Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Дурацкое дело нехитрое"/"Kraftidioten"
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Sergdfc
9 ноября 2014, 14:18
Дурацкое дело нехитрое / In Order of Disappearance / Kraftidioten

Премьера в мире - 10 февраля 2014 года, в России - 23 октября 2014 года.

Режиссер - Ганс Петтер Моланд,

Производство: Норвегия, Швеция, Дания, Film i Väst, Paradox, Paradox Film 2

В ролях - Стеллан Скарсгард,Кристофер Хивджу,Тобиас Зантельман,Бруно Ганц,Якоб Офтебро,Сергей Трифунович,Петер Андерссон.

Сюжет: "Норвегия. Зима. Трудолюбивый Нилс (Скарсгард) управляет мощным плужным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта местности, где он сам живёт. Совсем недавно он был признан жителем года за свои старания, а теперь получает известие о том, что его сын погиб в результате передозировки героина. Отказываясь верить в правдивость официальной версии смерти своего сына, он начинает тайное расследование с целью найти предполагаемых убийц парня. Однако дальнейшие события разворачиваются самым непредсказуемым образом, и ему приходится стать таинственным героем, внушающим страх в преступном мире."

Этикетка.

user posted image

Ролик.

Вынужден доложить - это не кино, это кинище! Норвежцы сняли чумовой боевик, который хочется пересматривать. Кто-то его позиционировал, как боевик и черную комедию, но, вынужден признать, шуток здесь, как таковых, произнесенных словами, - нет. Есть комичные ситуации, в-основном связанные со смертью, бывает смешно или, как говорится, "улыбнуло", но тонко, очень тонко и "на грани". Крови много, дурацких ситуаций - масса, есть геи, идиоты и разномастные бандиты. Получается этакий винегрет, приправленный местным колоритом. За что еще рекомендую посмотреть.

Во-первых, за картинку. Виды Норвегии просто сногсшибательные, снег, снегоуборочная машина, все аккуратно и чисто, просто красиво.
Во-вторых, за саундтрек. Хорошая музыка. Не знаю, есть ли в сети, но буду искать.

В-общем, рекомендую. Любителям хороших боевиков.
Женечка
9 ноября 2014, 17:11
В сети есть smile.gif
ART-venzel
9 ноября 2014, 19:08
Отличный фильм! Не ожидал от северных соседей такого напора!
Nick Shunter
16 ноября 2014, 18:54
Оппаньки, тут помимо Скарсгарда ещё и Тормунд из "Игры престолов" играет.smile.gif Обязательно буду смотреть.
Boogie
16 ноября 2014, 19:35

Sergdfc написал: Вынужден доложить - это не кино, это кинище! Норвежцы сняли чумовой боевик, который хочется пересматривать. Кто-то его позиционировал, как боевик и черную комедию...

Я бы никак не смог назвать это "чумовым боевиком". При всем желании. Как по мне, это не боевик и уж, тем более, не комедия. Это отчетливо выраженная криминальная драма, в которой присутствуют пара-тройка черноюморных шуток. Учитывая неторопливость течения повествования (хотя динамика при этом не теряется), понравится не всем.
vadi1
16 ноября 2014, 20:18

Boogie написал:
Я бы никак не смог назвать это "чумовым боевиком". При всем желании. Как по мне, это не боевик и уж, тем более, не комедия. Это отчетливо выраженная криминальная драма, в которой присутствуют пара-тройка черноюморных шуток. Учитывая неторопливость течения повествования (хотя динамика при этом не теряется), понравится не всем.

ППКС. Оченно на любителя кинцо. Ходят туда-сюда унылые герои, периодически кроваво кого-нить убивая. Просто убивая, без драк и перестрелок. По стилю похоже на Коэнов, так что их фанатам, думаю, должно понравиться.
povorot
17 ноября 2014, 00:41
Очень линейно, просто и не комедия не фига.
Не понял восторгов. 3d.gif
Kite
17 ноября 2014, 00:51
Понравилось.
Может, потому что места увидел знакомые. Чистильщики, которых знаю, и впрямь крутые ребята. Но они еще и машины застрявшие вытаскивают и людей спасают.
Фильм действительно показался именно комедией в интерьере депрессивных жизненных перспектив. Присутствует сегодняшний день и норвежский колорит.
Нет присущих НТВ-шному сериальному криминалу понтов.
DragonSQ
17 ноября 2014, 11:23
Одно слово, гейЕвропа - бандиты, и те гомосеки! facepalm.gif Гангстамобиль - facepalm.gif Это "Масерати", штоле? Главный мафиозо (тоже facepalm.gif кстати, это вот этот модельный мальчег - жжжуткий мафиозо??), бедный, даже просто сидя не умещается в ней на заднем сиденье, головой упирается в потолок. smile.gif
А вообще мне понравилось. Интерьеры ок, юмор про труЪ-норвежцев и понаехавших ок, пейзажи ок. Главный дядька-мститель похож чем-то на Шокурова, а его брат - на другого известного нашего актера, фамилию которого забыл, он еще в кинофильме "Даун-хаус" произносит эпичную фразу "сказочный cen.gif !"
Irenka
23 ноября 2014, 04:06
Ууух, какой фильм, спасибо за наводку! Напоминает "Фарго", скорее сериал, не фильм - много снега и трупов... Как снегоуборщик по дороге рассекает, казалось бы, смотрела и смотрела smile.gif
А ГГ на Келси Грэммера похож, по-моему.
P.S. А дедок то - это Гитлер из "Бункера"
Sergdfc
2 февраля 2017, 15:55
Лиам Нисон сыграет главную роль в триллере о мщении «Hard Powder».

Одним из самых востребованных проектов на начинающемся совсем скоро Берлинском кинорынке обещает стать триллер о мести «Hard Powder» с Лиамом Нисоном в главной роли. За производство ремейка норвежской ленты «Дурацкое дело нехитрое» берутся французская компания Studiocanal и продюсер Майкл Шамберг.

Спойлер!
Режиссёром триллера станет постановщик оригинального фильма норвежец Ханс Петтер Моланн. Съёмки его начнутся в марте в канадском городке Банфф и его окрестностях, провинция Альберта.

По сценарию Фрэнка Болдуина Лиам Нисон играет прямого и честного водителя снегоочистителя по имени Нельс, награждённого званием Гражданин года в своём гламурном городке, лыжном курорте в штате Колорадо. Жизнь его переворачивается вверх дном после убийства сына местным наркобароном. "Подгоняемый непоколебимой жаждой мести и вооружённый огромной машиной этот неожиданный герой отправляется расправиться с картелем с особой жестокостью, и он не остановится ни перед чем, пока не доберётся до вершины пищевой цепи", - говорится в официальном синопсисе фильма.

Выход Нельса на тропу мщения становится искрой, в результате которой разгорается война за территорию между двумя преступными кланами. Один из них возглавляет изысканный гангстер Викинг, который носит костюмы Тома Форда, является веганом, водит автомобиль Тесла и самолично убивает людей. Главой второго является местный босс мафии, по происхождению индеец. Развязкой всего этого станет финальная разборка, из которой никто не выйдет целым и невредимым.

"Лиам Нисон сыграет обычного человека, который оказывается способен на невероятные вещи, героя в духе Клинта Иствуда из «Непрощённого» или Брюса Уиллиса из «Крепкого орешка", - говорится в официальном пресс-релизе компании Studiocanal. Напомним, что ранее эта компания сняла фильм «Воздушный маршал» с Лиамом Нисоном в главной роли. $222 млн мировых сборов стали вторым результатом за всю историю для её проектов.

Среди предыдущих продюсерских проектов Майкла Шамберга такие известные фильмы, как «Криминальное чтиво», «Джанго освобождённый», «Достать коротышку», «Эрин Брокович» и «Заражение». Компания Studiocanal полностью финансирует проект, а также займётся его прокатом в Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Новой Зеландии. Потенциальным покупателям из других стран фильм будет предложен на Берлинском кинорынке.

Текст: Kinobusiness.com
DragonSQ
3 февраля 2017, 13:02

Sergdfc написал: Лиам Нисон сыграет главную роль в триллере о мщении «Hard Powder».

Одним из самых востребованных проектов на начинающемся совсем скоро Берлинском кинорынке обещает стать триллер о мести «Hard Powder» с Лиамом Нисоном в главной роли. За производство ремейка норвежской ленты «Дурацкое дело нехитрое» берутся французская компания Studiocanal и продюсер Майкл Шамберг.

Оригинал стебный чуть более чем полностью, если они из этого собираются делать сурьезный триллер - нууу, я не знаю.
tch
3 февраля 2017, 14:48
Нисон прочно вжился в роль Taken.
us_ok
3 февраля 2017, 23:08
Черт, это просто феерия какая-то!
Огромное спасибо за наводку.
Sergdfc
16 марта 2017, 13:36
Эмми Россам и Лиам Нисон снимутся в ремейке скандинавского триллера.

Звезда сериала «Бесстыжие» Эмми Россам составит компанию с Лиаму Нисону в актерском составе криминального триллера о мести «Пробивной порошок», в основу которого ляжет норвежская лента «Дурацкое дело нехитрое». В кастинг также пробились Том Бейтман и Уильям Форсайт.

Главный герой картины 2014 года — доброжелательный водитель снегоуборщика. Его сын умирает от передозировки героина, и разъяренный отец решает встать на путь мести, направленной в сторону местных наркобанд.

Режиссурой займется постановщик оригинального фильма Ханс Петтер Моланн, сценарий новой версии написал Фрэнк Болдуин. Съемки начнутся уже в этом месяце в канадском городке Банфф и его окрестностях.

Текст: Global Cinema
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»