Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерстеллар / Interstellar, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Kite
6 ноября 2014, 13:38
Интерстеллар / Interstellar, 2014
режиссер: Кристофер Нолан
сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Майкл Кейн
user posted image
Физики-лирики Ноланы придумали и сняли кино о переселении человечества из его "колыбели".

Поскольку на кинопоиске сплошь востроженные отзывы, то своим удосуживать долго не буду, поскольку оно наверняка "мимо кассы". По мне в результате получилась бесконечно долгая хрень, отсидеть которую было непросто.
Слышал много восторгов по поводу грамотной теоретической подоплеки, игры актеров и визуала.
По мне ни то, ни другое, ни третье.
ИМХО, одна из большинства сцен в "Гравитации" легко уделывает сабж с его сценами космоса. Впрочем, еще и виденная копия оказалась почему-то "пыльной" с полным отсутствием мелких деталей. Неужели во всех кинотеатрах так?
В качестве сценарных подпорок используются модные черные дыры, "горизонт события" и искривления времени и пространства по своему усмотрению.
В фильме много пафосного, как его там,- нарратива, когда многое из происходящего излагают персонажи в стиле постановок фантастики 60/70-х. Оно бы и ничего, но уж больно долго. Последние минут двадцать воспринимались каким-то "делириумом"
Может, и не раздражало бы так, но вот этот "масштаб", как у Михалкова.

Самый близкий аналог- пожалуй, "Контакт" Земекиса. С основной разницей, что тот фильм мне понравился.

Примерно так...
И избегая тапок,
Пойду я "gentle into that good night"...
ArtemBocharov
6 ноября 2014, 13:45
А Баженову понравилось, но надо конечно самому смотреть. Мне лично фильмы Нолана нравятся.
Kite
6 ноября 2014, 13:47

ArtemBocharov написал: А Баженову понравилось, но надо конечно самому смотреть.

Всем нравится, сам себе удивляюсь...
Gennadiy
6 ноября 2014, 13:50

Kite написал:
Всем нравится, сам себе удивляюсь...

Магия Нолана на тебя не действует! smile4.gif
Kite
6 ноября 2014, 13:51

Gennadiy написал: Магия Нолана на тебя не действует!

Это точно...
Цезарь82
6 ноября 2014, 14:02
Тоже слышал упреки за черезмерный пафос и долгий хронометраж. Интересно мнение форумчан. Хотя я сам в кино не пойду.
povorot
6 ноября 2014, 14:02
Кто тред читал, спойлеры есть? Даже самые махонькие? redface.gif
Цезарь82
6 ноября 2014, 14:03

Gennadiy написал: Магия Нолана на тебя не действует!

Да какая там магия у этого ремеслинника-конформиста....
Цезарь82
6 ноября 2014, 14:04

povorot написал: Кто тред читал, спойлеры есть? Даже самые махонькие?

Умрут, к сожалению, не все. biggrin.gif
Gennadiy
6 ноября 2014, 14:05

Цезарь82 написал: Тоже слышал упреки за черезмерный пафос и долгий хронометраж. Интересно мнение форумчан. Хотя я сам в кино не пойду.

У Нолана все фильмы достаточно длинные и пафосные, но динамичные. Посмотрим как здесь будет. Ещё полтора часа smile4.gif.
Gennadiy
6 ноября 2014, 14:08

Цезарь82 написал:
Да какая там магия у этого ремеслинника-конформиста....

Любишь ты его 3d.gif.

Долин вчера заявил, что Нолан это Спилберг и Кэмерон нашего времени. smile4.gif

И кстати, если бы не Нолан, то и такой пустячок как киновселенная Марвел вряд ли бы был. smile4.gif.
Kite
6 ноября 2014, 14:11

Gennadiy написал: Ещё полтора часа

"Предупрежден,- значит, вооружен".
Я готовился к совсем другому

Цезарь82 написал: Умрут, к сожалению, не все.

Спойлер!
Дочку ГГ, действительно, иногда хотелось прибить.
ArtemBocharov
6 ноября 2014, 14:17
А какая музыка в фильме классная
ArtemBocharov
6 ноября 2014, 14:18
и еще
ArtemBocharov
6 ноября 2014, 14:20

Gennadiy написал:
У Нолана все фильмы достаточно длинные  и пафосные, но динамичные. .

Вот кстати, да. Пафоса бояться, на Нолана не ходить в кино. smile4.gif Мне кажется по предыдущим его работам уже можно сделать вывод, и не ходить на его фильмы если не по душе.
Kite
6 ноября 2014, 14:21

ArtemBocharov написал: А какая музыка в фильме классная

Вроде ничего, но звук был ужасен- то орет, то шепчет.
А "пыльная" копия, пишут, будет везде- якобы оператор с линзами ошибся (думаю, специально).
Kite
6 ноября 2014, 14:22

ArtemBocharov написал: и не ходить на его фильмы если не по душе

Это- первый фильм Ноланов, который мне вообще не понравился.
ArtemBocharov
6 ноября 2014, 14:22

Kite написал:
А "пыльная" копия, пишут, будет везде- якобы оператор с линзами ошибся (думаю, специально).

Ошибся?!! Такое вообще возможно?... ну будем посмотреть.
Незабвенная
6 ноября 2014, 15:10

Kite написал:
Это- первый фильм Ноланов, который мне вообще не понравился.

Однако. То, что видела ранее, шло хорошо. Но здесь Макконехи, у меня от него аж скулы сводит, ничего не могу поделать. 3d.gif Надеюсь завтра в кино попасть. Если не в кино, то забуду и вообще не известно когда посмотрю.
Petrov-Vodkin
6 ноября 2014, 15:11
Не думал я, если честно, что Нолан такой романтик космоса и его исследований и столь не любит приземленных обывателей - ничего удивительного тогда в столь противоречивой критике. Посыл самого фильма кардинально противоположен прошлогодней Гравитации. Во время сеанса я сразу вспомнил как года 3 назад посмотрел с отцом весь Стар Трек. Интерстеллар это ведь не про экшн или вау-эффекты. Это кино про "Идти туда куда не ступала нога человека". О том что невозможно провести всю свою жизнь в колыбели, а возвращение в материнскую утробу только убьет и мать и дитя.
Kite
6 ноября 2014, 15:21

Petrov-Vodkin написал: Это кино про "Идти туда куда не ступала нога человека".

Где-то первые минут тридцать я тоже думал об этом и вспоминал себя школьником,
потому как когда-то наш "Москва-Кассиопея" определил аж всю мою дальнейшую жизнь.
Но потом происходящее вызывало, по большей части, недоумение.
Певчий Дятел
6 ноября 2014, 15:23

Пожалуй, соглашусь. Только что с просмотра. Видимо, мои ожидания оказались завышенными. Долго, скучновато и вообще.. Порадовало, что в космосе наконец-о все взрывается беззвучно. И робот-шпалоход, с которым связан весь юмор в фильме.
Сай-фай составляющая фильма хороша, но она не спасает положения. Всё затмевают семейные ценности. Девиз фильма - "Любите кого-нибудь и рано или поздно обрящете чего хочете!" tongue.gif

Если чо - я Нолана люблю. В смысле творчество. smile4.gif
Певчий Дятел
6 ноября 2014, 15:26

Kite написал: Самый близкий аналог- пожалуй, "Контакт" Земекиса. С основной разницей, что тот фильм мне понравился.

Аналогично.
Хотя я бы назвал это еще своеобразным коктейлем из Гравитации, Одиссеи Кубрика с кусочками Армагеддона. smile4.gif
THX
6 ноября 2014, 15:35

povorot написал: Кто тред читал, спойлеры есть? Даже самые махонькие? redface.gif

Читай тут. http://club443.ru/index.php?showtopic=1816...1#entry31588231

С оригинального сценария кардинально в сюжете ничего не изменилось. Поменялись детали. Убрали злобных китайских робАтов, заменив их на злобного    Спойлер!
Мэта Деймона
как опять же это говорилось в анонсном треде.
THX
6 ноября 2014, 15:40

Певчий Дятел написал:
Хотя я бы назвал это еще своеобразным коктейлем из Гравитации, Одиссеи Кубрика с кусочками Армагеддона.  smile4.gif

Я бы не стал сравнивать фильм Нолана с Одиссей КУюрика, да, там типа маленькие посхалки есть, но стилистически он от него очень далек. И на Армагедон с его веселый идиотизмом тоже не похоже совершенно.
THX
6 ноября 2014, 15:46

ArtemBocharov написал: А какая музыка в фильме классная. и еще

Да, Ханс Циммер включил Филипа Гласса и его Коянискации. smile.gif
THX
6 ноября 2014, 15:52

Цезарь82 написал:
Умрут, к сожалению, не все. biggrin.gif

Умрут только статисты и трус. smile.gif Остальные будут жить долго и счастливо. Причем об этом говорят практически    Спойлер!
в самых первых кадрах
фильма. smile.gif
THX
6 ноября 2014, 15:58

Gennadiy написал:
Магия Нолана на тебя не действует!  smile4.gif

Поклонники Нолана точно будут в неописуемом восторге от всего. smile.gif

Хотя я не большой фанат Нолана, однако мне понравилось. И что характерно, все слезливо кукурузное начало на земле. Даже сам себе удивился. smile.gif И большой хронометраж не стал помехой, фильм идет очень размеренно и достаточно динамично.
Sergdfc
6 ноября 2014, 16:05
Не буду читать ваш тред, пока сам не посмотрю...А-то начали тут.
THX
6 ноября 2014, 16:29

Kite написал:
Вроде ничего, но звук был ужасен- то орет, то шепчет.

Это и западные рецензенты тоже отмечали, что громкость музыки завышена относительно диалогов. Иногда сквозь музыку ничего что говорят нельзя нормально расслышать. В кинотеатре где я смотрел, так и было. Так что, скорее всего, такой звук тоже на всех копиях.
Anthony Stark
6 ноября 2014, 16:30
Посмотревшие ходят к кинотеатр с утра? Живут в кинотеатрах или работают? Удивительно - в день премьеры, практически до обеда появляется тема и много посмотревших. Это как?
Виктор Андреевич
6 ноября 2014, 16:32
Вальяжно схожу в субботу и обязательно отпишу какую-нибудь ерунду свое мнение по сабжу. Ради кино про семейные ценности в кустах кукурузы и нолан-пафос в космосе можно даже вернуться на форум на какое-то время.

ПСы. Робот-железные штаны доставил еще по трейлеру. В основном, иду на фильм ради него.
THX
6 ноября 2014, 16:36

Виктор Андреевич написал:ПСы. Робот-железные штаны доставил еще по трейлеру. В основном, иду на фильм ради него.

Роботы забавные. Но вся сложная философия дизайна, о которой говорили его создатели, вылилась только в то, что он прикольно бегает. И роботов там как-то не очень много, процентов 50 показали в трейлерах, будь к этому готов. wink.gif
Smooth Pimp
6 ноября 2014, 16:43

Anthony Stark написал: Посмотревшие ходят к кинотеатр с утра? Живут в кинотеатрах или работают? Удивительно - в день премьеры, практически до обеда появляется тема и много посмотревших. Это как?

Его еще вчера вечером показывать начали.
Sergdfc
6 ноября 2014, 16:52

Виктор Андреевич написал:

Лопни мои глаза...

"— Вася! - закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. — Родной братик! Узнаешь брата Колю?

И первый сын заключил второго сына в объятия.

— Узнаю! — воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю!"

Виктор Андреевич
6 ноября 2014, 16:55

THX написал: Но вся сложная философия дизайна, о которой говорили его создатели, вылилась только в то, что он прикольно бегает

А вся сложная философия сабжа вылилась в то, что Макконахи прикольно бегает за с Хэтэуэй. Впрочем, нет. У Нолана герои во время бега обычно задаются сложными нравственными вопросами и исповедуют ницшеанство.

Sergdfc написал:
Лопни мои глаза...

Парой постов назад ты обещал не заходить в тред.
THX
6 ноября 2014, 17:05

Виктор Андреевич написал:
А вся сложная философия сабжа вылилась в то, что Макконахи прикольно бегает за с Хэтэуэй. Впрочем, нет. У Нолана герои во время бега обычно задаются сложными нравственными вопросами и исповедуют ницшеанство.

Сложной философии сабжа нет как класса. За Хэтуей Макконехи побежал только в на последних 30 секундах почти трех часового фильма, а так и внимания на нее как на женщину особого не обращал совсем. Он исключительно весь фильм страдал по разлуке со своей дочкой. Страшно слезно страдал. И когда дочки наконец    Спойлер!
не стало
вот только тогда он и рванул за этой тощей брюнеткой. smile.gif Сложными нравственными вопросами там прямо во время вялой драки действительно задаются. Это да. Но этого тоже не так много. Ну и роботы там так на подпевках, принеси подай. И еще комментируют происходящие события для зрителей. Особенно в конце. Кубрик к примеру в Одиссеи весь сюрреалистический конец оставил без каких либо объяснений, а тут Маккконехи с Роботом все друг другу по полочкам разложили. Но сам все увидишь.

Парой постов назад ты обещал не заходить в тред.

Он не держит свое слово. smile4.gif
s45i
6 ноября 2014, 17:15

Petrov-Vodkin написал: Не думал я, если честно, что Нолан такой романтик космоса и его исследований и столь не любит приземленных обывателей - ничего удивительного тогда в столь противоречивой критике. Посыл самого фильма кардинально противоположен прошлогодней Гравитации. Во время сеанса я сразу вспомнил как года 3 назад посмотрел с отцом весь Стар Трек. Интерстеллар это ведь не про экшн или вау-эффекты. Это кино про "Идти туда куда не ступала нога человека". О том что невозможно провести всю свою жизнь в колыбели, а возвращение в материнскую утробу только убьет и мать и дитя.

Так это отзыв положительный , или наоборот?
ViT1979
6 ноября 2014, 17:54
Только что с просмотра. Даа... процентов 70 фильма - это драма с филосовскими и пафосными изречениями, и % 30 это фантастика, причем ключевое слово - научная. Спецэффектов мало. Музыка хороша, звуки тоже. НО вот тематика и оригинальности идеи не было как таковой. Ну может малая часть. Акцент сделан именно на философию изменения сознания человечества и принимает ли его человек. Ну вот как то так...
Оригинальность идеи была круче в сто раз в том же Инцепшене. Вот там да - оригинально и свежо. Ну это если сравнивать оригинальные сценарии Нолана.
В целом, мне скорее понравилось, чем нет. Я понимаю, конечно, что сложность идеи и её подачу среднему зрителю для понимания сложно предложить, но уходить в долгие и мучительные диалоги с филосовскими подтекстами в качестве объяснения этой идеи - с этим тоже надо быть осторожным. В этом плане Нолан, мне кажется, перемудрил.
Petrov-Vodkin
6 ноября 2014, 18:08

s45i написал:
Так это отзыв положительный , или наоборот?

Каждый увидит в нем лишь что захочет сам.
Gennadiy
6 ноября 2014, 19:21
Други, сколько хотите называйте меня Ноланозависимым, но фильм просто бомба. Для меня это с огромным отрывом лучший фильм года.

А музыка. Циммер ты бог! Гениально просто.

При всей моей любви к трилогии, "Началу", "Престижу" или "Мементо", это уже совсем другая лига.

THX
6 ноября 2014, 19:26

Gennadiy написал: Други, сколько хотите называйте меня Ноланозависимым, но фильм просто бомба. Для меня это с огромным отрывом лучший фильм года.

Я так и знал что тебе понравится. Все примочки Нолана там на месте.

А музыка. Циммер ты бог!  Гениально просто.

Ну прямо так уж и гениально. Вот послушай лучше оригинал который он брал за образец.

http://www.youtube.com/watch?v=r4WlNj1TTqA

Может тоже понравится. wink.gif
Цезарь82
6 ноября 2014, 20:16
Из начальных постов становится ясно, что Нолан снял какашку. Какашку, с претензией на эпичность.
Gennadiy
6 ноября 2014, 20:24
Нифига не какашка mad.gif. Отличный фильм. Фантастическая драма. smile.gif

Если бы все такие какашки снимали.

Anthony Stark
6 ноября 2014, 20:26
Из начального поста (в единственном числе). Или мнение ТС задает тон?
Gennadiy
6 ноября 2014, 20:33
Кстати, я был очень удивлен    Спойлер!
появлением Деймона и Литгоу. Деймон здорово сыграл.

Gennadiy
6 ноября 2014, 20:46
9.3 (около 13 тысяч голосов) на имдб, и 74% на помидорах.

Что там следующие у Нолана? wink.gif
THX
6 ноября 2014, 20:51

Цезарь82 написал: Из начальных постов становится ясно, что Нолан снял какашку. Какашку, с претензией на эпичность.

Не, не какашку. Так фантастика немного выше среднего. Ты же сам его ремесленником назвал. Вот как ремесленник он очень не плох. И фильм рассказывает свою историю очень хорошо.

Пафос там есть, такой про американский. Флажки крупным планом. Но даже тут как-то все умеренно. Есть забавная история про то, что в учебниках будущего будут писать, что высадка американцев на луне это обман с целью развести Советский Союз на трату денег.

А в остальном там так буднично и устало спасают человечество и своих близких.

Слез тоже много, это может раздражать. Но меня почему-то не раздражало совсем.
Kite
6 ноября 2014, 20:51

Gennadiy написал:  74% на помидорах

Ну, вообще-то, маловато будет.
THX
6 ноября 2014, 20:53

Gennadiy написал: Кстати, я был очень удивлен    Спойлер!
появлением Деймона и Литгоу.  Деймон здорово сыграл.

Насчет Литгоу это же фишка Нолана, брать в фильмы хороших актеров прошлого. Типа Хауэра или Беренджера. Правда Литгоу там и играть-то особо нечего, как и Хауэру и Беренджеру было. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»