Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
9 января 2015, 00:45

Эль написала: Слоника не будет? weep.gif

Не плачь. Ня. smile.gif
Золотая Осень
9 января 2015, 00:49

Эль написалаbiggrin.gif А я как есть купаюсь - в шортах и в футболке.

Нууууу... учитывая, что нас ждало на выходе такси... 3d.gif я не рискнула.

Эль написала: Разобрала только про дикую женщину из австралийского буша, а что там дальше? Что женщина делает с туристами?

Нет, дама, это по вашей части, не по моей. Поезжайте и все-все нам расскажите.tongue.gif
Золотая Осень
9 января 2015, 01:23
А мы пока продолжим. smile.gif

Напомню, по возвращении с рисовых полей нас уже поджидал таксист. Причем, вместо того чтобы смиренно околачиваться за околицей, пока нас нет, он вошел на территорию отеля и уселся на самом видном месте, под балдахином вблизи рецепции. Хозяин, не сумевший накануне сосватать нам втридорога собственного таксиста (и издавший по этому поводу горестный вопль: "Где вы его только взяли?!" - можно подумать, в Убуде с этим проблема biggrin.gif ) испепелял его со своего места взглядом, но с того как с гуся вода. Сидел себе да улыбался. 3d.gif Этим он мне тоже понравился.

При аренде водиле была поставлена следующая задача: сначала купаться с подводным миром (а то где мы вообще, на острове, или как)), потом водный дворец Уджунг и в заключение Тирта Ганга. Но он позволил себе внести коррективы и оставил Уджунг на закат. Что было, как я теперь вижу, совершенно правильно.

Зарисовочки с телефонного аппарата по пути.
Золотая Осень
9 января 2015, 01:24
*
Золотая Осень
9 января 2015, 01:25
*
Золотая Осень
9 января 2015, 01:25
*
Золотая Осень
9 января 2015, 01:26
Школьника везут домой. Образцово-показательная мамаша, надела на ребенка шлем, и на себя. Большая редкость.
Вообще же в Индонезии, как я уже писала, с этим катастрофа, на мой взгляд: дети начинают водить мопеды лет с 9, никто их толком не учит, ПДД не объясняет, по двору покатались и вперед, в поток. Как правило, все ездят без шлемов, как бог на душу положит, ныряют между грузовиков и т.п. По два-три человека. Много раз таких видела, возвращавшихся из школы и не только, но фото, к сожалению, все размазаные.
Золотая Осень
9 января 2015, 01:32
Вот мы и приехали в Паданг Бай.
В паре километров от этой дивной бухты отходят паромы на Гили, куда я сдуру собиралась вместо дня в Убуде, с тем, чтобы вечером оттуда вернуться. Но вовремя одумалась. Почитав отчет о Гили, поняла, что была вдвойне права.
Справа на снимке, кстати, наш водила. В фас не догадалась снять.
Золотая Осень
9 января 2015, 01:35
*
Золотая Осень
9 января 2015, 01:38
На берегу чистый симпатичный песочек. В воде много чего видать - но поскольку водоплавающей Соней я еще не озаботилась, кина не будет. Из минусов - довольно большое волнение и течения. Снесло конкретно. Ну может, правда, день был такой, ветренный.
Еще пляжик. Вход, насколько я помню, бесплатный, только за парковку надо какие-то копейки заплатить.
Золотая Осень
9 января 2015, 01:43
Даже переодевалка есть (правда, одна).
Сочетание продранного стула и стильного керамического панно заставляет задуматься о многом. biggrin.gif А пол? А бордюр? А сами плитки?! Не могла удержаться, чтоб не снять.
Золотая Осень
9 января 2015, 01:47
*
Золотая Осень
9 января 2015, 01:48
Вняв таксисту, после полуторачасового снорка мы отправились прямиком в Тирта Гангу. Сказать, что к этому времени стало жарко, это не сказать ничего. 3d.gif
Эль
9 января 2015, 04:28

Золотая Осень написала: Не плачь. Ня.

spy.gif Какой-то он слишком хоботастый для балийского слоника! biggrin.gif

Золотая Осень написала: ууууу... учитывая, что нас ждало на выходе такси...  я не рискнула.

У меня шорты специальные - "купальные", все моментально сохнет. smile.gif Но, честно говоря, я на Бали бегала все больше в платьях до пола, как-то мне там в шортах гулять было неловко.

Золотая Осень написала: Нет, дама, это по вашей части, не по моей. Поезжайте и все-все нам расскажите.

frown.gif Мне рисовые поля не нравятся. В смысле - гулять по ним скучно. Не пойду к дикой женщине, ну ее.
Эль
9 января 2015, 04:31

Золотая Осень написала:  испепелял его со своего места взглядом, но с того как с гуся вода. Сидел себе да улыбался.

3d.gif

Золотая Осень написала: На берегу чистый симпатичный песочек. В воде много чего видать - но поскольку водоплавающей Соней я еще не озаботилась, кина не будет. Из минусов - довольно большое волнение и течения. Снесло конкретно. Ну может, правда, день был такой, ветренный.

Выглядит красиво, но даже на вид вода очень неспокойная. В Пемутране лучше, в следующий раз постарайся его включить в маршрут, там классно и снорк не хуже чем на островах. smile.gif
Эль
9 января 2015, 04:33

Золотая Осень написала: В паре километров от этой дивной бухты отходят паромы на Гили, куда я сдуру собиралась вместо дня в Убуде, с тем, чтобы вечером оттуда вернуться. Но вовремя одумалась. Почитав отчет о Гили, поняла, что была вдвойне права.

Правильное решение, смысла нет на такое короткое время туда ехать, только потеря денег и времени. Вот порасслабляться на маленьком острове денька два - можно, хотя тоже ничего такого чтоб уж прямо "ах!".
Тетямотя
9 января 2015, 21:19

Золотая Осень написала: Вот мы и приехали в Паданг Бай.

Пляж с белым песком на Бали! Сумасойти, я такого не видела.
Золотая Осень
10 января 2015, 21:00

Эль написала: Какой-то он слишком хоботастый для балийского слоника! biggrin.gif 

Зато умный. tongue.gif

Эль написала: Но, честно говоря, я на Бали бегала все больше в платьях до пола, как-то мне там в шортах гулять было неловко.

А чего неловкого? Там же все так ходят, в смысле, туристы. Ну а в храмах саронги можно взять/купить, и все довольны.

Эль написала: Мне рисовые поля не нравятся. В смысле - гулять по ним скучно.

Надо же. А по-моему, так классно. И пейзажи с пересеченной местностью, и местный быт, и, опять же, прекрасноэ (в смысле, искусство) кругом. Что еще нужно?
Наверное, фото эти ощущения плохо передают.

Эль написала: Не пойду к дикой женщине, ну ее.

Ну не ходи, я не то чтобы очень настаиваю - там и без нее полно интересного. smile.gif
Золотая Осень
10 января 2015, 21:04

Эль написала: В Пемутране лучше, в следующий раз постарайся его включить в маршрут, там классно и снорк не хуже чем на островах.

Это где был ваш последний отель, да? Уже включен!))
А на острова я поняла, что вообще не хочу.

Тетямотя написала: Пляж с белым песком на Бали! Сумасойти, я такого не видела.

Ну, он не то чтобы совсем уж белый, но приятно удивляет, это да. smile.gif И чистый.
Эль
11 января 2015, 07:01

Золотая Осень написала: А чего неловкого? Там же все так ходят, в смысле, туристы. Ну а в храмах саронги можно взять/купить, и все довольны.

А мы в поездке не видели типичных туристов, совсем. smile.gif На островах разве что, но я там как раз в шортах и бегала, а на Бали - только местные жители или азиатские приезжие, дамы все сугубо в длинных юбках/саронгах или иногда в шароварах, но никаких голых ног. Так что я немедленно мимикрировала под окружающую действительность.

А да, в последний день в Денпасаре (Санур) были туристы вокруг, но в основном пожилые европейцы весьма строго одетые - брючки-капри, блузоны и все такое. Опять же никаких голых ног.
Эль
11 января 2015, 07:03

Золотая Осень написала: Надо же. А по-моему, так классно.

Я не люблю сельзкохозяйственные угодья, посмотреть с веранды ресторана на рисовые поля - ничего так, зелененькое, яркое. А гулять по ним мне скучно, я люблю лес и море.

Золотая Осень написала: Ну не ходи

Не пойду, буду сама себе дикая женщина из буша. biggrin.gif
Эль
11 января 2015, 07:08

Золотая Осень написала: Это где был ваш последний отель, да? Уже включен!))

От отеля до пляжа около двух часов на машине! Пемутран ближе к Яве.
Эль
11 января 2015, 07:17
Мне там все понравилось кроме цен на лодки, все же за пару часов поглазеть на рыбок почти 100 баксов - многовато. Но наверняка можно найти и подешевле, если время есть.

Говорят что там прекрасный снорк на ближайших маленьких островках, но мы только на пляже были. Пляж мне понравился - песочек белый, чисто, море спокойное, народу мало, рыбок безумное количество прямо в пяти метрах от берега, кораллы красивые. Есть мысль там поселиться в отеле (их там неожиданно много) на несколько дней и вдумчиво поплавать и погулять по окрестностям, там еще и треки в "большое зеленое пятно" - национальный парк - рекламируют. Это у меня "галочка" на будущее. smile.gif
Эль
11 января 2015, 07:20

Золотая Осень написала: А на острова я поняла, что вообще не хочу.

Может и правильно. Мне на маленьком острове (Gili Air) понравилось, но не так чтоб захлебываться от восторга.
Золотая Осень
17 января 2015, 01:47

Эль написала:
А мы в поездке не видели типичных туристов, совсем.  На островах разве что

Ну уж. По достопримечательностям ездили? wink.gif -скажу по секрету, там их полно! smile.gif

Эль написала: Я не люблю сельзкохозяйственные угодья, посмотреть с веранды ресторана на рисовые поля - ничего так, зелененькое, яркое. А гулять по ним мне скучно,

Зря ты их так приложила, "сельскохозяйственными угодьями", кмк - , в списке всемирного наследия ЮНЕСКО,. Да и не в этом даже дело. От них реально энергетика исходит. Я классические сельхозугодья сама не очень того. 3d.gif
Золотая Осень
17 января 2015, 01:51

Эль написала: От отеля до пляжа около двух часов на машине! Пемутран ближе к Яве.

Ой. Нет, что-то одно из двух, или отель, или пляж. Будем думать тогда.

Эль написала: Мне там все понравилось кроме цен на лодки, все же за пару часов поглазеть на рыбок почти 100 баксов

Ой-2. redface.gif Пошли они, те рыбки, за столько баксов.

Эль написала: Пляж мне понравился - песочек белый, чисто, море спокойное, народу мало, рыбок безумное количество прямо в пяти метрах от берега, кораллы красивые. Есть мысль там поселиться в отеле (их там неожиданно много) на несколько дней и вдумчиво поплавать и погулять по окрестностям, там еще и треки в "большое зеленое пятно" - национальный парк - рекламируют. Это у меня "галочка" на будущее.

Думаю, отличная мысль. Спасибо за схемку! smile.gif

Эль написала: Может и правильно. Мне на маленьком острове (Gili Air) понравилось, но не так чтоб захлебываться от восторга.

Ну, я же твой тред и имела в виду как раз. Почитала - расхотелось.
Золотая Осень
17 января 2015, 02:32
Ну что ж. Остановились мы, всего неделю назад примерно в то же время суток 3d.gif (по-другому, похоже, и не получится уже), на том, что прибыли в Тирта Гангу (в переводе, "Воды Ганга"), и сходу в тех Водах запарились до невозможности. Увы, на открытом пространстве вблизи экватора обычное дело.

Но в остальном Водный Дворец, построенный последним раджей балийского княжества Карангасем (бесконечно длинное его имя, пожалуй, здесь приводить не буду, все равно не прочитаете)) красив до невозможности. Хоть и молод - построен всего-ничего в середине двадцатого века. А кажется, что бог знает когда - но это, опять же, балийский климат виноват, местный камень быстро облупливается и плесневеет. Приобретая, вместе с тем, благородные черты древнего сооружения. wink.gif
Золотая Осень
17 января 2015, 02:46
Раджа (руководивший, к слову, до этого и строительством другого водного дворца - Уджунг - куда мы направимся затем) был, судя по всему, очень нетривиальный раджа - увлекался архитектурой, так что сам много чего спроектировал в этих обоих дворцах, и даже, по свидетельствам современников, принял непосредственное участие в строительстве.
По сравнению с Уджунгом Тирта Ганга выигрывает в плане пересеченного рельефа, да и вообще окрестностей. (Кстати, заодно при строительстве дворца была предусмотрена и система орошения окрестностей, пресловутых сельхозугодий.) Так что весь Дворец состоит как бы из трех уровней, на которых проживают, соответственно, демоны, люди и боги.
Демоны, как видите, устроились неплохо.
Золотая Осень
17 января 2015, 02:48
*
Золотая Осень
17 января 2015, 02:50
*
Золотая Осень
17 января 2015, 02:50
*
Золотая Осень
17 января 2015, 02:53
*
Золотая Осень
17 января 2015, 02:53
*
Золотая Осень
17 января 2015, 02:54
*
Золотая Осень
17 января 2015, 02:59
Но не в демонах, конечно, дело. Весь ансамбль, объединяющий несколько бассейнов, статуи и растительность, удивительно гармоничен и изящен. Сплошное удовольствие там бродить, невзирая на адскую жару.
Золотая Осень
17 января 2015, 03:00
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:01
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:01
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:02
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:03
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:03
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:04
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:05
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:05
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:07
В обрамлении драконьего хвоста.
Золотая Осень
17 января 2015, 03:08
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:09
По этим кружочкам, в окружении многочисленных богов, вполне можно ходить. По возможости не наступая на карпов))
Золотая Осень
17 января 2015, 03:11
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:12
*
Золотая Осень
17 января 2015, 03:12
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»