Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Эль
10 декабря 2014, 08:00

Манон написала: Эль , Осень, не знаю, почему сразу не спросила - поделитесь тоже, вроде и у вас положительный опыт с водителями был? Надо закинуть невод широко

Я только с одним водителем договаривалась заранее, остальных мы "отлавливали на местах" biggrin.gif Причем все они - условные водители, то-есть это были разовые акции. Так что посоветовать могу только симпатичного яванца Сури - Sieger Suryanto. У него вебсайт симпатичный, там все данные есть

Private Driver Tour In Bali

Я с ним списывалась заранее и ездили два дня, от Денпасара на север и там еще один день по округе. Он с нас взял $50 в день и $10 за ночевку в Ловине, что мне показалось очень разумной ценой, не пожалела ни об одном центе. smile.gif Сам Сури приятный, спокойный, на все вопросы исправно отвечал, английский хороший, местность знает, дороги знает, денег дополнительных слупить даже не пытался ни разу, придраться совершенно не к чему.

Только обрати внимание, что у него работает целая команда водителей, я договаривалась конкретно что он сам с нами будет кататься, а Осень забыла предупредить frown.gif и он ей прислал одного из своих водителей. Я так понимаю - не очень поездка получился. Мне жаль, я, конечно, балда, что не предупредила, просто в голову как-то не пришло weep.gif

Поэтому если будешь с ним связываться то сразу уточняй кто за рулем. Если не он сам, то - тут возможны варианты.
Эль
10 декабря 2014, 08:04

Золотая Осень написала: Я бы с радостью, но в воде с айфоном как-то не того))

Тебе нужна водоплавающая Соня! 3d.gif

Золотая Осень написала: В окрестностях у нас Батур.

Так, понятно, лесов не будет.

Золотая Осень написала: Насколько я понимаю, на него и залезть можно, и вокруг озера погулять, и т.п.

Что-то меня подвиг залезания как-то не манит. Старею! 3d.gif

Золотая Осень написала: Те купальни, где мы были, прямо при отеле. Название не скажу, но, думаю, это нетрудно вычислить.

Будем искать.© Это исключительно замечательный для меня вариант! Если вдруг вспомнишь какие-то подробности, которые помогут сориентироваться точнее, то плиииз - напиши. Название, конечно, было бы идеально. А может ты билетики сохранила?

Золотая Осень написала: Альтернативно можно было поехать в купальни прямо в каком-то городишке, через к-рый мы проезжали, но они как бы попроще, погрязнее и в основном не для туристов, как он сказал.

О, так там много источников! Прекрасно.
Эль
10 декабря 2014, 08:06

Золотая Осень написала: Вход 20 т, 2 бакса, т.е. Сидеть можно без ограничений по времени

Гуд. smile.gif

Золотая Осень написала: комнатка для переодевания с противным запахом, душами и туалетом, ящички убогенькие, но запираются

Грустно, но сойдет.

Золотая Осень написала: А, в эти 2 бакса входит к тому же коктейль

biggrin.gif

Золотая Осень написала: или сок тамаринда, кажется, предлагали, свежевыжатый, вкусно необыкновенно

bigeyes2.gif Тамаринды же мерзкие на вкус!

(хвастается) А мне в подарок передали 1 мангостин со Шри-Ланки! Прям не могу заставить себя его съесть, смотрю и проникаюсь восторгом. 3d.gif
Эль
10 декабря 2014, 08:08

Золотая Осень написала: Водичка в разных бассейнах разной температуры, в одном практически горячая.

Замечательно, то, что нужно!

Золотая Осень написала: Массажами и т.п. не интересовались, мы там были -то часа два с небольшим. Когда окончательно расплавились расслабились, выползли и поехали ночевать в Убуд. Гидромассаж серьезный, честно говоря, не помню, сверху в несколькких местах водичкой на загривок поливают (это даже на снимке видно).

Надо ехать-3. biggrin.gif И на месте разбираться, надеюсь что там есть приватные зоны "повышенного комфорта"!
Манон
10 декабря 2014, 13:29

Золотая Осень написала: Всенепременно! До следующей недели терпит?

Спасибо, терпит, мы 21-го уезжаем, а до Бали только после НГ доберемся (сначала еще Малайзия, потом Гили).

Золотая Осень написала: Это, наверное, из-за влажности. У нас отлично ходилось везде.

Черт знает... Я вроде и к влажности неплохо отношусь, и жару люблю, но в Джогдже очень пожалела, что пешком из гостиницы до дворцов поперлась, в остальные разы только транспортом...

Золотая Осень написала: Может, ты бы ссылку сюда кинула, а?

У меня пдф, довольно тяжелый, так что могу только точечно поделиться, если кому надо.
Манон
10 декабря 2014, 13:32

Эль написала: Поэтому если будешь с ним связываться то сразу уточняй кто за рулем. Если не он сам, то - тут возможны варианты.

Спасибо! Я даже не уверена, что нам полноценные дневные экскурсии понадобятся, так что, может, и обычным водителем обойдемся - лишь бы вовремя машину подал и до нужного места довез smile.gif
Эль
10 декабря 2014, 14:14

Манон написала: Я даже не уверена, что нам полноценные дневные экскурсии понадобятся, так что, может, и обычным водителем обойдемся - лишь бы вовремя машину подал и до нужного места довез

Тут все ок, приезжал он всегда заранее оговоренного времени и ждал нас, ужасно пунктуальный. На дороге чувствует себя как рыба в воде и водит очень аккуратно.
Золотая Осень
12 декабря 2014, 23:26

Эль написала:  он ей прислал одного из своих водителей. Я так понимаю - не очень поездка получился.

Да нормально все. smile.gif Но лучше бы, конечно, предупредить, согласна.

Эль написала: Тебе нужна водоплавающая Соня! 3d.gif

biggrin.gif

Эль написала: понятно, лесов не будет.

Имхо, не исключено что и будет,. почему нет. На склонах.

Эль написала: Будем искать.© Это исключительно замечательный для меня вариант! Если вдруг вспомнишь какие-то подробности, которые помогут сориентироваться точнее, то плиииз - напиши. Название, конечно, было бы идеально. А может ты билетики сохранила? 

Да наверняка твой Сури это место знает, напиши ему. Его же водила нас и возил. К источникам у Батура, где есть отель.
Золотая Осень
12 декабря 2014, 23:34

Эль написала: (хвастается) А мне в подарок передали 1 мангостин со Шри-Ланки!

Намекаешь, что то был мангостин, а не тамаринд? 3d.gif

Манон написала: в Джогдже очень пожалела, что пешком из гостиницы до дворцов поперлась

Да, я помню, "мокрые снаружи и обезвоженные внутри".))
Эль
13 декабря 2014, 08:02

Золотая Осень написала: Имхо, не исключено что и будет,. почему нет. На склонах.

Там склоны обширные, мне хотелось бы что-то в пешей доступности. Будем искать.©

Золотая Осень написала: Да наверняка твой Сури это место знает, напиши ему. Его же водила нас и возил. К источникам у Батура, где есть отель.

О, так и сделаю.

Золотая Осень написала: Намекаешь, что то был мангостин, а не тамаринд? 3d.gif

3d.gif Хорошая мысль! Жаль, что не моя. biggrin.gif

Но "сок из тамаринда" это реальное фуфуфу facepalm.gif
Золотая Осень
15 декабря 2014, 03:04

Эль написала: Но "сок из тамаринда" это реальное фуфуфу

Черт его знает, мне показалось, что то был тамаринд. Хотя голову на отсечение не дам, пожалуй.

Спойлер!
Вернулась из Москвы, порвала связки на колене, на лыжах кататься не еду facepalm.gif Ну ничего, зато тред сумею закончить. 3d.gif
Эль
15 декабря 2014, 08:12
Осень, хочется    Спойлер!
сказать тебе слова поддержки но в голову приходят только воспитательные лекции на разные правильные темы facepalm.gif - держись и лечись хорошенько, тебе ж еще путешествовать и путешествовать по тропам, горам и дальним пляжам! Выздоравливай!

А тамаринд ты ела сырьем? Я как-то укусила. Один раз. 3d.gif Ну, может быть кому-то такое нравится, конечно. blush.gif
Золотая Осень
16 декабря 2014, 00:24

Эль написала: держись и лечись хорошенько, тебе ж еще путешествовать и путешествовать по тропам

Спасиб! smile.gif    Спойлер!
Или в среду операция, или в пятницу, завтра осчастливят известием. Есличо, не поминайте лихом. Я старалась wink.gif
Эль
16 декабря 2014, 05:42
Все будет хорошо, не трусь! smile.gif
Эль
19 декабря 2014, 14:03
Осень, как дела? Очень надеюсь что все прошло хорошо и ты скоро появишься - бодрая и почти здоровенькая. Мысленно с тобой! hb.gif
Золотая Осень
19 декабря 2014, 18:07

Эль написала: Осень, как дела? Очень надеюсь что все прошло хорошо и ты скоро появишься - бодрая и почти здоровенькая. Мысленно с тобой!

Спасибо! smile4.gif    Спойлер!
Я уже снова на ногах, в смысле, на костылях, и так ближайшие 6 недель. После чего задача, соотв., сведется к предыдущей. 3d.gif
Но уже снова на работе!! Чокнутые они, эти мелкие частники. facepalm.gif Ну ничего, впереди выходные и праздники, отлежусь и с Индонезией расправлюсь, надеюсь! smile.gif
Эль
20 декабря 2014, 07:32
Чокнутый трудоголизм гнать в шею, костылем! 3d.gif

А вот это - да

Золотая Осень написала: и с Индонезией расправлюсь

мы ждем, отлеживайся и возвращайся. smile.gif
Золотая Осень
20 декабря 2014, 17:40

Эль написала: Чокнутый трудоголизм гнать в шею, костылем!

biggrin.gif

Эль написала: мы ждем, отлеживайся и возвращайся.

Щас усе будет! smile4.gif
Золотая Осень
20 декабря 2014, 21:03
Поскольку уже решительно все (включая ТС) забыли, на чем мы остановились, для начала отдадим долги.
А заодно признаемся, что со штрафом при заходе в храм таки запутались на один ноль facepalm.gif , дезинформировав почтенную публику.

Золотая Осень написала: У меня 2013 г. издание, 10-е.

Как сообщалось, со сканером номер не вышел, но, конечно, айфон спасет отца русской демократии. И чего я сразу так не сделала.

Итак, наслаждайтесь. Цифра 25 баксов, надеюсь, видна. Ну и словеса про то, как разводят в Бесаких.
Тетямотя
20 декабря 2014, 21:24

Золотая Осень написала:

Ну ничего себе тут у вас новости!
Осень, быстрее поправляйся!
   Спойлер!
Это ты где так? В Москве? mad.gif
Золотая Осень
20 декабря 2014, 21:35

Тетямотя написала: Осень, быстрее поправляйся!

Спасиб! Я постараюсь. 6 недель и как новенькая. smile4.gif

Спойлер!

Тетямотя написала: Это ты где так? В Москве?

Ага, прям на следующий день после нашей с тобой встречи. Канавку снежком закидали, так, что и не догадаешься ни за что про нее. Затейники. 3d.gif
Манон
20 декабря 2014, 22:57
Осень, поправляйся! Какой у нас опасный город - и это еще пока нескользко frown.gif
   Спойлер!
Как жалко, что я не знала, что ты приезжаешь, я бы тоже с удовольствием встретилась!
Золотая Осень
21 декабря 2014, 01:55

Манон написала: Осень, поправляйся!

Спасибо! smile4.gif

Манон написала: Какой у нас опасный город

И не говори. Корсика с Гималаями рядом не лежали. 3d.gif

Манон написала: Как жалко, что я не знала, что ты приезжаешь, я бы тоже с удовольствием встретилась!

В следующий раз обязательно! smile4.gif
Kisska
21 декабря 2014, 16:57
Давно не заходила, а тут вон оно что! Осень, поправляйся. Очень сочувствую.
Kisska
21 декабря 2014, 16:58
Несколько слов в защиту тамаринда. Сырым не пробовала, а вот сушеный мне очень понравился. Просто очень-очень. Так что сок из тамаринда я бы попробовала.
Тетямотя
21 декабря 2014, 17:14

Kisska написала: Несколько слов в защиту тамаринда. Сырым не пробовала, а вот сушеный мне очень понравился. Просто очень-очень. Так что сок из тамаринда я бы попробовала.

Осторожно хочу спросить о каком соке речь. Тамаринд - это разве не специя? biggrin.gif
Kisska
21 декабря 2014, 17:16

Тетямотя написала: Осторожно хочу спросить о каком соке речь. Тамаринд - это разве не специя?

Неа.
Kisska
21 декабря 2014, 17:17
Фрукт.
user posted image
Тетямотя
21 декабря 2014, 17:21

Kisska написала:
Неа.
Сами-то мы не местные, поэтому сходила погуглить. Ну, я его так и представляла. Большие стручки, растущие на дереве.
Gerbil
21 декабря 2014, 17:22

Тетямотя написала:
Осторожно хочу спросить о каком соке речь. Тамаринд - это разве не специя?  biggrin.gif

Стручок. На дереве. Вроде ооооочень большой и кислючей фасоли. Сочный - сам стручок, не фасолинки.
user posted image
   Спойлер!
Я за свой неприкрытый умищщще и пострадала как-то: у нас продавался тамариндовый соус, а в переводе назывался "финиковый", потому что "тамар" на иврите финик. Ну я и не могла не выпендриться и не устроить ликбез в магазине, что тамаринд и тамар - две большие разницы. И с разгону купила 2 бутылочки - они по 2 продавались со скидкой. Ну чё... Выкинула обе. Кислючее! facepalm.gif
Тетямотя
21 декабря 2014, 17:24
Из Вики:

Мякоть плода съедобна.

Она используется в качестве специи как в азиатской, так и в латиноамериканской кухнях. Является важным ингредиентом популярных в Великобритании вустерского соуса и фруктового соуса HP (HP sauce). Мякоть зелёных плодов весьма кислая на вкус и используется в приготовлении острых блюд. Зрелые плоды слаще и могут использоваться для приготовления десертов, напитков, закусок.

Используют консервированную сахарным сиропом мякоть плодов, представляющую бурую вязкую массу приятного кисловато-сладкого фруктового вкуса, в которой содержатся волокна мезокарпа и красновато-бурые блестящие гладкие твёрдые семена закруглённо-квадратной формы[3].

В храмах азиатских стран мякоть тамаринда используют для очистки латунных украшений от окислов, жира и патины.

Древесина имеет насыщенный красный цвет. Благодаря плотности и прочности древесина тамаринда используется для изготовления мебели и напольных покрытий. Из ветвей дерева изготавливали также и розги.

Тамариндовое дерево весьма распространено в южной Индии и используется там, кроме всего прочего, для создания тени над дорогами. Деревья облюбовали обезьяны, которые лакомятся спелыми плодами.

Плоды содержат органические кислоты, инвертный сахар, пектиновые вещества. Применяется как лёгкое слабительное, особенно для детей, а настой — как освежающий напиток при лихорадке. Из мякоти получают пектин[3].

Мякоть, листья и кора применяются также и в медицине. К примеру, на Филиппинах листья традиционно используются для приготовления травяного чая, который снимает лихорадку при малярии. Благодаря своим целебным свойствам тамаринд используется в Аюрведе для лечения болезней пищеварительного тракта.

неясыть
21 декабря 2014, 17:52

Золотая Осень написала: Я постараюсь. 6 недель и как новенькая.

Майнготт. facepalm.gif Выздоравливай, дорогая.
Золотая Осень
21 декабря 2014, 18:32

Kisska написала: Осень, поправляйся. Очень сочувствую.

Спасибо! smile4.gif

Kisska написала: Фрукт.

Ой. Стра-а-ашный. rolleyes2.gif Средняя часть, это, по-моему, чурчхелла. tongue.gif

Gerbil написала: Стручок. На дереве. Вроде ооооочень большой и кислючей фасоли. Сочный - сам стручок, не фасолинки.

Так, может, все ж из него был сок? eyes.gif Вроде какие-то даже рецепты соков гуглятся...
Вот не засну теперь, пока Эль снова на Бали не съездит и все окончательно не разъяснит! dont.gif
Или Манон.

неясыть написала: Выздоравливай, дорогая.

Спасиб! smile4.gif Я теперь вся в ваших пожеланиях точно уж быстро поправлюсь! 2jump.gif
Эль
21 декабря 2014, 19:32
Ой, нет! Эти стручки я, конечно, тоже кусала и они фуфуфу 3d.gif но я имела в виду другое. В смысле другой фрукт фуфуфу, теперь не знаю как он называется, потому как всегда его считала тамариндом, а он получается не он. haha.gif

ПС
Рыбка, ты должна знать что я имела в виду! Оно такое - похожее на небольшой помидорчик, только красно-лилового цвета и вытянутой формы. На вкус мерзкое, но многим почему-то нравится. Его и так едят и еще во всякие соусы и приправы добавляют. Я с ЭТИМ мясо тушила и получилось вроде ничего так, но надо долго в духовке держать, а в свежем виде фуфуфу.
Золотая Осень
21 декабря 2014, 21:24

Эль написала: Рыбка, ты должна знать что я имела в виду!

Кто у нас тут Рыбка? spy.gif
Gerbil
21 декабря 2014, 21:53
Я у нас тут Рыбка, поэтому гуглить "другое фуфуфу" придётся мне... frown.gif
Эль
21 декабря 2014, 21:58

Gerbil написала: Я у нас тут Рыбка

kiss.gif Это я по привычке. smile.gif

Gerbil написала: поэтому гуглить "другое фуфуфу" придётся мне...

Я тоже вместо того чтоб спать туда пошла! biggrin.gif И нашла!

Оно оказывается Тамарилло, или Цифомандра свекольная, или Томатное дерево (лат. Cyphomandra betacea), а не тамаринд. Ну извините. blush.gif

user posted image
Gerbil
21 декабря 2014, 22:06
Моя версия "Фуфуфу помидорки", которую можно перепутать с тамариндом - Cyphomandra crassicaulis (Tamarillo, Tree Tomato)
user posted image
Gerbil
21 декабря 2014, 22:07
Какие мы с тобой обе-две добросовестные! 3d.gif
Золотая Осень
22 декабря 2014, 00:24

Gerbil написала: Я у нас тут Рыбка

Оч приятно. smile4.gif

Gerbil написала: Моя версия "Фуфуфу помидорки"

А вы уверены, что они фуфуфу? spy.gif Мне почему-то кажется, что я их ела в последний день в отеле на завтрак, и очень даже ничего.
А может, сок был из них, кстати. 3d.gif Сорри.
Эль
22 декабря 2014, 06:50

Gerbil написала: Какие мы с тобой обе-две добросовестные!  3d.gif

Даваще, все могут нами гордиться! 3d.gif
Эль
22 декабря 2014, 06:53

Золотая Осень написала:
А вы уверены, что они фуфуфу?  spy.gif Мне почему-то кажется, что я их ела в последний день в отеле на завтрак, и очень даже ничего.
А может, сок был из них, кстати. 3d.gif  Сорри.

Ну вот я на них и подумала, говорю же - некоторым их вкус нравится, хотя мне кажется ужасным. И сок из них точно делают, и во фруктовые коктейли добавляют. Скорее ты это тамарилло (или правильно будет томарилло?) и употребляла, чем тамариндовые стручки.
Золотая Осень
22 декабря 2014, 17:49
Ну, сталбыть, мы обе параллельно на что-то другое подумали biggrin.gif . Да, скорее всего, это оно и было.
FrostWind
23 декабря 2014, 11:57

Тетямотя написала: Тамаринд - это разве не специя?

Kisska написала: Фрукт.

Gerbil написала: Стручок. На дереве. Вроде ооооочень большой и кислючей фасоли. Сочный - сам стручок, не фасолинки.

Эль написала: Оно такое - похожее на небольшой помидорчик, только красно-лилового цвета и вытянутой формы. На вкус мерзкое, но многим почему-то нравится. Его и так едят и еще во всякие соусы и приправы добавляют. Я с ЭТИМ мясо тушила и получилось вроде ничего так, но надо долго в духовке держать, а в свежем виде фуфуфу.

Эль написала: Оно оказывается Тамарилло, или Цифомандра свекольная, или Томатное дерево (лат. Cyphomandra betacea), а не тамаринд.

Gerbil написала: Моя версия "Фуфуфу помидорки", которую можно перепутать с тамариндом - Cyphomandra crassicaulis (Tamarillo, Tree Tomato)

Золотая Осень написала: А вы уверены, что они фуфуфу?  Мне почему-то кажется, что я их ела в последний день в отеле на завтрак, и очень даже ничего.
А может, сок был из них, кстати.

Узнала много новых слов. 3d.gif
Золотая Осень, продолжай плиз, очень интересно. smile.gif
Тетямотя
23 декабря 2014, 12:53

FrostWind написала:

Золотая Осень, продолжай плиз, очень интересно.  smile.gif

Присоединяюсь к просьбе. smile4.gif
Золотая Осень
23 декабря 2014, 14:08
Обязательно будет, нам бы только ночь простоять да день продержаться дайте только доработать, с завтрашнего дня до понедельника полное безделье! smile4.gif
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:06
Ну что ж, терпеливый читатель, за мной! 3d.gif – мы таки въезжаем наконец в Убуд, одно из моих самых ярких впечатлений от Индонезии.

Я долго примеривалась, как мне получше рассказать про Убуд. Но дабы не скатиться в пафосность, упомяну лишь, пожалуй, что это крайне прикольное место, где искусство на каждом углу соседствует с деревенским бытом с какой-то прямо детской непосредственностью (да и само «искусство»-то зачастую «производят» всей семьей, а то и всей деревней, в свободное от работы время. Не придавая значения этому слову, чисто в плане досуга - и лишь с недавних пор поняв, что заработать этим можно куда больше, чем на полях).

Хотя, увы - после съемок пресловутого «Eat pray love» с Дж. Робертс «процесс пошел», и уникальность райского уголка тает с каждым годом, пропорционально наплыву туристов. Хотя, конечно, нет худа без добра – повсюду расплодились милые сердцу путника рестораны и бары, частные лавочки и спа-салоны, а в воздухе балийской глубинки завитал аромат, так сказать, духовной общины и свободной любви.)) Во всяком случае, мне так показалось.

В общем, здесь можно, наверное, месяцами жить, не замечая времени, бродя по рисовым окрестностям и галлерейкам всех мастей, предаваясь массажной неге, а по вечерам потреблять задешево вкуснейшую еду под живую музыку весьма приличного уровня. И океан (снорк) всего в часе с небольшим езды, что характерно.

И хватит слов. Срочным порядком переходим к картинкам.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:13
*
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:13
*
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:14
Центральная артерия современного Убуда - Monkey Street
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»