Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как вывезти деревню из девушки?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
siran
18 ноября 2014, 23:20

Баська написала: Для меня классический пример девушки и деревни в ней- это профессор Е.В. Малышева, ведущая на первом канале две передачи.  facepalm.gif

И у мены тоже. Причем я не могу свое ощущение объяснить фактами-она при мне на базарный тон не переходила, никому не хамила.
Свиристель
18 ноября 2014, 23:42

siran написала:
И у мены тоже. Причем я не могу свое ощущение объяснить фактами-она при мне на базарный тон не переходила, никому не хамила.

Она не говорит грубости, но общается в нарочито простоватой манере и постоянно говорит глупости. По-моему, она просто дура.
Urte
18 ноября 2014, 23:52

Свиристель написала: По-моему, она просто дура.

Дура дурой, а свой рупь (длинный предлинный) имеет 3d.gif
Свиристель
18 ноября 2014, 23:54

Urte написала:
Дура дурой, а свой рупь (длинный предлинный) имеет 3d.gif

Это да. Пол-страны ест её диету.
cloud
19 ноября 2014, 00:17

Свиристель написала: По-моему, она просто дура.

Она ведь медик по образованию. Я не смотрела много ее передач, попадала на пару, наверное, одна из которых была про обрезание, ролик в интернете популярный был. Совсем глупой и опасной для здоровья ахинеи она вроде бы не несёт, кмк.
Свиристель
19 ноября 2014, 01:28

cloud написала:
Она ведь медик по образованию. Я не смотрела много ее передач, попадала на пару, наверное, одна из которых была про обрезание, ролик в интернете популярный был. Совсем глупой и опасной для здоровья ахинеи она вроде бы не несёт, кмк.

http://yandex.ru/video/pad/search?filmId=A...nt=1416346098.1 - песня про рак шейки матки

http://yandex.ru/video/pad/search?filmId=A...nt=1416346098.1 - песня яичек
cloud
19 ноября 2014, 01:47
Прививки делают, а не ставят. Ужос, конечно, но ужос с тз подачи информации, я так понимаю. Я не спец, но вроде бы от каких-то видов рака действительно есть вакцина.
donna_hella
19 ноября 2014, 02:19

Лола написала: Я вот еще хотела поинтересоваться, а что делать, если один из участников форума ходит за мной по тредам и все время хамит?

Есть вариант, что тебе это кажется.
donna_hella
19 ноября 2014, 02:21

cloud написала: Совсем глупой и опасной для здоровья ахинеи она вроде бы не несёт, кмк.

И на том спасибо. Вообще изначально идея была хорошая - "санпросвет" населения в противовес засилью геннадийпетровичмалаховых. А то, что оно в такой причудливой форме, на мой взгляд, скорее говорит об уровне целевой аудитории, чем об уровне авторов передачи. Хотя это момент спорный, как авторам стоит поступать - опускаться на уровень ЦА или тащить её наверх. Первое проще и как следствие - эффективнее. Но таит в себе подводные камни.
TaiLanada
19 ноября 2014, 06:42

Лола написала: Я вот еще хотела поинтересоваться, а что делать, если один из участников форума ходит за мной по тредам и все время хамит? Похоже, как видит мой ник, сразу этому участнику хочется написать  Как на это реагировать? 

Лола написала: Да вот я думаю, может я навык не накачала пофигизма? Ааа, поняла! Я, как ТС, считаю, что с людьми надо вежливо общаться. Вот надо Видать тут корень всего и кроется...

Попробуй понять что человеком движет, в чём причина "деревни". Там явно чего-то не хватает. Хочешь - подкорми.

Вежливость - хорошо. Вспоминается Райкин с рассказом как один персонаж пытался досадить другому через дверные и телефонные звонки. В результате до белого каления был доведён тот, кто звонил.
Свиристель
19 ноября 2014, 08:00

cloud написала: Прививки делают, а не ставят. Ужос, конечно, но ужос с тз подачи информации, я так понимаю. Я не спец, но вроде бы от каких-то видов рака действительно есть вакцина.

Спойлер!
вакцина - и рак отступает? Нет против рака вакцин. Есть вакцина против вируса папиломы человека, папилома, бывает, превращается в рак, эту вакцину не делают мужчинам и не делают в вену, её делают девочкам до первого ПА - вот информационная составляющая. Общий уровень предполагает, что в зале идиоты. Игформационная составляющая из 2-го ролика на уровне знаний 10-летнего ребёнка. Оболванивание людей похуже глупости. Почему эта передача на 1 канале - она отражает официальную позицию государства в вопросах образования? Общий уровень пошлости просто зашкаливает. Сравни с советской передачей "Здоровье".
Свиристель
19 ноября 2014, 08:21

Лола написала: Я вот еще хотела поинтересоваться, а что делать, если один из участников форума ходит за мной по тредам и все время хамит? Похоже, как видит мой ник, сразу этому участнику хочется написать facepalm.gif Как на это реагировать?

Для начала, получить мнение других об этом, чтобы исключить свою возможную предвзятость, а для этого кому-нибудь показать, где и как это происходит. Потом написать человеку, зачем он хамит - может оказаться, что он не считает, что хамит. Со мной это несильно часто, но происходит, и меня расстраивает, но всё меньше и меньше. Это всё вначале не потому, что важно, а потому что легко. Потом разобрать его посты и выделить, что именно и какие чувства у тебя вызывает. Думать в направлении этих чувств. Дальше зависит от результатов размышлений: вступить с ним в перепалку/открыто его оскорбить и отсидеть в бане/заигнорить/простить/читать и каждый раз расстраиваться и плакать/читать и заряжаться агрессией, нужной для чего-то другого/начать поддевать его везде, где только можно/начать ему при любом удобном случае объяснять, что он неправ/заняться его воспитанием/любое другое, что уменьшит твой негатив.
Enola
19 ноября 2014, 09:07

Свиристель написала: Для начала, получить мнение других об этом, чтобы исключить свою возможную предвзятость, а для этого кому-нибудь показать, где и как это происходит. Потом написать человеку, зачем он хамит - может оказаться, что он не считает, что хамит. ... Потом разобрать его посты и выделить, что именно и какие чувства у тебя вызывает.

И все это - не на форуме, иначе уйдешь в бан за нарушение правил.
TaiLanada
19 ноября 2014, 09:13

Свиристель написала: Для начала...

Так можно пол-жизни ухлопать на базарных баб на людей что пытаются построить своё "я" за счёт тебя (твоих постов, твоих мыслей).

Мне, к примеру, элементарно жаль своего времени тратить на подобных людей, подкармливать их, часто ненасытную натуру, в их потугах показать нечто особенное своё.

Мне и без всяких психологических изысков ясно - человек что живёт в мире с собой будет жить в мире и с другими.

На форуме, правда, по незнанию истории болезни форумчанина, бывает не сразу понятно с кем имеешь дело. Бывает, что ведёшься как с вменяемым обычным человеком, способным на диалог.

Лола, если очень уж досаждает, то есть ведь какая-то функция, покруче обычного игнора. Не помню названия. Той штукой для тебя исключаются буквально вся инфо нежелаемого собеседника, включая посты с её цитатами.
Свиристель
19 ноября 2014, 09:23

Enola написала:
И все это - не на форуме, иначе уйдешь в бан за нарушение правил.

Ну ясно дело. Последнее действие мв цитате вообще происходит в собственной голове.
Enola
19 ноября 2014, 09:29

Свиристель написала: Ну ясно дело. Последнее действие мв цитате вообще происходит в собственной голове.

А то щас Лола как начнет тут жечь - получится нехорошо 3d.gif
donna_hella
19 ноября 2014, 13:12

TaiLanada написала: человек что живёт в мире с собой будет жить в мире и с другими.

Со всеми?
баба Яга
19 ноября 2014, 13:27

Свиристель написала:
Для начала, получить мнение других об этом, чтобы исключить свою возможную предвзятость, а для этого кому-нибудь показать, где и как это происходит. Потом написать человеку, зачем он хамит - может оказаться, что он не считает, что хамит. Со мной это несильно часто, но происходит, и меня расстраивает, но всё меньше и меньше. Это всё вначале не потому, что важно, а потому что легко. Потом разобрать его посты и выделить, что именно и какие чувства у тебя вызывает. Думать в направлении этих чувств. Дальше зависит от результатов размышлений: вступить с ним в перепалку/открыто его оскорбить и отсидеть в бане/заигнорить/простить/читать и каждый раз расстраиваться и плакать/читать и заряжаться агрессией, нужной для чего-то другого/начать поддевать его везде, где только можно/начать ему при любом удобном случае объяснять, что он неправ/заняться его воспитанием/любое другое, что уменьшит твой негатив.

Даже если этот метод и продуктивен, он слишком трудоемкий и отнимает много времени на анализ чего-то или кого-то, кто не играет никакой роли в моей жизни. Далеко не все в жизни следует проводить через анализ. Поставить в игнор и забыть. Постоянная рефлексия мешает, т.к. переводит все происходящее в жизни на себя - словно я центр, вокруг которого вращается вся жизнь, и не только касающаяся непосредственно меня, а и вовсе вся.

У людей же, банально, их личная жизнь и личные проблемы. Мы же, сосредоточившись на себе, упускаем, что даже те, кто почему-то считает нужным досаждать нам, делают это не столько, чтоб испортить нам день или жизнь, а потому что глупы, тоже сосредоточены на себе, в данный момент в плохом настроении (почему, для нас не суть важно, болтая с ними на форуме и не имея представления об их жизни), и еще много чего. Поэтому часто на форуме игнор - лучшее лекарство. Ну, и умение остановиться и не продолжать говорить там, где все уже было сказано 60 страниц назад.
TaiLanada
19 ноября 2014, 13:45

donna_hella написала: Со всеми?

Ты о форуме или о жизни? О хамах или о ком ещё спрашиваешь?
donna_hella
19 ноября 2014, 14:02

TaiLanada написала: Ты о форуме или о жизни? О хамах или о ком ещё спрашиваешь?

А ты о ком и о чём писала то, что я процитировала?
Свиристель
19 ноября 2014, 14:14

баба Яга написала:
анализ чего-то или кого-то, кто не играет никакой роли в моей жизни.

Не чего-то или кого-то, а себя, любимой.
cloud
19 ноября 2014, 14:15

Свиристель написала: 2-го ролика

У меня там тоже песенка была, что и в первом.

Свиристель написала: Общий уровень предполагает, что в зале идиоты.

Это да, вчера еще пару роликов посмотрела. Формат подачи удручает, но по существу я бы не придралась (но я не медик.)
Urte
19 ноября 2014, 14:29

баба Яга написала: часто на форуме игнор - лучшее лекарство.

Согласна с таким подходом - не видеть, что пишет игнорируемый за ненадобностью. К сожалению его/ее посты видны в цитатах других участников.
баба Яга
19 ноября 2014, 14:35

Свиристель написала:
Не чего-то или кого-то, а себя, любимой.

Не чтоб ставить диагноз, но напоминает параною.. Почему надо реагировать , да еще болезненно, на то, что я перечислила раньше? Потому что мир вращается вокруг меня. На мой взгляд, лучше учиться отстраняться от того, что по разного рода причинам, находится полностью вне нашего контроля. Я не могу контролировать ничье расположение или нерасположение духа. Но могу научиться понимать, что у всех и каждого своя жизнь. И я в этой жизни, особенно чужого человека, не занимаю, практически, никакого места.

Его негативное обращение ко мне результат его личных проблем. Я могу взвалить его выплеск отрицательных эмоций и рефлексировать, испортив себе настроение, а попутно и настроение моим близким. Или я могу понять и принять, что я просто объект, на который данный человек выплеснул свои эмоции. На моем месте мог оказаться стул, который бы он пнул ногой, его ребенок, которого бы он обхамил или кто-то и что-то еще. Наша знАчимость в жизни неблизких нам людей очень мала. На форуме же мы просто, чаще всего, попадаем под чью-то дурость или горячую руку. Если же мы выдаем ожидаемую реакцию - обида, попытка объясниться, сам дурак, та сторона получает фидбек, что тут можно прдуктивно сбрасывать свой негатив. А дальше просто идет игра в кошки-мышки. Это точно такая же ситуация, как в соседнем треде о маме. Один наступает - другой защищается, тем самым создавая возможность продолжать игру.
баба Яга
19 ноября 2014, 14:36

Urte написала:
Согласна с таким подходом - не видеть, что пишет игнорируемый за ненадобностью. К сожалению его/ее посты видны в цитатах других участников.

Наберись сил, чтоб их пропускать.
TaiLanada
19 ноября 2014, 14:37

Urte написала: Согласна с таким подходом - не видеть, что пишет игнорируемый за ненадобностью. К сожалению его/ее посты видны в цитатах других участников. 

TaiLanada написала:  есть... какая-то функция на форуме, покруче обычного игнора. Не помню названия. Той штукой для тебя исключаются буквально вся инфо нежелаемого собеседника, включая посты с её цитатами. 

Свиристель
19 ноября 2014, 14:38

баба Яга написала:

Чтобы чему-то научиться, надо на себя для начала посмотреть. Об этом ты многократно писала, но теперь, наверное, твоя точка зрения изменилась.

Для себя самой я против постоянного сопротивления и за возможность быть мобильной внутри себя самой, за использование всех своих качеств, против превознесения одних качеств и сопротивления другим. Иначе говоря, я не хочу тратить силы на то, чтобы пропускать раздражитель, я хочу, чтобы раздражитель потерял своё влияние на меня, даже оставаясь сам неизменным.
баба Яга
19 ноября 2014, 14:55

Свиристель написала:
Чтобы чему-то научиться, надо на себя для начала посмотреть. Об этом ты многократно писала, но теперь, наверное, твоя точка зрения изменилась.

Безусловно, надо посмотреть. Но данные ситуации учат лишь тому, что дело не во мне лично, что я лишь объект, лишь мальчик для битья.

Другое дело, тут можно посмотреть, почему мне важно мнение Васи Пупкина, которого я ни сном, ни духом не знаю, который мне не симпатичен. Но для этого не надо перелопачивать много чего. Рефлексия - путь к самопоеданию, результат же или не существенен или просто углубляет наши комплексы.

Например. Приходишь на рабочее собеседование. Готовилась, все от зубов отскакивает. Оделась по правилам, глаза блестят, вот она удача. Встречает тебя человек с мрачным лицом, вежлив, но не приветлив. На вопросы ты отвечаешь отлично. О себе рассказываешь очень толково и все к месту. У собеседника к концу встречи лицо прояснилось, жмет тебе руку, улыбается. Ждите звонка в конце недели. Вы нам очень подходите.

Конец недели прошел. Вторая неделя на исходе. От них молчок. Все это время твое настроение прошло череду перемен. К концу второй недели у тебя на душе кисло. Главное же, ты уже перебрала все свои ошибки, нашла, все что ты сказала не так, не в тот момент нос утерла, не так вдохнула и вздохнула. Человек этот так и не позвонил. Ты звонишь сама. И на том конце трубки тебе говорят, а мы уже наняли человека на эту позицию еще в конце прошлой недели.

Дальше можно уже рефлексировать до мигрени и рвоты. Почему они так поступили узнать не дано. Скорее всего, у них были какие-то планы и обстоятельна. Качество же твоего собеседования никак не повлияло на принятие решения. Ты была, и вправду, не только в твоей лучшей форме, но и их лучший кандидат. Но у них были другие планы, и ты тут абсолютно ни при чём.
TaiLanada
19 ноября 2014, 15:03

donna_hella написала: А ты о ком и о чём писала то, что я процитировала? 

donna_hella, сегодня не получится.
Может в следующий раз?
Хотя... навряд-ли.
Urte
19 ноября 2014, 15:20

баба Яга написала: Наберись сил, чтоб их пропускать.

Да и набираться вроде не надо, оно само получается, когда сканируешь. На меня негативно не действует, т.к. мой подход как и твой:

баба Яга написала: Я не могу контролировать ничье расположение или нерасположение духа. Но могу научиться понимать, что у всех и каждого своя жизнь. И я в этой жизни, особенно чужого человека, не занимаю, практически, никакого места.

Поэтому на меня ни шпильки, ни выказываемое эпистолярно раздражение, ни тем более хамство не действуют.
баба Яга
19 ноября 2014, 15:36
И еще про начать с себя.

Начать с того, что мы все допускаем, кто-то нам не нравится или не симпатичен. Дальше, надо научиться допускать тоже самое относительно себя со стороны других.

Почему обязательно я должна всем быть симпатична? Не должна. А если мне от этого неспокойно, тут уже можно обратиться к себе. У меня страх не быть хорошей девочкой, которую все любят? А если не все, значит я плохая? Как же быть? Да, никак. Не надо стараться быть хорошей девочкой, а если кто-то считает, что я плохая, тут я могу подумать. Я что-то сделала, сказала этому человеку, что могло его задеть и обидеть? Да, нет? Если да, значит тут есть моя ошибка. Если нет, значит, так тому и быть.
Urte
19 ноября 2014, 15:46

баба Яга написала:  Я что-то сделала, сказала этому человеку, что могло его задеть и обидеть? Да, нет? Если да, значит тут есть моя ошибка.

А ведь бывает и так: "Уж виноват ты тем, что хочется мне есть." Без всяких ошибок. Может, например, обидеть мнение, точка зрения, да и мало ли что еще может раздражать оппонента, на что он может обидеться. Думаю, это их проблемы. Зависит, конечно от конкретики.
баба Яга
19 ноября 2014, 15:46
Добавить.

Не надо искать вину в тех, кто нас не любят. Просто, имеют право, а не потому что глупцы, не видят нашу чистую душу и т.п. И себя не надо винить, что кому-то не нравимся. Бывает, надо принять и жить дальше.
Urte
19 ноября 2014, 15:51

баба Яга написала: Не надо искать вину в тех, кто нас не любят. Просто, имеют право, а не потому что глупцы, не видят нашу чистую душу и т.п. И себя не надо винить, что кому-то не нравимся. Бывает, надо принять и жить дальше.

А я про то же. (Если твой пост частично адресован мне). Но согласиться с тем, что

баба Яга написала:  Я что-то сделала, сказала этому человеку, что могло его задеть и обидеть? Да, нет? Если да, значит тут есть моя ошибка.

Не могу.
Лютти
19 ноября 2014, 16:01

Urte написала:
Не могу.

Я, пожалуй, тоже не соглашусь. Например, я могла просто не знать, что конкретные слова, вопросы, действия задевают и обижают кого-то. В чем тут ошибка? не собирать же подробное досье на каждого, кто мелькнул в поле зрения.
Наталек_new
19 ноября 2014, 16:25

баба Яга написала: Добавить.

Не надо искать вину в тех, кто нас не любят. Просто, имеют право, а не потому что глупцы, не видят нашу чистую душу и т.п. И себя не надо винить, что кому-то не нравимся. Бывает, надо принять и жить дальше.

Погоди, я различаю отсутствие симпатии и явную антипатию. На первое имеют право все и никто в мою прекрасную душу вглядываться не должен ни разу. Второе без повода по меньшей мере странно.
Enola
19 ноября 2014, 17:02

Наталек_new написала: Второе без повода по меньшей мере странно.

А без повода не бывает smile.gif
Просто поводы бывают разные. Бывает же такое, что человек просто иррационально не нравится.
Наталек_new
19 ноября 2014, 18:02

Enola написала:
Бывает же такое, что человек просто иррационально не нравится.

Бывает, но эту неприязнь можно вполне рационально замаскировать под глубокое безразличие. Т.е. я понимаю, что некой Дусе мое лицо внушает антипатию, я совершенно не желаю, чтобы она меня полюбила (нафига?) и пила со мной чай с конфетами собственного производства, но гадости не говорить она может, усилием воли.
Свиристель
19 ноября 2014, 18:05

Наталек_new написала:
Бывает, но эту неприязнь можно вполне рационально замаскировать под глубокое безразличие. Т.е. я понимаю, что некой Дусе мое лицо внушает антипатию, я совершенно не желаю, чтобы она меня полюбила (нафига?) и пила со мной чай с конфетами собственного производства, но гадости не говорить она может, усилием воли.

Что должно побудить Дусю не делать этого?
donna_hella
19 ноября 2014, 18:13

TaiLanada написала: Может в следующий раз?
Хотя... навряд-ли.

Т.е. ответить на вопрос - со всеми ли в мире живёт человек, живущий в мире с самим собой - это сложно?
Или это демонстрация? wink.gif В таком случае как угодно.
donna_hella
19 ноября 2014, 18:14
А по мне пусть лучше Дуся мне гадости говорит, чем маскируется и держит фигу в кармане.
Не всегда, но во многих случаях.
баба Яга
19 ноября 2014, 19:16

Наталек_new написала:
Погоди, я различаю отсутствие симпатии и явную антипатию. На первое имеют право все и никто в мою прекрасную душу вглядываться не должен ни разу. Второе без повода по меньшей мере странно.

Как тут уже сказали, и на явную антипатию имеют право. Просто потому что это ты, никаких других поводов для антипатии может не понадобиться.
баба Яга
19 ноября 2014, 19:17

Urte написала:
А я про то же. (Если твой пост частично адресован мне). Но согласиться с тем, что

Не могу.

Нет, никому лично, просто мысли вслух. Не можешь, значит, не можешь.
баба Яга
19 ноября 2014, 19:20

Наталек_new написала:

Почему некто должен маскировать свои чувства к кому-то, доставляя себе сложности, которые ему не нужны? Ты можешь тем же усилием воли обходить ее стороной, или сказать ей, знаешь, Дуся, мне тошно слушать твое хамство. Держись от меня подальше, и я буду делать тоже самое.
Монашка
19 ноября 2014, 19:23

баба Яга написала: Просто потому что это ты, никаких других поводов для антипатии может не понадобиться.

Я думаю, что на ровном месте неприязни не бывает. smile.gif
баба Яга
19 ноября 2014, 19:29

Монашка написала:
Я думаю, что на ровном месте неприязни не бывает.  smile.gif

Никогда не было, что встретила человека где-то и сразу видишь, что не сядешь с ним чай пить? А как заговорит, так понимаешь, что и не только чай, но и рядом с ним делать нечего.

У меня сильной антипатии ни к кому не было. Во всяком случае, я не могу припомнить. Но, вот, чтоб понять, что человек мне чужой и несимпатичный, я это сразу могу почувствовать. Сильная антипатия, это что-то вроде - глаза бы мои на тебя не смотрели? Меня, аж, всю трясет, от того, что ты тут сидишь? Нет, такого не было.

Ну, был конфликт со свекровью, длинный и противный. Но я не хотела ей зла, не делала ей пакостей, не запрещала сыну ездить к бабушке. Пожалуй, это самый тяжелый конфликт за мою жизнь. Я о нем сожалею, т.к. сегодня, исходя из того что я понимаю и могу, я бы этого конфликта не допустила. Все бы завершилось разговором, может быть, не очень приятным нам обеим, но и все. Потому что у нас с ней были отношения до этого конфликта, мало сказать, что хорошие. Просто отличные были отношения.
Лунный Волк
19 ноября 2014, 19:31

Монашка написала: Я думаю, что на ровном месте неприязни не бывает.

Место не бывает совсем ровным. wink.gif Может просто рожа его противна, или имя его поганое, если рожи не видел. tongue.gif
Enola
19 ноября 2014, 19:44

баба Яга написала: Никогда не было, что встретила человека где-то и сразу видишь, что не сядешь с ним чай пить?

Так это все равно не на ровном месте smile.gif
У тебя пусть не очевидая, но есть причина испытывать негатив именно к этому лицу. Причем вот у меня чаще всего потом оказывается, что впечатление было верным.
Монашка
19 ноября 2014, 19:47

Лунный Волк написал: Место не бывает совсем ровным.  Может просто рожа его противна, или имя его поганое, если рожи не видел

А на форуме? wink.gif

Enola написала: Причем вот у меня чаще всего потом оказывается, что впечатление было верным.

Да.
баба Яга
19 ноября 2014, 19:55

Enola написала:
Так это все равно не на ровном месте smile.gif
У тебя пусть не очевидая, но есть причина испытывать негатив именно к этому лицу. Причем вот у меня чаще всего потом оказывается, что впечатление было верным.

Я не знаю про наличие ровности мест или их отсутствие. Человек, пока жив, всегда что-то чувствует, ощущает, какие-то мысли туда-сюда крутятся.

Для меня ровность места была бы, если общения, как такового, не было, просто оказались рядом, хоть в жизни, хоть на форуме. Почитала я его на форуме, посмотрела или послушала, что он говорит в жизни, пусть и там, и там, не мне, а я в стороне стою, облака считаю. И я чувствую, что ни к чему с данным человеком дело иметь или в разговор вступать. Как-то так.

Да, впечатление первое часто бывает верным. Если его проигнорировать, потом можно получить, как гадалки говорят, пустые хлопоты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»