот
11 ноября 2014, 16:32

zapa_zopik написал: Одна сцена, впрочем, была весьма хороша: та, где Мэтт Д не вовремя открыл люк и последующая стыковка.

Взрывная декомпрессия мааааааленького шлюза мало того, что бешено закрутила станцию неслабой массы, так еще и спихнула ее с орбиты. Это не говоря уж о с корнем выкорчеванных конструкциях...
THX
11 ноября 2014, 16:33
Прочитал совершенно прелестную вещь.

"каждый раз, когда ты игнорируешь барабашку,    Спойлер!
в черной дыре грустит один астронавт"
(с)

lol.gif
THX
11 ноября 2014, 16:39

ft-28 написал:
Спишем на  особенности конкретного  стыковочного  узла.

Точно. Параноики из НАСА напихали во все свои стыковочные узлы взрывчатки, чтобы никто не смог   Спойлер!
проникать на их корабли и заставлять их бомбить с орбиты землю. И когда собирали Эндьюренс именно такой модуль на нее и поставли так как других не было.
smile.gif
Panzerschlang
11 ноября 2014, 16:43

Azog написал:
Ну справедливости ради... Хотя фиг с ним.

Но с другой стороны, если утрамбовать это все серий в 10 и добавить фирменных эйчбиошных сисяк и кровищи, то может чего путного и выйдет.
mldoc
11 ноября 2014, 16:46

Астарот написал:
Взрывная декомпрессия мааааааленького шлюза мало того, что бешено закрутила станцию неслабой массы, так еще и спихнула ее с орбиты. Это не говоря уж о с корнем выкорчеванных конструкциях...

Ну там была не только    Спойлер!
декомпрессия шлюза, но и нехилый взрыв
mldoc
11 ноября 2014, 16:51

THX написал:
Точно. Параноики из НАСА напихали во все свои стыковочные узлы взрывчатки, чтобы никто не смог   Спойлер!
проникать на их корабли и заставлять их бомбить с орбиты землю.
  smile.gif

Странно, кстати, зачем вообще нужно    Спойлер!
бомбить с орбиты. Обычные бомбардировщики, ракеты и ОМП кончились? Да и вообще странно применять бомбежки для уменьшения населения.
Астарот
11 ноября 2014, 16:57

mldoc написал:
Ну там была не только    Спойлер!
декомпрессия шлюза, но и нехилый взрыв

Да брось, он-то там откуда? smile.gif
THX
11 ноября 2014, 16:57

mldoc написал:
Странно, кстати, зачем вообще нужно    Спойлер!
бомбить с орбиты. Обычные бомбардировщики, ракеты и ОМП кончились? Да и вообще странно применять бомбежки для уменьшения населения.

Там много странного. smile.gif    Спойлер!
Доктор Мэтт Дэймон умудрился сделать бомбу, наверное из подручных средств, которой взорвал бедолагу негра (взрывчатку он как раз из стыковочного узла вытащил вероятно). А нож чтобы пырнуть Макконехи не взял. Поэтому решил того сначала до смерти заболтать.
Астарот
11 ноября 2014, 17:03

THX написал:
Там много странного. smile.gif    Спойлер!
Доктор Мэтт Дэймон умудрился сделать бомбу, наверное из подручных средств, которой взорвал бедолагу негра (взрывчатку он как раз из стыковочного узла вытащил вероятно). А нож чтобы пырнуть Макконехи не взял. Поэтому решил того сначала до смерти заболтать.
   Спойлер!

В одной очень хорошей сай-фай книжке бомбу для выноса одного из люков шлюза прям на месте соорудили из банки, сахара, чистого кислорода и провода подведенного к выключателю! biggrin.gif А вместо ножа Деймон пытался воспользоваться кошками, но не преуспел.
mldoc
11 ноября 2014, 17:05

Астарот написал:
Да брось, он-то там откуда? smile.gif

Ему, может, и неоткуда, но он же был smile.gif
mldoc
11 ноября 2014, 17:06

THX написал:
Там много странного. smile.gif

Ну это да. Просто я к слову о бомбежках.
Астарот
11 ноября 2014, 17:07

mldoc написал: Ему, может, и неоткуда, но он же был smile.gif

Ну, так по идее это все ж был не взрыв, а декомпрессия, просто создатели фильмы промахнулись, и сняли так, словно там не масенький шлюз с давлением в одну атмосферу вскрылся, а минимум цистерна со сжатым воздухом biggrin.gif
THX
11 ноября 2014, 17:08

Астарот написал:    Спойлер!

В одной очень хорошей сай-фай книжке бомбу для выноса одного из люков шлюза прям на месте соорудили из банки, сахара, чистого кислорода и провода подведенного к выключателю! biggrin.gif А вместо ножа Деймон пытался воспользоваться кошками, но не преуспел.

Как ты думаешь   Спойлер!
если бы он просто сразу пырнул ножом Мккконехи то шансов на победу у него было бы больше? И ведь этот человек придумал столь коварный план по взрыву несчастного негра.
smile.gif
Астарот
11 ноября 2014, 17:10

THX написал: Как ты думаешь

Я вообще думаю, что я б обошелся без "хитрых планов" и сделал бы все куда проще smile.gif
zapa_zopik
11 ноября 2014, 17:11
Да ладно вам, зато сняли красиво. Вот хотя бы пол-фильма таких сцен — это был бы шедевр.
Астарот
11 ноября 2014, 17:11

zapa_zopik написал: Да ладно вам, зато сняли красиво

Тут не поспоришь smile.gif Прям, как в том анекдоте:
- Дура!
- Зато красивая!
mldoc
11 ноября 2014, 17:16

Астарот написал:
Ну, так по идее это все ж был не взрыв, а декомпрессия, просто создатели фильмы промахнулись, и сняли так, словно там не масенький шлюз с давлением в одну атмосферу вскрылся, а минимум цистерна со сжатым воздухом biggrin.gif

Мне показалось, там отчетливо был виден огонь.
zapa_zopik
11 ноября 2014, 17:18
Мой поинт в том, что таких сцен в фильме слишком мало. Отступление от реальности в этой ситуации не настолько велико, чтобы кричать: "ааа, обманули", а посмотреть есть на что.
mldoc
11 ноября 2014, 17:18

THX написал:
Как ты думаешь   Спойлер!
если бы он просто сразу пырнул ножом Мккконехи то шансов на победу у него было бы больше? И ведь этот человек придумал столь коварный план по взрыву несчастного негра.
smile.gif

Тут вопрос,    Спойлер!
насколько прочен скафандр. Хотя, конечно, там не обязательно резать Купа, дырочки в скафандре достаточно. И кстати, шлем что-то уж очень легко раскололся.
Астарот
11 ноября 2014, 17:19

mldoc написал:
Мне показалось, там отчетливо был виден огонь.

Огня не помню. Облако, типа замерзший газ, был. Куча какого-то мусора - была. А огня не видел, хотя мог просто не заметить. Эпизод-то крохотный, и перемотать нельзя smile.gif
mldoc
11 ноября 2014, 17:19

zapa_zopik написал: Мой поинт в том, что таких сцен в фильме слишком мало. Отступление от реальности в этой ситуации не настолько велико, чтобы кричать: "ааа, обманули", а посмотреть есть на что.

Так не кричим. Хочется какие-то сцены обмусолить, вот и мусолим.
THX
11 ноября 2014, 17:21

mldoc написал:
Тут вопрос,    Спойлер!
насколько прочен скафандр. Хотя, конечно, там не обязательно резать Купа, дырочки в скафандре достаточно. И кстати, шлем что-то уж очень легко раскололся.

Ну тут ведь в чем дело.    Спойлер!
Кошки на нем были можно предположить что и ледоруб какой ни будь ему в комплект дали как исследователю неизвестного. Вот им бы и мог оприходовать Макконехи. То же самое стекло разбить

А там еще    Спойлер!
забавно как на таком супер крутом скафандре так легко и незаметно отщелкивается устройство для связи. Мощные умы такое придумали.
smile.gif
Астарот
   Спойлер!

mldoc написал: дырочки в скафандре достаточно

Дырочку можно пальцем заткнуть и быстро-быстро до дома добежать. Тут же главное что б скафандр подавал дыхательную смесь быстрее, чем она будет уходить в атмосферу планеты. Да и ремнаборы должны быть.

mldoc написал:  И кстати, шлем что-то уж очень легко раскололся

Это да. Я вообще думал, что там пластик, который не бьется должен быть.
mldoc

Астарот написал:
Огня не помню. Облако, типа замерзший газ, был. Куча какого-то мусора - была. А огня не видел, хотя мог просто не заметить. Эпизод-то крохотный, и перемотать нельзя smile.gif

Ну может, мне показалось.
zapa_zopik
11 ноября 2014, 17:22

Астарот написал: Огня не помню

Была небольшая вспышка. Вполне натуралистичная.
mldoc
11 ноября 2014, 17:23

THX написал:
Ну тут ведь в чем дело.    Спойлер!
Кошки на нем были можно предположить что и ледоруб какой ни будь ему в комплект дали как исследователю неизвестного. Вот им бы и мог оприходовать Макконехи.

А там еще    Спойлер!
забавно как на таком супер крутом скафандре так легко и незаметно отщелкивается устройство для связи. Мощные умы такое придумали.
smile.gif

Все верно. В общем, и огнестрел вполне мог быть. Хищники там, все такое.
zapa_zopik
11 ноября 2014, 17:25

mldoc написал: Хочется какие-то сцены обмусолить, вот и мусолим.

Обмусольте речь доктора наук Хэтуэй про неизученную наукой любовь, которая как гравитация пронзает все пять измерений.
mldoc
11 ноября 2014, 17:26

Дырочку можно пальцем заткнуть и быстро-быстро до дома добежать.

Быстро-быстро добежать Деймон не даст smile.gif
Да и шли они довольно долго - Хэтэуэй не так уж и сразу прилетела. Кстати, опять же, непонятно, как Деймон так быстро обратно добрался. Или я снова что-то просмотрел.
mldoc
11 ноября 2014, 17:27

zapa_zopik написал:
Обмусольте речь доктора наук Хэтуэй про неизученную наукой любовь, которая как гравитация пронзает все пять измерений.

Тут как раз нечего мусолить smile.gif Бабий треп в состоянии аффекта.
THX

zapa_zopik написал:
Была небольшая вспышка. Вполне натуралистичная.

РебятЫ. Я, конечно, про взрывчатку пошутил. Там было так    Спойлер!
Дэймон открыл свой люк, и его унесло в космос, после чего корабль его столкнулся с Эндюренс стал ломаться и взрываться.
Астарот

zapa_zopik написал: Обмусольте речь доктора наук Хэтуэй про неизученную наукой любовь, которая как гравитация пронзает все пять измерений.

Эта ваниль необмусоливабельна. Блин, вот это слово я родил! Ай да я.
mldoc
11 ноября 2014, 17:28

THX написал:
РебятЫ. Я, конечно, про взрывчатку пошутил. Там было так    Спойлер!
Дэймон открыл свой люк, и его унесло в космос, после чего корабль его столкнулся с Эндюренс стал ломаться и взрываться.

Вопрос "чему там взрываться" остается smile.gif
Астарот
11 ноября 2014, 17:29

mldoc написал: Быстро-быстро добежать Деймон не даст smile.gif

Тут вопрос в том, кто быстрее бегает! tongue.gif

Спойлер!

THX написал: Дэймон открыл свой люк, и его унесло в космос, после чего корабль его столкнулся с Эндюренс стал ломаться и взрываться.

А с чего ему сталкиваться, если он частично пристыкован? Откель такой дикий импульс, что б эту тушу с места сдвинуть так, как в фильме показали?
mldoc
11 ноября 2014, 17:34

Астарот написал:
Тут вопрос в том, кто быстрее бегает! tongue.gif

Деймон. Потому что Куп еще долго будет базарить "да ты че, да что на тебя нашло, да давай обсудим"...
THX
11 ноября 2014, 17:37

А с чего ему сталкиваться, если он частично пристыкован? Откель такой дикий импульс, что б эту тушу с места сдвинуть так, как в фильме показали?

Возможно его    Спойлер!
двигатели толкали, которые работали для стыковки. Она же не совсем была завершена. Ну или просто того, что он люк открыл все-таки хватило.
THX
11 ноября 2014, 17:48

mldoc написал:
Вопрос "чему там взрываться" остается smile.gif

Это да.    Спойлер!
Шатлик на котором Деймон прилетел полыхал очень сильно. Может это топливо шатла было. А потом что-то еще и на самой Эндюренс бабахнуло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»