Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как вывезти деревню из девушки?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Mareesha
9 ноября 2014, 17:46

BlaiddDrwg написала: Ну давайте по порядку.
С чего вы взяли, что я не "дала себе труд немного почитать форум"? Я его читаю довольно давно, просто зарегистрировалась недавно.

Тогда не в коня корм.

BlaiddDrwg написала: Если для конкретного собеседника делают исключение. Я на "вы" общаюсь со всеми с момента регистрации на форуме. Мария - первая, кто так вызверился на меня из-за такого обращения, остальыне совершенно спокойно реагировали.

Мария сообщила тебе это только потому, что ты завела тему об общении и реакции на некоторые вещи. Она просто высказалась по сабжу.

BlaiddDrwg написала: Было бы, но я не могу сразу перейти на "ты", мне нужно зхотя бы немного пообщаться. На форуме это не запрещено и нигде не сказано, что общение на "вы" - это дурной тон.

Конечно, можешь. У тебя "ты" на клавиатуре не заблокировано. Но не хочешь, потому что тебе важнее общаться, как тебе комфортно, а не как здесь принято. А то, что здесь так принято, в правилах написано открытым текстом.

BlaiddDrwg написала: Если я кого-то оскорбила обращением на "вы", то "хорошим тоном" было бы написать про меня модератору чтобы он мне разъяснил, что я не права

Модератору пишут в случае нарушения правил. Ты их не нарушала. Ты просто общаешься в неприятной для собеседников манере. Поэтому модератору никто писать не будет, но отношение к тебе как к "деревне в девушке" может сложиться.

BlaiddDrwg написала: Почему вы решили, что я агрессивно общаюсь? где вы это увидели?

3d.gif Ты очень смешная. Возможно, та сабжевая знакомая, которую ты назвала хабалкой, тоже не считает, что она агрессивно общается. Но ты ее такой считаешь и тебе достаточно, правда? Вот мне твоя манера общения кажется агрессивной, хабалистой, неуважительной. Если это не тот эффект, которого ты хотела добиться, тебе бы лучше что-то в консерватории подправить, а не обвинять всех собеседников.
Kay_po
9 ноября 2014, 17:48

Свиристель написала:
И вообще слово "блин"?  3d.gif

---------------------
Хотелось бы какой-нибудь пример "деревни" внутри человека, мне пока неясны границы, дозволенные "интеллигенту".

Это слово-паразит. redface.gif tongue.gif Я его узнала раньше, чем другое. 3d.gif
Без Бретельки
9 ноября 2014, 17:50

Kay_po написала: Это слово-паразит. Я его узнала раньше, чем другое

Ты воспитанная. А я вот знаю много таких слов. 3d.gif
Свиристель
9 ноября 2014, 17:50

sonobr написала:
А он не пробовал им на пастбище русскую классику читать? Может, и прониклись бы, и на мат не реагировали.  smile4.gif

А есть такое явление в дрессировке собак: тренируешь команду "сидеть" - раз сказал, пёс не слушает, два сказал, три, а на четвёртый уже орёшь: "Сидеть, твою мать!", и пес внезапно садится. А ещё через некоторое время обнаруживаешь, что пес отлично выполняет команду "твою мать".
Atlanta
9 ноября 2014, 17:51
Возвращаясь к теме треда... smile.gif
Возможно, девушка росла в среде, где в быту принято было так ругаться в нелегких ситуациях. Или употреблять подобные слова, поэтому они из нее выскакивают по привычки в моменты отсутствия контроля за собой.
Mareesha

Свиристель написала: А ещё через некоторое время обнаруживаешь, что пес отлично выполняет команду "твою мать".

Мой пес по этой команде сначала садится, потом ложится, потом на всякий случай опять садится, а потом в зависимости от выражения моего лица.
свекровь

Свиристель написала: А ещё через некоторое время обнаруживаешь, что пес отлично выполняет команду "твою мать". 

biggrin.gif biggrin.gif Мне нынче это очень актуально.
Kay_po
9 ноября 2014, 17:52

Mareesha написала:
Мой пес по этой команде сначала садится, потом ложится, потом на всякий случай опять садится, а потом в зависимости от выражения моего лица.

Представила. lol.gif lol.gif
Свиристель

greenmaple написала:
интеллигентка зинаида
так матюкнулась в люк упав
что местный пожилой сантехник
в блокноте что-то записал

haha.gif
BlaiddDrwg

Mareesha написала: Вот смотри, это как раз с тобой сейчас и происходит. Ты не видишь себя со стороны и начинаешь вступать в перепалку. В этой перепалке ты забываешь не только, как правильно писать, но и как вывести из себя деревню. А ведь с тобой всего-навсего не согласились. Даже удивительно, как ты своим собственным примером хрестоматийно отвечаешь на свой же вопрос.

Mareesha написала: Ты ошибаешься. Ты много чего в этом треде о себе и о своей манере общения и о своем отношении к людям сказала. Всего полстраницы - и так много уже сказано.

Без Бретельки написала: Ты же сама, вроде, в белом зашла, а пять ответов и уже скандал практически.

Я пришла тему открыла с вопросом, который мне интересен. За меня тут же решили, что я зашла в белом, сама из графьев, я тут никто и звать меня никак и вообще все про меня понятно сразу. И при этом почему-то считается, что это я устроила скандал. Я в недоумении от такой логики. И от того, что Марии, например, никто не сказал, что она не права и общается по-хамски, зато мне сразу столько внимания. Я понимаю, что у меня 50 сообщений на форуме, а у Марии 80 000, но мне кажется, что это не повод так со мной общаться или делать вид, что это я виновата в том, что Мария нарушает правила форума.
Свиристель
9 ноября 2014, 17:55

BlaiddDrwg написала:

Давайте вернёмся к началу, как будто ничего не было, и обсудим не сферическое, а какую-нибудь конкретную ситуацию.
Свиристель
9 ноября 2014, 17:56

свекровь написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  Мне нынче это очень актуально.

У тебя щенок? inlove.gif Какой?
greenmaple
9 ноября 2014, 17:58

Atlanta написала: Возможно, девушка росла в среде, где в быту принято было так ругаться в нелегких ситуациях. Или употреблять подобные слова, поэтому они из нее выскакивают по привычки в моменты отсутствия контроля за собой.

Мне тоже кажется, что в большинстве случаев это элементарное воспитание. Оттуда, с детства еще. Социум, конечно, наводит определенный лоск, но глубинное порой сдержать просто невозможно.
donna_hella
9 ноября 2014, 17:59
user posted image
свекровь
9 ноября 2014, 17:59

Свиристель написала: У тебя щенок?  Какой?

В БНМ отсюда и ниже.
Mareesha
9 ноября 2014, 18:01

BlaiddDrwg написала: И от того, что Марии, например, никто не сказал, что она не права и общается по-хамски, зато мне сразу столько внимания. Я понимаю, что у меня 50 сообщений на форуме, а у Марии 80 000, но мне кажется, что это не повод так со мной общаться или делать вид, что это я виновата в том, что Мария нарушает правила форума.

Ты ошибаешься. Здесь полно неофитов, которых встречают очень приветливо, и полно старожилов, которым много чего говорят нелицеприятного. Мария никаких правил не нарушала и не общалась по-хамски. Если ты считаешь, что нарушила, жми кнопку. Иначе ты сама нарушаешь правила, самомодерирование здесь запрещено.

BlaiddDrwg написала: Я пришла тему открыла с вопросом, который мне интересен.

Тебе просто отвечают на твой вопрос на твоем примере. Но похоже, он тебе не так интересен, как интересно заклеймить твою знакомую и выразить свое возмущение.
Мария

BlaiddDrwg написала:
Я так привыкла писать.

А на ФЭР принято писать грамотно.

BlaiddDrwg написала: Тогда вы знаете, что про нарушение писанных и неписанных правил указывают тут модераторы.

Нет, это не так, модераторы тут указывают на нарушения писаных правил. .

Но чтобы не оффтопить и говорить по заявленной теме, выскажу ещё раз свое мнение. Если тебе чтто-то не нравится в поведенческих паттернах близкого человвека, стоит подумать раз сто, насколько это не нравится. Взявшись исправлять, можно и хорошего знакомого потерять.

И в любом случае, взявшись исправлять, не надо употреблять такие слова как "хабалка", "деревня", "трамвайный хам" и прочие. Ты - действительно не эталон правильного поведения, и твое мнение - это всего лишь твое мнение, а не указание к действию, и не объективное отражение реальности.

Можно попросить человека, например, при тебе стараться не кричать. Или не ругаться матом часто. При этом стоит понимать, что один раз озвучить недостаточно, и человек будет срываться.

Atlanta

greenmaple написала: Мне тоже кажется, что в большинстве случаев это элементарное воспитание. Оттуда, с детства еще. Социум, конечно, наводит определенный лоск, но глубинное порой сдержать просто невозможно.

Да.
Какой вопрос темы? Почему она не понимает, что это звучит плохо? Ну понимает, но сдерживаться в эти моменты ей сложно.
Mareesha
9 ноября 2014, 18:02

свекровь написала: В БНМ отсюда и ниже.

Спойлер!
Ой, поздравляю! Красавец.
свекровь
9 ноября 2014, 18:03

greenmaple написала: Мне тоже кажется, что в большинстве случаев это элементарное воспитание. Оттуда, с детства еще. Социум, конечно, наводит определенный лоск, но глубинное порой сдержать просто невозможно. 

Соглашусь. Сама давно бабушка и тут стала замечать, что при общении с внучкой ( в спорные моменты) иногда такие словечки память выдает, каких я лет 50 не слышала( не мат, конечно, но слова грубые и обидные для ребенка). И даже интонации моей мамы слышны. Так стыдно становится за саму себя.
Свиристель
9 ноября 2014, 18:05

Atlanta написала:
Да.
Какой вопрос темы? Почему она не понимает, что это звучит плохо? Ну понимает, но сдерживаться в эти моменты ей сложно.

Вопрос, как я поняла, как такое её поведение прекратить. Сам по себе вопрос уже провоцирует скандал.
Kay_po
9 ноября 2014, 18:06

Свиристель написала:
Вопрос, как я поняла, как такое её поведение прекратить. Сам по себе вопрос уже провоцирует скандал.

Я так думаю -не вступать ни в какие дискуссии по возможности. Я бы так сделала. smile.gif
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 18:08

Mareesha написала:
Мария сообщила тебе это только потому, что ты завела тему об общении и реакции на некоторые вещи. Она просто высказалась по сабжу.

Это неправда.

Мария написала: А ты не знаешь, что читать правила, прежде чем зайти куда-либо, является элементарной вежливостью? А ведь в правилах ФЭР записано, что здесь принято обращение на ты. Обращение же на Вы воспринимается как наезд и агрессия.
И так кто из нас агрессивен?

Мария написала: Мой опыт общения на этом форуме дает мне право на подобные заявления, а твой - нет.

Тут совершенно очевидно, что она не просто высказалась по сабжу. Вы или считаете, что подобный тон в порядке вещей, или лукавите.

Mareesha написала: Конечно, можешь. У тебя "ты" на клавиатуре не заблокировано. Но не хочешь, потому что тебе важнее общаться, как тебе комфортно, а не как здесь принято. А то, что здесь так принято, в правилах написано открытым текстом.

Там не написано, что каждый обязан сразу переходить на "ты".
Я только начала общаться на форуме, я немного стесняюсь и мне некомфортно, потому я поначалу общаюсь так, как мне было привычно - на "вы". Пока я читала форум, у меня было ощущение, в том числе из-за "ты", что здесь группа давно знакомых людей. Я этой группе чужая и вхожу внее постепенно. Неужели это так сложно понять? Со временем я бы перешла на ты. Сейчас из-за того, что это группа в лице вас с Марией мне в стиле дедовщины объяснила, что я тут никто, мне тем более сложно общаться на "ты".

Mareesha написала: Модератору пишут в случае нарушения правил. Ты их не нарушала. Ты просто общаешься в неприятной для собеседников манере. Поэтому модератору никто писать не будет, но отношение к тебе как к "деревне в девушке" может сложиться.

Если собеседникам неприятно, они могли попросить модератора, он бы мне объяснил. Мне было бы так проще на "ты" перейти, кстати. Или спокойно мне сказать, что моя манера общения неприятна. То, что сделала Мария, при всем желании нельзя назвать корректным желанием поправить новичка.

Mareesha написала: Вот мне твоя манера общения кажется агрессивной, хабалистой, неуважительной. Если это не тот эффект, которого ты хотела добиться, тебе бы лучше что-то в консерватории подправить, а не обвинять всех собеседников.

Я убеждена, что бывает так, что неадекватно ведет себя группа, а не новичок, который в нее попал, причем группа уверена, что она в своем праве и ведет себя корректно.
Atlanta
9 ноября 2014, 18:09
Не надо взрослым людям делать замечания. Это девушку обидит, на этом всё закончится.
donna_hella
9 ноября 2014, 18:10

свекровь написала: В БНМ отсюда и ниже.

Какой чудесный ребёнок.

donna_hella
9 ноября 2014, 18:11

BlaiddDrwg написал:
это группа в лице вас с Марией мне в стиле дедовщины объяснила

Остальные просто не пускаются в объяснения. wink.gif

И нет, никакого "стиля дедовщины" в их сообщениях нет.
Urte
9 ноября 2014, 18:12

Голубая Собака написала: Человек может - даже имеет право - в ответ на разные ситуации быть разным. Иногда - совершенно разным.

И хамом тоже?

Голубая Собака написала: Мы тебе можем грубить.
А вот ты отвечать не моги.

Есть люди, которые несогласное с ними мнение воспринимают как грубость, агрессию и наезд. Когда замечаю такое или по отношению к себе, или другим - прекращаю общение. Такие люди отличаются эмоциональной несдержанностью и порой завышенной самооценкой. А так - милейшие люди: куча комплиментов всем и вся, поцелуйчики и обнимашки.

BlaiddDrwg написала: люди все тоже по-разному реагируют. Не все начинают хабалить, некоторые вообще никогда этого не делают, даже если в темной компнате наступают на кошку. А некоторым достаточно слегка споткнуться чтобы раскрылась бездна, звезд полна.

Далеко не все.
Тебя видно та дама задела. Не проще ли забыть и не общаться?
свекровь
9 ноября 2014, 18:12

BlaiddDrwg написала: Это неправда.

Весь твой пост- яркая иллюстрация к твоему же заглавному посту. Уже ж мирно предложили- брэк и начать с чистого листа. Останови уж " девушку из деревни" и все получится.
donna_hella
9 ноября 2014, 18:13

BlaiddDrwg написал: Там не написано, что каждый обязан сразу переходить на "ты".

Тебя, в общем-то никто и не обязывает.
greenmaple
9 ноября 2014, 18:15

Atlanta написала: Это девушку обидит, на этом всё закончится.

Можно еще от этой "деревенской" девушки огрести "деревни", что потом не отряхнешься. Себе дороже. smile.gif
Но с другой стороны, а вдруг ты для этой девушки авторитет? Можно ведь и попытаться... Эх, сложно все.
Mareesha
9 ноября 2014, 18:15

BlaiddDrwg написала:
Там не написано, что каждый обязан сразу переходить на "ты".

Не написано. И тебе никто не сказал, что ты обязана.

BlaiddDrwg написала: Если собеседникам неприятно, они могли попросить модератора, он бы мне объяснил

Ты совсем не читаешь, что тебе пишут? Модератора просят, когда нарушают правила, а не когда кому-то что-то неприятно. Если мне кажется, что мой собеседник в реале говорит со мной "неприятно", это не повод сдавать его в полицию. Это просто повод не общаться с ним, не любить его, но к закону это не имеет никакого отношения.

BlaiddDrwg написала: Я убеждена, что бывает так, что неадекватно ведет себя группа, а не новичок, который в нее попал, причем группа уверена, что она в своем праве и ведет себя корректно.

Похоже, ты всегда думаешь, что неправ кто-то другой. Тогда действительно очень трудно посмотреть на себя со стороны и понять, почему вдруг люди начинают с тобой общаться "неадекватно".
свекровь
9 ноября 2014, 18:16

Свиристель написала: Вопрос, как я поняла, как такое её поведение прекратить. Сам по себе вопрос уже провоцирует скандал.

Kay_po написала: Я так думаю -не вступать ни в какие дискуссии по возможности. Я бы так сделала.

Мне кажется, если отношения не шапочные, можно один раз поговорить на эту тему, деликатно и спокойно, объяснить человеку, что такие взрывы неприятны и странны. Не исключена возможность того, что человек будет себя лучше контролировать.

Как пример. Был у меня знакомец. Врач по специальности, умница, знаний- бездна. Общаться очень интересно. Но был один пунктик, очень любил похабные анекдоты и рассказывал их в любой компании, причем в самые неожиданные для таких анекдотов моменты. Люди терялись, некоторые старались нивелировать эту его особенность. А все потому, что плюсы от общения с ним существенно превышали минусы. Просили , конечно, так не делать, шокирует без подготовки, он лишь смеялся и говорил что " из песни слов не выкинешь". Все равно его все любили и дружили, прощая вот такую его особенность.
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 18:17

Mareesha написала: Мария никаких правил не нарушала и не общалась по-хамски. Если ты считаешь, что нарушила, жми кнопку. Иначе ты сама нарушаешь правила, самомодерирование здесь запрещено.

Я не занимаюсь самомодериргованием и не пытаюсь указать кому-то, как ему здесь общаться. В отличие от моего первого собеседника, который вообще переврал правила. Кнопку я нажала.

Mareesha написала: Тебе просто отвечают на твой вопрос на твоем примере. Но похоже, он тебе не так интересен, как интересно заклеймить твою знакомую и выразить свое возмущение.

Я уже вам написала, что это не так. Но вы настаиваете, что вам виднее.

Мария написала: А на ФЭР принято писать грамотно.

Я пишу грамотно.

Мария написала: Нет, это не так, модераторы тут указывают на нарушения писаных правил. .

Это не так.

Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять.

donna_hella
9 ноября 2014, 18:18
Блеск.
Mareesha
9 ноября 2014, 18:21

BlaiddDrwg написала: Сейчас из-за того, что это группа в лице вас с Марией мне в стиле дедовщины объяснила, что я тут никто, мне тем более сложно общаться на "ты".

Ты лжешь. Никто не говорил с тобой в стиле дедовщины. Я по глупости искренне пыталась тебе что-то объяснить. Остальные просто вообще не захотели ничего тебе объяснять, видя всю бесполезность. А у меня было свободное время. Но и мне уже надоело.
свекровь
9 ноября 2014, 18:23

Mareesha написала:

Мариш, не стоит. Пустое. Не тот случай, чтобы.
Mareesha

BlaiddDrwg написала: Я пишу грамотно.

Вообще-то нет. Но любим мы вас не за это (с).
greenmaple

свекровь написала: Мне кажется, если отношения не шапочные, можно один раз поговорить на эту тему, деликатно и спокойно, объяснить человеку, что такие взрывы неприятны и странны.

Вот-вот. К нам на работу (у меня что-то одни "рабочие" примеры) месяц назад пришла помощником менеджера девушка, 26 лет. Неглупая, дело свое знает, но в первую неделю же свела с ума половину коллектива: болтливая, полное несоблюдение субординации, начальник отдела кадров у нее Ленусик, я у нее "зайка" и прочее по мелочи. Пришлось мне с ней поговорить за закрытыми дверями. Серьезно так, она аж расплакалась. frown.gif Сейчас совсем другой человек, и коллектив с ней вполне себе уживается.
Mareesha
9 ноября 2014, 18:24

свекровь написала: Мариш, не стоит. Пустое.

Не буду больше.    Спойлер!
Скажи, что это за порода, а то я уже все БНМ перерыла.
свекровь
9 ноября 2014, 18:25

greenmaple написала: Пришлось мне с ней поговорить за закрытыми дверями. Серьезно так, она аж расплакалась.  Сейчас совсем другой человек, и коллектив с ней вполне себе уживается.

Понятная ситуация. Человек сам не замечал, насколько неприятна его манера общения. Однако не дурак и с первого раза понял свои ошибки. Поэтому я всегда ЗА хотя бы единичную попытку разговора.
свекровь
9 ноября 2014, 18:26

Mareesha написала:

Я в личку.
Urte
9 ноября 2014, 18:26
По мне, в любом случае, какой бы форме человек не выражал или заявлял свою позицию, мнение, фейсом об тейбл бить, поучать - ниже достоинства. Или вежливо и доброжелательно, или выйти из беседы.
Mareesha
9 ноября 2014, 18:27

свекровь написала: Человек сам не замечал, насколько неприятна его манера общения. Однако не дурак и с первого раза понял свои ошибки. Поэтому я всегда ЗА хотя бы единичную попытку разговора.

Я тоже. Потому что часто бывает, что люди действительно хотят разобраться, почему их не любят, или отвергают, или не хотят общаться, и готовы исправлять что-то в себе.
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 18:33

свекровь написала: Весь твой пост- яркая иллюстрация к твоему же заглавному посту. Уже ж мирно предложили- брэк и начать с чистого листа. Останови уж " девушку из деревни" и все получится.

Да, это хороший пример того, как человека хамством спровоцировали на нарушение правил и теперь говорят "ах, какой хам! остановись скорее!"

Mareesha написала: Модератора просят, когда нарушают правила, а не когда кому-то что-то неприятно.

Если всем в треде так неприятно, что я общаюсь на "вы", это вполне повод попросить модератора вмешаться, а не наваливаться на меня всей толпой.

Mareesha написала: Похоже, ты всегда думаешь, что неправ кто-то другой.

Я всего 50 сообщений написала, но вы уже про меня все поняли.
Я вам тогда взаимностью отвечу. Похоже, вы думаете, что ваши выводы о собеседнике самые верные. Даже если собеседник говорит, что вы ошиблись, вам проще давить на него в попытках убедить, что вам виднее, чем попытаться посмотреть под другим улом.
свекровь
9 ноября 2014, 18:36

BlaiddDrwg написала: Да, это хороший пример того, как человека хамством спровоцировали на нарушение правил и теперь говорят "ах, какой хам! остановись скорее!"

Ну так и в заглявном посте ты сама сказала, что человек не на ровном месте вдруг рот раскрывает, а будучи спровоцированным тем, кто его задевает и обижает. Сложно представить, что человек посреди беседы о современной обработке музыки Моцарта вдруг останавливается и накидывается на проходящего мимо или даже на собеседника с бранью.

BlaiddDrwg написала: человек производит самое благоприятное впечатление. Но вдруг случается какая-нибудь ситуация, когда либо разговор выходит за рамки темы, либо, что еще неприятнее, с человеком кто-то не соглашается, например. Или позволяет себе в его адрес насмешку или грубость.

Не соглашаться можно очень по-разному, не говоря уже про насмешку и грубость.
Mareesha
9 ноября 2014, 18:43

BlaiddDrwg написала: Похоже, вы думаете, что ваши выводы о собеседнике самые верные. Даже если собеседник говорит, что вы ошиблись, вам проще давить на него в попытках убедить, что вам виднее, чем попытаться посмотреть под другим улом.

Давай я попытаюсь тебе еще раз объяснить, просто потому что это важный момент. И из уважения к тебе. Я серьезно. Человек в социуме существует в том, как он проявляется для других. Если я для тебя агрессор, значит, я для тебя агрессор, даже если о себе знаю, что я очень милая. Это не имеет никакого значения, что я о себе думаю или знаю, если общество, в котором я нахожусь, думает обо мне по-другому. Не имеет значения - это значит, не имеет практического значения. Если им кажется, что я хамка, они будут относиться ко мне как к хамке. И если мне не все равно, то самое лучшее, что я могу сделать - это пересмотреть свое поведение, а не доказывать, что они все неправы и просто плохо меня знают.
Теперь что касается тебя. Если ты считаешь, что группа не права, ты можешь просто выйти из группы и больше не общаться. Но очень не конструктивно продолжать общаться в той же манере и думать, будто не правы все остальные, а с твоими манерами все ок. Не конструктивно, потому что люди действуют в соответствии со своим восприятием тебя, а не с твоим.
Теперь про сабж. На самом деле ты описала лишь свое восприятие твоей знакомой. Может, она вовсе не хабалка, а очень милый человек, которую ты вывела из себя своим хамством. Ты ведь считаешь, что именно так здесь поступили с тобой, почему же не возможно, что и ты с ней поступила так?
Это абсолютно зеркальная ситуация.
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 18:48

Mareesha написала: Ты лжешь. Никто не говорил с тобой в стиле дедовщины. Я по глупости искренне пыталась тебе что-то объяснить. Остальные просто вообще не захотели ничего тебе объяснять, видя всю бесполезность. А у меня было свободное время. Но и мне уже надоело.

"Мой опыт общения на этом форуме дает мне право на подобные заявления, а твой - нет" и все остальное это типичная дедовщина. Я тут давно сижу, потому имею право возить тебя лицом об стол и поучать, как с нами общаться, а ты сиди и молчи.

Вы со мной точно также общались не как с равным собеседником, а с позиции свысока. Я несколько раз пыталась вам объяснить, что я нормалььный человек и почему мне на "вы" было проще, но вам было важнее не услышать меня и нормально со мной поговорить, а продолжать объяснять, что вам виднее, кто я такая и зачем завела тему.

Получается, что если бы со мной поговорили нормально, я перешла на "ты" и это заняло бы два-три поста весь диалог. Но говорить нормально никто из тех, кто поучал меня, а не по теме треда писал, не захотел. Странно, что вы этого упорно не понимаете.
Mareesha
9 ноября 2014, 18:49

BlaiddDrwg написала: Получается, что если бы со мной поговорили нормально, я перешла на "ты" и это заняло бы два-три поста весь диалог. Но говорить нормально никто из тех, кто поучал меня, а не по теме треда писал, не захотел. Странно, что вы этого упорно не понимаете.

Да мы уже поняли, что во всем виноваты.
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 18:58

Mareesha написала:
Давай я попытаюсь тебе еще раз объяснить, просто потому что это важный момент. И из уважения к тебе.

Давайте так. Я вам опишу ситацию так, как я ее вижу. Может быть, мы ее по-разному видим.

Я вам гарантирую, что если бы мне сказали "Ты не могла бы общаться на "ты", на "вы" неприятно читать" я бы ответила "простите, я просто новенький и неуверенно себя чувствую, потому на ""вы" писала" и на этом бы все закончилось и никто ничего не заметил вообще, обсуждали бы дальше тему.
Мне написали так, как написали и вышло то, что вышло.
И да, я в конечном итоге выйду из этой группы, потому что мне не комфортно находиться в группе, где один человек хамски кидается на новичка и другие поддерживают того, кто кинулся, не видя, что он не прав и ситуацию спровоцировало хамство того, кто пытался навести порядок, а не тот, кто порядок нарушил.
Но сейчас я не могу остановиться, потому что я чувствую несправедливость такого отношения.

Что касается знакомой - я вам несколько раз уже написала, что тред не про знакомую, а про явлениею. Да, я пообщалась с одной знакомой недавно, но она не единственный человек, который так себя ведет. Мне интересно не конкретного человека обсудить, а почему вообще с людьми так происходит.
Laima
9 ноября 2014, 18:58
Удивительно, как эта девушка из первого поста удержалась и всего лишь "нахамила". А не плюнула, например :-)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»