Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как вывезти деревню из девушки?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Zanuda
17 ноября 2014, 01:16

Свиристель написала:
Зануда, это безумно интересно! Нет-нет, я не предлагаю тебе поговорить  biggrin.gif , хотя очень интересно.

Знаешь, мне хамили много раз в жизни. Один ОВИР, когда я уезжала, выйдя замуж за шведа, чего стоит. И я как-то выкручивалась без скандала, даже паспортистке не нахамила, которая спросила, зачем я еврейскую фамилию беру (фамилия шведская, но паспортистка же лучше знает). А вот овощной магазин, это, видимо, то место, где проявляются мои звериные инстинкты. Это для Фрейда, да? Жаль, что он уже умер. Шебутани, может быть?
analostanka
17 ноября 2014, 02:42

Zanuda написала:
А вот овощной магазин, это, видимо, то место, где проявляются мои звериные инстинкты. Это для Фрейда, да? Жаль, что он уже умер. Шебутани, может быть?

Овощной магазин - драматургически идеален для конфликтов. Лучше него только рынок. Это не психоанализ, это чувство прекрасного. tongue.gif
Мамин-Сибиряк
17 ноября 2014, 04:15
Прочитал первую страницу.
Прямо-таки идеальная иллюстрация темы, как из интеллигентного старожила форума хабалка наружу полезла. smile.gif
donna_hella
17 ноября 2014, 07:35

Без Бретельки написала: Это практически слово в слово то, что я писала на первой странице. Да я уже буддийский монах практически. Вот это да.

И я. По жизни. biggrin.gif
Но я действительно считаю, что с человеком надо говорить на его языке. Если вообще надо.
Иногда не надо. smile.gif
Лола
17 ноября 2014, 10:36

Лунный Волк написал:
Ты не застала вечерних далльних полуэкспрессов советского времени. Вот где хамства было...
Добавлю к вопросу об эффективности по этому случаю: ходил от Динамо до Лианозово автобус (москвичи могут оценить протяженность маршрута). Так вот там не раз наблюдал, как хама просто вышвыривали из автобуса между остановками, ибо среди пассажиров было много академиков. Сами считайте подниматься это до него или опускаться.

В общем она тут в чем-то и права...

Да, я только один раз поехала в электричке на 8 мая. Дурочка была молодая. Стояла на одной ноге в тамбуре facepalm.gif Но все себя прилично вели.

А про номерки... Знаешь, я сначала тоже растерялась, что могут покупать. Но, блин!!! Это же не совок, они должны просто НЕ создавать таких ситуаций с номерками и очередями на 2 часа. Они позиционируют, что Икея для семьи. А это? В другой Икее, на севере, ждешь разумное время, порядка 20-40 минут, как раз ребенка покормишь, а тут 2 часа. И, главное, "мы не знаем через сколько очередь подойдет".
BlaiddDrwg
17 ноября 2014, 10:45
Доброе всем утро smile.gif
Я почитала, что написали за выходные, и у меня созрел вопрос. А как праавильно реагировать, когда хамят не вам, но рядом с вами? Вот как случилось у меня со знакомой. Для меня совершенно не вариант было сделать вид, что такое в порядке вещей, мне было очень обидно за официантку и возмутило. Я дала это понять и ушла. Она мне в ответ тоже гадость сказала вслед. Сейчас м не общаемся с этой знакомой, я даже то, что она пишет на нашем форуме не могу читать. Получается, что ее записи теперь - плод отравленного дерева.
Но веддь наверное бывает такое, что человек вызверился не потому что в целом плохой, а просто день не удался. Как потом с ним общаться и проехать неприятную ситуацию .И как правильно реагировать, когда у него такой выплеск происходит?
Монашка
17 ноября 2014, 11:24

Лола написала:
А про номерки... Знаешь, я сначала тоже растерялась, что  могут покупать. Но, блин!!! Это же не совок, они должны просто НЕ создавать таких ситуаций с номерками и очередями на 2 часа. Они позиционируют, что Икея для семьи. А это? В другой Икее, на севере, ждешь разумное время, порядка 20-40 минут, как раз ребенка покормишь, а тут 2 часа. И, главное, "мы не знаем через сколько очередь подойдет".

Каким образом, если комната рассчитана на определённое количество мест, а детей много? На севере тоже бывают моменты, когда очереди часовые. И таки как они могут знать, когда очередь подойдёт? Высчитывать тебе, когда пройдут все эти дети? facepalm.gif
Наталек_new
17 ноября 2014, 11:40

BlaiddDrwg написала: Но веддь наверное бывает такое, что человек вызверился не потому что в целом плохой, а просто день не удался. Как потом с ним общаться и проехать неприятную ситуацию .И как правильно реагировать, когда у него такой выплеск происходит?

От многого зависит: как часто человек, в принципе, вызверяется, какие у тебя с ним отношения и прочие бла-бла-бла. Я считаю, что в случае единичного всплеска (не описанного тобой, там из дамы поперло лично для меня неприемлемое вообще, а раз поперло, значит было, есть и в ближайшее время будет, т.е. для меня общение возможно чисто формальное и минимально необходимое, лучше никакого) приятного во всех отношениях человека можно спустить на тормозах, проигнорировать выплеск, общаться как с временно неадекватным, а дальше жить по-прежнему.
А если он часто в неадеквате, то мне лично с ним общаться будет сложно и неприятно, буду сокращать общение. Близкому скажу в спокойный момент, что не стоит так себя вести вообще и в моем присутствии, в особенности.
Лола
17 ноября 2014, 12:14

Монашка написала:
Каким образом, если комната рассчитана на определённое количество мест, а детей много? На севере тоже бывают моменты, когда очереди часовые. И таки как они могут знать, когда очередь подойдёт? Высчитывать тебе, когда пройдут все эти дети?

Монашка, сделать комнату побольше, сделать дополнительную комнату (за деньги или бесплатно) например, нанять дополнительный персонал в комнату. Это их задача, не моя. У меня большое подозрение, что на Дыбенко такое творится каждые выходные, это не разово. И уж, наверно, не вчера началось.
Смысл тогда вешать на сайте, что есть детская комната, если, по факту, ее нет? Если очередь пропустить, мы ждем "3 минуты, а потом заново берите номерок". Получается последние полчаса (?) надо караулить. Офигенный сервис, а, главное, как способствует привлечению клиентов. Мне еще тонко намекнули, что "народу слишком много". Нормально бизнес-процесс построен. biggrin.gif

Если бы была альтернатива платная комната, например, без очереди, я бы туда, с удовольствием отдавала и претензий бы никаких не было у меня. Есть два вида - бесплатная с очередью и платная - сразу.

Желающий ищет возможности, а не желающий - причины.
Лола
17 ноября 2014, 12:18

BlaiddDrwg написала: Доброе всем утро smile.gif
Я почитала, что написали за выходные, и у меня созрел вопрос. А как правильно реагировать, когда хамят не вам, но рядом с вами? И как правильно реагировать, когда у него такой выплеск происходит?

Простить? У меня, тут оказался бы двойной стандарт. Если бы мне нахамили ,я бы обиделась, а если бы соседу (не моему другу), я бы простила shuffle.gif
Enola
17 ноября 2014, 12:36

Лола написала: Офигенный сервис, а, главное, как способствует привлечению клиентов.

Ну вы же написали сразу жалобу им во все жалобные книги сразу?

Лунный Волк
17 ноября 2014, 12:53

Лола написала: Это же не совок, они должны просто НЕ создавать таких ситуаций с номерками и очередями на 2 часа.

Ну ты права в том, что это их огрех.Но не права в том, что должны. Никто никому ничего не должен, кроме исключительно редких случаев. Наверно во всем мире есть бизнесы, плохо работающие с коиентом.

Лола написала: Они позиционируют, что Икея для семьи.

Примеров неадекватности результата позиционированию масса. Вот например в Билайн маркетологи ваще полные идиоты.
кузнечик
17 ноября 2014, 13:04

analostanka написала:
Овощной магазин - драматургически идеален для  конфликтов. Лучше него только рынок. Это не психоанализ, это чувство прекрасного.  tongue.gif

Для этой конкретной темы магазин подходит больше, чем рынок. Он случаен, ситуация развивается сама по себе, главный герой оказывается подхвачен водоворотом событий. Хаос коробок, тесных пособных помещений и видимых внутренним оком рассыпанных на полу подгнивших корнеплодов: чужой мир, полный неизвестности.
Рынок же предполагает некую продуманность действий и возможно даже намек на привычность реакции (туда не забежишь случайно по дороге). Овощной магазин лучше!
Enola
17 ноября 2014, 13:26

кузнечик написала: Рынок же предполагает некую продуманность действий и возможно даже намек на привычность реакции

Это ты никогда не была на Алайском базаре в Ташкенте 3d.gif

По теме овощного магазина - я-то считаю, что просто нужно лучше истории придумывать smile.gif
Enola
17 ноября 2014, 13:29

BlaiddDrwg написала: А как праавильно реагировать, когда хамят не вам, но рядом с вами?

Правильного варианта нет smile.gif
Реагировать нужно так, комфортно тебе. Если тебе не комфортно от того, что ты молчишь, когда рядом кому-то хамят, нормально (для тебя вмешаться). Нормально высказать хаму свое мнение потом. Нормально развернуться и уйти. Нормально промолчать и сделать вид, что ничего не было. Все это - разнообразные варианты нормы поведения, которые выбирает человек, исходя из своих внутренних потребностей в комфорте.
Монашка
17 ноября 2014, 13:41

Лунный Волк написал:
Ну ты права в том, что это их огрех.Но не права в том, что должны. Никто никому ничего не должен, кроме исключительно редких случаев. Наверно во всем мире есть бизнесы, плохо работающие с коиентом.

Примеров неадекватности результата позиционированию масса. Вот например в Билайн маркетологи ваще полные идиоты.

ИКЕА - бизнес, плохо работающий с клиентом на примере одной мамы, которая не сумела прикинуть поток детей - это сильно. biggrin.gif
Нормально они себя позиционируют и по сравнению с икеевским сервисом многие другие магазины курят бамбук.
Кстати, Лола, ты жалобу написала? А рацпредложение внесла? Ведь ты же точно знаешь, что всё то, что ты тут нам описала сделать можно и должно, дело только в упёртости, лени и жадности менагеров ИКЕА?
кузнечик
17 ноября 2014, 13:45

Enola написала:
Это ты никогда не была на Алайском базаре в Ташкенте 3d.gif

Не была. biggrin.gif

По теме овощного магазина - я-то считаю, что просто нужно лучше истории придумывать smile.gif

Нот всего семь Дело вкуса. Кто больше ценит художественность, кто правдивость и разнообразие сюжетов.
Конечно, круто, когда все в одном флаконе, но если выбор ограничен, то я за художественность!
Enola
17 ноября 2014, 13:57

кузнечик написала: Кто больше ценит художественность, кто правдивость и разнообразие сюжетов.
Конечно, круто, когда все в одном флаконе, но если выбор ограничен, то я за художественность!

Ну я вообще против, я за все сразу, но если уж художественность, то пусть уж она художественной будет, а не одно и тоже smile.gif
Лола
17 ноября 2014, 14:52
*расстроилась* оказывается во многих МЕГАх в Мск есть платные детские комнаты, в которых можно оставить деток. А в Питере нету. Или я не нашла?

Лунный Волк написал:

Да, ты прав.
Zanuda
17 ноября 2014, 14:56

Enola написала:

Да не придумала я! Действительно случилось. Два разА. Слава богу, хоть не каждый день такое происходит.
И мне так деликатно и утонченно эти две истории скомпилировали, что я уже зареклась их рассказывать одну за другой.
кузнечик
17 ноября 2014, 15:13

Zanuda написала:
Да не придумала я!  Действительно случилось. Два разА. Слава богу, хоть не каждый день такое происходит.

Я тебе верю!
А тому, что не каждый день происходит, наверняка есть объяснение.

И мне так деликатно и утонченно эти две истории скомпилировали, что я уже зареклась их рассказывать одну за другой.

Скомпилировать - это собрать один текст из нескольких, часто без указания автора. Мне кажется, ты слишком строга, они же только авторский (твой) текст в одном посте процитировали.
Zanuda
17 ноября 2014, 15:22

кузнечик написала:
Я тебе верю!
А тому, что не каждый день происходит, наверняка есть объяснение.

Скомпилировать - это собрать один текст из нескольких, часто без указания автора. Мне кажется, ты слишком строга, они же только авторский (твой) текст в одном посте процитировали.

Да, наверное я неточно выразилась. Скомпилировали - неправильно. А насчет тонкости и деликатности - совершенно верно.
Я, честно сказать, не поняла. Ведь это же две разные истории. А общее только одно: овощной магазин. И магазины тоже были разные, собственно. Я ж не виновата, что я именно там применила запас ненормативной лексики. И то только во втором случае.
Но я на всякий случай каюсь и извиняюсь и перед фэровской общественностью, и перед пьяными грузчиками и не менее пьяной продавщицей из первой истории. Виновата!
Лунный Волк
17 ноября 2014, 15:47

Монашка написала: плохо работающий с клиентом на примере одной мамы

Именно пример одной мамы не имеет никакого звначения. Если менеджер не хамила, то она была в своем праве и более того поступала правильно.
А вот то, что у них часовые очереди совсем другой коленкор. Желание российских крупных компаний делать в работе с клиентом все через жопу и стремиться казаться в шоколаде обалденно.
Я тебе могу привести несколько примеров идиотизма Сбербанка и Билайн, но здесь это оффтопик.
Так что поверь наслово.
Монашка
17 ноября 2014, 16:14

Лунный Волк написал:
Именно пример одной мамы не имеет никакого звначения. Если менеджер не хамила, то она была в своем праве и более того поступала правильно.
А вот то, что у них часовые очереди совсем другой коленкор. Желание российских крупных компаний делать в работе с клиентом все через жопу и стремиться казаться в шоколаде обалденно.
Я тебе могу привести несколько примеров идиотизма Сбербанка и Билайн, но здесь это оффтопик.
Так что поверь наслово.

А вот не надо Сбер сравнивать и Икею smile4.gif . Это две большие разницы.
molly
17 ноября 2014, 16:22

Лунный Волк написал: Я тебе могу привести несколько примеров идиотизма Сбербанка и Билайн, но здесь это оффтопик.
Так что поверь наслово.

Со Сбером давно не сталкивалась, а вот с Билайном регулярно общаемся, надо сказать, их техподдержка всегда помогала, даже когда им мозг выносила моя мама-пенсионерка с глупыми вопросами по usb-модему и мобильным инетом.
Свиристель
17 ноября 2014, 16:23

Zanuda написала:
Да, наверное я неточно выразилась. Скомпилировали - неправильно. А насчет тонкости и деликатности - совершенно верно.
Я, честно сказать, не поняла. Ведь это же две разные истории. А общее только одно: овощной магазин. И магазины тоже были разные, собственно. Я ж не виновата, что я именно там применила запас ненормативной лексики. И то только во втором случае.
Но я на всякий случай каюсь и извиняюсь и перед фэровской общественностью, и перед пьяными грузчиками и не менее пьяной продавщицей из первой истории. Виновата!

Я тебе тоже верю, и это две одинаковые истории. smile.gif

А Фрейд зануда. biggrin.gif Мне больше нравится Юнг. 3d.gif
Лунный Волк
17 ноября 2014, 17:15

molly написала: их техподдержка всегда помогала

Согласен, унаследованная от Корбины техподдержка интернгета очень хороша.
Но если взять их акции с перееводом бонусов на карты или переводом денежек со счета на счет, то умище не скроешь то понимаешь какие у них заправляют идиоты.
Наталек_new
17 ноября 2014, 17:40

Свиристель написала:
Я тебе тоже верю, и это две одинаковые истории.  smile.gif

А Фрейд зануда.  biggrin.gif Мне больше нравится Юнг.  3d.gif

Между прочим, у Юнга что-то было про парность случаев. Так что очень в тему.
Лола
17 ноября 2014, 18:28

Лунный Волк написал:
Так что поверь наслово.

Да, и самое печальное (или наоборот?!), что Сбер становится лучше, а Икея - хуже. И от Сбера, как бы и не ожидаешь, а тут, раз, появилась электронная очередь - приятно! Потом, заходишь, уголки для рисования деткам в Ростелекоме - приятно. А тут, вроде шведская компания и, хоп! велкам ту совок.

А вот вторая менджер в Икее, оказалась как раз очень опытной дамой, она посмотрела на меня грустными глазами и сказала: "очень тяжелый день сегодня у нас, извините!" И все! У меня рукой сняло все претензии. Она вежливо и по-доброму это сказала и потратила на общение со мной 1 (одну) минуту. Опять же грустно, что это была вторая менеджер, которая стояла в сторонке. Если бы ее сразу вызвали, то она бы решила вопрос со мной без скандала и возмущения с моей стороны.
Лунный Волк
17 ноября 2014, 19:17

Лола написала:

ИМХО ты зря возбухла, людская глупость беспредельна, и это их проблемы.
кузнечик
17 ноября 2014, 19:30

Zanuda написала:
А насчет тонкости и деликатности - совершенно верно.

Так и есть. Женские общества всегда замечательно выделяются этими двумя качествами.

Это, кстати, тоже красиво и в тему. Я совершенно серьезно, хотя ты мне, наверное, не поверишь.

На всякий случай повторю то, что уже когда-то тут говорила: у тебя роскошные тексты и чувство меры.
Не это ли главное?
Urte
17 ноября 2014, 19:57

Наталек_new написала: Между прочим, у Юнга что-то было про парность случаев.

Смотря где они случаются.
Urte
17 ноября 2014, 19:59

кузнечик написала:  у тебя роскошные тексты и чувство меры.
Не это ли главное?

Да, таланта не скроешь. Согласна.
Trespassing W
17 ноября 2014, 21:37

Zanuda написала: Да! И теперь у меня еще и репутация подмоченная, как гнилые овощи. Теперь все знают, что я с интервалом лет в 30 скандалю по овощным магазинам в Питере. Это ж прямо от людей стыдно, как говорила наша соседка по даче.

Тогда в ближайшие 28 лет ничего не делаем, а потом дружно прячемся. Или наоборот, приходим на сольное представление.
Zanuda
17 ноября 2014, 22:40
Люди! Истории честное слово разные. Но я, наверное, описала все одинаковым стилем. И получилось смешно. И так мне и надо.
А в следующий раз я один рассказ построю как постмодернистский, а второй - в стиле магического реализма. Тогда комар носа ни в коем случае не подточит.
Лола
18 ноября 2014, 00:26

Лунный Волк написал:
ИМХО ты зря возбухла, людская глупость беспредельна, и это их проблемы.

Мудрый ты! Я пока только учусь этому...
Наталек_new
18 ноября 2014, 12:33

Urte написала:
Смотря где они случаются.

Что значит смотря где? В моем источнике (название не помню и вообще это могла быть статья, вольно пересказывающая мемуары кого-то из учеников Юнга, так что на точность и достоверность не претендую) утверждалось, что совершенно невероятные и редкие случаи ходят парами. Два случая в овощном вполне подходят под описание smile.gif.
Монашка
18 ноября 2014, 12:37
Лола, а самой в голову придти не могло, что у них правила, регламент и очень тяжёлый день? facepalm.gif Извини, но мне видится в этом не их нежелание решить проблему, а исключительно твоё желание повозникать. И нет здесь людской глупости.
Свиристель
18 ноября 2014, 12:55

Zanuda написала: Люди! Истории честное слово разные. Но я, наверное, описала все одинаковым стилем. И получилось смешно. И так мне и надо.
А в следующий раз я один рассказ построю как постмодернистский, а второй - в стиле магического реализма. Тогда комар носа ни в коем случае не подточит.

Хочу историю в стиле магического реализма. biggrin.gif
TaiLanada
18 ноября 2014, 14:34

Наталек_new написала: Что значит смотря где? В моем источнике (название не помню и вообще это могла быть статья, вольно пересказывающая мемуары кого-то из учеников Юнга, так что на точность и достоверность не претендую) утверждалось, что совершенно невероятные и редкие случаи ходят парами.

Да? А вот меня разобрали по косточкам в ТО (давненько было), когда я такое упомянула. Тема начиналось именно с невероятного случая, одним из многих, как мне было известно, когда на парашютных прышках несчастья случаются в паре.
Лола
18 ноября 2014, 14:54
Я вот еще хотела поинтересоваться, а что делать, если один из участников форума ходит за мной по тредам и все время хамит? Похоже, как видит мой ник, сразу этому участнику хочется написать facepalm.gif Как на это реагировать?
Лунный Волк
18 ноября 2014, 15:29

Лола написала: Как на это реагировать?

Двухходовка:
- заигнорить
- попросить администрацию запретить ему гадости тебе писать под угрозой вечного бана.
А может ты как детсадовка? Бьет значит любит? biggrin.gif
Наталек_new
18 ноября 2014, 16:30

TaiLanada написала:
Да? А вот меня разобрали по косточкам в ТО (давненько было), когда я такое упомянула.

Наверняка, Юнга тоже в свое время по косточкам разбирали wink.gif . Про парность случаев четкого мнения или жизненных наблюдений не имею, но теория как теория, хорошо ложится в мою иррациональную картину мира.
Лола
18 ноября 2014, 16:38

Лунный Волк написал:

А может ты как детсадовка? Бьет значит любит? biggrin.gif

Да вот я думаю, может я навык не накачала пофигизма?
Ааа, поняла! Я, как ТС, считаю, что с людьми надо вежливо общаться. Вот надо Видать тут корень всего и кроется...
Лунный Волк
18 ноября 2014, 18:26

Лола написала: Я, как ТС, считаю, что с людьми надо вежливо общаться.

По мне так только, если они того заслуживат. Априоно заслуживают, если моя фраза первая. А уж потом по месту.
Баська
18 ноября 2014, 20:19

Zanuda написала:  И вдруг совершенно независимо от меня открывается мой рот и я говорю фразу, которую, если бы биндюжник из порта услышал, то упал бы в обморок, а потом пошел бы в духовную семинарию поступать.

*застенчиво* Спиши слова. blush.gif biggrin.gif
Баська
18 ноября 2014, 20:21
Для меня классический пример девушки и деревни в ней- это профессор Е.В. Малышева, ведущая на первом канале две передачи. facepalm.gif
кузнечик
18 ноября 2014, 22:12

Zanuda написала: А в следующий раз я один рассказ построю как постмодернистский, а второй - в стиле магического реализма. Тогда комар носа ни в коем случае не подточит.

*вкрадчиво* Мне кажется, стоит потренироваться немножко. Предлагаю прямо сейчас на нас и начать оттачивать навыки.
Доверчивая Стерва
18 ноября 2014, 22:58

Баська написала:
*застенчиво* Спиши слова.  blush.gif  biggrin.gif

И мне. smile4.gif
Лола
18 ноября 2014, 23:00

Лунный Волк написал:
По мне так только, если они того заслуживат. Априоно заслуживают, если моя фраза первая. А уж потом по месту.

*пошла много думать*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»