Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Newsroom
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Уцин
8 ноября 2014, 08:47
Сутки остались до премьеры первой серии третьего сезона одного из лучших комедийный, драматических и, к сожалению, еще и мелодраматических сериалов. Возрадуемся!
Официальная часть не поменялась.
HBO, Соркин.
В ролях:
Джефф Дэниелс.
user posted image
Отхватил за роль Эмми 2013 и номинацию в 2014. И пусть "Эмми не премия" (с), но вы посмотрите у кого он ее вырвал, там же весь цветник. Он бы и в 2014 ее забрал, я уверен, но тут заканчивался как раз этот ваш ББ и против танка не попрешь.
Эмили Мортимер Сэм Уотерстон
user posted image
(Жалко в этом году не завезли таких стильных промок, как в прошлом mad.gif )
Том Садовски, который обойдется
и невероятная Оливия Ман
user posted image
Вы знали, что она все детство провела в Японии? а ведь чувствуется. Ня!
   Спойлер!
user posted image

Архив, второй сезон
Архив, первый сезон
Имдб
Страница на HBO

Я жду от третьего сезона как обычно самых быстрых и умных диалогов, освещение актуальных событий и, конечно, грязной комми пропаганды, куда уж без нее. И просто хочется опять посмотреть на Дэниелса, Мортимер и Ман.
Пантелеймом
8 ноября 2014, 09:14

Уцин написал: Сутки остались до премьеры первой серии третьего сезона одного из лучших комедийный, драматических и, к сожалению, еще и мелодраматических сериалов. Возрадуемся!
HBO, Соркин.

Угу, комедийный. У Соркина всегда так, он хочет снять драму или трагедию, а всем смешно с его попыток.
Уцин
8 ноября 2014, 09:18

Пантелеймом написал:
Угу, комедийный. У Соркина всегда так, он хочет снять драму или трагедию, а всем смешно с его попыток.

По количеству годных ироничных шуток на серию, newsroom даст фору любому сериалу заявленному как комедийному. А что там себе думает про жанр Соркин, мне, честно говоря, не очень интересно.
Пантелеймом
8 ноября 2014, 09:36

Уцин написал:
По количеству годных ироничных шуток на серию, newsroom даст фору любому сериалу заявленному как комедийному. А что там себе думает про жанр Соркин, мне, честно говоря, не очень интересно.

Сам он никак свой жанр не определяет. Но все его творения - чистой воды пропоганда, иногда качественная, иногда грубая. Newsroom - вполне качественная, но все же пропаганда. По-другому он, видимо, не может. Ну и имеет полное право высказывать свое мнение в любой доступной форме. Так же как и я имею полное право иметь своё мнение об его мнении.
Уцин
8 ноября 2014, 09:40

Пантелеймом написал:
Сам он никак свой жанр не определяет. Но все его творения - чистой воды пропоганда, иногда качественная, иногда грубая. Newsroom - вполне качественная, но все же пропаганда. По-другому он, видимо, не может. Ну и имеет полное право высказывать свое мнение в любой доступной форме. Так же как и я имею полное право иметь своё мнение об его мнении.

Ну все-таки второй сезон в этом смысле дал положительную динамику - пропаганды стало меньше, она стала тоньше и кроме того крайне левые тоже получили порцию критики. Надо посмотреть что будет тут. У вас там выборов никаких не намечается скоро?
IW-GDK
8 ноября 2014, 10:55
Жду.

Сезон будет последним.
marfa
8 ноября 2014, 11:35

Пантелеймом написал: Сам он никак свой жанр не определяет. Но все его творения - чистой воды пропоганда, иногда качественная, иногда грубая. Newsroom - вполне качественная, но все же пропаганда. По-другому он, видимо, не может. Ну и имеет полное право высказывать свое мнение в любой доступной форме. Так же как и я имею полное право иметь своё мнение об его мнении. 

Ну если сравнивать с ЗК, то тут действительно шаг вперед

Уцин написал: Ну все-таки второй сезон в этом смысле дал положительную динамику - пропаганды стало меньше, она стала тоньше и кроме того крайне левые тоже получили порцию критики. 

Посмотреть что-ли второй сезон, если он не такой прямолинейный как первый
Ефрат
8 ноября 2014, 13:50
Пропаганды во втором сезоне стало, действительно, меньше. После первого я уже хотел прекращать смотрение - подташнивало.
Что касается комедийности, то он не комедийный всё-таки. Критерий - я smile.gif Я не смотрею комедийные сериалы smile.gif
Но ироничные диалоги присутствуют, да.
Вот мелодрамы можно побольше, но Соркин её не умеет.
Случайный прохожий
11 ноября 2014, 01:45
Начало годное. Все как раньше. Радуюсь.
HELMAN
11 ноября 2014, 09:48
Сериал настолько изумительный, что смотреть его в спешке вечером среди недели не буду, оставлю на вечер пятницы или выходные smile.gif Ждал последних серий - нечеловечески!
Что касается пропаганды... Не знаю, объясните мне. Пропаганда демократической партии? Антипропаганда республиканской? Ну так Уилл по сюжету переходит из разряда политически нейтральных ведущих, гонящихся за рейтингами и беспроблемной жизнью, к человеку, озвучивающему твердую политическую позицию на канале, который изначально для этого не предназначался. Как при такой фабуле можно было обойти стороной собственно политические вопросы американской жизни? Чтобы тебя не обвинили в пропаганде чего-нибудь?
Уцин
12 ноября 2014, 15:49
В первой немного искусственно закрутили все проблемы в конце вместе, да и это (юбилейное десятое) "я устал, я ухожу опять" выглядело странно.
Тем не менее серия очень понравилась, "я и с первого раза понял твою историю", Оливия, диалог в суде и много чего еще. Поймал себя на совершенно удивительном для сериалов желания немедленно пересмотреть по второму разу.
А, и да, очень прочувственная в пользу гос органов, которые оказывается единственные нормально работали. Ну ну.
А навороченное рабочее место я так понял от Блумберга было?
IW-GDK
13 ноября 2014, 22:29
Слабенько начали, разве что Слоан все также хороша.
IW-GDK
18 ноября 2014, 00:14
Только сейчас заметил как мало серий будет в этом сезоне. redface.gif
Уцин
18 ноября 2014, 01:05
Где-то я видел, что будет также (то есть 10, а не 6 как на имдб), но не помню где, могу и соврать. А вообще Соркин типа уходит навсегда тв тут.
ChaCha
18 ноября 2014, 12:21
Вторая была хороша.
Уцин
18 ноября 2014, 23:29
Симпсон шикарный как всегда, серия нервная, но хорошая. И б-же, неужели уже две серии они обходятся без мелодрамы и даже молодежь перестала раздражать? Праздник же просто.
HELMAN
18 ноября 2014, 23:33
Не понял, зачем    Спойлер!
Уилл выяснил имя источника и еще эдак многозначительно об этом рассказал фбровцам. Как это может помочь Нилу?
Уцин
18 ноября 2014, 23:56
Ну и Фонда, конечно, как всегда! "Хотя нет, платья я не продавала" biggrin.gif

HELMAN написал: Не понял, зачем    Спойлер!
Уилл выяснил имя источника и еще эдак многозначительно об этом рассказал фбровцам. Как это может помочь Нилу?

Спойлер!
Нил интересен им только способ найти утечку. То есть уже не интересен вообще.
Уцин
25 ноября 2014, 22:43
А вот, наконец-то и святой грааль алармистов всплыл "СО2 впервые на таком уровне за три миллиона лет! Миру конец!".
Ладно, как сайд-сюжет сойдет.
Случайный прохожий
28 ноября 2014, 02:42
Неужели у них действительно жизнь так устроена? - как на минном поле, шаг вправо, шаг влево - и тю-тю.

Кстати, я не понял, что там за история с меню была? Что провернул Уилл и что жег Нил?
Пантелеймом
28 ноября 2014, 08:45

Случайный прохожий написал: Кстати, я не понял, что там за история с меню была? Что провернул Уилл и что жег Нил?

Меню было средством коммуникации - "Беги, Нил, беги".
ИМХО, тут переборщили с шпионскими страстями, но видимо Уилл хотел сначала выяснить, что грозит Нилу, прежде чем советовать ему бежать.
Ну и сжег Нил то самое меню вместе со своим сотовым.
Amelie
3 декабря 2014, 19:04
В четвертой серии в мелодраму ударились в лучших(худших?) традициях Голливуда smile.gif
Понравилась концовка. Интересно, АР-то материал выпустят?
John Walker
3 декабря 2014, 22:45
Пожалуй, самый интересный сезон.
Уцин
9 декабря 2014, 01:24
Чтож такое, а? Даже мелодрама (которая, да, появилась) у них тут начала удаваться! Вот что "я ухожу с тиви" животворящее делает. Кстати, а ведь Соркин не был автором сценария во всех сериях первых двух сезонов, да?
fuzzy brain
9 декабря 2014, 04:23
Посмотрела 5 серию, расстроилась mad.gif
John Walker
9 декабря 2014, 11:01

Уцин написал: Кстати, а ведь Соркин не был автором сценария во всех сериях первых двух сезонов, да?

Ко всем сериям писал.
Amelie
10 декабря 2014, 01:38
Ох, какая пятая серия. Шереметьево, сочи-2014, жадный русский "Ваня", то, что давно должно было случиться - в самолете. Но концовка грустная какая, зачем же они так.
Уцин
10 декабря 2014, 13:54
Шикарная пятая, режиссура, диалоги, развязки все просто невероятно хорошо. Проняло меня сильно.
БорИс и Наташа, Шарик-4 (кстати, местами слышно как делающие объявления путаются в русских словах, а еще они отправили самолет на Южный Урал biggrin.gif ), страшный Пу в телевизоре - забавно. Что-то я думал, что Сноудена у них не будет, так как есть своя история, а вот нет.
Разговор в общежитии сильно отличался от обычных диалогов - тут не было умолчаний и позиции проговаривались до последнего слова совсем для слабо слышащих. Ну если автору хочется высказаться - да и ладно. Это хотя бы было необычно.
Сцены в камере - прекрасны, я то был уверен, что    Спойлер!
казачок засланный и даже вот эти все "я тебе такого не рассказывал" и "положена одиночка" воспринимал в другу сторону
. И, конечно, они говорили банальные вещи красиво. Только так и надо. Проняло отдельно.
Из Брю сделали такого совсем уж отвратительного персонажа. Да и черт с ним. Хотя это как-будто главная тема сезона тут она выглядела слабовато на фоне остального.
Всегда считал newsroom одним из лучших сериалов, которые я видел, но эта серия превзошла все ожидания. Причем дело не в трагедии.
John Walker
11 декабря 2014, 19:17
smile4.gif
HELMAN
11 декабря 2014, 22:42

Уцин написал: Всегда считал newsroom одним из лучших сериалов, которые я видел

Я тоже. Первые два сезона смотрел раскрыв рот. Закончив - немедленно пересмотрел. А с третьим сезоном странная история получается... Вот вроде все хорошо, а восхититься не могу. Может, потому что не сразу все, а по серии в неделю? Пересмотрю потом еще, конечно.
По поводу новой серии - совершенно непонятна мне мотивация Чарли.    Спойлер!
Вроде человек - кремень, чего он на старости лет начал прогибаться под владельца компании? Просто какой-то обескураживающий диссонанс с прежним Чарли.
John Walker
12 декабря 2014, 00:34
Постер
John Walker
12 декабря 2014, 00:36

HELMAN написал:    Спойлер!
Вроде человек - кремень, чего он на старости лет начал прогибаться под владельца компании? Просто какой-то обескураживающий диссонанс с прежним Чарли.

Видимо, в контракте прописано, что все нововведения нового хозяина обязан исполнять или пострадает коллектив.
Думаю, что только из-за команды он мог начать так себя вести.
Уцин
12 декабря 2014, 09:47

John Walker написал: Постер

Только вот это постер ко второму сезону (есть в архивном треде, кстати). Не заморачивались они в этот раз с графикой, видимо, учитывая что все равно финал.

HELMAN написал:
По поводу новой серии - совершенно непонятна мне мотивация Чарли.    Спойлер!

Ну так сохранение новостной службы с помощью компромиссов. Ничего в нем не поменялось.
Amelie
16 декабря 2014, 23:52
Завершили на ностальгической серии, много флэшбэков и наметок на будущее, жаль, мы этого всего не увидим. Сама серия не особенно понравилось, вряд ли войдет в топ финалов сериалов, но и в топ лузеров к Декстеру точно не попадет smile.gif

Ну так, связали концы с концами, привели всех, кроме Чарли, к хэппи-энду, все, как положено в Голливуде, в общем, не похоже на стиль Соркина.
Случайный прохожий
18 декабря 2014, 04:49
Я так понимаю, что 6й серия - последняя? Жираф проснулся...
John Walker
18 декабря 2014, 12:14
Хорошо закончили.
Лирично.
Уцин
20 декабря 2014, 19:53
Камерный финал, будничный тоже. И грустный, конечно.
Но при этом как они оторвались и зажгли!
IW-GDK
8 января 2015, 22:23
Только досмотрел. Отличный сезон. Надо попробовать Крыло еще раз начать.
John Walker
9 января 2015, 01:45

IW-GDK написал: Надо попробовать Крыло еще раз начать.

Вот тоже подумываю.
И "Студию 60" осилить бы, но там нормального перевода найти не могу, а на слух они слишеом пулеметно разговаривают...
IW-GDK
9 января 2015, 02:06

John Walker написал:
И "Студию 60" осилить бы, но там нормального перевода найти не могу

Я с сабами кажись смотрел.
John Walker
9 января 2015, 03:15
Поищу
Ефрат
9 января 2015, 06:11
Сезон терпимый, но 6-я серия сливная. Залили сладкими соплями.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»