Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:28
По идее, здесь можно было и до ночи застрять - тут и там позажигались фонарики, и все еще больше стало напоминать красивую сказку.

Но день на Сингапур у нас был всего один, увы.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:31
Поэтому мы что? - правильно! Сели в метро 3d.gif - и в поисках пищи вышли на поверхность в китайском квартале.
Ну не совсем такой, конечно))
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:33
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:34
Сразу все в кадр не влезает.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:35
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:42
Если не путаю, Смит Стрит. Все живое кругом что-то жует. Ну и мы составили им компанию. Правда, как-то не очень удачно: было, хоть в целом и вкусно, но довольно дорого при нулевом сервисе: салфетки выдали штучно, а чай принесли в пивном бокале и за отдельную плату. Возможно, на "туристическое" место нарвались. Название не помню, к сожалению.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:47
Худо-бедно отужинав, двинулись в средоточие сингапурской ночной жизни - на набережную Кларк с окрестностями.
Снято по пути - насколько я понимаю, аппартмент-хаус. Поразил дизайном с обилием зелени.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:49
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:50
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:59
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:59
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:00
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:00
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:01
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:01
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:02
МБС зажигает огни.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:03
Пятачок под названием "Мерлион", где и находится этот самый Мерлион - символ Сингапура, "города льва" (Синга- пура). Насколько известно, львы в Сингапуре сроду не водились, но основатель города в 13 веке, принц Санг Нила Утама, что-то похожее на льва в зарослях углядел и сумел настоять на своем.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:10
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:11
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:12
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:13
Но самый лучший вид, конечно, с собственного балкона.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:15
*
Тетямотя
12 ноября 2014, 00:43

Золотая Осень написала: МБС зажигает огни.

Долго искала МБС. И нашла. smile4.gif
Кстати, перед МБС (ну не совсем перед ним, а на площади перед ТЦ) отличное лазерное шоу по вечерам показывают.
А за ним, в Садах у залива, тоже супер-шоу вечером. И у фонтана богатства (днем-то он никакущий). Вот так и разрываешься. 3d.gif

А в Сады вы не дошли?

Две последние фотки - вид из номера? Классный! drink.gif

Да! Птиц зачетный! 3d.gif
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:46
Конечно, пока я щелкала камерой с балкона, супруг успел блаженно развалиться на кровати)) - но вскоре был мной безжалостно поднят, ибо находиться в двух шагах от Раффлза и не глянуть на него, на мой взгляд, было бы неправильно.

Импозантный отель "Раффлз" был построен еще в 1887 году, в эпоху Ост-Индской компании, и назван в честь сэра Раффлза, по праву считающегося родоначальником современного Сингапура (при нем население основанного принцем Утамой "Города львов" увеличилось со 150 до 5000 человек). Относительно недавно, в 90-х годах прошлого века, его отреставрировали, и сейчас в нем вполне можно пожить. Раза в полтора дороже, чем в МБС, и примерно вдвое дороже, чем в нашем пятизвездочном "Стамфорде". Впрочем, там оригинальные ковры, картины, письма знаменитостей развешаны по стенам, и т.п. - так что мне такая цена кажется правомерной.

При знаменитом отеле находится не менее знаменитый Лонг Бар, в котором готовят уже совсем легендарный коктейль "Сингапур слим" - которым, по слухам, в свое время баловались здесь и Моэм, и Киплинг, и еще много кто.

Успев этот "Сингапур слим" попробовать на пути сюда в самолете, в исполнении стюардесс "Сингапурских Авиалиний", я, разумеется, горела желанием понять, чего это все к нему так привязались))
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:53
Сбылась мечта идиота))
На самом деле, вкусный коктейль. Хотя, по слухам, рецепт утерян и восстанавливался при помощи народной молвы.

Антураж в баре забавный. Помимо зеленых ламп и вентиляторов на манер опахал (в кадр не попали, увы), там есть еще одна фишка: весь пол заплеван скорлупой от арахиса, увесистые емкости с которым стоят на каждом столе. Для поддержания обстановки тех времен)). В чистейшем Сингапуре все с большим воодушевлением бросают скорлупу на пол и ее никто принципиально не убирает.
Очки в этой композиции ничего, конечно, не означают, просто показывают степень усталости фотографа))
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:55
Запасы арахиса, если вдруг не хватит, прямо здесь же. Тоже элемент дизайна, конечно.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 00:59
Ну вот. Как и многие другие, недешевый, но занятный туристический аттракцион.
Думаю, что в следующий свой заезд сюда я без него вполне обойдусь.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:00

Тетямотя написала: Кстати, перед МБС (ну не совсем перед ним, а на площади перед ТЦ) отличное лазерное шоу по вечерам показывают.
А за ним, в Садах у залива, тоже супер-шоу вечером. И у фонтана богатства (днем-то он никакущий). Вот так и разрываешься.  

А в Сады вы не дошли?

К сожалению, нет. Не впихнули невпихуемое. Нижайший поклон Свиссу (который не Стамфорд)

В следующий раз непременно! smile.gif
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:03

Тетямотя написала: Долго искала МБС. И нашла.

3d.gif Я почему-то думала, что это и есть шоу. Я правильно понимаю, что я ошибалась?))
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:07

Тетямотя написала: Две последние фотки - вид из номера? Классный!

Ага. Мне правда кажется, что у нас из номера был лучший вид из отеля. Ибо потом, когда нам Раффлза показалось мало, 3d.gif , мы еще взобрались к себе на 72 этаж. Ну что это? - ничего интересного, я щитаю).
Да и футуристический барный свет бликует, а балкона-то нет. wall.gif
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:13
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:24
На следующее утро я что-то рано проснулась. Еще немного Раффлза.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:25
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:27
На фоне соседей он совсем маленький.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:29
Побегала по окрестным улочкам - от пресловутого "бананово-лимонного" и не осталось ничего почти. Все сметено могучим ураганом.
Кстати, в свое время Раффлз стоял на берегу, а теперь от воды до него полкилометра.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:33
И ведь не боится штрафа!
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:39
*
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:40
Автобусы тоже еще спят, как и туристы. Одна я не знаю покоя))
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:42
Вообще же, Сингапур мне во многих отношениях напомнил Сидней. Но Сидней, на мой взгляд, ярче. Хотя трудно утверждать по итогам одного дня, конечно.
Времени до завтрака (а я еще и в бассейн планировала залезть!) оставалось совсем чуть-чуть (то есть, дело было, конечно, не в завтраке, а в самолете на Яву)), и я решила, что если не запутаюсь, то успею посмотреть Фонтан богатства.

Ох, лучше бы я этого не делала! Ибо запуталась в этом "Сантеке" тут же. ))
Тем более, как я уже показывала на фото с балкона, прямо в центре там развернули мощное строительство и все нормальные подходы перекрыли- то и дело приходилось бежать, прижавши уши, по каким-то сомнительным бесконечно длинным корридорам, в которых ни души. Чтобы потом вынырнуть ну совершенно не туда! 3d.gif
Но я же упертая. Так что в итоге нашла то, что искала. Действительно, права Тетямотя, не очень выразительный фонтан. И даже не работал (возможно, по случаю раннего часа).
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:44
Ну большой, ага. Даже в книгу Гиннеса попал, из-за размеров. Но не сказать чтоб прекрасен, как по мне.
Про Фэнь Шуй, маленькую и большую части и т.п. читала, но что-то никого там не было, сама лезть внутрь загадывать желание не рискнула. ))
Тетямотя
12 ноября 2014, 01:45

Золотая Осень написала:
Я правильно понимаю, что я ошибалась?))

Угу, правильно. Там картинки над водой рисуют под музыку, простенько но очень мило и душевно. И смотреть надо именно от торгового центра.
А в Садах - феерично. Причем там сначала подсветку включают - и уже красиво, а через некоторое время шоу.

В принципе, это все рядом, по-моему, можно везде успеть, у меня где-то было выписано время начала этих шоу, если надо, могу завтра поискать. Может сохранилось rolleyes.gif
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:52
После этого, счастливая не столько от лицезрения фонтана, сколько от того, что его нашла таки, ухватила за хвост делового молодого человека (их в Сантеке в этот час бежало на службу великое множество, и суммарный заряд их энергии, похоже, передался и мне) и четко выспросила, как мне из этих каменных джунглей поскорее выпутаться. Ибо, подозревала я, супруг уже проснулся и в ужасе смотрит на мою пустую кровать))
К счастью, удалось. Пошла, как было велено, и неожиданно вышла ровно куда надо - а именно к переходу, за которым и высился наш отель. redface.gif Как я туда ухитрилась такими огородами пробираться, ума не приложу))
Даже в бассейн успела, как планировала. Он у них один на двоих с "Фэрмонтом", на уровне примерно 7 этажа.
На фото у меня только "лягушатник", основной бассейн дальше в глубине.
У Fairmont есть терраска на улице, можно там же и завтракать, у бассейна (на снимке слева чуть видно). В "Свиссотеле" такой нет.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:57
Наш отель, вестимо, весь не влез.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 01:59

Тетямотя написала: В принципе, это все рядом, по-моему, можно везде успеть, у меня где-то было выписано время начала этих шоу, если надо, могу завтра поискать. Может сохранилось

Ну не то чтобы прямо завтра надо. smile4.gif Но если сюда выложить, уверена, что будет полезно, и мне и не мне. Спасибо заранее!
Золотая Осень
12 ноября 2014, 02:02
Прощальный кадр с балкона. Вроде, даже распогодилось. smile.gif

Золотая Осень
12 ноября 2014, 02:05
Ну вот. Уж какой вышел Сингапур, такой вышел. Наверное, можно было и одним днем распорядиться оптимальнее, чем мы. Ну ничего, в следующий раз мы ужо! wink.gif

А пока полетели на Яву! wink.gif
Эль
12 ноября 2014, 07:10

Золотая Осень написала: и ехать в БотСад

И это совершенно правильно! Чудесное место. smile.gif

Золотая Осень написала: Этот "парк в парке" довольно большой, только на него надо, имхо, полчаса минимум.

dont.gif Два часа и никаких! А лучше провести там весь день. Я так и собираюсь сделать в следующий раз. biggrin.gif
Эль
12 ноября 2014, 07:20

Золотая Осень написала: Импозантный отель "Раффлз" был построен еще в 1887 году, в эпоху Ост-Индской компании, и назван в честь сэра Раффлза, по праву считающегося родоначальником современного Сингапура

Вот Раффлз выглядит заманчиво, да, я б там пожила несколько деньков, но это мне не по карману. smile.gif Хотя есть опасения, что ожидания могут не оправдаться и там все уже "совсем не то", но выяснить это не представляется возможным.

Золотая Осень написала: При знаменитом отеле находится не менее знаменитый Лонг Бар, в котором готовят уже совсем легендарный коктейль "Сингапур слим" - которым, по слухам, в свое время баловались здесь и Моэм, и Киплинг, и еще много кто.

Только он называется Сингапур Слинг (Singapore Sling).

Золотая Осень написала: Сбылась мечта идиота))
На самом деле, вкусный коктейль. Хотя, по слухам, рецепт утерян и восстанавливался при помощи народной молвы.

Его много где делают и все по разному. biggrin.gif Иногда получается вкусно, иногда так себе, но я его из любопытства везде пробую. Вот в этом баре не была, как-то не сообразила туда заглянуть.

Золотая Осень написала: Антураж в баре забавный. Помимо зеленых ламп и вентиляторов на манер опахал (в кадр не попали, увы), там есть еще одна фишка: весь пол заплеван скорлупой от арахиса, увесистые емкости с которым стоят на каждом столе. Для поддержания обстановки тех времен)). В чистейшем Сингапуре все с большим воодушевлением бросают скорлупу на пол и ее никто принципиально не убирает.

Забавно, надо будет восполнить упущенное и зайти.
Эль
12 ноября 2014, 07:21

Золотая Осень написала: А пока полетели на Яву!

Джаффаааа, Джаффаааа! 2jump.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 11:07

Золотая Осень написала:
К сожалению, нет. Не впихнули невпихуемое. Нижайший поклон Свиссу (который не Стамфорд)

В следующий раз непременно! smile.gif

Вы настоящие гиганты, очень много успели посмотреть. Единственное, я бы вместо Сентозы ломанулась первым делом в Gardens by the Bay, по разнообразию растительности они, конечно, с Ботсадом не конкурируют, но все равно интересны. Да и от вашего Стамфорда в пешем ходе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»