Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Астарот
11 ноября 2014, 18:52

mldoc написал: Деймон. Потому что Куп еще долго будет базарить "да ты че, да что на тебя нашло, да давай обсудим"...

Мммм... А что, научно! tongue.gif Обосновал!
mldoc
11 ноября 2014, 19:05

Астарот написал:
Мммм... А что, научно! tongue.gif Обосновал!

А то cool.gif

Быстрее добежит бегемот, потому что жираф в холодильнике wink.gif
Певчий Дятел
11 ноября 2014, 19:37

mldoc написал: дырочки в скафандре достаточно

Не факт. wink.gif Потерпевший поднял устройство связи голой рукой, сняв предварительно перчатку со скафандра. Конечно, можно предположить, что перчатки скафандра изолированы от остальной системы, но зато можно сделать вывод, что окружающая среда не шибко враждебная за исключением состава атмосферы. smile.gif
mldoc
11 ноября 2014, 19:58

Певчий Дятел написал:
Не факт.  wink.gif Потерпевший поднял устройство связи голой рукой, сняв предварительно перчатку со скафандра. Конечно, можно предположить, что перчатки скафандра изолированы от остальной системы, но зато можно сделать вывод, что окружающая среда не шибко враждебная за исключением состава атмосферы.  smile.gif

Ну это все правда. Там и говорили про атмосферу, иначе они сразу бы поняли, что планета не подходит. Хотя от трещины в шлеме ему все же конкретно и сразу поплохело.
Глеб
11 ноября 2014, 20:01

sgt pepper написал:
Движение волны — оно ведь еще говорит о вращении самой планеты вокруг своей оси, верно? Но рядом с таким мощным соседом как Гаргантюа, не будет ли планета и вовсе находится в приливном захвате?

Ты прав и критики об этом так же упоминают.
Глеб
11 ноября 2014, 20:02

zapa_zopik написал: Я, наконец, сформулировал для себя претензии к фильму: если я вспоминаю, к примеру, "Одиссею" или "Гравитацию", первыми приходят на ум картинки с видами космоса. В случае Интерстеллара, это в лучшем случае картинки на планетах

Потому что в космосе смотреть нечего. Пусто там и скучно вообще-то.
Глеб
11 ноября 2014, 20:06

Певчий Дятел написал:
Не факт.  wink.gif Потерпевший поднял устройство связи голой рукой, сняв предварительно перчатку со скафандра. Конечно, можно предположить, что перчатки скафандра изолированы от остальной системы, но зато можно сделать вывод, что окружающая среда не шибко враждебная за исключением состава атмосферы.  smile.gif

В атмосфере богатой хлороводородом, например, ты спокойно будешь водить руками, а вот глазки тебе будет бо-бо, причем сразу.
Певчий Дятел
11 ноября 2014, 20:08

mldoc написал: Там и говорили про атмосферу, иначе они сразу бы поняли, что планета не подходит.

Нехороший человек признался потерпевшему, что сфальсифицировал данные. wink.gif
zapa_zopik
11 ноября 2014, 20:11

Глеб написал:
Ты прав и критики об этом так же упоминают.

Если дыра вращается (а она вращается), то будет еще градиент драга (дыра тащит за собой пространство), который будет крутить планету. Правда первичный подсчет дал мне скорость поверхности в 2 м.с (для планеты размером с землю), что, в общем, очень медленно. Но я часто путаюсь в порядках biggrin.gif
Певчий Дятел
11 ноября 2014, 20:11

Глеб написал: ты спокойно будешь водить руками, а вот глазки тебе будет бо-бо, причем сразу.

А я про что? smile.gif
THX
11 ноября 2014, 20:17

Певчий Дятел написал:
Не факт.  wink.gif Потерпевший поднял устройство связи голой рукой, сняв предварительно перчатку со скафандра.

Перчатку. Там мадам, которую робот привез этому потерпевшему шлем открыла и в рот аппарат вставила. smile.gif И так с открытым шлемом в корабЬ тащила.
Певчий Дятел
11 ноября 2014, 20:19

THX написал: Перчатку.

А я про что? - 2 wink.gif
mldoc
11 ноября 2014, 20:20

Певчий Дятел написал:
Нехороший человек признался потерпевшему, что сфальсифицировал данные. wink.gif

Полагаю, подлог в данных о составе атмосферы слишком легко распознать, особенно если это химически активная среда.
THX
11 ноября 2014, 20:20

Певчий Дятел написал:
А я про что? - 2  wink.gif

Так что надо было его злодейски бить ледоробум. smile.gif
Певчий Дятел
11 ноября 2014, 20:23

THX написал: Так что надо было его злодейски бить ледоробум.

Тем более, что исторический прецедент есть, но в школе они кроме кукурузы, видимо, ничего не проходили. smile4.gif
Бромка
11 ноября 2014, 20:53

mldoc написал:
Полагаю, подлог в данных о составе атмосферы слишком легко распознать, особенно если это химически активная среда.

С чего бы? Он фальсифицировал данные не об атмосфере в целом, а о наличии "оазисов". Собственно ближайший оазис МД и пошел показывать Куперу.
На Земле тоже есть места с уникальными условиями. Сходу вспоминаю о черных курильщиках, но и, емнип, над водой тоже что то такое есть.
Carabas
11 ноября 2014, 21:08
А кстати вопрос к присутствующим космонавтам - где они брали кислород? У Бойла в Пекле, где летели до Солнца и тоже вроде пару лет, показано, что везли с собой целые джунгли.
mldoc
11 ноября 2014, 21:17

Бромка написал:
С чего бы? Он фальсифицировал данные не об атмосфере в целом, а о наличии "оазисов". Собственно ближайший оазис МД и пошел показывать Куперу.
На Земле тоже есть места с уникальными условиями. Сходу вспоминаю о черных курильщиках, но и, емнип, над водой тоже что то такое есть.

Ну, я так понял, что он фальсифицировал данные о наличии поверхности, но я как раз и говорил о том, что ему не надо было фальсифицировать все данные - а лишь показать возможность жизни здесь.
Астарот
11 ноября 2014, 21:29

Carabas написал: А кстати вопрос к присутствующим космонавтам - где они брали кислород? У Бойла в Пекле, где летели до Солнца и тоже вроде пару лет, показано, что везли с собой целые джунгли.

В книжке Марсианин космонавта на Марсе "забыли", так он кислород чуть ли не самогонным аппаратом гнал biggrin.gif Почитай, там весь процесс описан в деталях и вроде как вполне научен.
mldoc
11 ноября 2014, 21:30

Carabas написал: А кстати вопрос к присутствующим космонавтам - где они брали кислород? У Бойла в Пекле, где летели до Солнца и тоже вроде пару лет, показано, что везли с собой целые джунгли.

Ну, если верить виртуальному туру по Индурансу, который давал THX,
http://www.gannett-cdn.com/experiments/usa...terstellar.html, там есть жилой модуль , в котором есть механизмы регенерации воды и воздуха.

Water and air recycling units as well as primary life support are housed in the Habitat Modules below the floor of the crew cabins, providing additional radiation shielding.

THX
11 ноября 2014, 21:52

Астарот написал:
В книжке Марсианин космонавта на Марсе "забыли", так он кислород чуть ли не самогонным аппаратом гнал biggrin.gif Почитай, там весь процесс описан в деталях и вроде как вполне научен.

Он скоро это сможет посмотреть. Ридли Скотт это сейчас снимает. А Мэтт Дэймон там будет играть заглавную роль. После сабжа это несколько пикантно выглядит. smile.gif
Бромка
11 ноября 2014, 22:23

THX написал:
Он скоро это сможет посмотреть. Ридли Скотт это сейчас снимает. А Мэтт Дэймон там будет  играть заглавную роль. После сабжа это несколько пикантно выглядит.  smile.gif

Для умалишенных - несомненно.
THX
11 ноября 2014, 22:29

Бромка написал:
Для умалишенных - несомненно.

Я уверен ты пойдешь это смотреть, последнее же все смотрел. lol.gif Да еще и начнешь сравнивать также как начал сравнивать тут в теме во втором же своем сообщении.
Бромка
11 ноября 2014, 22:40

THX написал:
Я уверен ты пойдешь это смотреть, последнее же все смотрел.  lol.gif

Исключительно из уважения к старости. Но потакать, как выяснилось, маразму, все же не мое. Впрочем уверен, что ты эти 20$ за меня отнесешь и спасибо скажешь.
THX
11 ноября 2014, 22:45

Бромка написал:
Исключительно из уважения к старости. Но потакать, как выяснилось, маразму, все же не мое. Впрочем уверен, что ты эти 20$ за меня отнесешь и спасибо скажешь.

Ну так за бесплатно то все равно посмотришь, да и придешь сюда на форум сравнивать. haha.gif

И чего это у тебя такие дорогие билеты в кинотеатр? Я на Интерстеллар за 130 рублей ходил в очень хороший кинотеатр.
Астарот
11 ноября 2014, 22:57

THX написал: Он скоро это сможет посмотреть. Ридли Скотт это сейчас снимает

Учитывая в какие философские дебри его несет в последнее время - лучше прочитать.
THX
11 ноября 2014, 23:00

Астарот написал:
Учитывая в какие философские дебри его несет в последнее время - лучше прочитать.

Можно и почитать и посмотреть. wink.gif
Бромка
11 ноября 2014, 23:11

THX написал:
Ну так за бесплатно то все равно посмотришь,  да и придешь сюда на форум сравнивать. haha.gif 

И чего это у тебя такие дорогие билеты в кинотеатр? Я на Интерстеллар  за 130 рублей ходил в очень хороший кинотеатр.

Ты бы отвыкал за других решения принимать. От ванги у тебя, разве что, женская логика.
Ну к какому привык кинотеатру, столько и плачу (еще и в 2х экземплярах). А что, жалко старичку 20 шкурок? Нехорошо как то. Он вам мир открывает, а вы ему за это цену биг мака без картошки.

По теме. Сценарий Академии заказали некоему Д. Нолану.
v-groove
11 ноября 2014, 23:11
В "Марсианине" не только Деймонд будет робинзонить, туда из Интерстеллара еще Честейн попала. Тоже во время просмотра эту занятную параллель заметил. Не представляю, чего Скотту в этом фильме делать, материал абсолютное не его. Книжка - хардкорный НФ, где, собственно, и фантастических допущений никаких нет. Ну, кроме самой ситуации. smile.gif
THX
11 ноября 2014, 23:22

Бромка написал:
Ты бы отвыкал за других решения принимать. От ванги у тебя, разве что, женская логика.

Я за тебя решения не принимаю. А Ванга я или нет узнаем в теме про Марсианина. uhaha.gif А что ты там появишься мне как раз самая нормальная логика и говорит. Такой ненавистник Скотта не сможет это пропустить. Но подождем посмотрим.

Ну к какому привык кинотеатру, столько и плачу (еще и в 2х экземплярах). А что, жалко старичку 20 шкурок? Нехорошо как то. Он вам мир открывает, а вы ему за это цену биг мака без картошки.

Ты тоже Вангой заделался, от которой у тебя женская логика. 3d.gif Не переживай, я на Прометея куда больше твоей 20 отдал. Я пятерых своих друзей за свои деньги в кинотеатр сводил на премьеру. Не понравилось только одному. Биг Мак у нас рублей 90 стоит, а не 130. tongue.gif

По теме. Сценарий Академии заказали некоему Д. Нолану.

В этой теме это уже баян. tongue.gif
THX
11 ноября 2014, 23:28

v-groove написал: Не представляю, чего Скотту в этом фильме делать, материал абсолютное не его. Книжка - хардкорный НФ, где, собственно, и фантастических допущений никаких нет. Ну, кроме самой ситуации. smile.gif

Вот и посмотрим, кто лучше на хардкорит Нолан или Скотт. smile.gif
кометаС
11 ноября 2014, 23:37

Kite написал
   Спойлер!
Бедный беспилотник, как я понял, там вообще летал многие годы неприкаянный по всей Земле, пока его Нолан не хакнул.

Да, дрон    Спойлер!
10 лет летал.

кометаС
11 ноября 2014, 23:43

THX написал: Думаю, что да. На большом экране смотрелось хорошо. И я не скучал, время пролетело не заметно и интересно.

Смотрела на большом экране. Отлично. Такое впечатление, что дрожали кресла в зале, потому что звук в необходимые моменты был просто оглушительный. (Наверное, работник, показывающий фильм, постарался).
кометаС
11 ноября 2014, 23:46
Тред начала читать с начала, потому что многие некоторые вещи были непонятны. В треде хорошо поясняете, спасибо. smile4.gif
Пересмотрю потом (на перемотке) на русском.
А про гравитацию, червоточины/кротовые норы, 5 измерение мне вообще надо читать матчасть. biggrin.gif facepalm.gif
   Спойлер!
Про библиотеку в конце фильма не очень поняла.
Читаю тред дальше.

Теория относительности - более менее.    Спойлер!
То, что за 1 час прошло 7 лет на Земле - это было понятно. И т.д.
biggrin.gif
кометаС
11 ноября 2014, 23:54

SilenciOn написал: Отдельное спасибо создателям за дизайн и "персонажность" роботов - оригинально, просто, весело, крутата!

Ага. Еще и заляпанные. smile4.gif
кометаС
12 ноября 2014, 00:31

THX написал: А вот еще очень забавно <a href="http://hope1972.livejournal.com/3353061.html" target="_blank">http://hope1972.livejournal.com/3353061.html</a> девушка бушует как раз.

Хорошая ссылка.
Интересно написано. Неплохо для девушки, не имеющей урока астрономии в художественом училище. smile4.gif
кометаС
12 ноября 2014, 00:43

_spoloh написал: Кстати про посадки на планету. Как их повозка

haha.gif
Повозка. ok.gif kruto.gif Отлично сказано. smile4.gif
кометаС
12 ноября 2014, 01:13

AD_ написал: А фильм реально 3 часа идет?????

Чуть меньше. 2.50
BigSister
12 ноября 2014, 03:56

zapa_zopik написал: Все, фильм — безусловный шедевр: я прочел скрипт лекции о Керровых дырах. Даже чего-то понял и радиус орбиты первой планеты посчитал. Вопрос к физике остался только один: 

Мне фильм понравился. Платочек пригодился smile.gif

К физике в фильме у меня вопросов нет 3d.gif. Есть другие:
1. Кто их в космосе стриг? 3d.gif
2.    Спойлер!
Зачем умирающий Бренда признался дочке Купера, что он их обманул?

Megath написала: Пусть бы какие-то летающие рыбы промелькнули или инопланетный ящер хвостом вдали помахал. В окенах же всегда надеются жизнь найти, а тут такой простор - и никого.

Дык в том же и смысл, что никого и ничего живого.

zapa_zopik написал: Физика, кстати, оказалась более правильной и интересной, чем показалось с первого взгляда.

tongue.gif smile4.gif
Ursula Ursus
12 ноября 2014, 10:03

BigSister написала: 1. Кто их в космосе стриг?

Думаю, не проблема, при тех технологиях. Какой-нибудь автоматический триммер...
Вообще бытовуха не показана вся, так что можно нафантазировать в меру своей испорченности.
   Спойлер!

BigSister написала: Зачем умирающий Бренда признался дочке Купера, что он их обманул?

Не хотел умирать с грехом вранья на душе?
Певчий Дятел
12 ноября 2014, 12:09

BigSister написала: 1. Кто их в космосе стриг?

Ursula Ursus написала: Какой-нибудь автоматический триммер...

...или робот-шпалоход. Он ведь вона какой универсальный - и швец, и жнец, и в черную дыру лазец! wink.gif
TY-214
12 ноября 2014, 13:02

Создание условного реактора расщепления СО2 — не самая фантастическая деталь в фильме.
bizi
12 ноября 2014, 13:49
Посмотрели. В целом больше да, чем нет. Не покидало ощущение, что на пальцах, примитивно хотят донести до меня основы физики, астрономии и т.д. и т.п.
Супруг мой выдал: всю жизнь хотел знать что там за горизонтом, оказывается там книжные полки.
Момент с книгами вообще больше всех мне в память врезался.
Своим детям зарядила (периодически говорят о домовом и привидениях) собирайте информацию, анализируйте и подводите научную основу, авось пригодится! smile.gif
sgt pepper
12 ноября 2014, 17:18
Известный американский астрофизик и популяризатор науки, Нил Деграсс Тайсон, о котором многие киноманы узнали лишь в прошлом году, когда он высказывался о "Гравитации", в этом году вновь ожидаемо отметился об "Интерстелларе".

user posted image

Выбрал наиболее отличившиеся твиты:

- Невозможно представить будущее, в котором покинуть Землю через "червоточину" это гораздо лучший план, чем исправить все на родной планете.

- На другой планете, на орбите другой звезды, в другой галактике, двое парней дерутся на кулаках.

- Если с трещиной в шлеме ты все еще способен драться, то атмосфера на этой планете не так уж и плоха.

- Должен заметить, что Марс (ближайший сосед) выглядит гораздо безопасней, чем планеты, выбранные для путешествия.

- Кто вообще способен знать названия всех книг в своем шкафу, причем с обратной его стороны?

- Звезды находятся в подавляющем количественном превосходстве по сравнению с "черными дырами". Почему же наилучшая из земле-подобных планет находится на орбите "черной дыры"?

- Если получается ткнуть в книгу сквозь четырехмерный куб (тессеракт), то почему бы просто не написать записку и передать ее?

И наконец:

- Если вам что-либо не понятно из сюжета, то сейчас нет ни одной книги, чтобы вам помочь.
Panzerschlang
12 ноября 2014, 17:27

sgt pepper

- Если вам что-либо не понятно из сюжета, то сейчас нет ни одной книги, чтобы вам помочь.

Да ладно, у THX есть.
sgt pepper
12 ноября 2014, 17:43

Panzerschlang написал: Да ладно, у THX есть.

Там имеются в виду изданные книги.
zapa_zopik
12 ноября 2014, 17:53

zapa_zopik написал: скорость поверхности в 2 м.с (для планеты размером с землю), что, в общем, очень медленно. Но я часто путаюсь в порядках

Что-то я вообще разучился считать без калькулятора. Короче, итого: драг дыры должен вращать планету на один оборот за 2.21 часа (для планеты размером с землю, черной дыры в 100М масс солнца и максимально возможной скоростью вращения), что не совсем соответствует фильму (там следующая волна прилетела через пару минут), но не сильно противоречит.
mldoc
12 ноября 2014, 19:47

sgt pepper написал: Выбрал наиболее отличившиеся твиты:

Странные замечания.
sgt pepper
12 ноября 2014, 19:55

mldoc написал: Странные замечания.

Они ироничные.

Скорее похвалил, как и "Гравитацию".
Panzerschlang
12 ноября 2014, 20:05

mldoc написал:
Странные замечания.

И не говори, кто он, а кто Нолан? Сперва добейся, я считаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»