Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как вывезти деревню из девушки?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Leniklenok
16 ноября 2014, 19:05

Ваша тётя написала: Нууу... он не долго лопается, и, как правило с незначительным пшиком. Хуже, когда происходит цепная реакция с вовлечением всех, пытающихся дать отпор.

ППКС
Свиристель
16 ноября 2014, 19:06

Ваша тётя написала:
Нууу... он не долго лопается, и, как правило с незначительным пшиком. Хуже, когда происходит цепная реакция с вовлечением всех, пытающихся дать  отпор.

Угу, поэтому и звучит призыв действовать по ситуации. biggrin.gif

Игнор, он очень разный: игнор-пассивное сопротивление, как бывает, когда ругаешь ебёнка, а он молчит, как партизан; игнор-наказание, когда ребёнок задаёт вопрос, а взрослый делает вид, что его нет в комнате вообще; игнор-подчинение, когда просто нечего сказать, но хочется зарыдать; и проч.
Ваша тётя
16 ноября 2014, 19:07
Про школу тоже вспомнилось. Где-то посередине собрались мы дочку перевести в другую школу, с гуманитарным уклоном. Пошли на прием к директору. Дело было летом, в каникулы. Ну, мы не подумали, пришли как есть - в джинсах обе и футболочках. И даже с какой-то бижутерией на руках. Директор такая вся сладкая, всё шло хорошо. А потом подошла завуч и прямо с порога стала довольно грубо отчитывать дочку, что та кое-как одета. Ну, я сказала, дескать, спасибо, мы передумали.

Про как реагировать на хамство хочу добавить. Для меня идеальная реакция на хамскую речь - найти в ней рациональную мысль и отвечать на нее, а хамскую форму игнорировать. Когда мне это удается, я собой довольна. smile.gif
TaiLanada
16 ноября 2014, 19:07

Свиристель написала: Оставаясь при этом внутренне спокойным. Что тольку в моём спокойном молчании - этот торговец просто не понимает меня, и я не могу получить от него, что мне нужно."

Я думаю, пример не удачный.
Возникает вопрос, к примеру что мне, обычной ТайЛанаде, может быть нужно получить от вдруг случайно образовавшегося на моём пути хама (не торговца овощами)? Что и как могла получить от хамящей клиентки та девушка-официантка, с внешностью азиатки, в сабжевом случае?

И по твоей-же теории об идее всемогущества посредством определённого поведения, можно сказать что данный монах страдает той же манией всемогущества. Ему кажется что он может заставить работать на него всех и вся, путём манипулирования формы контакта.
Свиристель
16 ноября 2014, 19:10

Urte написала:

Теперь очень хотелось бы услышать пояснение как (безотносительно к конкретному человеку) как похожее хамство может помочь решить проблему и действительно ли оно единственный выход?

Ситуация моя, но меня ты игнорируешь, видимо, как главного хама треда, ок.

Мой ответ завучу позволил понизить накал беседы и вывести её в конструктивное русло - в итоге мы договорились, о чём планировали.
Leniklenok
16 ноября 2014, 19:13

Ваша тётя написала: Для меня идеальная реакция на хамскую речь - найти в ней рациональную мысль и отвечать на нее, а хамскую форму игнорировать. Когда мне это удается, я собой довольна.

Плюсую.
Urte
16 ноября 2014, 19:13

Leniklenok написала: Как правило, по моему опыту, хамы, получившие отпор, прекращают хамить тем, про кого они знают, что отпор будет.

Мой опыт не подтвержает это. Хам меняет тактику, не забудет и не простит.
Если нахамил незнакомый, то да, редко, но его можно ошарашить разговором "на его языке (вспомнила пост Zanuda biggrin.gif ), а можно получить в лоб, что называется, если попадешь под его/ее соответствующее настроение.

Leniklenok написала: Помог перевод конфликта в официальную плоскость.

Вооот! Совершенно правильное с моей т.з. разруливание конфликта с хамом smile.gif
Свиристель
16 ноября 2014, 19:15
Убрала
TaiLanada
16 ноября 2014, 19:16

Лунный Волк написал: Адекватный ответ хаму мне кажется тоже самым эффективным средством его урезонить. Но адекватным он будет только тогда, когда ты его в хамстве по его, хама, мнению превзойдешь. Это не всем по силам и тем более приемлимо.

Да. В то-то и дело, что хамство чаще всего и расчитано на то, что тот на кого оно направлено окажется слабее, именно в этом формате.
И потому я лично за форматы ответов, на которые хам обычно не рассчитывает.
Urte
16 ноября 2014, 19:16

Ваша тётя написала: Для меня идеальная реакция на хамскую речь - найти в ней рациональную мысль и отвечать на нее, а хамскую форму игнорировать. Когда мне это удается, я собой довольна.

Как тут пишут - плюсую smile.gif

PS Я бы не отказалась от того, чтобы устроить ребенла в хорошую сколу из-за единождого хамства. Проигнориривала бы или даже попыталась бы в шутку перевести. Истоки такого хамства в общем понятны - не быстро менталитет меняется.
Свиристель
16 ноября 2014, 19:20

TaiLanada написала:

Закладок твоих я не буду закладывать, извини. Потому как то что ты пишешь для меня не имеет ценности. 

Нет-нет, не надо извиняться, ты же не обязана закладывать что-то по моему указанию. Я сначала ответила тебе на последний пост, а потом прочитала этот - и не знала, что мне не нужно тебе отвечать. Сейчас пойду потру, и в свою очередь прошу прощения.

Апд: потёрла.
Leniklenok
16 ноября 2014, 19:21

Urte написала:  Хам меняет тактику, не забудет и не простит.

Тогда вопрос лишь в моей толстокожести и в том, насколько он мне может навредить. Опять упираемся в игнор. Бывает, когда я вижу, что меня хотят развести на эмоции, вывести из себя, но меня это не трогает почему-то. Наверное не затрагивают голых нервов во мне. Или вибрации хама не резонируют ни с чем во мне. Такое случается чаще.
Urte
16 ноября 2014, 19:24

TaiLanada написала: можно сказать что данный монах страдает той же манией всемогущества. Ему кажется что он может заставить работать на него всех и вся, путём манипулирования формы контакта.

Кто его знает. Я бы не взялась анализировать мыслительные процессы востоцных монахов. Я знаю кое-что, читала, но не эксперт. Могу только сказать, что мерять их меркой европейского менталитета ошибка.
Leniklenok
16 ноября 2014, 19:25

TaiLanada написала: И потому я лично за форматы ответов, на которые хам обычно не рассчитывает.

Кстати да. Так называемый "разрыв шаблона".
Ваша тётя
16 ноября 2014, 19:25

Свиристель написала:

Игнор, он очень разный: игнор-пассивное сопротивление, как бывает, когда ругаешь ебёнка, а он молчит, как партизан; игнор-наказание, когда ребёнок задаёт вопрос, а взрослый делает вид, что его нет в комнате вообще; игнор-подчинение, когда просто нечего сказать, но хочется зарыдать; и проч.

Предлагаю такой игнор:
http://m.youtube.com/watch?v=YIMigVo1pyA
Urte
16 ноября 2014, 19:26

Leniklenok написала: Тогда вопрос лишь в моей толстокожести и в том, насколько он мне может навредить.

Ты знаешь про себя лучше smile.gif

Leniklenok написала: когда я вижу, что меня хотят развести на эмоции, вывести из себя, но меня это не трогает почему-то. Наверное не затрагивают голых нервов во мне. Или вибрации хама не резонируют ни с чем во мне. Такое случается чаще.

Значит ты уже в "дзене" biggrin.gif
Kay_po
16 ноября 2014, 19:27

Leniklenok написала:  Бывает, когда я вижу, что меня хотят развести на эмоции, вывести из себя, но меня это не трогает почему-то.

Со мной такое чаще всего бывает, когда меня в очереди на кассу большие и взрослые тети начинают подталкивать с разной степенью навязчивости. biggrin.gif
Это самые не затрагивающие меня эмоционально моменты.
Почему- не знаю.
Обычно у меня три варианта действия: либо говорю" Не толкайте меня" -кстати, в большинстве случаев работает, либо молча смотрю в глаза (а многие этого очень не любят), либо (бывает и такое) меня это реально начинает забавлять, потому что намеренность настолько очевидна, что становится смешно. Смешно из-за нелепости и бредовости. biggrin.gif
Urte
16 ноября 2014, 19:28

Leniklenok написала: Кстати да. Так называемый "разрыв шаблона".

Верно. Хам расчитывает скинуть свое раздражение на оппонента, а получает в ответ игнор и полное спокойствие и равнодушие. Это как "кушайте ваше блюдо сами" biggrin.gif
TaiLanada
16 ноября 2014, 19:32

Urte написала: Кто его знает. Я бы не взялась анализировать мыслительные процессы востоцных монахов. Я знаю кое-что, читала, но не эксперт. Могу только сказать, что мерять их меркой европейского менталитета ошибка. 

Это всё понятно.
Я просто отвечала конкретно на посты Свиристели, сравнивая её и моё понимание ситуациии. Монахи как таковые здесь ни при. То было о нашей интерпретации разного поведения в привязке к явлению хамства.
Urte
16 ноября 2014, 19:34

TaiLanada написала:

Понятно
Свиристель
16 ноября 2014, 19:40

Ваша тётя написала:
Предлагаю такой игнор:
http://m.youtube.com/watch?v=YIMigVo1pyA

obm.gif
Не хотела бы я быть там коброй.
Urte
16 ноября 2014, 19:44
По сабжу: "вывести девушку из деревни" может только сама девушка. Если захочет.
Leniklenok
16 ноября 2014, 20:06

Urte написала: По сабжу: "вывести девушку из деревни" может только сама девушка. Если захочет.

Да.
Enola
16 ноября 2014, 20:57

Urte написала: PS Я бы не отказалась от того, чтобы устроить ребенла в хорошую сколу из-за единождого хамства. Проигнориривала бы или даже попыталась бы в шутку перевести. Истоки такого хамства в общем понятны - не быстро менталитет меняется.

Как показывает опыт, если кто-то из администрации школы мерзкий хам, не еднично, а на постоянку, то в этом королевстве тухло.
Когда ребенок пойдет в школу, с хамом-завучем придется общаться не тебе, а твоему ребенку. Ты можешь проигнорировать и так далее хамство, это твой выбор. Но не выбор ребенка. А быть объектом хамства и морального прессинга придется ему.
У нас зачастую в школах принято так, что ради качества образование родители подставляют детей под высокомерное хамство учителей, "обтекают", уж простите, сами и учат "обтекать" детей. Это крайне неправильно на мой взгляд.
Enola
16 ноября 2014, 20:58
А, да.
А еще хама можно оборжать. Они от этого страшно бесятся reyes.gif
Лунный Волк
16 ноября 2014, 21:20

TaiLanada написала: И потому я лично за форматы ответов, на которые хам обычно не рассчитывает.

Полностью согласен. Если есть мысль, то будет еще более эффективно, но беда в том, что нужная мысль далеко не всегда приходит вовремя. Ответ в предложенном тоне мысли не требует, а интеллектуальное превосходство на его поле, ставит хама в крайне невыгодное положение.
Ваша тётя
16 ноября 2014, 21:34

Enola написала:
Как показывает опыт, если кто-то из администрации школы мерзкий хам, не еднично, а на постоянку, то в этом королевстве тухло.
Когда ребенок пойдет в школу, с хамом-завучем придется общаться не тебе, а твоему ребенку. Ты можешь проигнорировать и так далее хамство, это твой выбор. Но не выбор ребенка. А быть объектом хамства и морального прессинга придется ему.
У нас зачастую в школах принято так, что ради качества образование родители подставляют детей под высокомерное хамство учителей, "обтекают", уж простите, сами и учат "обтекать" детей. Это крайне неправильно на мой взгляд.

ППКС. Спасибо, Enola.
Zanuda
16 ноября 2014, 21:42
Тут еще нужно вычеслить, чего именно ждет от тебя хам. И это довольно трудно. У меня был один случай, когда я пришла в магазин (это относительно недавно было в Питере, где я в то время была, магазин был недалеко от гостиницы). Я собиралась к подруге на день рождения. И вдруг звонит эта самая подруга и просит по дороге купить овощей для салата. Ну ладно, думаю, тут овощной рядом, куплю, а потом возьму такси. Подхожу к дверям, а у дверей народ толпится, но не входит. Потому что в дверях с каким-то ящиком стоит в усмерть пьяный грузчик и беседует с другим таким же пьяным и ободранным господином в спецовке. Никому не пройти. Одна старушка что-то пискнула, так этот гужбан ей грубо ответил. Я стою и думаю, что делать? Жаловаться? Так все настроение себе испортишь. А я вся из себя одета для гостей и в красивом шарфике. Неохота как-то. И вдруг совершенно независимо от меня открывается мой рот и я говорю фразу, которую, если бы биндюжник из порта услышал, то упал бы в обморок, а потом пошел бы в духовную семинарию поступать. А означает она на человеческом языке: “Дай пройти, весь проход загородил”. И вдруг эти два хама, один из которых даже успел закурить, вылетают из дверей и даже держат мне эти двери. И как-то слегка кланяются. Я очень быстро купила овощи и смылась оттуда.
Вот такой был случАй.
И мне не стыдно.
zeitgeist
16 ноября 2014, 21:45

Urte написала:
Мой опыт не подтвержает это. Хам меняет тактику, не забудет и не простит.
Если нахамил незнакомый, то да, редко, но его можно ошарашить разговором "на его языке (вспомнила пост Zanuda biggrin.gif ), а можно получить в лоб, что называется, если попадешь под его/ее соответствующее настроение.

Как ни грустно, но я не ошиблась. Рассказ о необходимости быть сильнее и культурнее - имеет под собой не силу и культуру, а страх, что можно получить в лоб, неуверенность в своих силах. И единственный бонус за всё это - почувствовать себя выше на ступень, чем хам? Спасибо - не подходит. Да я тоже испытываю трусость и если меня не довести не буду лезть на рожон там, где я рискую жизнью при не благоприятном исходе (и то пока в отношении меня не перейдены грани), но я в полной мере отдаю себе отчет, почему я играю в даму культурную, отдаю себе отчет в том, что я слабее и трушу, а не тешу себя мыслью, что если я боюсь того, что мне прилетит - то это сила.
И как грустно выглядят терпящие и игнорирующие люди во многих ситуациях, боящиеся, что прилетит.
До сих пор помню своё недоумение когда на втором высшем, где большая часть людей была много старше - народ боялся выступить против преподавателя хама и лоботряса, при том, что они платили за обучение крайне значимые в их бюджетах суммы. И игнорируя они боялись именно ответки: он заведующий кафедрой, он будет на госах, у него есть все шансы отыграться.
Всего 4 людей не испугались, из них двое мужчин, которым просто было неудобно пойти на попятный. Да я тоже боялась, но есть грани, когда нельзя давать плевать на себя - иначе на себя противно смотреть в зеркало. Смотреть в зеркало на человека, который обтекал и был выше, когда при нем орали на беременную девушку, только вышедшую с сохранения, к примеру. Неужели можно потом себя утешить, что не опустился на уровень хама? И считать себя сильным человеком?
Почему все сторонники "внутренней силы" считают, что если не проигнорировал хама - то опустился на его уровень? Конфликт с хамом - это чаще всего не обложить друг друга матами, это конфликт в широком смысле, за своё пространство. Да во многих случаях хам не простит и надо быть готовым пойти до конца (то есть заплатить за экскалацию конфликта). И часто игра не стоит свеч и проще проигнорировать и сберечь нервы, но иногда не проще. И нет единого способа решать конфликт и оставаться всегда в белом, как бы ни хотелось. И есть те, кто не может держать в себе, плачут во время конфликтов и не могут дать отпор. Я не могу дать им совет как им себя вести, так как всё индивдуально и сложно, как бы многим ни хотелось верить в простой мир. Кто-то может дружить с более сильными людьми, которые помогут, кто-то может пойти к психотерапевту и вернуть себе уверенность в своих силах, а кто-то годами терпит, а потом попадает в тюрьму за особо жестокое убийство того, кто обижал все эти годы.
zeitgeist
16 ноября 2014, 21:54

Enola написала: А, да.
А еще хама можно оборжать. Они от этого страшно бесятся reyes.gif

Для тех кто боится, что прилетит в лоб - не подходит, так как шансы, что прилетит - резко повышаются, по сравнению с игнором. biggrin.gif
Ваша тётя
16 ноября 2014, 22:00

zeitgeist написала: Как ни грустно, но я не ошиблась. Рассказ о необходимости быть сильнее и культурнее - имеет под собой не силу и культуру, а страх, что можно получить в лоб, неуверенность в своих силах.

*вздохнула* Как обычно, терминологические разночтения, и каждый говорит о своем.
Enola
16 ноября 2014, 22:13

zeitgeist написала: Почему все сторонники "внутренней силы" считают, что если не проигнорировал хама - то опустился на его уровень?

Вообще надо сказать, что вот это "опустился на уровень хама" или "почувствовал себя выше" подходит людям, которые насчет своего уровня не уверены или вообще сильно заблуждаются в самой идее. Потому что если с, простигосподи, уровнем все в порядке, не очень понятно, почему его нужно мерить по хаму smile.gif
Лунный Волк
16 ноября 2014, 22:35

Enola написала: Вообще надо сказать, что вот это "опустился на уровень хама" или "почувствовал себя выше"

Надо сказать сама идея соотнесения себя с хамом довольно спорна в смысле продуктивности.
Поставить на хама на место дозволено любыми доступными методами вплоть до физического воздействия и это не требует никакого соотнесения.
Это как в анекдоте про ВИ и самураев: "Прыгали зачем-то"(с)
ПЭРИ
16 ноября 2014, 22:39
Для одного из молодых людей моей дочери игнор самое ненавистный способ общаться с ним. Лучше орать на него, чем молчать. Он становится неадекватным. Явно детская травма.
Лола
16 ноября 2014, 22:51

Kay_po написала:
Со мной такое чаще всего бывает, когда меня в очереди на кассу большие и взрослые тети начинают подталкивать с разной степенью навязчивости. biggrin.gif
biggrin.gif

А зачем подталкивать? Чтобы быстрее шла?
Для меня был сильный шок после переезда в Питер, что, перед входом в некоторые станции, и на переходах, люди не просто тесно стоят, а напирают так, что трудно дышать. И это я из Москвы приехала, где все на головах друг у друга стоят вынужденно.
А еще я быстро забеременела и это меня доп стрессовало. Буквально за месяц я села на машину. До сих пор нахожусь в недоумении, зачем люди это делают? Все равно же быстрее не пройдешь confused.gif
Kay_po
16 ноября 2014, 22:55

Лола написала: А зачем подталкивать? Чтобы быстрее шла?

Ни разу не спрашивала. biggrin.gif
А что, мысль..." Зачем вы меня толкаете?". biggrin.gif
Лола
16 ноября 2014, 23:07
Подумала - очереди - это прямо специальное место, в котором обостряется хамство. Вспоминаю - чаще всего натыкаюсь на него именно тогда, когда есть задержки, приходится чего-то ждать.

Сегодня меня в Икее обхамил менеджер. Очередь в детскую комнату была на два часа (!!!), мне перепал номерок на полчаса раньше. Отдали люди, не дождались. Так меня по этому номерку не пустили. Менеджер намекнула, что она не знает откуда эти номерки появились и не хочет создавать возможность, для купли-продажи номерков. Короче, то ли я их купила, то ли сперла из чужой сумки. facepalm.gif Причем общалась со мной таким тоном сверху вниз, как будто " я у нее 5 тыщ. рублей взяла и не отдала".
Urte
16 ноября 2014, 23:14

Zanuda написала: У меня был один случай, когда я пришла в магазин (это относительно недавно было в Питере, где я в то время была, магазин был недалеко от гостиницы). Я собиралась к подруге на день рождения. И вдруг звонит эта самая подруга и просит по дороге купить овощей для салата. Ну ладно, думаю, тут овощной рядом, куплю, а потом возьму такси. Подхожу к дверям, а у дверей народ толпится, но не входит. Потому что в дверях с каким-то ящиком стоит в усмерть пьяный грузчик и беседует с другим таким же пьяным и ободранным господином в спецовке. Никому не пройти. Одна старушка что-то пискнула, так этот гужбан ей грубо ответил. Я стою и думаю, что делать? Жаловаться? Так все настроение себе испортишь. А я вся из себя одета для гостей и в красивом шарфике. Неохота как-то. И вдруг совершенно независимо от меня открывается мой рот и я говорю фразу, которую, если бы биндюжник из порта услышал, то упал бы в обморок, а потом пошел бы в духовную семинарию поступать. А означает она на человеческом языке: “Дай пройти, весь проход загородил”. И вдруг эти два хама, один из которых даже успел закурить, вылетают из дверей и даже держат мне эти двери. И как-то слегка кланяются. Я очень быстро купила овощи и смылась оттуда.
Вот такой был случАй.
И мне не стыдно.

А ранее была эта история на 9-й странице:

Zanuda написала: А я тоже один ра почти нахамила пьяной продавщице. Это в Питере еще было, лет 35 назад. Гости должны были прийти, а бабушка обнаружила, что нет моркови. А она зачем-то была нужна. Ну и отправили меня в овощной магазин. А он закрыт на обед. Ладно, ждем. Я одна из первых была, поэтому стояла очень близко к двери. Которая все не открывалась, хотя уже минут 15 прошло, как обед закончился. Какой-то дядя стал колотить в дверь. Наконец вышла продавщица в грязном халате и рявкнула не только дяде, но и нам всем: "Встаньте на мое место, трам-тарарам!" А из меня вдруг вылетело: "Как бы ты у меня на своем не села!" Я сказала и сама испугалась. А бабища уставилась на меня мутным взглядом и вдруг говорит: "О! девка видать студентка! Тебе чего надо?" Я лепечу, что морковь. А она: "Да ты проходи прямо на склад, там есть". Я прошла, там грузчики пьяные. Салом закусывают. Дали мне морковь и банку огурцов, которых даже в продаже не было. Я заплатила и ушла. Дома бабушка хохотала и сказала, что как начинающий шантажист я вполне удалась

Такие похожие истории с тобой случаются через 30+ лет под девизом: хамству - бой! smile.gif

Enola
16 ноября 2014, 23:18
А я думала, это у меня дежавю 3d.gif
Urte
16 ноября 2014, 23:18

Лола написала: До сих пор нахожусь в недоумении, зачем люди это делают? Все равно же быстрее не пройдешь

Это они так нервничают, что все так медленно проишодит, непроизвольно двигают руками-ногами как бы подталкивая толпу. Некоторые, кто пахамовитее, специально начинают толкаться, чтоб продвинуться побыстрее.
Zanuda
16 ноября 2014, 23:37

Urte написала:
А ранее была эта история на 9-й странице:

Такие похожие истории с тобой случаются через 30+ лет под девизом: хамству - бой! smile.gif

Да не знаю. Я боя вообще-то не очень люблю. Особенно с хамами. Я думаю, тут играет роль простота выбора и движение к цели: в первый раз должны были гости прийти, а у бабушки не было моркови. А во второй — у подруги день рождения, а она забыла купить салат. И у меня в голове вертелась цель: добыть морковь, а во второй раз — овощи. При этом, я никогда, правда, никогда не лезу без очереди, не утомляю продавцов и практически всегда знаю, что мне нужно. И тут препятствие в виде нетрезвого хамла. Ну так я его устраняю, а далее несу морковь бабушке, а подруге, действительно лет через 28 — овощи (подруга не ждала овощей 28 лет, это с таким интервалом случАи случались). Я же не думала, что это анализировать придется. Анализа никакого нет. Тем более, в овощном магазине. Магазины были разные, кстати. С очень большим временным интервалом.
Я потому и запомнила, что это для меня уникальные истории. Я не люблю скандалов и перепалок в общественном месте.
Zanuda
16 ноября 2014, 23:40

Enola написала: А я думала, это у меня дежавю 3d.gif

Нет, все правильно. Каждый раз такие подвиги случались в овощном магазине. Прямо хоть не ходи туда!
Urte
16 ноября 2014, 23:44

Zanuda написала: Каждый раз такие подвиги случались в овощном магазине. Прямо хоть не ходи туда!

OK biggrin.gif
Лунный Волк
16 ноября 2014, 23:51

Лола написала: Подумала - очереди - это прямо специальное место, в котором обостряется хамство.

Ты не застала вечерних далльних полуэкспрессов советского времени. Вот где хамства было...
Добавлю к вопросу об эффективности по этому случаю: ходил от Динамо до Лианозово автобус (москвичи могут оценить протяженность маршрута). Так вот там не раз наблюдал, как хама просто вышвыривали из автобуса между остановками, ибо среди пассажиров было много академиков. Сами считайте подниматься это до него или опускаться.

Лола написала: Менеджер намекнула, что она не знает откуда эти номерки появились и не хочет создавать возможность, для купли-продажи номерков.

В общем она тут в чем-то и права...
Urte
16 ноября 2014, 23:52

zeitgeist написала: И как грустно выглядят терпящие и игнорирующие люди во многих ситуациях, боящиеся, что прилетит.

Мотивы у людей разные. Про терпеть в моих лично постах ничего не было. Что касается игнора, то мотив может быть разный, да.

zeitgeist написала: помню своё недоумение когда на втором высшем, где большая часть людей была много старше - народ боялся выступить против преподавателя хама и лоботряса, при том, что они платили за обучение крайне значимые в их бюджетах суммы.

Как поступать - это личный выбор человека. Выбор реагировать или нет, а если реагировать, то в какой форме - тоже выбор.
"Так давайте же выпьем за то, чтоб..." наши выборы всегда совпадали с ожидаемыми последствиями biggrin.gif
Urte
16 ноября 2014, 23:56

Лунный Волк написал: Так вот там не раз наблюдал, как хама просто вышвыривали из автобуса между остановками, ибо среди пассажиров было много академиков.

Я ездила этим маршрутом лет эээ... дцать на регулярной основе в самое давочное время. Ни разу не наблюдала выкидываний. Не повезло, наверно. smile.gif

PS А потом до Долгопры?
Наталек_new
17 ноября 2014, 00:21

Zanuda написала:
Нет, все правильно. Каждый раз такие подвиги случались в овощном магазине. Прямо хоть не ходи туда!

*подозрительно глядя на Zanud'у" Наверное, ты чем-то провоцируешь этих милейших и интеллигентнейших людей на пьянство и дурное поведение.
Лунный Волк
17 ноября 2014, 00:23

Urte написала: Не повезло, наверно.

Ну я тоже не скажу, что наблюдал регулярно, но пару раз в памяти ярко запечатлелись.
Это 294 на Абрамцевскую к офицерским общежитиям, а я жил на предпоследней его остановке.
Годы так 80е, но до метро в Лианозово, время примерно полседьмого.
А ты наверно на 563 или он от Белорусского? Уже забываться стали тогдашние маршруты.
Zanuda
17 ноября 2014, 00:30

Наталек_new написала:
*подозрительно глядя на Zanud'у" Наверное, ты чем-то провоцируешь этих милейших и интеллигентнейших людей на пьянство и дурное поведение.

Да! И теперь у меня еще и репутация подмоченная, как гнилые овощи. Теперь все знают, что я с интервалом лет в 30 скандалю по овощным магазинам в Питере. Это ж прямо от людей стыдно, как говорила наша соседка по даче.
Свиристель
17 ноября 2014, 01:07

Zanuda написала:

Зануда, это безумно интересно! Нет-нет, я не предлагаю тебе поговорить biggrin.gif , хотя очень интересно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»