Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Бромка
17 ноября 2014, 19:57

THX написал:
Я в отличии от тебя плохо читающего буковки ничего не отрицал. Да и слова Попова "практически невозможно" мне не приснились. Не говоря уж тех статьях, что я суда выкладывал с мнением других людей. Так что мимо твой диагноз, как и все остальное что ты тут о мне насочинял.

У тебя какие то аргументы то, ну просто ради интереса, кроме надерганных, у людей умнее тебя, фраз есть? Скучно с тобой спорить, даже в треде Прометея ты не так тупил. От слов отказываешься, банальный аргумент, что существование бога физики не полностью отрицают, а просто считают малореальным и так провести аналогию в достоверности показаного.
Бромка
17 ноября 2014, 20:00

Megath написала:
Кстати, да: вроде и понравилось как раз большинству, а за что - не понятно, везде строго в одну строчку вроде "+1... Вспомнил Азимова... Все как в 60-ые..."
Оно в 60-ые очень по-разному было) У моего нежно любимого Родденберри герои вообще боролись с летающими яичницами и говорящими мозгами)) Давайте поподробнее, чем торкнуло, что навеяло - интересно же!  tongue.gif

Вот я, кстати, не понимаю чего все так с этими 60-ми и Азимов-Кларком бегают. Может читал недостаточно, или уже воспитался на Леме, у которого другой стиль изложения, но по мне так у них сплошной треш.
Megath
17 ноября 2014, 20:08
Приехали - уже и Азимову досталось на ровном месте.
Тут вопрос, чем фильм хорош - что на три часа так увлекло. Критиковать его мне уже не интересно, интересно посмотреть под другим углом чтоли.
Urler
17 ноября 2014, 20:16
О, вижу физики подтянулись biggrin.gif Удивлен, что еще никто не начал обсуждать реалистичность и механику    Спойлер!
нахождения Макконахи за книжным шкафом
.
zapa_zopik
17 ноября 2014, 20:29

Urler написал: что еще никто не начал обсуждать реалистичность и механику нахождения Макконахи за книжным шкафом

Чет ты невнимательно читаешь: странице так на 15й-16й девушки уже выцарапали друг-другу обсудили этот захватывающий эпизод.
CKA/IO/IA3
17 ноября 2014, 20:34
Фильм очень понравился! 3 часа пролетели незаметно.
CKA/IO/IA3
17 ноября 2014, 20:38

THX написал: Проблемы у фильма начинаются

9.0 на IMDB, менее чем за 2 недели окупился. Да у фильма ваще нет проблем! smile.gif
zapa_zopik
17 ноября 2014, 20:43

THX написал: So Christopher Nolan should have used an Earth-sized IMBH to slow down the Ranger, not a neutron star

А вот это я совсем прохлопал ушами, получается: где там была нейтронная звезда?
Бромка
17 ноября 2014, 20:45

Megath написала: Приехали - уже и Азимову досталось на ровном месте.
Тут вопрос, чем фильм хорош - что на три часа так увлекло. Критиковать его мне уже не интересно, интересно посмотреть под другим углом чтоли.

Мне, откровенно говоря, не понравилась первая часть, та что на Земле. Хотя и признаю ее необходимость и важность, для последней трети фильма. Вот как раз она была отличная. С дикой радиацией от аккреционого диска и другим мешающимся неточностям к тому времени уже примирился, и фильм из разряда hard sf очевидно вычеркиваешь, просто получая удовольствие от некоторых эмоциональных моментов. Наверное самое приятное, для меня, кино со времен Аватара.
Касаемо Азимова - ну не люблю я не его, ни Кларка. Недостоверно, сюжеты неинтересны, персонажи нереалистичны и тд. Свидание с Рамой, на мой взгляд, просто апофеоз переоценоности фантастики тех времен.

Urler написал: О, вижу физики подтянулись biggrin.gif Удивлен, что еще никто не начал обсуждать реалистичность и механику    Спойлер!
нахождения Макконахи за книжным шкафом
.

Обсуждали уже. Мол нереалистично он там находится, так как не может названия книг знать.
THX
17 ноября 2014, 20:47

Бромка написал:
У тебя какие то аргументы то, ну просто ради интереса, кроме надерганных, у людей умнее тебя, фраз есть?

То что я выложил было как раз в ответ на разбор слов других людей. По этому твой очередной вопрос не имеет смысла. Тут мои личные аргументы совершенно не нужны. Ты решил, что я что-то не так понял в высказываниях других людей, что у меня знаний не хватает это понять? Ты в этом как всегда ошибся. И я вижу что у тебя с этим проблемы тебе хочется обсуждать меня, а не фильм, в этой теме от тебя наверное больше сообщений об этом чем о самом фильме. Ну не нравлюсь я тебе я уже понял, и ты не в состоянии о чем либо другом тут писать.  Кроме здорового смеха у меня это ничего не вызывает. Считаешь ты себя уменее меня, да ради бога, дорогой Бромка.  biggrin.gif

Скучно с тобой спорить, даже в треде Прометея ты не так тупил.

А я и тут не туплю. И то что у тебя Прометей больное место не надо мне рассказывать. Я это знаю, опять же ты тут в этой теме практически с этого и начал. И продолжаешь и продолжаешь.

От слов отказываешься

Я так и не увидел от тебя хоть одного, примера, где я бы отказывался от своих слов.

банальный аргумент, что существование бога физики не полностью отрицают, а просто считают малореальным и так провести аналогию в достоверности показаного.

Очередная попытка сравнить теплое с мягким. В книге Торн совершено о конкретной вещи говорит. Замена черной дыры на нейтронную звезду делает не возможном подлет корабля к планете, Торн говорит что его просто разорвет. А если бы оставили четную дыру то сделаные им выкладки были бы верными. Так что не надо тут про ученых верящих в бога рассказывать. wink.gif
THX
17 ноября 2014, 20:55

zapa_zopik написал:
А вот это я совсем прохлопал ушами, получается: где там была нейтронная звезда?

Рядом с планетой Миллер.
Бромка
17 ноября 2014, 20:57

THX написал:
Очередная попытка сравнить теплое с мягким. В книге Торн совершено о конкретной вещи говорит. Замена черной дыры на нейтронную звезду  делает не возможном подлет корабля к планете/, Торн говорит что его просто разорвет. А если бы оставили четную дыру то сделаные им выкладки были бы верными. Так что не надо тут про ученых верящих в бога рассказывать. wink.gif

Ты продолжаешь бредить и демонстрировать верность диагноза. Приливные силы нейтроной звезды меньше, чем у ЧД аналогичной массы.
THX
17 ноября 2014, 21:05

Бромка написал:
Ты продолжаешь бредить и демонстрировать верность диагноза.

Тебе стоит написать Кипу Торну что он бредит. biggrin.gif

Спойлер!

This slingshot maneuver is not seen or discussed in Interstellar, but the next one is mentioned, by Cooper: “Look, I can swing around that neutron star to decelerate,” he says. Deceleration is necessary because, having fallen under Gargantua’s huge gravitational pull, from the Endurance’s orbit to Miller’s orbit, the Ranger has acquired too much speed; it is moving c/4 faster than Miller’s planet. In Figure 7.3, the neutron star, traveling leftward relative to Miller’s planet, deflects and slows the Ranger’s motion so it can rendezvous gently with the planet.

Now, there is a feature of these slingshots that could be very unpleasant. Indeed, deadly: tidal forces (Chapter 4).

To change velocities by as much as c/3 or c/4, the Ranger must come close enough to the small black hole and neutron star to feel their intense gravity. At those close distances, if the deflector is a neutron star or is a black hole with radius less than 10,000 kilometers, the humans and the Ranger will be torn apart by tidal forces (Chapter 4). For the Ranger and humans to survive, the deflector must be a black hole at least 10,000 kilometers in size (about the size of the Earth).

Now, black holes that size do occur in Nature. They are called intermediate-mass black holes, or IMBHs, and despite their big size, they are tiny compared to Gargantua: ten thousand times smaller.

So Christopher Nolan should have used an Earth-sized IMBH to slow down the Ranger, not a neutron star. I discussed this with Chris early in his rewrites of Jonah’s screenplay. After our discussion, Chris chose the neutron star. Why? Because he didn’t want to confuse his mass audience by having more than one black hole in the movie. One black hole, one wormhole, and also a neutron star, along with Interstellar’s other rich science, all to be absorbed in a fast-paced two-hour film; that was all Chris thought he could get away with. Recognizing that strong gravitational slingshots are needed to navigate near Gargantua, Chris included one slingshot in Cooper’s dialog, at the price of using a scientifically implausible deflector: the neutron star instead of a black hole.

Теперь опровергай его.
Бромка
17 ноября 2014, 21:47

THX написал:
Тебе стоит написать Кипу Торну что он бредит.  biggrin.gif

[SPOILER][/SPOILER]
Теперь опровергай его.

Его то мне зачем опровергать? Чушь тут пишешь ты, а не он.
THX
17 ноября 2014, 21:49

Бромка написал:
Его то мне зачем опровергать? Чушь тут пишешь ты, а не он.

Я пишу то, что сказал Кип Торн. Так что твой перевод стрелок не сработал. 3d.gif
Бромка
17 ноября 2014, 21:54

THX написал:
Я пишу то, что сказал Кип Торн. Так что твой перевод стрелок не сработал.  3d.gif

Нет, ты пишешь чушь, и говоришь что позаимствовал эту чушь у Торна. Две большие разницы.
THX
17 ноября 2014, 21:57

Бромка написал:
Нет, ты пишешь чушь, и говоришь что позаимствовал эту чушь у Торна. Две большие разницы.

Этот твой пассаж следует читать так. Ты голословно утверждаешь, что я пишу чушь. Ничем свои слова не доказывая, для тебя это стандартная демагогическая тактика. 3d.gif
Daena
17 ноября 2014, 22:09
Фильм мне понравился, но все же сильно он неровный. Временами жалела, что пошла на него в кино, а не дождалась на диске - дома можно было бы передохнуть, да и чем черт не шутит, перекрутить.
На двух сценах я просто бросала смотреть и слушать, а полезла в телефон, рыться в спортс.ру - на сцене прощания с дочерью и монологе Бренд о всепобеждающей силе любви: в первый раз испытала раздражение, а во второй - просто было очень скучно. А, да, еще на речи Манна, когда тот все бормотал что-то, пока Купер задыхался - но просто потому что уж очень противно было.
Понравились роботы, космические виды. На сцене "в наших учебниках написано, что посадка на Луну была инсценировкой, чтобы разорить СССР" мы с моим другом в голос захохотали, но во всем зале смеялись только мы, никто больше сцену не оценил.
Бромка
17 ноября 2014, 22:16

THX написал:
Этот твой пассаж следует читать так. Ты голословно утверждаешь, что и пишу чушь. Ничем свои слова не доказывая, для тебя это стандартная демагогическая тактика.  3d.gif

Почему ты пишешь чушь я уже обосновал парой собщений выше. Если ты не знаешь что такое приливные силы и как их градиент зависит от массы и плотности объекта, то претензии предъявляй к себе. Думается мне, что ты где то налажал с переводом, но моих знаний английского явно не хватит, чтобы разобратся где. Кстати, там масса у предполагаемой ЧД и заменившей ее нейтронной звезды дана?
Бромка
17 ноября 2014, 22:35
Почитал. Если я правильно понял, то проблема замены второй ЧД, на нейтронную звезду не в приливных силах, напрямую, а в том, что масса объекта для замедления Индевора гравитационным маневром должна быть порядка 10 солнечных. Ну а нейтронных звезд такой массы не существует, вроде как.
THX
17 ноября 2014, 22:36

Бромка написал:
Почему ты пишешь чушь я уже обосновал парой собщений выше. Если ты не знаешь что такое приливные силы и как их градиент зависит от массы и плотности объекта, то претензии предъявляй к себе.

Нет. Мне не нужно к себе притензии предъявлять если ты даже смысла написанного не понимаешь. smile4.gif Это лишний раз доказывает что про "чушь" "диагнозы" это твоя странная фантазия вызывная большой нелюбовью ко мне.

Думается мне, что ты где то налажал с переводом, но моих знаний английского явно не хватит, чтобы разобратся где. Кстати, там масса у предполагаемой ЧД и заменившей ее нейтронной звезды дана?

Дана. Ахахахахах. Ну ты выдал. haha.gif Чего угодно от тебя ожидал. Думал мне откроют сейчас бездны моего незнания. А выяснилось, что ты язык не знаешь чтобы понять указанна ли там масса. Да, такой бромковской логики: язык плохо знаешь ты, а наложал и чушь пишу стало быть я, точно не ожидал. 3d.gif
THX
17 ноября 2014, 22:45

Бромка написал: Почитал. Если я правильно понял, то проблема замены второй ЧД, на нейтронную звезду не в приливных силах, напрямую, а в том, что масса объекта для замедления Индевора гравитационным маневром должна быть порядка 10 солнечных. Ну а нейтронных звезд такой массы не существует, вроде как.

Там четко говорится что приливная сила нейтронной звезды разорвёт корабль на тех скоростях, которые будут в этой выдуманной системе и чтобы этого избежать нужна черная дыра определенной массы. Торн это все рассчитал. Нолан на это плюнул и сделал по своему, потому что считал что зрителям двух черных дыр будет много. Это именно то, что я там прочитал и то, что я сказал.
Бромка
17 ноября 2014, 22:54

THX написал:
Дана. Ахахахахах. Ну ты выдал. haha.gif Чего угодно от тебя ожидал. Думал мне откроют сейчас бездны моего незнания. А выяснилось, что ты язык не знаешь чтобы понять указанна ли там масса. Да, такой бромковской логики: язык плохо знаешь ты, а наложал и чушь пишу стало быть я,  точно не ожидал. 3d.gif

с чего бы? Я даже этот отрывок не начинал читать к моменту написания сообщения. С английским у меня не очень, но физические термины не представляют особых проблем. Но ты в чем суть того, что там написано так и не понял, похоже.
THX
17 ноября 2014, 22:59

Бромка написал:
с чего бы? Я даже этот отрывок не начинал читать к моменту написания сообщения. С английским у меня не очень, но физические термины не представляют особых проблем. Но ты в чем суть того, что там написано так и не понял, похоже.

Я все понял. Суть там именно в том о чем я сказал и о чем там говорится английским языком, который ты не понимаешь, но продолжаешь упорствовать в своем не понимании. Это для меня совершенно не удивительно. biggrin.gif
Бромка
17 ноября 2014, 23:05

THX написал:
Там четко говорится что приливная сила нейтронной звезды разорвёт корабль на тех скоростях, которые будут в этой выдуманной системе и чтобы этого избежать нужна черная дыра определенной массы. Торн это все рассчитал. Нолан на это плюнул и сделал по своему, потому что считал что зрителям двух черных дыр будет много. Это именно то, что я там прочитал и то, что я сказал.

А скорость то при чем в данном контексте?
zapa_zopik
17 ноября 2014, 23:07

Бромка написал: Почитал. Если я правильно понял, то проблема замены второй ЧД, на нейтронную звезду не в приливных силах, напрямую, а в том, что масса объекта для замедления Индевора гравитационным маневром должна быть порядка 10 солнечных. Ну а нейтронных звезд такой массы не существует, вроде как.

Ну, примерно. Проблема в том, что чтобы испытать достаточное ускорение в случае нейтронной звезды (или слишком легкой черной дыры) нужно пролететь слишком близко к ней, в той области, где приливные силы разорвут корабль. А достаточно тяжелая для этой цели нейтронная звезда уже схлопнется в дыру.
Бромка
17 ноября 2014, 23:10

zapa_zopik написал:
Ну, примерно. Проблема в том, что чтобы испытать достаточное ускорение в случае нейтронной звезды (или слишком легкой черной дыры) нужно пролететь слишком близко к ней, в той области, где приливные силы разорвут корабль. А достаточно тяжелая для этой цели нейтронная звезда уже схлопнется в дыру.

Да, это я понял. Написал же, что не на прямую, но приливные силы таки участвуют. Можно в принципе посчитать градиент поля, но думаю, что Торн это уже сделал.
Зы что то мне думается, что перегрузки там с большим запасом превысят прочность и корабля и организма в обоих случаях. Все же потеря почти 0.1с за несколько минут. Или гоню?
THX
17 ноября 2014, 23:17

Бромка написал:
А скорость то при чем в данном контексте?

Для навигации в близи выдуманной ими сверхмассивной и вращающейся черной дыры требуется летать на очень больших скоростях. И корабль разорвет при приближении к планете на таких скоростях, которые там должны быть с такой огромной главной черной дырой, которую они там придумали, если вместо черной дыры необходимой массы будет нейтронная звезда. То есть в реальности, той которая показана в фильме это научно недостоверно. Хотя в фильме именно это и показано. Ты же гений с мозгом не то что я, должен был бы сам догадаться. tongue.gif В первоначальной версии сценария все было нормально и соответствовало расчетам. Но Нолану старшему не хватает таланта для показа зрителям, тебе, мне, всем остальным, двух черных дыр. Кип Торн очень опечален. biggrin.gif
zapa_zopik
17 ноября 2014, 23:22

THX написал: И корабль разорвет на таких скоростях

Ты действительно некорректно описываешь проблему. Корабль разорвет не от скорости, а от приближения к массивному телу (ЧД или нейтронная звезда). А вот приближаться уже ему придется, чтобы ту самую скорость погасить гравитационным маневром.
THX
17 ноября 2014, 23:28

zapa_zopik написал:
Ты действительно некорректно описываешь проблему. Корабль разорвет не от скорости, а от приближения к массивному телу (ЧД или нейтронная звезда). А вот приближаться уже ему придется, чтобы ту самую скорость погасить гравитационным маневром.

Вот не надо слово из контекста вырывать. Я уже выше ему сказал от чего там разорвет корабль. Вот цитата:

Там четко говорится что приливная сила нейтронной звезды разорвёт корабль на тех скоростях, которые будут в этой выдуманной системе и чтобы этого избежать нужна черная дыра определенной массы.

Так что все я там корректно описал. И то что там замедлятся надо, это и так понятно должно быть из контекста фильма и моих же слов о приближении к планете. Оказывается и это "гениям" надо разжёвывать, абсолютно все. А они не умеющие читать буковки будут сказки рассказывать.
Бромка
17 ноября 2014, 23:33

THX написал:
Для навигации в близи выдуманной ими сверхмассивной и вращающейся черной дыры требуется летать на очень больших скоростях. И корабль разорвет при приближении к планете на таких скоростях, которые там должны быть с такой огромной главной черной дырой, которую они там придумали, если вместо черной дыры необходимой массы будет нейтронная звезда. То есть в реальности, той которая показана в фильме это научно недостоверно. Хотя в фильме именно это и показано. Ты же гений с мозгом не то что я, должен был бы сам догадаться.  tongue.gif  В первоначальной версии сценария все было нормально и соответствовало расчетам. Но Нолану старшему не хватает таланта для показа зрителям, тебе, мне, всем остальным, двух черных дыр. Кип Торн очень опечален.  biggrin.gif

То есть на скорости 1/3с садиться нельзя, а на 1/4 можно? Ну ну. Все же ты так и не понял смысла написаного Торном.
THX
17 ноября 2014, 23:35

Бромка написал:
То есть на скорости 1/3с садиться нельзя, а на 1/4 можно? Ну ну. Все же ты так и не понял смысла написаного Торном.

Ты себя со мной не путай. wink.gif Смысл сказанного Торном я понял, а вот для тебя надо разжевать и в рот положить.
BigSister
17 ноября 2014, 23:39

Агата написала: Кстати, в начале фильма было такое ощущение, как будто Макконахи не успел переодеться с Тру детектива: практически та же форма. Да и тачка как будто такая же

Он успел сбрить усы и сделать стрижку dont.gif

zapa_zopik написал: Чего вы на Пенелопу так накинулись?

Мы на Пенелопу? 3d.gif Это она бросается на всех и вся, словно они её схватили, приволокли в кинотеатр, запихнули в кресло (заплатив за него тысячей баксов, вытащенных из её кошелька), привязали, заставили смотреть фильм десять раз подряд, на следующий день повторили ту же процедуру, а теперь заставляют читать тред о ненавистном ей фильме и требуют признания в любви к нему biggrin.gif

zapa_zopik написал: Негр, ждавший их 23 года (и без связи с землей), буднично встречает их в ясном рассудке и чистых трусах..

biggrin.gif

zapa_zopik написал: История неестественна. Мир существует только вокруг Макконахи.

В фильме множество естественных историй. Не все они вокруг Купера wink.gif
zapa_zopik
17 ноября 2014, 23:47

THX написал: Там четко говорится что приливная сила нейтронной звезды разорвёт корабль на тех скоростях

Так ты опять ту же ошибку и повторяешь: корабль разорвет не от скорости. Если ты оказался на таком расстоянии от массивного тела, что тебя разорвет, то тебя разорвет независимо от твоей скорости.
THX
17 ноября 2014, 23:51

zapa_zopik написал:
Так ты опять ту же ошибку и повторяешь: корабль разорвет не от скорости.

Нет, это ты опять плохо читаешь. Мне и так ясно отчего там корабль разорвет. Это ему и судя по всему и тебе не понятно, почему там корабль на таких скоростях вынужден летать, хотя вам и самым простым языком это объясняют. Теперь ты понимаешь контекст скорости?

Если ты оказался на таком расстоянии от массивного тела, что тебя разорвет, то тебя разорвет независимо от твоей скорости.

Как говорит мой один незнакомый друг: "Спасибо, Капитан очевидность". Теперь может до тебя дойдет при чем там скорость?
BigSister
17 ноября 2014, 23:53

zapa_zopik написал: Ууу. Понеслась, пацаны.

Дык ТНХ признался, что хотел столкнуть лбами любителей фильма с "ненавистниками" smile.gif. В результате сам попал под раздачу biggrin.gif
BigSister
17 ноября 2014, 23:54
ТНХ, ты физик? smile.gif
THX
17 ноября 2014, 23:56

BigSister написала:
Дык ТНХ признался, что хотел столкнуть лбами любителей фильма с "ненавистниками" smile.gif. В результате сам попал под раздачу biggrin.gif

Нет ты не поняла. Тут просто старые обиды на меня от некоторых товарищей. Так что под раздачу я у них попадаю просто по определению, такое ощущение, что у них в этом состоит смысл их жизни. biggrin.gif
BigSister
18 ноября 2014, 00:04

THX написал: Тут просто старые обиды на меня от некоторых товарищей. Так что под раздачу я у них попадаю просто по определению.

Одно не исключает другого. Слова - опасная вещь smile.gif. По лезвию ходишь smile.gif
THX
18 ноября 2014, 00:10

BigSister написала:
Одно не исключает другого. Слова - опасная вещь smile.gif. По лезвию ходишь smile.gif

Ой, не в первой. smile.gif Им каждый раз только и остаётся играться в слова, выдирая их из контекста. Они же напрочь забывают с чего начался разговор.
BigSister
18 ноября 2014, 00:23

Megath написала: Кстати, да: вроде и понравилось как раз большинству, а за что - не понятно, везде строго в одну строчку вроде "+1... Вспомнил Азимова... Все как в 60-ые..."
Оно в 60-ые очень по-разному было) У моего нежно любимого Родденберри герои вообще боролись с летающими яичницами и говорящими мозгами))

Может, яичницы тогда тоже летали, но в легенду вошли полёты настоящих человеков к звёздам и т.п. smile.gif

Megath написала: Давайте поподробнее, чем торкнуло, что навеяло - интересно же! tongue.gif

Мужчины стесняются пафоса frown.gif
BigSister
18 ноября 2014, 00:24

THX написал: Ой, не в первой.

Держись! smile.gif
ft-28
18 ноября 2014, 00:36

THX написал:
... Нолан на это плюнул и сделал по своему, потому что считал что зрителям двух черных дыр будет много. . .

Хм... Наверное наоборот - двух дыр будет МАЛО . Т.е. , если одна дыра - это "вау" и экзотика, то две дыры будут уже банальностью.

А вообще жаль - визуализация могла бы быть очень интересной
Вот пример (хотя немного из другой оперы)
zapa_zopik
18 ноября 2014, 01:19

THX написал: Теперь может до тебя дойдет при чем там скорость?

Дорогой THX, ты либо плохо излагаешь свои мысли, но не хочешь ничего делать, чтобы это исправить, либо просто любишь покидаться банановой кожурой, поэтому, наоборот, оттачиваешь неясность изложения.
THX
18 ноября 2014, 01:41

zapa_zopik написал:
Дорогой THX, ты либо плохо излагаешь свои мысли

Ладно, чтобы это все закончить, считай что уговорил. Этот твой вариант возможен. И, возможно, следовало бы более точно употребить слова, расставить точки и запятые. И тогда бы эта дискуссия была бы сильно короче. smile.gif
THX
18 ноября 2014, 02:00
И возвращаясь к теме плохого звука в фильме. Жалобы на это, наконец, вынудили Нолана ответить. И эти объяснения как раз в стиле "я художник я так вижу, хотя в данном случае точнее будет, слышу" и "это не баг, это фича". smile.gif

Кристофер Нолан объяснил неразборчивые диалоги в «Интерстелларе»

http://lenta.ru/news/2014/11/17/interstellar/

И оригинал

http://www.hollywoodreporter.com/behind-sc...rstellar-749465
JetStef
18 ноября 2014, 02:59
Сходил. Сходил под "горячительными напитками". Сопли пустил. Решил для себя, что надо пересмотреть. Это, грязью поливать надо трезвым. Слышал с Кубриком 2001 сравнивают. Сдурели совсем?!
P.S. Очень нравится высказывания некоего... мммм.. ну поймёте "Нолал - ремесленник".
JetStef
18 ноября 2014, 03:25
Хотя, "Престиж" и первый "Ушастый" очень круто!
Vovchik
18 ноября 2014, 04:57

JetStef написал: Сходил. Сходил под "горячительными напитками".  Сопли пустил. Решил для себя, что надо пересмотреть. Это, грязью поливать надо трезвым. Слышал с Кубриком 2001 сравнивают. Сдурели совсем?!

Разве что стилем неспешного повествования. Мне тоже в голову пришло.
BigSister
18 ноября 2014, 05:02

JetStef написал: Сходил. Сходил под "горячительными напитками". Сопли пустил. Решил для себя, что надо пересмотреть. Это, грязью поливать надо трезвым.

smile.gif

JetStef написал: Слышал с Кубриком 2001 сравнивают. Сдурели совсем?!

А почему их нельзя сравнивать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»