Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как вывезти деревню из девушки?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Eva_23_L
9 ноября 2014, 23:34

BlaiddDrwg написала:
Ты считаешь, что уточнить, правильно ли понял собеседника, чтобы без непонимания вести разговор - это реверансы? по-моему, это обычное совершенно дело.

Да, я считаю. что если человек не трудится, особенно будучи новичком, сформулировать сабж максимально корректно, то ему не надо удивляться нападкам. Понимаешь, те, кто тут давно сидят, они имеют свое "прошлое", про них многое известно. И про Марию, и про Маришу в частности. Соответственно, их читаешь "между строк". Про тебя неизвестно ничего. И вот твой первый тред. И в первом же посте ты такая Фся в белом на носороге: подружайка-то моя - дерЁвня необразованная.
Ну, и что ты тут ждала услышать-прочитать? redface.gif Вежливые вопросы по сути? facepalm.gif
Zanuda
9 ноября 2014, 23:35

Urte написала:
Ты по крайней мере поняла ее не так как другие, это очевидно.
Но на форумах это дело нередкое, когда так случается, что человек приходит поделиться своей проблемой, сомнением (может излагает не очень гладко - не все прирожденные психологи), а получает в адрес большое "фи" с разбором личности и домысливаниями от обитателей. Я бы назвала это отсутствием доброжелательности.

А я не знаю. Зависит от того, как человек описывает проблему/подает текст. И что значит "поделиться"? Если человек пишет "давайте плюнем в Дуську Раскорякину, она противная и ноги у нее волосатые", то не все ведь будут поддакивать. Иногда человек так описывает проблему, что многим видно, что проблема, собственно у него в голове в его восприятии. И тут ведь не психологи собрались на консультацию, а каждый говорит, что хочет, насколько это позволяют правила.
Евгенья
9 ноября 2014, 23:38

Мария написала:    Спойлер!
С первой форумчанкой я с самого начала на ты, вторую просто не знаю. Но обращение ко мне на Вы расцениваю как флейм и провокацию.

Спойлер!
Погоди. Т.е. Ширин обращается к тебе на ТЫ? не могу поверить! tongue.gif
Если же ты хочешь сказать, что ты обращаешься к ней на ТЫ, то это не противоречит ни тому, что говорит ТС, ни тому, что написала я:
Кое-кто не может переломить себя и обращаться к другим на ТЫ; но спокойно слышит это самое ТЫ в свой адрес от других!
Вот как Ширин. Или ТС (вначале;. теперь сказала, что освоилась) wink.gif
Eva_23_L
9 ноября 2014, 23:39

BlaiddDrwg написала:
Потому что эта поговорка обычно говорится в ситауции, когда из девушки вдруг лезет хабалка. В других я ее не слышала ни разу smile.gif

Я ее и вообще редко когда слышу. Но когда слышу, то относится она не только и не столько к внезапному хамству. Так и не понятно, при чем тут все же деревня. Там как раз люди уважительно друг к другу относятся, уважают старших...
Zanuda
9 ноября 2014, 23:44

Eva_23_L написала:
Я ее и вообще редко когда слышу. Но когда слышу, то относится она не только и не столько к внезапному хамству. Так и не понятно, при чем тут все же деревня. Там как раз люди уважительно друг к другу относятся, уважают старших...

И я не поняла, почему деревня.
Я бы оценивала человека, который легко взрывается, исключительно по степени его близости/пользы для меня: если это коллега, то и разговаривала бы с ним о поэзии и литературе, чтобы не было повода для перепалки, а если это близкий человек, который мне дорог, то я бы на себя внимательно посмотрела во время таких переходящих в скандал дискуссий.
нетолькоМАМА
9 ноября 2014, 23:45

Zanuda написала: И я не поняла, почему деревня.

По-моему, это из анекдота.

"Можно вывезти девушку из деревни, но не всегда удаётся вывести деревню из девушки."

У ТС ошибка в заголовке, возможно она мешает восприятию.
Urte
9 ноября 2014, 23:46

Zanuda написала: Иногда человек так описывает проблему, что многим видно, что проблема, собственно у него в голове в его восприятии.

Это верно. Дело в том числе и в воспрятии того, кто читает.

Zanuda написала: И тут ведь не психологи собрались на консультацию, а каждый говорит, что хочет, насколько это позволяют правила.

Ну, не допускается правилами говорить, что хочешь. И в любом случае, даже если ТС не корректен, самому следовать тем же путем нездорово. Не разборку же учинять. Это мне кажется неправильным.
Ultima
9 ноября 2014, 23:46
Там было про панель, но можно и про деревню.)
Расхожее выражение, в принципе.
Свиристель
9 ноября 2014, 23:47

Мария написала:
Например, это кто?

Shirin, BKA (давно не видела), Виктор Сорокин (кажется, но не уверена). Точно, Алент ещё.

Ёлки, ну мы про грубое агрессивное поведение говорим? Как такое поведение противоречит образованности и начитанности? И такое поведение не может быть у коренного жителя мегаполиса?
Eva_23_L

Zanuda написала: Я бы оценивала человека, который легко взрывается, исключительно по степени его близости/пользы для меня

Я никак не понимаю, почему хабалистость, легкая взрывчатость считается у ТС свойством, присущим деревне. Т.е. возникни тред "почему из людей внезапно выскакивает агрессив, хабалистость", я бы не удивилась. Такое действительно бывает иногда.
свекровь

нетолькоМАМА написала: По-моему, это из анекдота.

Точное происхождение выражения неизвестно, но что это не русская народная поговорка- это точно.
ToyoharaTwi
9 ноября 2014, 23:48
Мне кажется, что тред не про удивление от хука интелегента в сторону челюсти кондуктора.

Мне кажется,, что тред о реакции, которая нам кажется недостойной товарисча, которого мы удостоили общением.

У меня такое было недавно в изобилии. Когда моя социальная сеть просто взорвалась картинками/стишками/роликами на животрепещущую тему. Дык я сделала так, чтоб это все я не видела.

С этими людьми общюсь. Скользких тем не касаюсь. С ними и о другом интересно общаться.
Zanuda
9 ноября 2014, 23:48

нетолькоМАМА написала:
По-моему, это из анекдота.
Можно вывезти девушку из деревни, но не всегда удаётся вывести деревню из девушки.

Да я поняла. Просто саму формулировку нахожу ... (откашливается)... Тоже хабалистой, короче, я ее нахожу. А если интеллигентно, то как Чацкий: "А судьи кто?"
нетолькоМАМА
9 ноября 2014, 23:51

свекровь написала: Точное  происхождение выражения неизвестно, но что это не русская народная поговорка- это точно.

Я это впервые услышала как анекдот, как о поговорке тоже не слышала.
Zanuda
9 ноября 2014, 23:59

Eva_23_L написала:
Я никак не понимаю, почему хабалистость, легкая взрывчатость считается у ТС свойством, присущим деревне. Т.е. возникни тред "почему из людей внезапно выскакивает агрессив, хабалистость", я бы не удивилась. Такое действительно бывает иногда.

Да не знаю. А мне интересно, почему слово "деревня" считается, если не ругательной, то какой-то уничижительной характеристикой.
Я вспомнила, как один раз очень давно в Москве я шла мимо огромной очереди в какой-то модный тогда магазин типа "Ванда", что ли. И вся очередь вела себя очень боевито: толкалась и ругалась. И постоянно из нее неслись выкрики: "Понаехали тут!" Все эти выкрики сами были с каким-то, если не акцентом, то совсем не московским произношением. И это было очень смешно.
ToyoharaTwi
10 ноября 2014, 00:04

Zanuda написала:

Я вспомнила, как один раз очень давно в Москве я шла мимо огромной очереди в какой-то модный тогда магазин типа "Ванда", что ли. И вся очередь вела себя очень боевито: толкалась и ругалась. И постоянно из нее неслись выкрики: "Понаехали тут!" Все эти выкрики сами были с каким-то, если не акцентом, то совсем не московским произношением. И это было очень смешно.

Я позовчера была с Стокгольме. Мы там встретили дядьку очень громко кричащего на неопределяемом диалекте.
По впечатлениям диалог:
Мои друзья, приехавшие с острова Сахалин:"Ты слышала о пришествии нового БОГА?"
Я, уже 6 лет живущая по столицам:"Я думала, он кричит "понаехали тут!"
Евгенья
10 ноября 2014, 00:12

свекровь написала: Точное  происхождение выражения неизвестно, но что это не русская народная поговорка- это точно.

Но зато ярко и ёмко выражает проблему

Евгенья написала: Потому что для меня заявленная поговорка такая же, как и "Можно лошадь подвести к воде, но нельзя заставить её пить". И смысл обеих я вижу в важности одного из действий, но недостаточности его для достижения результата! (А не оскорбить собеседника сравнением с лошадью или принизить жителей сельской местности!  )

Zanuda
10 ноября 2014, 00:16
А если отставить в сторону терминологию (деревню), то тред о том, как одна дама может заставить другую даму не выходить из берегов в беседе. Так это я не знаю. Я знаю основной принцип йоги: "Ты не можешь изменить мир вокруг себя, ты можешь измениться сам, и тогда изменится и мир". Ему и стараюсь следовать.
Лола
10 ноября 2014, 00:18

tsirya написала: Тут многие сообщили BlaiddDrwg, как она выглядит со стороны.
Я вот тоже смотрю со стороны и практически не пишу. И мне с моей неофитской стороны кажется, что  BlaiddDrwg выглядит вежливо и корректно, а объяснения её логичны и понятны. А вот объясняющие ей, как она неправа и как сильно всем здесь нахамила, выглядит весьма неприглядно.
Я понимаю что моё мнение старожилов вряд ли заинтересует - они ясно объяснили, чьи шишки в лесу. Но, возможно, BlaiddDrwg будет небезынтересно узнать, что существует и другой взгляд на её манеру общения.

Я тоже в шоке. Кликнула модераторам, на всякий. Вроде как у нас тут ПиЖ.
Страшно удивлена, что общение на ты - это "наезд и агрессия".

Про меня. У меня какой-то тумблер в отношении "деревни". Обычно, я молчу и тихо сливаюсь, когда есть возможность. Не люблю я ссориться. Вот так и на ФЭР было. Молчала и отшучивалась. Однако, почему-то это вызывало еще большую агрессию. После того, как я в ответ стала хамить в открытую, хамящие сливаются. Я логики не понимаю, но почему-то именно тут она работает именно так.

А в жизни. Тумблер переключается и я начинаю орать, когда чувствую, что на меня наехали серьезно или когда проблема "добрым словом" не решается в разумные сроки. Иногда, потом стыдно, иногда не очень. Хотелось бы научиться какому-то среднему состоянию, но у моего тумблера только два положения. facepalm.gif
ToyoharaTwi
10 ноября 2014, 00:23

Лола написала: Я логики не понимаю, но почему-то именно тут она работает именно так.

Неа. Не так.

Я просто помню, как ты пришла и дальше.
Atlanta
10 ноября 2014, 00:25
Но справедливости ради, нам всем понятно, почему в поговорке используется отсыл к "деревне". Поэтому лишку лицемерия мы тоже хватили. smile.gif
Лола
10 ноября 2014, 00:26

ToyoharaTwi написала:
Неа. Не так.

Я просто помню, как ты пришла и дальше.

И ты помнишь, что здесь очень принято к месту и не к месту делать facepalm.gif "ах, ты психолог" даже в треде в здешнем подфоруме? Пока я вежливо отвечала, троллили по 10 страниц. Как только стала говорить жестко и подбанно, народ тут же прекращает наезды. Ибо не только мне неприятно, когда завуалированно говорят дура. А пока улыбалась и объясняла, только громче клевали.
Голубая Собака
10 ноября 2014, 00:26

Urte написала: Аццкая белка уже в пути  biggrin.gif

Черт, а я думала тетя Ася приедет... 3d.gif
ToyoharaTwi
10 ноября 2014, 00:30

Лола написала:
И ты помнишь, что здесь очень принято к месту и не к месту делать  facepalm.gif  "ах, ты психолог" даже в треде в здешнем подфоруме? Пока я вежливо отвечала, троллили по 10 страниц. Как только стала говорить жестко и подбанно, народ тут же прекращает наезды. И

ToyoharaTwi написала:
Неа. Не так.

Разница восприятия.
Свиристель
10 ноября 2014, 00:36
Ой, меня при приходе на форум вообще лесом послали - сейчас я понимаю, что по делу. А ещё я вдрызг разругалась с человеком, которого сейчас считаю почти другом и с которым с радостью встречаюсь в реале. Так что пришёл неофит и хорошо, адаптируется, найдёт свою нишу.
Лола
10 ноября 2014, 00:36

ToyoharaTwi написала:

Разница восприятия.

Да-да, безусловно. Когда кому-то хомят, он должен терпеть, потому что хамящий считает, что это нормуль, в его восприятии. biggrin.gif
Zanuda
10 ноября 2014, 00:44
А мне кажется (по сабжу), если из девушки вдруг вылезает, как здесь выразились, деревня, то лучше всего будет ей прямо об этом сказать. "И как же мне из тебя деревню вывезти?" И перепалка сразу прекратится. Правда, она может перерасти в потасовку. Зато ясно будет, кто сильнее: город или деревня.
ToyoharaTwi
10 ноября 2014, 00:46

Лола написала:
Когда кому-то хомят, он должен терпеть, потому что хамящий считает, что это нормуль, в его восприятии. biggrin.gif

Да?
Из чего это следует?
Примула
10 ноября 2014, 00:46

BlaiddDrwg написала: Узнать, что не все, важно.

Не все. Тему ты, конечно, не слишком удачно выразила, но столь бурной реакции не понимаю. wink.gif

Отвечу по теме через свою призму. Я лично не умею находить золотую середину, и часто, когда не хватает терпения и желания, могу по той или иной причине нагрубить и нахамить. К примеру, у нас на работе уборщицы в незавидном положении. Рабочей силы мало, территория огромная и всё это постоянно пачкается 24 часа в сутки, понятно, что тетки замотанные и малопозитивные (есть спокойноные дамы, но их минимум). Ну и выходишь ты такая из туалетной кабинки и дверь за собой не закрываешь, а вам в спину "Дома вы тоже дверь не закрываете!?", на что я посылаю её. facepalm.gif Очень продуктивное поведение с обеих сторон, но в таких ситуациях ничего поделать не могу.
ToyoharaTwi
10 ноября 2014, 00:48

Свиристель написала:

Надо мной Ефрат негуманно поржал. И без повода, кстати. Но я заткнулась. И через 300 лет ему отомстила. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
10 ноября 2014, 00:53

greenmaple написала: Я таких барышень знаю очень много. Лучшая подруга такая. Два красных диплома, читает Дидро в оригинале и в то же время матом не ругается, а разговаривает. Коренная петербурженка, к слову о "деревне".

Ее, случаем, не на филфаке мату научили?.
noon
10 ноября 2014, 01:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Kay_po написала: ТС, на всякий случай: на форуме такие смайлы графические запрещены.

Сутки за самомодерировние.

BlaiddDrwg написала: Мне это действительно важно, потому что когда я оказлась в ситуации, что на меня в новом месте напали скопом, да еще и со словами, что все тут так считают, это было очень неприятно. Узнать, что не все, важно.
Но мне бы не хотелось, чтобы кого-то забанили из-за того, что он меня поддержал.

BlaiddDrwg написала: ваши попытки исподтишка меня куснуть не имеют смысла.

BlaiddDrwg написала: Я просто шокирована такой реакцией, особенно от людей, которых я запомнила по чтению форума и которые мне казались очень корректными.

Eva_23_L написала: Мне вот не понятно, чессказать, почему человек так яростно удивляется, что его не так поняли при его таком не гладком формулировании. И так яростно отстаивает свою уверенность, что таки сформулировала гладко.

Eva_23_L написала: Да, я считаю. что если человек не трудится, особенно будучи новичком, сформулировать сабж максимально корректно, то ему не надо удивляться нападкам. Понимаешь, те, кто тут давно сидят, они имеют свое "прошлое", про них многое известно. И про Марию, и про Маришу в частности. Соответственно, их читаешь "между строк". Про тебя неизвестно ничего. И вот твой первый тред. И в первом же посте ты такая Фся в белом на носороге: подружайка-то моя - дерЁвня необразованная.
Ну, и что ты тут ждала услышать-прочитать?  Вежливые вопросы по сути?

Евгенья написала: Сразу на ум мне Ширин приходит.  Причем она никогда не требовала обращения к себе на ВЫ. (Ну, так и ТС тоже!) Но постоянно твердила, что сама на ТЫ перейти не может, ей очень некомфортно. Ничего, общается со всеми на ВЫ уже не один год. 
Вторая форумчанка Алент, много пишет в ТО; очень разумная и эрудированная женщина, с интересом её читаю. Тоже в ответ на вопрос сказала, что не может себя переломить.
В итоге к этим форумчанкам кто-то обращается на ВЫ (уважая их личные предпочтения), а кто-то на ТЫ, как привык на форуме. Общение происходит нормально и доброжелательно; а если вдруг и случается конфликт, то вообще никак не связанный с формой обращения.
Этих двух форумчанок я вспомнила сразу, и написала их ники. Поэтому сообщение прячу под спойлер.
Но вообще в ТО сейчас вижу участившееся обращение на ВЫ, на которое люди реагируют спокойно и никак не комментируют.

Обсуждение участников треда. Трое суток за игнорирование модераториала.

Мария написала: Нет, только неофитов с оттопыренным мизинчиком, которые считают, что являют собой носителей Истинной Культуры и Вечных Ценностей.
...
Ну а ты, думаю, прекрасно знаешь, что переход на Вы, переводит любой тред вне Улетающего Камина в флемоопасную стадию.

Игнорирование модераториала сразу по двум пунктам: переход на личности и самомодерирование. По трое суток за каждое.
Mareesha
10 ноября 2014, 01:02
Стерла после модераториала.
Zanuda
10 ноября 2014, 01:15
A я правда не знаю, что делать. Если, скажем, человек говорил со мной о поэзии, а потом я, скажем, тонко вставила ему шпильку, а он/она в ответ меня “по матушке, по Волге”, то мне бы не понравилось. Только вот потом, поразмыслив, я бы не знала, кто же прав. По Волге посылать безусловно некрасиво, но ведь и я пильку вставила. Я говорю, зависит от того, насколько мне этот человек мил/нужен/интересен.
А то у меня весь тред одно стихотворение вертится в голове.
Mareesha
10 ноября 2014, 01:18

Zanuda написала: А то у меня весь тред одно стихотворение вертится в голове.

Пока меня не было, ты все за меня сказала. Давай стихотворение!   Спойлер!
Я твою песню про трусы потом год пела.
Zanuda
10 ноября 2014, 01:44

Mareesha написала:
Пока меня не было, ты все за меня сказала. Давай стихотворение!   Спойлер!
Я твою песню про трусы потом год пела.

Это скорее философская проблема: мне не нравится, когда какой-то человек вдруг становится агрессивыным в разговоре (в лучшем случае в разговоре) со мной. Это обязательно, что именно я права? Я не говорю о случае, когда тебя совершенно немотивировнно обхамили, например, в общественном траспорте. Я не про такие случаи. А вот мы с тобой беседуем, беседа сворачивает не туда. Ты (это собирательное ты) злишься и ругаешься, я вставляю шпильки. Я всегда права?
А стихотворение такое:

На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла.

Это я к тому, что иногда трудно разобраться, кто добрый и кто злой. И кто виноват? И что делать?
Наталек_new
10 ноября 2014, 02:58

Zanuda написала: A я правда не знаю, что делать. Если, скажем, человек говорил со мной о поэзии, а потом я, скажем, тонко вставила ему шпильку, а он/она в ответ меня “по матушке, по Волге”, то мне бы не понравилось. Только вот потом, поразмыслив, я бы не знала, кто же прав.

Кто прав неизвестно, но ты выиграла biggrin.gif . Шпильнутый-то оказался слабее, вот если б он в ответ тебя вежливо и тонко подколол так, чтобы уже ты ввела в речь стиль донцов по матушке как князь Василь, то победа была бы за ним.
Но вот если кто сразу хук в ответ на шпильку, тогда не понятно, кто победил. С одной стороны, получивший в челюсть успешно вывел собеседника из себя не выходя за рамки. С другой стороны, сломанная челюсть как-то сомнительная награда победителю.
BigSister
10 ноября 2014, 04:03

BlaiddDrwg написала: Я не первый раз сталкиваюсь с таким явлением, буду его называть "деревней", потому что все знают эту поговорку и понимают, о чем она.

BlaiddDrwg написала: человека вдруг лезет такая смесь хабалки с трамвайной хамкой,

Лучше воздержаться и от "деревни" (чтобы не обижать деревенских жителей), и от "хабалки" с "хабалить" (вульгарная лексика). Вместо них можешь употреблять нейтральные слова "трамвайная хамка" и "хамить".

И возвращайся smile.gif
Ratty
10 ноября 2014, 04:05

Лола написала: Страшно удивлена, что общение на ты - это "наезд и агрессия".

Сложно поверить в искренность удивления. Так было всегда. А прощают тем, кому нечего прощать.

Тема выглядит интересно. Пока получилась такая сумма: знакомой при ТС подпустила шпильку официантка, ТС получила удовольствие посчитала шпильку не стоящей внимания, что понятно, шпилька была не ей. Знакомая так не посчитала и дала сдачи, это уже ТС смотреть было неприятно. И виновата в этом знакомая. И теперь эпитеты всякие использованы об этой знакомой.
Urte
10 ноября 2014, 04:16

BigSister написала:  "трамвайная хамка"

Это как?
BigSister
10 ноября 2014, 04:27

Urte написала: Это как?

Так же, как "хабалка" smile.gif, но выражение невульгарно.
Urte
10 ноября 2014, 04:32

BlaiddDrwg написала: Вот я правда не понимаю. Когда этот человек культурный, он притворяется? или у него культурный слой - это наносное и попытка казаться лучше, а настоящий он

BlaiddDrwg написала: Или это в человеке вместе уживается? Но как так получается? Он не может увидеть себя со стороны и сдержаться? или ему кажется, что это нормальные реакции для культурного человека?

Вернулась к первому посту. Я так думаю, что можно быть образованным, воспитанным человеком, придерживаться определнной морали, но внутри горделивым и, попробуй задень такого даже незначительным замечанием, мнением или просьбой (или розовой кофточкой 3d.gif ) - сразу вся "культура" проявится. Проблема, имхо - внутренняя гордость или скорее не гордость, а гордыня - мать всех пороков, включает в себя заносчивость, высокомерие. Гордыня раздражительна, злопямятна, мстительна.
Urte
10 ноября 2014, 04:33

BigSister написала: Так же, как "хабалка" , но выражение невульгарно.

А трамвай причем?!
BigSister
10 ноября 2014, 04:37

Ratty написала: Так было всегда.

Это давно не так. Я настолько привыкла к общению на форумах на "ты", что требования нескольких участников (точное количество не помню) здешнего форума обращаться к ним на "вы" вызвало кучку эмоций smile.gif

Ratty написала: Пока получилась такая сумма: знакомой при ТС подпустила шпильку официантка, ТС получила удовольствие посчитала шпильку не стоящей внимания,

Из первого поста:

BlaiddDrwg написала: Или позволяет себе в его адрес насмешку или грубость.

Дальше ЕМНИП было уточнение, что официантка нагрубила.
Urte
10 ноября 2014, 04:38

Zanuda написала: Это скорее философская проблема: мне не нравится, когда какой-то человек вдруг становится агрессивыным в разговоре (в лучшем случае в разговоре) со мной. Это обязательно, что именно я права?... А вот мы с тобой беседуем, беседа сворачивает не туда. Ты (это собирательное ты) злишься и ругаешься, я вставляю шпильки. Я всегда права?

Когда кто-то становится агрессивным - это проблема того человека. "Вставлять шпильки" - очень абстрактно. Иногда люди выбирают такой стиль общения обоюдно и соревнуются в остроумии - это нормально и интересно. То, что ты описала, у меня в вображении видится только как брань (не беседа уже), которой нужно избегать. Обе неправы, имхо. Если уж говорить о культуре smile.gif
Urte
10 ноября 2014, 04:40

BigSister написала: Дальше ЕМНИП было уточнение, что официантка нагрубила.

Надо в таких случаях спокойно попросить позвать менеджера и заплатить 0 чаевых. Могут даже блюдо простить недовольному обиженному клиенту. А официантка получит свое по цепочке wink.gif
BigSister
10 ноября 2014, 04:42

Urte написала: А трамвай причем?!

Ты обиделась за трамвай? biggrin.gif
Трамвай идёт в качестве эпитета, для образности smile.gif. "Трамвайная хамка" - "грубая, нахальная женщина". "Автобусную хамку" тоже бы наверно почти все поняли, но прижилась "трамвайная". Возможно потому, что трамваи появились раньше автобусов.
BigSister
10 ноября 2014, 04:48

Urte написала: Надо в таких случаях спокойно попросить позвать менеджера и заплатить 0 чаевых. Могут даже блюдо простить недовольному обиженному клиенту. А официантка получит свое по цепочке wink.gif

Твоё подмигивание не по адресу и уже только поэтому, мягко говоря, невежливо (о других причинах промолчу).
Ratty
10 ноября 2014, 05:16

BigSister написала:
Это давно не так. Я настолько привыкла к общению на форумах на "ты", что требования нескольких участников (точное количество не помню) здешнего форума обращаться к ним на "вы" вызвало кучку эмоций smile.gif

Тьфу ты, я неверно прочитала. Говорили о "вы" как о наезде, и я так прочитала, и продолжила про "вы". Я имела в виду, что " вы" это наезд.

Дальше ЕМНИП было уточнение, что официантка нагрубила.

А, тем более. Грубость к другим не всех трогает.
Ratty
10 ноября 2014, 05:28
Но тогда я не понимаю, о чем Лола. Кто говорил, что на "ты" - наезд?
Если кто-то говорил, и Лола имела в виду то, что написала, то приношу извинения.
Если Лола описалась и имела в виду "вы", то пост остаётся в силе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»