Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как вывезти деревню из девушки?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Свиристель
14 ноября 2014, 14:37

molly написала:
Ну что ты так сразу, а вдруг сами написали?  biggrin.gif

Под псевдонимом. biggrin.gif
Свиристель
14 ноября 2014, 14:39

Продавщица Роз написала:
я бы постаралась больше никогда с ней не встречаться.

Сложно сказать. Может быть, эта девушка в чём-то другом положительна или, допустим, необходима по работе. Не знаю, как бы поступила я.
Idea
14 ноября 2014, 14:49
Для меня было бы важно, как она сама отреагировала на свою вспышку. Если человек сам расстроился, постарался как-то загладить вину - извиниться, или там не знаю, чаевые побольше оставить, можно было бы сказать, что она просто раздражительна, несдержана, ее может "понести" в какой-то конфликтной ситуации. Не торт, конечно, но как-то можно понять.
Если человек остался в полной уверенности правоты своего поступка, скорей всего да, личное общение между нами прекратилось бы, максимум по работе и не больше.
Urte
14 ноября 2014, 14:53

Продавщица Роз написала: я и не верю, что человек, который на ровным месте вдруг начинает так фонтанировать, до этого выглядел как рафинированный интеллигент

Я тоже не верила, а теперь знаю, что бывает. Столкнулась. В какой-то другой ветке (или в этой?) кто-то описал похожую ситуацию, когда друзили с детства семьями и отказ в сделанном предложении вызвал такую реакцию, что очень длительные дружеские относшения были испоршены насовсем. У меня тоже случилось подобное - несдекватная реакция как бы раскрыла глаза. Нет, хамства не было, но стало понятно, что человека я за много-много лет не знала полностью, если так можно выразиться.
Насчет рафинированной интеллигентности или скажем культурности. Кого мы полагаем такими? Вроде как тех, кто воспитан в хороших манерах. Воспитание не всегда, что называется достигает, нутра. На поверхности может быть все тип-топ: милый, приятный человек, с ним весело проводить время, но внутри гордыня покоя не дает и если ее вольно или невольно задевают, по выдается выплеск нутра. Я склонна прощать такие вещи, червячок остается, да.

Eva_23_L написала: Я все-таки в упор не понимаю, почему деревня=хамство, а "воспитанность, уважение-других"=город.

Дело не в деревне как таковой, это очень давнее устоявшее выражение, к нему так и надо относиться. Не знаю, я прекрасно поняла, что ТС хотела сказать использовав его - точно не собиралась деревню оскоблять.

Лола написала: Дааа. А говорят, что у нас медицина отстой. Оказывается, у нас ого-го!

Медицина и медобслуживание - разные вещи. У нас такая медицина, что мужа после стентирования сердца выписали из больницы на третий (!) день. Я сначала удивилась, а потом стало понятно, что и не надо было держать человека в больнице столько, сколько в России держат. Убедилась, что во многих случаях нет острой необходимости вызывать врача на дом, это скорее вопрос удобства пациента, а не необходимости. Если что-то острое, всегда можно высвать 911. Если же гриппозное состояние и температура, можно самой в скорую пойти, примут, лекарства выпишут.

Лола написала: У нас с младенцу просто так первую неделю медсестра ходит каждый день на дом, а врач - раз в месяц. Возгордилась!

Я не в курсе начет сопровождения младенцев, уверена, что оно есть, но выписывают после нормальных родов чуть ли не на второй день. Понимаю теперь, что это совершенно оправдано.
Продавщица Роз
14 ноября 2014, 14:54

Свиристель написала:
Сложно сказать. Может быть, эта девушка в чём-то другом положительна или, допустим, необходима по работе. Не знаю, как бы поступила я.

Не знаю. Я, честно говоря, с такого рода людьми очень мало пересекалась, поэтому для меня описание сцены в кафе - просто ужас ужасный. Если бы было действительно нужно (неизбежно) по работе, общалась бы, зажимая нос.
Продавщица Роз
14 ноября 2014, 14:58

Urte написала:
Насчет рафинированной интеллигентности или скажем культурности. Кого мы полагаем такими? Вроде как тех, кто воспитан в хороших манерах. Воспитание не всегда, что называется достигает, нутра. На поверхности может быть все тип-топ: милый, приятный человек, с ним весело проводить время, но внутри гордыня покоя не дает и если ее вольно или невольно задевают, по выдается выплеск нутра. Я склонна прощать такие вещи, червячок остается, да.

Я знаю, что и воспитанный человек может сорваться в определенной ситуации, но по-другому. Есть какие-то вещи, которые адекватный человек никогда не сделает/не скажет. Есть какая-то грань. Не могу объснить лучше.
Urte
14 ноября 2014, 15:00

Idea написала: Для меня было бы важно, как она сама отреагировала на свою вспышку.

Для меня это очень было бы важно.

Idea написала: Если человек остался в полной уверенности правоты своего поступка

Да, если продолжает настаивать, надо насторожиться. Я склонна прощать многие вещи, но при некоторых обстоятельствах они с трудом забываются.
Urte
14 ноября 2014, 15:06

Продавщица Роз написала: Я знаю, что и воспитанный человек может сорваться в определенной ситуации, но по-другому.

Да, бывает, что нервы сдадут. Я бы сказала, что если человек воспитан не только на поверхности, то да, из него "деревня" не вылезет и еще очень важно, такие люди быстро осознают свой срыв, извиняются за него и не не ищут обьяснений и оправданий.
Urte
14 ноября 2014, 15:12
Я бы хотела сказать несколько слов в защиту Ампаро.
Люди по-разному выражают свои мысли и аргументируют. Не считаю проявлением воспитания иронизирование над процессом мыслительного процесса оппонента. Это довольно банальвый способ унизить и посмеяться над человеком.
Enola
14 ноября 2014, 15:13

molly написала: Ну что ты так сразу, а вдруг сами написали?

Нет, ну всякое бывает, конечно.
Тогда с нами тут Елена Петровна Борзова, философ, политолог, доктор философских наук, профессор, декан факультета «История мировой культуры» Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств и автор книги "Сравнительная культурология", откуда и скопипастчен отрывок текста.
Очень приятно видеть ее на форуме! reyes.gif
Urte
14 ноября 2014, 15:17
Вижу шпильку biggrin.gif
Enola
14 ноября 2014, 15:26

Не отрицаю user posted image
Лунный Волк
14 ноября 2014, 15:36

Enola написала: Я не поняла, зачем тут нужно было использовать английские слова

Всего лишь потому, что в английском, котый заметно точнее русского, это вполне ясные словообразы. Тогда как в русском в этом аспекте инородства крайне размытые. Знающие английский достаточно хорошо, меня поняли, а для остальных есть примерный перевод в близких по смыслу значениях.
Поскольку правила форума не нарушены считаю себя в своем праве.

Ампаро написала: НРАВСТВЕННАЯ культура

Да, ты пожалуй права. В культуре поведения действительно можно выделить нравственную составляющую. Я впервые о ней слышу. Тогда с оговорками на посты, мои и Лютти, о том что свойства личности не могут быть включены в культуру человека, ты права.

Ампаро написала: Не удалось обосновать ?

Да большое спасибо за ликбез. smile4.gif Буду знать. Хотя вполне достаточно было абзаца про нравственную культуру.

Enola написала: Но почему-то забыла упомянуть, что это не ее авторское сочинение и привести ссылку на первоисточник.

Ну во первых пост предназначался конкретно Лунному Волку, с самого начала подразумевал именно "плагиат", то именно ему судить насколько он удовлетворен. Я думаю для особо заинтересованных Ампаро легко предоставит ссылки на первоисточники по первому запросу. Волку они не нужны. *волк сомневается, что можно копипастить с ошибками*

Enola написала: Садись, Ампаро, два за списывание и плагиат

Когда у персонажа желание уязвить превалирует над разумом...

Enola написала: Вообще, забавно, конечно, рассуждать о культуре и о том, что на человека должно быть можно положиться - и это элемент его культуры - и потом тырить рефераты из интернетика

Лунному Волку забавно другое. Впрочем не столько забавно, насколько печально, если не больше.
Лунный Волк
14 ноября 2014, 15:41

Urte написала: Не считаю проявлением воспитания иронизирование над процессом мыслительного процесса оппонента. Это довольно банальвый способ унизить и посмеяться над человеком.

Гагары сбившись в стаи начали гон по всем разделам форума.
Enola
14 ноября 2014, 15:54

Лунный Волк написал: Всего лишь потому, что в английском, котый заметно точнее русского, это вполне ясные словообразы. Тогда как в русском в этом аспекте инородства крайне размытые. Знающие английский достаточно хорошо, меня поняли, а для остальных есть примерный перевод в близких по смыслу значениях.

Русские термины прекрасно передают то, что ты хотел сказать 3d.gif
Но если ты писал специально для тех, кто английский знает лучше, чем русский и по-русски может не понять, то не вопрос 3d.gif

Лунный Волк написал: Ну во первых пост предназначался конкретно Лунному Волку, с самого начала подразумевал именно "плагиат", то именно ему судить насколько он удовлетворен.

У нас публичный форум и публичное обсуждение. Если хотите, можете уйти в приват чтобы вам никто не мешал smile.gif

А зачем ты о себе в третьем лице говоришь?

Лунный Волк написал: *волк сомневается, что можно копипастить с ошибками*

Можно откопипастить чужую работу и внести туда свои правки.
Например.
Копипаста:

Ампаро написала: 2. Национальная культура в свою очередь выступает синтезом культур различных социальных слоев и групп соответствующего общества ( например, казаков, различных групп молодежи). Своеобразие национальной культуры, ее известная неповторимость и оригинальность проявляются как в духовной (язык, литература, музыка, живопись, религия), так и материальной (особенности экономического уклада, ведения хозяйства, традиции труда и производства) сферах жизни и деятельности.

Оригинал:

Национальная культура в свою очередь выступает синтезом культур различных социальных слоев и групп соответствующего общества, субэтносов. Своеобразие национальной культуры, ее известная неповторимость и оригинальность проявляются как в духовной (язык, литература, музыка, живопись, религия), так и материальной (особенности экономического уклада, ведения хозяйства, традиции труда и производства) сферах жизни и деятельности.

Конспект по культурологии с просторов интеренета:

2. Национальная культура в свою очередь выступает синтезом культур различных социальных слоев и групп соответствующего общества (т.е. субэтносов, например, казаков, молодежи и т.д.). Своеобразие национальной культуры, ее известная неповторимость и оригинальность проявляются как в духовной (язык, литература, музыка, живопись, религия), так и материальной (особенности экономического уклада, ведения хозяйства, традиции труда и производства) сферах жизни и деятельности.

TaiLanada
14 ноября 2014, 16:00

Лунный Волк написал: Гагары сбившись в стаи начали гон по всем разделам форума. 

В упорных попытках oтстрела неоперившихся неофитов (почти с). tongue.gif
Enola
14 ноября 2014, 16:03

TaiLanada написала: В упорных попытках oтстрела неоперившихся неофитов

Как только заслуженный ветеран форума начнет выдавать чужие работы за свои размышления без указания хотя бы факта заимствования, я вас немедленно проинформирую 3d.gif
Zanuda
14 ноября 2014, 16:49

Продавщица Роз написала:
Согласна. Хоть я и не верю, что человек, который на ровным месте вдруг начинает так фонтанировать, до этого выглядел как рафинированный интеллигент. Не бывает такого. В любом случае, я бы постаралась больше никогда с ней не встречаться.

Вот и я об этом. И я ни в коем случае не в упрек ТС говорю, что если бы она подробнее описала с самого начала, то было бы понятнее. А то может девушка на рублевской тусовке нос рукавом вытерла. А тут это не деревня, а злобная дама с расистскими замашками, с которой лакировка слетает мгновенно. Увы, видела такое иногда. Причин не знаю, это для психолога. Но по-моему такое неизлечимо.
Zanuda
14 ноября 2014, 16:53

Enola написала:
Как только заслуженный ветеран форума начнет выдавать чужие работы за свои размышления без указания хотя бы факта заимствования, я вас немедленно проинформирую 3d.gif

Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном. (Чехов)
Urte
14 ноября 2014, 16:57

Zanuda написала: Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном. (Чехов)

Передумала
Zanuda
14 ноября 2014, 17:01
Но сабжевая девушка, назвавшая официантку азиатского происхождения "косоглазой дурой", просто ужасна. Даже, если она правильно держит вилку и не облизывает нож. У нас бы она за такое легко могла в полицейский участок прогуляться.
Urte
14 ноября 2014, 17:04

Zanuda написала: Но сабжевая девушка, назвавшая официантку азиатского происхождения "косоглазой дурой", просто ужасна. Даже, если она правильно держит вилку и не облизывает нож. У нас бы она за такое легко могла в полицейский участок прогуляться.

Если все так и было (примем по умолчанию), из девушки даже не "деревня" вылезла, а дремучая пещера.

Urte
14 ноября 2014, 17:09
Что касается подколов насчет демонстрации образованности, то на форуме время от времени ее разве только ленивый не "демонстрирует". Можно попросить оппонента брать в кавычки цитаты, а не писать как бы от себя. Многие люди просто не заботятся цитированием и гугл для очень многих источник образования информации.
molly
14 ноября 2014, 17:20
Да дело не в желании потыкать неофита и погагарить, а просто неприятно, когда общаются с позиции "студент - преподаватель". Вот нам щас зачли реферат, мы его переварим и ответим преподу на заданные им вопросы. Ага, щас.
Zanuda
14 ноября 2014, 17:27
А зачем нам зачитывали это? Оно длинное было, у меня сил не хватило прочесть. Нам этот реферат на что? Чтобы подавить деревню, если она вдруг полезет? Я за себя говорю, собственно. На меня такие длинные цитаты об умном действуют усыпляюще.
Лола
14 ноября 2014, 17:30
Как говорится, "кто без греха, пусть первый кинет в меня камень".
Мне тоже кажется, что резко. С другой стороны, может у нее ПМС был или еще что-то? Кто знает. ИМХО, по одному случаю судить очень сложно. Все бывает - тяжелый день, гормоны скачут и т.п. Конечно, это не оправдывает расизма, но все же...
Свиристель
14 ноября 2014, 17:32

Enola написала:
Нет, ну всякое бывает, конечно.
Тогда с нами тут Елена Петровна Борзова,  философ, политолог, доктор философских наук, профессор, декан факультета «История мировой культуры» Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств и автор книги "Сравнительная культурология", откуда и скопипастчен отрывок текста.
Очень приятно видеть ее на форуме! reyes.gif

Но Ампаро писала, что она химик-кибернетик и репетитор по химии. Я в восхищении: совмещать успех в таких разных областях, воспитывать ребёнка и держать на себе дом - надо быть титаном. Снимаю шляпу.
Zanuda
14 ноября 2014, 17:35
Мне трудно себе представить порядочного человека, с ПМС или без, который на просьбу передвинуть сумку назовет официантку из Азии косоглазой дурой, а из Африки черномазой обезьяной.
Свиристель
14 ноября 2014, 17:39

Zanuda написала: Но сабжевая девушка, назвавшая официантку азиатского происхождения "косоглазой дурой", просто ужасна. Даже, если она правильно держит вилку и не облизывает нож. У нас бы она за такое легко могла в полицейский участок прогуляться.

Я сама поражаюсь такому контрасту в людях: сегодня он кормит и лечит собаку, а завтра пинает ногой кота; сегодня он мчится к больному ребёнку, а завтра в сердцах орёт, что сломает ему руку. В моём понимании, это классическое проявление подавленной агрессии, за которую так ратует уважаемая Urte, и постоянное чувство вины за само её наличие. Лечится это на психотерапии, но ведь это ж надо для начала в себе разглядеть и захотеть исправить. Я бы, наверное, на этом основании не стала бы прекращать общение с человеком.
Лютти
14 ноября 2014, 17:41

Лола написала: Конечно, это не оправдывает расизма, но все же...

ИМХО, расизм не оправдывают ни какие "всё же".
Что странно, некоторые вещи можно подозревать в человеке с большой долей верятности, но вот расизм может выскочить вдруг, когда ничто не предвещало. Я сейчас с трудом общаюсь с подругой, которую знаю несколько десятков лет(!!!) - из неё вдруг полез расизм. Я ей уже сказала, что я по этому поводу думаю. Теперь она видимо думает, потому как не звонит.
Продавщица Роз

Лола написала: ИМХО, по одному случаю судить очень сложно. Все бывает - тяжелый день, гормоны скачут и т.п.

ИМХО, в данном конкретном случае все предельно ясно. Но, я допускаю, что у некоторых ПМС всегда так протекает.
Свиристель

Zanuda написала: Мне трудно себе представить порядочного человека, с ПМС или без, который на просьбу передвинуть сумку назовет официантку из Азии косоглазой дурой, а из Африки черномазой обезьяной.

Занудочка, огромное число людей это думают, многие произносят шёпотом, некоторые орут, как в сабже. Вопрос не в оправдании такого поведения, а в возможности его изменить. имхо.
Свиристель
14 ноября 2014, 17:45

Лютти написала:
ИМХО, расизм не оправдывают ни какие "всё же".
Что странно, некоторые вещи можно подозревать в человеке с большой долей верятности, но вот расизм может выскочить вдруг, когда ничто не предвещало. Я сейчас с трудом общаюсь с подругой, которую знаю несколько десятков лет(!!!) - из неё вдруг полез расизм. Я ей уже сказала, что я по этому поводу думаю. Теперь она видимо думает, потому как не звонит.

Расизм, имхо, один из "объектов", на которые проецируется потребность защитить личные границы. Его могло и не быть раньше, тк не было проблемы защиты границ, но поскольку невротизация общества растёт, растёт потребность в защите границ, и расизм услужливо предлагает свои услуги.
Zanuda
14 ноября 2014, 17:45

Свиристель написала:
Занудочка, огромное число людей это думают, многие произносят шёпотом, некоторые орут, как в сабже. Вопрос не в оправдании такого поведения, а в возможности его изменить. имхо.

Это, я думаю, для психолога работа. Если они к нему обратятся. Вообще, в основе таких фобий, как правило, лежит страх. Но копаться в этом я не буду, потому как не специалист.
Лютти
14 ноября 2014, 17:50

Свиристель написала:
Расизм, имхо, один из "объектов", на которые проецируется потребность защитить личные границы. Его могло и не быть раньше, тк не было проблемы защиты границ, но поскольку невротизация общества растёт, растёт потребность в защите границ, и расизм услужливо предлагает свои услуги.

Да ну! Какая-то странная апология расизма. Или защиты границ? В случае с моей подругой у её личных границ никто военных действий не разворачивал.
IrHom
14 ноября 2014, 18:06

Лютти написала: Да ну! Какая-то странная апология расизма.

А я согласна с

Свиристель написала:

В 80-е годы одна наша сотрудница вдруг стала выдавать расистские фразы. Мы у нее прямо спросили, что случилось. Оказалось, рядом с домом образовалось общежитие для студентов из дружеских стран Азии и Африки. Их поведение доставляло массу неудобств и даже порой было опасно. До обретения этого опыта дама очень сочувствовала их борьбе с колонизаторами и вообще выросла на "Хижине дяди Тома".
Лютти
14 ноября 2014, 18:15

IrHom написала:
В 80-е годы одна наша сотрудница вдруг стала выдавать расистские фразы. Мы у нее прямо спросили, что случилось. Оказалось, рядом с домом образовалось общежитие для студентов из дружеских стран Азии и Африки. Их поведение доставляло массу неудобств и даже порой было опасно. До обретения этого опыта дама очень сочувствовала их борьбе с колонизаторами и вообще выросла на "Хижине дяди Тома".

Ну, тут хоть реальный повод был в виде общежития. Но моя подруга всю сознательную жизнь проработала гидом-переводчиком, объездила большую часть света и "дети разных народов" никогда её не шокировали. Ни тут, ни там.
Да ладно, не психолог я, в общем.
Лунный Волк
14 ноября 2014, 18:16

Enola написала: А зачем ты о себе в третьем лице говоришь?

Поскольку не запрещено правилами форума, то хоть во втором множественного числа. Если раздражаю - есть функция игнор, не мне тебя учить.

Enola написала: У нас публичный форум и публичное обсуждение.

Безусловно. Правильнее Ампаро, было бы сопроводить комментарием: Только для Луцнного Волка, но она пока неофит на ФЭР и не готова обходить закорючки здешнего общения.

Enola написала: Конспект по культурологии с просторов интеренета:

Но ведь именно это от нее и ожидалось как подтверщдение ее позиции как общественно признанной? Жаль , что ты этого не поняла.

Enola написала: Как только заслуженный ветеран форума начнет выдавать чужие работы за свои размышления без указания хотя бы факта заимствования, я вас немедленно проинформирую

Может ты укажешь в каком месте она подчеркивала, что это ее собственные оригинальные мысли? Она всего лишь по неофитской неопытности не поставила цитирование, как сделал бы я, естественно не указывая источника. Впрочем особенно чувствительные к требованиям копирайта в форумских постах и мне встречались, но я отношусь к ним примерно, как к продвинутым граммернаци.

Zanuda написала:  назвавшая официантку азиатского происхождения "косоглазой дурой", просто ужасна.

Увы это к большому сожалению очень характерно для современной рашки, она этого названия заслуживает. Как то при мне утром в троллейбусе чистокровный россиянин одернул кавказца разговаривающего по телефону: Разговаривай по русски! Мне было откровенно жаль, что кавказец не врезал тому по морде.

molly написала: Ага, щас.

Ущемили болезненное самолюбие?

Zanuda написала: На меня такие длинные цитаты об умном действуют усыпляюще.

Я тоже только просмотрел в поисках нужного. Ампаро - неофит, и всего лишь не догадалась убрать текст под спойлер, снизив публичность до минимума.
Пооботрется и поймет, что текст конкретному персонажу не должен превышать ладошку, а лучше половину.
molly
14 ноября 2014, 18:20

Лунный Волк написал: Ущемили болезненное самолюбие?

Не попал. biggrin.gif
Ампаро
14 ноября 2014, 19:08

Idea написала:
Сильно.
Ты действительно мыслишь вот такими фразами и построениями?

Да нет, конечно! Куда мне! smile.gif

Нужно было быстро-быстро прочитать доступный материал (учебники по культурологии и рефераты) и выстроить ту логическую схему, которая мне была нужна. Что я и сделала.
Лунный Волк
14 ноября 2014, 19:10

Е4? biggrin.gif
У Ампаро сейчас очевидное непопадание в тон традиционных форм выражения принятых на ФЭР. Это ее большая беда. Если бы взгляды Ампаро высказывал опытный и агрессивно злой форумчанин, то все выглядело/прохъодило/кончилось бы совершенно иначе.
Но тенденция к согласованной травле неофитов и инакомыслящих чести форуму не прибавляет, тем более, что осуществляется при полном попустительстве модераторов, не делающих ни малейших попыток пресечь очевидные переходы к обсуждению личности, а не постов.
Ампаро
14 ноября 2014, 19:20

Лунный Волк написал:

Но ведь именно это от нее и ожидалось как подтверждение ее позиции как общественно признанной? Жаль , что ты этого не поняла.
.

Спасибо за понимание. Именно так. Никакой цели изобретать велосипед у меня не было, а было лишь желание максимально четко оформить уже существующие и доступные по этой теме материалы из двух учебников по культурологии и 8 популярных рефератов по интересующей меня теме.

В следующий раз приведу список использованных материалов. wink.gif

Но в любом случае, очень приятно, что мой комментарий подтолкнул к чтению рефератов. smile.gif
molly
14 ноября 2014, 20:01

Лунный Волк написал: У Ампаро сейчас очевидное непопадание в тон традиционных форм выражения принятых на ФЭР.

Ну да, на фэре не принято цитатами общаться, все таки хочется услышать собственное мнение человека, а не формулировки из учебника. За такими формулировками я и сама могу в гугл сходить, делов то.
Urte
14 ноября 2014, 20:15

Свиристель написала: Я сама поражаюсь такому контрасту в людях: сегодня он кормит и лечит собаку, а завтра пинает ногой кота; сегодня он мчится к больному ребёнку, а завтра в сердцах орёт, что сломает ему руку. В моём понимании, это классическое проявление подавленной агрессии, за которую так ратует уважаемая Urte

Уважаемая Urte не за это ратует. Могу объяснить еще раз, если все же не понятно. Когда ты пишешь подобное аппелируя ко мне, кто-то прочитает и запросто может подумать, что именно я за это я и ратую. "Тому в истории мы сто примеров слышим..." Но это с твоих слов.
Если коротко, то надо учиться контролировать агрессию, напряжение, а не подавлять ее. У нас даже есть такое понятие anger management (типа контроль агресии). Обычно дети склонные к агрессии, к выплескиванию накопившегося, уже видны в школе. С ними работу психологи ведут. И с несдержанными взрослыми тоже.
Ну сама подумай: нафиг кому то нужна чья то жмущая его/ее агресиия, напряжение которые члеловек для собственной разрядки (здоровья) выплескивает на окружающих? Тебе самой такие люди нравятся? А можно наткнуться на такого же, у которого давление еще больше, что и убить могут.

Лунный Волк написал: она пока неофит на ФЭР и не готова обходить закорючки здешнего общения.

Верно. А встречают порой столь "радушно" и правила так объяснят, что человек больше и не зайдет.

molly написала: Да дело не в желании потыкать неофита и погагарить, а просто неприятно, когда общаются с позиции "студент - преподаватель".

По-моему, это твое личное восприятие, как и некоторых других, наверно. Мня лично не задевает и непрятных ощущений не вызывает.

Zanuda написала: А зачем нам зачитывали это? Оно длинное было, у меня сил не хватило прочесть. Нам этот реферат на что?

Так не читай. А мимо пройти? Может кому нужно?..
Urte
14 ноября 2014, 20:18

Лунный Волк написал: Но тенденция к согласованной травле неофитов и инакомыслящих чести форуму не прибавляет

Это уж точно!

molly написала: Ну да, на фэре не принято цитатами общаться, все таки хочется услышать собственное мнение человека

То, что принято можно вежливо объснить. Нет? Тред вроде как и о культуре-вежливоти... Или о чем мы тут все гутарим?
molly
14 ноября 2014, 20:19

Urte написала: По-моему, это твое личное восприятие, как и некоторых других, наверно. Мня лично не задевает и непрятных ощущений не вызывает.

Естественно, что это мое личное впечатление, чье же еще то? biggrin.gif
Urte
14 ноября 2014, 20:21

molly написала: Естественно, что это мое личное впечатление, чье же еще то?

Как ты думашь, как может такое твое высказанное в открытом форуме мнение-впечатление быть воспринято неофитом?
molly
14 ноября 2014, 20:30

Urte написала:
Как ты думашь, как может такое твое высказанное в открытом форуме мнение-впечатление быть воспринято неофитом?

Я не знаю, что ты от меня хочешь услышать. Что я обидела неофита резким высказыванием, и мне следует покаяться и больше не придираться к неофитам?
Лютти
14 ноября 2014, 20:32

Urte написала:

Как личное мнение, а как ещё? В открытом форуме разве не высказывают личных впечатлений? А неофиту, имхо, хорошо бы задуматься, проанализировать отклики на свои выступления, может быть что-то подкорректировать, а может нет. Что тут такого сложного и драматичного?
Свиристель
14 ноября 2014, 20:38

Urte написала:
Уважаемая Urte не за это ратует. Могу объяснить еще раз, если все же не понятно.

Это очень хорошо, кроме одного: агрессию нельзя "контролировать", не подавляя её. Ею можно научиться управлять. Жаль, что это

Urte написала:
все же не понятно.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»