Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Пенелопа Икариевна
17 ноября 2014, 03:15

BigSister написала: Тебе очень много кажется за других" 

Одновременно признаться, что ты не дочитала статью в Вики и не помнишь, что было с героем в фильме - это сильно.
BigSister
17 ноября 2014, 03:15

Пенелопа Икариевна написала: При твоих методах подсчета можно что угодно найти.

При твоём методе чтения ты найдёшь всё, что тебе угодно, а слона так и не приметишь.
BigSister
17 ноября 2014, 03:17

BigSister написала: При твоём методе чтения ты найдёшь всё, что тебе угодно, а слона так и не приметишь.

Гы:

Пенелопа Икариевна написала: Одновременно признаться, что ты не дочитала статью в Вики и не помнишь, что было с героем в фильме - это сильно.

3d.gif
Пенелопа Икариевна
17 ноября 2014, 03:18

BigSister написала: При твоём методе чтения ты найдёшь всё, что тебе угодно, а слона так и не приметишь.

А что видеть - твое любимое "художник так видит"? Фильм для меня история, если в этой истории автор постоянно дергает героев за ниточки, а не создает и отпускает их в плаванье, то мне смотреть становится неинтересно. Я вижу огромную кучу этих ниточек, и не только я, но любители фильма не могут никак успокоится и начинают объяснять что это не так - мы просто не поняли, не осознали.
TatuCat
17 ноября 2014, 03:23

Пенелопа Икариевна написала: При чем тут человечество?

Я ж говорю: неутомимая...

Пенелопа Икариевна написала: ...и не только я, но любители фильма не могут никак успокоится и начинают объяснять что это не так - мы просто не поняли, не осознали.

Даже что сама пишешь - не разумеешь. Я тебя никогда не переспорю, и не собиралась, и не буду. hb.gif
   Спойлер!
Это песня для тебя: wink.gif
BigSister
17 ноября 2014, 03:25

Toshka написал: Я к тому, что алкоголь еще рановато... а реация была бурная.

А!
BigSister
17 ноября 2014, 03:27

Пенелопа Икариевна написала: А что видеть - твое любимое "художник так видит"?

Эта песТню не задушишь, не убьёшь 3d.gif
Пенелопа Икариевна
17 ноября 2014, 03:30

TatuCat написала: Даже что сама пишешь - не разумеешь

Будь столь любезна - читай не только мои слова, но и реплики, на которые я отвечаю. Тогда будет ясно к чему какой эпитет относится.
TatuCat
17 ноября 2014, 03:39

Пенелопа Икариевна написала: Будь столь любезна - читай не только мои слова, но и реплики, на которые я отвечаю

Уже читала. Больше не буду. Ты очень серьёзный человек - отвечаешь за понятия "люди" и "автоматически". Зачем мне таких проблем...
Я останусь при своем скромном мнении. Хотя наверное стоило подождать, пока Ноланы извиняться перед тобой и людьми за неувязки в сценарии и вообще...
42!
Kite
17 ноября 2014, 03:50
Видел ролик, где Торн говорил о фильме и восхищался Хэттауэй.
Мол, остолбенел, когда она подошла и сказала, что всегда любила физику и спросила, нет ли каких либо новых экспериментальных доказательств теории квантовой гравитации и мало того, полезла в детали. Правда, разговор с физики постепенно перешел на джаз и т.п...

TatuCat написала: Это фильм от романтика для романтиков с высшим техническим..

Может, очерствел, но в этом плане фильм сильно мимо меня промахнулся.
Нет в нем необходимого мне расслабона и глубины, какие были у Викторова и Тарковского. Почему этот фильм возымел такой успех- для меня загадка.
Ладно, хоть книжку Торна почитаю.
Кстати, тут вчера рассуждали с коллегами- интересно, насколько человеческое тело приспособлено к временным градиентам. То есть, когда голова, скажем, в отличии от ног, стареет быстрее в отношении 2/1. Как будут это отрабатывать сердечнососудистая и спинномозговая? По идее- верная смерть. А если 1.01/1, то может, поди и садаптируется расширением-сужением сосудов. В будущем космонавтов на таких тренажерах будут пытать.

Агата
17 ноября 2014, 07:01

BigSister написала:
Почему "но"? Некоторым реальным физикам фильм тоже понравился.

Так одно другому не обязательно должно мешать.
У меня при просмотре сериала про д-ра Хауса тоже постоянно мозги взрывались в плане его мед.части, тем не менее все равно смотрела с удовольствием smile.gif
Уцин
17 ноября 2014, 08:36

Пенелопа Икариевна написала:
Тебе очень много кажется за других.

Может быть, может быть. Но я работаю над собой.

Пенелопа Икариевна написала: .  Еще раз повторяю - для многих нет ничего более скучного, чем немотивированная глупость умных по сюжету людей. При чем глупость именно в сфере их профессиональных обязанностей. Такое сразу прекращает быть историей, для тех кому косяки видны

Я осознал с первого раза, просто несогласен. Я так понимаю, что вопрос по бпла закрыт?

Почитал Попова. Попов не верит в планетарную систему с чд. Вообще то все в порядке там с системой и не надо там никаких допущений. Еще Попову не нравится что экспедиция была непродуманной и все решалось в последний момент. Тут я сел и заплакал и дальше не читал.
В общем, популяризатор Попов не написал ничего, чтобы не могла написать г-жа Маслова, например.
Urler
17 ноября 2014, 09:54
Шикарный фильм. 3 часа, конечно, настораживают, но в итоге пролетели как-то незаметно и фильм закончился. Это надо уметь.
Агата
17 ноября 2014, 10:54

Urler написал: Шикарный фильм.  3 часа, конечно, настораживают, но в итоге пролетели как-то незаметно и фильм закончился. Это надо уметь.

+1.

Кстати, в начале фильма было такое ощущение, как будто Макконахи не успел переодеться с Тру детектива: практически та же форма. Да и тачка как будто такая же smile.gif
ArtemBocharov
17 ноября 2014, 13:06
user posted image
perseus
17 ноября 2014, 13:26
Во время просмотра пару раз задремал. Такого в кино со мной еще не было. smile.gif
zapa_zopik
17 ноября 2014, 13:36
Чего вы на Пенелопу так накинулись? Вся история в фильме действительно дурацкая: умирающая земля умирает очень организованно, без паники и беспорядков. Макконахи ловит по дрону в месяц, не меньше: наловчился настолько, что может это сделать, сидя в трясущейся машине за 30 сек. Кул хацкер, блин. Лучше бы этой сцены вообще не было. НАСА сидит в кустах и строит ракету в подвале. Целиком из местных ископаемых, чтобы их снаружи по потоку грузовиков с деталями не вычислили. Оттуда же незаметно запускает. С земли взлетает нормальная 3-ступенчатая ракета, дальше летит что-то крохотное, использующее, видимо, мировой эфир в качестве топлива. СумасшедшийПрофессор 25 лет делает вид, что разрабатывает какую-то теорию и никто ничего подозрительного не замечает. Негр, ждавший их 23 года (и без связи с землей), буднично встречает их в ясном рассудке и чистых трусах...
История неестественна. Мир существует только вокруг Макконахи.
Уцин
17 ноября 2014, 14:02
А я понял, для достоверности этому фильму не хватило грязных трусов негра. Позор тебе Нолан!
ПЭРИ
17 ноября 2014, 14:41

Уцин написал:  грязных трусов негра

Разве там негр ждал? Он же был белым...
sgt pepper
17 ноября 2014, 15:24

ПЭРИ написала: Разве там негр ждал? Он же был белым...

Дэймон слетел с катушек за гораздо меньший промежуток времени.
Уцин
17 ноября 2014, 15:45

sgt pepper написал:

facepalm.gif
ПЭРИ
17 ноября 2014, 16:00

sgt pepper написал:

Упс, это про того негра, который на станции, а не на планете...Шьорт, про трусы теперь не помню...Нет, три часа напряженного внимания все таки не оставляют следов в памяти. Я больше свои чувства помню, чем факты. Вот как стыковались со станцией помню. Они там каждый раз в космосе стыкуются. И туристы. А нам кино...
THX
17 ноября 2014, 16:03

Уцин написал:

Почитал Попова. Попов не верит в планетарную систему с чд. Вообще то все в порядке там с системой и не надо там никаких допущений.

Кип Торн в своей книжке "Наука Интерстеллара" пишет, что там полно допущений. То что некоторые из этих допущений хоть и лежат в приделах науки, но допущениями от этого быть не перестают. Например, что изначально он просчитал эту систему исходя из того что там две черных дыры. У Гаргантюа, естественно, должен быть Пантагрюэль. Иначе их кораблик не смог бы вообще до планеты со временным сдвигом долететь. А Нолан, исходя из того, что он не хочет зрителям показать 2 черных дыры, превратил вторую в нейтронную звезду, тем самым и угробил там всю физику, о чем Торн прямо и говорит в своей книге, использование нейтронной звезды вместо черной дыры научно неправдоподобно. Именно эту нейтронную звезду и упомянул Попов. Далее. Что черная дыра, вращающая практически со скоростью света очень маловероятна в реальности, но они использовали такую, потому что Нолану нужна была планета на которой будет временной сдвиг 1 час 7 лет. Что также по желанию Нолана аккреционный диск черной дыры утратил все свои страшные свойства, какие бы у него были в действительности, и превратился, в практически, безвредный для человека, что опять же требует массу допущений в том, как этот диск возник. Что планета Миллер существует в очень специфических условиях и ее стабильное существование основывается на больших допущениях. Что тот же самый аккреционный диск черной дыры должен быть куда ближе к этой планете и накрывать ее. И черная дыра должна выглядеть в фильме, куда больше исходя из их же собственных заданных параметров. Именно об этом и сказал Попов: «Но реализовать весь комплекс параметров планет, показанных в фильме, почти невозможно». То есть вся эта система это одно большое допущение.

Проблемы у фильма начинаются из-за того как это показано Ноланом. Поэтому зрители, которые разбираются в вопросе и начинают говорить, что такого не может быть в реальности. И они в этом совершенно правы. Потому что им показали фильм, а не выкладки Торна. И естественно, для того чтобы это хоть как-то соответствовала реальности требуется огромное количество допущений, это даже Торн понимает.

Критика фильма основывается именно на том, что и как Нолан показал в своем фильме. Весь их выхлоп ушел на демонстрацию самой черной дыры, так как она выглядела бы в реальности, а все остальное там сделано по принципу «Я художник, я так вижу».
Panzerschlang
17 ноября 2014, 17:41

zapa_zopik написал: Чего вы на Пенелопу так накинулись? Вся история в фильме действительно дурацкая: умирающая земля умирает очень организованно, без паники и беспорядков. Макконахи ловит по дрону в месяц, не меньше: наловчился настолько, что может это сделать, сидя в трясущейся машине за 30 сек. Кул хацкер, блин. Лучше бы этой сцены вообще не было. НАСА сидит в кустах и строит ракету в подвале. Целиком из местных ископаемых, чтобы их снаружи по потоку грузовиков с деталями не вычислили. Оттуда же незаметно запускает. С земли взлетает нормальная 3-ступенчатая ракета, дальше летит что-то крохотное, использующее, видимо, мировой эфир в качестве топлива. СумасшедшийПрофессор 25 лет делает вид, что разрабатывает какую-то теорию и никто ничего подозрительного не замечает. Негр, ждавший их 23 года (и без связи с землей), буднично встречает их в ясном рассудке и чистых трусах...
История неестественна. Мир существует только вокруг Макконахи.

Все так. Но есть нюанс - Нолан гений и потому он не может снять плохой фильм. У него везде есть секретный смысл и потаенное знание, главное уметь это увидеть и понять. А самое главное - сомкнуть фанбойские ряды и дать отпор проклятым хейтерам и троллям в это смутное время...
Бромка
17 ноября 2014, 18:05

THX написал:
Кип Торн в своей книжке "Наука Интерстеллара" пишет, что там полно допущений. То что некоторые из этих допущений хоть и лежат в приделах науки, но допущениями от этого быть не перестают.  Например, что изначально он просчитал эту систему исходя из того что там две черных дыры. У Гаргантюа, естественно, должен быть Пантагрюэль. Иначе их кораблик не смог бы вообще до планеты со временным сдвигом долететь. А Нолан, исходя из того, что он не хочет зрителям показать 2 черных дыры, превратил вторую в нейтронную звезду, тем самым и угробил там всю физику, о чем Торн прямо и говорит в своей книге, использование нейтронной звезды вместо черной дыры научно неправдоподобно. Именно эту нейтронную звезду и упомянул Попов. Далее. Что черная дыра, вращающая практически со скоростью света очень маловероятна в реальности, но они использовали такую, потому что Нолану нужна была планета на которой будет временной сдвиг 1 час 7 лет. Что также по желанию Нолана аккреционный диск черной дыры утратил все свои страшные свойства, какие бы у него были в действительности,  и превратился, в практически, безвредный для человека, что опять же требует массу допущений в том, как этот диск возник.  Что планета Миллер существует в  очень специфических условиях и ее стабильное существование основывается на больших допущениях.  Что тот же самый аккреционный диск черной дыры должен быть куда ближе к этой планете и накрывать ее. И черная дыра должна выглядеть в фильме, куда больше исходя из их же собственных заданных параметров.  Именно об этом и сказал Попов: «Но реализовать весь комплекс параметров планет, показанных в фильме, почти невозможно». То есть вся эта система это одно большое допущение.

Проблемы у фильма начинаются из-за того как это показано Ноланом. Поэтому зрители, которые разбираются в вопросе и начинают говорить, что такого не может быть в реальности. И они в этом совершенно правы. Потому что им показали фильм, а не выкладки Торна. И естественно,  для того чтобы это хоть как-то соответствовала реальности требуется огромное количество допущений, это даже Торн понимает.

Критика фильма основывается именно на том, что и как Нолан показал в своем фильме. Весь их выхлоп ушел на демонстрацию самой черной дыры, так как она выглядела бы в реальности, а все остальное там сделано по принципу «Я художник, я так вижу».

О, специалист по всему подтянулся, да? Понадергал ссылок с текстом о том, в чем не разбираешься, но с близким к собственному пониманию выводам?
Не подскажешь ли, почему система ЧД+нейтронная звезда менее реалистична системы ЧД+ЧД (обе галактические), а так же в чем отличие у них, применительно к фильму? Почему вращение в 0.998с невозможно? А так же просьба рассказать о том, в какой реальности ты приобрел опыт близких взаимодействий с ЧД, чтобы рассказывать тут о том, как это не реалистично.
Kyle Katarn
17 ноября 2014, 18:13
Я так подозреваю, что THX купил таки книжку в Киндл стор, и прочитал ее, а великие астрофизики, не разобравшись, понеслись в очередной раз его линчевать?
THX
17 ноября 2014, 18:13

Бромка написал:
О, специалист по всему подтянулся, да? Понадергал ссылок с текстом о том, в чем не разбираешься, но с близким к собственному пониманию выводам?
Не подскажешь ли, почему система ЧД+нейтронная звезда менее реалистична системы ЧД+ЧД (обе галактические), а так же в чем отличие у них, применительно к фильму? Почему вращение в 0.998с невозможно? А так же просьба рассказать о том, в какой реальности ты приобрел опыт близких взаимодействий с ЧД, чтобы рассказывать тут о том, как это не реалистично.

Я пересказал лишь то, что написано, Кипом Торном в его книжке. Мало того даже попопводу вращения у меня написано не невазможно а мало вероятно. Это опять же слова Торна. Научись читать сначала. Да и сам книжку почитай. wink.gif
THX
17 ноября 2014, 18:16

Kyle Katarn написал: Я так подозреваю, что THX купил таки книжку в Киндл стор, и прочитал ее, а великие физики, не разобравшись, понеслись в очередной раз его линчевать?

НУ прямо купил. smile.gif Ты прав в том, что факты взяты из книжки Торна. Там естественно Торн готов Нолану все простить за то, что ему нарисовали Черную дыру по его выкладкам. Но и ему хватает совести указать те моменты, которые там не вполне сходятся с реальностью.
Kyle Katarn
17 ноября 2014, 18:17

THX написал:
НУ прямо купил. smile.gif Ты прав в том, что факты взяты из книжки Торна. Там естественно Торн готов Нолану все простить за то, что ему нарисовали Черную дыру по его выкладкам. Но и ему хватает совести указать те моменты, которые там не вполне сходятся с реальностью.

Ну, старина, ты меня разочаровал. Ты должен был ее именно купить, за доллары biggrin.gif Испить чашу до дна, так сказать.
Бромка
17 ноября 2014, 18:19

THX написал:
Я пересказал лишь то, что написано, Кипом Торном в его книжке.  Мало того даже попопводу вращения у меня написано не невазможно а мало вероятно. Это опять же слова Торна. Научись читать сначала. wink.gif

Вот и я говорю, что ты выдергиваешь тот текст, в котором не разбираешься.

Проблемы у фильма начинаются из-за того как это показано Ноланом. Поэтому зрители, которые разбираются в вопросе и начинают говорить, что такого не может быть в реальности. И они в этом совершенно правы.

Тоже Торн написал? Или ваш, необратимо пораженный восхищением творчества дедушки, мозг?
Бромка
17 ноября 2014, 18:20

Kyle Katarn написал: Я так подозреваю, что THX купил таки книжку в Киндл стор, и прочитал ее, а великие астрофизики, не разобравшись, понеслись в очередной раз его линчевать?

Купил? Небось отзывы на книгу прочитал.
THX
17 ноября 2014, 18:22

Kyle Katarn написал:
Ну, старина, ты меня разочаровал. Ты должен был ее именно купить, за доллары biggrin.gif Испить чашу до дна, так сказать.

С чего вдруг? Мне фильм хоть и понравился, но не настолько. smile.gif А чашку можно и попить. Вон испытавшие "катарсис" от чего то из сети доставали саундтрек, чем я хуже? wink.gif
THX
17 ноября 2014, 18:23

Бромка написал:

Книгу почитал, в отличии от тебя.
Бромка
17 ноября 2014, 18:26

THX написал:
Книгу почитал, в отличии от тебя.

Знакомые буквы то нашел?
THX
17 ноября 2014, 18:29

Бромка написал:
Вот и я говорю, что ты выдергиваешь тот текст, в котором не разбираешься.

Ты говорить можешь что угодно. Тем более придумывать в очередной раз за меня. Вместо "мало вероятно" "невозможно".

Тоже Торн написал? Или ваш, необратимо пораженный восхищением творчества дедушки, мозг?

О Опять на ты. smile.gif Ну да масса статей по этому поводу в сети придумал мой мозг. И ответ Нолана на критику в стиле читайте книгу тоже. wink.gif
Kyle Katarn
17 ноября 2014, 18:29

Бромка написал:

Предлагаю проверить - купить книгу самому и позадавать ему вопросы по содержанию. biggrin.gif
THX
17 ноября 2014, 18:30

Бромка написал:
Знакомые буквы то нашел?

Я вижу ты у тут себе верен в плане демагогии. lol.gif Буковки в отличи от тебя я читать умею поэтому "мало вероятно", не превращается в "невозможно". Еще глупые вопросы задавать будешь?
THX
17 ноября 2014, 18:36

Kyle Katarn написал:
Предлагаю проверить - купить книгу самому и позадавать ему вопросы по содержанию. biggrin.gif

Мне очень понравился момент из книги, там можно понять, что Нолан считает свою публику за идиотов не способных воспринять наличие 2 черных дыр в одном фильме. smile.gif А очередня истерика с попыткой дискредитации была очень предсказуема. Те кто фильм защищают только так и поступают. smile4.gif
Бромка
17 ноября 2014, 18:39

Kyle Katarn написал:

Зачем? С ним можно общаться только в духе "а ты кто такой".

THX написал:
Я вижу ты у тут себе верен в плане демагогии. lol.gif Буковки в отличи от тебя я читать умею поэтому "мало вероятно", не превращается в "невозможно". Еще глупые вопросы задавать будешь?

Не подскажешь чьи слова, ты, не превращающий маловероятное в невозможное?

Поэтому зрители, которые разбираются в вопросе и начинают говорить, что такого не может быть в реальности. И они в этом совершенно правы.

zapa_zopik
17 ноября 2014, 18:42
Ууу. Понеслась, пацаны.

яростное швыряние помета и банановых шкурок

THX
17 ноября 2014, 18:43

Бромка написал: Не подскажешь чьи слова, ты, не превращающий маловероятное в невозможное?

Перечитай то что процитировал и получишь ответ на свой вопрос.
Бромка
17 ноября 2014, 18:48

THX написал:
Перечитай то что процитировал и получишь ответ на свой вопрос.

Я перепрочитал то что ты написал, и теперь подбираю подходящий диагноз. Афазия вроде подходит. Иначе объяснить отрицание собственных слов, высказанных тобой 30 минут назад, как будто бы нечем.
THX
17 ноября 2014, 18:49

Бромка написал:
Зачем? С ним можно общаться только в духе "а ты кто такой".

Это единственно возможный для одержимых фанатов этого фильма уровень общения, как показывает этот тред. smile4.gif
Kyle Katarn
17 ноября 2014, 18:49
THX, подскажи, на какой странице есть то, о чем ты говорил? biggrin.gif
Бромка
17 ноября 2014, 18:53

THX написал:
Это единственно возможный для одержимых фанатов этого фильма уровень общения, как показывает этот тред.  smile4.gif

Ты фанат фильма? Удивительно.
THX
17 ноября 2014, 18:58

Бромка написал:
Ты фанат фильма? Удивительно.

Нет, я не фанат фильма. И это не удивительно. То что мне фильм понравился не означает, что я его фанат. У меня критика фильма не вызывает приступы ненависти. wink.gif
THX
17 ноября 2014, 19:03

Бромка написал:
Я перепрочитал то что ты написал, и теперь подбираю подходящий диагноз. Афазия вроде подходит. Иначе объяснить отрицание собственных слов, высказанных тобой 30 минут назад, как будто бы нечем.

Я в отличии от тебя плохо читающего буковки ничего не отрицал. Да и слова Попова "практически невозможно" мне не приснились. Не говоря уж тех статьях, что я суда выкладывал с мнением других людей. Так что мимо твой диагноз, как и все остальное что ты тут о мне насочинял.
THX
17 ноября 2014, 19:05

Kyle Katarn написал: THX, подскажи, на какой странице есть то, о чем ты говорил?  biggrin.gif

В электронной версии нет страниц. Но на джержи

Спойлер!
So Christopher Nolan should have used an Earth-sized IMBH to slow down the Ranger, not a neutron star. I discussed this with Chris early in his rewrites of Jonah’s screenplay. After our discussion, Chris chose the neutron star. Why? Because he didn’t want to confuse his mass audience by having more than one black hole in the movie. One black hole, one wormhole, and also a neutron star, along with Interstellar’s other rich science, all to be absorbed in a fast-paced two-hour film; that was all Chris thought he could get away with. Recognizing that strong gravitational slingshots are needed to navigate near Gargantua, Chris included one slingshot in Cooper’s dialog, at the price of using a scientifically implausible deflector: the neutron star instead of a black hole.
РазведчикСандора
17 ноября 2014, 19:13
Кино хорошо уже тем что куча народу, вдруг, увлеченно занялась физикой черных дыр и кротовых нор. smile.gif
То что кино, местами, не вполне соответствует физике (или даже вполне не-соответствует) - простительно, оно о другом.
Megath
17 ноября 2014, 19:32

BigSister написала:
...желающих поделиться, ЧЕМ им понравился фильм, тут не густо

Кстати, да: вроде и понравилось как раз большинству, а за что - не понятно, везде строго в одну строчку вроде "+1... Вспомнил Азимова... Все как в 60-ые..."
Оно в 60-ые очень по-разному было) У моего нежно любимого Родденберри герои вообще боролись с летающими яичницами и говорящими мозгами)) Давайте поподробнее, чем торкнуло, что навеяло - интересно же! tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»