Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как вывезти деревню из девушки?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 16:08
И откуда она вообще там берется?

Такой вот вопрос возник по мотивам недавнего общения с одной знакомой.
Я не первый раз сталкиваюсь с таким явлением, буду его называть "деревней", потому что все знают эту поговорку и понимают, о чем она.
Человек производит впечатление культурного, воспитанного, интересного своим кругозором и культурой, интеллигентного, может быть, даже (или это все разные люди). С ним обсуждают, например, книги, или театральные постановки, или путешествия - и мне безумно приятно с ним общаться или читать его рассуждения, и человек производит самое благоприятное впечатление. Но вдруг случается какая-нибудь ситуация, когда либо разговор выходит за рамки темы, либо, что еще неприятнее, с человеком кто-то не соглашается, например. Или позволяет себе в его адрес насмешку или грубость. И тут из этого человека вдруг лезет такая смесь хабалки с трамвайной хамкой, что просто диву даешься. И понять не можешь, как это уживается в одном человеке. И все впечатление сразу портится.

Вот я правда не понимаю. Когда этот человек культурный, он притворяется? или у него культурный слой - это наносное и попытка казаться лучше, а настоящий он - та деревня, которая из него полезла? Или это в человеке вместе уживается? Но как так получается? Он не может увидеть себя со стороны и сдержаться? или ему кажется, что это нормальные реакции для культурного человека?
Ведь видно же, когда с человеком общаешься, что ему нравится, что его считают утонченным, культурным, прогрессивным... никому же не нравится, когда его считают "деревней", а забыть, как этот человек только что хабалил, уже невозможно и образ его никогда не будет прежним.
Голубая Собака
9 ноября 2014, 16:23

BlaiddDrwg написала: Или это в человеке вместе уживается? Но как так получается?

Прекрасно это всё уживается.

Для разговоров о книгах-кино и поездках у него - культура и вежливость.
Для того что против шерсти - хамство.

Прекрасно это всё работает.

Человек может - даже имеет право - в ответ на разные ситуации быть разным. Иногда - совершенно разным.

А какой он "на самом деле" - это ему и только ему известно.
Остальные всё равно нас оценивают только так, как мы по отношению к ним себя проявляем.
Если человек нас лупасит все время по больному, а мы на него орем, то для него мы - несдержанные неадекваты.
Чтобы увидеть нас другими, ему всего лишь навсего надо перестать лупить по больному.

Мы-то знаем, что мы душки, когда нас не лупят.
А вот любитель лупки этого может так никогда и не увидеть.
Баська
9 ноября 2014, 16:24

BlaiddDrwg написала: Когда этот человек культурный, он притворяется? или у него культурный слой - это наносное и попытка казаться лучше, а настоящий он - та деревня, которая из него полезла?

Культурный слой у всех очень тонкий, при определенных обстоятельствах слетает, как луховая шелуха, и только единицы остаются цивилизованными даже при смертельной опасности.
Мария
9 ноября 2014, 16:25

BlaiddDrwg написала:  Но вдруг случается какая-нибудь ситуация, когда либо разговор выходит за рамки темы, либо, что еще неприятнее, с человеком кто-то не соглашается, например. Или позволяет себе в его адрес насмешку или грубость. И тут из этого человека вдруг лезет такая смесь хабалки с трамвайной хамкой, что просто диву даешься. И понять не можешь, как это уживается в одном человеке. И все впечатление сразу портится.

А ты сама из "графьев"? Второй вопрос: а откуда ты уверена, что твои нормы поведения - эталон?

Но давай допустим, что так было принято реагировать в том месте, где человек вырос. И...?
Голубая Собака
9 ноября 2014, 16:34

BlaiddDrwg написала: Но вдруг случается какая-нибудь ситуация, когда либо разговор выходит за рамки темы, либо, что еще неприятнее, с человеком кто-то не соглашается, например. Или позволяет себе в его адрес насмешку или грубость.

Очень показательная цитата.

Т.е. человеку грубить (или насмехаться над ним) можно.
А он в ответ ничего сделать не моги.

Обсуждаешь культурно путешествия и прочий культур-мультур - всё, мы тебя идентифицировали.
Ты для нас культурный антеллихент.
Вот и ходи теперь с этой бирочкой. Печать, подпись.

Мы тебе можем грубить.
А вот ты отвечать не моги.

Иначе бирочку сорвем 3d.gif
donna_hella
9 ноября 2014, 16:36

Голубая Собака написала: Человек может - даже имеет право - в ответ на разные ситуации быть разным. Иногда - совершенно разным.

Более того, это человеку плюс в плане адаптивности.

Хотя зависит от нюансов, канешн.
Мария
9 ноября 2014, 16:38
В общем, с описанным выше человеком лучше разговаривать о книгах и театре, потому что в наше время такие собеседники редкость. И не насмешничать над ним, а тем более, ему не грубить. А если кто-то обижает нас, надо бежать к этому человеку и указать на обидчика, и тому мало не покажется. smile4.gif
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 16:38

Голубая Собака написала:
Человек может - даже имеет право - в ответ на разные ситуации быть разным. Иногда - совершенно разным.

Но это все-таки не тот случай, который поговорка описывает))
А так я согласна. Просто люди все тоже по-разному реагируют. Не все начинают хабалить, некоторые вообще никогда этого не делают, даже если в темной компнате наступают на кошку. А некоторым достаточно слегка споткнуться чтобы раскрылась бездна, звезд полна.

Баська написала: Культурный слой у всех очень тонкий, при определенных обстоятельствах слетает, как луховая шелуха, и только единицы остаются цивилизованными даже при смертельной опасности.

Но тут же не про опасность, а про обычные ситуации.

Мария написала: А ты сама из "графьев"? Второй вопрос: а откуда ты уверена, что твои нормы поведения - эталон?

Обратите внимание, что я вообще про себя ничено не написала, но вы уже агрессивно на меня наскакиваете и делаете за меня вывод, что я считаю свои нормы эталоном. Вам не кажется это немного странным?
Я про себя могу сказать, что тему завела в том числе потому что меня волнует, не веду ли я себя иногда как девушка, из которой полезла деревня и как можно с этим справиться.

Мария написала: Но давай допустим, что так было принято реагировать в том месте, где человек вырос. И...?

И то, что человек воспитывается не только в том месте, где вырос (если, конечно, не живет там постоянно и не общается только с людьми, которые так реагируют). У человека есть кругозор, например и возможность посмотреть, как реагируют в других местах. Вот и вопрос, почему ему метод "деревня" кажется более предпочтительным.
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 16:43

Голубая Собака написала: Очень показательная цитата.

Т.е. человеку грубить (или насмехаться над ним) можно.
А он в ответ ничего сделать не моги.

Почемы вы сделали такой вывод я не понимаю?
Я видела много конфликтных ситуация и видела, как люди прекрасно выходили из них, не начиная хабалить.
И потом, бывает адекватная реакция, бывает неадекватная. Вот, напримре, если бы я щас в ответ на "А ты сама из "графьев"?" как там выше меня спросили, начала хабалить и наезжать на собеседника, все бы обалдели.
Мария
9 ноября 2014, 16:44

BlaiddDrwg написала: Обратите внимание, что я вообще про себя ничено не написала, но вы уже агрессивно на меня наскакиваете и делаете за меня вывод, что я считаю свои нормы эталоном. Вам не кажется это немного странным?

А ты не знаешь, что читать правила, прежде чем зайти куда-либо, является элементарной вежливостью? А ведь в правилах ФЭР записано, что здесь принято обращение на ты. Обращение же на Вы воспринимается как наезд и агрессия.
И так кто из нас агрессивен?

BlaiddDrwg написала: Вот и вопрос, почему ему метод "деревня" кажется более предпочтительным.

Потому что ему именно этот метод кажется предпочтительным. Что тут ещё можно ответить?
Мария
9 ноября 2014, 16:45

BlaiddDrwg написала: Вот, напримре, если бы я щас в ответ на "А ты сама из "графьев"?" как там выше меня спросили, начала хабалить и наезжать на собеседника, все бы обалдели.

Ой, да как будто тут агрессивных неофитов не видели... 3d.gif
greenmaple
9 ноября 2014, 16:46

BlaiddDrwg написала: Или позволяет себе в его адрес насмешку или грубость. И тут из этого человека вдруг лезет такая смесь хабалки с трамвайной хамкой, что просто диву даешься.

Как аукнется.
Kay_po
9 ноября 2014, 16:47

Мария написала: Обращение же на Вы воспринимается как наезд и агрессия.

В правилах такого нет. 3d.gif
Kay_po
9 ноября 2014, 16:51

greenmaple написала: Как аукнется.

BlaiddDrwg написала: Но вдруг случается какая-нибудь ситуация, когда либо разговор выходит за рамки темы, либо, что еще неприятнее, с человеком кто-то не соглашается, например.

А вот тут?
свекровь
9 ноября 2014, 16:52

BlaiddDrwg написала: тему завела в том числе потому что меня волнует, не веду ли я себя иногда как девушка, из которой полезла деревня

Предлагаю слово деревня в кавычки брать, что ли. Что такого плохого тебе сделали деревенские жители? У иных жителей деревни городским еще стоит поучиться приветливости и вежливости. Я б сказала лучше " трамвайный хам".
Мария
9 ноября 2014, 16:53

Kay_po написала:
В правилах такого нет. 3d.gif

А это уже на уровне коллективного коматозного. 3d.gif
Kay_po
9 ноября 2014, 16:57
Кстати, по сабжу.
У меня есть одна знакомая, которая выглядит как барышня трепетная и воздушная, можно сказать по типажу, как барышня из XIX века. Но манера изъясняться -буквально как у прапора в самом худшем смысле.
Мария
9 ноября 2014, 16:58
А если совсем серьёзно, то человека надо принимать таким, каким он есть. Или не принимать. Перевоспитывать взрослого человека - дело неблагодарное и бессмысленное.

Если вдруг человек сам попросит помочь, то можно попробоввать тактично указать ему на несоответствие его поведения стандартам, принятым в некой социальной группе.
greenmaple
9 ноября 2014, 16:59

Kay_po написала: А вот тут?

Ой, не знаю. Воспитание? Хроническое неприятие чужой точки зрения? Повышенная агрессия? Просто "ПМС, начальник-дурак, муж-лентяй и ..." в конце концов? Даже очень интеллигентный человек может сорваться и таки употребить слово "ж...", не прикрыв потом в страхе рот ладошкой. Другое дело, если это происходит регулярно; тогда да, тогда слово "интеллигентный" ему не очень подходит.
Kay_po
9 ноября 2014, 17:00

greenmaple написала:  Другое дело, если это происходит регулярно; тогда да, тогда слово "интеллигентный" ему не очень подходит.

Угу.
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 17:04

Мария написала: А ты не знаешь, что читать правила, прежде чем зайти куда-либо, является элементарной вежливостью? А ведь в правилах ФЭР записано, что здесь принято обращение на ты. Обращение же на Вы воспринимается как наезд и агрессия.
И так кто из нас агрессивен?

Ну вообще-то вы, вы меня принялись свысока поучать по поводу правил, хотя вообще-то в правилах ничего подобного нет, я вам процитирую:

Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства "Улетающий камин" обращение на "вы" вполне принято. Однако к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является - у нас так принято.

То, что вы написали про "Обращение же на Вы воспринимается как наезд и агрессия" - это ваши фантазии. То есть я с вами вежливо общаюсь, потому что не могу сходу на "ты перейти", вы это почему-то, вам виднее, вочему, воспринимаете как наезд и кидаетесь меня поучать, что вообще-то невежливо, но виновата у вас почему-то я.
greenmaple
9 ноября 2014, 17:04

Kay_po написала: У меня есть одна знакомая, которая выглядит как барышня трепетная и воздушная, можно сказать по типажу, как барышня из XIX века. Но манера изъясняться -буквально как у прапора в самом худшем смысле.

Я таких барышень знаю очень много. Лучшая подруга такая. Два красных диплома, читает Дидро в оригинале и в то же время матом не ругается, а разговаривает. Коренная петербурженка, к слову о "деревне".
Kay_po
9 ноября 2014, 17:07

greenmaple написала:
Я таких барышень знаю очень много. Лучшая подруга такая. Два красных диплома, читает Дидро в оригинале и в то же время матом не ругается, а разговаривает. Коренная петербурженка, к слову о "деревне".

Я имела в виду не только мат.
Блин, как объяснить-то.
(думаю)

Ну блин...грубая речь, короче говоря. biggrin.gif
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 17:07

свекровь написала: Предлагаю слово деревня в кавычки брать, что ли. Что такого плохого тебе сделали деревенские жители?

Ну вообще-то я сразу в первом посте написала

BlaiddDrwg написала: Я не первый раз сталкиваюсь с таким явлением, буду его называть "деревней", потому что все знают эту поговорку и понимают, о чем она.

Там даже кавычки были и я потом объяснила, что в этой теме понимаю под деревней. Чтобы было понятно, что это не наезд на деревенских, а слово из поговорки.
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 17:09

Kay_po написала: У меня есть одна знакомая, которая выглядит как барышня трепетная и воздушная, можно сказать по типажу, как барышня из XIX века. Но манера изъясняться -буквально как у прапора в самом худшем смысле.

Ну наверное когда с ней общаешься это сразу понятно.
Kay_po
9 ноября 2014, 17:10

BlaiddDrwg написала:
Ну наверное когда с ней общаешься это сразу понятно.

Не сразу. smile.gif Т.е. она не в режиме нон-стоп так изъясняется, а по какому-то известному ей алгоритму. biggrin.gif
donna_hella
9 ноября 2014, 17:11

Kay_po написала: А вот тут?

А вот тут бывает, что "вот тут-то нутро и попёрло".
Kay_po
9 ноября 2014, 17:12

donna_hella написала:
А вот тут бывает, что "вот тут-то нутро и попёрло".

Угу. smile.gif
donna_hella
9 ноября 2014, 17:12
Что мы, в общем-то вот тут-то и наблюдаем. kos.gif Внезапно.
Мария
9 ноября 2014, 17:13

BlaiddDrwg написала:
То, что вы написали про "Обращение же на Вы воспринимается как наезд и агрессия" - это ваши фантазии.

Мой опыт общения на этом форуме дает мне право на подобные заявления, а твой - нет. Здесь не Улетающий Камин, поэтому обращение на Вы воспринимается как наезд. И какая разница, легко ты переходишь на ты или нелегко, это не твоя "деревня".

BlaiddDrwg написала: То есть я с вами вежливо общаюсь,

Ты со мной общаешься манерно, а не вежливо.
Kay_po
9 ноября 2014, 17:17
Кстати, знаю обратные примеры.
Когда внешне человек выглядит так, словно без мата и грубости двух слов связать не может, а когда начинается общение -сначала изумляешься от несоответствия внешнего внутреннему. Но я такое только пару раз встречала. Наверное такое редко бывает.
greenmaple
9 ноября 2014, 17:18

Kay_po написала: Ну блин...грубая речь, короче говоря.

Вульгарная, хочешь сказать? smile.gif Это когда, например, вместо лица рожа/харя?

BlaiddDrwg написала: Там даже кавычки были и я потом объяснила, что в этой теме понимаю под деревней. Чтобы было понятно, что это не наезд на деревенских, а слово из поговорки.

Если брать "сферическую" деревню, то вывезти ее из взрослого человека, как тут выше написали, не получится. Либо терпеть, либо сводить общение к минимуму. Я сама всю жизнь борюсь со своей "деревней", пока не всегда получается. Куда уж постороннему. smile.gif
sonobr
9 ноября 2014, 17:22
У Г.Щербаковой в рассказе "Косточка авокадо" есть эпизод, когда героиня сталкивается с реальным хамством и подлостью по отношению к близкому человеку и пытается сдержаться, чтобы не вылезла наружу пресловутая "хабалистость":
   Спойлер!
...в гневе я тупею. Если я не ору, не подбочениваюсь, не плююсь и не прибегаю к народной мове, то только потому, что хорошо себя знаю. Исплюю себя и изжую потом, уже все забудут, какая я была, а у себя самой я останусь как бы в раме... Навсегда. У меня есть не скажу сколько таких портретов. На Страшном суде их расположат вокруг меня. Не знаю, какого веса будет котомочка добрых дел, но "Я в раме" будет звучать убедительно, поэтому... Поэтому я в гневе тупею и молчу. И чем усердней молчу, тем круче тупею. Вязкий вар истекает из только ему известного места, спрямляя в голове извилины и бороздки мыслящей материальной части...

Вот именно "я в раме" меня иногда и останавливает. Не всегда. Но уж если не остановило, то, значит, ситуация того стоила.
Kay_po

greenmaple написала: Вульгарная, хочешь сказать? smile.gif Это когда, например, вместо лица рожа/харя?

Да!!
BlaiddDrwg

Мария написала: Мой опыт общения на этом форуме дает мне право на подобные заявления, а твой - нет.

Это что щас было, дедовщина что ли?

Мария написала: Ты со мной общаешься манерно, а не вежливо.

Ну ладно, как скажете, вам виднее. У вас же опыт общения на форуме. Мне-то кажется, что на форуме так не общаются и что вы тут тему треда иллюстрируете собой.
Без Бретельки
9 ноября 2014, 17:23

BlaiddDrwg написала: Но вдруг случается какая-нибудь ситуация, когда либо разговор выходит за рамки темы, либо, что еще неприятнее, с человеком кто-то не соглашается, например. Или позволяет себе в его адрес насмешку или грубость. И тут из этого человека вдруг лезет такая смесь хабалки с трамвайной хамкой, что просто диву даешься. И понять не можешь, как это уживается в одном человеке.

Это необязательно внутреннее противоречие.
Когда тебе нужно спросить дорогу в Лондоне, ты спрашиваешь по-английски. Можно, конечно, и на мандаринском наречии, но менее эффективно. Так и с отдельными гражданами, иногда нужно отбросить приличия и воспитание и расставлять акценты на понятном им наречии. Так доходчиво и быстро выходит, и твоя вежливость не принимается за слабость.
Так что зачастую это социальный протокол и навык оптимальной коммуникации, а не внутренняя сущность. smile.gif
Mareesha
9 ноября 2014, 17:25

BlaiddDrwg написала: То, что вы написали про "Обращение же на Вы воспринимается как наезд и агрессия" - это ваши фантазии.

Нет, это не фантазии. Если бы ты дала себе труд немного почитать форум, ты бы увидела, что здесь есть негласные этические правила, и да, обращение на "вы" часто является способом показать свое неприязненное отношение к собеседнику. В общих правилах сказано, что здесь принято обращение на "ты". И хорошим тоном для тебя было бы этому следовать, несмотря на то, что тебе непривычно. Потому что "интеллигентные" люди, в отличие от "деревни", входя в чужой дом впервые, стараются следовать его уставу. Даже в этом треде ты общаешься довольно агрессивно. Похоже, что ты пришла сюда осудить свою знакомую в гораздо большей степени, чем узнать, не являешься ли ты иногда "девушкой из деревни".
Mareesha
9 ноября 2014, 17:26

donna_hella написала: Что мы, в общем-то вот тут-то и наблюдаем.  Внезапно.

Угу. Очень интересно и показательно.
Mareesha
9 ноября 2014, 17:27

Без Бретельки написала: Так и с отдельными гражданами, иногда нужно отбросить приличия и воспитание и расставлять акценты на понятном им наречии.

Мне однажды пастух очень серьезно объяснял, что коровы без мата не понимают.
Мария
9 ноября 2014, 17:28

BlaiddDrwg написала:
Это что щас было, дедовщина что ли?

А почему "щас", а не "сейчас"?

А "дедовщина" - это немного другое, я просто указываю на факт, что я на этом форуме общаюсь больше 10 лет, и в курсе писаных и неписаных правил.
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 17:29

greenmaple написала: Если брать "сферическую" деревню, то вывезти ее из взрослого человека, как тут выше написали, не получится. Либо терпеть, либо сводить общение к минимуму. Я сама всю жизнь борюсь со своей "деревней", пока не всегда получается.

А как она у вас выглядит? и как вы в себе это заметили и почему стали бороться?

Без Бретельки написала: Так и с отдельными гражданами, иногда нужно отбросить приличия и воспитание и расставлять акценты на понятном им наречии. Так доходчиво и быстро выходит.

А почему они отбрасывают приличия и воспитания в ситуации, когда этого вовсе не требуется?
Вот к примеру как тут вышло - я ничего такого вроде бы не сказала, но мне уже указали, что я тут никто, а у собеседника большой опыт общения на форуме.
Я же ничем не угрожаю статусу человека или не хамлю или не вваливаюсь в сапогах к нему на стол с белой скатертью.

Или вот если вообще смотреть на явление, дело как раз в том, что человек чувствует какую-то только ему понятную угрозу своему статусу?
sonobr
9 ноября 2014, 17:30

Mareesha написала: Мне однажды пастух очень серьезно объяснял, что коровы без мата не понимают.

А он не пробовал им на пастбище русскую классику читать? Может, и прониклись бы, и на мат не реагировали. smile4.gif
Mareesha
9 ноября 2014, 17:32

BlaiddDrwg написала: Он не может увидеть себя со стороны и сдержаться?

Вот смотри, это как раз с тобой сейчас и происходит. Ты не видишь себя со стороны и начинаешь вступать в перепалку. В этой перепалке ты забываешь не только, как правильно писать, но и как вывести из себя деревню. А ведь с тобой всего-навсего не согласились. Даже удивительно, как ты своим собственным примером хрестоматийно отвечаешь на свой же вопрос.
Mareesha
9 ноября 2014, 17:33

sonobr написала: А он не пробовал им на пастбище русскую классику читать? Может, и прониклись бы, и на мат не реагировали.

Он бы, может, и попробовал, но говорил, что предыдущий пастух их с детства так воспитывал. Пойди выведи из них ту деревню теперь!
Mareesha
9 ноября 2014, 17:34

BlaiddDrwg написала: я ничего такого вроде бы не сказала,

Ты ошибаешься. Ты много чего в этом треде о себе и о своей манере общения и о своем отношении к людям сказала. Всего полстраницы - и так много уже сказано.
Без Бретельки
9 ноября 2014, 17:38

BlaiddDrwg написала: А почему они отбрасывают приличия и воспитания в ситуации, когда этого вовсе не требуется?

Это ты хорошо заострила. Ты же сама, вроде, в белом зашла, а пять ответов и уже скандал практически.

Mareesha написала: Он бы, может, и попробовал, но говорил, что предыдущий пастух их с детства так воспитывал. Пойди выведи из них ту деревню теперь!

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 17:38

Mareesha написала: Нет, это не фантазии. Если бы ты дала себе труд немного почитать форум, ты бы увидела, что здесь есть негласные этические правила, и да, обращение на "вы" часто является способом показать свое неприязненное отношение к собеседнику. В общих правилах сказано, что здесь принято обращение на "ты". И хорошим тоном для тебя было бы этому следовать, несмотря на то, что тебе непривычно. Потому что "интеллигентные" люди, в отличие от "деревни", входя в чужой дом впервые, стараются следовать его уставу. Даже в этом треде ты общаешься довольно агрессивно. Похоже, что ты пришла сюда осудить свою знакомую в гораздо большей степени, чем узнать, не являешься ли ты иногда "девушкой из деревни".

Ну давайте по порядку.
С чего вы взяли, что я не "дала себе труд немного почитать форум"? Я его читаю довольно давно, просто зарегистрировалась недавно.

"обращение на "вы" часто является способом показать свое неприязненное отношение к собеседнику"

Если для конкретного собеседника делают исключение. Я на "вы" общаюсь со всеми с момента регистрации на форуме. Мария - первая, кто так вызверился на меня из-за такого обращения, остальыне совершенно спокойно реагировали.

В общих правилах сказано, что здесь принято обращение на "ты". И хорошим тоном для тебя было бы этому следовать, несмотря на то, что тебе непривычно. Потому что "интеллигентные" люди, в отличие от "деревни", входя в чужой дом впервые, стараются следовать его уставу.

Было бы, но я не могу сразу перейти на "ты", мне нужно зхотя бы немного пообщаться. На форуме это не запрещено и нигде не сказано, что общение на "вы" - это дурной тон.
Если я кого-то оскорбила обращением на "вы", то "хорошим тоном" было бы написать про меня модератору чтобы он мне разъяснил, что я не права. Вместо этого на меня стали кидаться и поучать меня, а вот это как раз дурной тон и нарушение правил форума.

Даже в этом треде ты общаешься довольно агрессивно. Похоже, что ты пришла сюда осудить свою знакомую в гораздо большей степени, чем узнать, не являешься ли ты иногда "девушкой из деревни"

Почему вы решили, что я агрессивно общаюсь? где вы это увидели? я совершенно спокойно и вежливо разговариваю с людьми кроме одного конкретного, который на меня кидается. И то я очень корерктно, мне кажется, ему отвечаю.
Про мою знакомую - это ваши домыслы. Это уже третий случай в этом треде, когда вместо того чтобы спросить делают какие-то странные выводы. Я обсуждаю не знакомую, а такую реакцию, мне она не нравится.

greenmaple
9 ноября 2014, 17:40

BlaiddDrwg написала: А как она у вас выглядит?

интеллигентка зинаида
так матюкнулась в люк упав
что местный пожилой сантехник
в блокноте что-то записал

А если серьезно, то моя "деревня" - это зачастую грубая нетерпимость к чужой, ммм, недалекости, что ли. Вот, например, мой коллега всех своих женщин называет телками. Причем так: "телка 1", "телка 2". У меня при общении с ним тут же падает планка, я не могу вежливо с ним общаться. Срываюсь, хамлю ему на ровном месте. Потом прошу прощения, за это не люблю его еще больше. redface.gif

BlaiddDrwgнаписала: и почему стали бороться?

Ну я вроде как воспитанная. smile.gif
BlaiddDrwg
9 ноября 2014, 17:43

Мария написала: А почему "щас", а не "сейчас"?

Я так привыкла писать.

Мария написала: А "дедовщина" - это немного другое, я просто указываю на факт, что я на этом форуме общаюсь больше 10 лет, и в курсе писаных и неписаных правил.

Тогда вы знаете, что про нарушение писанных и неписанных правил указывают тут модераторы. И что тут не запрещено на "вы" обращаться. То есть получается, что вы сами нарушаете правила чтобы поучить меня, как тут следует общаться с вашей точки зрения. Что и есть дедовщина.
Свиристель
9 ноября 2014, 17:44

Kay_po написала:
Я имела в виду не только мат.
Блин, как объяснить-то.
(думаю)

Ну блин...грубая речь, короче говоря. biggrin.gif

И вообще слово "блин"? 3d.gif

---------------------
Хотелось бы какой-нибудь пример "деревни" внутри человека, мне пока неясны границы, дозволенные "интеллигенту".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»