Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
18 января 2015, 00:04
*
Золотая Осень
18 января 2015, 00:05
*
Золотая Осень
18 января 2015, 00:06
*
Золотая Осень
18 января 2015, 00:06
*
Золотая Осень
18 января 2015, 00:07
*
Золотая Осень
18 января 2015, 00:11
Баньян при входе / выходе.
Золотая Осень
18 января 2015, 00:25
В общем, вышли мы оттуда совершенно счастливые.
Даже не очень хотелось снимать на обратном пути, да и темнеть уже стало. Разве что Агунг в загадочной дымке, порушивший оба дворца и много чего другого, да и неизвестно что и когда дальше замышляющий.
Золотая Осень
18 января 2015, 00:34
Вообще-то, на обратном пути я хотела успеть заскочить в Клунгкунг, древнюю резиденцию балийских королей - полюбоваться расписными потолками в Керта Госа (здании суда), разрекламированными Манон. Это прекрасно вписалось бы в программу, как концептуально, так и стратегически, в смысле, географически, ибо мы должны были проезжать ровно через него.
Но увы. Водитель только руками на меня замахал. Хорошо это я все придумала, в темноте смотреть потолки - да только не на Бали. На Бали жизнь с закатом замирает.
Золотая Осень
18 января 2015, 00:35
*
Золотая Осень
18 января 2015, 01:15
И тут мимо нас, вдоль дороги (мы как раз стояли в очередной пробке), пронесли живую свинью в сетке, куда-то на задний двор. Человек пять или шесть волочили, она была огромной. Понятно, куда и зачем. У свиньи вид был отрешенный, словно она уже заранее смирилась, понимая, что против лома нет приема.
При виде свиньи наш водитель заметно оживился и поинтересовался, пробовали ли мы местное национальное блюдо - баби гулинг (молочного поросенка на вертеле). Нет, сказали мы, не пробовали. И тут же получили интересное предложение посетить с этой целью ночной рынок.
Мы не заставили себя долго уговаривать. Гулять так гулять.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:20
Некоторые сомнения, конечно, у нас все-таки были. В плане там гигиены, да и вообще - мы этого человека, который водитель, вообще-то в первый раз в жизни видим. Он-то вчера понял, что мы хорошие люди и "у нас честные глаза", ну, а мы?..
Ну да что уж теперь. Поздно пить боржоми.
Ночной рынок оказался рынок как рынок, с кучей местного народа, включая детей, и даже редкими вкраплениями туристов-авантюристов вроде нас. Торгуют там, как на любой барахолке, чем попало, от экзотических фруктов до разваливающихся сандалей. Примерно половину площади занимают пункты приготовления пищи - которую, конечно, тут же и следует потребить.
Фото по случаю темноты, вестимо, отвратительные, и самое интересное совершенно размытое получилось. Ну что есть.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:22
*
Золотая Осень
18 января 2015, 01:24
Пожалуй, самое интересное из товаров - живые рыбки в целлофановых пакетах. Зоомагазин.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:27
Извинившись, что покинет нас на пару минут, водитель построился в очередь за мультиками для ребенка, давно обещаю ему, говорит, и все некогда, работа.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:29
Ну вот, пришли. Лучший баби на рынке, какбэ.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:32
Кхм...
Золотая Осень
18 января 2015, 01:35
Если отрешиться от антисанитарии и прочего антуража, то очень даже ничего. Вполне съедобно - и, что и вовсе удивительно, никому из нас впоследствии не поплохело 3d.gif
Конечно, тут не только мясо, а все, что можно с порося поиметь - и шкварки из шкурки, и кровяная колбаса из внутренностей, и много чего другого. Лучше, наверное, даже не знать, чего. Хотя водитель из кожи лез, пытался объяснить. biggrin.gif
Ну, в принципе, любая национальная еда, за редкими исключениями - еда людей небогатых.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:39
С "бинтангом" совсем хорошо пошло.

Интересно, что водила искренне рвался за всех заплатить - то ли мы ему правда понравились, то ли ожидал (не без оснований) окупить этот героический поступок чаевыми. Но супруг, конечно, это пресек на корню и заплатил за всех троих. Там какая-то неприлично малая сумма была все равно.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:43
Ах вы так, сказал водитель. Поднялся с места и через минуту вернулся с дессертом (всякие сладости, вполне съедобные, хоть и довольно однообразные). Деньги за дессерт так и не удалось всучить.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:48
Ну вот. Приобщились.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:49
И так далее.
Золотая Осень
18 января 2015, 01:58
Отпробовав баби гулинг на рынке, мы пошли вразнос. По возвращении в Убуд супругу, в частности, срочно понадобились местные сигары. facepalm.gif Нашлись ровно в одном супермаркете, да и те, насколько я поняла, гадость.
Такой же опыт нас постиг и с местным красным вином. Покупая сигары, муж зачем-то и его купил. Не смогли и по бокалу допить.
Закончили вечер традиционно - в джаз-баре.
На сцене девушка-австралийка из числа посетителей - у нее оказался неожиданно сильный голос, а местный бэнд моментально под нее подстроился.
Золотая Осень
18 января 2015, 02:06
Завтра с утра пораньше, до завтрака, снова рванем на сельхозугодья. wink.gif
Кому как, а нам нравится.
Эль
18 января 2015, 08:51

Золотая Осень написала: А разве это не просто "Тирта" - место, где много воды?

Не знаю, может и так.

Золотая Осень написала: Где-то читала, что вода в тех водоемах какбэ священная, совсем как в Ганге. Ну или вообще, прямо из него - что, соглашусь, бред, конечно.

Не, мне эта версия про Ганг кажется какой-то уж слишком туристической.
Эль
18 января 2015, 08:52

Золотая Осень написала: А может быть.

(уцепившись за версию) Да точно, энергетическая аура виновата, у меня на нее аллергия и душевная тоска! biggrin.gif Мне бы лучше в лес или в горячую ванну.
Эль
18 января 2015, 08:55

Золотая Осень написала: Так что давайте лучше просто картинки смотреть. Тем более, что на закате они действительно получились слегка другие.

Да, действительно по другому все смотрится. smile.gif

Золотая Осень написала: Внутри убранство скромненькое, не очень королевское. Я бы сказала, вполне в духе нашего убудского отеля.

Я как-то тоже ожидала от королевских опочивален большей роскоши.

Золотая Осень написала: Вид у покоев довольно нежилой, по стенам - многочисленные фамильные фото и портреты.

Что интересно, мы были там с разрывом в пару дней, но я этого стола не видела, не было его там, я как раз перед фотографией "короля гномов" долго бродила туда-сюда чтоб снять ее без бликов, комната была совершенно пуста.

Золотая Осень написала: Этого вроде у Эль не было. Королевская фамилия в полном сборе, включая голландских родственников. Сам король изучал в Голландии архитектуру, что ему, как видим, впоследствии пригодилось.

Пропустила, наверное, эту фотографию. Интересная. smile.gif
Эль
18 января 2015, 08:56

Золотая Осень написала: Все дышало закатным покоем, народу практически не было

Здорово!

Золотая Осень написала: Вид сверху, куда Эль не добралась по причине скопления народа. Жаль только, у нас Агунг в облаках.

Ага, море видно и террасы пожухлые. Ну, ничего такого особенного, правильно что не полезли туда. biggrin.gif
Эль
18 января 2015, 09:00

Золотая Осень написала: И тут мимо нас, вдоль дороги

О, на картинке прям словарик! Люблю такое. biggrin.gif

Золотая Осень написала: И тут же получили интересное предложение посетить с этой целью ночной рынок.

Вот повезло!

Золотая Осень написала: Ночной рынок оказался рынок как рынок, с кучей местного народа, включая детей, и даже редкими вкраплениями туристов-авантюристов вроде нас. Торгуют там, как на любой барахолке, чем попало, от экзотических фруктов до разваливающихся сандалей. Примерно половину площади занимают пункты приготовления пищи - которую, конечно, тут же и следует потребить.

Здорово-здорово, завидую со страшной силой, я б там с большим удовольствием погуляла и поглазела на окружающие интересности. Поросенков я опять же люблю жареных и бакаров. 3d.gif
Эль
18 января 2015, 09:02

Золотая Осень написала: Завтра с утра пораньше, до завтрака, снова рванем на сельхозугодья.

biggrin.gif Ну на картинках, да под рассказ эти угодья всегда выглядят не в пример лучше, чем по ним собственными ногами маршировать под палящим солнцем! Так что продолжай, не останавливайся. smile.gif
Тетямотя
18 января 2015, 16:39

Золотая Осень написала: С Интересно, что водила искренне рвался за всех заплатить.

Золотая Осень написала: Ах вы так, сказал водитель. Поднялся с места и через минуту вернулся с дессертом (всякие сладости, вполне съедобные, хоть и довольно однообразные).

biggrin.gif Классный у вас был водитель! drink.gif
Золотая Осень
18 января 2015, 18:45

Эль написала: Не знаю, может и так.

Не гуглпереводится, зараза. frown.gif Так и пребудем до конца дней своих в неведении, чую.

Эль написала: Не, мне эта версия про Ганг кажется какой-то уж слишком туристической.

А мне нет. Почему туристической? Там полно по бортикам местных сидит, в полной нирване, как мне показалось.

Эль написала: (уцепившись за версию) Да точно, энергетическая аура виновата, у меня на нее аллергия и душевная тоска! biggrin.gif 

3d.gif
Золотая Осень
18 января 2015, 18:49

Эль написала: Что интересно, мы были там с разрывом в пару дней, но я этого стола не видела, не было его там, я как раз перед фотографией "короля гномов" долго бродила туда-сюда чтоб снять ее без бликов, комната была совершенно пуста.

Обалдеть. Приволокли откуда-то? redface.gif

Эль написала: О, на картинке прям словарик! Люблю такое.

Ага. biggrin.gif Я, что интересно, про тебя подумала, когда это фото ставила.

Тетямотя написала: Классный у вас был водитель! drink.gif 

Совершенно классный, ага. smile.gif И куда только я его визитку задевала. wall.gif
   Спойлер!
Ну ничего, с костылей слезу, надеюсь, что все -таки найду, сейчас не очень по сусекам ищется.
А если вдруг так и не найду, придется искать в Убуде по имеющимся приметам: синяя майка, "Тойота" - его. Больше не знают о нем ничего. frown.gif
Золотая Осень
18 января 2015, 19:12

Эль написала: Ну на картинках, да под рассказ эти угодья всегда выглядят не в пример лучше, чем по ним собственными ногами маршировать под палящим солнцем! Так что продолжай, не останавливайся. smile.gif

Да ни в в жисть ! biggrin.gif Пока еще хватает времени и огня (с) - а то до следующих выходных больше и не выберусь, скорее всего.

Итак, проснувшись (по будильнику) на следующее утро, мы бодро рванули по освоенному вчера маршруту, пока не жарко. Планировался забег часа на три, а по возвращении заслуженный завтрак.

Солнце еще только поднималось, народу практически не было. Даже многих косцов опередили. Справа в кадре - полевой жертвенник.
Золотая Осень
18 января 2015, 19:13
В принципе, идти вдоль поля вовсе необязательно. Для любителей леса wink.gif есть и такая тропка, вдоль канала.
Золотая Осень
18 января 2015, 19:13
Неожиданно набрели на мужа с женой, принимавших утренний душ занимавшихся в канале помывкой - постирушкой. Очень мило с ними побеседовали. Снимать постеснялась.
Золотая Осень
18 января 2015, 19:17
*
Золотая Осень
18 января 2015, 19:18
*
Золотая Осень
18 января 2015, 19:20
Не помню, гостиница это или частный дом.
Золотая Осень
18 января 2015, 19:22
Художники спят еще. За сохранность картин, по-видимому, не беспокоятся.
Так и не получилось ничего тут купить.
Золотая Осень
18 января 2015, 19:23
Примерно в этом месте мы вчера повернули обратно, а сегодня пошли дальше. И минут через пять пришли в деревеньку.
Золотая Осень
18 января 2015, 19:26
Деревенский быт по-балийски.
Золотая Осень
18 января 2015, 19:32
Киоск уже открылся. Слева в бутылочках продается бензин для мопедов и байков.
Золотая Осень
18 января 2015, 19:34
Утро автомобиля. Перед поездкой его необходимо не только помыть, но и обезопасить от ударов судьбы.
Золотая Осень
18 января 2015, 19:42
Хоть и невелика деревенька, но и она архитектурой богата.
Золотая Осень
18 января 2015, 19:44
*
Золотая Осень
18 января 2015, 19:45
*
Золотая Осень
18 января 2015, 19:48
*
Золотая Осень
18 января 2015, 19:49
*
Золотая Осень
18 января 2015, 19:54
Деревенька называется Абанган.
Водоем тут тоже есть. Куда, конечно, полагается отнести подношения, иначе день не задастся.
Золотая Осень
18 января 2015, 20:05
Тем временем день вступал в свои права.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»