Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Дурацкое дело нехитрое"/"Kraftidioten"
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Sergdfc
9 ноября 2014, 14:18
Дурацкое дело нехитрое / In Order of Disappearance / Kraftidioten

Премьера в мире - 10 февраля 2014 года, в России - 23 октября 2014 года.

Режиссер - Ганс Петтер Моланд,

Производство: Норвегия, Швеция, Дания, Film i Väst, Paradox, Paradox Film 2

В ролях - Стеллан Скарсгард,Кристофер Хивджу,Тобиас Зантельман,Бруно Ганц,Якоб Офтебро,Сергей Трифунович,Петер Андерссон.

Сюжет: "Норвегия. Зима. Трудолюбивый Нилс (Скарсгард) управляет мощным плужным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта местности, где он сам живёт. Совсем недавно он был признан жителем года за свои старания, а теперь получает известие о том, что его сын погиб в результате передозировки героина. Отказываясь верить в правдивость официальной версии смерти своего сына, он начинает тайное расследование с целью найти предполагаемых убийц парня. Однако дальнейшие события разворачиваются самым непредсказуемым образом, и ему приходится стать таинственным героем, внушающим страх в преступном мире."

Этикетка.

user posted image

Ролик.

Вынужден доложить - это не кино, это кинище! Норвежцы сняли чумовой боевик, который хочется пересматривать. Кто-то его позиционировал, как боевик и черную комедию, но, вынужден признать, шуток здесь, как таковых, произнесенных словами, - нет. Есть комичные ситуации, в-основном связанные со смертью, бывает смешно или, как говорится, "улыбнуло", но тонко, очень тонко и "на грани". Крови много, дурацких ситуаций - масса, есть геи, идиоты и разномастные бандиты. Получается этакий винегрет, приправленный местным колоритом. За что еще рекомендую посмотреть.

Во-первых, за картинку. Виды Норвегии просто сногсшибательные, снег, снегоуборочная машина, все аккуратно и чисто, просто красиво.
Во-вторых, за саундтрек. Хорошая музыка. Не знаю, есть ли в сети, но буду искать.

В-общем, рекомендую. Любителям хороших боевиков.
Женечка
9 ноября 2014, 17:11
В сети есть smile.gif
ART-venzel
9 ноября 2014, 19:08
Отличный фильм! Не ожидал от северных соседей такого напора!
Nick Shunter
16 ноября 2014, 18:54
Оппаньки, тут помимо Скарсгарда ещё и Тормунд из "Игры престолов" играет.smile.gif Обязательно буду смотреть.
Boogie
16 ноября 2014, 19:35

Sergdfc написал: Вынужден доложить - это не кино, это кинище! Норвежцы сняли чумовой боевик, который хочется пересматривать. Кто-то его позиционировал, как боевик и черную комедию...

Я бы никак не смог назвать это "чумовым боевиком". При всем желании. Как по мне, это не боевик и уж, тем более, не комедия. Это отчетливо выраженная криминальная драма, в которой присутствуют пара-тройка черноюморных шуток. Учитывая неторопливость течения повествования (хотя динамика при этом не теряется), понравится не всем.
vadi1
16 ноября 2014, 20:18

Boogie написал:
Я бы никак не смог назвать это "чумовым боевиком". При всем желании. Как по мне, это не боевик и уж, тем более, не комедия. Это отчетливо выраженная криминальная драма, в которой присутствуют пара-тройка черноюморных шуток. Учитывая неторопливость течения повествования (хотя динамика при этом не теряется), понравится не всем.

ППКС. Оченно на любителя кинцо. Ходят туда-сюда унылые герои, периодически кроваво кого-нить убивая. Просто убивая, без драк и перестрелок. По стилю похоже на Коэнов, так что их фанатам, думаю, должно понравиться.
povorot
17 ноября 2014, 00:41
Очень линейно, просто и не комедия не фига.
Не понял восторгов. 3d.gif
Kite
17 ноября 2014, 00:51
Понравилось.
Может, потому что места увидел знакомые. Чистильщики, которых знаю, и впрямь крутые ребята. Но они еще и машины застрявшие вытаскивают и людей спасают.
Фильм действительно показался именно комедией в интерьере депрессивных жизненных перспектив. Присутствует сегодняшний день и норвежский колорит.
Нет присущих НТВ-шному сериальному криминалу понтов.
DragonSQ
17 ноября 2014, 11:23
Одно слово, гейЕвропа - бандиты, и те гомосеки! facepalm.gif Гангстамобиль - facepalm.gif Это "Масерати", штоле? Главный мафиозо (тоже facepalm.gif кстати, это вот этот модельный мальчег - жжжуткий мафиозо??), бедный, даже просто сидя не умещается в ней на заднем сиденье, головой упирается в потолок. smile.gif
А вообще мне понравилось. Интерьеры ок, юмор про труЪ-норвежцев и понаехавших ок, пейзажи ок. Главный дядька-мститель похож чем-то на Шокурова, а его брат - на другого известного нашего актера, фамилию которого забыл, он еще в кинофильме "Даун-хаус" произносит эпичную фразу "сказочный cen.gif !"
Irenka
23 ноября 2014, 04:06
Ууух, какой фильм, спасибо за наводку! Напоминает "Фарго", скорее сериал, не фильм - много снега и трупов... Как снегоуборщик по дороге рассекает, казалось бы, смотрела и смотрела smile.gif
А ГГ на Келси Грэммера похож, по-моему.
P.S. А дедок то - это Гитлер из "Бункера"
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»