Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:15
*
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:19
*
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:20
*
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:21
*
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:22
*
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:36
Ну вот, выше была скромная попытка коллажика на тему Убуда.
Разумеется, без хронологической последовательности.
Если же следовать ей, то вначале, вестимо, мы попали в отель. Который, конечно, тоже заслуживает упоминания.

Вообще говоря, с отелями в Убуде проблем никаких, ибо их там, как и ресторанов, кошмарное количество, причем практически на любой кошелек. И почти все красивы, так сказать, своей первозданной красотой - хотя общепринятые нормы во многих и хромают.

Наш трехзвездочный Ketut s Place не был исключением. Как выяснилось, это вообще довольно известный в Убуде отель, причем с неоднозначной репутацией (хотя на «букинге» у него отзывы и хорошие, за что, в сочетании с объявленными дисконтами, и был выбран, ибо метаться в темноте с вещами в поисках ночлега мы не любим).
Но о недостатках чуть ниже, а пока, так и быть, распиарю их слегка, хоть мы и поругались при отъезде wink.gif . Внешняя отделка-то обалденная, с этим не поспоришь.

Территория не то чтобы большая, но поскольку здания располагаются на разной высоте, это создает ощущение такой мини-деревеньки. Любовно украшеной.
Справа - терраса для завтрака с видом на бассейн. Можно здесь завтракать, можно на терраске перед собственным номером.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:43
У нас терраска была вот такая (снято в вечер приезда)
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:44
Дверь в номер.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:46
Ванная. (разумеется, все живьем, никакого пластика)
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:47
!
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:47
Фрагмент.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 17:49
Внутренний дворик, сюда попадаешь, войдя в ворота с улицы.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 18:00
Ворота охраняют три или даже четыре псины. Нам при заезде посоветовали не оставлять на улице обувь на ночь - ибо один "догги" - "окей" , а остальные, стало быть, не окей.
Мы не очень поняли, что другие "догги" будут делать с нашими тапками, но совету вняли.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 18:02
Ворота.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 18:03
Терраска соседнего номера.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 18:03
Бассейн.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 18:07
Дом, где живет немалая семья владельца отеля, там же, на территории.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 18:09
Их же личный храм на территории отеля. Туда посторонним нельзя.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 18:11
Еще территория.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 18:17
В первое утро было изумительно тихо, вообще было такое ощущение, что в отеле мы одни (думаю, пары две еще были, максимум). После завтрака по дорожке неслышно прошелестела бабушка семейства, расставившая тут и там на приступочках плошки с благовониями, курениями и подношениями.
Солнце пробивалось сквозь листву, щебетали птицы, и вообще было полное ощущение, что если мы и не совсем еще в раю, то где-то уже недалеко.
А на следующий день приехала целая группа, и ощущение прошло.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 18:23
*
Золотая Осень
26 декабря 2014, 18:27
Одним боком территория отеля примыкает к глубокому оврагу с ручьем на дне и буйной растительностью. Для Убуда это типично.
Золотая Осень
26 декабря 2014, 20:05
Ну и чтобы пиар сразу уравновесить, минусы:
Странный - нет, очень странный сервис. Аутентичный комплекс целиком в руках папеньки лет пятидесяти, искренне отождествляющего постояльцев с дойными коровами. Причем столь искренне, что даже забавно порой становится от попыток втюхать втридорога (если не больше!) такси, массаж, экскурсию по окрестностям, дополнительное блюдо на завтрак, аутентичный ужин в кругу семьи и т.п. , и, соответственно, бескрайнего отчаяния, если эти попытки не удаются. 3d.gif И в результате, от надутых губ, вместо радостного приветствия.

И все это на фоне сверхъестественной скаредности, будь то крохотный кусок мыла в ванной (другого не дадут, не надейтесь, не говоря уж про шампунь) или отсутствие шапочки при верхнем несъемном душе (хорошо, в предыдущих отелях прихватили), типичный для этих мест «вэлкам дринк» в виде ... стакана воды или очень скудный завтрак. Не озвучив, что «номер надо убрать», ждать уборки бесполезно - например, под предлогом, что не оставили ключ (ни секунды не сомневаюсь, что в отеле есть запасной, а то, что нас нет в номере, видно невооруженным глазом) . Лежаки у бассейна,емнип, числом три - и больше не предвидится, хотя рассчитан отель в общей сложности человек на пятьдесят.
Ну и многое другое по мелочам.
В общем, в моем рэйтинге индонезийских отелей он, пожалуй, по совокупности, на последнем месте. Что, повторюсь, не отменяет вывешенной выше красы.

В следующем выпуске – священный Обезьяний лес. smile.gif
Эль
27 декабря 2014, 06:40

Золотая Осень написала: Странный - нет, очень странный сервис.

3d.gif

Не люблю такое.
Тетямотя
27 декабря 2014, 12:26

Золотая Осень написала: В общем, здесь можно, наверное, месяцами жить, не замечая времени, бродя по рисовым окрестностям и галлерейкам всех мастей, предаваясь массажной неге, а по вечерам потреблять  задешево вкуснейшую еду под живую музыку  весьма приличного уровня. И океан (снорк) всего в часе с небольшим езды, что характерно.

В Убуде было бы идеально, если б там движение запретили. biggrin.gif
Но все равно там хорошо.
А местные лавочки - это отдельное удовольствие. Какие я себе там шелковые палантины купила! Бесконечно жалею, что всего три штуки.
Эль
28 декабря 2014, 12:09

Тетямотя написала: А местные лавочки - это отдельное удовольствие. Какие я себе там шелковые палантины купила! Бесконечно жалею, что всего три штуки.

(глубоко задумалась) А может мне туда таки надо? Посмотрим что нам еще покажут...

popc1.gif
Тетямотя
28 декабря 2014, 12:29

Эль написала:
(глубоко задумалась) А может мне туда таки надо? Посмотрим что нам еще покажут...

popc1.gif

Понимаешь, Убуд неоднозначный. С одной стороны, там отели-магазинчики-рестораны-кафешки-спа-массажи в изобилии и на любой кошелек. Природа тоже в ассортименте.
С другой - движуха в центре неслабая. Днем так вообще. Но центр - это две или три улицы, а Убуд большой и на окраинах спокойный.
Я когда отель там выбирала, голову сломала на предмет где селиться и до сих пор не уверена, что центральная Манки Форрест Роад была правильным выбором. Хотя от отеля и персонала остались только восторженные воспоминания.
Эль
28 декабря 2014, 13:09

Тетямотя написала: Понимаешь, Убуд неоднозначный.

Я в последнее время вся такая непредсказуемая, порывистая такая вся© biggrin.gif совершенно не знаю что мне может понравиться, а что нет. Надо будет попробовать съездить на недельку.
Золотая Осень
28 декабря 2014, 17:39

Эль написала: Не люблю такое.

Ты знаешь кого-то, кто любит? 3d.gif

Тетямотя написала: В Убуде было бы идеально, если б там движение запретили.

А надо подальше от Манки Ф. Роуд отползти, и будет все в полном порядке! wink.gif
Золотая Осень
28 декабря 2014, 17:43

Тетямотя написала: А местные лавочки - это отдельное удовольствие.

О да!

Тетямотя написала: Какие я себе там шелковые палантины купила!

Надо же. А я как-то ни одного. redface.gif
Зато много чего другого. biggrin.gif

Эль написала: А может мне туда таки надо? Посмотрим что нам еще покажут...

Надо-надо! Покажут-покажут!! Всенепременнейше! smile.gif Об Убуде еще буде.
Давайте только я по порядку буду рассказывать, а то сама собьюсь и запутаюсь, у меня фото оттуда навалом,    Спойлер!
а времени, как всегда, нет. 3d.gif
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:03
Итак, Обезьяний лес.
По прочтении отчетов/путеводителей, включая упомянутый Л.П., у нас как-то сложилось ощущение, что ничего особенного там не будет, этакий парко-лес в черте города, ну, с обезьянами. Да к тому же, как многие пишут, нахальными и злыми.
Ладно, думаем, зайдем, раз все равно за углом. А дальше рванем по достопримечательностям.
Вон он, начинается прямо в конце Манки Форест Роуд, по которой мы идем.
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:04
Тематические сувениры на подходе (деревянные висюльки - это тоже цепляющиеся друг за друга обезьяны).
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:08
По итогам похода могу сообщить, что это, не побоюсь этого слова, что-то потрясающее. (Прошу при этом учесть, что сообщает об этом вовсе не безоговочный фанат приматов - я и в зоопарке-то, если бываю, у клеток с ними не особо задерживаюсь) . В течение где-то часов, наверное, двух с половиной (вместо запланированного часа) мы бродили по тенистым дорожкам, а вокруг нас бурлила обезьянья жизнь в самых разнообразных проявлениях. И наблюдать за ней оказалось крайне интересно.
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:09
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:10
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:10
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:11
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:12
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:12
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:13
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:13
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:14
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:14
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:15
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:15
Обратите внимание на выражение лица))
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:16
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:17
Пока взрослые занимаются собой важными делами, малыши пускают кораблики резвятся у воды.
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:17
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:18
*
Золотая Осень
28 декабря 2014, 18:18
А молодежь и подростки ищут, с кем бы подраться))
Время от времени раздается страшный визг с последующим мордобоем в зарослях: одна стая прогоняет другую.
Вечером продолжу!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»